Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16531

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 15 фев 2012, 15:06

3мес заштатник, спасибо, весьма хороший материал. Только вот сейчас жилкомиссий нет :?
Да и КЭЧ - уже не КЭЧ

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Re:

#16532

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 15 фев 2012, 15:22

3мес заштатник, спасибо, весьма хороший материал. Только вот сейчас жилкомиссий нет :?
Да и КЭЧ - уже не КЭЧ
Я думаю, что сегодня вся эта возня в ДЖО с учётом(переучётом и т.д.)в/сл. имеет одну ЦЕЛЬ: "виноват не Путин, бледнея перед Баранцом, а эти зелёные человечки", понаехали тут!!! Вчера нас ,БЛ..ТЬ!,тупо вычеркнули по беспределу. А тут мы всё таки им доказали своё ПРАВО. Такие мы СВОЛОЧИ!! А на статью 55 жилищного кодекса им насрать.(типа я это выдумал).Простите за эмоции - накипело - за две недели 5 раз ругался с баранами(не забывайте, что приёмные дни - 2 раза в неделю и БО-О-ОЛЬШАЯ очередь братьев-страдальцев из восьми областей ЦФО). :drink:
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#16533

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 фев 2012, 15:39

алгоритм справка.doc
Спасибо, но я так понимаю, это относится только к тем временам? Сейчас ведь утвержденная Косованом инструкция не действует, осенью прошлого года, вроде бы, новая инструкция вышла

NSRTO
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:25

#16534

Непрочитанное сообщение NSRTO » 15 фев 2012, 17:41

Господа! Кто нибудь знает на каком основании при заключении ДСН требуют справку с БТИ. Мне в Самаре не дали ДСН, т.к. уменя нет справки с БТИ

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16535

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 15 фев 2012, 17:46

Господа! Кто нибудь знает на каком основании при заключении ДСН требуют справку с БТИ.
Требование их не основано на действующих НПА, можете подать в суд.

polukot
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:36

#16536

Непрочитанное сообщение polukot » 15 фев 2012, 21:37

Подскажите пож. кто в курсе:
надо ехать на Тёплый Стан заключать ДСН, в недостатках- надо справки с места работы всех ЧСВ. После представления мною справки о прохождении службы сына -офицера, подозреваю ещё что-то надо будет. Что просят ещё на Теплом Стане в этом случае.

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

Re:

#16537

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 15 фев 2012, 22:05

Подскажите пож. кто в курсе:
надо ехать на Тёплый Стан заключать ДСН, в недостатках- надо справки с места работы всех ЧСВ. После представления мною справки о прохождении службы сына -офицера, подозреваю ещё что-то надо будет. Что просят ещё на Теплом Стане в этом случае.
ИМХО, могут затребовать офицерский стаж сына. Опять таки ИМХО, в течение 5 лет после окончания училища он остается в списках нуждающихся по прежнему месту проживания.
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

polukot
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:36

#16538

Непрочитанное сообщение polukot » 16 фев 2012, 06:50

#16639 ПУХ1958 писал(а):
...могут затребовать...

теория ясна, свё прочитано. Вопрос в том что просит Тёплый Стан...

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#16539

Непрочитанное сообщение grayvor » 16 фев 2012, 07:22

в недостатках- надо справки с места работы всех ЧСВ
Т. е. Вы знаете "свои" недостатки и при этом спрашиваете, "что просит Теплый Стан"? :o
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

polukot
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:36

#16540

Непрочитанное сообщение polukot » 16 фев 2012, 08:28

#16641 grayvor писал(а):

Я наверно некорректно ставлю вопрос.
Мне они выложили недостатки, в них-справки с места работы всех ЧСВ. Я представлю эти справки, сын -служит, отдам им справку с места службы... коню понятно, что после этого им надо будет ещё какую-нибудь справку. Это самодеятельность-знаю, поэтому все РУЖО- кто во что горазд. Я хочу узнать у тех: кто или заключает или заключал ДСН на Теплом Стане: что они еще просят к справке с места службы сына. Инф. по незаконности их требований и суду-прочитал.Спасибо ответившим.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#16541

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 16 фев 2012, 09:09

Я представлю эти справки, сын -служит, отдам им справку с места службы... коню понятно, что после этого им надо будет ещё какую-нибудь справку. Это самодеятельность-знаю, поэтому все РУЖО- кто во что горазд.
Зачем на будущее загадывать?! Если не трудно, то сдайте те справки, которые требуют.
В извещении у Вас что написано? - п.13 только или 250/2/373 к нему тоже? Если только п.13, то перечень исчерпывающий и все остальные требования незаконны. Но в любом случае надо смотреть по конкретной ситуации. Иногда проще в течение дня сделать справку, чем месяцами доказывать в суде, что кто-то не прав (а это действительно так).

Егорино Горе
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:18

#16542

Непрочитанное сообщение Егорино Горе » 16 фев 2012, 13:55

подскажите, есть ли тут читающие и пишущие военнослужащие ( и их семьи), у которых в файле "ответы ЕГРП" написано " имеются сведения о движении имущества"
какие были у вас "движения" и когда?
прочитала у одного "имеются сведения о движении имущества (в собственности 1,6 м.кв - по данным Россреестра)."
интересно, были случаи доказа, что на таком метраже нельзя жить?и ев эти метры как на недостаток закрывали глаза?
спасибо

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Re:

#16543

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 16 фев 2012, 14:05

подскажите, есть ли тут читающие и пишущие военнослужащие ( и их семьи), у которых в файле "ответы ЕГРП" написано " имеются сведения о движении имущества"
какие были у вас "движения" и когда?
прочитала у одного "имеются сведения о движении имущества (в собственности 1,6 м.кв - по данным Россреестра)."
интересно, были случаи доказа, что на таком метраже нельзя жить?и ев эти метры как на недостаток закрывали глаза?
спасибо
Здесь отвечал на данный вопрос Согласился на извещение. Что дальше? А глаза они не закроют, даже не надейтесь, вычтут из положенного Вам и дело с концом

начальник
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:29

#16544

Непрочитанное сообщение начальник » 16 фев 2012, 14:38

прочитала у одного "имеются сведения о движении имущества (в собственности 1,6 м.кв - по данным Россреестра)."
Интересно где Вы прочитали? Запрос делают только на наличие/отсутствие недвижимости или еще и на операции с ней?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#16545

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 фев 2012, 14:45

Интересно где Вы прочитали? Запрос делают только на наличие/отсутствие недвижимости или еще и на операции с ней?
http://voensud.ru/resources/file/17697
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Y-Pyng
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26

Re:

#16546

Непрочитанное сообщение Y-Pyng » 16 фев 2012, 15:05

Интересно где Вы прочитали? Запрос делают только на наличие/отсутствие недвижимости или еще и на операции с ней?
http://voensud.ru/resources/file/17697
Еще там встречается формулировка "есть собственность (гараж, земельный участок)".

А разве запрос должен делаться не про "наличие в собственности ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ" ??

При чем тут гараж и земля вообще?

Егорино Горе
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:18

Re: Re:

#16547

Непрочитанное сообщение Егорино Горе » 16 фев 2012, 15:09

Интересно где Вы прочитали? Запрос делают только на наличие/отсутствие недвижимости или еще и на операции с ней?
http://voensud.ru/resources/file/17697
Еще там встречается формулировка "есть собственность (гараж, земельный участок)".

А разве запрос должен делаться не про "наличие в собственности ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ" ??

При чем тут гараж и земля вообще?
наверное, нараж и участок с правом прописки-))
а вообще, маразм какой-то.
а вот это каково:?имеются сведения о движении имущества (в собственности 189,8 м.кв - по данным Россреестра).
на одного запрсо делали же, а вдруг на этих метрах семья из 15 человек проживала?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16548

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 16 фев 2012, 15:19

наверное, нараж и участок с правом прописки-))
Товарищи, зря вы прикалываетесь. Это реальные данные, ничего страшного, если гараж найдут.
а вот это каково:?имеются сведения о движении имущества (в собственности 189,8 м.кв - по данным Россреестра)
А вот это запросто может быть земельный участок, от которого товарищ избавился....

Аватара пользователя
Y-Pyng
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26

#16549

Непрочитанное сообщение Y-Pyng » 16 фев 2012, 15:24

Нужно ли предоставлять "Справку о составе семьи" одинокому холостому офицеру?
(претендующему не на многокомнатные аппартаменты,а всего лишь на маленькую однушку)

И если нужно, то что там должно быть написано?

"Справка.
Состав семьи: один. Савсэм одын... :cry: "

Или как?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16550

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 16 фев 2012, 15:29

Нужно ли предоставлять "Справку о составе семьи" одинокому холостому офицеру?
Да нужно. Не надо замарачиваться по этому поводу, в строевом отделе все знают что написать

воин66
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:26

Re: Справки, справки , справки …

#16551

Непрочитанное сообщение воин66 » 16 фев 2012, 16:00

Здравствуйте Господа форумчане! Очень нужен Ваш совет :evil: как быть в моей ситуации?...Суть вопроса:при прверке сданных документов (после согласия с извещением), консультант ДЖО указала мне на недостатки, которые предлагается устранить...в том числе нужно представить справку о необеспеченности жилыми помещениями во время учебы в Универе с 2000 по 2002 годы. Такой справки у меня нет. :? Ее не получал, хотя во время обучения жильем по месту учебы не обеспечивался. В то время жил с семьей по старому месту службы (в близлежащем населенном пункте), где имел постоянную регистрацию и куда после учебы и был направлен (с повышением). Признан нуждающимся в 2005 году, только когда поменял место службы. Там при постановке на очередь справку о необеспеченности не требовали, так как снова продолжал проживать в том самом жилом помещении....А вот теперь она понадобилась!..... :cry: ...И взял бы я ее, да вот только ВУЗ в 2006 году был расформирован, подразделения КЕЧ упразднены....что делать???.... :?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Справки, справки , справки …

#16552

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 16 фев 2012, 16:19

И взял бы я ее, да вот только ВУЗ в 2006 году был расформирован, подразделения КЕЧ упразднены....что делать???.... :?
Путей может быть несколько:
1. Всё, что Вы сейчас написали всем нам, изложите в Письменном объяснении и передайте "своей тёте". Было бы неплохо, если бы Вы сделали вид, что искали какой-нибудь архив и отправляли запрос (типа, что-то делали, чтобы добыть эту справку).
2. Посмотрите своё извещение: там написан только п.13 или 250/2/373 ещё присутствует? Если только п.13, то попытайтесь объяснить, что Вы не должны предоставлять эту справку.
3. Ждать Решение об отказе в предоставлении по причине того, что не хватает именно этой справочки. Обжаловать его в суде. Но не думаю, что ДЖО на это пойдет, в итоге они поймут, что действительно справку достать нельзя и сжалятся, примут законное решение и заключат ДСН.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#16553

Непрочитанное сообщение Никита » 16 фев 2012, 16:30

Еще там встречается формулировка "есть собственность (гараж, земельный участок)".А разве запрос должен делаться не про "наличие в собственности ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ" ??При чем тут гараж и земля вообще?
Запрос делают о недвижимости, а не жилых помещений, а туда и гараж и земля входит.
Интересно где Вы прочитали? Запрос делают только на наличие/отсутствие недвижимости или еще и на операции с ней?
Запрос сейчас делается на имеющиеся и имевшиеся объекты недвижимости и поэтому все движение тоже отражается. Если это было давно то не должно повлиять на решение квартирного вопроса, а вот если в сведениях ничего не указывали, то тогда в ДЖО могут возникнуть вопросы.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

воин66
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:26

Re: Справки, справки , справки …

#16554

Непрочитанное сообщение воин66 » 16 фев 2012, 16:53

И взял бы я ее, да вот только ВУЗ в 2006 году был расформирован, подразделения КЕЧ упразднены....что делать???.... :?
Путей может быть несколько:
1. Всё, что Вы сейчас написали всем нам, изложите в Письменном объяснении и передайте "своей тёте". Было бы неплохо, если бы Вы сделали вид, что искали какой-нибудь архив и отправляли запрос (типа, что-то делали, чтобы добыть эту справку).
2. Посмотрите своё извещение: там написан только п.13 или 250/2/373 ещё присутствует? Если только п.13, то попытайтесь объяснить, что Вы не должны предоставлять эту справку.
3. Ждать Решение об отказе в предоставлении по причине того, что не хватает именно этой справочки. Обжаловать его в суде. Но не думаю, что ДЖО на это пойдет, в итоге они поймут, что действительно справку достать нельзя и сжалятся, примут законное решение и заключат ДСН.
...Спасибо за мудрые советы! :good: Действительно, у меня есть справка от правоприемника Универа, что он мне помочь ничем не может...и т.д..., а о 373 Указаниях, я читал Ваш кометарий выше, и считаю что это очень разумно... Действительно в "письме счастья" ссылка по докам только на приказ № 1280! ....но понимаю что они продолжают пользовать 373 указаниями, что бы подвергнуть сомнению постановку на очередь в 2005 году....правда что будет потом? В любом случае я не обеспечен по последнему месту службы жильем.....и что снова собирать документы на постановку в очередь?....и продолжать стоять в распоряжении?....кто на это пойдет?.... :mrgreen:

Аватара пользователя
stariy
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:14
Откуда: ЗАТО Озерный Тверской области

#16555

Непрочитанное сообщение stariy » 16 фев 2012, 16:55

Добрый вечер. Такая ситуация: уволился я в мае 2008 года; в очередь на жильё в КЭЧ не поставили, мотивируя тем, что уже имеется жильё от МО РФ /получил в 1998-ом, тогда без всяких полосок/.Сейчас не могу найти перечня документов в ДЖО, дали памятку для военнослужащих. Смотрел приказ1280-2010 г., там тоже всё для военнослужащих. А на днях один знакомый сообщил, что его сослуживец, тоже пенсионе, возил какие-то документы в подмосковье в ДЖО. Но там его документы даже не приняли, заявив, что они, дескать, не занимаются уже уволенными, а только теми, кто увольняется и представляет документы в соответствии с приказом 1280, пенсионеров должны обеспечивать, мол, администрации городков. Так ли это? Если нет, то где найти перечень необходимых документов?
"В моём возрасте надо жить умом, а не чувствами. Правда, люди везде ведомы чувствами. Если буду по уму, то надо на другую планету. ...".

Feliks12
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:04

#16556

Непрочитанное сообщение Feliks12 » 16 фев 2012, 17:06

Здравствуйте Господа-Товарищи форумчане!Выдали замечания по подордерному делу, не совсем понятно что требуют. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!!

1.Копия св-ва о расторжеении, регистрации 1-го брака Выписка из домовой книги. - Копию регистрации 1 брака нужно(в суде св. о браке забрали в 98году) или выписку из домовой книги во время первого брака????
2. копии правоустанавливающих документов по адресу: Калужская обл., ул. Осипенко, д.3 - это поч. адрес в/ч, при которой некоторое время был прописан. (в/ч сократили) Где эти доки брать????
3. справки о необепеченности жилыми помещениями. - Перед расформировании ОМиС в мае 2011г. взял эти справки, приложил к сданным докам. В настоящее время ОМиСа нет, в/часть сократили(передали в академию как структ.подразделение). И где это все брать????

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#16557

Непрочитанное сообщение Go » 16 фев 2012, 17:26

Так ли это?
Да :(
домовой книги во время первого брака
У паспортистки из ТСЖ или УК.
Где эти доки брать
Запрос в часть являющуюся правоприемником.
И где это все брать?
Взять можно у "теперяшнего" командира, в простой письменной форме, с приложением печати.
Si vis pacem, para bellum

Feliks12
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:04

#16558

Непрочитанное сообщение Feliks12 » 16 фев 2012, 17:30

Feliks12 писал(а):домовой книги во время первого бракаУ паспортистки из ТСЖ или УК.
Спасибо!!!!! :happy:

Только что брать??? Копию регистрации и отдельно выпискуиз дом.книги????

Аватара пользователя
Y-Pyng
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26

#16559

Непрочитанное сообщение Y-Pyng » 16 фев 2012, 17:35

#16655 Никита » 44 минуты назад

Y-Pyng писал(а):Еще там встречается формулировка "есть собственность (гараж, земельный участок)".А разве запрос должен делаться не про "наличие в собственности ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ" ??При чем тут гараж и земля вообще?


Запрос делают о недвижимости, а не жилых помещений, а туда и гараж и земля входит.
Я очень извиняюсь, а где Вы взяли про запрос о "НЕДВИЖИМОСТИ"??

Ибо, если обратиться к истокам и начать с Пр. МО РФ 2010 г. № 1280, то:
"п1....
и) сведения о наличии (отсутствии) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи..."

С каких пор ЗЕМЛЯ или ГАРАЖ стали ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ? :?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#16560

Непрочитанное сообщение Никита » 16 фев 2012, 17:53

Сведения подаете вы, а запрос в Росреестр делает ДЖО, а в Росреестре форма установлена и там только на объекты недвижимости, а потом уже в ДЖО отсортируют, что жилое, а что нет.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 4 гостя