Жилье после развода

zimozdra-n
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:57
Откуда: МО пгт. Монино

#361

Непрочитанное сообщение zimozdra-n » 24 мар 2009, 21:25

zimozdra-n писал(а):
и в это же время бывший муж сдает жилье в КЭЧ. Это интересно как Ваш муж мог здать жилое помещение?
Я как понимаю, квартиру он получал по ордеру на себя и членов своей семьи (то есть Вас) - так как он мог сдать жилое помещение органу КЭЧ - не снимая Вас с регистрации в данной квартире?????
Самой интересно, но документы о сдаче жилья он получил и сейчас (по суду) стоит в очереди на получение жилья

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#362

Непрочитанное сообщение alejo » 25 мар 2009, 09:39

Quote (zimozdra-n)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Самой интересно, но документы о сдаче жилья он получил и сейчас (по суду)
Документы о сдаче жилого помещения Ваш муж получить не мог - так как фактически не сдал жилое помещние (Вы ведь там зарегестрированы с детьми)Добавлено (2009-03-25, 09:39)
---------------------------------------------
Quote (zimozdra-n)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">подала заявление в КЭЧ о переоформлении лицевого счет - отказ
выложили бы этот отказ (чем они руководствовались)
Вообще для начало хотелось бы знать Вы проживаете:
- в ЗАТО
- в ЗВГ
-в муниципальном образовании ........областном центре.....?????

zimozdra-n
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:57
Откуда: МО пгт. Монино

#363

Непрочитанное сообщение zimozdra-n » 25 мар 2009, 11:13

1.То что бывший сдал жилье - известно достоверно (знакомые работают в КЭЧ)
2. Ответ КЭЧ на мое заявление о переоформлении лиц. счета - Ваше заявление №... от ... о переписке лицевого счета рассмотрено и не может быть удовлетворенно, т.к. жилое помещение было предоставлено в/сл.... на всех членов семьи как служебное. Поэтому заключить договор социального найма и открыть лицевой счет на ваше имя не предоставляется возможным.
3. Проживаю в закрытом военном городке (Монино), но квартиры каким-то обходным путем продаются и приватизируются

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#364

Непрочитанное сообщение alejo » 25 мар 2009, 11:44

Quote (zimozdra-n)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в 2005г КЭЧ подает иск о выселении меня и детей с данной квартиры без права предоставления жилья, в 2006г дело оставленно без рассмотрения
Что решил суд????
Ваш муж Снялся с регестрации сам??????

zimozdra-n
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:57
Откуда: МО пгт. Монино

#365

Непрочитанное сообщение zimozdra-n » 25 мар 2009, 12:17

решение суда - оставить без рассмотрения, а бывший муж снялся сам с регистрацииДобавлено (2009-03-25, 12:17)
---------------------------------------------
если надо, то могу выслать по e-mail определение суда

zimozdra-n
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:57
Откуда: МО пгт. Монино

#366

Непрочитанное сообщение zimozdra-n » 25 мар 2009, 15:59

да, на этот эмэйл

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#367

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 мар 2009, 16:40

Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Документы о сдаче жилого помещения Ваш муж получить не мог - так как фактически не сдал жилое помещние (Вы ведь там зарегестрированы с детьми)
На мой взгляд, так всё законно. Нет никаких возможностей у бывшего супруга "отправить на улицу" бывшую семью, сам жильё освободил - справку давайте! Если балансодержателю (собственнику) жилья нужно, пусть сам семью и выселяет.
Где-то, помнится, на Форуме этот вопрос (выселения "бывших" для получения справки о сдаче) активно обсуждался.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#368

Непрочитанное сообщение alejo » 25 мар 2009, 16:54

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Где-то, помнится, на Форуме этот вопрос (выселения "бывших" для получения справки о сдаче) активно обсуждался
Это вопрос в частности обсуждал Я-) zimozdra-n - данный момент ставит вопрос не о ее выселени на "улицу" а о заключении договора социального найма и последующей приватизации занимаемой ею квартиры находящецся в ЗВГ
По общему првилу приватизация жилья в ЗВГ в отличии от ЗАТО - ЗАПРЕЩЕНА на уровне ЗАКОНА

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#369

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 мар 2009, 17:27

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Где-то, помнится, на Форуме этот вопрос (выселения "бывших" для получения справки о сдаче) активно обсуждался.Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это вопрос в частности обсуждал Я-) zimozdra-n - данный момент ставит вопрос не о ее выселени на "улицу" а о заключении договора социального найма и последующей приватизации занимаемой ею квартиры находящецся в ЗВГ
Я имел ввиду обсуждение именно по вопросу "несдача жилья, занимаемого "бывшим" членом семьи - невыдача справки о сдаче". Например, в теме Получение жилья на членов семьи военнослужащего, и вроде бы не только там это обсуждалось.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

zimozdra-n
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:57
Откуда: МО пгт. Монино

#370

Непрочитанное сообщение zimozdra-n » 25 мар 2009, 17:29

Мне хотя бы квартиросъемщиком стать, а приватизация не нужна, коммунальные платежи я оплачиваю и приходят они на мое имя, только я не ответственный квартиросъемщик. И еще, как я понимаю, на основании этого закона
Приказ Минобороны РФ от 5 мая 2008 г. N 299
"Об Отраслевом соглашении между Федерацией профсоюзов рабочих и служащих Вооруженных Сил России и Министерством обороны Российской Федерации на 2008 - 2010 годы" В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 12 января 1996 г. N 10-ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" заключено Отраслевое соглашение между Федерацией профсоюзов рабочих и служащих Вооруженных Сил России и Министерством обороны Российской Федерации на 2008-2010 годы* (далее именуется - Отраслевое соглашение).
В целях выполнения обязательств, предусмотренных Отраслевым соглашением, укрепления отношений социального партнерства с профсоюзными организациями, объединяющими лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации**, а также обеспечения социально-трудовых прав этих лиц приказываю:
1. Заместителям Министра обороны Российской Федерации, начальникам служб Министерства обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов (флотами), родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации, начальникам главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации, командующим объединениями, командирам соединений и воинских частей, начальникам (руководителям) организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, военным комиссарам:
обеспечить на основе Отраслевого соглашения доработку и заключение коллективных договоров и соглашений на 2008 - 2010 годы с соответствующими профсоюзными организациями, обратив при этом особое внимание на соответствие принимаемых обязательств законодательству Российской Федерации и на реальность их выполнения исходя из финансово-экономических возможностей;
рассматривать ежегодно с участием соответствующих профсоюзных органов ход выполнения Отраслевого соглашения, заключенных коллективных договоров (соглашений) на совместных совещаниях, заседаниях военных советов, а также на общих собраниях (конференциях) гражданского персонала.
2. Признать утратившим силу приказ Министра обороны Российской Федерации 2003 года N 125. Министр обороны
Российской Федерации А. Сердюков ______________________________
* Прилагается.
** Далее в тексте настоящего приказа, если не оговорено особо, гражданский персонал Вооруженных Сил Российской Федерации для краткости будет именоваться гражданским персоналом. В области обеспечения социальных льгот, гарантий и компенсаций
п. 64. Работники из числа гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации обеспечиваются по месту работы (службы) жилыми помещениями специализированного жилищного фонда.
Специализированные жилые помещения предоставляются гражданам, не обеспеченным жильем в населенном пункте по месту дислокации воинской части или близлежащих населенных пунктах. Учет работников из числа гражданского персонала, нуждающихся в получении специализированных жилых помещений, осуществляется по месту работы (службы) командирами воинских частей.
Предоставление специализированных жилых помещений и выселение из них осуществляются в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.
Принятие работников из числа гражданского персонала на учет по месту работы (службы) в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма не допускается. Лица гражданского персонала, принятые на учет до 1 марта 2005 г. по месту работы (службы) в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма.
Улучшение жилищных условий работников из числа гражданского персонала федеральных государственных унитарных предприятий Министерства обороны осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации за счет жилых помещений, принадлежащих федеральным государственным унитарным предприятиям Министерства обороны.
я имею право на это жилье, но мне тогда придется эту квартиру переоформлять на академию и всю жизнь вней работать. Хотя как мне известно есть еще один указ (выложу позднее), на основании которого проработав 10 лет и более в военной организации квартиру можно расслужебить.
Но для начала, как я понимаю, эту квартиру надо переоформить на себя, и самый идеальный вариант - сразу, как муниципальную

esb
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 15:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

#371

Непрочитанное сообщение esb » 10 апр 2009, 00:07

Увжаемые форумчане и гости форума. Представляю, как бывшие жёны меня сейчас склоняют. Не выписывайтесь из своих квартир плсле развода! Как гворила моя БЫВШАЯ, нужно было оставить ей всё и уйти с чемоданом, как офицер. Вопрос- как какой офицер? и сидел бы сейчас на этом чемодане с поднятой головой, только не гордо! Будьте трезвыми! Поймите! ВАМ за это уже и общаги не дадут! Добивайтесь своего, собирайте каждую бумажку! Ваши проблемы за вас решать не будут! Долбите всех, от командира и выше, получайте ответы и рвитесь выше, стучитесь в Москву. Меня "прокатили" с двумя квартирами, ссылаясь на мои проблемы со служебным жильём в котором живёт бывшая(не выселить!). Хотели и на третий раз прокатить.Только когда (благодаря форуму) через суды поспорил с командованием, добился своего жилья. И более того, после писем в Москву, позволили получить новое жильё не сдавая служебку!
Прошло три года, и это решилось!
А если вы решили послушать громкие слова: " БУДЬ ОФИЦЕРОМ, МУЖЧИНОЙ, УЙДИ! " и последовать этому, зачем тогда вообще на фрум заходить?

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#372

Непрочитанное сообщение gv2000 » 10 апр 2009, 08:32

esb, Поддерживаю полностью. Аналогичная проблема.
Если есть возможность - выложите свои документы на форуме. Куда обращались, заявления, какие приняты решения, даны ответы.
!!!?

esb
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 15:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

#373

Непрочитанное сообщение esb » 10 апр 2009, 16:13

Как ни смешно, но сначала по почте отправил бывшей письмо с просьбой выселиться. Потом опять по почте командиру частирапорт и в КЭЧ заявление с просьбой выселить из служебки бывшую, как утратившую связь с МО. Причём в КЭЧ несколько раз. Потом суды на выселение бывшей, на размен. Дела проигрышные, но это подтверждает факт принятия мной мер к выселению, размену квартиры. Потом письмо покойному Власову, со ссылкой на его тлеграмму № но не успел. Повторно написал в Москву его преемнику. В итоге получил положительный ответ.

zimozdra-n
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:57
Откуда: МО пгт. Монино

#374

Непрочитанное сообщение zimozdra-n » 10 апр 2009, 20:34

Во-первых - после развода 3 совместных детей остались проживать в этой квартире , их тоже как и бывших жен на улицу выкинуть???! Родной папа уже 5 лет проходит мимо них, делая вид, что они ни его дети.
Во-вторых - я уже 15 год работаю гражданской служащей в МО
И в третьих - люди разводятся по разным причинам, не всегда ВАС бросают, ситуации бывают разные!
И кстати, он уже через 2 года после развода встал на очередь.

esb
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 15:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

#375

Непрочитанное сообщение esb » 10 апр 2009, 21:19

Да уж точно по разным причинам разводятся. Сначала детей не хотят отцу оставить, а потом с этого отца за детей спрос. А детей можно было бы и с отцом оставить. Тогда точно и на них метры добавят. А дети, как вижу, остаются для мамы всего-лишь средством достижения личных целей!(как бы на улицу не выкинули...). И это не единичный случай. А в суд подавал не просто выселить, а с предоставлением другого жилья.

zimozdra-n
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:57
Откуда: МО пгт. Монино

#376

Непрочитанное сообщение zimozdra-n » 10 апр 2009, 21:25

А если отцу дети не нужны? как тут быть?Добавлено (2009-04-10, 22:25)
---------------------------------------------
И дети для меня никогда не были средством для достижения личных целей, а если Вы и дальше хотите поговорить на эту тему , то пиши в ЛС, я думаю, что мало кому интересно читать эту полемику не по теме

esb
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 15:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

#377

Непрочитанное сообщение esb » 10 апр 2009, 21:29

Ничего не сделаешь, кроме алиментов и не возьмёшь. Поскольку есть отношения с МО, просто спокойно жить в своей квартире с детьми и требовать отдельного жилья на себя и детей.Добавлено (2009-04-10, 22:29)
---------------------------------------------
Согласен, просто хочу подсказать, что выход из таких ситуаций есть!

zimozdra-n
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:57
Откуда: МО пгт. Монино

#378

Непрочитанное сообщение zimozdra-n » 10 апр 2009, 21:38

боролась и буду бороться, другого выхода нет

Fotina
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 22:31
Откуда: Москва

#379

Непрочитанное сообщение Fotina » 11 апр 2009, 06:19

Уважаемая zimozdra-n ! Бороться можно по разному. Но хочу сказать одно, после своего опыта борьбы, нужно добиваться пересмотра закона " О статусе военнослужащего" или внесения дополнения в этот закон с учетом интересов так называемых "бывших членов семьи". Пока не будут внесены изменения в этот закон, все бесполезно. Нужно всем таким женщинам писать в Министерство Обороны, Президенту и Гос Думе и доказывать, что мы и наши дети тоже люди и по конституции тоже имеем право на жилье и достойную жизнь. А Вам советую написать в Европейский трибунал, вернее должны написать дети, все трое, пока еще не совершеннолетний. Если Вас заинтересует адрес, то могу потом сообщить
Уважаемый, esb! Хочу и Вам сказать, что каждая мать любит своих детей, ОНА ВЫНОСИЛА ИХ ПОД СЕРДЦЕМ, а не смотрит на них как на источник достижения своих целей. И оставляет их потому что знает, что то что может дать мать своим детям, не даст ни один отец. А уж новой жене эти дети тем более не нужны. И жить с мачехой при живой маме ......Добавлено (2009-04-11, 07:19)
---------------------------------------------
Писать можно сразу в интернет, на правительственные сайты. А лучше всего поднять эту проблему через телевидение и средства массовой информации. Можем все собраться и пойти к Малахову Смех, смехом но нужно бороться за свои права и будущее детей.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#380

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 апр 2009, 10:57

Quote (Fotina)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">каждая мать любит своих детей, ОНА ВЫНОСИЛА ИХ ПОД СЕРДЦЕМ,
А отцы, раз не выносили, значит любят как-то не так ??? Половой экстремизм, однако......
Адвокат.
+79210222094

Fotina
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 22:31
Откуда: Москва

#381

Непрочитанное сообщение Fotina » 11 апр 2009, 11:08

Если бы отцы очень любили, то я думаю что женщины бы не писали сюда от отчаяния. И не просили бы помощиДобавлено (2009-04-11, 12:08)
---------------------------------------------
zimozdra, Вы получили адрес ?

Аватара пользователя
cheh
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:09
Откуда: Калуга

#382

Непрочитанное сообщение cheh » 11 апр 2009, 12:25

что то я плохо понимаю тему дискуссии. отец не хочет получать жилье на СВОИХ детей? дурдом натуральный! я специально развожусь чтобы получить квартиру на себя с ребенком ( жена и второй ребенок жильем обеспечены ). как бы не складывались отношения с женой, пусть и бывшей, дети то родные, для них ведь и живем
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...

Fotina
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 22:31
Откуда: Москва

#383

Непрочитанное сообщение Fotina » 11 апр 2009, 12:35

Cheh, что я могу сказать ? Вы настоящий мужчина и заботливый отец. Увы, у нас не все такие отцы.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#384

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 апр 2009, 10:32

Quote (Fotina)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если бы отцы очень любили, то я думаю что женщины бы не писали сюда от отчаяния. И не просили бы помощи
Многим женщинам вообще свойственно ныть и обвинять мужчин в бесчуственности. Не думайте, что только женщины - лучшие родители.....
Адвокат.
+79210222094

Fotina
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 22:31
Откуда: Москва

#385

Непрочитанное сообщение Fotina » 12 апр 2009, 10:36

А у Вас был опыт общения со многими женщинами которые постоянно ныли ?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#386

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 апр 2009, 20:54

Quote (Fotina)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А у Вас был опыт общения со многими женщинами которые постоянно ныли ?
Да. Я же юрист
Адвокат.
+79210222094

Fotina
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 22:31
Откуда: Москва

#387

Непрочитанное сообщение Fotina » 12 апр 2009, 21:01

Хорошо, по Вашему мнению, женщины после развода не должны вообще ничего требовать . Оставаться на улице с детьми, без жилья , алиментов, потому что многие отцы после получения квартиры скрывают свой адрес и радоваться жизни ?Добавлено (2009-04-12, 21:59)
---------------------------------------------
Классная позицияДобавлено (2009-04-12, 22:01)
---------------------------------------------
А женщины , это как предмет для определенного пользования . Попользовались и можно выбросить без сожалея.

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#388

Непрочитанное сообщение gv2000 » 13 апр 2009, 09:17

Fotina, А по Вашему отец после развода должен уйти в никуда на улицу и молча наблюдать, как потом его детей и внуков выселят из служебного жилья???
!!!?

Fotina
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 22:31
Откуда: Москва

#389

Непрочитанное сообщение Fotina » 13 апр 2009, 10:10

Уважаемый, gv2000 ! Мужчины чаще всего не уходят в никуда, а уходят в определенное место. Иначе не было бы всех этих криков о помощи. Это большая проблема и должна регулироваться законами и на высшем правительственном уровне. Разводы существовали всегда и люди всегда уходили друг от друга. Но при этом не должны страдать ни дети , ни бывшие жены, ни бывшие мужья. Это все должно быть отрегулировано законами. Женщины, которые выходят замуж за военных, теряют свои профессии, теряют навыки, теряют прежнее место жительства, потому что работать в военных городках негде. Женщины и дети не могут отдельно встать на очередь на получения жилья. Стоят все вместе. А потом получается, что все...... Твоя песенка спета, ты и твой ребенок перестали быть членами семьи военнослужащих . И что делать ? В очередь на получения жилья уже не встать по новому законодательству. Понимаете , это не справедливость . За границей, если мужчина уходит из семьи, прожив большое количество лет с женой, обязан платить алименты жене. А у нас никто никому ничего не обязан. Я своего мужа разыскивала 5 месяцев, после получения им квартиры, чтобы подать на алименты. А как на это все смотрят дети ? Мой сын заявил мне, что не хочет больше носить фамилию отца.
Поэтому нужны определенные законы. Бывшие супруги в большинстве случаев становятся врагами. Мало кто решает такие вопросы цивилизованно

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#390

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 апр 2009, 10:50

Fotina, моё твёрдое убеждение по жизни, что спутника жизни надо тщательнее выбирать. И потом не будет таких проблем. Большинство мужчин - НОРМАЛЬНЫ. Вы сами себе выбрали судьбу. Quote (Fotina)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Женщины и дети не могут отдельно встать на очередь на получения жилья.
Могли встать в очередь при муниципалитете. Quote (Fotina)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">За границей, если мужчина уходит из семьи, прожив большое количество лет с женой, обязан платить алименты жене
Зачем вы так безапелляционно заявляете? Quote (Fotina)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Бывшие супруги в большинстве случаев становятся врагами
Это зависит от людей. Вам не повезло, но не обобщайте. ЗЫ, Боритесь, если считаете, что способны победить. Законодательно у Вас шансов мало. Но если расчитывать на ЕСПЧ, то они есть. ИМХО.
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей