Переподготовка при увольнении (Минобороны)

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#2881

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 10 фев 2012, 08:05

Vladimir_1347
Слегка добавлю к сказанному ув. КВН68
Если Вы в листе беседы не указали о своем желании пройти переподготовку - ничего страшного, можете это указать, как уже сказано, позднее в отдельном рапорте. Главное условие, как можно раньше это своё желание заявить и проследите, чтобы рапорт был зарегистрирован, или, хотя бы, Вам вручена ксерокопия с резолюцией команча. Если резолюция отрицательная - можете обжаловать в суд.

ростов папа
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:43

#2882

Непрочитанное сообщение ростов папа » 10 фев 2012, 23:07

Добрый вечер.
Подскажите как действовать,отправил доки на переподготовку в РВСН(там пп с 07.02) в итоге ни привета ни ответа.А сегодня позвонили и сказали что уже отчисляют.Что делать????
Кто подскажет весь алгоритм и особенности пп в РВСН?

flyer06
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:07

Re:

#2883

Непрочитанное сообщение flyer06 » 11 фев 2012, 18:30

А что это за штука - РВСН?

ростов папа
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:43

#2884

Непрочитанное сообщение ростов папа » 11 фев 2012, 19:02

академия РВСН

ростов папа
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:43

#2885

Непрочитанное сообщение ростов папа » 11 фев 2012, 21:51

ТАК что кто подскажет с чем на переподготовку надо ехать,что с собой нести,ну и так далее.
что за занятия во сколько прибывать и до скольки занятия.
буду весьма признателен.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
ТАК что кто подскажет с чем на переподготовку надо ехать,что с собой нести,ну и так далее.
что за занятия во сколько прибывать и до скольки занятия.
буду весьма признателен.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#2886

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 12 фев 2012, 07:20

ТАК что кто подскажет с чем на переподготовку надо ехать
А есть проблемы позвонить туда и узнать?
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#2887

Непрочитанное сообщение кадет71 » 12 фев 2012, 09:16

А что это за штука - РВСН?
ну ты служивый, даешь!!!!!!!!!!! :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Недавно уточняли списки на ПП в НВИ (Новосибирск), занятия с 1 марта по 30 июня. Сохраняется ДД, оплачиваются командировочные, расходы на проживание. Инфа из первых уст.

ростов папа
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:43

#2888

Непрочитанное сообщение ростов папа » 12 фев 2012, 10:44

Вася Ветров[
если б была возможность то наверное позвонил бы.
а не спрашивал.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Ну так как???

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#2889

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 12 фев 2012, 14:44

если б была возможность то наверное позвонил бы.
а не спрашивал.
Был бы Станиславским, сказал бы : "НЕ ВЕРЮ!"
Показать текст
Академия ведет свою историю от офицерских классов Артиллерийского училища, официально открытого 25 ноября (7 декабря по новому стилю) 1820 года. На протяжении своей истории академия неоднократно меняла наименование — от Михайловской артиллерийской академии до военной академии имени Ф.Э. Дзержинского. В 1997 году «в целях возрождения исторических традиций Российской Армии и учитывая исключительные заслуги Петра Первого в создании регулярной армии», Указом Президента Российской Федерации, академия переименована в Военную академию ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого.
Научными школами академии и их выдающимися воспитанниками внесен огромный вклад в строительство и поддержание боевых возможностей Вооруженных Сил, совершенствование вооружения и военной техники, создание и развитие стратегических ядерных сил, освоение космического пространства, в развитие отечественного образования, культуры, науки и техники.
В настоящее время в академии успешно работают 25 научных школ. Академия обладает огромным научно-педагогическим потенциалом, в ней трудятся 44 действительных члена и член-корреспондента международных и национальных академий наук, 210 профессоров и докторов наук, 639 доцентов и кандидатов наук.
Сегодня академия — это командно-инженерный вуз политехнического профиля и крупный исследовательский центр в области военной науки и техники. Здесь реализуются профессиональные образовательные программы высшего профессионального образования по подготовке офицеров в широком спектре наукоемких военно-технических специальностей не только для Ракетных войск стратегического назначения, но и для других видов и родов войск Вооруженных Сил, почти всех силовых структур.
Академия имеет филиал - Серпуховской военный институт ракетных войск.
В Военной академии РВСН формируются группы по переподготовке увольняемых военнослужащих на первое полугодие 2012 года.
В соответствии с указаниями руководителя Департамента образования Министерства обороны Российской Федерации № 175/2/5987 от 19 октября 2011 г. в Военной академии РВСН имени Петра Великого будет продолжена переподготовка увольняемых военнослужащих.
Порядок организации, условия профессиональной переподготовки и перечень представляемых документов кандидатов от командиров воинских частей определяют приказы Министра обороны Российской Федерации 2009 г. № 95 и 2010 г. № 406.
Документы отправляются почтой или нарочно установленным порядком по адресу: 103074, г. Москва, Китайгородский проезд 9, КПП №1 (входящий участок строевого отдела академии).
Документы, представляемые военнослужащими:
1. рапорт военнослужащего.
2. копии дипломов о ранее полученном образовании.
3. направление за подписью командира воинской части.
4. списки направляемых военнослужащих на переподготовку за подписью командиров воинских частей.
Документы должны быть представлены в академию не позднее 26 декабря 2011 г.
Численность обучаемых в группе, перечень специальностей переподготовки определены приказом Министра обороны Российской Федерации № 1551 от 3 сентября 2011 г.
Обучение организовано и будет проводиться по очной (дневной) форме обучения. Начало подготовки – с 7 февраля 2012 г. Срок обучения – 4 месяца.
Телефоны для справок: 8(495)698-32-97 (факс), 8(495)696-16-67.
http://ens.mil.ru/education/higher/acad ... orfOrgEduc
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Scjozef

#2890

Непрочитанное сообщение Scjozef » 14 фев 2012, 14:52

Давно сюда не заходил, что изменилось за последнее время?

Аватара пользователя
Alexandr13
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 09:27

#2891

Непрочитанное сообщение Alexandr13 » 14 фев 2012, 18:39

подскажите пожалуйсто, могу в рапорте на увольнение по ОШМ написать так: От прохождения медицинского освидетельствования военно-врачебной комиссией и переподготовки по гражданской специальности (веб-дизайнер) не отказываюсь и прошу направить установленным порядком

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2892

Непрочитанное сообщение Pgk » 14 фев 2012, 18:47

Alexandr13,
Можете. Только на ПП нужен будет более подробный рапорт. Куда, когда, на какую специальность...

Аватара пользователя
Alexandr13
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 09:27

Re:

#2893

Непрочитанное сообщение Alexandr13 » 14 фев 2012, 19:02

Alexandr13,
Можете. Только на ПП нужен будет более подробный рапорт. Куда, когда, на какую специальность...
Рапорт

Прошу Вашего ходатайства о досрочном увольнении с военной службы и зачислением меня, капитана ИИИ, в запас вооруженных сил Российской Федерации по подпункту «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и другими нормативно-правовыми документами, в связи с организационно-штатными мероприятиями после оформления документов на жилое помещение в собственность.
В соответствии с пунктами 1 и 14 статьи 15, пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» прошу представить в собственность жилое помещение по избранному мной для постоянного места жительства, безвозмездно, в одном из городов: Санкт-Петербург или Ростов-на-Дону.
Состав семьи: 3 человека.
С изданием приказа об увольнении и исключении из списков личного состава воинской части меня, капитана ИИИ, до обеспечения жилым помещением в одном из избранных мной мест жительства и полного расчета по всем видам довольствия категорически не согласен.
Субсидия в виде безвозмездной финансовой помощи на строительство (покупку) индивидуального жилого дома (квартиры) не предоставлялась.
От прохождения медицинского освидетельствования военно-врачебной комиссией и переподготовки по гражданской специальности (веб-дизайнер) не отказываюсь и прошу направить установленным порядком.
Для постановки на воинский учет документы и личное дело после окончания военной службы и исключения из списков личного состава воинской части прошу направить в военный комиссариат по месту предоставления мне в собственность, безвозмездно, жилого помещения.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2894

Непрочитанное сообщение Pgk » 14 фев 2012, 19:07

переподготовки по гражданской специальности (веб-дизайнер)
Вы считаете что командир сам Вам будет искать ВУЗ где готовят веб-дизайнеров? И учтите, что в рапорте командиру о предоставлении жилья указать конечно можно, но главное подать комплект документов в ДЖО на постановку в реестр. Командир жильем не обеспечивает.

Аватара пользователя
Alexandr13
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 09:27

#2895

Непрочитанное сообщение Alexandr13 » 14 фев 2012, 19:15

я служу во внутренних войсках, у нас все осталось по старому, как и в советские времена.
а по поводу переподготовки, мне нужно самому найти в каком гражданском ввузе готовят вэб - дизайнеров?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2896

Непрочитанное сообщение Pgk » 14 фев 2012, 19:22

я служу во внутренних войсках
Вы об этом не писали. Здесь не экстрасенсы...

Аватара пользователя
Alexandr13
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 09:27

#2897

Непрочитанное сообщение Alexandr13 » 14 фев 2012, 19:24

прошу прощения

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#2898

Непрочитанное сообщение Ивван » 14 фев 2012, 21:50

ВВ направят туда, с кем у командования на уровне округа заключены договора! т.е. Выбор будет только из специальностей набираемык групп...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#2899

Непрочитанное сообщение zema1961 » 15 фев 2012, 14:00

Выбор будет только из специальностей набираемык групп...
А за свой счет на платной основе? В гражданских же есть.

алекс777
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:32

#2900

Непрочитанное сообщение алекс777 » 16 фев 2012, 14:18

Меня увольняют по "Д". Предлагают обучение на гражданке (не МО) 3 блоками до конца года (примерно май, сентябрь, декабрь). Когда в таком случае могут исключить из списков части - в мае или по окончании обучения? А если выбрать вечернюю форму обучения? Отпуск за 2012 еще не использовал.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2901

Непрочитанное сообщение Никита » 16 фев 2012, 14:20

Предлагают обучение на гражданке (не МО)
А кто предлагает?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

алекс777
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:32

#2902

Непрочитанное сообщение алекс777 » 16 фев 2012, 14:31

Кадры - кто учебой занимается, по дальнейшему увольнению они не рассказали, т.к. не в курсе

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#2903

Непрочитанное сообщение zema1961 » 16 фев 2012, 15:54

Когда в таком случае могут исключить из списков части
В РАГСе Владимирский филиал переподготовка длится 9 месяцев. В каждые 3 месяца по 2 недели сессия. Обучение платное 25т.р. Группа набрана с 7 февраля. Вроде хотят еще в ближайшее время сформировать группу. Если попасть в новую эту группу то дадут доучиться или исключат из списка части? В распоряжении. Жду квартиру.Дом не принят в ОУ. Срок передачи не ясен.Квартира распределена.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#2904

Непрочитанное сообщение Ивван » 17 фев 2012, 22:20

В РАГСе Владимирский филиал переподготовка длится 9 месяцев. В каждые 3 месяца по 2 недели сессия. Обучение платное 25т.р. Группа набрана с 7 февраля. Вроде хотят еще в ближайшее время сформировать группу. Если попасть в новую эту группу то дадут доучиться или исключат из списка части? В распоряжении. Жду квартиру.Дом не принят в ОУ. Срок передачи не ясен.Квартира распределена.
Если официально разрешат учиться, а потом исключат из списков части, точно можно оспорить продолжительность переподготовки равную той, которая указана в законе!

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Но у каждого(и судьи тоже) свое мнение.
Лучше бы это было несколько курсов дневного обучения с меньшей продолжительностью...
Один мой товарищ из МО уже третий раз на трехмесячные курсы на переподготовку приехал. Курсы проходит все время разные, правда за свой счет. Находится в распоряжении до получения жилья и верит, что когда нибудь пройдет переподготовку за счет Министерства обороны...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#2905

Непрочитанное сообщение zema1961 » 18 фев 2012, 12:45

Если официально разрешат учиться, а потом исключат из списков части, точно можно оспорить продолжительность переподготовки равную той, которая указана в законе!
Не понял.

спортсмен
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:17
Откуда: Воронеж

Re: Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#2906

Непрочитанное сообщение спортсмен » 18 фев 2012, 14:55

Здравствуйте участники форума. У меня проходит суд ( 2 заседания прошло ), третье думаю - последнее будет 27 февраля. Оспариваются мои вопросы отпуска за 2012 г. и не направления на переподготовку. На этой ветке обращался к Вам несколько раз с вопросами переподготовки и вот исключён из списков л\с 24 января. Все доки(мои рапорта на переподготовку,начиная ещё за 7 месяцев до прихода выписки приказа на увольнение; отказ из военного ВУЗа,где пишут причину, что согласно пр. 95, ВУЗ далеко от моей службы и платить за проживание некому, дист. и заочной формы обучения у них нет).Дальше другие мои рапорта уже командование части игнорировало. На суде ответчик заявил,что управление в Москве заявило части - сами разбирайтесь с ВУЗом.. Вот и разобрались - уволили,а затем исключили из списков л\с, хотя я рапорт на увольнение и на отказ от п\п не писал(подавал рапорт - прошу ув.по ОШМ только после п\п и с ув. без моего права пройти п\п согласно пр.МО 95 и закона о ветеранах боевых действий не согласен.На суде присутствовал военный прокурор городка и затребовал от ответчика листы бесед и ат. ком. А я прокурору пояснил - последняя беседа со мной проводилась 2 года назад как состоялся приказ о выводе в распоряжение, а ат.комиссия прошла ещё раньше, где только предупредили, что должность сокращается и других вам должностей нет и не будет потому что вы ещё старший офицер. Может строевики оформят беседы задним числом и подделают роспись к 27 числу. Не пойму судью,что то не решается принять решения в мою пользу. Все доки с отказом от п\п и отказом предоставить отпуск за 2012 г.(за 2011 отпуск предоставили и закончился он 24 января 2012 г.) пропорционально прослуженному времени у судьи в деле. Судья отложила заседание, затребовав моё личное дело, а с ответчика всю корреспонденцию(находясь в отпуске по почте с уведомлением направлял рапорт,который затерялся, о предоставлении отпуска за 2012г.) за январь и листы бесед с результатами аттестационных комиссий. Форумчане посоветуйте на что конкретно 27 февраля можно сослаться ( на какие то приказы, постановления, законы) в этом деле к ответчику(представлен гражданский молодой юрист, женщина, части) и судье ? Заранее благодарю. О результатах суда обязательно сообщу.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#2907

Непрочитанное сообщение Ивван » 18 фев 2012, 15:01

Ивван писал(а):
Если официально разрешат учиться, а потом исключат из списков части, точно можно оспорить продолжительность переподготовки равную той, которая указана в законе!
Не понял.
В законе указана возможная продолжительность переподготовки!
Почему у Вас она должна быть больше(при нахождении в списках части)?!
Я думаю даже суд на это не пойдет! И если и перенесет дент ИСЧ то только на время указанное в законе, а не время которое будете учиться вы...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
acer-80
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:30

Re: Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#2908

Непрочитанное сообщение acer-80 » 18 фев 2012, 15:45

спортсмен, почитай определение ВС РФ
Вложения
210-В11-24.pdf
(580.26 КБ) 69 скачиваний

алекс777
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:32

#2909

Непрочитанное сообщение алекс777 » 18 фев 2012, 16:42

Пока к сожалению никто не разъяснил: В случае моего согласия на переподготовку тремя блоками по 1 месяцу до конца года исключить из списков части сразу после начала занятий это не помешает? или по окончании первого блока?

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#2910

Непрочитанное сообщение Ивван » 18 фев 2012, 22:58

в этом деле к ответчику(представлен гражданский молодой юрист, женщина, части)
Шепните ей, что в случае вашей победы будет ей подарок! Пусть сильно не сопротивляется...
И удачи!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Пока к сожалению никто не разъяснил: В случае моего согласия на переподготовку тремя блоками по 1 месяцу до конца года исключить из списков части сразу после начала занятий это не помешает? или по окончании первого блока?
Все зависит от командира! Убедите - будет ВСЕ!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость