увольнение с выслугой менее 20 лет

k127
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 07:38

#481

Непрочитанное сообщение k127 » 05 фев 2012, 06:26

Люди добрые!!!!!!! Может и обсуждалось,тогда не ругайте!! У меня вопрос опять слухи или уже правда что пенсию будут платить только тем кто увольняется с выслугой более 20 календарей???

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#482

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 фев 2012, 07:45

k127,всё по-старому,зуб даю.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

k127
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 07:38

#483

Непрочитанное сообщение k127 » 05 фев 2012, 08:23

Gonchar,
Спасибо !! а то жуть как не хочется ещё 7 лет трубить!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#484

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 фев 2012, 08:25

Спасибо !! а то жуть как не хочется ещё 7 лет трубить!!
Даже на новых окладах?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

k127
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 07:38

#485

Непрочитанное сообщение k127 » 05 фев 2012, 08:54

даже на новых окладах..!!!!

Добавлено спустя 41 секунду:
Хотя надо подождать оканчание выборов 4 марта ,а там видно будет!

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#486

Непрочитанное сообщение patronspb » 05 фев 2012, 09:19

k127,
Подумайте ;) , каждый год после 20-ти это почти 700р. к пенсии только за счёт 3-х% (не считая роста ДО, ОВЗ и НВЛ). Да и от коэфф.0,54 с каждым годом меньше "страданий" :) Неужели настолько служба тяжела, а зачем тогда шли ? :( Ладно это "лирика", если не хочется служить - надо увольняться. Так лучше и для Вас и для ВС РФ. Удачи.

k127
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 07:38

#487

Непрочитанное сообщение k127 » 05 фев 2012, 09:48

Спасибо за понимание, но я пока не ушёл. А для ВС РФ знаю точно будет лучше если уйдёт Табуреткин и его команда...!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#488

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 фев 2012, 09:50

Хотя надо подождать оканчание выборов 4 марта ,а там видно будет!
Как это повлияет на желание служить ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
S!R
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:29

Re: увольнение с выслугой менее 20 лет

#489

Непрочитанное сообщение S!R » 09 фев 2012, 14:43

Доброго времени суток! В развитие событий, может быть уже есть свежая информация, ТАК будут ли индексировать пособие согласно П. 4 ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих» (15-20 календарных лет) с 1 января 2012 года или нет?
Как человек здравомыслящий я понимаю что это было бы неправильно. В таком случае пособие 40% в сумме будет больше минимальной пенсии... (0,54 в действии :evil: 50% от (ОВЗ+ОВД+ВЛ)*0,54 явно меньше 40% от (ОВЗ+ОВД), так как дело касается военнослужащих с выслугой до 20 календарей)
Но с другой стороны, есть печатная буква закона!
Вопрос интересен как финансисту в запасе так и получателю данного пособия :D

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#490

Непрочитанное сообщение Ивван » 09 фев 2012, 15:16

Доброго времени суток! В развитие событий, может быть уже есть свежая информация, ТАК будут ли индексировать пособие согласно П. 4 ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих» (15-20 календарных лет) с 1 января 2012 года или нет?
Как человек здравомыслящий я понимаю что это было бы неправильно. В таком случае пособие 40% в сумме будет больше минимальной пенсии... (0,54 в действии 50% от (ОВЗ+ОВД+ВЛ)*0,54 явно меньше 40% от (ОВЗ+ОВД), так как дело касается военнослужащих с выслугой до 20 календарей)
Но с другой стороны, есть печатная буква закона!
Вопрос интересен как финансисту в запасе так и получателю данного пособия
Пока никак не индексировалось!
Как получу - сделаю запрос, посмотрим как они проаргументируют!
А потом разберемся!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

REY1
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 07:49

#491

Непрочитанное сообщение REY1 » 10 фев 2012, 13:34

А мой муж уволен по ОШМ с выслугой 13 лет в декабре 2011, после чего ему положено в течении года получать по одному окладу по воинскому званию (подполковник) Неужели и это не проиндексируют? За январь 2012 получил по-старому (3 тыс вместо 12 тыс).Есть ли надежда, что все же проиндексируют?

Аватара пользователя
S!R
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:29

#492

Непрочитанное сообщение S!R » 10 фев 2012, 14:20

По логике вещей, обе выплаты ожидает одна судьба... Какая - пока вопрос!? :?

shipa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:20

#493

Непрочитанное сообщение shipa » 10 фев 2012, 15:17

По вопросу индексации написала на сайт Медведева и в "предвыборную гонку" Путину,ответа пока нет,жду...Хотелось бы надеяться,что ответ,положительный,конечно,не заставит себя ждать...

larisaorexova
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:27

#494

Непрочитанное сообщение larisaorexova » 12 фев 2012, 15:29

"larisaorexova" Уважаемые участники форума, подскажите мне пожайлуста, увольняюсь по смешанному стажу:18,5 военного и 15,9 гражданского. Вопрос- сколько мне положено окладов при увольнении.

sarmat75
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:20

#495

Непрочитанное сообщение sarmat75 » 12 фев 2012, 19:35

Господа, товарищи! Вопрос следующий: календарей 19, льготная 25,уволен по ОШМ, прочитал постановление правительства №1236, пришел к выводу,что положен оклад по званию в течении года. Обратился в ВК к мадам офрмляющей пенсии, каким образом мне это оформить, а она мне вам не положено, потому что есть право на пенсию, я ей про запятые и отсутствие ссылки на льготной исчисление выслуги, но она и слышать ничего не хочет.Кто из нас прав?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#496

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 фев 2012, 19:40

sarmat75,права мадам.Вы имеете право на пенсию,а эта выплата тем,кто увольняется без оной.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

sarmat75
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:20

#497

Непрочитанное сообщение sarmat75 » 12 фев 2012, 20:07

,права мадам.Вы имеете право на пенсию,а эта выплата тем,кто увольняется без оной.
Вот тут хотел бы поспорить было ранее: Военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы от 15 до 20 лет и уволенным с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятиями, в связи с нарушением условий контракта в отношении военнослужащего, в связи с осуществлением полномочий члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, в связи с избранием депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа субъекта Российской Федерации, главой исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или депутатом представительного органа местного самоуправления либо главой муниципального образования и осуществлением указанных полномочий на постоянной основе без права на пенсию.Здесь все ясно.
А теперь стало:
Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, имеющим общую продолжительность военной службы (службы) менее 20 лет и уволенным с военной службы (службы) по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе (службе), состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, а также гражданам, уволенным без права на пенсию со службы в органах внутренних дел по истечении срока нахождения в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, при отсутствии возможности перемещения по службе, в течение 1 года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому (специальному) званию.
Получается разные категории в/с (жирным одна, курсивом -другая) или я зря русский язык в школе учил.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#498

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 фев 2012, 20:17

sarmat75,у Вас общая продолжительность в\с более 20 лет.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

sarmat75
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:20

#499

Непрочитанное сообщение sarmat75 » 12 фев 2012, 20:26

у Вас общая продолжительность в\с более 20 лет.
Под общей выслугой понимается календарна выслуга лет, если нет отдельной ссылки на льготную, щас не помню в каком доке это написано, но это точно

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#500

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 фев 2012, 20:48

sarmat75, я с Вами спорить не собираюсь.Объясняйтесь с тётеньками из ВК.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#501

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 фев 2012, 22:15

оеннослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, имеющим общую продолжительность военной службы (службы) менее 20 лет и уволенным с военной службы (службы) по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе (службе), состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, а также гражданам, уволенным без права на пенсию со службы в органах внутренних дел по истечении срока нахождения в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, при отсутствии возможности перемещения по службе, в течение 1 года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому (специальному) званию.
Где Вы такое нашли? В консультанте смотрел последнюю версию ФЗ о статусе военнослужащих ст. 23 (запись следующая)
4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Порядок выплаты оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.
Проверьте свой источник знаний.

sarmat75
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:20

#502

Непрочитанное сообщение sarmat75 » 12 фев 2012, 23:02

Где Вы такое нашли?
Постановление правительства от 30.12.2011 г. №1236

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#503

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 фев 2012, 07:45

alex56, ПП 941 в ред.ПП 1236:

18. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, имеющим общую продолжительность военной службы (службы) менее 20 лет и уволенным с военной службы (службы) по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе (службе), состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, а также гражданам, уволенным без права на пенсию со службы в органах внутренних дел по истечении срока нахождения в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, при отсутствии возможности перемещения по службе, в течение 1 года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому (специальному) званию.
Оклад по воинскому (специальному) званию подлежит назначению и выплате в течение 1 года после увольнения с военной службы (службы) исходя из размера оклада по воинскому (специальному) званию, получаемого военнослужащим, лицом рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы на день увольнения с военной службы (службы), в том числе и при несвоевременном обращении за его назначением.
При этом, если в течение указанного срока повышаются (индексируются) оклады по воинским (специальным) званиям военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, состоящих на военной службе (службе), соответственно увеличиваются размеры оклада.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Закон о статусе...,ст10:
увеличение количества социальных гарантий и размера компенсаций в соответствии с полученной квалификацией и со сроком военной службы, который рассчитывается с учетом общей продолжительности военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) или общей продолжительности военной службы в льготном исчислении. Порядок исчисления общей продолжительности военной службы, а также общей продолжительности военной службы в льготном исчислении определяется Правительством Российской Федерации.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#504

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 фев 2012, 09:48

Добавлено спустя 58 минут 45 секунд:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 8 ноября 2011 года N 309-ФЗ
"4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Порядок выплаты оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.";
Статус закона выше,чем ПП.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

sarmat75
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:20

#505

Непрочитанное сообщение sarmat75 » 13 фев 2012, 11:03

Статус закона выше,чем ПП.
Вывод: Постановление кривое и писали его неграмотные люди :(, всем спасибо за ликбез.

зефир
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:03

#506

Непрочитанное сообщение зефир » 15 фев 2012, 19:37

Люди добрые здравствуйте .Не знаю туда ли я пишу,но ответьте пожалуйста .Муж просил узнать это "в.сл получает право на назначение пенсии по выслуге 20 лет, отслужив 20 лет.если срок службы меньше,это время засчитывают в общий стаж и назначают общую трудовую пенсию по старости.основания увольнения/по состоянию здоровья и ошм/на это не влияет"
Вы меня поняли ? Спасибо .

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#507

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 фев 2012, 21:47

Вы меня поняли ?
не совсем. Да время военной службы засчитывается в страховой стаж при назначении трудовой пенсии по старости (60 лет). Она может назначаться ранее в зависимости от условий работы (уже гражданской).

кгс
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:32

#508

Непрочитанное сообщение кгс » 17 фев 2012, 08:41

Здравствуйте. Моя выслуга составляет 18,5 лет, 23 разряд, подполковник. В октябре 2011 я написал рапорт, что согласен быть уволенным по ОШМ и имею гарантии, права на следующие пособия и выплаты при увольнении с военной службы которые мне были разъяснены на беседе перед увольнением.
76-ФЗ О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
….
3. Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:
менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;
от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;
от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;
20 лет и более - в размере 20 окладов денежного содержания.
4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы от 15 до 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение пяти лет выплачивается ежемесячное социальное пособие в размере:
при общей продолжительности военной службы 15 лет - 40 процентов суммы оклада денежного содержания;
за каждый год свыше 15 лет - 3 процентов суммы оклада денежного содержания.

По непонятным мне причинам процесс увольнения был затянут, до вступление в силу Федерального закона № 306-ФЗ.
В результате я получил единовременное пособие в размере 2 окладов денежного содержания (77 тысяч), что меньше 15 окладов денежного содержания (120 тысяч). В течение одного года после увольнения мне будет сохранена ежемесячная выплата оклада по воинскому званию, в место 5 лет выплаты ежемесячного социальное пособие в размере 49 процентов суммы оклада денежного содержания
Законно ли это?

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#509

Непрочитанное сообщение Ивван » 19 фев 2012, 22:53

Уважаемые форумчане прослужившие более 15 календарей и уволенные до 1 января 2012 года с социальным 5-тилетним пособием!
Интересует вопрос, тем из вас, которые были уволены до предпоследнего(1 апреля 2011 года) повышения на сколько я знаю соцпособие было проиндексировано... Исходя из каких окладов получаете вы социальное пособие сейчас? "На момент увольнения" или исходя из окладов "до последнего повышения"?
Вопрос интересует с целью оспаривания отсутствия индексации с 1 января 2012 года.
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#510

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 фев 2012, 23:31

В октябре 2011 я написал рапорт, что согласен быть уволенным по ОШМ
Выводили вас в распоряжение и если да, то когда?
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей