Судимся с ДЖО

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
Виталий 98
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:49

#1681

Непрочитанное сообщение Виталий 98 » 27 фев 2012, 12:46

Если хотите, то в помощь могу свое решение суда дать
У меня точно такая же ситуация, вот собираюсь подавать в суд. Уволен по ОШМ с должности старшего преподавателя (ВТУ ЖДВ) с выслугой более 20 лет. Мне можете сбросить своё решение суда?

Аватара пользователя
S-lion
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 10:38

#1682

Непрочитанное сообщение S-lion » 27 фев 2012, 13:14

Все изменения - в октябре 2011 была запись, что право на доп площадь есть, теперь нет (не могу понять, вроде ничего не менялось).
Скиньте факсом документы о праве на доп. площадь в ДЖО с подтверждением о получении и заявление ,что бы внесли изменения . И контролируйте .

elektrik
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:39

#1683

Непрочитанное сообщение elektrik » 28 фев 2012, 12:35

Подскажите если кто знает адрес судебных приставов, для отправки исполнительного листа по неответу ЗРУЖО ( Нижний-Новгород ул. Кулибина 4).

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

Re:

#1684

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 28 фев 2012, 13:17

Подскажите если кто знает адрес судебных приставов, для отправки исполнительного листа по неответу ЗРУЖО ( Нижний-Новгород ул. Кулибина 4).
Если у Вас само ЗРУЖО, то Вам в Питер. Посмотрите здесь: http://www.ispolpro.ru/territorialnie_organy.html
Удачи! ;)
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#1685

Непрочитанное сообщение galA » 28 фев 2012, 23:50

Подскажите если кто знает адрес судебных приставов, для отправки исполнительного листа по неответу ЗРУЖО ( Нижний-Новгород ул. Кулибина 4).
Управление ФССП России по Нижегородской области Советский районный отдел 603950 Н.Новгород, ул. Юбилейная, д. 39-а, тел. 467-56-78, факс467-56-74.

Tanja
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:08
Откуда: ДВО

#1686

Непрочитанное сообщение Tanja » 29 фев 2012, 03:06

А подавал в суд кто-нибудь на возмещение напрасно потраченных денежных средств. В моем случае, была распределена квартира, собрали все документы: выписка из ЕГРП 8000 р., обязательство о сдаче 4000 р. Но квартиру МО не выкупило, хотя Решение на заселение выдано нам было.

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#1687

Непрочитанное сообщение Себастьян Перейра » 29 фев 2012, 04:05

Вопрос к сталкивавшимся с подобной ситуацией. В феврале этого года джо прислало в часть официальную бумагу о том, что я в декабре 2011заключил дсн на жилое помещение по ИМЖ. Кч назначил разбирательство по факту уклонения меня от увольнения и нарушения данных обязательств о предоставлении сведений о заключенном дсн, приостановил выплату дд за февраль и поднаема. Бодаться не стал, доложил рапортом об отсутствии у меня дсн. Вчера прорвался на личный прием в джо. Так как крыть было нечем, советник 1 отдела джо Артюшкевич Н. М. выдавила из себя извинения, но дать мне официальное подтверждение об недостоверности сведений направленных джо в часть отказалась. На мои слова, что буду вынужден по этому факту обратиться во все официальные инстанции, заверила, что в пятницу меня вызовут для заключения дсн и дата дсн будет не декабрьская. Заявление приняла под роспись без звука.
Обещаньям джо не верю давно, готовлю очередное заявление в МГВС. Пока не решил, как прицепить кч к требованиям, понимаю, что джо его тупо подставило, но джо не отвечает за обеспечение военнослужащих части всеми видами довольствия, а кч голову имеет не только фуражку носить и есть. Заранее благодарю за подсказки! :)

Аватара пользователя
beneded
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:59

Re:

#1688

Непрочитанное сообщение beneded » 29 фев 2012, 05:50

Все изменения - в октябре 2011 была запись, что право на доп площадь есть, теперь нет (не могу понять, вроде ничего не менялось).
Скиньте факсом документы о праве на доп. площадь в ДЖО с подтверждением о получении и заявление ,что бы внесли изменения . И контролируйте .
да я бы скинул, но они же к телефону не подходят. два письма через почту и три по электронке - молчание. даже судебное решение есть - обязать дать ответ.
Никто не даст нам избавленья, Ни Бог, ни царь и не герой, Добьемся мы освобожденья Своею собственной рукой.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1689

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 фев 2012, 06:20

Вопрос к сталкивавшимся с подобной ситуацией. В феврале этого года джо прислало в часть официальную бумагу о том, что я в декабре 2011заключил дсн на жилое помещение по ИМЖ. Кч назначил разбирательство по факту уклонения меня от увольнения и нарушения данных обязательств о предоставлении сведений о заключенном дсн, приостановил выплату дд за февраль и поднаема. Бодаться не стал, доложил рапортом об отсутствии у меня дсн. Вчера прорвался на личный прием в джо. Так как крыть было нечем, советник 1 отдела джо Артюшкевич Н. М. выдавила из себя извинения, но дать мне официальное подтверждение об недостоверности сведений направленных джо в часть отказалась. На мои слова, что буду вынужден по этому факту обратиться во все официальные инстанции, заверила, что в пятницу меня вызовут для заключения дсн и дата дсн будет не декабрьская. Заявление приняла под роспись без звука.
Обещаньям джо не верю давно, готовлю очередное заявление в МГВС. Пока не решил, как прицепить кч к требованиям,
2 ответчика - командир части и ДЖО. Именно КЧ ведь приостановил вам выплату денег. Только получите копию письма ДЖО командиру себе на руки. НЕ УВЕРЕН, возможно, нарушено еще и ваше право на достоверную информацию некачественной, ненадлежащей работой чиновников ДЖО

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1690

Непрочитанное сообщение viteknext » 29 фев 2012, 08:27

Господа, есть вопрос, который я задавал на другой ветке , но не ответили.
Наши доблестные РУЖО, имея форму ФГУ, имеют ли свои счета в банках? Или стоят на финансировании в соответствующем УФО (а теперь может в ЕРЦ)?
На другой ветке видел решение в отношении ЗРУЖО , где взыскали госпошлину с УФО (вроде по Ленобласти).
Меня больше интересует Южное РУЖО :?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1691

Непрочитанное сообщение Petra » 29 фев 2012, 15:33

обязательство о сдаче 4000 р
:shock: :shock: :shock: это нотариус столько берет?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Вчера прорвался на личный прием в джо.
как Вам это удалось? Джо, которое в Москве? Откуда узнали, к кому конкретно нужно идти?

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#1692

Непрочитанное сообщение Себастьян Перейра » 01 мар 2012, 01:22

Джо, которое в Москве? Откуда узнали, к кому конкретно нужно идти?
Вторник, четверг с 14.00 джо организовал прием по личным вопросам, второй этож 2 этажного здания внутри двора мо (ул. Знаменка 19) со стороны Колымажного переулка. Вход свободный, пропуск оформлять не надо, народу по 100-120 человек, счастливцам предварительно дозвонившимся и записавшимся на прием привилегия (приносят отпечатанный список, до 30-35, как видел) принимают в первую очередь. Остальные по принципу самоорганизации пишут список фамилий с номерами и идут вслед счастливцам. Принимают 2-3 человека, обычно Артюшкевич Наталья Михайловна (типа старшая) советник 1 отдела джо, девочка лет 19-20 Лена, в этот вторник был юнец тех же лет, раздавал какую-то форму 6 пол очереди увел в другую сторону коридора. Принимают всех, до последнего человека, но в 18.00 оставлют одного работника джо (типа дежурного :) ), все конечно замедляется, но к тому времени уже не больше 20 чел. в очереди. Рукописная очередь висит у двери с 9.00. Люди разные, Тула, Питер, даже Чита была, но в основном конечно из центра. Если еще нужны подробности, напишу в личку. Слово прорвался, простите, употребил от нервов, так-то все достаточно просто: в 9 приехал, записался, и дождался очереди. Важный момент: фиксацию Вашего устного обращения никто не ведет, списки обращавшихся валяются потом где попало, чтоб избежать наездов: "а вы не обращались", напишите по форме заявление (хоть от руки) и на 2 экз. попросите поставить роспись и дату (штамп им не дают, по бедности джо, ну хоть так). Меня лично это здорово выручило.
Только получите копию письма ДЖО командиру себе на руки. НЕ УВЕРЕН, возможно, нарушено еще и ваше право на достоверную информацию некачественной, ненадлежащей работой чиновников ДЖО
Благодарю Вас! ДД сегодня перечислили (выборы), а поднаем нет с декабря, если правильно помню Вы про ст. 34 Конституции РФ. Пробовал в декабре 2010 года МГВС сразу отказал, понятно, практики никакой, а Ярмонов судья молодой. Покумекаю, может за 2 года появились наработки по судам.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1693

Непрочитанное сообщение viteknext » 01 мар 2012, 09:24

А вчера Колычева (начальника Южного РУЖО) доставляли приставы. Может кто выложит прикрепленный файл на более обозримое место в интернете :)
Вложения
Копия IMG_0001.jpg
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
beneded
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:59

Re:

#1694

Непрочитанное сообщение beneded » 05 мар 2012, 14:12

Все изменения - в октябре 2011 была запись, что право на доп площадь есть, теперь нет (не могу понять, вроде ничего не менялось).
Скиньте факсом документы о праве на доп. площадь в ДЖО с подтверждением о получении и заявление ,что бы внесли изменения . И контролируйте .
На удивление, случилось маленькое чудо. Нашел на этом сайте эл адрес ДЖО (восточного), написал (в совокупности 4 попытка), внесли изменения меньше чем за неделю. Надо же. Правда квартира от этого не появилась. Но это мелочи, главное сам процесс :jokingly: Спасибо за ссылку.
Никто не даст нам избавленья, Ни Бог, ни царь и не герой, Добьемся мы освобожденья Своею собственной рукой.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1695

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 мар 2012, 10:17

Подскажите, были ли попытки судиться с ДЖО по поводу незаконности непредоставления им служебного жилья в трехмесячный срок с момента прибытия к новому месту военной службы? В законе о Статусе такая гарантия есть. Жилищное обеспечение сейчас целиком на ДЖО и его структурных подразделениях. Нарушение закона налицо. Но были ли победы?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1696

Непрочитанное сообщение Petra » 07 мар 2012, 14:18

Нарушение закона налицо.
в нашем доме, имеющем статус общежития, много уволенных и находящихся в распоряжении офицеров, которые бы с радостью выехали в места не столь отдаленные от Москвы. Но их никак не хотят расселять по ИПМЖ. Поэтому они (и мы в том числе) вынуждены удерживать служебные квартиры годами-пятилетками! Поэтому вновь прибывающим офицерам селиться реально некуда.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1697

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 12 мар 2012, 13:31

Согласен. Так я спрашиваю не про суды с такими проживающими. а про суды с военными организациями в части невыполнения ими требований законодательства о жилищном обеспечении военнослужащих

ОЛЕГГГГГГ
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:47

#1698

Непрочитанное сообщение ОЛЕГГГГГГ » 14 мар 2012, 10:02

ворос такой .если возможно -в 2009 году решением вгвс обязало жилищную комиссию рассмотреть рапорт о постановки на учет. был взят исполлист отправлен ссп москвы.. там возбуждено исполпроизводство которое закончили тк руководство подсунуло протокол жк с датой отличной от той, когда решение всупило в законную силу,,те ранее принятое постановление жк.
написал жалобу. ответ прокуратуры- с 2010 года ведением рассмотрения является джо. а не жк.
1 возможно ли снова обратится в суд о замене ответчика и какой порядок?
заранее спасибо.

Аватара пользователя
kutuzoff
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:51
Откуда: Масквабад

#1699

Непрочитанное сообщение kutuzoff » 20 мар 2012, 08:19

Форумчане скажите. Писал письмо в ДЖО внести изменения и дать ответ. Месяц прошел ни ответа, ни привета. Следующий этап - суд. Таких случаев тысячи, это я знаю. Скажите, после суда, ДЖО отвечает? Вносит изменения? Или им по барабану все?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1700

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 мар 2012, 08:52

Скажите, после суда, ДЖО отвечает? Вносит изменения? Или им по барабану все?
А факсом не пробовали и потом в реестре проверить?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
kutuzoff
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:51
Откуда: Масквабад

#1701

Непрочитанное сообщение kutuzoff » 20 мар 2012, 09:20

Пробовал Константин. Без изменений. Но когда факс отправил, не смог дозвониться узнать, прошел ли он? Поэтому отправил почтой.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1702

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 мар 2012, 09:23

kutuzoff, суд обяжет рассмотреть ваше обращение. Но вот сколько они будут исполнять даже принудительно? Порой - месяцами.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#1703

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 20 мар 2012, 09:46

Весь мой опыт общения с ДЖО говорит только об одном,-решения суда им по барабану. НО!!! Если вы с ними будете общаться посредством факса, то дело сдвинется с метрвой точки.
Пример: На руках решение обязать ДЖО предоставить мне хату во внеочередном порядке с учетом права на доп.квадраты. Решение уже года как два у меня на руках было... Обращался и к судебным приставам и Презику писал, прокуратуру, в общем писал везде. И вдруг дали хату, но меньше чем нужно, я плюнул на все, не особо надеясь на успех, написал отказ и приложил свое решение суда, отправил все факсом, и О, АЛЛИЛУЯ, не прошло и недели как мне дали уже двушку :-)
Вывод: ДЖО это не военная организация, там все гражданские, работая теперь сам в гражданской конторе понял, что вся официальная переписка и общение идет только посредством факса. Делайте выводы и долбите их факсами.
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1704

Непрочитанное сообщение Petra » 20 мар 2012, 11:50

вся официальная переписка и общение идет только посредством факса.
еще и письма можно слать. С уведомлением о вручении. Вся входящая БУМАЖНАЯ корреспонденция должна быть поставлена на входящий номер. А звонки к делу не пришьешь.
Чтобы факс дал положительный ответ, надо потом все равно дозвониться и спросить, получили ли его, каким входящим зарегили? А то они и дурочку включат, что много спама приходит.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#1705

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 20 мар 2012, 12:12

надо потом все равно дозвониться и спросить, получили ли его, каким входящим зарегили?
а, припоминаю, я тогда был очень зол и был полон решимости всех рвать :-) поэтому после факса я еще и на телефон присел...Кстати, люди на телефоне не скандальные (в отличие от секретарш ЖК, насальников КЭО, команчей и прочей нечести), очень даже адекватные,-сказали что факс получили, отдали куда надо. Ну, если честно, по опыту армейской службы, думал что это все пыль в глаза, ан нет оказалось.
Да, наверное, после отправки факса еще лучше и дозвониться...
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
kutuzoff
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:51
Откуда: Масквабад

Re:

#1706

Непрочитанное сообщение kutuzoff » 21 мар 2012, 09:03

kutuzoff, суд обяжет рассмотреть ваше обращение. Но вот сколько они будут исполнять даже принудительно? Порой - месяцами.
Константин, день добрый. Вот что хотел еще уточнить. Сейчас подаю в суд, что бы обязать их рассмотреть заявление и дать мне ответ по нему. Проходит месяц-два, тишина. Могу ли подать в суд уже по существу вопроса? По существу, которое было в заявлении.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1707

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 мар 2012, 10:11

Могу ли подать в суд уже по существу вопроса?
Только после получения ответа
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1708

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 мар 2012, 10:31

А сразу иск о признании права нельзя? При пропуске ДЖО срока на ответ...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1709

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 мар 2012, 10:38

А сразу иск о признании права нельзя?
Так смотря какого права.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1710

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 мар 2012, 10:49

Признание права на жилище от военного ведомства. Признание права быть нуждающимся, если ДЖО, например, полгода рассматривает документы и не принимает никакого решения. Есть ведь такой способ защиты права - признание прав в ст. 12 ГК РФ


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя