Обсуждаем жилищную проблему

Палыч (smirnov)

#8071

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 09 мар 2012, 23:36

Предлагаю подготовить и направить в редакцию этой газеты письмо
Так в чём проблема?
Выкладывайте рыбу...и укажите как поставить свою подпись.

MAPT
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:11

#8072

Непрочитанное сообщение MAPT » 10 мар 2012, 19:02

Случайно попал на http://dom.mil.ru/dom/settling.htm
А ТАМ ОБЪЯВЛЕНИЕ
< Жилье военнослужащим < Заселение
ЗАСЕЛЕНИЕ
По всем вопросам обращаться в Департамент жилищного обеспечения Российской Федерации по телефону
8-800-200-22-94 (многоканальный, звонок бесплатный для всех регионов России)

Зацепил (возмутил) формат обращения в объявлении! ОБРАЩАЮТСЯ КАК НИ К КОМУ (К БЫДЛУ)! Вопрос? - Кто должен к Вам обращаться - БОЖи, граждане, товарищи или военнослужащие. А по вопросу. с кем изменяет жена зам. по ВР - тоже к Вам - в ДЖО?
Для кого это написано на официальном сайте МО РФ - официальном органе массовой информации?[/color}
Мелкие клерки, пришедшие в МО РФ, даже не способны составить простое, УВАЖИТЕЛЬНОЕ объявление на сайте!
ЭТО БЕЗДАРИ И ЛОДЫРИ!!! Вместе с их руководителем УТВЕРДИВШИМ это объявление!!!
Уборщица и та в заявлении обращается грамотно.

двинский
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 09:58
Откуда: ЛССР

#8073

Непрочитанное сообщение двинский » 10 мар 2012, 23:25

Вы ещё чему-то удивляетесь?
Уволенъ отъ военной службы въ первобытное состоянiе.

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#8074

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 11 мар 2012, 08:44

http://voennovosti.ru/2012/03/federalny ... zmeneniya/

Может поняла не правильно, очень хочется надеяться)Но возник вопрос, после прочтения данного проекта, если сержант с выслугой лет > 10 лет будет увольняться по оргштатам, то жилья по ИМЖ или мат.компенсации ему не видать?

zkv128
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:02
Контактная информация:

#8075

Непрочитанное сообщение zkv128 » 11 мар 2012, 12:33

Может поняла не правильно
В выложенном на том сайте "произведении" не хватает седьмого листа. В нём сказано, кто стоит на учёте до вступления в силу, обеспечивается по старому, кто после, соответственно "кроме военнослужащих по контракту на должностях солдат (матросов), сержантов (старшин).

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:16

#8076

Непрочитанное сообщение petrovich5 » 11 мар 2012, 12:42

http://voennovosti.ru/2012/03/federalny ... zmeneniya/ после прочтения данного проекта
Кто-нибудь знает о результатах этого согласительного совещания?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#8077

Непрочитанное сообщение Никита » 11 мар 2012, 12:47

В выложенном на том сайте "произведении" не хватает седьмого листа. В нём сказано, кто стоит на учёте до вступления в силу, обеспечивается по старому, кто после, соответственно "кроме военнослужащих по контракту на должностях солдат (матросов), сержантов (старшин).
Нет там вроде такого.
Поскольку данные "проекты" периодически возникают в интернете то давайте обсуждать этот вопрос в одном месте Отмена положений ст 23 76-ФЗ
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#8078

Непрочитанное сообщение Vacuum » 11 мар 2012, 13:18

Подскажите пожалуйста, есть ли НПА или где то в законе ограничение, что командир (начальник) не может отдавать приказы, для выполнения которого военнослужащему предлагается потратить личные денежные средства?

Этот вопрос интересен применительно к таким приказам как 1280, 1450, 1850 и прочим жилищным приказам.

Например по 1280 предлагается
военнослужащему они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью)
т. е. в/с должен потратить на заказное письмо личные деньги, чтобы выполнить приказ.

или например сбор тех же справок (требует почтовые и иные расходы)

или . 13
Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, после получения извещений, указанных в пункте 12 настоящей Инструкции, при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган согласие

опять же направляют (как почтой, или нарочным) и опять же это денежные затраты или на почту или на поездку.

Так же прибытие в уполномоченный орган для подписания ДСН требует транспортных затрат.

На фоне всего этого встает вопрос, выполняя требования приказа (выполняя приказ) - выполняет ли в/с служебные обязанности, должен ли он это делать только в служебное время (находясь при исполнении).
Исходя из этого, как можно обосновать компенсацию всех затрат связаных с исполнением приказа, включая поездки, почтовые расходы и прочее?

Должен ли командир выделять время военнослужащему для исполнения им требований приказа МО, и обеспечить выполнение данных приказов?
Как правильно составить рапорт на компенсацию затрат связанных с выполнением приказов МО.
Если такая компенсация не предусмотрена, или МО отказывается ее произвести, можно ли говорить о неправомерности таких приказов, выполнение которых военнослужащим требует от него личных финансовых затрат, можно ли такой приказ оспорить в суде, или оспорить отказ выплаты компнсации затрат МО?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#8079

Непрочитанное сообщение Никита » 11 мар 2012, 13:29

Подскажите пожалуйста, есть ли НПА или где то в законе ограничение, что командир (начальник) не может отдавать приказы, для выполнения которого военнослужащему предлагается потратить личные денежные средства?
Как всегда УВС
"42. Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Рекогносцировщик
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:43

#8080

Непрочитанное сообщение Рекогносцировщик » 11 мар 2012, 14:35

Здравствуйте.Прошу помочь.
Ситуация следующая.
Москва. В распоряжении с 2010 года по ОШМ. Выслуга 13 лет. В едином реестре есть. Появился вариант служить в полиции (академия управления МВД) на преподавательской должности. Естественно для этого мне надо уволиться из МО РФ.
Снимут ли меня с учёта в едином реестре в связи с этим(извещение о распределении квартиры пока нет)?
Много читал по этому поводу и самый весомый аргумент в пользу того, что меня все-таки выкинут из реестра это Постановление 1054:
26. Военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы, снимаются с очереди на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий за счет средств федерального бюджета в случае:
а) заключения после увольнения в запас нового контракта на военную службу в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба...
Но согласно Федерального закона "О военной службе Российской Федерации" - Военная служба Российской Федерации (далее - военная служба) - вид федеральной государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность (далее - служебная деятельность) граждан Российской Федерации (далее - граждане) на воинских должностях в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее - Вооруженные Силы), во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в войсках гражданской обороны (далее - другие войска), инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти (далее - воинские (специальные) формирования) и Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, федеральных органах государственной охраны, федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, осуществляющих функции по обеспечению обороны и безопасности государства, или не на воинских должностях в случаях и на условиях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и (или) нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.
Т.е. служба на преподавательской должности в Академии управления МВД не является военной? Или все-таки я не прав? Помогите, пожалуйста!

Аватара пользователя
neris4316
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:27

#8081

Непрочитанное сообщение neris4316 » 11 мар 2012, 17:49

Рекогносцировщик
Вам уже ответили Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#8082

Непрочитанное сообщение vadko1 » 11 мар 2012, 22:34

Господа-товарищи, а не кажется ли Вам странным, что у начальника ДИО МО РФ фамилия Васильева и у руководителя Росреестра фамилия Васильев? Не родственники случайно?
Было бы очень интересно если такие родственники учитывают земли и здания!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

manager2012
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:26

Re: Обсуждаем жилищную проблему

#8083

Непрочитанное сообщение manager2012 » 12 мар 2012, 09:02

Добрый день. я пришла к вам за помощью. не знаю к кому обратиться. Мы с мужем собрали документы на служебную квартиру. председатель домоуправления сказал-свободна такая-то квартира-однокомнатная- за вами ее бронируем. собирайте документы, пишите ходатайство. мы написали. сдали документы. и Тут звонок- ой, ваша кв занята. я говорю как так??????сказали она наша и никому ее больше не имеют права предлагать. они замялись-ну ошиблись мы. а нам вообще 2шка положена- я беременная потому что. предложили взамен захолустную квартиру от нее мы отказались. а ту,нашу, занял как я поняла, по блату свой кто-то. заплатили наверняка! у меня стресс такой был после этого. муж как назло уехал на учения намесяц. пошла я в КЭЧ. там попросила разъяснить ситуацию. послали меня подальше. и короче друг к другу все посылают. очередь мне показывают типа ждите.и глаза круглые делают-будто я требую чего-то. а теперь я вообще не знаю,как нам быть. квартир свободных ТИПА нет. помогите советом :cry: :cry: :cry: :cry:

sh44
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 19:27

#8084

Непрочитанное сообщение sh44 » 12 мар 2012, 11:13

Может и не сюда. Но ситуация такая. Буду увольняться по ОШМ. Выслуга на данный момент почти 11 лет. Жил комиссией в 2009 году был признан нуждающимся для постановки в очередь на жилье, но без семьи. в 2011 жена купила по ипотеке 2-ух комнатную квартиру и она является её единственным собственником. В квартире прописана она и дочь. Есть брачный договор где я не имею права на квартиру в случае развода. Вопрос. Имею ли я право на квартиру ведь комиссия меня приняла. И вообще какие документы надо собирать? Надо ли будет собирать документы с жены ?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#8085

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 мар 2012, 11:45

Мы с мужем собрали документы на служебную квартиру. председатель домоуправления сказал-свободна такая-то квартира-однокомнатная- за вами ее бронируем.
Распределением занимается не председатель домоуправления (да и должности такой нет).
пошла я в КЭЧ. там попросила разъяснить ситуацию.
КЭЧи тоже уже ликвидированы еще в прошлом году. Если обслуживающие организации типа управляющих компаний, но они к распределению жилья не имеют ни какого отношения. В МО РФ порядок постановки на жилищный учет на службное (и не только) жилье определен приказом МО РФ 1280.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Здесь Вы можете найти РУЖО своего округа, адреса, телефоны и другую информацию.
ту,нашу, занял как я поняла, по блату свой кто-то. заплатили наверняка!
А по поводу незаконного занятия какой-то квартиры можете написать заявление в прокуратуру (в т.ч. гражданскую, т.к. жилищные управляющие компании гражданские организации).

manager2012
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:26

Re:

#8086

Непрочитанное сообщение manager2012 » 12 мар 2012, 11:52

Мы с мужем собрали документы на служебную квартиру. председатель домоуправления сказал-свободна такая-то квартира-однокомнатная- за вами ее бронируем.
Распределением занимается не председатель домоуправления (да и должности такой нет).
пошла я в КЭЧ. там попросила разъяснить ситуацию.
КЭЧи тоже уже ликвидированы еще в прошлом году. Если обслуживающие организации типа управляющих компаний, но они к распределению жилья не имеют ни какого отношения. В МО РФ порядок постановки на жилищный учет на службное (и не только) жилье определен приказом МО РФ 1280.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Здесь Вы можете найти РУЖО своего округа, адреса, телефоны и другую информацию.
ту,нашу, занял как я поняла, по блату свой кто-то. заплатили наверняка!
А по поводу незаконного занятия какой-то квартиры можете написать заявление в прокуратуру (в т.ч. гражданскую, т.к. жилищные управляющие компании гражданские организации).
ну хорошо-напишу более понятно: началник домоуправления(как его назвать точнее-не знаю) подает сведения в ФГУ жилищное управление о наличие свободных квартир!! а они распределяют их. у нас таким образом это все осуществляется.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#8087

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 мар 2012, 11:53

Было бы очень интересно если такие родственники учитывают земли и здания!
А, что Вы хотите, семейный подряд нынче в моде. Посмотреть только на состав нашего родного Правительства достаточно ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

manager2012
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:26

Re:

#8088

Непрочитанное сообщение manager2012 » 12 мар 2012, 11:55

Мы с мужем собрали документы на служебную квартиру. председатель домоуправления сказал-свободна такая-то квартира-однокомнатная- за вами ее бронируем.
Распределением занимается не председатель домоуправления (да и должности такой нет).
пошла я в КЭЧ. там попросила разъяснить ситуацию.
КЭЧи тоже уже ликвидированы еще в прошлом году. Если обслуживающие организации типа управляющих компаний, но они к распределению жилья не имеют ни какого отношения. В МО РФ порядок постановки на жилищный учет на службное (и не только) жилье определен приказом МО РФ 1280.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Здесь Вы можете найти РУЖО своего округа, адреса, телефоны и другую информацию.
ту,нашу, занял как я поняла, по блату свой кто-то. заплатили наверняка!
А по поводу незаконного занятия какой-то квартиры можете написать заявление в прокуратуру (в т.ч. гражданскую, т.к. жилищные управляющие компании гражданские организации).
насчет незаконности-я просто не в курсе имели ли они право так сделать-мне кажется вряд ли докажешь- в Жилищном управлении сказали что другая семья РАНЬШЕ подала на эту кв документы. а в домоуправлении сказали- типа кто первый собрал того и хата грубо говоря- хотя там говорили что все-железно бронь ваша.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#8089

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 мар 2012, 12:01

у нас таким образом это все осуществляется.
"У нас" это в Минобороны или в МВД, МЧС или ФПС :? ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

manager2012
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:26

Re:

#8090

Непрочитанное сообщение manager2012 » 12 мар 2012, 12:03

у нас таким образом это все осуществляется.
"У нас" это в Минобороны или в МВД, МЧС или ФПС :? ?
минобороны)))))))))у нас я имела ввиду в нашей части

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#8091

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 мар 2012, 12:09

минобороны)))))))))у нас я имела ввиду в нашей части
По поводу
ввиду
нет в МО уже ДУ и КЭЧ давно, постарайтесь правильно называть те организации иначе понять Вас сложно :irinka:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

manager2012
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:26

Re:

#8092

Непрочитанное сообщение manager2012 » 12 мар 2012, 12:12

минобороны)))))))))у нас я имела ввиду в нашей части
По поводу
ввиду
нет в МО уже ДУ и КЭЧ давно, постарайтесь правильно называть те организации иначе понять Вас сложно :irinka:
РЭУ(или ЖЭУ) и Центральное региональное управление жилищного обеспечения!!! :D :D :D :D ну они тоже себя еще по-старому кличут

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#8093

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 мар 2012, 12:21

РЭУ(или ЖЭУ)
:good: :D это пережиток "тяжёлого" наследия прошлого :jokingly: , сейчас они просто обслуживают жилой фонд, не более! Читайте приказ МО 1280, там всё доходчиво расписано как получить служебное жильё. Поменьше слушайте тех кто
себя еще по-старому кличут
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

manager2012
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:26

Re:

#8094

Непрочитанное сообщение manager2012 » 12 мар 2012, 12:25

РЭУ(или ЖЭУ)
:good: :D это пережиток "тяжёлого" наследия прошлого :jokingly: , сейчас они просто обслуживают жилой фонд, не более! Читайте приказ МО 1280, там всё доходчиво расписано как получить служебное жильё. Поменьше слушайте тех кто
себя еще по-старому кличут
читала я приказ. вы же сами понимаете что закон это одно .а в жизни по-другому. все покупается и все продается. мне ж не к тому,кто писал приказ идти, а к местным представителям .у них свои правила

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#8095

Непрочитанное сообщение medved68 » 12 мар 2012, 12:53

читала я приказ. вы же сами понимаете что закон это одно .а в жизни по-другому. все покупается и все продается. мне ж не к тому,кто писал приказ идти, а к местным представителям .у них свои правила
Ну тут уж извольте, если ваше обслуживающее РУЖО распределило квартиру согласно очереди (дате признания нуждающимся в сл.жилье) другому, в то время когда вы еще не заявили об этом, то это идет в рамки закона.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

manager2012
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:26

Re:

#8096

Непрочитанное сообщение manager2012 » 12 мар 2012, 12:58

читала я приказ. вы же сами понимаете что закон это одно .а в жизни по-другому. все покупается и все продается. мне ж не к тому,кто писал приказ идти, а к местным представителям .у них свои правила
Ну тут уж извольте, если ваше обслуживающее РУЖО распределило квартиру согласно очереди (дате признания нуждающимся в сл.жилье) другому, в то время когда вы еще не заявили об этом, то это идет в рамки закона.
))))))))согласно взятке распределило

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#8097

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 мар 2012, 13:02

началник домоуправления(как его назвать точнее-не знаю) подает сведения в ФГУ жилищное управление о наличие свободных квартир!! а они распределяют их. у нас таким образом это все осуществляется.
В принципе все правильно. Тем более Вы должны подать заявление с необходимыми документами на постановку на жилищный учет. А пока Вы официально на жилищный учет не приняты, то какие претензии могут быть.

manager2012
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:26

Re:

#8098

Непрочитанное сообщение manager2012 » 12 мар 2012, 13:06

началник домоуправления(как его назвать точнее-не знаю) подает сведения в ФГУ жилищное управление о наличие свободных квартир!! а они распределяют их. у нас таким образом это все осуществляется.
В принципе все правильно. Тем более Вы должны подать заявление с необходимыми документами на постановку на жилищный учет. А пока Вы официально на жилищный учет не приняты, то какие претензии могут быть.
приняты. в том и дело что приняты.стоим.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#8099

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 мар 2012, 13:09

РЭУ(или ЖЭУ) и Центральное региональное управление жилищного обеспечения!!!
Центральное РУЖО и его подразделения Но у него 4 отдела на местах
Самарский отдел Центрального РУЖО
Новосибирский отдел Центрального РУЖО
Красноярский отдел Центрального РУЖО
Оренбургский отдел Центрального РУЖО
Вы то к которому относитесь?

Добавлено спустя 51 секунду:
приняты. в том и дело что приняты.стоим.
а тогда какие с Вас документы требовал председатель домоуправления.

Мы с мужем собрали документы на служебную квартиру. председатель домоуправления сказал-свободна такая-то квартира-однокомнатная- за вами ее бронируем. собирайте документы, пишите ходатайство. мы написали. сдали документы.

manager2012
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:26

Re:

#8100

Непрочитанное сообщение manager2012 » 12 мар 2012, 13:13

РЭУ(или ЖЭУ) и Центральное региональное управление жилищного обеспечения!!!
Центральное РУЖО и его подразделения Но у него 4 отдела на местах
Самарский отдел Центрального РУЖО
Новосибирский отдел Центрального РУЖО
Красноярский отдел Центрального РУЖО
Оренбургский отдел Центрального РУЖО
Вы то к которому относитесь?

Добавлено спустя 51 секунду:
приняты. в том и дело что приняты.стоим.
а тогда какие с Вас документы требовал председатель домоуправления.

Мы с мужем собрали документы на служебную квартиру. председатель домоуправления сказал-свободна такая-то квартира-однокомнатная- за вами ее бронируем. собирайте документы, пишите ходатайство. мы написали. сдали документы.
Новосибирск. да он не требовал он говорит- в РУЖО собирайте справки -список дал. мы собрали и туда их сдали-встали на учет. а на эту кв,которую он нам предложил мы написали ходатайство.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей