Архив - Нижегородское отделение Западного РУЖО

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

Re:

#211

Непрочитанное сообщение varsh74 » 16 фев 2012, 15:23

30%-военным из Нижнего,остальные 70-военным других регионов,
Странная информация. При чем здесь место службы военного, если распределение идет по годам постановки? Или не так?
Естественно , распределяли по годам постановки на учет. Просто впереди всех на учете находятся в/сл НН-гарнизона, так как становились на учет еще до начала сокращения, то есть во время прохождения службы (2001-2007 и далее). Соответственно они имели право претендовать на жилье по месту прохождения в/службы...Когда распределялось жилье в НН (еще по приказу № 80), им в первую очередь были распределены квартиры в домах первой и второй очереди строительства (1,2,8,9), а оставшиеся из них попали в 16-й (поэтому их там всего 30 процентов, так как остальные в 1,2,8,9,12,13).
Объяснил своими словами (упрощенно), а в реальности в НН сейчас черти что творится из-за превышения метража: отказы, перераспределения, суды, аресты квартир и т д.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
"Двушки" по 62 метра, "трешки" по 78 метров.Насколько я понял Ваша двушка в первой секции на 13-м этаже. Впрочем на форуме "ПГ" я Вам уже ответил. Планировки квартир на ветке "Квартиры военнослужащих-11" форума микрорайона "Печерская гряда".
На форуме не язадавал вопрос ,но всё равно за информацию спасибо.У меня квартира на втором этаже[/quote]

Прошу прощения. Возможно, что принял Вас за товарища из Арсеньева.
Ого сколько наших дальневосточников в 16-й "попало". Вы уже третий из тех кого я знаю.:)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
"Двушки" по 62 метра, "трешки" по 78 метров.Насколько я понял Ваша двушка в первой секции на 13-м этаже. Впрочем на форуме "ПГ" я Вам уже ответил. Планировки квартир на ветке "Квартиры военнослужащих-11" форума микрорайона "Печерская гряда".
На форуме не язадавал вопрос ,но всё равно за информацию спасибо.У меня квартира на втором этаже[/quote]

Не в первой секции (подъезде) случайно?

revares
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:24

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#212

Непрочитанное сообщение revares » 16 фев 2012, 15:29

Вопрос для всех:есть ли смысл писать на форуме номер распределенной квартиры и дома, для исключения двойного распределения квартир?

VAHA
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:26

#213

Непрочитанное сообщение VAHA » 16 фев 2012, 16:20

Естественно , распределяли по годам постановки на учет.
Увы,немного не так..,как объяснили представители Питерского ДЖО вчера-жильё распределяет комп,сегодня вручали ДСН военнослужащим разных дат постановки на учёт,и даже один в запасе,который был оставлен в списках очередников

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
То есть оставшимся Нижегородцам ничего не дадут. Так что ли?
Ещё дома на Гагарина,и ещё места..,на данный момент разница между стоящими на очереди в Нижний(со всех округов) и запланированными квартирами составляет порядка 150-250 квартир...самые крайние-однокомнатные.

Аватара пользователя
Prapor611
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 21:59
Откуда: Владимир-Кострома
Контактная информация:

#214

Непрочитанное сообщение Prapor611 » 16 фев 2012, 19:44

Сегодня ездили. Благодаря нижегородским пробкам, прибыли через 15 минут после открытия. Никакой предварительной записи, в том числе никаких распределений. Местные и иногородние все по одному списку. Запись на мятый тетрадный листок. Записались в списке уже за 30. За полтора часа два человека. Плюнули, развернулись и домой. Не зря навигатор отказывался маршрут прокладывать до Нижнего :)
Будем делать еще попытки. Через недельку наверно. Бензин - ерунда. Мы же миллионеры теперь :jokingly:
Владимирский рыболовный клуб

VAHA
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:26

#215

Непрочитанное сообщение VAHA » 16 фев 2012, 20:27

Сегодня ездили.
Сёння принимал один работник,а остальных "прессовали" девушки из вышестоящего штаба(Питера) на предмет неудовлетворительной работы...,а запись-уже на несколько недель вперёд расписана в книге у дежурных солдатиков...вот такие дела вкратце...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Не зря навигатор отказывался маршрут прокладывать до Нижнего
А что? Топография уже не в почёте?))))

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#216

Непрочитанное сообщение varsh74 » 17 фев 2012, 03:04

Вопрос для всех:есть ли смысл писать на форуме номер распределенной квартиры и дома, для исключения двойного распределения квартир?

По 20-му дому не зачем, так как там распределение по первому разу, а вот по остальным домам-откроем отдельную ветку, так как там по второму-третьему кругу квартиры перераспределяются.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Естественно , распределяли по годам постановки на учет.
Увы,немного не так..,как объяснили представители Питерского ДЖО вчера-жильё распределяет комп,сегодня вручали ДСН военнослужащим разных дат постановки на учёт,и даже один в запасе,который был оставлен в списках очередников

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
То есть оставшимся Нижегородцам ничего не дадут. Так что ли?
Ещё дома на Гагарина,и ещё места..,на данный момент разница между стоящими на очереди в Нижний(со всех округов) и запланированными квартирами составляет порядка 150-250 квартир...самые крайние-однокомнатные.

Возможно и так, но комп же тоже не хаотично работает, а по программе. А что касается разных дат постановки на учет-учитывайте фактор состава семей. В НН- очередников с составом семьи из 3-х чел больше, чем из 4-х, поэтому извещения на "трешки" получают уже и 2009-й и 2010года, а вот с двушками похуже дела обстоят. Отсюда и видимость того, что якобы нарушена очередность...Кому положена однокомнатная-так и будет в самом хвосте, так как таких квартир пока не выкупали.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
#213 VAHA »
Гражданин,уволенный с военной службы, имеет такое же право на жилье, что и находящийся на в/службе. Что Вас удивило в том, что "запаснику" извещение оформили? Статус гражданина роли не играет-только дата постановки на учет.

VAHA
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:26

#217

Непрочитанное сообщение VAHA » 17 фев 2012, 06:14

Что Вас удивило
Это я прекрасно знаю и сам,просто хотел отметить,что и у ребят из запаса движение пошло,т.к.у меня много товарищей уволенных,и для них это приятный момент!

fedor37
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:16

#218

Непрочитанное сообщение fedor37 » 17 фев 2012, 08:14

По 20-му дому не зачем, так как там распределение по первому разу, а вот по остальным домам-откроем отдельную ветку, так как там по второму-третьему кругу квартиры перераспределяются.
Если не трудно поясните почему перераспределение идет "по второму-третьему кругу"?

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#219

Непрочитанное сообщение liza » 17 фев 2012, 09:39

Если не трудно поясните почему перераспределение идет "по второму-третьему кругу"?
Одна из квартир в 4 доме уже трижды распределена, первый раз еще по 80 приказу и отказа от квартиры нет, судебный запрет на какие либо действия с квартирой и сейчас дело в суде по заключению ДСН, но ее в очередной раз распределили.
Нам распределена еще 2009 году во 2 доме ,прозвонилась девушкам (ключницам, которые показывают квартиры), нашу вроде как не кому не показывали, оформляем уже 3 год(решение суда о предоставлении именно этой квартиры, судебный запрет), каждый раз требуются дополнительные справки, сейчас уже по 1280 приказу с расширенным толкованием.
Нам легче было скататься в Ярославль, за полдня сделали очередные справки (но не факт, что они последние), но вот их отдать...это уже проблема.
А сколько таких как мы, кому квартира распределена еще в 2009 году по 80 приказу...
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

#220

Непрочитанное сообщение Водитель » 17 фев 2012, 09:57

САМЫЙ КОМПЕТЕНТНЫЙ ЮРИСТ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ ПО ВОЕННОМУ ПРАВУ

http://urist.vov.ru/index.html

ЛИЧНО ОБРАЩАЛСЯ ВСЕ СВОИ ТРЕНИЯ С ДЖО ОЧЕНЬ БЫСТРО РАЗРЕШИЛ И НЕДОРОГО

:evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

revares
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:24

#221

Непрочитанное сообщение revares » 17 фев 2012, 13:44

Не в первой секции (подъезде) случайно?
да в первой секции, второй этаж

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

#222

Непрочитанное сообщение Водитель » 17 фев 2012, 15:35

многие квартиры на Богдановича в залоге в силу закона

Проверить свою квартиру можно в росреестре

я свою проверил на сайте росреестра (онлайн)

что это может значить ? и наверное мне предложат договор соцнайма по залоговой квартире ....

Аватара пользователя
Prapor611
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 21:59
Откуда: Владимир-Кострома
Контактная информация:

#223

Непрочитанное сообщение Prapor611 » 17 фев 2012, 17:32

На днях у нас во Владимире одному прапорщику распределили квартиру. Даже адрес дали. Побежал довольный смотреть, а там уже давным давно живут. Этот случай далеко не первый и, к сожалению, не последний.
Владимирский рыболовный клуб

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

#224

Непрочитанное сообщение Водитель » 17 фев 2012, 19:31

Я знаю четырех офицеров с бригады у которых двойное распределение по последним извещениям, думаю их на самом деле даже больше :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
На днях у нас во Владимире одному прапорщику распределили квартиру. Даже адрес дали. Побежал довольный смотреть, а там уже давным давно живут. Этот случай далеко не первый и, к сожалению, не последний.
работа ДЖО неудовлетворительная - 1 человек проверяет документы и выстоять в очереди просто невыносимо, простоял 2 дня подряд, а документы мои так и не проверили

куда жаловаться ?

Shumaher33
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 11:20
Откуда: Владимирская область, Киржач

#225

Непрочитанное сообщение Shumaher33 » 20 фев 2012, 16:46

Водитель,
Не знаю куда, но жаловаться обязательно надо!!!!!! :twisted:

NN735
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:16

#226

Непрочитанное сообщение NN735 » 21 фев 2012, 20:37

жалуйтесь в военную прокуратуру

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

#227

Непрочитанное сообщение Водитель » 21 фев 2012, 22:27

состава преступления нет, а в остальном все вопросы гражданско-правового характера через суд... :evil:

против госорганов судиться - время терять :twisted:

fedor37
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:16

#228

Непрочитанное сообщение fedor37 » 24 фев 2012, 15:46

Поздравляю всех Защитников Отечества с прошедшим праздником! :drink: Делюсь опытом попадания на прием в Нижегородский отдел РУЖО. 21 февраля в 9.00 записался в пятом десятке, до 17.00 приняли 25 человек из очереди. Прием вел один специалист, остальные без очереди принимали по извещениям и ДСН. В 17.00 начальник вышла и объявила конец приёма. :mrgreen: Оставшиеся неудовлетворенные "ходоки" :evil: организовали очередь на следующий день и остались ночевать по машинам или по гостиницам. Поэтому на следующий день был в первом десятке и в 12 часу попал на прием... Вот он подарок на 23 февраля! ;)

Аватара пользователя
Prapor611
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 21:59
Откуда: Владимир-Кострома
Контактная информация:

Re:

#229

Непрочитанное сообщение Prapor611 » 24 фев 2012, 20:56

Поздравляю всех Защитников Отечества с прошедшим праздником! :drink: Делюсь опытом попадания на прием в Нижегородский отдел РУЖО. 21 февраля в 9.00 записался в пятом десятке, до 17.00 приняли 25 человек из очереди. Прием вел один специалист, остальные без очереди принимали по извещениям и ДСН. В 17.00 начальник вышла и объявила конец приёма. :mrgreen: Оставшиеся неудовлетворенные "ходоки" :evil: организовали очередь на следующий день и остались ночевать по машинам или по гостиницам. Поэтому на следующий день был в первом десятке и в 12 часу попал на прием... Вот он подарок на 23 февраля! ;)
Да уж. А что делать, если два выходных редкость большая. Видимо надо все же немного обождать. Хотя в следующую среду планировал. Вот только гостинницы и машины не очень устраивают. Вот если б летом, то можно было и с лодочкой и с палаточкой на рыбалочку :D
Владимирский рыболовный клуб

Сопереживающая
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:27

Re:

#230

Непрочитанное сообщение Сопереживающая » 26 фев 2012, 09:42

Поздравляю всех Защитников Отечества с прошедшим праздником! :drink: Делюсь опытом попадания на прием в Нижегородский отдел РУЖО. 21 февраля в 9.00 записался в пятом десятке, до 17.00 приняли 25 человек из очереди. Прием вел один специалист, остальные без очереди принимали по извещениям и ДСН. В 17.00 начальник вышла и объявила конец приёма. :mrgreen: Оставшиеся неудовлетворенные "ходоки" :evil: организовали очередь на следующий день и остались ночевать по машинам или по гостиницам. Поэтому на следующий день был в первом десятке и в 12 часу попал на прием... Вот он подарок на 23 февраля! ;)
Подскажите пожалуйста, а для того, что бы получить справку о сдаче жилья куда надо записываться? Туда же где выдают ДСН или к другим спецам?

Аватара пользователя
Ден82
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 22:30

#231

Непрочитанное сообщение Ден82 » 26 фев 2012, 22:08

Все документы поданые для постановки в реестр лежат на полках мёртвым грузом , никто их не рассматривает и рассматривать не собирается. Ссылаются на то, что не могут проверить сведения о наличии ( отсутствии) жилых помещений в ЕГРП так как у них нет какой то компьютерной программы. В ноябре врали , что отправили все документы в Питер и предлагали прибыть за результатом в январе после праздников , сейчас говорят , что ничего не отправляли, предложили приехать после выборов ( документы сдавал в сентябре). Товарищ который принимает документы изображает , что что то проверяет, берёт паспорт или удостоверение , уходит в соседний кабинет возвращается и говорит , что ничего ненашёл. И так я понимаю со всеми. Возможно имеют указания никого в реестр не включать .чтобы в срок отчитаться , что все обеспеченны жильём (очередников то нет) или по каким либо другим причинам. Если я не прав отзовитесь те кого через этот отдел включили в реестр.
У нас аналогичная ситуация, только документы подавали в июне 2011. Три раза после подачи документов ездили в НН, кормили обещаниями, что в течении месяца будем в реестре, до сих пор ждем! Звонили в информационный отдел МО, там пояснили, что реестр обнавляется ежедневно и информацию в реестр вносят непосредственно в НН, порекомендовали разбираться с ними. Но на телефонные звонки в НН не отвечают, каким образом на прием записываться-неизвестно (я из Владимирской области). Бардак полный! Написал Путину, жду ответ!

fedor37
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:16

#232

Непрочитанное сообщение fedor37 » 26 фев 2012, 22:37

Подскажите пожалуйста, а для того, что бы получить справку о сдаче жилья куда надо записываться? Туда же где выдают ДСН или к другим спецам?
Очередь одна, все идут в один кабинет. Там примут решение, кто Вами будет заниматься. По служебному жилью, знаю точно, занимается Квашнин Игорь Васильевич (невысокий, коротко стриженный, с быстрой немного непонятной речью), если увидите в коридоре задавайте вопрос, что вы по служебному жилью. Может Вам повезет и он займется Вами.
Для информации. При мне был случай в январе, когда посетитель утром попал на прием, сказали "подойдите после обеда за справкой". Но в 17.00 сказали "приезжайте завтра, справка не готова". Человек сказал, что будет сидеть до последнего, так как на руках было предписание прибыть в другую часть. В 20.00 получил справку о сдаче служебного жилья. В тот день приняли всех посетителей. Я уехал 21.00.
Так что, если попали внутрь, не уходите из холла (туалет рядом есть), мозольте глаза, а то работники постоянно отвлекаются на несколько дел сразу. Если увидели того, кто вашим делом занимается, задавайте вопрос "как мое дело?", а то забудут! Если обещают сделать после обеда - не верьте, настаивайте на быстрейшем выполнении, а то Вы иногородний (к примеру). Удачи!

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
У нас аналогичная ситуация, только документы подавали в июне 2011. Три раза после подачи документов ездили в НН, кормили обещаниями, что в течении месяца будем в реестре, до сих пор ждем! Звонили в информационный отдел МО, там пояснили, что реестр обнавляется ежедневно и информацию в реестр вносят непосредственно в НН, порекомендовали разбираться с ними. Но на телефонные звонки в НН не отвечают, каким образом на прием записываться-неизвестно (я из Владимирской области). Бардак полный! Написал Путину, жду ответ!
Из личного опыта. Звоните в Санкт-Петербург Ёлкину Сергею Владимировичу по телефону 8-812-494-21-38 (приезжал на встречу как представитель ЗРУЖО), объясняйте ситуацию, он может дать совет что сделать. Питер периодически встряхивает работников НН. Может Вам повезет! Мне он помог внести изменения в реестр без завязывания на НН. Удачи!

Аватара пользователя
Ден82
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 22:30

#233

Непрочитанное сообщение Ден82 » 27 фев 2012, 19:51

Из личного опыта. Звоните в Санкт-Петербург Ёлкину Александру Владимировичу по телефону 8-812-494-21-38 (приезжал на встречу как представитель ЗРУЖО), объясняйте ситуацию, он может дать совет что сделать. Питер периодически встряхивает работников НН. Может Вам повезет! Мне он помог внести изменения в реестр без завязывания на НН. Удачи!
Спасибки, завтра будем звонить, о результатах сообщим. Мы, наверное, не одни такие!!!!

MaksDavis
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:27

#234

Непрочитанное сообщение MaksDavis » 28 фев 2012, 00:41

Всем здравствуйте. Неоднократно собирали документы на постановку на очередь в нашу КЭЧ (Ковров, Владимирская обл.). в 2008 году говорили всё хорошо и нас включат в реестр, но ничего не произошло. где наши документы неизвестно. теперь всё по новой?! Подскажите пожалуйста где можно посмотреть список документов для предоставления в отдел НН? спасибо

fedor37
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:16

Re:

#235

Непрочитанное сообщение fedor37 » 28 фев 2012, 19:49

Всем здравствуйте. Неоднократно собирали документы на постановку на очередь в нашу КЭЧ (Ковров, Владимирская обл.). в 2008 году говорили всё хорошо и нас включат в реестр, но ничего не произошло. где наши документы неизвестно. теперь всё по новой?! Подскажите пожалуйста где можно посмотреть список документов для предоставления в отдел НН? спасибо
Для начала дозвонитесь до Санкт-Петербурга - может документы там, и спросите, что делать. Но, наверняка, если Вас в реестре нет, то нужно собрать документы по Приказу 1280. Туда добавить, если остались: копию рапорта на признание нуждающимся, копию протокола заседания жилищной комиссии (для установления даты постановки на учет в реестре), справки из администрации, что субсидий на строительство жилья и жилья по соцнайму не получал, справку из военкомата, что субсидии на строительство жилья не получал, копию послужного списка. Все это сшить в один документ с описью, заверить у командира части, если еще не уволены, если уволены - копии заверяйте у нотариуса или военкома. Не забудьте сделать и для себя опись, когда сдадите документы, потребуйте на описи поставить № входящего. О дополнительных справках узнал уже в НН, сдавая документы на изменения в реестре. Сюрприз не из приятных, пришлось несколько раз доезжать -довозить требуемое. Удачи!

MaksDavis
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:27

#236

Непрочитанное сообщение MaksDavis » 28 фев 2012, 21:04

fedor37,
большое спасибо, так и сделаем

Shumaher33
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 11:20
Откуда: Владимирская область, Киржач

#237

Непрочитанное сообщение Shumaher33 » 28 фев 2012, 21:42

NN735,
Уже жаловались, бесполезно!

megawowan
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 07:45

#238

Непрочитанное сообщение megawowan » 29 фев 2012, 10:16

Есть ли КТО НИБУДЬ кто сдав документы в НН , дождался получения ДСН , такое чувство что там какая то "чёрная дыра " .

Shumaher33
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 11:20
Откуда: Владимирская область, Киржач

#239

Непрочитанное сообщение Shumaher33 » 29 фев 2012, 18:47

megawowan,
Да, у нас два офицера получили ДСН месяца полтора назад!

Serzh-67
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:49

#240

Непрочитанное сообщение Serzh-67 » 29 фев 2012, 18:58

Есть ли КТО НИБУДЬ кто сдав документы в НН , дождался получения ДСН , такое чувство что там какая то "чёрная дыра " .
Две недели назад 30-ть человек торжественно-показательно получили ДСН в дома на Богдановича.


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя