Расчет выслуги лет

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1351

Непрочитанное сообщение JOY » 01 мар 2012, 10:56

Спасибо всем за поддержку.Судья нашел способы давления на ответчика,в суд прибыл представитель части и получил документы. Заседание состоится 5.03.2012 г.Отстаивать своё буду сам,на адваката нет денег.Об успехах или неудачах напишу.
если считаете, что суд на Вашей стороне, все затраты возвращаются в полном объёме через казначейчство, после вступления в законную силу решения суда.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
chegevara
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 13:23

#1352

Непрочитанное сообщение chegevara » 01 мар 2012, 12:24

Добрый день. Очень нужна помощь. Ситуация такая: Служу в льготном районе (в распоряжении, жду увольнения), личное дело было подсчитано в прошлом году. Подсчет осуществлен по 17.02.11г., а заверен подписью 27.04.11г. Сейчас написал рапорт, чтобы л/д отправили на подсчет, т.к. (согласно пр.МО 250) в льготном районе подсчет действителен 1 год, да и не засчитали 2 месяца. Кадровик упирается и говорит, что срок истекает только 27 апреля, а не 17 февраля. Мои аргументы, что подсчет мог быть подписан и августе, и в декабре и т.д. его не убеждают. Подскажите пожалуйста с какой даты исчисляется срок подсчета? Пожалуйста , очень срочно нужно. вечером наверное буду с командиром и кадровиком разбираться.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1353

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 мар 2012, 12:40

Подскажите пожалуйста с какой даты исчисляется срок подсчета?
согласно пр.МО 250
Расчет выслуги лет военнослужащего на пенсию в случае несвоевременного представления военнослужащего к увольнению с военной службы действителен в течение одного года, а в том случае если у военнослужащего не было периодов военной службы, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, – в течение трех лет со дня составления расчета до дня увольнения военнослужащего с военной службы.

Аватара пользователя
chegevara
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 13:23

#1354

Непрочитанное сообщение chegevara » 01 мар 2012, 21:12

со дня составления расчета
У меня вся проблема с кадрами состоит в том, что мы по разному определяем день составления расчета Подсчитано по 17.02.11 г., а внизу бланка подсчета стоит дата 27.04.11 г. На сегодняшний день он утверждает, что год еще не истек. При этом, что я не согласен с тем, что мне не засчитали 2 месяца в льготном исчислении - его так же не волнует :evil:

ММаксим
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:39

#1355

Непрочитанное сообщение ММаксим » 01 мар 2012, 21:29

перед тем как отправляли на подсчет должны были соглосовать с вами(там целый порядок представления в-го к увольнению не помню приказа) если тогда било, а пришло меньше до Вас его должны были довести, в случае несогласия(2 месяца у ВАс потеряли) представить доки написать рапорт о несогласии с подсчетом(приложить доказательства) и требовать повторного отправления на подсчет. Если Вы в свое время так не сделали - честно не знаю как быть. Если сделали пишите рапорт с требованием пересчитать, приложите дока-ва, в случае отказа в прокуратуру. Главное рапорт о несогласии с подсчетом и доказательства.
Может я и не прав, но как-то так, кажется :oops:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
если есть раппорт и доказательсва они укакаются увальнять с неправильным подсчетом, т.к. гарантированно можно востановиться через суд, а это им не нужно, все регистрировать и записывать на диктофон, я уже приготовил :D мне тоже предъявили, что могут 1-ю компанию не защитать - командировочного нет, их тгда и не выписывали вся часть уезжала(выписка есть, гос. награда есть, свидетели и т.д.) а они мне командировочный это факт, а остальное не важно. Уже консультировался с судьей по секрету - он долго смеялся:)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1356

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 мар 2012, 00:27

Подсчитано по 17.02.11 г., а внизу бланка подсчета стоит дата 27.04.11 г. На сегодняшний день он утверждает, что год еще не истек.
Это, скорее всего, так.
личное дело было подсчитано в прошлом году
я не согласен с тем, что мне не засчитали 2 месяца в льготном исчислении
Вы с расчетом выслуги лет когда ознакомились? При ознакомлении написали, что не согласны с составленным расчетом выслуги лет на пенсию? При составлении листа беседы Ваше несогласие с расчетом выслуги лет отражено?
не волнует
Согласно п.14 ст. 34 ПППВС перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения.

евгенийгеннадьич
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:11

#1357

Непрочитанное сообщение евгенийгеннадьич » 02 мар 2012, 08:11

chegevara,
я считаю что ваш расчет действителен еще до апреля месяца. возникает вопрос почему расчет составлен на февраль , а утвержден только в апреле? какой округ если не секрет?
У нас дела относят на расчет в пятницу и в течении недели проверяют и утверждают расчеты, через неделю забирают с утвержденными расчетами и отправляют по воинским частям.
то есть даты рознятся максимум 2,3 дня

Аватара пользователя
chegevara
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 13:23

#1358

Непрочитанное сообщение chegevara » 02 мар 2012, 12:43

Вы с расчетом выслуги лет когда ознакомились? При ознакомлении написали, что не согласны с составленным расчетом выслуги лет на пенсию? При составлении листа беседы Ваше несогласие с расчетом выслуги лет отражено?
когда отправлялось л/д на подсчет у меня шли судебные тяжбы с командованием (по не выплатам и не зачетом двух месяцев в льготном исчислении 1:3 ) Суд решил засчитать эти два месяца 1:3. А л/д пришло потом и там был подсчет этих двух месяцев 1:1,5.

Добавлено спустя 8 минут:
я считаю что ваш расчет действителен еще до апреля месяца. возникает вопрос почему расчет составлен на февраль , а утвержден только в апреле? какой округ если не секрет?
Подсчет осуществлялся в департаменте соц.гарантий МО РФ. Мне так же не понятно, почему мне так "везет" всегда. Мое мнение, что должны исчислять срок с 17.02.11 г. А если исчислять, когда поставлена подпись(27.04.11 г.), то почему не подсчитано до апреля. Во-вторых - мало ли причин почему не подписывали, но это их "косяк" надо, как вы говорите, заверять тогда, когда подсчитали.

евгенийгеннадьич
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:11

#1359

Непрочитанное сообщение евгенийгеннадьич » 02 мар 2012, 14:27

chegevara,
Тогда нужно сослаться на то что Вам не засчитали этот период по решению суда. Ведь там получается ошибка. Подшейте в личное дело обязательно заверенную копию решения суда, внесите ее в опись. Срок расчета в данном случае не играет никакой роли, ссылайтесь на неправильно составленный расчет. Напишите рапорт что тат и так не зачли период. Рапорт к сопроводке л/д.

Аватара пользователя
andrey6601
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:50
Откуда: воронеж

#1360

Непрочитанное сообщение andrey6601 » 03 мар 2012, 22:01

Нужно было в военный суд по месту жительства. Странно как гражданский суд у Вас заявление принял.
прошу объяснить - почему гражданский суд не может (или не имеет права) :?

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
меня вся проблема с кадрами состоит в том, что мы по разному определяем день составления расчета Подсчитано по 17.02.11 г., а внизу бланка подсчета стоит дата 27.04.11 г. На сегодняшний день он утверждает, что год еще не истек. При этом, что я не согласен с тем, что мне не засчитали 2 месяца в льготном исчислении - его так же не волнует

с расчётом выслуги лет Вас должны ознакомить под роспись!
при ознакомлении пишите НА РАСЧЁТЕ - не согласен- (по причине)
плюс рапорт кч - мол - ознакомился - не согласен- прошу назначить расследование и материалы - направить в ФЭУ(т.п.)
а потом - действовать по обстоятельсвам :drink:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Тогда нужно сослаться на то что Вам не засчитали этот период по решению суда. Ведь там получается ошибка. Подшейте в личное дело обязательно заверенную копию решения суда, внесите ее в опись. Срок расчета в данном случае не играет никакой роли, ссылайтесь на неправильно составленный расчет. Напишите рапорт что тат и так не зачли период. Рапорт к сопроводке л/д.
моё дело отправили 25 января на повторный подсчёт!
скорее всего ФЭУ ответит_ НЕТ выписок из приказов!
решение - признать право на зачёт!
далее - ГАРРИ ПОТТЕР! :?
лучше быть в шоке о происходящего, чем в жопе от случившегося!

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#1361

Непрочитанное сообщение Kud50 » 04 мар 2012, 12:26

Расчет выслуги лет военнослужащего на пенсию в случае несвоевременного представления военнослужащего к увольнению с военной службы действителен в течение одного года, а в том случае если у военнослужащего не было периодов военной службы, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, – в течение трех лет со дня составления расчета до дня увольнения военнослужащего с военной службы.
Подскажите,кто попадает под категорию" несвоевременно представляемых к увольнению с военной службы"?

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#1362

Непрочитанное сообщение fighter71 » 05 мар 2012, 23:02

Подскажите пожалуйста как засчитывается в выслугу лет период службы, зачисляемый на льготных условиях один месяц службы за три месяца?
Например, если в/сл пробыл в таких условиях ровно 1 (один) месяц, то сколько всего ему должны насчитать?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1363

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 мар 2012, 23:52

Например, если в/сл пробыл в таких условиях ровно 1 (один) месяц, то сколько всего ему должны насчитать?
А в чем проблема? :? Три месяца.
один месяц службы за три месяца

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#1364

Непрочитанное сообщение fighter71 » 06 мар 2012, 11:32

А в чем проблема? Три месяца.
Спасибо! Уже сам разобрался! Сначала подумал, что насчитали 2 месяца, а потом выяснилось, что их прибавили. :) :oops:

mariya.m
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 23:41

#1365

Непрочитанное сообщение mariya.m » 07 мар 2012, 00:03

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право подать рапорт о пересчете выслуги лет на льготных условиях? Год с момента последнего пересчета проходит 31 марта, но рапорт об увольнении уже пришлось написать и будет увольнение в середине апреля.

Заранее спасибо за помощь.

convoy
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 21:06

#1366

Непрочитанное сообщение convoy » 12 мар 2012, 09:29

05.03.2012 заседания суда небыло.Ответчик не явился в суд, но всекритариат суда поступило ходатайство с в/ч о переносе суда из гражданского в военный гарнизонный суд. Думаю ,что военный суд не будет ко мне так лоялен как гражданский.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1367

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 мар 2012, 11:13

всекритариат суда поступило ходатайство с в/ч о переносе суда из гражданского в военный гарнизонный суд.
Статья 33. Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд
1. Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду.
2. Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:
1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;
2) обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств;
3) при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности;
4) после отвода одного или нескольких судей либо по другим причинам замена судей или рассмотрение дела в данном суде становятся невозможными. Передача дела в этом случае осуществляется вышестоящим судом.
т.е. суд может принять решение о передаче дела ГВС, только в том случае, если оно подсудно исключительно ГВС (см. п. 3), а так только с Вашего согласия.

convoy
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 21:06

#1368

Непрочитанное сообщение convoy » 13 мар 2012, 09:37

Судья обьяснил мне свое решение без ссылок на статьи.Изучив материалы дела,она пришла к выводу , что если она вынесет определение,то ответчик сможет оспорить и вышестоящей инстанции так как нарушены правила подсудности.Но мне кажется , что дело не только в этом .Подобные трудовые споры должны решаться до истечении месяца,а ответчик дважды не явился на заседание суда, дело тянется уже 2,5 месяца и судье выгодно "спулить" мое дело. Ответчику в свою очередь такое решение гражданского суда тоже на руку,так как в гражданском суде ему будет сложно обьяснить такую кучу нарушений порядка увольнения (нарушение порядка увальнения принала военная прокуратура), а в военом суде у ответчика будет адвокат в виде военного прокурора, который будет биться за бюджет с которого в случае моей победы мне будут производиться выплаты

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1369

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 мар 2012, 12:05

а в военом суде у ответчика будет адвокат в виде военного прокурора
А Вы его и спросите, что он об этом думает
нарушение порядка увальнения принала военная прокуратура
Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
так как нарушены правила подсудности
о чем Вам я и сказал
если оно подсудно исключительно ГВС (см. п. 3)
Дело в том, что согласно ФЗ о военных судах, к компетенции ГВС относятся все дела по взаимоотношениям воинских организаций и военнослужащих, а так же бывших военнослужащих, если их отношения относятся к периоду военной службы.

convoy
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 21:06

#1370

Непрочитанное сообщение convoy » 13 мар 2012, 13:33

Когда я подовал искавое заявление военый горнизонный суд, он оставил дело без движения так как я не оплатил пошлину,хотя первым пунктом в исковом заявлении стояло "освободить исца от уплаты пошлины в порядке ст.89 п. 1 ГПК РФ так как настоящее заявление вытекает из трудовых правоотношений". К моменту получения ответа из ГВС, дело уже принял гражданский суд(подавал одновременно чтоб не пропустить сроки) Но на всякий случай я оплатил пошлину и отправил в ГВС ксерокопию квитанции об уплате,предварительно согласовав этот вопрос с ГВС по телефону. Но через время они прислали мне документы с отказом ссылаясь на ту самую ксерокопию квитанции. Я нашел несколько не серьезных нарушений в формулеровке ихнего отказа,и чтоб насолить судье ,подал частную жалобу в гражд. колл. окружного воен. суда, так как собирался судиться в гражданском суде Теперь мое дело передоют в ГВС. Учитывая мою "везучисть" не удевлюсь что поподет оно именно судье на которого я пожаловался. Представляю его "беспристрастность" в решении моего дела

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1371

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 мар 2012, 13:40

Когда я подовал искавое заявление военый горнизонный суд, он оставил дело без движения так как я не оплатил пошлину,хотя первым пунктом в исковом заявлении стояло "освободить исца от уплаты пошлины в порядке ст.89 п. 1 ГПК РФ так как настоящее заявление вытекает из трудовых правоотношений".
Дела по ДД, рассматриваются как оспаривание действий должностных лиц (так велела им ВК ВС РФ), поэтому пошлину нужно платить. И не копию, а именно оригинал.

convoy
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 21:06

#1372

Непрочитанное сообщение convoy » 13 мар 2012, 14:26

Спасибо
Ну вот...Еще один повод судье ГВС указать на мое невежество :?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#1373

Непрочитанное сообщение этолето » 13 мар 2012, 15:13

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право подать рапорт о пересчете выслуги лет на льготных условиях?
Обязательно. С просроченным подсчетом могут быть проблемы с пенсией.

Владимир68
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:01

#1374

Непрочитанное сообщение Владимир68 » 14 мар 2012, 17:29

Подскажите пожалуйста. Исключают из списков части 30 марта., л/д еще на подсчете и думаю к этому сроку еще не придет. Что мне делать, какие действия предпринимать ?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1375

Непрочитанное сообщение venta » 14 мар 2012, 18:24

Лечь на СТАЦИОНАРНОЕ лечение. Пока уволенный военный находится на стационарном лечении, исключить из списков части права не имеют.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

Re: Подсчет выслуги лет

#1376

Непрочитанное сообщение KBH68 » 14 мар 2012, 21:04

Дайте пожалуйста ссылку на ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор расчёта выслуги лет. А то на НАЧФИНЕ и др. сайтах они какие то не совершенные Календари считают правильно, а вот со льготами проблемы).
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1377

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 мар 2012, 21:21

ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор расчёта выслуги лет.
Какой калькулятор может посчитать мою выслугу лет? :D
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1378

Непрочитанное сообщение venta » 14 мар 2012, 21:39

Gonchar, на сайте начфин вроде нормальны есть Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
KBH68, а чем начфиновский не катит
Я примерялся, вроде ровно...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Только считать не на сайте, а через прогу "Деньги"
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1379

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 мар 2012, 21:45

venta, мне-то зачем? Я свою выслугу подсчитал в 1999г.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

Re: Подсчет выслуги лет

#1380

Непрочитанное сообщение KBH68 » 15 мар 2012, 16:06

Начфиновский хорошо считает календари, а со льготами у него проблема (по крайней мере у меня не считает).


Попробовал сам посчитать, вот что получилось:
Форма расчета выслуги.doc
(93 КБ) 115 скачиваний
Проверьте, пожалуйста, кто знает. Цифры как видите "на грани", не хочется оказаться за бортом 25 лет.
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andre111111 и 12 гостей