Приватизация (оформление права собственности)

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#3391

Сообщение Captain » 27 фев 2012, 16:08

Боевой Лис,
ответ вам придет бумажный

milit
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:06

#3392

Сообщение milit » 27 фев 2012, 16:08

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста. Паспорт получил в 2001 году с отметкой о регистрации 1997 года, хотя жил и служил в этом месте с 1990 года, сначала была т.н. "временная прописка", то ли на год, то ли на полгода (какой-то талончик, помню, выдавали), потом сделали постоянную прописку при части в общежитии. Где теперь концы найти, чтобы архивную справку ф.9 заказать. И еще, если снят с регистрации 30 марта, а зарегистрирован 26 мая этого же года, считается ли это перерывом в прописке?

Аватара пользователя
makarka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:37
Откуда: Севастополь

#3393

Сообщение makarka » 27 фев 2012, 16:20

Ответ с отказом высылается обычной почтой на бумажке, которая служит основанием для подачи иска в суд. Отвечает отказом тем, чьи квартиры находятся у них в оперативном управлении.
Уже уволился

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#3394

Сообщение Боевой Лис » 27 фев 2012, 16:27

Отвечает отказом тем, чьи квартиры находятся у них в оперативном управлении.
А было где-то на ветке примерное письмишко в СТУИО?

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#3395

Сообщение marukaichi » 27 фев 2012, 17:19

А было где-то на ветке примерное письмишко в СТУИО?
В произвольной форме, но должно содержать ключевую фразу: "Прошу Вас передать в собственность в порядке приватизации квартиру, расположенную по адресу: г.**************, ул. **********, д.***, кв. ***, полученную мной и членами моей семьи от МО РФ на основании договора социального найма № _________________________ от __________________________"
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#3396

Сообщение Боевой Лис » 27 фев 2012, 17:30

В произвольной форме, но должно содержать ключевую фразу
Слушайте, а если СТУИО ответит: да забирай нафиг, то мне что, надо собирать бумажки для приватизации. Просто я может еще не совсем в теме, пытаюсь постичь эту науку. В чем разница между просто приватизацией и приватизацией через суд? Объемы бумаг разные или в чем проблема-то?

kalahs78
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:09

#3397

Сообщение kalahs78 » 27 фев 2012, 17:40

Подскажите, (адрес СТУИО и все прочее про него я понял), а что за ЦТУИО его адрес и какое он отношение имеет к приватизации??
Прочитал на ветке что он переехал, и будто рядом с СТУИО но вход другой(адрес кто знает).
Просто хочу по примеру многих забомбить все организации письмами(пока время на меня играет-пока не уволили)и пусть отвечают!!!
И по электронке чтото никак не получается отправить в СТУИО-чтото не так делаю наверно :|

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#3398

Сообщение Captain » 27 фев 2012, 17:54

прочтите последние 15 страниц, толково все разъяснено

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3399

Сообщение anffan » 27 фев 2012, 17:55

В чем разница между просто приватизацией и приватизацией через суд? Объемы бумаг разные или в чем проблема-то?
В том, что возможная "просто" приватизация была похерена коррупционностью 1770. Был бы тот же Регламент ОМСУ по оказанию населению услуги по заключению Договора о передаче жилья в собственность в порядке приватизации.
Объемы "бумаг" были бы одинаковы, а вот в Росеестре регистрировать собственность на основании судебного акта или регистрировать право собственности в порядке приватизации - объем не сопоставим, в пользу первого...

СТАФИЛИН
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:01

#3400

Сообщение СТАФИЛИН » 27 фев 2012, 18:16

Без уведомления о вручении извещения о прибытии на судебное заседание ответчику дело рассматриваться не будет (про то, что надлежащий ответчик заявлен или нет, уж и не говорю).
Прошу за простить за не понятливость. Ответчиков самому приглашать? И за свой счет.? Или как?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3401

Сообщение anffan » 27 фев 2012, 18:23

Прошу за простить за не понятливость. Ответчиков самому приглашать? И за свой счет.? Или как?
:) За свой счет - это когда заказное письмо с обратным уведомлением судья ответчику по иску отправит, а его не вручат, тогда он на первом заседании даст Вам заверенную телеграмму с уведомлением о вручении и попросит отправить, от его имени.

Аватара пользователя
vvmarshal
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 01:47
Откуда: Санкт-Петербург

#3402

Сообщение vvmarshal » 27 фев 2012, 19:46

anffan,
А по вашему опыту если один из двух ответчиков получит, этого будет достаточно?
Почему спрашиваю, думаю , что один из двух ответчиков де-юре существует, а в реале не отвечает не на звонки и вообще двери закрыты. А именно на него оформлено ОУ.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3403

Сообщение anffan » 27 фев 2012, 19:53

anffan,
А по вашему опыту если один из двух ответчиков получит, этого будет достаточно?
У меня получили и ДЖО, и С-К ТУИО, и СТУИО, и был известен № приказа МО об ОУ (только неизвестно на кого), прямое согласие на приватизацию и невозможность реализации, только путем обращения в суд, получил от СТУИО. Его одно в иске и указывал... Тут я выкладывал решение - военнослужащая подала в суд вообще на одно ЮРУЖО, с которым ДСН заключала, и выиграла суд...

Аватара пользователя
vvmarshal
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 01:47
Откуда: Санкт-Петербург

#3404

Сообщение vvmarshal » 27 фев 2012, 20:42

Тут я выкладывал решение - военнослужащая подала в суд вообще на одно ЮРУЖО, с которым ДСН заключала, и выиграла суд...
Я читал, а я в качестве ответчика привлек омис ( который исчез) и МО, вот и думаю что МО получит телеграмму, только вот вряд ли кого пришлет, ну мне и не надо.Главное отметка о получении. Вобщем в ожидании предвариловки,потому и прорабатываю разные подводные камни.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3405

Сообщение anffan » 27 фев 2012, 20:49

Вобщем в ожидании предвариловки,потому и прорабатываю разные подводные камни.
Удачи !!!

krik-837
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 04:54

#3406

Сообщение krik-837 » 28 фев 2012, 05:09

Здравствуйте, Уважаемые!!!! Может Вы мне что-то подскажите по моему вопросу... Ситуация такая. В декабре 2008 года получили от МО квартиру по договору социального найма 2к площадью 51,7 кв м (Я, муж, сын 1г), в 2010 ее приватизировали на всех 3 членов семьи. В 2011 году родилась дочь, соответственно, встали на улучшение жилищных условий. В этом году нам планируют (сказали в жилищной комиссии части) дать 3к кв площадью 70 кв м. Квартиры будут давать опять по договору социального найма, следовательно, опять приватизация (но мы с мужем свое право бесплатной приватизации использовали ранее), есть ли в настоящее время платная приватизация и каков ее размер (если можно ссылочку на документ). И второй вопрос, каким образом передается квартира находящаяся в долевой собственности, обратно в часть (расприватизация??? дарение??? или еще что-то???)????? Спасибо заранее!!!!!

helz
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 17:44

Re:

#3407

Сообщение helz » 28 фев 2012, 10:00

Здравствуйте, Уважаемые!!!! Может Вы мне что-то подскажите по моему вопросу... Ситуация такая. В декабре 2008 года получили от МО квартиру по договору социального найма 2к площадью 51,7 кв м (Я, муж, сын 1г), в 2010 ее приватизировали на всех 3 членов семьи. В 2011 году родилась дочь, соответственно, встали на улучшение жилищных условий. В этом году нам планируют (сказали в жилищной комиссии части) дать 3к кв площадью 70 кв м. Квартиры будут давать опять по договору социального найма, следовательно, опять приватизация (но мы с мужем свое право бесплатной приватизации использовали ранее), есть ли в настоящее время платная приватизация и каков ее размер (если можно ссылочку на документ). И второй вопрос, каким образом передается квартира находящаяся в долевой собственности, обратно в часть (расприватизация??? дарение??? или еще что-то???)????? Спасибо заранее!!!!!
Ну вообще-то уже существует ( пока только теоретически :x ) возможность получения квартиры сразу в собственность( приказ № 1850, если не ошибаюсь, здесь есть соответствующие ветки-- получение квартиры в собственность) Вам, возможно, стоит рассмотреть этот вариант. Опять же как вы приватизировали: через суд или через какой-то орган? Может, через него и обратно расприватизировать возможно ? Если нет, что, чтоб вернуть имущество РФ, полагаю, нужно обращаться в Росимущество. скорее всего это будет договор безвозмездной передачи.

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#3408

Сообщение майор 1978 » 28 фев 2012, 13:38

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста. Паспорт получил в 2001 году с отметкой о регистрации 1997 года, хотя жил и служил в этом месте с 1990 года, сначала была т.н. "временная прописка", то ли на год, то ли на полгода (какой-то талончик, помню, выдавали), потом сделали постоянную прописку при части в общежитии. Где теперь концы найти, чтобы архивную справку ф.9 заказать. И еще, если снят с регистрации 30 марта, а зарегистрирован 26 мая этого же года, считается ли это перерывом в прописке?
У меня аналогичная проблема (в паспорте прописки стоят с 2000 г., с 1992 по 2000 нигде прописан не был). Сейчас сужусь по приватизации в Приморском райсуде в Питере. Суду представлял объяснения родителей, что жил с ними в Краснодарском крае с 1980 г. по 1995г., справку из военного института, что с 1995 по 2000 гг. жильем в г.Саратов не обеспечивался, копию послужного списка. В общем , если есть "пробелы" в прописке, то нужно представить хотябы вышеперечисленные документы. Хотя судья может и затребовать справку из ФРС о неучастии в приватизации по всей РФ(стоит удовольствие 1500 р. на одного). Хотя данных о неучасти в приватизации с 1992 по 1998 гг, когда приватизацией заведовало БТИ, эта справка ФРС все равно содержать не будет. Все таки не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ :twisted: . В 21 веке наши долбаннные чиновники могли бы и упростить(сделать общую электронную базу по всем ведомствам РФ) процедуру приватизации. Хотя тогда их придется подсократить, а они этого не хотят.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Здравствуйте, Уважаемые!!!! Может Вы мне что-то подскажите по моему вопросу... Ситуация такая. В декабре 2008 года получили от МО квартиру по договору социального найма 2к площадью 51,7 кв м (Я, муж, сын 1г), в 2010 ее приватизировали на всех 3 членов семьи. В 2011 году родилась дочь, соответственно, встали на улучшение жилищных условий. В этом году нам планируют (сказали в жилищной комиссии части) дать 3к кв площадью 70 кв м. Квартиры будут давать опять по договору социального найма, следовательно, опять приватизация (но мы с мужем свое право бесплатной приватизации использовали ранее), есть ли в настоящее время платная приватизация и каков ее размер (если можно ссылочку на документ). И второй вопрос, каким образом передается квартира находящаяся в долевой собственности, обратно в часть (расприватизация??? дарение??? или еще что-то???)????? Спасибо заранее!!!!!
Что первый раз вам дали ниже нормы, что второй предлагают, но да это Ваше дело. Думаю здесь бы подошел договор мены(вы РФ отдаете двушку, а РФ отдает вам сразу в собственность трешку, если вы после 1998 года заключили 1-й контракт). Повторно воспользоваться правом приватизации не получится, даже после расприватизации(это по закону), хотя если честно я уже ничему особо не удивляюсь. Поэтому надо настаивать, чтобы трешку давали СРАЗУ В СОБСТВЕННОСТЬ, и даже идти в суд. если будут давать по ДСН, иначе придется ждать совершеннолетия детей, чтобы они потом могли еще раз поучаствовать в приватизации(а ведь иногда возникает необходимость не дай Бог срочно продать жилье).Да и приватизация продлена только до марта 2013г. Так что ИМХО договор мены-это оптимальный вариант, при условии что право собственности и ОУ на трешку надлежаще оформлены. Ну и обязательным будет согласие опеки на сделку. т.к. у несовершеннолетнего есть доля в двушке.
Кстати во внутренних войсках вроде как определили порядок дейсвий по передаче квартир СРАЗУ в собственность по 512 Постановлению правительства.Это таже самая куча документов, что и перед заключением ДСН и приватизацией(справки о неучастии в приватизации со всех мест жительства с 1992 года тоже нужны). Толку тогда от этого 512 ПП???
Дорогу осилит идущий!!!!

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#3409

Сообщение Captain » 28 фев 2012, 13:45

справку из ФРС о неучастии в приватизации по всей РФ(стоит удовольствие 1500 р. на одного
это что за справка такая волшебная?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3410

Сообщение anffan » 28 фев 2012, 13:46

это что за справка такая волшебная?
Это сведения ЕГРП об отсутствии (наличии) собственности.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#3411

Сообщение Captain » 28 фев 2012, 13:53

anffan,
да, но никак не о неучастии в приватизации

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3412

Сообщение anffan » 28 фев 2012, 13:54

да, но никак не о неучастии в приватизации
А он дальше по тексту об этом и пишет ;) .

Аватара пользователя
stariy
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:14
Откуда: ЗАТО Озерный Тверской области

#3413

Сообщение stariy » 28 фев 2012, 15:33

Здравия желаю, уважаемые форумчане. Может подскажете ответ на пару злободневных вопросов? Ситуация такова: Квартира получена в 1998 году от КЭЧ /без полос/. Стою на очереди в Администрации ЗАТО /№ 303 в Перечне/. Уворлен из ВС РФ по предельному возрасту в 2008 г.
1) Правомерна ли приватизация квартиры в ЗАТО?
2)Если квартира будет приватизирована, поставят ли в очередь на получение в ДЖО?
"В моём возрасте надо жить умом, а не чувствами. Правда, люди везде ведомы чувствами. Если буду по уму, то надо на другую планету. ...".

Аватара пользователя
dtotdbr
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 09:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3414

Сообщение dtotdbr » 28 фев 2012, 15:44

Вопрос для krik-837:
получили от МО квартиру по договору социального найма 2к площадью 51,7 кв м (Я, муж, сын 1г), в 2010 ее приватизировали на всех 3 членов семьи. В 2011 году родилась дочь, соответственно, встали на улучшение жилищных условий
А какие основания для улучшения? Ведь по нормам всё подходит.
Смелость города берёт!

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3415

Сообщение anffan » 28 фев 2012, 15:54

А какие основания для улучшения? Ведь по нормам всё подходит.
Вы знаете учетную норму его н.п.?

rols
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:10

Re: Приватизация жилья

#3416

Сообщение rols » 28 фев 2012, 16:19

Подскажите такой вопрос. Хочу перейти к приватизации и вот вопрос. Ребенок родился в декабре 1998 года. Причем жена его родила в момент отпуска в другом регионе, где никогда прописана не была, но в свидетельстве о рождении ребенка стоит именно тот город, где прописаны не были :( никогда. Роды были тяжелыми и отпуск оказался затяжной и первый раз ребенка прописали, когда ему было пол-года по нашему общему месту жительства. Не затребуют ли при приватизации какую-то непонятную справку с места рождения ребенка? И как доказать, что пол-года он нигде прописан не был? И откуда брать такую справку, ребенок родился после 1 января 1998 года, тогда БТИ на него не нужно? Справка из ЕГРП по всей территории РФ на него имеется. Еще что-то нужно?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Приватизация жилья

#3417

Сообщение anffan » 28 фев 2012, 16:23

Справка из ЕГРП по всей территории РФ на него имеется. Еще что-то нужно?
Да, доказательства неучастия в приватизации после его рождения.

svetlog4565
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 18:08

#3418

Сообщение svetlog4565 » 28 фев 2012, 16:39

Хотим заказывать выписки в Регпалате о неимеющейся в наличии приватизированной недвижимости(для суда).У нас в паспортах пробел в регистрации в 4 месяца:прописка в том месте,где прожили и прослужили24 года,потом пробел 4 месяца(заставили выписаться,только потом дали справку Ф1,и всё это время мы ждали результатов ЕГРП и продолжали жить в этой квартире по договорённости с администрацией) и сейчас прописаны уже3 месяца в полученном от МО жилье.Ответьте ,пож-та,кто компитентен на вопрос:ВЫПИСКИ ЗАКАЗЫВАТЬ ТОЛЬКО С МЕСТ ПРОЖИВАНИЯ,УКАЗАННЫХ В ПАСПОРТЕ(В НАШЕМ СЛУЧАЕ -С 2Х МЕСТ)?А как же 4 мес. пробела в регистрации,вопросов у суда не будет?Неужели придёться заказывать выписки из ЕГРП по всей Росии,что дорого и долго(уже выслали отказ от СТУИО),или можно это как-то по другому доказать .Подскажите какие у нас есть варианты.

rols
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:10

Re: Приватизация жилья

#3419

Сообщение rols » 28 фев 2012, 16:40

Справка из ЕГРП по всей территории РФ на него имеется. Еще что-то нужно?
Да, доказательства неучастия в приватизации после его рождения.
Какие?
Полгода прописки у него не было, дальше с одного места службы, где была квартира есть все справки, о том, что квартиру сдали и что ее не приватизировали, далее более 10 лет вообще никаким жильем от МО обеспечены не были и прописаны были при в/ч до получения квартиры по ДСН. Какие еще нужны доказательства о неучастии в приватизации для ребенка?

helz
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 17:44

#3420

Сообщение helz » 28 фев 2012, 16:48

Может, кому пригодится : мы в судебном порядке признали юр факт проживания по определенному адресу 2-х детей с момента рождения каждого до ... года, поскольку они не были прописаны в этот промежуток времени. Соответственно, справки о неучастии в приватизации детей за этот период брали по адресу, признанному судом местом их проживания. Доказывали свидетельскими показаниями, справками из д/сада-больницы.
На приватизацию еще не подавали ( нет ответа из СТУИО), поэтому насколько пригодится данное решение суда, сказать не могу.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей