Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

СпецЯОК
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:47

#721

Непрочитанное сообщение СпецЯОК » 17 фев 2012, 14:57

sedov180161
Коллега, Вы не учли изменения, внесенные в Указ "О порядке опубликования...". С ноября 2011 г. официальной публикацией считается размещение текста на портале pravo.gov

Указ Президента РФ от 17 ноября 2011 г. N 1505 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"

В связи с принятием Федерального закона от 21 октября 2011 г. N 289-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания" постановляю:
1. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 5 апреля 1994 г. N 662 "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных законов" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1994, N 15, ст. 1173; Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 16, ст. 1881; 1995, N 49, ст. 4777) следующие изменения:
а) в пункте 1 слова "эталонный банк правовой информации научно-технического центра правовой информации "Система" заменить словами "интегрированный полнотекстовый банк правовой информации (эталонный банк данных правовой информации)";
б) в пункте 2 слова "машиночитаемом виде научно-техническим центром правовой информации "Система" заменить словами "электронном виде федеральным государственным унитарным предприятием "Научно-технический центр правовой информации "Система" Федеральной службы охраны Российской Федерации, а также федеральными органами государственной охраны";
в) дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:
"2.1 Официальным опубликованием федерального закона считается первое размещение (опубликование) его полного текста на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://www.pravo.gov.ru), функционирование которого обеспечивает Федеральная служба охраны Российской Федерации.";

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:
Прошу прощения, привел немного не ту ссылку. Исправляюсь.

Указ Президента РФ № 763 от 23.05.96 г. "О порядке опубликования Указов Президента РФ....." (в ред.Указа Президента РФ от 17 ноября 2011 г. N 1505)
..................................
2.1 Официальным опубликованием акта Президента Российской Федерации считается первое размещение (опубликование) его полного текста на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru), функционирование которого обеспечивает Федеральная служба охраны Российской Федерации.
3. Акты Президента Российской Федерации и акты Правительства Российской Федерации могут быть опубликованы в иных печатных изданиях, а также доведены до всеобщего сведения по телевидению и радио, разосланы государственным органам, органам местного самоуправления, должностным лицам, предприятиям, учреждениям, организациям, переданы по каналам связи.

Аватара пользователя
colombo
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:43

#722

Непрочитанное сообщение colombo » 18 фев 2012, 07:48

На вопросы, которые я задал в посте № 705, можете что-нибудь ответить?
Запросто!
Может юристы на форуме также смогут прокомментировать данную ситуацию?
Как не раз здесь говорилось: закон, ухудшающий правовое положение граждан, обратной силы не имеет. Но русский язык очень богат и разнообразен, и как вы все хорошо знаете - наше государство способно трактовать и толковать слова и понятия так, как ему выгодно, а не гражданам. Поэтому ответ простой: будет новый ФЗ и новые НПА - будем подумать. Точно такой же ответ на ваш вопрос даст любой судья.
Было бы интересно ознакомиться с текстом постановления суда.
В нём абсолютно ничего нового нет, как в прежние года они писали подобные решения - так их и пишут, потому что изменений в ФЗ и НПА никаких нет. А на ходатайство военкомата приобщить к делу указявку ДСГ МО РФ о снижении выплат химикам судья ответил крайне жёстко - если они не будут выполнять судебные решения, им мало не покажется.
в какой области РФ такой справедливый суд?
Саратовская область. И дело здесь не в справедливости суда, а в банальной бестолковости МО.

Участник 2010
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:52

#723

Непрочитанное сообщение Участник 2010 » 18 фев 2012, 09:22

colombo , понятна позиция судьи. Его прогноз на будущее: будет день-будет пища. В бестолковости нынешнего МО многие уже убедились.

elena leonidovna
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:34

#724

Непрочитанное сообщение elena leonidovna » 19 фев 2012, 10:29

В первые рабочие дни 2012 года мною было отправлено письмо, в котором я просила обл. ВК пересчитать и выплатить мне пенсию за январь с применением коэффициента 1,5 к окладу по должности, с указанием всех НПА (химических)... Вчера получен ответ такого содержания: "На Ваше обращение, поступившее в ВК .... области, уведомляю, что в соответствии с Пр. МО РФ от 28.12.2006 г. № 500 " Об утверждении Инструкции по работе с обращениями граждан в ВС РФ" срок рассмотрения Вашего обращения продлен установленным порядком на 30 дней в связи с направлением военным комиссариатом... области запроса в адрес вышестоящего органа социального обеспечения (в Управление финансового обеспечения МО России по Свердловской области). Подпись военного комиссара ... области".
ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? ЖДАТЬ ОТВЕТА ИЛИ ОБРАТИТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ?

Аватара пользователя
Волжанин
Постоянный участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:01

#725

Непрочитанное сообщение Волжанин » 19 фев 2012, 11:05

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? ЖДАТЬ ОТВЕТА ИЛИ ОБРАТИТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ?

Существует ФЗ-59 от 02.05.2006г. "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", согласно которого на рассмотрение обращений граждан должностным лицам органов государственной власти дается 30 дней с даты получения им обращения. К этому времени можно добавить несколько дней на прохождение ответа почтой и обращаться в прокуратуру с жалобой и в суд с заявлением об оспаривании действий военкомата.
В свою хитрую "инструкцию" (которая по статусу несравненно ниже, чем ФЗ-59), военкомат может завернуть селедку, ибо ответа по существу он не дал и просто тянет время, а значит нарушил федеральный закон. ;)
"Люди холопского звания
Сущие псы иногда,
Чем тяжелей наказание -
Тем им милей господа".
Н.Некрасов

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

#726

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 19 фев 2012, 12:11

В свою хитрую "инструкцию" (которая по статусу несравненно ниже, чем ФЗ-59), военкомат может завернуть селедку, ибо ответа по существу он не дал и просто тянет время, а значит нарушил федеральный закон.
Вы не из Ульяновска случайно? А то я тоже селедку люблю...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
:)

Добавлено спустя 8 минут:
Пенсионный фонд по моему заявлению сделал запрос в 31600 по поводу -работал ли я с ИИИ 15 лет? Месяц выдержали четко, потом ответили, что запрос не корректный, нужно указать весь послужной список, должности, части, периоды службы и др. Одновременно зарядил такой же вопрос через военкомат, прошло 2 месяца, пока тишина, однако, военкомат мне предоставил копию запроса- там должности указаны. Подождем еще его мать...

vsn
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 09:59
Откуда: Московская область

#727

Непрочитанное сообщение vsn » 19 фев 2012, 13:51

Владимир Геннадиевич , для 31600 задача непростая. Хорошо, если "объект" еще жив. А если "канул в лету"? В архив ежегодные данные по дозам, по-моему не сдаются, да и перечень с дозами офомлялся не пойми как. Все оставалось в делопроизводстве СБ, а в штаб по-моему не передавалось. Уменя в медицинской книжке остались записи о полученных дозах, да и то не за каждый год. Как будут отвечать - может только по факту службы на должностях, возможно связанных с ИИИ. Но это неправильно, т.к.основа расчетов был журнал ТО и посещений СС. А их точно за тот период никто не найдет. Предположу, что все просто зависнет...

НО2
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:16

#728

Непрочитанное сообщение НО2 » 19 фев 2012, 14:49

Позвольте, у меня осталась карточка учета доз облучения(с печатями за каждый год и реальными дозами). Она должна быть у каждого в/с ИТС.
Только не могу понять, что это может дать?
И еще, мне кажется, что все изменения в Указ 1563 должны распространяться на тех кто уволен после 01.01.12г.

vsn
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 09:59
Откуда: Московская область

#729

Непрочитанное сообщение vsn » 19 фев 2012, 15:02

НО2: Согласен, но мы наши дозы туда не записывали ( я о своих ртб), да и где сейчас искать эту карточку. Все шло "под сутки" для доп. отпуска, помните до 9 суток, кто думал на 20 лет вперед. И еще мне кажется мы начинаем "открывать Америку", все эти варианты с льготами после изданий НПА, если в них -НПА, указаны сроки вступления в действие, уже в судах давно отработаны.

Аватара пользователя
Волжанин
Постоянный участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:01

#730

Непрочитанное сообщение Волжанин » 19 фев 2012, 15:30

Вы не из Ульяновска случайно? А то я тоже селедку люблю...
Воронеж.
Но тот факт, будет ли "нагнут" надзорными органами и судом военкомат или нет, зависит от его действий/бездействия, а не местонахождения :D
"Люди холопского звания
Сущие псы иногда,
Чем тяжелей наказание -
Тем им милей господа".
Н.Некрасов

valcoma
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 23:40

Re:

#731

Непрочитанное сообщение valcoma » 19 фев 2012, 20:45

Ответ из ГВП


16.02.2012 2/4-288/12



Ваше обращение о проверке законности указаний Департамента социальных гарантий Минобороны России от 06.12.2011 № 182/3/1/1085, предусматривающих исчисление пенсий отдельным категориям военных пенсионеров без учета повышенных окладов по воинским должностям, поступило в Главную военную прокуратуру и рассмотрено.
Проверкой установлено, что отсутствие в данных указаниях требований об учете при исчислении пенсий отдельным категориям военных пенсионеров повышенных решениями Правительства Российской Федерации и Президента Российской Федерации окладов по воинским должностям (должностных окладов) обусловлено незавершенностью работы по приведению нормативных правовых документов Российской Федерации, регламентирующих вопросы денежного довольствия военнослужащих и пенсионного обеспечения военных пенсионеров.
Вместе с тем, в целях предупреждения нарушений закона и восстановления прав военнослужащих и военных
пенсионеров Главной военной прокуратурой внесено представление заместителю Министра обороны Российской Федерации Шевцовой Т.В., рассмотрение которого находится на контроле.


С уважением,

Старший военный прокурор 1 отдела 2 управления
Главной военной прокуратуры

полковник юстиции П.В. Мартынов
Читая ответ слеза наворачивается,как они бедолаги из прокуратуры о нас пенсионерах думают.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
НО2: Согласен, но мы наши дозы туда не записывали ( я о своих ртб), да и где сейчас искать эту карточку. Все шло "под сутки" для доп. отпуска, помните до 9 суток, кто думал на 20 лет вперед. И еще мне кажется мы начинаем "открывать Америку", все эти варианты с льготами после изданий НПА, если в них -НПА, указаны сроки вступления в действие, уже в судах давно отработаны.
Согласен, в период нашей деятельности мы были рады тем льготам по отпуску который был дарован Пр.МО №285,кто же мог представить,что пенсия не за горами,и что "родное "государство на благо которого мы положили свое здоровье, по истечении времени о нас забудет.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Сегодня завершил исковое в СОЮ по вопросам кастрации общей и кастрации по ЯОК.На обсуждение коллег представляю возможность судебной перспективы связанной с наличием медали "За заслуги в ядерном обеспечении",и наличии судебного решения от 2003г. по надбавке 1,5 к ОВД на основании Указа 1563.

pava2602
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:50

#732

Непрочитанное сообщение pava2602 » 19 фев 2012, 21:19

На обсуждение коллег представляю возможность судебной перспективы связанной с наличием медали "За заслуги в ядерном обеспечении",и наличии судебного решения от 2003г. по надбавке 1,5 к ОВД на основании Указа 1563.
Это делу не поможет (ИМХО). Указ по ЯОК о снижении до 1,25 уже состоялся. А перспектива такова: в СОЮ на 99% не пройдет, а далее необходимо в КС, где тоже вопрос. Ну, а там европейский суд...

valcoma
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 23:40

#733

Непрочитанное сообщение valcoma » 19 фев 2012, 21:36

Будем посмотреть,иск я совместил с 54%, Указ 1745 в отмену 1563 пока в средствах массовой информации не опубликован(РГ),о результатах извещу.

СпецЯОК
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:47

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#734

Непрочитанное сообщение СпецЯОК » 20 фев 2012, 11:17

Будем посмотреть,иск я совместил с 54%, Указ 1745 в отмену 1563 пока в средствах массовой информации не опубликован(РГ),о результатах извещу.

А нельзя ли выложить иск? Кто-то может что дельное подскажет, а кто-то использует для собственных нужд.

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#735

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 20 фев 2012, 15:52

Кто- нибудь может точно подтвердить, что у начальника группы СС объекта 12 ГУМО-24 тар.разряд?

valcoma
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 23:40

#736

Непрочитанное сообщение valcoma » 20 фев 2012, 22:19

Собственно не мудрствуя лукаво,свой иск в СОЮ я взял с нашего сайта,правда вставил туда свои данные и данные ответчика,посчитал на бумажке кастрацию в сравнении с в\с равного звания и должности,и получилась разница в пенсионнообразующей базе на 50% относительно расчетов до 01.01.2012г.Отправил в суд,пусть теперь там пересчитывают.

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

Re:

#737

Непрочитанное сообщение klumka » 21 фев 2012, 00:09

Собственно не мудрствуя лукаво ... Отправил в суд,пусть теперь там пересчитывают.
Полагаю, что нужно исходить из формулировки в пенсионном (личном) деле. Если пенсия назначена под "фиксированный" коэффициент, то перспектива положительная. Т.к. назначение пенсии происходит один раз и навсегда, а тексте записи стоит цифра "1,5", то в суде следует настаивать на её неизменности. По аналогии с выслугой, которая подсчитывается однократно и пересмотру не подлежит (только по решению суда, например).

игго
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 09:49

#738

Непрочитанное сообщение игго » 21 фев 2012, 02:28

Где найти перечень в.ч. относящихся к ружейному комплексу? Бывшие военнослужащие (участвовашие в ликвидации радиационной аварии в ВМФ-не в ружейном комплексе! ) вышли на связь и говорят, что можно оформлять 25% к пенсии ликвидаторам.Кто в курсе этой темы -просветите!
ура

zhu-artur
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:36

#739

Непрочитанное сообщение zhu-artur » 21 фев 2012, 02:38

привет всем,извините что не по теме хотел узнать на форуме проходит информация что хотят увеличить предельный возраст ,сам в марте увольняюсь по ошм офицер выслуга 21 год льготных -положена пенсия,если этот закон примут что будет не положена.Так как хотят сделать с 20 на 25.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#740

Непрочитанное сообщение patronspb » 21 фев 2012, 07:23

zhu-artur,
До апреля точно всё будет "по-старому", думаю что и дальше тоже (но в нашей стране нельзя быть уверенным ни в чём, особенно после выборов). Поэтому Вы успееете уволиться с пенсией по-любому. :)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16762
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#741

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 фев 2012, 10:52

Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

vsn
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 09:59
Откуда: Московская область

#742

Непрочитанное сообщение vsn » 21 фев 2012, 17:47

Из военкомата был звоночек: наш РВК оказывается в Московском областном стоит на какойм-то месте (не первом) в очереди на пересчет, и очередь наконец дошла. И мы должны быть счастливы сделанному пекресчету (1.25 конечно). Передали, чтобы не волновались.
Насчет продлений срока службы - все это уже было. В 98г., до передачи в 31600 ВВС гнало всех и никому не продлевало. Через 2 месяца после передачи, ветер подул обратно "служите сколько хотите". Что сейчас - не знаю.
Хотя я помню по молодости, майоры за 50 были совсем не редкостью (двоих застал уволились в 55). А НСДП СБ в 54 года бегал как молодой на спортивных праздниках и увольняться не собирался, если бы не вывод войск.

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#743

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 22 фев 2012, 13:46

Сегодня состоялся суд по моему иску. В него я еще включил и оспаривание коэф.054, что бы мало не было. Долго слушание шло, часа два. Как и ожидалось- отказ по всем позициям. Обоснованное решение выдадут в установленные сроки. Вслух ничего произнесено практически не было, причины отказа не названы, однако, в ходе слушания просматривалась следующая позиция судьи:
1. по коэф.1,5-1,25- "вы что хотите отменить Указ Президента?- тогда Вы не туда обратились..." Пенсия увеличилась- значит умаления прав нет.
2. по коэф. 0.54- "Вы из какой армии уволены? из Российской? Тогда какое отношение к назначении вам пенсии имеет Соглашение СНГ? Вот если бы Вы приехали с Украины или т.п., а проходили службу в СССР, тогда бы мы рассмотрели данное соглашение."
3. По выплате 1,5 за январь- мне казалось, прокатит- все доказательства собрал, однако, и тут отказ. Военкомат просто тупо сослался на сам указ 1745, что в нем написано, что он действует с 01.01.2012г. Все мои возражения не повлияли на решение суда.
4. Выслуга 1 к 1 как и была, -закон обратной силы не имеет.
5. Тариф отстоял, но оказывается военкомат учел ошибку и уже доначислил что положено по 24т.р.
Пойдем дальше... :( :(

Vic-077
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 11:30

#744

Непрочитанное сообщение Vic-077 » 22 фев 2012, 15:26

Владимир Геннадиевич,
3. По выплате 1,5 за январь- мне казалось, прокатит- все доказательства собрал, однако, и тут отказ. Военкомат просто тупо сослался на сам указ 1745, что в нем написано, что он действует с 01.01.2012г. Все мои возражения не повлияли на решение суда.
Предполагаю отлуп с такой формулировкой будет у всех, кто попытается перерасчитать за январь.
Возможно стоит копать в другом направлении - попытаться оспорить дату вступление в силу вышеназванного указа с 01.01.12 (т.к. нарушен порядок опубликования), а только потом уже о перерасчете думать.

СпецЯОК
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:47

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#745

Непрочитанное сообщение СпецЯОК » 22 фев 2012, 16:14

Владимир Геннадьевич, надеюсь после получения "мотивированного" решения поделитесь им с коллегами.
Очень интересно, как можно обосновать, что черное это белое!

valcoma
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 23:40

#746

Непрочитанное сообщение valcoma » 22 фев 2012, 19:59

У меня в исковом включены пункты 1-3( Вл.Генадьевич),судебное решение еще не назначено,особенность у меня в том,что к=1,5 мне был назначен судебным решением, но вообще перспектива предсказуема.Коллеги всех с праздником,здоровь,счастья и долготерпения на ближайшие 23года, если 4марта ничнго не поменяется.

СпецЯОК
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:47

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#747

Непрочитанное сообщение СпецЯОК » 22 фев 2012, 20:18

У меня в исковом включены пункты 1-3( Вл.Генадьевич),судебное решение еще не назначено,особенность у меня в том,что к=1,5 мне был назначен судебным решением, но вообще перспектива предсказуема.Коллеги всех с праздником,здоровь,счастья и долготерпения на ближайшие 23года, если 4марта ничнго не поменяется.
За поздравления спасибо!
А вот ждать перемен не стоит - их не будет, надо самим менять систему. Если возможно мирным путем, а если невозможно -..... :twisted:

pan_gena
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 11:31

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#748

Непрочитанное сообщение pan_gena » 28 фев 2012, 14:44

Прошу ответить кто в курсе. Какой тарифный разряд Начальника сборочной бригады арт выстрелов

ecaul32
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:45
Откуда: Новосибирск Липецк

#749

Непрочитанное сообщение ecaul32 » 28 фев 2012, 20:38

Прошу ответить кто в курсе. Какой тарифный разряд Начальника сборочной бригады арт выстрелов
Нач сб. бр. РТБ РВСН-23 т.р.

vsn
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 09:59
Откуда: Московская область

#750

Непрочитанное сообщение vsn » 01 мар 2012, 18:10

Сегодня перечислена мартовская пенсия, к удивлению опять без пересчета (не только у меня, минимум 3-е бывших ртб-ков). Серпуховской РВК Московской области. При этом уверяли, что все будет нормально - пересчет произведен, даже очередь нашего РК на пересчет называли. Это у них все технические причины или уже импотенция????


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nik5417 и 21 гость