Надбавки летному составу

Юрий 34
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:33
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re:

#2011

Сообщение Юрий 34 » 07 мар 2012, 15:00

Надо понять одно, в одиночку мы никто, вместе - большая сила.
Полностью согласен!
Всё равно прорвёмся...

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

#2012

Сообщение bongo2 » 07 мар 2012, 18:38

,
,
Насчет проблем с подтверждением "Снайпера" в ВВС и особо в авиации ВМФ не существовало.,
В авиации ВМФ, в частности в истребительной и штурмовой авиации "Снайпера" получали практически по ФС, ФБ или ТБ - нонсенс. Вот и вся бутафория с этой квалификацией.
Смешал все в кучу ВВС...авиация ВМФ, не все везде одинаково...
ВВС ВМФ или как вы ее называете авиация ВМФ это в основном тяжелые самолеты ТУ -95 ,ТУ-142, Ту-22 , Ту -16 ,ил-38 , Бе -12,, Ан-12 , вертолеты .Все со своей спецификой
. До 1993 истребительной авиации в составе ВВС ВМФ не было уже лет тридцать пять - в Ейском ВВАУЛ даже был закрыт истребительный факультет .

Проблема получения и подтверждения снайпера в ВВС ВМФ существовала да еще КАКАЯ!!
Ракетные пуски ,торпедометания ,поиск ПЛ все эти вещи стояли на контроле как минимум командующего авиации флота, и уж там притянуть за уши бал близкий к 5.0 не получится ну никак ...
Зачастую кончалось снятием класса
Потому как то же наведение торпеды ,помимо оценки самого сброса должны подтвердить ее наведение ,Командир АПЛ , Командир корабля управления ,специалисты по вооружению, спецы базы ПЛВ .С ракетными пусками тоже самое.Обнаружение ПЛ вообще подтверждение из НИИ Питера
А такие вещи как практическое торпедометание например, вынь да полож один раз в год, и попробуй промаж . или торпеду (ракету) не найдут ...
Так что зря вы о ВВС ВМФ . В ВВС не знаю что там у вас творилось

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Re:

#2013

Сообщение bongo2 » 07 мар 2012, 20:05

PWB-50,
Подскажите ОВД командира (НШ) авиационной дивизии (или разряд), хочу сравнить с подводниками. (а то у нас ни полков, ни эскадрилий, ни старших лётчиков :( ). Хотелось какую-то должность аналогичную (по названию) нашим.
Тоже вопрос вопросов .у всех по разному, зависит от типа ЛА у истребителей оклады меньше (звания тоже) на тяжелых больше.
Например оклад командира корабля ТУ -95 был 185р,(1974 год ) звание сразу майор ,на Ту 160 еще выше,
командир полка Ту 142 где то 32-33тариф, командир дивизии Ту-142 по нонешним временам 37 тарифный разряд ,правда дивизии уже нет
Ну и плюс повышение за класс ..

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#2014

Сообщение direktor52 » 07 мар 2012, 20:13

Например оклад командира корабля ТУ -95 был 185р,(1974 год ) звание сразу майор ,
А перед тем как командиром Ту-95 стать, майорская категория, надо годик самолетиком полегче покомандовать. :D :D
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Re:

#2015

Сообщение bongo2 » 07 мар 2012, 20:20

Например оклад командира корабля ТУ -95 был 185р,(1974 год ) звание сразу майор ,
А перед тем как командиром Ту-95 стать, майорская категория, надо годик самолетиком полегче покомандовать. :D :D
Это уже потом стали практиковать ,а.в 1974 бывало и лейтенантов ставили из училищ ,правда закончилось это все очень печально.

Но дело не в этом ,человек хочет сравнить оклады самолетные и подводные..

Орел
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:03

Re: Re:

#2016

Сообщение Орел » 07 мар 2012, 20:59

Например оклад командира корабля ТУ -95 был 185р,(1974 год )
и как было на Ту-95
штурман корабля, пкк, штурман, штурман , бортовой иншенер, бортовой техник ?
на Ту 160 еще выше,
и как за командир корабля Ту 160 ?


на Ту-22м3 - командир корабля 190 руб и командир отряда 200 руб.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#2017

Сообщение direktor52 » 07 мар 2012, 21:04

Но дело не в этом ,человек хочет сравнить оклады самолетные и подводные..
А чё их сравнивать, у нормальных лётчиков и нормальных подводников - примерно одинаково 8-)
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Re: Re:

#2018

Сообщение bongo2 » 07 мар 2012, 21:11

Например оклад командира корабля ТУ -95 был 185р,(1974 год )
и как было на Ту-95
штурман корабля, пкк, штурман, штурман , бортовой иншенер, бортовой техник ?
на Ту 160 еще выше,
и как за командир корабля Ту 160 ?


на Ту-22м3 - командир корабля 190 руб и командир отряда 200 руб.
Что ж я всех помню!? :D

Штурман корабля Ту-95 170р , Правак 165р,второй штурман 155 борт инженер не знаю

На ТУ- 160 все на 20р больше чем на Ту -95 (точнее не помню не наше ведомство)

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#2019

Сообщение direktor52 » 07 мар 2012, 21:29

Не по теме ностальгия
Когда я служил в Луостари (Заполярье), у нас была братская в/ч Линахамари база подводников, дизельщики, на праздники ВВС и ВМФ мы приезжали друг к другу и пытались показать условия у кого как, когда я залез в ЭТО (дизедь) :o меня чуть инфаркт не хватил. Вот кому надо платить, по полной да ещё и приплачивать 8-)
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Re:

#2020

Сообщение bongo2 » 07 мар 2012, 21:46

Не по теме ностальгия
, когда я залез в ЭТО (дизедь) :o меня чуть инфаркт не хватил. Вот кому надо платить, по полной да ещё и приплачивать 8-)
Еще учти что дизелюхи намного дольше уходят в автономку чем атомщики, и в таких условиях несколько месяцев(тоже был у них на экскурсиях) :shock:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2021

Сообщение Gonchar » 07 мар 2012, 21:48

когда я залез в ЭТО (дизедь) меня чуть инфаркт не хватил.
Да, с этой не сравнить:
Вложения
941_27.jpg
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

kvsov
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:55

Re:

#2022

Сообщение kvsov » 07 мар 2012, 21:57

Если не трудно, объясните пожалуйста, что это - "по 25-ой главе?"
Это когда подается не исковое заявление, а заявление об оспаривании действий органа государственной власти в порядке рассмотрения дел, вытекающих из публично-правовых отношений.
Специальный раздел в ГПК РФ, а 25-я - глава в этом разделе.
Упрощенный порядок рассмотрения, когда нарущение - очевидно и не пораждает спора о праве, подведомственного суду.
Срок на подачу - три месяца.
А в исковом производстве - 3 года.
Спасибо за разъяснение.

Юхим56
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:17

#2023

Сообщение Юхим56 » 07 мар 2012, 22:14

тест с названием: "Я - не дурак!"
В очередной раз «скачал» с Консультанта приказ № 2700 – по нашему 44 пункту изменений нет, но, признаюсь впервые, решил почитать весь текст…И опять вопросы (в продолжение темы – кто дурак?):
Показать текст
«Оклады по воинским должностям военнослужащих,
проходящих военную службу по контракту»
21. Военнослужащим, имеющим право на увеличение (повышение) в соответствии с федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации окладов по воинским должностям, ежемесячные и иные дополнительные выплаты исчисляются исходя из увеличенных (повышенных) окладов по воинским должностям, если иное не предусмотрено этими федеральными законами и актами.
III. Ежемесячные дополнительные выплаты
«Общие положения»
39. Надбавки, предусмотренные настоящей главой, исчисляются исходя из окладов по занимаемым (временно исполняемым) воинским должностям.
Военнослужащим, имеющим право на увеличение (повышение) окладов по воинским должностям, выплата надбавок производится исходя из окладов по воинским должностям с учетом этих увеличений (повышений), если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, устанавливающими указанные увеличения (повышения), не предусмотрено иное.
В двух пунктах приказа упоминается «увеличение (повышение) окладов по воинским должностям», и соответственно заполняется денежный аттестат. А кто кроме нас и «ядерщиков с химиками» имеет такое «право на увеличение»?
Если «включить дурака» и буквально читать приказ то летчикам положено и увеличение оклада по ПП РФ 396 и надбавка по №2700, ну а нам пенсия с увеличенного оклада по 396 …Может не так плох пр № 2700? Подождем решения МинЮста – там юристы должны быть лучше нас, и читать тексты должны непредубежденно… ;)

Орел
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:03

Re: Re:

#2024

Сообщение Орел » 07 мар 2012, 22:40

На ТУ- 160 все на 20р больше чем на Ту -95 (точнее не помню не наше ведомство)
СПАСИБО !

не плохо, :| так много.

на Ту-95
бортовой иншенер 140 руб. ? , бортовой техник 130 руб. ?

как был все же тогда
на Ту-95 ( ТУ- 160 ) для нач. ПДС, ВОТП, штурман, НШ, ЗНШ, ( эска/полка ),
замком и ком. эска и полка ( полка - 230 и 250 руб. ? )?

----------

на МиГ-29 лётчик 160 руб. старший + 10

на Бе-12 ( Бе-... ) не знаю

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#2025

Сообщение Gun » 07 мар 2012, 23:09

Салют, коллеги! Кто в распоряжении борется за увеличенный оклад? ... Помогите обосновать право на это. Выходил с летной должности. Военлет 1 кл. Попал в распоряжение в пехоту. Кадровики с летчиками не работали. На ПП 396 говорят, что это для тех, кто на должности.
Распояженцам и в авиации не платят за класс,парадокс.
Глубоко ранее на этой ветке эта тема поднималась. К примеру. я был выведен в распоряжение в 2005 году, уволен в 2011. За класс после вывода в распоряжение вначале не платили. Написал заявление в суд, истребовал бумажки из финчасти. Но до суда дело не дошло, т.к. выяснилось, что это была личная инициатива девочки-бухгалтера. Начфин ее вздрючил и мне выплатили долг и платили в дальнейшем вплоть до увольнения (ну и на пенсии платят). Т.к. сейчас в ВС с финансами бардак, тем более, что у Вас кадровики/финики из пехоты, то такое вполне может быть...
Основанием для выплаты за класс является не только (и не столько) ПП РФ 306, а изданный на его основе совместный приказ силовиков (МО, МВД, МЧС, ФСБ и ФТС) от 12 июля 2007 г. № 288/627/386/369/855. Конкретных слов про распоряженцев там нет. Однако... так как Вы получаете ДД согласно крайней занимаемой должности (летной) и имеете присвоенный класс, то имеете полное право на исчисление ДД с увеличенного ОВД. В этом деле важна как раз крайняя летная должность.
Обратитесь письменно за разъяснениями почему Вам не платят. Прочтите внимательно эти два документа. Если мирно не решится - обратитесь в суд. Лично мне случаев проигрыша судов на эту тему неизвестно. Знаю о трех обращениях, причем часть обратившихся летчиков была уже в ГРП. Все выиграли.
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
аникей__епрст
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:09

#2026

Сообщение аникей__епрст » 08 мар 2012, 07:56

Кто-то слышал, есть ли новое Постановление Правительства по летному классу ? 8-)
Врач поел - больному легче !

PWB-50
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:24

Re: Надбавки летному составу

#2027

Сообщение PWB-50 » 08 мар 2012, 08:42

Подождем решения МинЮста – там юристы должны быть лучше нас, и читать тексты должны непредубежденно…
Я надеюсь именно, и только, на это.
Мы с Вами выражаем эмоции исходя из собственного восприятия прочитанного (или услышанного), а у них задача в другом: проверить на соответствие существующим правовым нормам и букве ЗАКОНА целого ПАКЕТА Документов и выявить все не стыковочки.

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:
Может не так плох пр № 2700?
Коллега! Когда нет полной ясности и всё покрыто мраком тайны, то очень хочется верить в чудеса: а вдруг!?
Могу добавить: Вы - не одиноки в своих мыслях. И, потом, мы, всё-таки, с Вами учились другому ремеслу - летать. Пусть нас простят другие.

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
Кто-то слышал, есть ли новое Постановление Правительства по летному классу ?
Про новое Постановление Правительства ничего услышать ни как не удаётся. Но с какой стороны и, с каким аршином не подойди к существующему ППр. РФ №396 - изложенному в нём альтернативы нет.
Придётся мне лечь на рельсы в случае его отмены, но чутьё подсказывает - жизнь ему должны продлить. Почему? Об этом в другой раз.

Ибашник
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:43

#2028

Сообщение Ибашник » 08 мар 2012, 08:42

Смешал все в кучу ВВС...авиация ВМФ, не все везде одинаково...
ВВС ВМФ или как вы ее называете авиация ВМФ это в основном тяжелые самолеты ТУ -95 ,ТУ-142, Ту-22 , Ту -16 ,ил-38 , Бе -12,, Ан-12 , вертолеты .Все со своей спецификой
. До 1993 истребительной авиации в составе ВВС ВМФ не было уже лет тридцать пять - в Ейском ВВАУЛ даже был закрыт истребительный факультет .
Не знаю, как в нынешние крамольные времена, однако при Советском Союзе именование было авиация ВМФ - смотри Боевой Устав. На флотах именование было ВВС ... флота Возможно в этом Ваша описка.
В отношении истрибительной и штурмовой авиации скажу, что штурмовая авиация в ВМФ существовала со второй половины 70-х, то бишь ЯК-38 и затем СУ-17, истребительная авиация имела место с 1987 г. в лице 100 киап, аэродром Саки. С конца 80-х в связи с ограничением обычных вооружений авиацию ВВС начали массово переводить в авиацию ВМФ, это 43 апиб и Монголии перевели в Гвардейское и назвали омшап, из Венгрии вывели полк на Миг-27 и перевели в заполярье и еще много других эпизодов.
Так вот мне довелось служить в ВВС и авиации ВМФ на долностях ком полка, ст. штурман дивизии, ст. инспектор летчик ВА, зам нач. ЦБП и уж поверьте я пишу про то, что видел и оценивал лично а то что было у ВАс на тяжелых я естественно не знаю, так как летал на Су-17, Су-27, Су-25. С почтением коллега.

Ну а про Ейское, мое родное училище скажу так, что в нем в описываемый Вами период не было факультета ВМФ, это училище было полностью училищем ВМФ, и все носили морскую форму. Там даже в мои времена в центре города был матросский клуб, где мы не слабо оттягивались. Затем, где-то в 1959 - 60 г. училище передали в ВВС, и уже в средине 70-х из него брали пилотов для штурмовой авиации ВМФ.

PWB-50
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:24

Re: Надбавки летному составу

#2029

Сообщение PWB-50 » 08 мар 2012, 09:38

мне довелось служить в ВВС и авиации ВМФ на долностях ком полка, ст. штурман дивизии, ст. инспектор летчик ВА, зам нач. ЦБП
Коллега!
Приведённый Вами послужной список заслуживает уважительного уважения к Вам. И в этих обстоятельствах абсолютно резонансным является Ваш, раннее высказанный, неуважительный отзыв о классной квалификации "военный лётчик-снайпер".
Изначально я полагал, что устами "Ибашника" так говорит какой-нибудь "летун", не совсем довольный своей неудачно сложившейся карьерой? Ан нет!
Среди моих сослуживцев люди такого уровня на 80% имели квалификацию "снайпера" и очень гордились этим.
Бог Вам судья. Будьте, всё-таки, проще! С уважением.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2030

Сообщение лсв62 » 08 мар 2012, 10:29

а у них задача в другом: проверить на соответствие существующим правовым нормам и букве ЗАКОНА целого ПАКЕТА Документов и выявить все не стыковочки.
:jokingly: Если бы так было на самом деле, то не признавали бы не действующими статьи уже принятых законов ;) ! Я понимаю, что надежда умирает последней :) ! Хочу поздравить наших половинок и своих сослуживцев с днём полка :D
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

PWB-50
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:24

Re: Надбавки летному составу

#2031

Сообщение PWB-50 » 08 мар 2012, 14:33

Если бы так было на самом деле, то не признавали бы не действующими статьи уже принятых законов
Реалии жизни, к сожалению, суровы и полны проявлениями и появлениями самых невероятных поворотов и разворотов. Но без веры и надежды, Вы правы, ни куда.

Юхим56
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:17

#2032

Сообщение Юхим56 » 08 мар 2012, 14:43

то не признавали бы не действующими статьи уже принятых законов
К сожалению Федеральные Законы не проходят регистрацию в МинЮсте (в том числе и наш 306-ФЗ)- они принимаются Государственной Думой и одобряются Советом Федерации (сами знаете там у нас сидят самые крутые юристы), а уже потом на основании обращения граждан - Верховный суд или Конституционный выявляет несоответствие принятых норм действующему законодательству... 8-)

Eddy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:04

Re: Надбавки летному составу

#2033

Сообщение Eddy » 08 мар 2012, 15:48

Среди моих сослуживцев люди такого уровня на 80% имели квалификацию "снайпера" и очень гордились этим.
Снайпера старались заработать, чтобы можно было получить воинское звание на одну ступень выше штатной. Причем, это ограничено было, по-моему, воинским званием майор.
Особенно это было важно для штурманов,т.к. даже майора без академии получить за всю службу удавалось единицам.
Вот и искали разные способы для получения майора и пенсии в 250 рублей, варианты были: снайпер (летчик, штурман) или для командира звена, прослужившего два срока капитаном - признание его звена лучшим в полку в течение нескольких лет подряд.
В других случаях классная квалификация "летчик-снайпер", "штурман-снайпер" не имела никакого смысла и за ней не гонялись.
Эта квалификация стала востребованной после того, как за нее стали платить больше, чем за 1-й класс. После этого капитанам никто и не предлагает стать снайпером. Эта квалификационная категория стала уделом избранных авиаторов, достигших определенных должностей. Ничего в ней, вызывающего особое уважение, у летного состава нет - только исключительно материальный интерес.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#2034

Сообщение direktor52 » 08 мар 2012, 16:17

они принимаются Государственной Думой и одобряются Советом Федерации (сами знаете там у нас сидят самые крутые юристы),
Ага: Говорухин, Кобзон и другие, а вот главный "юрист"
title.jpg
Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:
Причем, это ограничено было, по-моему, воинским званием майор.
И не майор, а подпол. мог получить полного полковника :P
Особенно это было важно для штурманов,т.к. даже майора без академии получить за всю службу удавалось единицам.
Полная чушь - штурман АЭ майор
снайпер (летчик, штурман) или для командира звена, прослужившего два срока капитаном - признание его звена лучшим в полку в течение нескольких лет подряд
Командиру звена, (капитану) не надо было быть "снайпером" чтобы получить майора, достаточно три года держать звено отличным, а не лучшим в полку 8-)
Ничего в ней, вызывающего особое уважение, у летного состава нет - только исключительно материальный интерес.
Не надо отвечать от имени лётного состава.
Уважаемый Eddy, по-моему вы не совсем в теме :?
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

helicopt
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:26

#2035

Сообщение helicopt » 08 мар 2012, 17:40

Уважаемые коллеги!
Хочу сообщить вам, что мои однокашники-вертолетчики, пенсионеры от МВД, получают пенсию из расчета увеличения должностного оклада за 1-й класс на 45%.
Хоть за них порадуемся. Оказывается, для кого-то еще "закон писан" :roll:

PWB-50
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:24

Re: Надбавки летному составу

#2036

Сообщение PWB-50 » 08 мар 2012, 17:43

Снайпера старались заработать, чтобы можно было получить воинское звание на одну ступень выше штатной.
"Военный лётчик-снайпер" - палочка-выручалочка для неудачников по службе.(!?)
Большего примитивизма в подходе к рассуждениям на эту тему даже трудно придумать.
Но, кто сказал, что Вы должны мыслить так же, как и я? Отнюдь.
Но, верно и то, что изложенное Вами суждение не следует воспринимать как истину.
В полках, о которых я веду речь и которые имею ввиду, лётчики уже с должности командира аэ стремились быть "снайпером". В дивизиях, корпусах, армиях - тем более.
К счастью своему, я не помню лётчиков в ранге командира дивизии, командира корпуса, командующего армией со значком "Военный лётчик 1 класса". Будь такое, их бы и воспринимать всерьёз ни кто не стал. Это были или "снайпера", или "Заслуженный".
Не лукавьте, вспомните и тогда не надо будет "притягивать за уши" пример с неудачником командиром звена, и готовящимся к выходу на пенсию начальником ВОТП иап.
Кстати, я не помню за свою службу ни одного командира звена со значком "снайпера"( хотя теоретически - возможно), а нач. ВОТП - да. Но, скорее, такие факты были единичными. Хотя сами лётчики (нач. ВОТП) были профессионалами высочайшего уровня и не обязательно имели красивые глаза.
Вот так-то. Я вовсе не навязываю Вам своё мнение, но прежде чем (извините за жёсткую формулировку) "нести пургу" - подумайте. Всего доброго.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#2037

Сообщение direktor52 » 08 мар 2012, 17:59

Не лукавьте, вспомните и тогда не надо будет "притягивать за уши" пример с неудачником командиром звена, и готовящимся к выходу на пенсию начальником ВОТП иап.
Он видимо молодой ишо :D не знает про старые добрые времена 8-)
Кстати, я не помню за свою службу ни одного командира звена со значком "снайпера"( хотя теоретически - возможно), а нач. ВОТП - да.
Перед вами покорный слуга "снайпер" получил будучи КЗ, не буду лукавить был одно время "начальником огня и дыма" :D :D
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

PWB-50
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:24

Re: Надбавки летному составу

#2038

Сообщение PWB-50 » 08 мар 2012, 18:02

Хочу сообщить вам, что мои однокашники-вертолетчики, пенсионеры от МВД, получают пенсию из расчета увеличения должностного оклада за 1-й класс на 45%.
Хоть за них порадуемся. Оказывается, для кого-то еще "закон писан"
Там ведь руководит ведомством хотя и кукольный, но всё-таки генерал-армии НУРГАЛИЕВ, а у нас - "менеджер всероссийского масштаба", ст. л-т запаса г-н ТАБУРЕТКИН. Поэтому у них разное восприятие ППр. РФ №396 и разный подход к исполнению закреплённых в нём норм.
Но факт наличия такой новости уже даёт какие-то надежды и нам.

helicopt
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:26

#2039

Сообщение helicopt » 08 мар 2012, 18:09

Там ведь руководит ведомством хотя и кукольный, но всё-таки генерал-армии НУРГАЛИЕВ, а у нас - "менеджер всероссийского масштаба", ст. л-т запаса г-н ТАБУРЕТКИН. Поэтому у них разное восприятие ППр. РФ №396 и разный подход к исполнению закреплённых в нём норм.
А еще у них нет департамента социальных гарантий и единого расчетного центра :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
А еще меня вот эта статья здорово впечатлила:
http://www.ofizer.ru/news/dengi_i_barda ... 03-02-1051

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#2040

Сообщение direktor52 » 08 мар 2012, 18:09

Хоть за них порадуемся. Оказывается, для кого-то еще "закон писан"
МВД оно и есть МВД, у них все юристы не обьегоришь. 8-) Рад за коллег, может и у нас, что получится :drink:
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей