Обжалование решения суда (апелляция)

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#331

Непрочитанное сообщение подпол » 27 мар 2009, 14:00

Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">оригинал отдадите в судебном заседании
Да вот думаю, стоит ли ехать в такую даль.... Мне кажется, что все решено и мои трепыхания ничего не изменят...
Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">нормально, ссылок на ГПК добавьте
Поздно, отправлено и уже на 2 апреля назначено рассмотрение.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
BOMR
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 май 2008, 22:01

#332

Непрочитанное сообщение BOMR » 27 мар 2009, 15:04

проблема как и у minera, через поисковик нашёл только отрывки из касачек и правила написания, а вот образец или копии кассационных жалоб в окружной суд не получилось найти. Просьба к знатокам и к тем кто прошёл вторую инстанцию с проблемой увольнения без жилья и не выплаты ЕДП, подскажите ссылку или прикрепите.(можно на :[email protected])
Буду благодарен всем. miner, а с ЕДП проблем не было?
Жизнь коротка,потерпите немного......

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#333

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 мар 2009, 19:21

Quote (miner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">образец кассационной жалобы в окружной ВС по увольнению без предоставления жилья в ИМЖ
Касатки пишутся исходя из текста решения суда. Какой же тут может быть образец ?
Адвокат.
+79210222094

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#334

Непрочитанное сообщение svat2 » 27 мар 2009, 19:41

Думаю новичкам помогут наиболее распространненые формулировки, которые могут быть использованы при обжаловании Я обратился с заявлением о … на основании указанного выше Закона, и при решении этого вопроса не подлежали применению какие-либо не предусмотренные Законом дополнительные условия.
не опроверг и не подтвердил приведенные заявителями данные, хотя и не согласился с доводами о
сделал необоснованный вывод о том, что
безосновательно отметил, что
не коснулся главного основания
ошибочно применил … и не применил при рассмотрении обстоятельств
не опроверг основанный на представленных доказательствах довод о …
Довод … является несостоятельным.
суд неправильно установил юридически значимые обстоятельства по делу, в результате чего его заявление не рассмотрено по существу и выводы суда, изложенные в решении, не соответствуют обстоятельствам дела.
Суд не дал оценку
В своем решении суд сделал вывод о том,
Принимая решение суд применяя ст. 401 ГК делает вывод об отсутствии вины ответчика, не учитывая,
Кроме этого суд в своем решении указал, что стороны согласны на прекращение договора, тем самым выйдя за рамки исковых требований.
В деле отсутствуют материалы свидетельствующие об
Таким образом, следует прийти к выводу о том, что судом допущено существенное нарушение гражданского процессуального закона, что в соответствии со ст. 387 ГПК РФ является основанием для отмены или изменения судебных постановлений.
При вынесении постановления судом дана односторонняя оценка собранным доказательствам и не учтены все обстоятельства, которые могли существенно повлиять на его решение.
Указанные выводы суда правильными быть признаны не могут.
Приговор отменен в связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам
Данное обстоятельство является юридически значимым обстоятельством для правильного разрешения спора.
При таких обстоятельствах вывод … об обоснованности … нельзя признать правильным.
Отвергая доказательства, представленные … суд, рассматривающий ходатайство по данному делу, обязан привести мотивы, по которым эти доказательства им не были приняты.
Успехов!

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#335

Непрочитанное сообщение Legioner » 27 мар 2009, 22:48

Здравствуйте все.
Вчера был в Хамовническом суде. Пришел к судье чтобы получить копию определения на поданную мной краикую кассационную жалобу. Пародокс но судья даже не вынес определения за 10 дней после подачи жалобы. Благо что я подготовил полную кассацию сразу оплатил пошлину 50 р и подал полную кассацию вместе с заявлением на восстановление срока подачи кассационной жалобы
"....в связи с тем что не был своевременно извещен судом и другими участниками процесса о времени и месте судебного заседания. 16 марта ознакомился с материалами дела и получил копию решения суда."
Я так думаю что судья умышленно не выносил определения все это время с тем чтобя я подождал его, не подавая кассации мативированной, а там смотришь через 10 дней сообщил бы мне чтоя мог подать жалобу не дожидаясь его определения т.к. у меня по закону было лишь 10 дней на обжалование с момента ознакомления. Тем более что в деле есть запись о предоставлении мне копии решения.
Раководствуясь ч.1 ст.11; ч.1 ст.55; ст.67; ст.181;ч.2 ст.258; ст.362; ст.363; п.2 ч.2 ст.364; требованиями п.26; п.28; п.29 Инструкции приказа МО РФ от 15.02.2000г. № 80
Просишу суд6
1 приобщить к материалам дела копии документов, которые не могли быть мной представлены в суде первой инстанции, согласно приложения к заявлению
2 Не передавая дело на новое рассмотрение отменить решение суда первой инстанции
3 Признать постановление судебного пристава ... законным и обоснованным.
4 Отказать заявителю в удовлетворении жалобы на постановление судебного пристава №.... от ...
Теперь по этой же схеме буду обжаловать все их жалобы и заставлю платить штрафы как положено. Нечего расслабляться и нарушать законы.
Пора их за рога да в стойло.
С уважением

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#336

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 28 мар 2009, 03:09

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мне кажется, что все решено и мои трепыхания ничего не изменят...
С таким настроем действительно ехать "в такую даль" не стоит.

miner
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 09:47

#337

Непрочитанное сообщение miner » 28 мар 2009, 04:31

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Касатки пишутся исходя из текста решения суда. Какой же тут может быть образец ?
Согласен с мэтром, каждое решение суда индивидуально, но , как и в случаях с заявлениями в суд, количество переходит в качество. Понадергаешь умных фраз от одного-другого-третьего, применительно к своей ситуации и на бумаге все вроде красиво выглядит. Вот у smirnovа из кассачки взял момент по обходу муниципальных норм относительно служебного жилья. Ведь в судах обычно считают, что обеспечен по нормам жильем, значит не нуждаешься в УЖУ, а каким жильем-служебным или по договору соцнайма- не уточняют или подменяют эти разные понятия и не акцентируют на этом внимание(как ВКПИ07-30). Так может быть и с другими моментами решения суда. Я пока не волшебник, а только учусь.
Есть такая профессия-себя от Родины защищать

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#338

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 мар 2009, 13:49

Quote (miner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Понадергаешь умных фраз от одного-другого-третьего,
Так так и просили бы - не образец, а сами касатки .
Адвокат.
+79210222094

miner
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 09:47

#339

Непрочитанное сообщение miner » 29 мар 2009, 03:00

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так так и просили бы - не образец, а сами касатки
Точно так! Вот что значит мастер. Сразу разобрался что к чему. Спасибо.
Quote (svat2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Думаю новичкам помогут наиболее распространненые формулировки, которые могут быть использованы при обжаловании
Спасибо за материал. Повторенье-мать ученья! /viewtopic.php?f=9&t=52 сообщение №3
Есть такая профессия-себя от Родины защищать

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#340

Непрочитанное сообщение Captain » 29 мар 2009, 09:20

у нас в суде начали чудить: все секретари судей начали заявлять. чоттипа председатель совещание провел и "теперь все строго" - теперь один говорит, что если ты присутствовал на заседании и слышал резулятивку, то тебе не надо давать мотивировку, хоть ты тресни, можешь фотографировать дело, приносить с собой сканер, а так х.. тебе! Нет типа обязанности давать копию решения присутствовавшему на процессе несмотря на отсутствие на нем мотивировке.
Второй секретарь по-другому трактует: решение с мотивировкой дам, только сначала заплатите пошлину за распечатку. Отсылать в другой город по почте не буду! Так как вы были на процессе, там была резулятивка. Мотивировки нет? А нас это не е..т! Мы не обязаны высылать по почте.
Как найти управу? Это идет конкретно от судей, мне такие ответы выписывают.

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#341

Непрочитанное сообщение svat2 » 29 мар 2009, 12:23

Captain Мы подобные чудачества лечим обращениями к председателю ВС РФ - срабатывает, а судья еще и по шапке получает.
Главное, чтобы обращение не было привязано к конкретному делу, а то тут же ответя - обжалуйте в кассацию, надзорку ...

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#342

Непрочитанное сообщение Captain » 29 мар 2009, 13:07

Quote (svat2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мы подобные чудачества лечим обращениями к председателю ВС РФ
мож поподробнее? с образцами желательно

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#343

Непрочитанное сообщение svat2 » 29 мар 2009, 17:48

Лови-2.doc (33.5

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#344

Непрочитанное сообщение kffa » 29 мар 2009, 19:09

Почитал прикрепленный документ...
Не понимаю, как это могло сработать. На мой взгляд, это чушь.
Каков процессуальный статус этого заявления?
Это же не армия, председатель ВС РФ не является начальником судей гарнизонных и окружных военных судов. Решения должны обжаловаться в кассационном порядке, либо жаловаться на судей необходимо в соответствующие квалификационные коллегии.
А так, лично мне заявление показалось типичной "жалобой в ООН".
Может чтобы оно сработало нужно поджидать кортеж г-на Лебедева стоя на обочине, и подавать сию челобитную в земном поклоне?
Особенно порадовала фраза: прошу суд оградить меня...
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#345

Непрочитанное сообщение svat2 » 02 апр 2009, 07:16

Quote (kffa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не понимаю, как это могло сработать. На мой взгляд, это чушь.
Поверьте - это работает. В частности после подачи вышеприкрепленного заявления ко мне домой бегали гонцы из ГВС, жалоба в порядке 125 УПК была рассмотрена, а прокурор по ней получил пилюлю. И это не единичный случай. И не только мой. Quote (kffa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Решения должны обжаловаться в кассационном порядке Решения да. А вот непроцессуальные действия, в кассации обжаловать без толку - ни к чему не приведут. Например, что Вы добьетесь обжалованием в кассации не выдачи моивировки. (как указано в сообщении 224)?
Или указанием, что за впервые получаемую мотивировку требуют оплатить госпошлину ? Quote (kffa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">либо жаловаться на судей необходимо в соответствующие квалификационные коллегии.
Совершенно верно, а вот направить материалы в квалификационную коллегию Вы не имеете прав. Это полномочия в частности председателя суда. Лови один из ответов6839555.pdf (44.93

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#346

Непрочитанное сообщение kffa » 02 апр 2009, 11:31

Ознакомился... Действительно очень впечатляет.
Хорошо хоть какую-то управу на судей удалось найти.
Остается только порадоваться за заявителя.
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#347

Непрочитанное сообщение svat2 » 02 апр 2009, 11:51

kffa, Основное правило при таких обращениях к председателю ВС - не допустить, чтобы тебе ответили "обжалуй в кассационном (надзорном) порядке"
Для этого нужно бить именно на не процессуальные нарушения судьи, например:
1. Я оплатил госпошлину, попросил выдать мне заверенные копии листа такого то судебного дела такого то, а судья такой сякой отказал.
2. Я направил в суд заявление, а судья такой сякой вернул его мне письмом, в связи с чем я не могу данный отказ обжаловать.
3. Было вынесено решение, а судья такой сякой копию решения выдавать отказывается, да еще и требует оплатить госпошлину за впервые получаемую копию решения суда, в связи с чем я не могу написать мотивированную кассацию. И т.д.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#348

Непрочитанное сообщение подпол » 02 апр 2009, 21:08

Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не стоит
Это не пессимизм, а реализм....
Отправил оригиналы с указанием на это в описи вложения. Будет оказия - поеду.
А морально я готовлюсь и на надзор, и на ЕСПЧ.... Сдаваться не намерен. Добавлено (2009-04-02, 22:08)
---------------------------------------------
Да, забыл спросить, ведь о рассмотрении жалобы в окружном суде я должным образом уведомлен не был - уведомление суда о назначенном рассмотрении было "найдено" по старому адресу (в нескольких уточненных требованиях, ходатайствах, жалобе и т.п. адрес я указывал уже измененный, не старый) и без уведомления о вручении. Каковы последствия этого "косяка"?
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#349

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 03 апр 2009, 02:22

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да, забыл спросить, ведь о рассмотрении жалобы в окружном суде я должным образом уведомлен не был - уведомление суда о назначенном рассмотрении было "найдено" по старому адресу (в нескольких уточненных требованиях, ходатайствах, жалобе и т.п. адрес я указывал уже измененный, не старый) и без уведомления о вручении. Каковы последствия этого "косяка"?
Если во всех документах, адресованных в окружной суд, Вы указывали свой новый адрес, и из содержания этих документов не усматривается Вашей осведомленности о времени и месте судебного заседания, то должны отложить до Вашего уведомления надлежащим образом (недельки на две). Если не отложат и проведут так - в надзор, неуведомление - 100% основание для отмены, одновременно появляется время на серьезную тщательную подготовку - 6 месяцев.
Можно сказать, повезло.

Chudilo
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 07:13

#350

Непрочитанное сообщение Chudilo » 03 апр 2009, 08:47

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А это еще что такое?
А это нарезанный с диктофона аудиск (при эот еще и время с датой аудиозаписи фиксируется)Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">иной вариант практиковался в абитражах при рейдерских захватах - суды уведомляли сторону пустыми конвертами
В арбитраже обязанность вручить иск и потом доказать факт его направления ответчику лежит на истце, короче одна из арбитражных "примочек"Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если не отложат и проведут так - в надзор, неуведомление - 100% основание для отмены, одновременно появляется время на серьезную тщательную подготовку - 6 месяцев
Статья 364. ГПК РФ Нарушение или неправильное применение норм процессуального права
2. Решение суда первой инстанции подлежит отмене независимо от доводов кассационных жалобы, представления в случае, если:
2) дело рассмотрено судом в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных о времени и месте судебного заседания;
При исчислении 6 месячного да и в обычном гарнизонном суде следует иметь ввиду, что
"В соответствии с п.9 Постановления Пленума Верховного Суда от 24.06.2008 г. № 12 «получение лицом, не участвовавшим в деле, копии решения по истечении срока на обжалование является уважительной причиной для восстановления срока"
Удачи!Добавлено (2009-04-03, 09:47)
---------------------------------------------
Пардон ступил насчет 6 месячного срока :еще не разу не слышал, чтоб из кассационной инстации решение за 6 месяцев не возращалась хотя пути господни неисповедимы , а мудрости Судов нет предела...
все чаще убеждаюсь что живу в правовом государстве, по крайней мере все права у него

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#351

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 03 апр 2009, 09:27

Quote (Chudilo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> В арбитраже обязанность вручить иск и потом доказать факт его направления ответчику лежит на истце, короче одна из арбитражных "примочек"
Речь шла про уведомление о времени и месте судебного заседания, а не о направлении копий исков. Quote (Chudilo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Статья 364. ГПК РФ ... ... ...
Chudilo, подпола (исходя из написанного им) не уведомили надлежащим образом о времени и месте рассмотрения его дела в окружном суде, а не в первой инстанции. А 6 месяцев - это срок на подачу надзорной жалобы на кассационное определение.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#352

Непрочитанное сообщение подпол » 03 апр 2009, 14:21

Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если во всех документах
Первоначально адрес был один (с подачи заявления в октябре), с декабря по февраль все документы отсылаются уже с новым адресом в угловике. И в судебном заседании изучался связанный с получением новой квартиры (по другому адресу) вопрос. Как можно до сих пор все посылать по старому адресу - ума не приложу.
Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">одновременно появляется время на серьезную тщательную подготовку
Какая еще там подготовка... Теперь в основном будет переписывание кассационной жалобы по другим адресам...
Quote (Chudilo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">еще не разу не слышал, чтоб из кассационной инстации решение за 6 месяцев не возращалась
По другому делу пришлось ждать почти три месяца (как раз по жилью).... Зато, как только случайно столкнулся с председателем суда и на его вопрос ответил, что уже почти уволен - на слудующий день получил... Негодяи они все...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

SergH76
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 12:28

#353

Непрочитанное сообщение SergH76 » 03 апр 2009, 21:36

Господа.
У меня пришел ответ из ВК ВС за подписью д.Васи (а звучит гордо - консультант суд.состава ВК ВС РФ) в 3 строчки:
" Сообщаю, что в ВК ВС РФ истребовано гражданское дело. О результатах Вам будет сообщено дополнительно".
А по уведомлению о вручении надзорка пришла 30.12.08 г.
Т.о. прерывается время нахождения н.ж. в ВС?
А почему не судья мне сообщил (или д.Вася, что он рекрут такого-то судьи - получается гавн_ и не надо мне этого знать?)
А согласно ГПК время пересылки дела в сроки рассмотрения не засчитывается!!!
Единственное, что радует - сразу на ху_ не послали!!!

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#354

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 04 апр 2009, 04:08

подпол, вот пример последствий ненадлежащего уведомления о судебном заседании. Определение Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 2 сентября 2008 года № 3н-216/08 по заявлению С.
Решением Саратовского гарнизонного военного суда, оставленным без изменения Приволжским окружным военным судом, С. отказано в связи с пропуском срока обращения в суд в удовлетворении заявления, в котором он просил признать незаконным приказ командующего войсками Приволжско-Уральского округа в части увольнения его с военной службы в запас в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта и обязать названное воинское должностное лицо восстановить его на военной службе с предоставлением соответствующих выплат.
В надзорной жалобе С., указывая на соблюдение срока обращения с заявлением в суд, непредставление ему определения о принятии заявления к производству суда, отказ в выдаче копий материалов дела, неподписание судьей решения и неизвещение его о времени и месте судебного заседания суда кассационной инстанции, просит судебные постановления отменить, а дело направить на новое разбирательство в суд первой инстанции в ином составе судей.
Военная коллегия отменила кассационное определение по следующим основаниям.
Из дела усматривается, что кассационное заседание по рассмотрению гражданского дела по заявлению С. назначено на 11 сентября 2007 года, о чем заявителю и его представителю 17 августа 2007 года направлены письменные сообщения по имеющимся в материалах дела адресам.
Однако сведения о надлежащем извещении заявителя и его представителя о судебном заседании в материалах дела отсутствуют. Других данных, свидетельствующих об уведомлении заявителя и его представителя о судебном заседании суда кассационной инстанции, в материалах дела также не содержится.
В соответствии с частью 2 статьи 364 и статьей 387 ГПК РФ судебное постановление подлежит отмене независимо от доводов надзорной жалобы, если дело рассмотрено в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных о времени и месте судебного заседания.

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#355

Непрочитанное сообщение svat2 » 04 апр 2009, 06:19

Quote (SergH76)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Единственное, что радует - сразу на ху_ не послали!!! Не радуйся силно. У них то же план по истребованию дел. Так что это только пока не послали...

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#356

Непрочитанное сообщение подпол » 04 апр 2009, 11:17

Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">судебное постановление подлежит отмене
Спасибо, _pkpr_. Это из личного опыта определение или в Гаранте есть? Раз надзорка в ВК ВС попала, выходит ее в окружном суде пропустили, вот что плохо...
Таким образом выходит, что сейчас (скорее всего) решение суда первой инстанции вступит в законную силу и только примерно этак через полгодика а то и позже (вряд ли раньше) будет все-таки признано в надзоре невступившим в законную силу ввиду отмены кассационного определения... Мда... Не близко, но все-же радует... Чтож, посудимся еще...
Для меня требование в кассачке рассмотреть дело не отправляя на новое рассмотрение в ГВС отрицательных последствий не будет иметь? Я правильно понимаю, что они там (в окружном) сами решат, как лучше сделать, не связывая себя особо моим требованием?
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#357

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 04 апр 2009, 14:14

Это взято с сайта Верховного Суда www.supcourt.ru. Там много полезного.
Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">примерно этак через полгодика а то и позже (вряд ли раньше)
Чем быстрее обжалуете - тем быстрее рассмотрят. У Вас появляется время на детальное изучение дела, может, нароете процессуальных нарушений.
Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Для меня требование в кассачке рассмотреть дело не отправляя на новое рассмотрение в ГВС отрицательных последствий не будет иметь? Я правильно понимаю, что они там (в окружном) сами решат, как лучше сделать, не связывая себя особо моим требованием?
Принять решение, не передавая дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, окружной суд может, если в первой инстанции правильно установлены все обстоятельства. В Вашем случае это вряд ли возможно, т.к. Вы сами в кассационной жалобе ссылаетесь на неполное исследование доказательств.
Требованиями кассационной жалобы суд не связан, а вот доводами - да.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#358

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 апр 2009, 12:59

Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это взято с сайта Верховного Суда www.supcourt.ru. Там много полезного.
Вчера с этого сайта всего много-много в подразделе "Коллекция судебных решений" выложено.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Cos
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:56

#359

Непрочитанное сообщение Cos » 06 апр 2009, 11:36

Здравствуйте! Помогите составить кассационную жалобу !!! Гарнизонным военным судом было рассмотрено заявление об оспаривании действий командующего , командира войсковой части по вопросу увольнения меня с военной службы, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, исключения из списков очередников нуждающихся в улучшении жилищных условий и обеспечения служебным жилым помещением. Решением суда в удовлетворении моего заявления полностью отказано.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#360

Непрочитанное сообщение подпол » 06 апр 2009, 11:50

Quote (Cos)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">по вопросу увольнения меня с военной службы, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула
Что-то одно с другим не очень вяжется... поясните. А вообще без ознакомления с материалами дела Вам никто не поможет. Смотрите /viewtopic.php?f=9&t=52 и дерзайте, не могете сами - идите к юристу.
Могли бы хоть решение суда выложить... Добавлено (2009-04-06, 12:50)
---------------------------------------------
Cos, Вам ведь _pkpr_ уже посоветовал что делать, он прав. Не теряйте время, зачем дублировать свой вопрос на другой ветке?
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя