Увольнение по собственному желанию

CAP2012
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 17:34

#781

Непрочитанное сообщение CAP2012 » 21 янв 2012, 15:09

CAP2012 писал(а):
Просто пишите рапорт об увольнении по причине изменений условий контракта со стороны Ведомства

вы это где такое основание увольнения нашли?
ФЗ от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;

Так вот, в отношении vunder условия действующего контракта нарушаются существенно, путем введения новых ограничений его прав и свобод...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#782

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 янв 2012, 15:13

Так вот, в отношении vunder условия действующего контракта нарушаются существенно, путем введения новых ограничений его прав и свобод...
Вообще не нарушаются с точки зрения этой статьи
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#783

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 янв 2012, 15:20

а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;
росто пишите рапорт об увольнении по причине изменений условий контракта со стороны Ведомства,
это разные вещи. да и суд решает существенность. случаи такие конечно были, но это на мой взгляд не вариант.
всё пройдёт, пройдёт и это.

CAP2012
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 17:34

#784

Непрочитанное сообщение CAP2012 » 21 янв 2012, 17:51

Вообще не нарушаются с точки зрения этой статьи
это разные вещи. да и суд решает существенность. случаи такие конечно были, но это на мой взгляд не вариант.
Прекратите со мной спорить, господа, возможно я и не прав!!!
Помогите лучше товарищу vunder !!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#785

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 янв 2012, 19:09

Прекратите со мной спорить, господа, возможно я и не прав!!!
Никто не спорил с вами. Высказали мнения.
рекомендовали устроить НУК
обещали найти рычаги, если не подпишу
Рычагом они НУК не пробовали сделать?
Тут советовали написать по СЖ. Указать причину - отказ от подписания допсоглашения? Или это слабая причина?
В любом случае попробовать вам стоит. Хотя важно знать, что там в дополнениях
Адвокат.
+79210222094

Talreep
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 12:37

Re:

#786

Непрочитанное сообщение Talreep » 01 фев 2012, 02:30

Говорят, что будут увольнять по НУК если не подпишу.
врут
А если я не против уволиться по НУК, то могут?
По первой сказали, что намерение не является фактом. Это понятно.
обжаловать пробовали?
Не пробовал
отгуливать всю свою накопившуюся переработку, которая составляет около 120 суток за 2011год?
ее вы можете просить в любое время - вопрос дадут ли.
Я имею ввиду, предоставят ли мне переработку ввиде выходных после увольнения по НУК?

И пошлют ли меня на срочную службу? Если я отслужил уже 1 год и 9 месяцев, на контракт устроился после окончания университета и по подписанию контракта мне сразу присвоили звание мичмана.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#787

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 фев 2012, 08:25

А если я не против уволиться по НУК, то могут?
ваше желание при увольнении по нук в принципе не учитывается, так же как написанные вами рапорта по этому поводу.
Я имею ввиду, предоставят ли мне переработку ввиде выходных после увольнения по НУК?
если вы будете уволены и исключены то однозначно нет, кроме того вы пишите про то что предоставят ли переработку, но кто не указываете. это КЧ в добровольном порядке? я не знаю захочет ли ваш КЧ предоставить ее, кроме того если вам все равно, и в суд обращаться вы не собираетесь, то скорее всего вы останетесь без суток отдыха
И пошлют ли меня на срочную службу?
лет вам сколько?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Talreep
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 12:37

Re:

#788

Непрочитанное сообщение Talreep » 04 фев 2012, 06:17

лет вам сколько?
В феврале 25 будет

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#789

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 фев 2012, 14:20

В феврале 25 будет
советую почаще на форум заходить.
вряд ли вас отправят дослуживать.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Вильдан
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:12

#790

Непрочитанное сообщение Вильдан » 13 фев 2012, 09:43

скажите пожалуйста!я написал рапорт на увольнение по собственному желанию,мне рапор командир бригады подписал,осталось только аттестационная комисия,но начальник отдела комплектования меня не хочет увольнять по собственному,говорит давай мы лучше тебя по несоблюдению уволим!так типо быстрее получится и без лишней головной боли,но я не хочу по несоблюдению,зачем мне плохая статья нужна в военном билете?!!!и специально тянет время сейчас тем что не собирает комисию,в итоге я уже месяц её жду:(если не больше:(что мне лучше сделать?куда жаловаться?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#791

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 фев 2012, 11:24

говорит давай мы лучше тебя по несоблюдению уволим
молодец он какой.
что мне лучше сделать?
вы скажите к какой категории относитесь. что написал комбриг на рапорте.
а так запишитесь на личный прием к комбригу и поговорите с ним.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Вильдан
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:12

#792

Непрочитанное сообщение Вильдан » 13 фев 2012, 15:05

в общем юрист бригады мне сказала что по собственному желанию без аттестационной комисии не имеют права уволить,так что в низу рапорта напиши что просиш аттестационной комисии,ну и и написал,сначало мне командир дивизиона написал что ходатайствует по существу моего рапорта,потом начальник отдела комплектования,а ком.бриг написал что поставить вопрос об увольнении меня перед аттестационной комисией,и подписал рапорт!а начальник отдела комплектования не хочет меня по собственному увольнять,не знаю почему,и комисии не собирает!а с командиром бригады я уже встречался,он сказал на прямую,моему командиру представить меня комисии и уволить!так после этого уже 3 недели прошло!я вот думаю может взять копию рапорта и идти о прокуратуру?в/ч 54096

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
я младший сержант контрактной службы!на должности старшины

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#793

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 фев 2012, 01:41

в общем юрист бригады мне сказала что по собственному желанию без аттестационной комисии не имеют права уволить
ну да
ачальник отдела комплектования не хочет меня по собственному увольнять
может вы ему на ногу наступили?
комисии не собирает
я вас удивлю наверное, но он не собирает ПДАК, он чином не вышел. подойдите к председатель комиссии с рапортом подписанным КЧ. он разберется. или к КЧ самому загляните.
я уже встречался,он сказал на прямую,моему командиру представить меня комисии и уволить
а что вам еще надо? пусть КД представляет.
в прокуратуру то с чем? с тем что НОМИК забил на комбрига? вот привычка какая у вас контрактников как что не так не пытаясь толком разобраться сразу к президенту или прокурору письма писать это конечто ваше право, но головой то думать тоже надо и по мухам с рпг 7 не лупить. потом удивляетесь что вас по НУК увольняют.

Добавлено спустя 39 секунд:
по сути вам идут на встречу, а вы начинаете бурю в стакане начинать.
всё пройдёт, пройдёт и это.

alexey010468
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 15:26

#794

Непрочитанное сообщение alexey010468 » 14 фев 2012, 08:54

В апреле2012года исполнится 20 календарных лет выслуги, контракт заканчивается в 2013году. Мне 43 года. В эту часть попал год назад после расформирования (отношение соответственно вас сюда никто не звал). Всю службу проходил на должности водителя, техника-водителя. Выбор предложенных должностей был не велик, занимаемая мною сейчас должность далека от моих профессиональных знаний. Мой начальник недавно в разговоре объявил что я не устраиваю его на этой должности. В целом я с ним согласен, не моё это. Боюсь что дело дойдёт до несоответствия с должностью. За весь срок службы имею 1 выговор около сотни поощрений. В семье тоже не всё в порядке, до дома 150 км., супруга жалуется что не справляется с детьми, дома бываю 1-2 если повезет с графиком 3 раза в месяц. Поездка обходится в 600р. В данных условиях служить очень трудно. Можно уволится по НУК, но я человек не богатый хотелось бы получить выходное пособие. Есть ли у меня шанс уйти по собственному желанию?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#795

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 фев 2012, 09:30

Есть ли у меня шанс уйти по собственному желанию?
только много при увольнении по СЖ не заплатят
В апреле2012года исполнится 20 календарных лет выслуги,
что и квартира не нужна?
всё пройдёт, пройдёт и это.

alexey010468
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 15:26

#796

Непрочитанное сообщение alexey010468 » 14 фев 2012, 13:10

жильё имею, уволится хочу в апреле по достижении 20 лет.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#797

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 фев 2012, 21:24

уволится хочу в апреле по достижении 20 лет.
вот ваши хотения как бы не обязательны для КЧ.
мой вариант - заболеть и в апреле выйдя из госпиталя сказать что мол здрав будь КЧ, я это увольняюсь по СЖ, квартира есть и т.д. в общем на службе особо не нужен.
всё пройдёт, пройдёт и это.

маргарэт
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:11

#798

Непрочитанное сообщение маргарэт » 24 фев 2012, 12:17

Господа форумчане- ОЧЕНЬ СРОЧНО! Такая ситуация,муж увольняется по семейным обстоятельствам в связи с невозможностью проживания члена семьи по медицинским показаниям. Выслуга 22 в календарях, увольнения ждал 11 месяцев, в кадрах говорили что после увольнения его расчитают полностью, так как он будет еще числиться в списках части.С 20 января он ушел на выходные дни до издания приказа об увольнении, 2 февраля ему исполнилось 42 года и появилось право на дембельский отпуск (30суток),4 февраля вышел приказ об его увольнении, сегодня его вызвали в кадры, расчитали выдали деньги,сказали что он уволен отправили в основной отпуск до 1 марта,а про дембельский отпуск сказали что 2 дня между днем рождения и приказа никакой роли не играет тем более что не было написано рапорта.ГОСПОДА есть ли хоть какой нибудь шанс до 1марта исправить ситуацию или............

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#799

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 фев 2012, 15:19

тем более что не было написано рапорта.
как бы он реально нужен
.ГОСПОДА есть ли хоть какой нибудь шанс до 1марта исправить ситуацию или............
какую?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#800

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 фев 2012, 15:44

не было написано рапорта
Отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток предоставляется в порядке, предусмотренном п. 12 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы. Отпуск предоставляется только по желанию военнослужащего, т.е. при подаче им в установленном порядке рапорта о предоставлении отпуска.

маргарэт
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:11

#801

Непрочитанное сообщение маргарэт » 24 фев 2012, 16:28

какую?
Есть ли шанс взять отпуск по личным обстоятельствам.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Или уже поздно?

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
Сегодня уволили,до 1 марта основной отпуск,имею ли я право написать рапорт на отпуск по семейным? И есть ли основания у командования отказать мне?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Прошу прошения по личным.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток предоставляется в порядке, предусмотренном п. 12 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы. Отпуск предоставляется только по желанию военнослужащего, т.е. при подаче им в установленном порядке рапорта о предоставлении отпуска.
А в моем случае,если я уже уволен и нахожусь в основном отпуске с последующим исключением?

vesna777
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 07:42

#802

Непрочитанное сообщение vesna777 » 24 фев 2012, 16:28

маргарэт,
В соответствии с п.10 ст.11 ФЗ «О статусе военнослужащих», а так же п.12.ст.31 «Положения о порядке прохождения военной службы» военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. (Клоичество суток на дорогу, в этом отпуске не предоставляется)

Срочно напишите рапорт , зарегистрируйте его, обязательно сделайте копию для себя( запишите Вх.№ и дату регистрации рапорта). Если ускорить, то лично с рапортом обратитесь к командиру части,(пусть попробует не подписать, прямая дорога в суд , 100% выигрышое дело) , а после подписи рапорта Вам обязаны изменить дату исключения из списков части. Также Вам предоставляется отпуск за 2012 год пропорционально прослуженному времени согласно ст. 29 п.3 «Положения о порядке прохождения военной службы» за январь-февраль-март, из расчета 3,75 суток за месяц службы (округляется в сторону увеличения, т.е.4х3=12 суток основного отпуска за 2012 год, это без учета дороги к месту проведения отпуска и обратно). Не затягивайте, времени у вас осталось 5 суток. На все пишутся рапорта, так как если военнослужащий не просит , значит ему этого не надо (этому и придерживаются кадровики)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#803

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 фев 2012, 16:28

Есть ли шанс взять отпуск по личным обстоятельствам.
мое мнение что нет в смысле в виде отпуска, но вот в смысле переноса даты исключения да. хотя попробуйте

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.
имею ли я право написать рапорт на отпуск по семейным
он называется по личным - не перепутайте.
И есть ли основания у командования отказать мне?
ну отказывать как бы неправильно
всё пройдёт, пройдёт и это.

vesna777
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 07:42

Re:

#804

Непрочитанное сообщение vesna777 » 24 фев 2012, 16:46

???



Что значит нет, командование обязано предоставить отпуск по личным обстоятельствам в соответствии с ФЗ

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#805

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 фев 2012, 16:51

Что значит нет, командование обязано предоставить отпуск по личным обстоятельствам в соответствии с ФЗ
обязано, но теперь приказ на исключение издан и по сути отпуска это свободного времени со статусом не будет. а потом как бы зачтут и перенесут дату исключения.
всё пройдёт, пройдёт и это.

маргарэт
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:11

#806

Непрочитанное сообщение маргарэт » 24 фев 2012, 18:33

Выдали только деньги,в отпуске только на словах так как кадры не успели выписать отпускной билет.Может здесь есть шанс выиграть время?

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:
810 Romik мое мнение что нет в смысле в виде отпуска, но вот в смысле переноса даты исключения да..
В одном рапорте просить отпуск и просьбу перенести дату исключения?

Добавлено спустя 32 минуты 42 секунды:
обязано, но теперь приказ на исключение издан и по сути отпуска это свободного времени со статусом не будет. а потом как бы зачтут и перенесут дату исключения
Т.Е. сильно надеяться не надо?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#807

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 фев 2012, 18:42

В одном рапорте просить отпуск и просьбу перенести дату исключения?
нет просите отпуск.
всё пройдёт, пройдёт и это.

vesna777
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 07:42

Re:

#808

Непрочитанное сообщение vesna777 » 25 фев 2012, 02:22


В одном рапорте просить отпуск и просьбу перенести дату исключения?

Т.Е. сильно надеяться не надо?
"маргарэт"Вы если будете так долго уточнять какой вам рапорт писать, то время уйдет...Напишите в разных вариантах, и срочно к командиру части, объясните что закрутился на службе, проблемы со здоровьем членов семьи...и т.д., отпуск по личным упустил не по своей вине...Не думаю,что командир откажет вам! Кстати,почему НОК готовя документы на увольнение,и изучая ваше личное дело (нет записи об использовании отпуска по личным обстоятельствам) не предупредил вас о том, что у вас есть право на него ? И еще, приказ об исключении вас из списков части кем издан, ком.части или МОРФ?

маргарэт
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:11

#809

Непрочитанное сообщение маргарэт » 25 фев 2012, 03:35

Кстати,почему НОК готовя документы на увольнение,и изучая ваше личное дело (нет записи об использовании отпуска по личным обстоятельствам) не предупредил вас о том, что у вас есть право на него ? И еще, приказ об исключении вас из списков части кем издан, ком.части или МОРФ?
:lol: В кадрах говорят что прав на этот отпуск нет так как 2 февраля исполнилось 42 года а приказ на увольнение от4 февраля и 2 дня роли не играет.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
И еще, приказ об исключении вас из списков части кем издан, ком.части или МОРФ?
Ком.части

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Когда документы на увольнение уходили на представление командующему прав на этот отпуск не было,оно появилось после-но до того как пришел приказ на увольнение.

vesna777
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 07:42

Re:

#810

Непрочитанное сообщение vesna777 » 25 фев 2012, 05:03

Кстати,почему НОК готовя документы на увольнение,и изучая ваше личное дело (нет записи об использовании отпуска по личным обстоятельствам) не предупредил вас о том, что у вас есть право на него ? И еще, приказ об исключении вас из списков части кем издан, ком.части или МОРФ?
:lol: В кадрах говорят что прав на этот отпуск нет так как 2 февраля исполнилось 42 года а приказ на увольнение от4 февраля и 2 дня роли не играет.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
И еще, приказ об исключении вас из списков части кем издан, ком.части или МОРФ?
Ком.части

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Когда документы на увольнение уходили на представление командующему прав на этот отпуск не было,оно появилось после-но до того как пришел приказ на увольнение.

???
Маргарэт,пожалуйста, отправьте мне в "личку" № сатьи вашего увольнения, которая была указана в приказе Командующего

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
["маргарэт"]
:lol: В кадрах говорят что прав на этот отпуск нет так как а приказ на увольнение от 4 февраля и 2 дня роли не играет.

Приказ на увольнение состоялся, но вы еще продолжаете находится на военной службе до дня исключения из списков части (статья 34 пункт 23 "Положения о порядке прохождения военной службы""гласит , что военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы). А пока вы проходите военную службу ,и не исключены , то значит и наступившее вам право должно быть предоставлено, чего здесь не понятно, или у вас НОК идиот или ВЫ не в той армии служили ?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя