Акция 23 февраля 2012 года "Не верим! Не продаёмся!"

Готовы ли ВЫ к участию в протестных мероприятиях 23.02.2012 года?

Опрос закончился 22 фев 2012, 08:33

Готов участвовать в Москве
366
37%
Готов участвовать в Санкт-Петербурге
77
8%
Готов участвовать в другом городе (указывайте в сообщении в теме)
369
37%
Пустое это всё
189
19%
 
Всего голосов: 1001

komsomolka
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:35

#1591

Непрочитанное сообщение komsomolka » 03 фев 2012, 20:07

Таких выборов простые жители Европы и Америки понять не могут.
А оно им надо? У них уйма своих проблем и я уверена, что меньше всего их волнуют наши выборы!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1592

Непрочитанное сообщение Гамлет » 03 фев 2012, 20:08

Кто, как не Путин ближе к нам, офицерам в погонах?
Это тот Путин, который закрыл базу на Кубе. Сейчас на переговорах по ПРО это был бы наш важный козырь. Чем Путин мне ближе? Он не может даже посчитать нуждающихся в жилье. Путин который скрывает правду про "Курск" или который сдал боевикам Буданова, Ульмана и многих офицеров. Нет, такой Путин нам не нужен!

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#1593

Непрочитанное сообщение гера сергей » 03 фев 2012, 20:09

корпорация МИГ, думаю не колхоз и не в поле чистом.

" Если Вы все такие умные, то что ж Вы тельник не носите и строем не ходите?"
все советовать могут, а дальше пошло: может, если, вот кабы...да я, а вот у него ...и всё на этом.
без обид.
Уважаемый(уж отойду от принципа), придя сюда из Армии я подумал, что точно попал в "колхоз" , причём в плохой. И работы на этом "поле"- непочатый край. Уж поверьте мне на слово...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1594

Непрочитанное сообщение Гамлет » 03 фев 2012, 20:09

Как организовать массовость 23го?
Будет политика, будет и массовость! Путину выгодно отсутствие политики.

kelvin
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:12

Re:

#1595

Непрочитанное сообщение kelvin » 03 фев 2012, 20:11

Общаясь с "господами офицерами", которых вывели за штат, понял, что им и так хорошо живется( в Московском регионе) на службу не ходят, зарплату с этого года, майор,типа уволенный, - 43тыс., повысили(бросили кость с барского стола), да еще работают, молодые, здоровые. На какой митинг они выйдут??? Я стою в очереди на квартиру,Как уволенный из ВС, 18-й год,
Это вы зря-про московский регион. Да, наверное подбросили денег-не знаю, еще не получали,но говорить, что всех все устраивает? Просто некоторые потеряли веру, другие считают оскорблением вообще говорить на эту тему и ждут. Тем более-надо всем таким собоаться и задать неудобные вопросы власти. Мы ждем с 1997го и я бы не сказала, что счастливы прибавкой денег. Иногда кроме денег еще и жить хочется.А работают все явно нелегально-тоже небольшое удовольствие Кстати, а вы на митинг 23го выйдете? Какие есть предложения по организации количества?.
Нет! Я не считаю, что на митингах решается жилищная проблема офицеров вооруженных сил.

У России есть только один путь. Все страны, которые оказывались в кризисе, что США в 30-ые годы, что Китай, который демонстрирует бурный рост, что СССР в 30-ые годы, расстреливали казнокрадов, давили преступность (взять того же Аль Капоне, который был арестован ФБР), что Сталина в 30-ые годы, который пересажал казнокрадов в лагеря ГУЛАГ-а, или Китай, где вешают и расстреливают тысячами чиновников ежегодно.

Для начала расчистить госаппарат от казнокрадов, а затем госинвестиции в производство реальной товарной массы.

Не повышение всяких "зряплат", необеспеченных товарной массой, а именно госинвестиции в проиводство!

В данном случае - в производство строительных материалов!

Очистить госаппарат может только репрессивный аппарат - МВД, прокуратура, ФСБ, юстиция. Если мы поддержим их и очистим от ворья госаппарат, а затем поддержим госинвестиции - Россия тронется с мертвой точки, возрастет рождаемость и Россия будет выкарабкиваться из социально-экономической ямы

leningut
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:11

Re: Ответ: Акция 23 февраля 2012 года "Не верим! Не продаёмс

#1596

Непрочитанное сообщение leningut » 03 фев 2012, 20:12

Ребята, вы опять съехали на нефть и политику. Как организовать массовость 23го?
А как можно организовать массовость митинга, за участие в котором высказалось чуть более 300 виртуальных человек в Москве? Реальных то будет еще меньше. Вы знаете способ?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1597

Непрочитанное сообщение Гамлет » 03 фев 2012, 20:14

Для начала расчистить госаппарат от казнокрадов
Почему за 12 лет не расчистили??
- МВД, прокуратура, ФСБ, юстиция.
А кто их очисит? Там самая большая корупция и есть

kelvin
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:12

Re:

#1598

Непрочитанное сообщение kelvin » 03 фев 2012, 20:20

Кто, как не Путин ближе к нам, офицерам в погонах?
Это тот Путин, который закрыл базу на Кубе. Сейчас на переговорах по ПРО это был бы наш важный козырь. Чем Путин мне ближе? Он не может даже посчитать нуждающихся в жилье. Путин который скрывает правду про "Курск" или который сдал боевикам Буданова, Ульмана и многих офицеров. Нет, такой Путин нам не нужен!
Мужики! Путин хоть осознает опасность системы ПРО! А вот, например, Прохоров вообще заявил, что у России нет врагов и армия нам не нужна!

Путин подписал договора о поставке систем ПРО в Иран, а Медведев пошел на поводу США и послал Иран на три буквы.

Подумайте и одумайтесь! Да, никто не спорит, что есть жилищная проблема офицеров. Федеральная власть пытается решать эту проблему. Между прочим, именно Путин всерьез взялся за эту проблему. Но это непростая проблема!

Вы полагаете, что их лучше будет решать Зюганов? Очень сомневаюсь

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#1599

Непрочитанное сообщение гера сергей » 03 фев 2012, 20:21

kelvin !
Так когда ВВП уже начнёт заниматься тем , о чём Вы выше написали...С каждым годом всё хуже и хуже...Может митинги и подтолкнут :?
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Вячеслав Дмитриевич
Постоянный участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:48
Откуда: СССР

#1600

Непрочитанное сообщение Вячеслав Дмитриевич » 03 фев 2012, 20:23

Ихние олигархи с удовольствием бы покупали недорого, например, за баксов 20/баррель и с удовольствием продавали бы за дорого.

То, что у них бензин стоит на уровне в России объясняется очень просто,
Упускаете ещё то, что покупают они нефть за своИ "бумажки", печатают которые в количестве, которое считают необходимым... Какова себестоимость бакса, сколько центов? Вот и считайте во сколько им, реально, обходится нефть... Свои скважины берегут, однако...Ладно, они хитрецы, свою выгоду знают... Но что же наших "эффективных менеджеров" заставляет работать на дядюшку Сэма? Как сказал ЖВВ, продавать наши природные ресурсы за их, никому не нужные бумажки, и эти же бумажки складывать обратно в их же копилку...Что бы они опять, за них же, покупали наши...(дальше повтор)...Так, никаких ресурсов не хватит... Грубовато, но зато правдиво и доходчиво...

kelvin
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:12

Re:

#1601

Непрочитанное сообщение kelvin » 03 фев 2012, 20:24

Для начала расчистить госаппарат от казнокрадов
Почему за 12 лет не расчистили??
- МВД, прокуратура, ФСБ, юстиция.
А кто их очисит? Там самая большая корупция и есть
Почему это не расчистили? Госаппарат постепенно расчищается. И будет очищен. В отношении многих губернаторов и руководителей районов возбуждены уголовные дела. Я уж не говорю о руководителях муниципалитетов, генералов МВД и других силовых структур.

Очищается госаппарат. Одумайтесь!

куб 10
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:13

#1602

Непрочитанное сообщение куб 10 » 03 фев 2012, 20:24

Очистить госаппарат может только репрессивный аппарат - МВД, прокуратура, ФСБ, юстиция. Если мы поддержим их и очистим от ворья госаппарат, а затем поддержим госинвестиции - Россия тронется с мертвой точки, возрастет рождаемость и Россия будет выкарабкиваться из социально-экономической ямы
МВД, прокуратура- да на них нужно заводить уголовные дела-пример,ОДИН из тысяч, зам. прокурора Московской области, крышевание игорного бизнеса.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1603

Непрочитанное сообщение Гамлет » 03 фев 2012, 20:25

Прохоров вообще заявил, что у России нет врагов и армия нам не нужна!
Не говорил такого Прохоров. Вчера на Поединке с Вольфычем он высказался за контрактную армию. Ну так и ВВП уже 3 раза обещал конрактную армию создать, но не может он, не хватает навыков ему.
Между прочим, именно Путин всерьез взялся за эту проблему.
Ничего он не взялся. Очередь только выросла при нём. При коммунистах не было таких проблем.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#1604

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 03 фев 2012, 20:25

Одумайтесь! Призываю к здравому смыслу. Россия устала от революций!
Где Вы видите революцию? Все призывают к честным выборам, к конституционной смене власти. Ведь даже ВВП понятно, что в ГД у ЕР нет большинства, но благодаря Чурову оно есть. Теперь и Путину нарисует нужные проценты.

leningut
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:11

Re: Ответ: Акция 23 февраля 2012 года "Не верим! Не продаёмс

#1605

Непрочитанное сообщение leningut » 03 фев 2012, 20:26

Ребята, вы опять съехали на нефть и политику. Как организовать массовость 23го?
Можно пойти по украинскому сценарию. У них там есть группа девочек, которые аргументируют как Гамлет примерно...то есть просто лозунги выкрикивают громко НО при этом трясут голыми грудьми. В этом их фишка. Название у них Фэмэн емнип. Что кричать я так понимаю им все равно. Их постоянно показывают в новостяз где бы они не трясли. Думаю они могли бы запомнить пару лозунгов типа "военному в Москве квартиру" и "не кострируй пенсию". Ну а другие лозунги они уже орали в том числе и в Беларуси...может тренеровались?
В принципе, если уж объеденяться то лучше с ними, чем с бывшими чиновниками и политическими импичментами.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1606

Непрочитанное сообщение Гамлет » 03 фев 2012, 20:27

В отношении многих губернаторов и руководителей районов возбуждены уголовные дела.
Это в отношении тех, кто против ЕР. "Много" это сколько губернаторов???? :lol: Один? Два?

kelvin
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:12

Re:

#1607

Непрочитанное сообщение kelvin » 03 фев 2012, 20:28

Ихние олигархи с удовольствием бы покупали недорого, например, за баксов 20/баррель и с удовольствием продавали бы за дорого.

То, что у них бензин стоит на уровне в России объясняется очень просто,
Упускаете ещё то, что покупают они нефть за своИ "бумажки", печатают которые в количестве, которое считают необходимым... Какова себестоимость бакса, сколько центов? Вот и считайте во сколько им, реально, обходится нефть... Свои скважины берегут, однако...Ладно, они хитрецы, свою выгоду знают... Но что же наших "эффективных менеджеров" заставляет работать на дядюшку Сэма? Как сказал ЖВВ, продавать наши природные ресурсы за их, никому не нужные бумажки, и эти же бумажки складывать обратно в их же копилку...Что бы они опять, за них же, покупали наши...(дальше повтор)...Так, никаких ресурсов не хватит... Грубовато, но зато правдиво и доходчиво...
Да епрст... да не в скважинах дело, хотя и в них тоже. Это кейнсианская модель развития экономики! Когда на внешнем рынке поддерживается платежеспособный спрос, а в США - экономика, производство и занятость и решается проблема безработицы!

Рекомендую почитать труды Кейнс Джон Мейнард
Кейнс (Keynes) Джон Мейнард (5.6.1883, Кембридж,—21.4.1946, поместье Тилтон, графство Суссекс), английский экономист, государственный деятель, основоположник одного из направлений современной буржуазной экономической мысли — кейнсианства. К. получил экономическое и математическое образование в Итоне и Кембридже (1902—06). С 1908 по 1915 преподаватель, с 1920 профессор Кембриджского университета.

komsomolka
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:35

#1608

Непрочитанное сообщение komsomolka » 03 фев 2012, 20:34

проходили уже (вместе с Вами) - результаты на лицо!
Мы ведь нежненько и неопределенненько прооосииилиии. А сейчас не просить надо, а спрашивать!

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Можно пойти по украинскому сценарию. У них там есть группа девочек, которые аргументируют как Гамлет примерно...то есть просто лозунги выкрикивают громко НО при этом трясут голыми грудьми. В этом их фишка. Название у них Фэмэн емнип. Что кричать я так понимаю им все равно. Их постоянно показывают в новостяз где бы они не трясли. Думаю они могли бы запомнить пару лозунгов типа "военному в Москве квартиру" и "не кострируй пенсию". Ну а другие лозунги они уже орали в том числе и в Беларуси...может тренеровались?
В принципе, если уж объеденяться то лучше с ними, чем с бывшими чиновниками и политическими импичментами.
Да здравствует разум, пусть сгинет маразм!
Кому что, а вшивому-баня! Я про Фому-мне про Ерему. Если поговорить про нефть-пожалуйста! Если обсудитьВВП-пожалуйста! А на конкретный вопрос ответа нет? Эти барышни не создают массовость! Привлечь внимание-эпатаж организовать? Так нам такой матье не нужен! Я все пытаюсь вернуть разговор к теме ветки-митинг. А народу интереснее поумничать и устроить дебаты...Любое дело требует организации, а не говорильни.Уже страну проболтали, может пора делом заняться?

leningut
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:11

Re:

#1609

Непрочитанное сообщение leningut » 03 фев 2012, 20:36

Грубовато, но зато правдиво и доходчиво...
Я вот тоже храню деньги в долярах евро и рублях. Можно конечно сказать что спонсирую европу и америку...но мне надоело после каждой паники смотреть как рубли превращаются в говно. При чем здесь митинг и оценка финансовой целесообразносьи хранения казны в одних или других активах.

kelvin
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:12

Re:

#1610

Непрочитанное сообщение kelvin » 03 фев 2012, 20:37

В отношении многих губернаторов и руководителей районов возбуждены уголовные дела.
Это в отношении тех, кто против ЕР. "Много" это сколько губернаторов???? :lol: Один? Два?
Гамлет! Раз вы такой храбрый правоохранитель, то могу посоветовать вам перевестись в МВД или прокуратуру, если есть у вас соответствующее образование, и прижать какого-нить губернатора, за которым стоит целая мафия.

Управление государством - это не бумажки писать и жалобы в прокуратуру или на митинги ходить. За почти каждым губернатором стоит свой небольшой силовой аппарат, который за своего хозяина, то есть губернатора глотку вам перегрызет и всем вашим близким родственникам.

Вам легко рассуждать, потому что вы, похоже, ни дня не проработали ни в прокуратуре, ни в МВД, ни в органах судебной системы.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#1611

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 03 фев 2012, 20:39

Мужики! Путин хоть осознает опасность системы ПРО!
Если бы понимал, то делом бы занимался, а требовал вместе с Медведевым от США каких-то юридических обязательств о не направленности ПРО против России. Представляете картину: летит ракета, а америкосы думают: чья же она? Вдруг российская, а у нас договор? Полный бред. Когда полетят ракеты цена этих юридических обязательств будет ниже туалетной бумаги. А советской системой ПРО А-135 20 лет никто не занимался ни Ельцин, ни медвепуты.

zpolk
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 14:25
Контактная информация:

#1612

Непрочитанное сообщение zpolk » 03 фев 2012, 20:40

Сайт Забытого полка взломали и удалили после того, как там была опубликована информация о готовящемся шествии.
Напоминаем, что 4 февраля в Мурманске у памятника погибшим кораблям (Шмидта, 43) митинг протеста в защиту честных выборов. Начало в 16.00 Приходите!

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#1613

Непрочитанное сообщение гера сергей » 03 фев 2012, 20:41

Уже страну проболтали, может пора делом заняться?
Да каждому, кто проголосовал "за" привести(сагитировать) по 1-2 человека и желательно надеть бейджик с НИКом :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1614

Непрочитанное сообщение Гамлет » 03 фев 2012, 20:43

За почти каждым губернатором стоит свой небольшой силовой аппарат, который за своего хозяина,
Т.е. ВВП не остановил развал страны?? И удельные княжества существуют как и при ЕБН??
Вам легко рассуждать, потому что вы, похоже, ни дня не проработали ни в прокуратуре, ни в МВД, ни в органах судебной системы.
Я вообще не рассуждал про губернаторов, то вы сказали " много " губернаторов находятся подследствием. Я только хочу узнать МНОГО это сколько??

Вячеслав Дмитриевич
Постоянный участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:48
Откуда: СССР

#1615

Непрочитанное сообщение Вячеслав Дмитриевич » 03 фев 2012, 20:43

Очищается госаппарат. Одумайтесь!
От неудобных... Ровно год назад СМИ показали на всю страну главу Братска, к которому ночью, в 23.15, ломились МВД и ФСБ, вскрывая дверь болгаркой. Якобы взяточник...Так вот соседи мэра, по панельной девятиэтажке, выложили в интернете кучу материалов о том, что всё это ложь... Город кипел... Мэра по наглой упекли лишьза то, что отказался от вступленияв ЕР. Параллельно, министр! здравохранения Сахалинской области (население менее 500 тыс.чел.) попался на хищении 99 млн. рублей (томографы). Но, он же член ЕР... Долго пытались отмазать, не вышло, народ любопытный и непонятливый. Осудили, с трудом, но дали реальный срок...Уже несколько месяцев он никак не доедет до мест лишения свободы, болеет. Поначалу лежал в местных мед.учреждениях, затем, за счёт бюджета, отправили лечиться на материк???
Может ли человек, нечистый на руку (читайте доклад Марины Солье), заставить своё окружение быть честным?

kelvin
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:12

Re:

#1616

Непрочитанное сообщение kelvin » 03 фев 2012, 20:44

Мужики! Путин хоть осознает опасность системы ПРО!
Если бы понимал, то делом бы занимался, а требовал вместе с Медведевым от США каких-то юридических обязательств о не направленности ПРО против России. Представляете картину: летит ракета, а америкосы думают: чья же она? Вдруг российская, а у нас договор? Полный бред. Когда полетят ракеты цена этих юридических обязательств будет ниже туалетной бумаги. А советской системой ПРО А-135 20 лет никто не занимался ни Ельцин, ни медвепуты.
Да никогда пендосы не дадут нам каких-либо гарантий по ПРО. Посмотрите честный понедельник от 17 октября и 28 ноября 2011 года!!!

Нам, скорее всего, надо снова налаживать производство БЖРК, как ответ системе ЕвроПРО. Путин то как раз чего то хочет и старается, а вот что будет, если придет к власти Геннадий Зюганов - большой вопрос

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1617

Непрочитанное сообщение Гамлет » 03 фев 2012, 20:47

Да каждому, кто проголосовал "за" привести(сагитировать) по 1-2 человека и желательно надеть бейджик с НИКо
Может пора и деньги собирать на митинг, как прошлый раз ?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Да никогда пендосы не дадут нам каких-либо гарантий по ПРО. Посмотрите честный понедельник от 17 октября и 28 ноября 2011 года!!!Нам, скорее всего, надо снова налаживать производство БЖРК, как ответ системе ЕвроПРО.
Вот бы сейчас нам база на Кубе и пригодилась, но предательство одного лишило нас базы

leningut
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:11

Re:

#1618

Непрочитанное сообщение leningut » 03 фев 2012, 20:50

Эти барышни не создают массовость! Привлечь внимание-эпатаж организовать? Так нам такой матье не нужен! Я все пытаюсь вернуть разговор к теме ветки-митинг. А народу интереснее поумничать и устроить дебаты.
Их гарантированно показывают целый день во всех новостях в том чисбе и по зарубежным каналам, не говоря уже про интернет. Три сотни митингующих даже мечтать о такой огласке своих требований не могут. Хотя конечно есть и издержки. Если будут кричать долой Путина, то могут привлечь по УК, а если долой тирана- то в лес могут как в Беларуси попасть. Но это все издержки классовой борьбы.

Вячеслав Дмитриевич
Постоянный участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:48
Откуда: СССР

#1619

Непрочитанное сообщение Вячеслав Дмитриевич » 03 фев 2012, 20:50

Это кейнсианская модель развития экономики! Когда на внешнем рынке поддерживается платежеспособный спрос, а в США - экономика, производство и занятость и решается проблема безработицы!
Вот именно США решает свои проблемы, за наш счёт, в том числе...с помощью нашего гос.аппарата...
Рекомендую почитать труды
Предпочитаю К.Маркса, из современников - Мишу Делягина, не сторонник его, но излагает внятно, не умничая...

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#1620

Непрочитанное сообщение гера сергей » 03 фев 2012, 20:50

Да каждому, кто проголосовал "за" привести(сагитировать) по 1-2 человека и желательно надеть бейджик с НИКо
Может пора и деньги собирать на митинг, как прошлый раз ?
Я ЗА, только , если Вы заметили модераторы выжидают :? К чему бы это, сомневаются в целесообразности митинга ...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.


Вернуться в «Голосования и сбор подписей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость