Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#6121

Непрочитанное сообщение Ворчун » 08 фев 2012, 15:57

Звонил в ЕРЦ, они говорят что данные у них что я распоряженец...
Умерла, так умерла! (с)
ЧТО ДЕЛАТЬ??
А действительно, что? :?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Служба в распоряжении

#6122

Непрочитанное сообщение anffan » 08 фев 2012, 16:07

ЧТО ДЕЛАТЬ??
Ждать приказ, смотреть дату издания, сверять с размером ДД до и после, если меньше, чем должно быть, обращаться в ГВС.

lucosto
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:15

Re: Служба в распоряжении

#6123

Непрочитанное сообщение lucosto » 08 фев 2012, 16:13

ЧТО ДЕЛАТЬ??
Ждать приказ, смотреть дату издания, сверять с размером ДД до и после, если меньше, чем должно быть, обращаться в ГВС.
Спасибо! "ГВС" это военный суд я правильно понял?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Служба в распоряжении

#6124

Непрочитанное сообщение anffan » 08 фев 2012, 16:23

"ГВС" это военный суд я правильно понял?
Да, конечно. только не саму дату издания, а дату с которой этим приказом выводят в распоряжение.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6125

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 фев 2012, 17:17

Приказ о выводе меня в распоряжение в часть еще не пришел
Значит изменений в Вашем послужном списке быть еще не должно.
ЧТО ДЕЛАТЬ??
Справку возьмите (например, для оформления кредита :) ) о том, что в настоящее время проходите военную службу по контракту там-то и в такой-то должности. В суде очень даже может пригодится.

kapitanishche
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:41

Re: Служба в распоряжении

#6126

Непрочитанное сообщение kapitanishche » 08 фев 2012, 19:17

Прошел слушок что вроде бы внесли изменения в законодательстве позволяющее увольнять военнослужащих в связи с утратой доверия :( :?
кто что знает развейте мифы или дайте инфу за что так могут уволить

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#6127

Непрочитанное сообщение Ворчун » 08 фев 2012, 19:32

kapitanishche, вы ошиблись. Уже принят законопроект, по которому за утрату доверия будут расстреливать. Он сейчас на подписи у Президента.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#6128

Непрочитанное сообщение Никита » 08 фев 2012, 19:35

Прошел слушок что вроде бы внесли изменения в законодательстве позволяющее увольнять военнослужащих в связи с утратой доверия кто что знает развейте мифы или дайте инфу за что так могут уволить
Читайте внимательно форум, прежде чем задавать вопрос, конкретно тут
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

kapitanishche
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:41

Re: Служба в распоряжении

#6129

Непрочитанное сообщение kapitanishche » 08 фев 2012, 19:39

о нашел сам:
Показать текст
Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;
(в ред. Федеральных законов от 28.06.2002 N 75-ФЗ, от 30.12.2002 N 186-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
д) в связи с лишением его воинского звания;
д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:
непринятия военнослужащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является;
непредставления военнослужащим сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;
участия военнослужащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;
осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;
вхождения военнослужащего в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;
(пп. "д.1" введен Федеральным законом от 21.11.2011 N 329-ФЗ)
д.2) в связи с утратой доверия к военнослужащему, являющемуся командиром (начальником), со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, также в случае непринятия военнослужащим, являющимся командиром (начальником), которому стало известно о возникновении у подчиненного ему военнослужащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов;
(пп. "д.2" введен Федеральным законом от 21.11.2011 N 329-ФЗ)
кто может пояснить как в такую ловушку могут загнать распоряженцев
PS наверное не хотят давать квартиры :o

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Служба в распоряжении

#6130

Непрочитанное сообщение strelets » 08 фев 2012, 20:57

кто может пояснить как в такую ловушку могут загнать распоряженцев
Устроитесь официально на работу или по договору - кердык, утратили доверие (одна из причин). А посему, подрабатывайте тихо, не засвечиваясь, как таджик или узбек.

Аватара пользователя
ASUR
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:50
Откуда: СССР
Контактная информация:

#6131

Непрочитанное сообщение ASUR » 08 фев 2012, 23:23

непринятия военнослужащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является;
А что такое сей "Конфликт интересов"? Мне интересно получить квартиру и уволиться, а моему сослуживцу интересно то же самое (но ХХХ в 30 лет хочет уволиться по здоровью, а YYY оттрубил 30 календарей и не может уволиться) ? Налицо конфликт интересов :drink: как его регулировать?
Вложения
фмга.png
фмга.png (92.23 КБ) 279 просмотров

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#6132

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 08 фев 2012, 23:26

А посему, подрабатывайте тихо, не засвечиваясь, как таджик или узбек.
товарищ заложит обязательно, если хвост ему прижмут или наобещают много, а то и ново обморочный под суетится выслужиться перед комачем :(
подрабатывать сложно сейчас
я уже имел разговор с комачем, благо толковый мужик, перед новым годом вызвал в кабинет и тихо предупредил что б я завязывал с подработкой, кто то из ново обморочных доложил ему :evil:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#6133

Непрочитанное сообщение Ворчун » 08 фев 2012, 23:28

Спасибо kapitanishche, за поднятую тему.

Статья 51.1. Порядок применения взысканий за коррупционные правонарушения
(введена Федеральным законом от 21.11.2011 N 329-ФЗ)
1. Взыскания, предусмотренные подпунктами "д.1" и "д.2" пункта 1 и подпунктом "е.1" пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации о прохождении военной службы, применяются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, регламентирующим вопросы прохождения военной службы, с учетом особенностей, определенных настоящей статьей.
2. Взыскания, предусмотренные подпунктами "д.1" и "д.2" пункта 1 и подпунктом "е.1" пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации о прохождении военной службы, применяются на основании доклада о результатах проверки, проведенной подразделением кадровой службы по профилактике коррупционных и иных правонарушений, а в случае, если доклад о результатах проверки направлялся в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов (аттестационную комиссию), - и на основании рекомендации указанной комиссии.
3. При применении взысканий, предусмотренных подпунктами "д.1" и "д.2" пункта 1 и подпунктом "е.1" пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации о прохождении военной службы, учитываются характер совершенного военнослужащим коррупционного правонарушения, его тяжесть, обстоятельства, при которых оно совершено, соблюдение военнослужащим других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение им обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующие результаты исполнения военнослужащим своих должностных обязанностей.
4. Взыскания, предусмотренные подпунктами "д.1" и "д.2" пункта 1 и подпунктом "е.1" пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации о прохождении военной службы, применяются не позднее одного месяца со дня поступления информации о совершении военнослужащим коррупционного правонарушения, не считая периода временной нетрудоспособности военнослужащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам, а также времени проведения проверки и рассмотрения ее материалов комиссией по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов (аттестационной комиссией). При этом взыскание должно быть применено не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении коррупционного правонарушения.
5. В акте о применении к военнослужащему взыскания в случае совершения им коррупционного правонарушения в качестве основания применения взыскания указывается подпункт "д.1" или "д.2" пункта 1 либо подпункт "е.1" пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона.
6. Копия акта о применении к военнослужащему взыскания с указанием коррупционного правонарушения и нормативных правовых актов, положения которых им нарушены, или об отказе в применении такого взыскания с указанием мотивов вручается военнослужащему под расписку в течение пяти дней со дня издания соответствующего акта.
7. Военнослужащий вправе обжаловать взыскание в письменной форме в установленном порядке.
8. Если в течение одного года со дня применения взыскания за совершение коррупционного правонарушения, предусмотренного подпунктом "е.1" пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона или другими нормативными правовыми актами Российской Федерации о прохождении военной службы, военнослужащий не был подвергнут взысканию, за исключением увольнения с военной службы, он считается не имеющим взыскания.


Я что-то не понимаю, о каком взыскании идет речь?!
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
ASUR
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:50
Откуда: СССР
Контактная информация:

#6134

Непрочитанное сообщение ASUR » 08 фев 2012, 23:50

Я что-то не понимаю, о каком взыскании идет речь?!
Может за конфликт интересов? :?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#6135

Непрочитанное сообщение Krus » 09 фев 2012, 00:12

товарищ заложит обязательно
Просто обязан!
Даже среди брата распоряженца хватает иуд! И как с ними бороться то?! :?

Аватара пользователя
kursvetl
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:25

#6136

Непрочитанное сообщение kursvetl » 09 фев 2012, 00:20

Так что теперь всем военнослужащим декларацию о доходах надо заполнять? И распоряженцам? А еcли не подал вовремя - утратил доверие?
Уже нашла сама ответы на вопросы. Это касается тех, кто стоит на должности начальников и командиров

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#6137

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 09 фев 2012, 10:30

Вот этой специальной нормой (ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих") как раз закон и регулирует порядок исключения в зависимости от обеспеченности жильем.
Понятие "порядок исключения" регулируют другии статьи и НПА.
Статья же 23: Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство - запрещает увольнять необеспеченного по льготным основанием и без согласия самого военнослужащего.
Показать текст
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений.
Исключение и увольнение - очень разные вещи, однако! ;)
В остальном, с Вами, согласен.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
При наличии однозначного запрета на увольнение воина не обеспеченного жильем, не давшего на это согласия, ни один НОК делать представление на увольнение даже и начинать не будет.
:D
А вот мой - пытается! Естественно, по "указивке" сверху! И это при наличии уже в моем личном деле двух решений судов 2009-2010 годов, об отмене приказа (2009 г.) об увольнении по пределу, как необеспеченного постоянным жильем!
Второй раз, да на те же грабли. Удивляет настойчивость... :?
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#6138

Непрочитанное сообщение НикРо » 09 фев 2012, 10:35

Второй раз, да на те же грабли. Удивляет настойчивость...
Рецидив однако!

kapitanishche
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:41

Re:

#6139

Непрочитанное сообщение kapitanishche » 09 фев 2012, 10:43

Я что-то не понимаю, о каком взыскании идет речь?!
Может за конфликт интересов? :?
Я думаю что по вышеуказанным пунктам за надуманные нарушения (или косвенно подведенные военнослужащего) взыскание объявят для того чтоб распоряженца взять на поводок чтоб был запуган не вякал не судился а не то уволим (это взыскание как я понял снимется через год если нет других взысканий, ну а если объявили за что-то еще вот тебе и причина увольнения)
подвести к этому взысканию я так думаю будет проще чем набрать материалов для увольнения по НУК

у кого какие размышления

ксати про нас сегодня неожиданно вспомнили и кого смогли вызвали и под роспись довели изменения в ФЗ именно пункты оснований увольнения
после добавили а не то!!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#6140

Непрочитанное сообщение Никто » 09 фев 2012, 10:49

А вот мой - пытается! Естественно, по "указивке" сверху!
А я бы взял бы написал ЖАЛОБУ (оформив её в соответствии с ФЗ) в адрес Президента, ВВП, МО на действия этого конкретного должностного лица, с указанием фамилии, воинского звания, места службы!!! И еще красноречиво расписал бы, что его действия приводят к нервном срыву, и попросите защить Вас от таких действий должностных лиц! Пусть его фамилия и фамилия его прямого начальника засветится при разборках в МО! ДАМ и ВВП Вашу ЖАЛОБУ обязательно спустят в МО для разборок! Я знаю подобный случай, так потом, после разборок, один подобный начальник засунул свой язык к себе в очко и до сих пор не вытаскивает! Вот ему вдули по полной за его беспредел!

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#6141

Непрочитанное сообщение НикРо » 09 фев 2012, 10:58

ксати про нас сегодня неожиданно вспомнили и кого смогли вызвали и под роспись довели изменения в ФЗ именно пункты оснований увольнения
после добавили а не то!!
Вот блин "новообморочные" совсем обмельчали! Основание увольнения у нас уже есть и ни один "обликанец" не в состоянии его изменить однако! Главное не "светись" , от "стукачей" подалее и поосторожнее и усе однако. Спасиб
PS
взыскание объявят для того чтоб распоряженца взять на поводок чтоб был запуган не вякал не судился а не то уволим (это взыскание как я понял снимется через год если нет других взысканий, ну а если объявили за что-то еще вот тебе и причина увольнения)
А чем повлияют эти взыскания лично для меня? Эффект какой - никакого абсолютно, кроме гемор.. для лица, налагающего это взыскание. Эт скоко бумаги надоть чтоб соблюсти усе...! Короче окромя лишних забот для этого лица для меня это взыскание ничем не грозит. Вот прошлые времена - да, то 13, то исчо какая нить фигня, а сейчас- 0. Спасиб

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#6142

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 09 фев 2012, 10:58

А вот мой - пытается! Естественно, по "указивке" сверху! И это при наличии уже в моем личном деле двух решений судов 2009-2010 годов, об отмене приказа (2009 г.) об увольнении по пределу, как необеспеченного постоянным жильем!
А разговаривать по-человечьи пробоали?Что говорит?
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#6143

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 09 фев 2012, 11:11

А разговаривать по-человечьи пробоали?Что говорит?
С 1.02 резко отправили в отпуск. Только выехал за пределы гарнизона и прибыл к месту проведения отпуска - звонок НОКа: "Вы не могли бы прибыть на беседу к КЧ (для проведения беседы перед подготовкой представления) и рапорт написать :shock: Я в шоке!
Мягко, как смог, объяснил - кто имеет право отозвать из отпуска и про "бред" про повторное увольнение. С глазу на глаз с КЧ не общался - нахожусь в плановом отпуске, с последующим направлением на ВВК. Психологически не приятно в отпуске их чушь слушать :(
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#6144

Непрочитанное сообщение Никто » 09 фев 2012, 11:24

У меня такая фигня тоже была, отдыхаю на море, июль, а мне тут звонок, приезжай, пришла разнорядка конкретно на меня на замену в отдаленные местности. Пришлось рассказать про приказы 380 (замена) и 100 (аттестование), что и как, и в какие сроки там делаеться должно. Короче заткнулись, но настроение испорчено было на весь отпуск. Ну что уж, такая служба у нас, подневольные мы, и откровенных дураков и тупых испонителей в вышестоящих органах военного управления хватает. Надо, по возможности, изучать НПА и грамотно их пыл охолаживать. Причем независимо кто ты, старлей комвзода или полкан офицер штаба ВО (КЧ). Мое мнение.

двинский
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 09:58
Откуда: ЛССР

#6145

Непрочитанное сообщение двинский » 09 фев 2012, 12:38

Расскажу поучительную историю. Полк сократили в 2009 году, вывели в распоряжение команча в в/часть ЗРВ в Лен.обл. Далее, кого увольняли, кого оставляли, но затем (в июне или июле 2011, точно не помню) на большую толпу младших офицеров неожиданно пришли приказы об увольнении(несмотря на то, что они с увольнением не соглашались, многие хотели служить ). Народ написал в листах беседы о своём несогласии с увольнением и соответствующие рапорта. Всё затихло,- им исправно УФО продолжало платить бабки (могут и так когда надо). Лично я и такие же восстановленные по решению суда в списках л.с. в/ч старшие офицеры(а также те кому не продлили нахождение в распоряжении), за свои деньги постоянно судились. Дискриминация касалась почему-то именно старших офицеров. Но речь не об этом. По прошествии 5 месяцев затишья всех ещё не исключённых и даже недополучивших вещевое имущество и Д.Д. младших офицеров, на которых ещё в июне пришли приказы об увольнении ИСКЛЮЧАЮТ из списков л.с. в/ч и увольняют с военной службы. Бросились в суды, - суды проиграны. Приказ об увольнении был не оспорен в течение 3-х месяцев!!! Прошло ведь уже 5 мес. и до поры всех всё устраивало, ещё над нами посмеивались, мол нам и так платят, а вы дураки судитесь за ДД. Усыпили их бдительность, однако. А затем , бац... и жоппа.
Это я к тому, что такое возможно и с нынешними распоряженцами. Пока тихо. Платят. Тоже успокоились. Бдительность терять не надо!Приказ об увольнении нужно оспаривать в срок не более 3 мес с момента когда вам стало об этом известно. И подавать заявление в суд лучше будучи ещё военнослужащим под эгидой Статуса, а не после исключения из списков л.с. в/ч (как советуют некоторые "умники").
Уволенъ отъ военной службы въ первобытное состоянiе.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#6146

Непрочитанное сообщение Никто » 09 фев 2012, 12:49

двинский, спасибо за свою историю. Надеюсь, что она кого то научит и заставит задуматься, что сейчас верить нельзя на слово ни одному должностному лицу. Особенно что касается приказов на увольнение!

Aleks7777
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 05:37

#6147

Непрочитанное сообщение Aleks7777 » 09 фев 2012, 13:09

Приказ об увольнении нужно оспаривать в срок не более 3 мес с момента когда вам стало об этом известно.
Од,нозначно оспаривать приказ об увольнении, сам был в такой ситуации. Прокурор, присутствующий на судебных заседаниях, сказал, что если бы оспаривал праказ на исключение из списков, 100% проигрыш. :?

kapitanishche
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:41

Re: Служба в распоряжении

#6148

Непрочитанное сообщение kapitanishche » 09 фев 2012, 13:11

Статья 27.1. Ограничения, запреты и обязанности, связанные с прохождением военной службы

(введена Федеральным законом от 25.12.2008 N 280-ФЗ)

На военнослужащего, если иное не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", за исключением ограничений, запретов и обязанностей, препятствующих исполнению военнослужащим обязанностей по осуществлению оперативно-розыскной деятельности или обеспечению безопасности Российской Федерации. Установление таких исключений и определение военнослужащих, в отношении которых применяются данные исключения, в каждом отдельном случае осуществляются в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

изходя из помеченого выше за ниже перечисленное тоже тоже могут уволить распоряженца?:

Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой
Показать текст

1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:
1) участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией, за исключением случаев, установленных федеральным законом;
2) замещать должность гражданской службы в случае:
а) избрания или назначения на государственную должность, за исключением случая, установленного "частью второй статьи 6" Федерального конституционного закона от 17 декабря 1997 года N 2-ФКЗ "О Правительстве Российской Федерации";
(пп. "а" в ред. Федерального "закона" от 29.01.2010 N 1-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
б) избрания на выборную должность в органе местного самоуправления;
в) избрания на оплачиваемую выборную должность в органе профессионального союза, в том числе в выборном органе первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе;
3) осуществлять предпринимательскую деятельность;

4) приобретать в случаях, установленных федеральным законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход;

5) быть поверенным или представителем по делам третьих лиц в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами;
6) получать в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения). Подарки, полученные гражданским служащим в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями, признаются соответственно федеральной собственностью и собственностью субъекта Российской Федерации и передаются гражданским служащим по акту в государственный орган, в котором он замещает должность гражданской службы, за исключением случаев, установленных Гражданским "кодексом" Российской Федерации. Гражданский служащий, сдавший подарок, полученный им в связи с протокольным мероприятием, служебной командировкой или другим официальным мероприятием, может его выкупить в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации;
(в ред. Федерального "закона" от 25.12.2008 N 280-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
7) выезжать в связи с исполнением должностных обязанностей за пределы территории Российской Федерации за счет средств физических и юридических лиц, за исключением служебных командировок, осуществляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации, по договоренности государственных органов Российской Федерации, государственных органов субъектов Российской Федерации или муниципальных органов с государственными или муниципальными органами иностранных государств, международными или иностранными организациями;
(п. 7 в ред. Федерального "закона" от 21.11.2011 N 329-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
8) использовать в целях, не связанных с исполнением должностных обязанностей, средства материально-технического и иного обеспечения, другое государственное имущество, а также передавать их другим лицам;
9) разглашать или использовать в целях, не связанных с гражданской службой, "сведения", отнесенные в соответствии с федеральным законом к сведениям конфиденциального характера, или служебную информацию, ставшие ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей;
"Постановлением" Конституционного Суда РФ от 30.06.2011 N 14-П пункт 10 части 1 статьи 17 признан не противоречащим Конституции РФ.

10) допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности государственных органов, их руководителей, включая решения вышестоящего государственного органа либо государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, если это не входит в его должностные обязанности;

11) принимать без письменного разрешения представителя нанимателя награды, почетные и специальные звания (за исключением научных) иностранных государств, международных организаций, а также политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, если в его должностные обязанности входит взаимодействие с указанными организациями и объединениями;
12) использовать преимущества должностного положения для предвыборной агитации, а также для агитации по вопросам референдума;
13) использовать должностные полномочия в интересах политических партий, других общественных объединений, религиозных объединений и иных организаций, а также публично выражать отношение к указанным объединениям и организациям в качестве гражданского служащего, если это не входит в его должностные обязанности;
14) создавать в государственных органах структуры политических партий, других общественных объединений (за исключением профессиональных союзов, ветеранских и иных органов общественной самодеятельности) и религиозных объединений или способствовать созданию указанных структур;
15) прекращать исполнение должностных обязанностей в целях урегулирования служебного спора;
16) входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;
(п. 16 введен Федеральным "законом" от 02.03.2007 N 24-ФЗ)
17) заниматься без письменного разрешения представителя нанимателя оплачиваемой деятельностью, финансируемой исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.
(п. 17 введен Федеральным "законом" от 02.03.2007 N 24-ФЗ)
Статья 18. Требования к служебному поведению гражданского служащего
Статья 20. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#6149

Непрочитанное сообщение НикРо » 09 фев 2012, 13:18

изходя из помеченого выше за ниже перечисленное тоже тоже могут уволить распоряженца?:
Очень интересно каким боком мы нарушаем что-то из Вами перечисленного однако. Если можно уточните.
4) приобретать в случаях, установленных федеральным законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход;
:lol:
10) допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности государственных органов, их руководителей, включая решения вышестоящего государственного органа либо государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, если это не входит в его должностные обязанности;
:good: Правда некогда публиковать , вот уволят после обеспечения жильем мож "Воспоминания" и напишем однако. Спасиб

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#6150

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 09 фев 2012, 13:22

Бдительность терять не надо!Приказ об увольнении нужно оспаривать в срок не более 3 мес с момента когда вам стало об этом известно. И подавать заявление в суд лучше будучи ещё военнослужащим под эгидой Статуса, а не после исключения из списков л.с. в/ч (как советуют некоторые "умники").
Так точно!
разработана очень хитрая схема по увольнению офицеров - сначала издается приказ старшего начальника об увольнении - тут же приказ о выводе в распоряжение - по прошествии 3-х месяцев (когда истекает срок на обжалование) командир просто берет и исключает из списков личного состава. Все - круг замкнулся. Прокуратура и суд на стороне командира.

Правльно, так и делается. Это же самое недавно подтверждал военный знакомый прокурор: исключают из списков части потому, что это допускается ст. 34 Положения:
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Т.о., если ты уволен, то командиру издать приказ об исключении мешает только невозможность обеспечения ДД, прод. и вещ. довольствием. Но не жильём! Поэтому такие приказы об исключении из списков и являются законными. И отменить их можно только через признание незаконными приказа об увольнении.
Срок пропустил - кури.
Служба в распоряжении
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей