Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

fikin
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:48

#1831

Непрочитанное сообщение fikin » 05 фев 2012, 21:00

Чтоб сессию не херить, уйти на неё в доп. отпуск ? Или при увольнении по НУК он не положен ?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1832

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 фев 2012, 21:05

контрактник, до конца контракта 4 мес, выслуги 22 и 8 мес
доп.отпуск по семейным обстоятельствам (положенный 1раз в 3 года до предельного возраста)
А в доп.отпуске по семейным мне могут отказать ?
Да. В случае увольнение по НУК. ИМХО. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. См. п.12 ст.30 ПППВС.

fikin
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:48

#1833

Непрочитанное сообщение fikin » 05 фев 2012, 21:06

Кинули бы, плиз, если есть, ссылку - где про это НУК "от и до"? Почитав, я б более по "уму", наверное, вопросы задал...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1834

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 фев 2012, 21:13

fikin,
у Вас, кстати, предельный возраст нахождения на военной службе, когда наступает?

fikin
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:48

#1835

Непрочитанное сообщение fikin » 05 фев 2012, 21:20

Чисто математически ситуация такая: до конца контракта ровно 4 мес., послезавтра, если никаких форсмажоров, в хоспитл в Ярик, сколько там проваляюсь - не знаю, далее, камень там из желчного не режут, значит остаётся Питер или Подольск. Но туда надо ждать вызова... Могут меня как-то "терроризировать" в те паузы, когда я буду возвращаться, с этим НУК'ом ?

Добавлено спустя 45 секунд:
Предельный в декабре 2014...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
И могу ли я, если висит НУК, писнуть рапорт на основной отпуск ?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Или на ветке щас прочитал - пишут рапорт на ВВК и ждут, "счастливые", очередь 2 месяца... (Блин, вот это "игра" - "на.би" начальство ! :) )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1836

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 фев 2012, 21:35

ссылку - где про это НУК "от и до"?
начало найдете здесь
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" ст. 34 п. 11
11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "е", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д" , "е1" и "е2" пункта 2 статьи 51 Федерального закона).
затем по ссылке пп. "в" п. 2 перейдете на ФЗ о воинской обязанности военной службе.
Что касается порядка увольнения, то он расписан в Приказе Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350 "Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации" смотри инструкцию п. 20 - 25, они все должны быть соблюдены, за исключением времени их проведения.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1837

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 фев 2012, 21:35

И могу ли я, если висит НУК, писнуть рапорт на основной отпуск ?
Можете. Только его продолжительность будет меньше, чем в предыдущий год. См.п.3 ст.29 ПППВС.
Показать текст
3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.
В таком же порядке исчисляется продолжительность основного отпуска военнослужащего при досрочном (до истечения срока контракта) увольнении, если отпуск не использован ранее в соответствии с планом отпусков.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1838

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 фев 2012, 21:40

И могу ли я, если висит НУК, писнуть рапорт на основной отпуск ?
Это Вы в любом случае обязаны отгулять до даты исключения из списков части.
Могут меня как-то "терроризировать" в те паузы, когда я буду возвращаться, с этим НУК'ом ?
Раз Вам предлагают по собственному желанию, подайте рапорт, все равно увольнение будет проходить своим чередом, там и камень сможете вырезать.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
и что интересно, что если получите в госпитале ограниченно годен, то после издания приказ об увольнении можете по суду изменить основание увольнения - по здоровью.

fikin
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:48

#1839

Непрочитанное сообщение fikin » 05 фев 2012, 22:00

А какая форма рапорта по собственному ДОЛЖНА быть, с меньшими потерями для меня ? Если висит НУК, то будет наглостью писать "прошу уволить по окончании контракта" ? (СПАСИБО ВСЕМ, ЧТО ПОМОГАЕТЕ !)

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
И ведь интересно-то то, что прессуют, но разве не знают, что щас есть форумы помощи военным, ещё какие-то варианты ! У меня непосредственный начальник(маЁЁр) ваще дебил (уж простят они меня) - уволю, кричит, и жилья не дам !

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1840

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 фев 2012, 22:08

И ведь интересно-то то, что прессуют, но разве не знают, что щас есть форумы помощи военным, ещё какие-то варианты ! У меня непосредственный начальник(маЁЁр) ваще дебил (уж простят они меня) - уволю, кричит, и жилья не дам !
Увольнение по НУК не предполагает вариантов.
А какая форма рапорта по собственному ДОЛЖНА быть, с меньшими потерями для меня ?
ссылку на ППВС я давал. Та же ст. 34 п. 4
з) по собственному желанию (пункт 6 статьи 51 Федерального закона) - по заключению аттестационной комиссии при наличии у военнослужащего уважительных причин.
Есть целая ветка Увольнение по собственному желанию

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1841

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 фев 2012, 22:39

А какая форма рапорта по собственному ДОЛЖНА быть, с меньшими потерями для меня ?
См. статью.
Р.А. Степовой. Как уволиться с военной службы по собственному желанию?, Право в Вооруженных Силах, 2002 г., № 3.
Вложения
Как уволиться с военной службы по собственному желанию.DOC
(46.5 КБ) 13 скачиваний

fikin
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:48

#1842

Непрочитанное сообщение fikin » 05 фев 2012, 22:55

Вопрос ещё вот в чём: аттестационка вроде бы была и начфилиала принял решение об увольнении, но меня на неё не вызывали - а обязательно должны были ? Или я "птица маленькая", и так всё ясно? И если он принял решение, то по собственному уже и не пройдёт ? Вопросы приблизительны потому, что до меня пока ещё ничего официально не доводили.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Ладно, спасибо всем, завтра видно будет !

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1843

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 фев 2012, 00:25

Вопрос ещё вот в чём: аттестационка вроде бы была и начфилиала принял решение об увольнении, но меня на неё не вызывали - а обязательно должны были ?
См. ст.26 ПППВС
Показать текст
Статья 26. Порядок аттестации военнослужащих
1. В целях всесторонней и объективной оценки военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также офицеров, проходящих военную службу по призыву, определения их соответствия занимаемой воинской должности и перспектив дальнейшего служебного использования, а также определения предназначения граждан, пребывающих в запасе, проводится аттестация.
2. Основными задачами аттестации военнослужащих являются:
а) определение соответствия военнослужащих занимаемым воинским должностям и перспектив их дальнейшего служебного использования;
б) подбор военнослужащих для назначения на воинские должности, определение целесообразности заключения новых контрактов с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, а также отбор кандидатов для направления на учебу;
в) создание резерва кандидатов для выдвижения и направления на учебу;
г) определение служебного предназначения выпускников военно-учебных заведений;
д) представление военнослужащих к награждению государственными наградами Российской Федерации и присвоению очередных воинских званий досрочно и на одну ступень выше воинских званий, предусмотренных штатом для занимаемых воинских должностей;
е) оценка причин, которые могут служить основанием для досрочного увольнения военнослужащего с военной службы.
3. Порядок организации и проведения аттестации определяется руководителем соответствующего федерального органа исполнительной власти, в котором проводится аттестация.
4. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, аттестуются не менее чем за четыре месяца до истечения срока военной службы, но не реже чем через каждые пять лет прохождения военной службы, а также по окончании военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры.
5. В случае необходимости руководитель федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, вправе назначить время и порядок проведения аттестации всех военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, или отдельных их категорий.
6. На аттестуемого военнослужащего его непосредственным (прямым) начальником из числа офицеров составляется аттестационный лист.
При назначении военнослужащего на высшую воинскую должность, направлении на учебу, представлении его к награждению государственной наградой Российской Федерации, присвоению воинского звания досрочно или на одну ступень выше занимаемой воинской должности аттестационный лист не составляется. В этих случаях осуществляется рассмотрение аттестационной комиссией представления (наградного листа) либо решения командира (начальника) о направлении военнослужащего на учебу. Вывод аттестационной комиссии заносится в представление (наградной лист).
Военнослужащий должен быть ознакомлен с содержанием аттестации, о чем расписывается в утвержденном аттестационном листе.
7. Командир (начальник), аттестующий подчиненного военнослужащего, в соответствии с порядком аттестации обязан:
а) всесторонне изучить и оценить деловые и личные качества аттестуемого военнослужащего;
б) определить на основе всестороннего изучения военнослужащего содержание выводов по его аттестации;
в) представить по команде в утверждающую инстанцию все экземпляры аттестационных листов для получения заключения и утверждения.
8. При изучении и оценке деловых и личных качеств аттестуемого военнослужащего командир (начальник) обязан:
а) проанализировать и оценить конкретные показатели работы аттестуемого военнослужащего по занимаемой им воинской должности, состояние дел в воинской части (подразделении), которой он командует, или на участке работы, за который он отвечает;
б) провести с аттестуемым военнослужащим индивидуальную беседу по вопросам прохождения им военной службы, совершенствования профессиональной подготовки, стиля и методов его работы;
в) дать необходимые советы и рекомендации по устранению недостатков аттестуемого военнослужащего, улучшению личной подготовки и выполнению им служебных и должностных обязанностей.
9. Командир (начальник) несет ответственность за объективность аттестации и обоснованность излагаемых в ней выводов и рекомендаций.
Непосредственные начальники должны требовать от подчиненных устранения недостатков и оказывать им в этом помощь, обеспечивать реализацию аттестационных выводов, не допускать необоснованной задержки в назначении достойных военнослужащих на высшие должности и направлении на учебу.
10. Аттестационные выводы и порядок проведения аттестации могут быть обжалованы военнослужащим вышестоящему командиру (начальнику) в течение месяца со дня объявления ему результатов аттестации, а также в суд.
В случае признания жалобы военнослужащего обоснованной в аттестационный лист вносятся соответствующие изменения или составляется новый аттестационный лист.
и Приказ Минобороны РФ от 6 апреля 2002 г. N 100 "О порядке организации и проведения аттестации офицеров и прапорщиков (мичманов) Вооруженных Сил Российской Федерации"
http://base.garant.ru/184454/

fikin
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:48

#1844

Непрочитанное сообщение fikin » 06 фев 2012, 14:40

Ребята, аттестационка будет завтра, но решение уже принято начфилиала об увольнении. Ходил к заму - у меня НСС. Меня прессуют, чтоб я писал добровольно по "В" (несоблюдение условий). Я сам писать по НУК не буду. На каком основании они меня будут увольнять ? Жилья у меня нет...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Отправляют на ВВК...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
маххх1979, спасибо за ссылку, но смотреть не буду - аттестационка по поводу меня ничё не решает...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Как мне сказали, уволить меня могут только с нарушениями (т.к. мой нач бегает с того года, чтоб меня уволить), поэтому и требуют моего рапорта.

pro100.tut
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:34

#1845

Непрочитанное сообщение pro100.tut » 06 фев 2012, 18:21

маххх1979, спасибо за ссылку, но смотреть не буду - аттестационка по поводу меня ничё не решает...
А здря!!!
Аттестация является основой для всего остального.
На основании утвержденного аттестационного листа оформляется представление об увольнении, а на основании представления соответствующим должностным лицом издается приказ об увольнении.
Показать текст
Постановление Пленума Верховного Суда РФ №2 от 12.02.2009 г. "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих"

25. При рассмотрении дела по существу суду надлежит выяснять:
- имеет ли орган (лицо) полномочия на принятие решения или совершение действия. В случае, когда принятие или непринятие решения, совершение или несовершение действия в силу закона или иного нормативного правового акта отнесено к усмотрению органа или лица, решение, действие (бездействие) которых оспариваются, суд не вправе оценивать целесообразность такого решения, действия (бездействия), например при оспаривании бездействия, выразившегося в непринятии акта о награждении конкретного лица;
- соблюден ли порядок принятия решений, совершения действий органом или лицом в том случае, если такие требования установлены нормативными правовыми актами (форма, сроки, основания, процедура и т.п.). При этом следует иметь в виду, что о незаконности оспариваемых решений, действий (бездействия) свидетельствует лишь существенное несоблюдение установленного порядка;
- соответствует ли содержание оспариваемого решения, совершенного действия (бездействия) требованиям закона и иного нормативного правового акта, регулирующих данные правоотношения.
Основанием к удовлетворению заявления может служить нарушение требований законодательства хотя бы по одному из оснований, свидетельствующих о незаконности принятых решений, совершенных действий (бездействия).
В соответствии с законодательством порядок проведения аттестации а также содержание аттестационного листа, в том числе и выводы могут быть оспорены в суде.
"Я из лесу вышел; был сильный маразм..."
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

Tork
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:06

#1846

Непрочитанное сообщение Tork » 06 фев 2012, 22:42

Всем защитникам за свои права ВИВАТ!!!! Ситуация: уволен по НУК не уполномочным должностным лицом, соответственно аттест лист утвержден имже, восстановлен решением суда в прежней воинской должности. На данный момент опять представлен к увольнению по НУК в адрес МО. ВОПРОС: обязан ли КВЧ заново провести все действия перед очередным представлением на увольнение по НУК, как-то беседа, новая аттестационная комиссия и утверждение этой аттестации долж лицом имеющее право увольнять? Спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1847

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 фев 2012, 23:04

утверждение этой аттестации долж лицом имеющее право увольнять?
Это обязан, но может он старую аттестацию переоформил. Новая аттестационная комиссия нужна, если Вы оспорили и отменили результаты старой. С листом беседы сложный вопрос. В старом листе беседы Вы наверняка выражали несогласие с увольнением.
Если у Вас восстановление произошло только по тому основанию, что уволены не тем должностным лицом, то шансы далее небольшие. Ошибки эти всегда можно исправить. Если были более серьезные косяки при увольнении, то хочу сказать, что доказательства не оспоренные стороной в одном суде, в другом уже являются доказательствами не подлежащими оспорению. Т.е. если КЧ что то нарушил и в судебном заседании это подтверждено и он не оспорил, то в следующем суде Вы можете ссылаться на материалы этого суда, и это должно быть принято в качестве доказательств.

Tork
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:06

#1848

Непрочитанное сообщение Tork » 06 фев 2012, 23:23

Да, при восстановлении оспаривалось только то-что приказ издан не тем долж лицом. В листе беседы естественно с увольнением не согласен. По аттест листу: могут отправить старый, но только после утверждения его МО обязаны меня с ним ознакомить и только после этого посылать весь комплект документов на увольнение. Я это так понимаю. А получается, что после восстановления меня в списках части до меня довели, что мои документы находятся в ГУКе, а там: подсчет выслуги - не действует с 10.11.11, ВВК -недействует с 20.02.12, аттест лист мной не подписан еще при первом увольнении и до меня не доводился, соответственно результат я не имел права оспорить.

volk1269
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:09

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#1849

Непрочитанное сообщение volk1269 » 07 фев 2012, 22:56

Здравстуйте!!Был уволен по НУК в 2007 г.с исключением из списков части.Выслуга 21 год ,прописан при части с 17 марта 2002г,24 марта 2002г. решением жилищной комиссией поставлен в очередь на получение жилья.В едином риестре я прохожу под своим Ф.И.О.,совпадает номер части,серия и номер паспорта,количество членов семьи.В личном номере последьние две цифры не правильные,дата рождения не моя.Обратился с документами согл пр.№1280 в РУЖО по месту прохождения службы с просьбой внести изменения в единый риестр.На приеме в РУЖО мне сказали что они работают только с военнослужащими(которым я не являюсь т.к исключен из списков части),и под данным Ф.И.О.проходит другой человек(но с моим паспортом).Подскажите как выйти из этой ситуации.Может мне вообще не положенно жилье.Спасибо!!!

pro100.tut
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:34

#1850

Непрочитанное сообщение pro100.tut » 08 фев 2012, 08:47

На приеме в РУЖО мне сказали что они работают только с военнослужащими(которым я не являюсь т.к исключен из списков части),и под данным Ф.И.О.проходит другой человек(но с моим паспортом).Подскажите как выйти из этой ситуации.
ИМХО
Изложите все это в письменном виде в 3-х экземплярах вручите эту писанину РУЖО и в ДЖО с отметкой о получении на Вашем экземпляре. Можно почтой в описью вложения и уведомлением о вручении.
Полученный письменный отказ оспаривайте в суде (не предоставление ответа в установленный законом срок является отказом).

Параллельно можно наябедничать в ДЖО, позвонив по бесплатному номеру 8-800-200-22-94 (смотрите ветку: Тема: Горячая линия по жилью 8-800-200-22-94 (звонок бесплатный)).
"Я из лесу вышел; был сильный маразм..."
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1851

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 фев 2012, 13:19

меня остановило ДПС и выявило остаточное явление
Всё официально зафиксировано?
Адвокат.
+79210222094

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1852

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 фев 2012, 13:42

но только после утверждения его МО обязаны меня с ним ознакомить
к сожалению мог огорчить. Все это делается параллельно. У Вас есть право присутствовать на заседании аттестационной комиссии и заявлять о несогласии с аттестационным листом и изложенным в нем отзывом.
подсчет выслуги - не действует с 10.11.11, ВВК -недействует с 20.02.12
Подсчет и ВВК можно отнести только к нарушению порядка увольнения.
На приеме в РУЖО мне сказали что они работают только с военнослужащими(которым я не являюсь т.к исключен из списков части),и под данным Ф.И.О.проходит другой человек(но с моим паспортом)
глупость не сусветная.
Раз
Выслуга 21 год
то жилье положено, тем более, что скорее всего у Вас выпуск или контракт до 01.01.98, то жилье Вам положено после 5 лет службы
Может мне вообще не положенно жилье
Подскажите как выйти из этой ситуации
Направить в РУЖО официальный запрос. И отправить
Обратился с документами согл пр.№1280 в РУЖО по месту прохождения службы с просьбой внести изменения в единый риестр.
Вам в РУЖО после приема у специалиста нужно было дойти до секретаря и под роспись сдать ему свои документы.
Срок ответа из РУЖО месяц, начало срока - дата получения, которая будет стоять в уведомлении о вручении. А далее в суд.

napalm73
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:42

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#1853

Непрочитанное сообщение napalm73 » 10 фев 2012, 15:13

Здравствуйте. Подскажите кто знает, сталкивался. Могу ли отчисление из адъюнктуры по неуспеваемости подогнать под увольнение по невыполнению условий контракта

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1854

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 фев 2012, 15:26

Могу ли отчисление из адъюнктуры по неуспеваемости подогнать под увольнение по невыполнению условий контракта
Вы "библию" адъюнкта почитайте. :)
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 15.07.1999 г. №310 "Об утверждении Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Министерстве обороны Российской Федерации".
28. Офицеры, отчисленные из докторантуры и адъюнктуры по очной форме подготовки, направляются на ранее занимаемые ими или равные должности по прежнему месту службы.

napalm73
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:42

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#1855

Непрочитанное сообщение napalm73 » 10 фев 2012, 16:28

Это понятно. Округа и части из которой поступал нет уже. В чьё распоряжение переведут? Чтобы со мной не возиться, могут ли подогнать по НУК?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1856

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 фев 2012, 16:35

Округа и части из которой поступал нет уже. В чьё распоряжение переведут?
Думаю, что найдут Вам "местечко".
Чтобы со мной не возиться, могут ли подогнать по НУК?
Не усложняйте. Вас уже отчислили?

.

sh44
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 19:27

#1857

Непрочитанное сообщение sh44 » 11 фев 2012, 11:59

День добрый . Ситуация следующая. Я был адъюнктом в КВАКУ , но пришла указиловка о закрытии училища и адъюнктруа переносится в Питер. В виду веских причин я отказался туда ехать и написал рапорт об увольнении меня по НУК. В январе , как мне сказали пришли документы о моем отчислении из адъюнктуры и документы теперь отправили на увольнении. Выслуга на данный момент 10 лет и 5 месяцев. Решением жил комисси я был поставлен в очеред на жилье в 2010 году(но в электронную очередь которую делала наша КЭЧ меня так и не занесли). Соответственно в базе данных электронной очереди МО меня тоже нет, я проверял. Что мне сейчас делать ? Самому отправить комплект документов в Ебург, Москву и Оренбург ? И имею ли вообще право на квартиру так как увольняюсь по НУК ? Опишите вообще следующие мои шаги если не сложно ? :)

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1858

Непрочитанное сообщение Ивван » 11 фев 2012, 12:28

День добрый . Ситуация следующая. Я был адъюнктом в КВАКУ , но пришла указиловка о закрытии училища и адъюнктруа переносится в Питер. В виду веских причин я отказался туда ехать и написал рапорт об увольнении меня по НУК. В январе , как мне сказали пришли документы о моем отчислении из адъюнктуры и документы теперь отправили на увольнении. Выслуга на данный момент 10 лет и 5 месяцев. Решением жил комисси я был поставлен в очеред на жилье в 2010 году(но в электронную очередь которую делала наша КЭЧ меня так и не занесли). Соответственно в базе данных электронной очереди МО меня тоже нет, я проверял. Что мне сейчас делать ? Самому отправить комплект документов в Ебург, Москву и Оренбург ? И имею ли вообще право на квартиру так как увольняюсь по НУК ? Опишите вообще следующие мои шаги если не сложно ?
С формулировкойи "уволен по НУК" - вам ничего не положено!
.
Вот если бы была 20-ка календарей за плечами...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

sh44
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 19:27

#1859

Непрочитанное сообщение sh44 » 11 фев 2012, 12:38

А могу ли я сейчас написать рапорт об увольнении по ОШМ , а не по НУК ?

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1860

Непрочитанное сообщение Ивван » 11 фев 2012, 12:43

А могу ли я сейчас написать рапорт об увольнении по ОШМ , а не по НУК ?
Если рапорт еще не ушел, то хотя бы остаться попробовать можно...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей