Материальная помощь

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1441

Сообщение Ворчун » 04 фев 2012, 00:07

Вы то в нём поучаствовали - отдали свой голос за это Обращение http://www.democrator.ru/problem/6062, если нет то проголосуйте, вот и пользу народу принесёте....
Лично я считаю данную акцию бессмысленной хотя бы в силу того, что невыплату МП установил не ПП-993, а 306-ФЗ.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1442

Сообщение satrap71 » 04 фев 2012, 00:15

Вы это про что: "я вот уже не раз наблюдаю как вы несете чего то то ли випив то ли накурившись"?Я не страдаю ни тем, ни другим, это так к сведению....С чем Вы несогласны? Про то, что я запросил МП в виде 2х окладов или про что?Я что то принципиальное не то сказал?Или Вас смутило, что сказанное мною "не менее 2х окладов" вместо написанного по тексту "в размере не менее одного месячного оклада денежного содержания военнослужащего" - и это так принципиально для военных распоряженцев, которым вообще ничего из МП не положено?!И это даёт Вам право и повод так обо мне думать?!Нехорошо так публично отзываться о людях которых не знаете....
а вы сами прочитайте внимательно что вы писали:
т.к. написано же - "не менее" 2х окладов, так и 10 окладов тоже "не менее" 2х! Причем интересен момент - а кто и чем ограничивает "нижний" и "верхний" потолок МП????На каком основании КЧ может мне "нагнуть" , понизить потолок МП запрошенной мною?!МП это ведь не премия за "ударный ратный труд" и она не зависит от выслуги и "принесенной пользы" для КЧ?!
где такое написано? Вам не зря задал товарищ этот вопрос, далее
Причем интересен момент - а кто и чем ограничивает "нижний" и "верхний" потолок МП????На каком основании КЧ может мне "нагнуть" , понизить потолок МП запрошенной мною?!МП это ведь не премия за "ударный ратный труд" и она не зависит от выслуги и "принесенной пользы" для КЧ?!
ответ на этот вопрос так же содержится в ПП 993 и я вам выделил этот момент в своем сообщении выше. На основании этого сделал вывод, что вы ПП 993 не читали, но делаете какие то умочаключения основанные на данных с потолка, чем сбиваете форумчан с толку, потому так и написал

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Лично я считаю данную акцию бессмысленной хотя бы в силу того, что невыплату МП утановил не ПП-993, а 306-ФЗ.
согласен, и я всегда об этом писал, что ст 28 содержит исчерпывающий список ДД распоряженца

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Уважаемый, я его не только прочитал, но и в моей редакции с участием Кудесника выложено Обращение к власти на Демократоре, за которое и идёт голосование http://www.democrator.ru/problem/6062, а так же разослано в бумажном и электронном виде большому кругу заинтересованных лиц и на сайты....Вы то в нём поучаствовали - отдали свой голос за это Обращение http://www.democrator.ru/problem/6062, если нет то проголосуйте, вот и пользу народу принесёте....
видимо получается как в поговорке, гляжу в книгу, вижу фигу. Голосую, просто из солидарности каждый день, хотя и считаю это бесмысленным

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
в случае, когда за время нахождения под стражей произошло повышение/изменение системы ДД.
и тут просто, на правоотношения возникшие с января с.г. ДД по новому, а ДД по декабрь 2011 вкл - по старому
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#1443

Сообщение wolt » 04 фев 2012, 09:20

Лично я считаю данную акцию бессмысленной хотя бы в силу того, что невыплату МП установил не ПП-993, а 306-ФЗ.
акция бессмыслена не потому ,что в силу того, а в силу НПА, указывающего что демокрторы не являются обращением)).ВЫ думаете что 306-ФЗ открыто устанавливает раздачу социалки?(раз мат помощь социалка).Этому дала ,этому дала, а этому не дала?Они даже в разные графы разнесли.Что им стоило обозвать это просто ежегодной выплатой и ушли от социалки).Но в законе не указали ,что матпомощь не выплачивается распоряженцам.То что выплачивается понятно, но открытая дискриминация указанная в законе- не может быть.Хитро написано(И чтобы мы не догадались-видите какие разночтения).Лучше конечно дождаться судов,как они будут трактовать( с учетом пожеланий сверху(((Почему я так считаю,что именно 306 не указывает на невыплату МП.Обычно нормальные людь в ППР пишут во исполнении п.такого-то ст такой-то ФЗ №.. мат помощь не выплачивать,либо вообще про нее не писать, раз указано в законе(без дубляжа).А таких строчек нет в ППР,из чего можно сделать вывод ,что ППР -самодеятельность под руководством тандема

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1444

Сообщение кудесник » 04 фев 2012, 09:45

Ворчун,
satrap71,
а что вы считаете осмысленной акцией?
satrap71, а почему вы решили, что 10 окладов нельзя? согласно 524 ППРФ кое кто получал, я думаю, и по боле 10 окладов.
где такое написано? Вам не зря задал товарищ этот вопрос, далее
ППРФ 524

Приложение N 3
к Постановлению Правительства
Российской Федерации
от 14 июля 2000 г. N 524

ПРАВИЛА
ОКАЗАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
ПО КОНТРАКТУ, МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее именуются - военнослужащие), ежегодно по их рапорту оказывается материальная помощь в размере не менее 2 окладов денежного содержания.

то что это постановление не отменено я надеюсь вы в курсе.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#1445

Сообщение igo6125 » 04 фев 2012, 10:03

Лично я считаю данную акцию бессмысленной хотя бы в силу того, что невыплату МП установил не ПП-993, а 306-ФЗ.
Это уже не принципиально - кто или каким образом было отменено право военного на получение МП...
Важно то, что МП это не ДД или премиальные выплаты, выдача которых регулируется определенным образом в соответствиями с занимаемыми полномочиями, а это социальная выплата гражданам РФ, коими являются и военные в том числе, а её нельзя отменить в силу того, что это уже будет дискриминация определенной категории граждан - почему одной категории граждан её выплачивать можно, а другим нельзя....
Причем соцвыплата, по определению, не зависит от героического труда и принесенной пользы...
Для гражданских механизм выплаты МП определяется в коллективном трудовом договоре - что платить сколько, когда и кому не платить и почему...
Если допустим у слесаря завода погорела квартира он пишет заявление на МП и получает её то при аналогичной ситуации с военным распоряженцем, что ему остается делать?
Почему он, распоряженец, при аналогичном случае теряет право на получение МП, он, что гражданин другой страны?

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
видимо получается как в поговорке, гляжу в книгу, вижу фигу. Голосую, просто из солидарности каждый день, хотя и считаю это бесмысленным
Послушайте, выбирайте выражения, мы не в курилке при казарме...
То, что люди голосуют нет ничего бессмысленного - это показатель того как люди относятся к тому, что их права нарушены, причем этот сайт Демократор мониторят определенные должностные лица....
Были деятели, которые призывали на баррикады(возможно они лишь в этом видели смысл и решение вопроса), мы говорим лишь об Обращении к власти, согласно существующего порядка и закона.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее именуются - военнослужащие), ежегодно по их рапорту оказывается материальная помощь в размере не менее 2 окладов денежного содержания.
то что это постановление не отменено я надеюсь вы в курсе.
Спасибо, я ссылаясь в рапорте именно на это ПП РФ № 524(а не на ПП РФ №993) и просил 2 оклада - это если для satrap71 так принципиально важно и говорил что надо просить МП ссылаясь именно на ПП РФ №524.
Раз ПП РФ №524 не отменен, то он действует и право на МП, в т.ч. и на "не менее 2х окладов" остается.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1446

Сообщение кудесник » 04 фев 2012, 10:11

Спасибо, я ссылаясь в рапорте именно на это ПП РФ № 524(а не на ПП РФ №993) и просил 2 оклада - это если для satrap71 так принципиально важно и говорил что надо просить МП ссылаясь именно на ПП РФ №524.
Раз ПП РФ №524 не отменен, то он действует и право на МП, в т.ч. и на "не менее 2х окладов" остается.
:drink:
кстати, сегодня сказали, что командир написал на рапорте на матпомощь. "Изучите ФЗ-306". :D ладно бы на 993 ППРФ сослался :? спорить с ними времени не было. на следующей неделе заберу рапорт.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1447

Сообщение Ворчун » 04 фев 2012, 10:35

ВЫ думаете что 306-ФЗ открыто устанавливает раздачу социалки?(раз мат помощь социалка).
Это раньше МП была в качестве социальной выплаты, а сейчас она прямо внесена в состав денежного довольствия. По сути законодатель изменил её правовой смысл, оставив лишь прежнее название.
В качестве примера вспомните историю с надбавкой за сложность и напряженность.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ворчун,
satrap71,
а что вы считаете осмысленной акцией?
Обращение в КС на предмет конституционности взаимосвязанных пунктов 306-ФЗ. касающихся ДД распоряженца и выплаты мат.помощи.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Важно то, что МП это не ДД или премиальные выплаты
Однако, исходя из содержания 306-ФЗ она такой стала. И именно это и следует, по моему глубокому убеждению, оспаривать в КС.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

#1448

Сообщение Бубер » 04 фев 2012, 21:08

странная позиция у вас, это типа - менты козлы, меня пьяного забрали, подумаешь мочился на дороге, я рабочий чел отдыхаю...
Каждый должен выполнять свои обязанности, за которые ему платят ЗП или ДД
Да, я убежден, что военнослужащий, исполнивший свой долг перед государством, не должен сравниваться с пьяным ссущим на дороге, т.к. ему (в/сл) априори (бездоказательно) должно государство выплачивать то, что ему положено! Ну, а уважаемого Андерсона, за которого Вы вписались, Вы как бы сами сравнили с "это типа - менты козлы". Вот например, я думаю, что Уважаемый Андерсон, зарплату получает, не только за то, чтобы в/сл чморить, наверное, он как юрист в высоком понимании этого слова, должен применять свои знания в угоду людей в погонах, если уж работает не просто в шарашке, а в УФО (на всякий случай) МО РФ, т.е. в нашей с Вами организации, а не мы в его конторе подрабатываем на уровне разнорабочих. :drink:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1449

Сообщение Ворчун » 05 фев 2012, 00:24

он как юрист в высоком понимании этого слова, должен применять свои знания в угоду людей в погонах,
Он, как юрист, а точнее как сотрудник УФО (юридических должностей, если мне не изменяет память, там нет), представляет интересы своего доверителя - т.е. УФО. И свои знания применяет в угоду понятно кого и чего.
Если бы была хоть малейшее желание применять из на благо военнослужащих, то не было хотя бы, по крайней мере, идиотской практики по невыплате распоряженцам без продления.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Кстати, судя по ответам предположу, что у тов. Андесон нет юридического образования.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1450

Сообщение satrap71 » 05 фев 2012, 01:38

ППРФ 524Приложение N 3к Постановлению ПравительстваРоссийской Федерацииот 14 июля 2000 г. N 524ПРАВИЛАОКАЗАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУПО КОНТРАКТУ, МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ
это на нас не распространяется, это для тех кто с 1.012012 не перешел на новую систему оплаты по ФЗ 306 уже обсуждалось, сколько можно то..
Если допустим у слесаря завода погорела квартира он пишет заявление на МП и получает её то при аналогичной ситуации с военным распоряженцем, что ему остается делать?
для этого пока что действет пр 205 кажется для такой МП при ЧП правда скромненькая она
Послушайте, выбирайте выражения, мы не в курилке при казарме...То, что люди голосуют нет ничего бессмысленного - это показатель того как люди относятся к тому, что их права нарушены, причем этот сайт Демократор мониторят определенные должностные лица....Были деятели, которые призывали на баррикады(возможно они лишь в этом видели смысл и решение вопроса), мы говорим лишь об Обращении к власти, согласно существующего порядка и закона.
если вакм заняться нечем, пожалуйста, я же уже в сотый раз повторяю, хотите изменить ситуацию - обжалуйте ПП РФ 993 и ст. 28 ФЗ 306, все остальное, переливание из пустого в порожнее. ИМХО
кстати, сегодня сказали, что командир написал на рапорте на матпомощь. "Изучите ФЗ-306". ладно бы на 993 ППРФ сослался спорить с ними времени не было. на следующей неделе заберу рапорт.
ФЗ 306 ст 28 содержит исчерпывающий список что положено распоряженцу, ПП РФ 993 лишь устанавливает правила выплаты, так что можно писать и так и так, все равно в законе написано что правила выплаты МП устанавливает ПП РФ.
Да, я убежден, что военнослужащий, исполнивший свой долг перед государством, не должен сравниваться с пьяным ссущим на дороге, т.к. ему (в/сл) априори (бездоказательно) должно государство выплачивать то, что ему положено! Ну, а уважаемого Андерсона, за которого Вы вписались, Вы как бы сами сравнили с "это типа - менты козлы". Вот например, я думаю, что Уважаемый Андерсон, зарплату получает, не только за то, чтобы в/сл чморить, наверное, он как юрист в высоком понимании этого слова, должен применять свои знания в угоду людей в погонах, если уж работает не просто в шарашке, а в УФО (на всякий случай) МО РФ, т.е. в нашей с Вами организации, а не мы в его конторе подрабатываем на уровне разнорабочих.
софистика какая то

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Он, как юрист, а точнее как сотрудник УФО (юридических должностей, если мне не изменяет память, там нет), представляет интересы своего доверителя - т.е. УФО. И свои знания применяет в угоду понятно кого и чего. Если бы была хоть малейшее желание применять из на благо военнослужащих, то не было хотя бы, по крайней мере, идиотской практики по невыплате распоряженцам без продления.
блин ребята, вы чего? ему поручили - он выполняет, ничего как говорится личного то.
Кстати, судя по ответам предположу, что у тов. Андесон нет юридического образования.
зачем предпологать, он же писал что экономист.

Добавлено спустя 2 минуты:
Спасибо, я ссылаясь в рапорте именно на это ПП РФ № 524(а не на ПП РФ №993) и просил 2 оклада - это если для satrap71 так принципиально важно и говорил что надо просить МП ссылаясь именно на ПП РФ №524.Раз ПП РФ №524 не отменен, то он действует и право на МП, в т.ч. и на "не менее 2х окладов" остается.
просто совет: научитесь разбираться в НПА и не вводите людей в заблуждение...
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1451

Сообщение Ворчун » 05 фев 2012, 10:19

Ворчун писал(а):
Он, как юрист, а точнее как сотрудник УФО (юридических должностей, если мне не изменяет память, там нет), представляет интересы своего доверителя - т.е. УФО. И свои знания применяет в угоду понятно кого и чего. Если бы была хоть малейшее желание применять из на благо военнослужащих, то не было хотя бы, по крайней мере, идиотской практики по невыплате распоряженцам без продления.
блин ребята, вы чего? ему поручили - он выполняет, ничего как говорится личного то.
Вот-вот. Поручил МО разработать клерку какую-нить фигню по зарплате ДД заштатникам - он и разработал: о прекращении выплат ДД после 6 месяцев нахождения в распоряжении. Как говорится, ничего личного...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Ворчун писал(а):
Кстати, судя по ответам предположу, что у тов. Андесон нет юридического образования.
зачем предпологать, он же писал что экономист.
Наличие первого (военного) образования не мешает никому (в том числе и мне) получить второе (например, юридическое) образование.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

krik
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 22:16

#1452

Сообщение krik » 05 фев 2012, 14:29

Товарищи не распоряженцы!!!! В 2012 году в каком размере установлена МП?? 1 оклад или 2???? а ктонить её получил????

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1453

Сообщение mihadol » 05 фев 2012, 14:34

krik, 1 оклад
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Владимир74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:25
Откуда: Московская обл

#1454

Сообщение Владимир74 » 05 фев 2012, 14:35

krik,
Ну Вы и лентяй, товарищ не распоряженец. А пару страниц слабо осилить? :D

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1455

Сообщение satrap71 » 05 фев 2012, 14:41

Ну Вы и лентяй, товарищ не распоряженец. А пару страниц слабо осилить?
это новый облик :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#1456

Сообщение wolt » 06 фев 2012, 11:30

ВЫ думаете что 306-ФЗ открыто устанавливает раздачу социалки?(раз мат помощь социалка).
Это раньше МП была в качестве социальной выплаты, а сейчас она прямо внесена в состав денежного довольствия. По сути законодатель изменил её правовой смысл, оставив лишь прежнее название.
.
А мы по названию и бьем.Обозвался груздем.....Внесена она не внесена,а толкование идет по аналогии,раз других нет+применение рус яза и словарей.Кто ее туда воткнул?Это их проблемы.Помощь она и осталось помощью.Матераильная-вещественная(ден)(уже разбирали.Надо было ее по другому назвать,ан не назвали,а менять правовые смыслы..Ну только в РФ.Заставить меня говорить на кофе чай,увы))))

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1457

Сообщение viteknext » 08 фев 2012, 09:03

ППРФ 524Приложение N 3к Постановлению ПравительстваРоссийской Федерацииот 14 июля 2000 г. N 524ПРАВИЛАОКАЗАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУПО КОНТРАКТУ, МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

это на нас не распространяется, это для тех кто с 1.012012 не перешел на новую систему оплаты по ФЗ 306 уже обсуждалось, сколько можно то..
Точно, сколько можно обсуждать очевидности :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1458

Сообщение satrap71 » 08 фев 2012, 09:09

Точно, сколько можно обсуждать очевидности
да любят некоторые товарищи воздух посатрясать, с пеной у рта, что им (видимо персонально) положено и все :D

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
А мы по названию и бьем.Обозвался груздем.....Внесена она не внесена,а толкование идет по аналогии,раз других нет+применение рус яза и словарей.Кто ее туда воткнул?Это их проблемы.Помощь она и осталось помощью.Матераильная-вещественная(ден)(уже разбирали.Надо было ее по другому назвать,ан не назвали,а менять правовые смыслы..Ну только в РФ.Заставить меня говорить на кофе чай,увы))))
правильно, на название и надо опираться, в качестве доказательства привести ПП 524 (правила оттуда) и в суд, а пока только сотрясание воздуха и троллинг, а вот подать реально в суд кишка тонка у тов., которые больше всех тут возмущаются, подозреваю, что их не результат интересует, в возможность повозмущаться, дабы как то скоротать время сидя на форуме :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1459

Сообщение viteknext » 09 фев 2012, 08:18

да любят некоторые товарищи воздух посатрясать, с пеной у рта, что им (видимо персонально) положено и все
На другой ветке один другому уже дня три объясняет про выплату на детей за лагерь - никак понять не может :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1460

Сообщение satrap71 » 09 фев 2012, 13:39

На другой ветке один другому уже дня три объясняет про выплату на детей за лагерь - никак понять не может
ну да, есть такие, а когда надоедает что либо такому втолковывать, напишешь что нить резкое в сердцах, а они обижаются. :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1461

Сообщение Andeson » 09 фев 2012, 15:34

думаю, что Уважаемый Андерсон, зарплату получает, не только за то, чтобы в/сл чморить,
и где ж вас такому учат то...слов нет одни эмоции...
т.е. в нашей с Вами организации,
интересно...чем она ваша больше чем моя?
то не было хотя бы, по крайней мере, идиотской практики по невыплате распоряженцам без продления.
еще в 100500 раз...по поводу выплат без продлений не к финикам, а к кадрам
Кстати, судя по ответам предположу, что у тов. Андесон нет юридического образования.
нету, о чем неоднократно уже говорил.
А мы по названию и бьем.
а зря...грамотный ответчик вам сразу припомнит получение вами до 01.01.2012 года надбавки за сложность и напряженность, ежемесячного денежного поощрения и единовременного денежного вознаграждения за год... четко именно по названиям.

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

#1462

Сообщение Бубер » 09 фев 2012, 19:50

интересно...чем она ваша больше чем моя?
Вот и задумайтесь об этом на досуге. Министерство обороны- это не только интересная судебная практика, столбцы цифр в ведомостях и жажда некоторых "эффективных" умников попку рвануть перед руководством, а ещё и тысячи военнослужащих (а не зелёных человечков) с их семьями, которых уже задолбали постоянные проблемы и неразбериха в обеспечении ДД, жильем и т.д. И с каждым нововведением, всё хуже ситуация складывается. Раньше сидел в финчасти начфин, бухгалтер и кассир и всё успевали. Утром командир на построении поставил задачу: Вы с завтрашнего дня в отпуске и всё. Рапорт написал, сдал в строевой, после обеда получил ВПД, деньги в кассе и пипец. А сейчас??? Вот кому всё это надо??? :mrgreen: Сегодня из УФО сообщили на статье поднаёма нет средств, может быть будут в марте.... Вот как это? Куда они делись? Наверное их военнослужащие сами вовремя не заказали, да? :D
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#1463

Сообщение Raz-Dva » 10 фев 2012, 13:55

Народ ни кто еще не получил МП за 2012г,из тех кто писал рапорта?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1464

Сообщение Andeson » 10 фев 2012, 15:28

Вот и задумайтесь об этом на досуге.
задуматься по моему надо Вам.
А сейчас??? Вот кому всё это надо??? :mrgreen: Сегодня из УФО сообщили на статье поднаёма нет средств, может быть будут в марте.... Вот как это? Куда они делись? Наверное их военнослужащие сами вовремя не заказали, да? :D
Денежные средства выделяются на каждый год. В этом году значит еще не выделялись. Т.е. они никуда не девались, их там и не было.
Выплаты должно вообще с 01.01.2012 производить ЕРЦ, а вот будет ли..это впрос к ним. Если не потянут передадут в УФО, но УФО об этом узнает в последний момент.
Прямое! Не я же в УФО работаю! Если Ваши подчинённые или Вы не обеспечили выполнение задачи, то наверное тоже не Andeson
какой задачи я лично не обеспечил выполнение? конкретно, что я должен был, с указание НПА, и не сделал. Внимательно послушаю.

Вообще, имхо, переходить на личности не смтоит..есть конкретный вопрос - выплаты МП, давайте вернемся к нему.

Аватара пользователя
Санёккк
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:21
Откуда: Ленобласть

#1465

Сообщение Санёккк » 10 фев 2012, 22:49

Денежные средства выделяются на каждый год. В этом году значит еще не выделялись. Т.е. они никуда не девались, их там и не было.
Выплаты должно вообще с 01.01.2012 производить ЕРЦ, а вот будет ли..это впрос к ним. Если не потянут передадут в УФО, но УФО об этом узнает в последний момент.
Абсолютно согласен!!! просто стоит взглянуть на выполнение задач по выплате МП, и нетолько её, но и других основных и доп.выплат проще. чего греха таить - молодые генералы и штаб "топ-менеджеров" Сердюкова не подготовили должным образом приказ 2700. количество находящихся в очереди на получения жилья и всех, находящихся в распоряжении, много! о точном количестве всех наверняка незнают молодые генералы, а топы сделали своё дело! "пересчитали"...ниКАКОЙ согласованности!!! вот и нет средств!!! и думаю нестоит Вам действительно так вести беседу!!! взять себя в руки и ждать марта-месяца. ИМХО.

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#1466

Сообщение KBH68 » 10 фев 2012, 22:56

Народ ни кто еще не получил МП за 2012г,из тех кто писал рапорта?
Интересовался в строевой по поводу своего рапорта. Ответ: "Ваш рапорт на рассмотрении у командира".
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#1467

Сообщение wolt » 10 фев 2012, 23:51

А мы по названию и бьем.
а зря...грамотный ответчик вам сразу припомнит получение вами до 01.01.2012 года надбавки за сложность и напряженность, ежемесячного денежного поощрения и единовременного денежного вознаграждения за год... четко именно по названиям.
может ему напомнить ответчику о бесплатном проезде и т.п.взять к примеру дд заштатника и штатника .неравнозначно. а по впд ездили все одинаково.сейчас предлагают заштатнику и штатнику съездить за свои кровные.вы считаете что новое дд компенсировало льготы?я нет.а название- от него не деться. какой правовой смысл уже заложен -он заложен

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1468

Сообщение viteknext » 14 фев 2012, 12:58

Господа! Кто всё-таки возьмется просудиться по материалке распоряженцу? У кого есть возможность быстро получить мотивированный отказ от командира (издающего приказы)и подать в суд, и у кого УФО под боком, чтобы ещё они участвовали? Сам бы взялся, но служба в РТВ в распоряжении - у них всегда черт знает что, ответа на рапорт из управления не дождешься (да и не довезут туда) :cry: А то вдруг (читал сейчас решение на другой ветке по другому поводу) - "норма о выплате материальной помощи военнослужащим не ограничивается ее распространением только на военнослужащих, занимающих воинские должности" (примерно так) :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1469

Сообщение Гамлет » 14 фев 2012, 13:03

У кого есть возможность быстро получить мотивированный отказ от командира (издающего приказы)и подать в суд
Приказ на МП теперь издаёт МО!!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1470

Сообщение Andeson » 14 фев 2012, 13:17

Приказ на МП теперь издаёт МО!!
именно так. Только он и никто иной, командир может только подготовить проект приказа.
ИМХО командир даже не может отказать войну при подаче рапорта. Приказ то не он издает... а проект...тогда требовать мотивированный ответ от командира о причинах невключения в проект приказа.

Но..поа никто в КС не обжалует саму законность ППРФ, установившего запрет на выплату МП распоряженцам, ничего кроме индивидуальных решений вы не получите.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей