Наличие собственности у членов семьи

Наиалина
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:50

#5071

Непрочитанное сообщение Наиалина » 30 янв 2012, 23:34

Добрый вечер,
Планируем встать на очередь. Подскажите, пожалуйста в следующем вопросе: На сколько метров нам рассчитывать, если муж-военнослужащий, членами его семьи сегодня являются жена, двое детей и на иждивении мать. У жены совместная дол. собственность на 4-х человек (16 кв.м у жены), у матери приватизированная квартира 53 кв.м, в которой она является собственником!!! Но мать сейчас собирается сняться с иждивения мужа(кстати не будет ли это намеренным ухудшением жилищных условий?) Я понимаю, что будут вычитаться мои метры, а вот метры матери-"бывшей" иждивенки будут учитываться при предоставлении жилья???

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5072

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 янв 2012, 23:48

Но мать сейчас собирается сняться с иждивения мужа(кстати не будет ли это намеренным ухудшением жилищных условий?)
Нахождение на иждивении и жилищные условия - вещи разные. Членами семьи военнослужащего (по ЖК РФ) являются совместно проживающие родители, супруги, дети, могут и внуки. Но главное совместное проживание, а не нахождение на иждивении. При постановке на жилищный учет учитываются кв.м. членов семьи, главное, что бы они были меньше чем учетная норма н.п. (ст. 51 ЖК РФ)

Наиалина
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:50

#5073

Непрочитанное сообщение Наиалина » 30 янв 2012, 23:56

Так я не совсем поняла-будут ли учитываться 53 кв. м. матери. Нам положено 18 кв.м*4=72-16(мои метры)=56 кв.м. Если будут вычитать метры матери мужа-военнослужащего, то ничего в итоге мы не получим. И, как нам доказать, что совместно с матерью не проживаем?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5074

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 янв 2012, 00:01

Так я не совсем поняла-будут ли учитываться 53 кв. м. матери
Только при совместном проживании.
И, как нам доказать, что совместно с матерью не проживаем?
А Вас кто-то просит доказывать? Любой договор найма является доказательством.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5075

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 31 янв 2012, 00:01

Правильно ли я понимаю, что при покупке квартиры и оформлении ее на себя или членов своей семьи, я теряю право на квартиру от МО?
зависит от метража квартиры и стоите ли в уже в очереди
мать сейчас собирается сняться с иждивения мужа(кстати не будет ли это намеренным ухудшением жилищных условий?)
Нет, это не ухудшение
На сколько метров нам рассчитывать, если муж-военнослужащий, членами его семьи сегодня являются жена, двое детей и на иждивении мать.
Мать не должны обеспечивать, метры жены вычтут (учтут)
Адвокат.
+79210222094

zizu
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:43

#5076

Непрочитанное сообщение zizu » 31 янв 2012, 01:31

зависит от метража квартиры и стоите ли в уже в очереди
В очереди стою. Получается, что оформлять надо не на себя?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5077

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 31 янв 2012, 01:33

Получается, что оформлять надо не на себя?
Да, на не члена семьи
Адвокат.
+79210222094

Евгений.66
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:39

Re: Наличие собственности у членов семьи

#5078

Непрочитанное сообщение Евгений.66 » 31 янв 2012, 08:57

#5149 Евгений.66 » Вчера, 21:48
ДРУЗЬЯ!Посоветуйте опытного в деле борьбы с ДЖО юриста в Питере так как пора переходить к решительной -платной борьбе!!!Кто общался?????

Татьяна@Co
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:32

#5079

Непрочитанное сообщение Татьяна@Co » 31 янв 2012, 12:42

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста: я жена военнослужащего, есть сын от первого брака и совместный ребенок. Для получения квартиры подаем в суд, чтобы первого ребенка признали членом семьи. У меня была доля в родителькой квартире, которую я передарила 2,5 года назад отцу. Вопросы:
1. Необходим ли точный срок 5 лет после передарения доли в квартире? Почему так установлено глупо - ведь я не смогла бы жить одна отдельно от семьи в этой квартире? И семья моя не может там жить вместе со мной - все-таки там проживает еще 4 человека.... Проверяется ли это - что прошло именно 5 лет или просто достаточно справки из Рег палаты, что у меня нет собственности?
2. Если муж уволится по ОШМ в ближайшем будущем - то если мы успеем оформить сына от первого брака как члена семьи - муж сколько метров получит ? на себя и двоих детей? Служим в Москвоской области и получать будем тут же - Балашиха. Это будет двушка?
3.Можно в этом случае (п.2) доплатить наличные деньги за дополнительные метры, чтобы получить квартиру больше?
4. Муж в армии с 1995 года. Это означает. что ему положена квартира только по соц.найму? А потом хоть он сможет ее приватизировать?

Спасибо.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5080

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 31 янв 2012, 13:40

1. Необходим ли точный срок 5 лет после передарения доли в квартире?
Не менее пяти лет
Почему так установлено глупо - ведь я не смогла бы жить одна отдельно от семьи в этой квартире?
Формально вы можете реализовать долю
Проверяется ли это - что прошло именно 5 лет или просто достаточно справки из Рег палаты, что у меня нет собственности?
Проверяется в 99 случаев из 100
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#5081

Непрочитанное сообщение Petra » 31 янв 2012, 15:19

Служим в Москвоской области и получать будем тут же - Балашиха
ваша семья признана нуждающейся в обеспечении постоянным жильем? Почему Вы уверены, что это будет балашиха?
Это будет двушка?
сейчас и однушки по размерам двушки строят, и трешки могут быть мелкогабаритные

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

#5082

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 31 янв 2012, 16:25

Всем добрый день! Ситуация следующая. Капитан. В распоряжении. Принят на учет нуждающихся 03.11.2010 г. В реестр внесен. 07.06.2011 г. командиром части в адрес соответствующего вышестоящего командования были направлены данные для внесения изменений в единый реестр военнослужащих, нуждающихся в жилых помещениях, в связи с наличием у меня в собственности ? доли жилого помещения площадью 11,8 кв. м в квартире родителей.
По неизвестным и не зависящим от меня причинам эти данные не были своевременно доведены до уполномоченных органов, для внесения соответствующих изменений в реестр. Результатом этого явилось то, что мне 24.11.2011 г. была распределена (согласно извещения) 4-х комнатная квартира по адресу: Московская область, г. Подольск, 95,3 кв.м. из расчета по 18 кв.м. на каждого члена семьи (состав семьи 5 человек), а также допустимого «конструктивного» превышения в 9 кв.м., согласно действующим нормам, без предложения доплаты за данное жилое помещение.
Наличие же, на данный момент, у меня в собственности 11,8 кв. м показывает, что превышение сверхнормативного метража составляет 8,1 кв. м (95,3-(5х18+9-11,8)).
Распределенное жилое помещение устраивает меня и всех членов моей семьи по всем параметрам. Другого не нужно. Я готов доплатить за указанное превышение в 8,1 кв. м, подписать любые, необходимые для производства доплаты, документы.
30.01.2012 г. я дозвонился в ФГУ «ЦРУЖО МО РФ» г. Екатеринбурга, изложил ситуацию с распределенной мне квартирой в г. Подольске, Московской области. Получил ответ следующего содержания: необходимо оформить отказ от этой распределенной квартиры и подать заявление на изменение данных в реестре, установленным порядком, в связи с наличием у меня в собственности 11,8 кв. м и ждать пока распределят новую квартиру.
В связи с вышеизложенным один единственный вопрос. Можно ли как-то, естественно с соответствующей доплатой за превышение, не смотря на отсутствие доплаты в извещении, оформить именно эту квартиру, которую уже распределили?(как вариант, чтобы ДЖО направило в в/ч повторное извещение на указанное жилое помещение с расчетом доплаты) Заранее благодарен всем, кто сможет что-то прояснить в моей ситуации!
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

Татьяна@Co
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:32

Re:

#5083

Непрочитанное сообщение Татьяна@Co » 31 янв 2012, 17:17

Служим в Москвоской области и получать будем тут же - Балашиха
ваша семья признана нуждающейся в обеспечении постоянным жильем? Почему Вы уверены, что это будет балашиха?
Наша семья имеет служебную квартиру, на очереди мы не стоим... но при увольнении по ОШМ нам же положена квартира? А балашиха - ведь предлагают на выбор ?

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#5084

Непрочитанное сообщение Ивван » 31 янв 2012, 17:25

Наша семья имеет служебную квартиру, на очереди мы не стоим... но при увольнении по ОШМ нам же положена квартира? А балашиха - ведь предлагают на выбор ?
Если не стоите в очереди - значит жилье Вам не предоставят, даже при увольнении по ОШМ!
Поймите правильно, сначала - признание нуждающимся в соответствии с требованиями ЖК, а потом - очередь и предоставление!
Вас просто заставят освободить служебное жилое помещение...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Kirina
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:23

#5085

Непрочитанное сообщение Kirina » 31 янв 2012, 17:43

Наша семья имеет служебную квартиру, на очереди мы не стоим... но при увольнении по ОШМ нам же положена квартира? А балашиха - ведь предлагают на выбор ?
Согласна полностью с Ивваном : жилье Вам не положено, пока вас в законом предусмотренном порядке не признают нуждающимися . Право военнослужащих на жилье не возникает автоматически при увольнении.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5086

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 янв 2012, 18:26

Для получения квартиры подаем в суд, чтобы первого ребенка признали членом семьи.
Согласно ЖК РФ при совместном проживании Ваш ребенок и так член семьи. Если Ваш муж выведен в распоряжение, займитесь постановкой на жилищный учет согласно ст. 51 ЖК РФ. Как это делается, изложено в приказе МО РФ 1280 от 2010 г.
2. Если муж уволится по ОШМ в ближайшем будущем - то если мы успеем оформить сына от первого брака как члена семьи - муж сколько метров получит ? на себя и двоих детей? Служим в Москвоской области и получать будем тут же - Балашиха. Это будет двушка?
Если уволиться, а на жилищный учет не встанет, то вообще кв.м. ни каких не получит, т.к. гражданским жилье не положено.
Если встанет на жилищный учет, то будет положено 18 х 3 = 54 кв.м. + до 9 кв.м. конструктива (у Вас УЖУ согласно ст. 53 ЖК РФ), а в каком виде: двушка или может быть однокомнатная квартира, это к распределяющей организации (ДЖО МО РФ).
3.Можно в этом случае (п.2) доплатить наличные деньги за дополнительные метры, чтобы получить квартиру больше?
можно но не более 18 кв.м.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Получил ответ следующего содержания: необходимо оформить отказ от этой распределенной квартиры и подать заявление на изменение данных в реестре, установленным порядком, в связи с наличием у меня в собственности 11,8 кв. м и ждать пока распределят новую квартиру.
Они не правы, т.к. Вы имеете право доплатить до 18 кв.м. излишней площади. Нужно оформить согласие на доплату излишней площади, заверить его у КЧ и отправить в Екатеренбург (советую сделать еще экз. и отправить в ДЖО).

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

#5087

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 31 янв 2012, 18:40

То есть имею право доплатить, не отказываясь от этой (уже распределенной) квартиры, даже не смотря на то, что в извещении доплата не указана.
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#5088

Непрочитанное сообщение Petra » 31 янв 2012, 20:54

Наша семья имеет служебную квартиру, на очереди мы не стоим
Татьяна, в спешном порядке собирайте документы на признание, везите сами или с представителем части в ДЖО или ТС (если служите в Подмосковье), обязательно пусть на ваших доках поставят входящий номер. Главное, чтобы документы были у них в то время, пока муж еще не уволен.
То есть имею право доплатить,
Право Вы имеете, но что-то с Вашей квартирой мутят. И чтобы этого не случилось, желательно Вам как-то дозвониться или съездить лично. К извещению приложите заявление, что готовы пополнить федеральный бюджет из собственных средств в размере...

Татьяна@Co
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:32

Re:

#5089

Непрочитанное сообщение Татьяна@Co » 31 янв 2012, 21:10

Наша семья имеет служебную квартиру, на очереди мы не стоим... но при увольнении по ОШМ нам же положена квартира? А балашиха - ведь предлагают на выбор ?
Согласна полностью с Ивваном : жилье Вам не положено, пока вас в законом предусмотренном порядке не признают нуждающимися . Право военнослужащих на жилье не возникает автоматически при увольнении.

Я вообще ничего тогда не понимаю...Муж утверждает. что ни в какой очереди мы не стоим.. Елки-палки, начальник штаба, а не может прояснить данную ситуацию!!! У нас служебная квартира, как он говорит, на очереди мы не стоим. Разве по определению, имея служебное жилье, мы при увольнении по ОШМ не должны быть обеспечены? А как и кто должны нас признать нуждающимися? На основании чего, если квартира есть? Что нас просто выгонят из нее и все?????

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Для получения квартиры подаем в суд, чтобы первого ребенка признали членом семьи.
Согласно ЖК РФ при совместном проживании Ваш ребенок и так член семьи. Если Ваш муж выведен в распоряжение, займитесь постановкой на жилищный учет согласно ст. 51 ЖК РФ. Как это делается, изложено в приказе МО РФ 1280 от 2010 г.


У нас в части всех заставили признать детей через суд. Без этого даже и разговора нет.А как сделать-то, чтобы его признали нуждающимся??? Если есть служебная квартира и на данный момент мы жильем обеспечены???? Муж не в распоряжении, он еще служит. Просто грядут очередные большие ОШМ....

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
ну вот кое-что удалось у мужа прояснить, наконец! Он сказал, что мы все признаны нуждающимися и записаны в базу. И что если его уволят по ОШМ - то все будет нормально, квартиру дадут. Что поставят только тогда в очередь, когда выведут за штат.

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

Re:

#5090

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 31 янв 2012, 21:22

Если я все правильно понял, то ехать (звонить или факсы слать) мне надо в Москву в главный ДЖО, так как выписываются все извещения там при этом параллельно продублировав все это в ЦРУЖО г. Екатеринбурга, где находятся мои учетное и подордерные дела. А насчет заявления, судя по приложению к 1450 пр. МО РФ, сумму я сам указывать не могу. Я вместе с заявлением предоставлю докуметы о том, что и сколько кв.м у меня находится в собственности, а они рассчитают превышение и конкретную сумму (хотя должна она быть, как я и посчитал 8,1 кв.м.)
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#5091

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 31 янв 2012, 21:31

Если я все правильно понял, то ехать (звонить или факсы слать) мне надо в Москву в главный ДЖО, так как выписываются все извещения там при этом параллельно продублировав все это в ЦРУЖО г. Екатеринбурга, где находятся мои учетное и подордерные дела.
Все с точностью до наоборот!
Я вместе с заявлением предоставлю докуметы о том, что и сколько кв.м у меня находится в собственности, а они рассчитают превышение и конкретную сумму
Да

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

#5092

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 31 янв 2012, 21:48

Благодарю, за ответы, потихоньку проясняется порядок моих действий. Так все таки заявление с документами куда я должен предоставить: в Москву или Екатеринбург, по телефону в Екатеринбурге сказали, что к ним все спускается из Москвы, в том числе, как я понимаю, и новые извещения?

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Благодарю, за ответы, потихоньку проясняется порядок моих действий. Так все таки заявление с документами куда я должен предоставить: в Москву или Екатеринбург, по телефону в Екатеринбурге сказали, что к ним все спускается из Москвы, в том числе, как я понимаю, и новые извещения?
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#5093

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 31 янв 2012, 21:51

Так все таки заявление с документами куда я должен предоставить: в Москву или Екатеринбург, по телефону в Екатеринбурге сказали, что к ним все спускается из Москвы, в том числе, как я понимаю, и новые извещения?
kesha-tv, все изменения, все справки, и все остальные действия вы производите по месту пребывания Вашего подордерного дела. Внести изменения в учетную базу у сотрудников Вашего ЦРУЖО возможность есть. ДЖО осуществляет только выписку и рассылку извещений. Решайте проблемы в Ебурге. Если Вас оттуда уже направят в Москву, тогда - в Москву.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#5094

Непрочитанное сообщение Petra » 31 янв 2012, 21:56

Он сказал, что мы все признаны нуждающимися и записаны в базу.
Вы спросите у мужа, на основании какого приказа Вы признаны нуждающимся? На основании пр. МО № 80? Записаны в КАКУЮ базу? В ту, что составляла в/ч из 131 графы и отправляла в ваше РУЖО? Где находится Ваше учетное жилищное дело?

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

#5095

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 31 янв 2012, 22:06

Да, перспектива неутешительная, учитывая то, что я сам нахожусь в распоряжении в г. Мирный, Архангельской области, семья за 4000 км в г. Байконуре (Казахстан), где мы все и зарегистрированы постоянно. В любом случае кроме меня, так сильно это больше никому не нужно. Последний вопрос на сегодня. Если я начну все это по почте осуществлять, квартиру-то не заберут (пока я наверное отказ установленной формы не заполню)? Потому что в ближайший месяц-два возможности выехать в Екатеринбург у меня не будет абсолютно.
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#5096

Непрочитанное сообщение Petra » 31 янв 2012, 22:12

если
в ближайший месяц-два возможности выехать в Екатеринбург у меня не будет абсолютно.
то скорее всего заберут. Связывайтесь со своим РУЖО, в Москву не лезьте.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#5097

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 31 янв 2012, 22:22

Последний вопрос на сегодня. Если я начну все это по почте осуществлять
Тогда по почте, с уведомлением. Оригиналы не отправляйте.
квартиру-то не заберут (пока я наверное отказ установленной формы не заполню)?
Какой еще отказ установленной формы? Установленная форма только одна - корешок №2 извещения. Вообщем, не тяните, звоните в Ебург, пишите письма. Возможно Вам лучше в Москву (18 часов это нормально) съездить в ДЖО, взять его приступом, изложить проблему (с фактами на руках). Написать там заяву и получить тоже самое извещение, но уже с доплатой. Сюда звякните Горячая линия по жилью 8-800-200-22-94 (звонок бесплатный) Они хоть выслушают. Звякните в ДЖО, там объясните проблему. Действуйте!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
в Москву не лезьте
Да ему до Ебурга, как до шанхая... эээ... ползком :)

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

#5098

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 31 янв 2012, 23:10

Корешок №2 я и имел ввиду. Он мною заполнен 24.11.2011 (когда извещение на руки получил). И заполнил я его положительно (т.е. согласился). Документы в ЦРУЖО Ёбурга отправил 23.12.2011, они получили 11.01.2012, уведомление о доставке с их отметкой у меня на руках. Это я все к тому, что пока я не заполню еще один корешок, но уже с отказом (чего естественно я делать не собираюсь) квартира будет висеть на мне. Потому что наши доки в Ебурге лежат мертвым грузом и они их не проверяют, пока сам не приедешь. То есть какой-то запас времени у меня все же есть. А в максимальном ускорении решения моего "жилищного вопроса", повторюсь, кроме семьи и меня НИКТО не заинтересован.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Вариант с Москвой, по крайней мере на данный момент, наиболее реален. Командование отпускает "без скрипа" (нахожусь в отпуске по болезни). Его и реализую.
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#5099

Непрочитанное сообщение Petra » 01 фев 2012, 11:08

кроме семьи и меня НИКТО не заинтересован.
копии документов жены-детей на руках? Готовьте обновленный пакет документов для заключения ДСН. Вам бы еще от жены нотариально заверенную доверенность иметь, чтобы все манипуляции в разных инстанциях от ее имени Вы могли осуществлять. По поводу Москвы - хз, как они иногородних, завязанных на свои РУЖО, принимают. Удачи Вам!

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#5100

Непрочитанное сообщение liza » 01 фев 2012, 14:57

С блога "Человек с ружьем"
Еще раз обращаюсь к тем бесквартирным офицерам, которым досталось "лишнее" жилье от родителей, жены, бабушки-дедушки
Дорогие друзья, я благодарен всем, кто первый раз откликнулся на мою просьбу сообщить о своих историях, связанных с этой проблемой.
Большинство писем, которые я получил, написаны под псевдонимами.
Но для того, чтобы Госдума начала готовить поправки к закону, касающегося этого маразматического вопроса, нужен бОльший массив примеров и жизненных историй.
Потому я вынужден обратится к вам повторно.
Желающие могут присылать мне свои истории в личку.
Так мне легче будет бороться за ваши же интересы.
Заодно жду от вас предложений: что должна сделать Госдума, чтобы убрать из законов это дурацкое положение?
Мне нужен и профессиональный юридический взгляд на проблему.
Буду благодарен всем, кто оперативно откликнется эту на мою просьбу.
Жду ваших писем на блог и в личку.
http://blog.kp.ru/users/2125404/
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей