Куда лучше в суд или в прокуратуру?

kotan
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:13

#271

Непрочитанное сообщение kotan » 01 фев 2012, 22:01

Прошу помочь разрешить в вопрос ! закончил училище 2000 году получил распределение на СФ в 2002 году перевелся в Питер и зарегистрировался на жил площаде жены (ответственный квартиросъемщик отец жены) при новой в/ч в Питере служебного жилья нет и небыло. 2010 году жил комиссия вынесла решение о постановке на очередь на жилье. (Ни каким жильем никогда не обеспечивался) В 2010 году по ходатайству камандира В/Ч был зарегистрирован по адресу нохождения части, но продолжал проживать на жил площаде родителей жены с женой и двумя детьми. Теперь от меня требуют "решение суда об утрате права пользования этим жильем". Направте в нужное русло мои мысли. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Alexandr13
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 09:27

#272

Непрочитанное сообщение Alexandr13 » 18 фев 2012, 18:32

подскажите пожалуйста. 1 апреля 2011 года я выведен в распоряжение КЧ ХХХХХ, через семь месяцев меня перевели в распоряжение КЧ ЖЖЖЖЖ, еще через месяц я перевели в распоряжение КЧ ААААА, сегодня посмотрев в копии всех денежных аттестатов я заметил что мне начисляли выслугу лет 50% к ДС хотя у меня 22.4 года выслуги, а по закону о статусе военн-х мне должны были выплачивать 65%, найдя старые расчетные листки я увидел что мне неправильно насчитывали еще с июля 2010 года. подскажите как мне все это вернуть? не прошли сроки давности?

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#273

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 19 фев 2012, 16:31

не прошли сроки давности?
сроки на обжалование- 3 месяца, с момента как Вам стало известно о нарушении. ИМХО

Димас_кэп
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:48

#274

Непрочитанное сообщение Димас_кэп » 20 фев 2012, 06:30

Здравствуйте. Подскажите вариант действий по следующей проблеме: выведен в распоряжение с 31.10.2011г. Под новый год распределяли денежку по пр.1010. Всего на в/ч для этой статьи расходов пришло 8млн.р., соответственно, ребята на штате получили хорошие суммы (капитан - 120-150тыс.). мне, как и другим моим коллегам за штатом, за прослуженный период 3 и 4 кварталов 2011г. по пр.1010 ничего не дали. Обратился в суд, выиграл. Формулировка судьи в постановлении: выплатить денежные средства, исходя из расчетных норм, установленных в пр.1010 и телеграмме зам.МО Шевцовой № НР 182/1/1/3070 (я на нее в суде ссылался тоже). В в/ч по секрету узнал, что на это "размытое" решение суда начислят мне 5-6тыс.р., чтоб успокоился. Что делать в таком случае, куда обращаться и с какой формулировкой?

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#275

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 20 фев 2012, 07:09

начислят мне 5-6тыс.р., чтоб успокоился.
Сумма в постановлении Суда не прописана- поэтому начислят сколько посчитают возможным.ИМХО
выплатить денежные средства, исходя из расчетных норм, установленных в пр.1010 и телеграмме зам.МО Шевцовой № НР 182/1/1/3070
Думаю будет приблизительно так:"Расчетная сумма на одного хххх- кол-во получателей *****=5 тыров каждому"
p.s. дождитесь перечисления, а потом уже решайте, нужно ли продолжать или оно того не стоит. ИМХО

Димас_кэп
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:48

Re: Думаю будет приблизительно так:"Расчетная сумма на одног

#276

Непрочитанное сообщение Димас_кэп » 20 фев 2012, 11:36

На моем заседании у судьи была выписка из приказа, где прописаны суммы, выплаченные тем немногочисленным, кто удостоился. Также я ведь могу попросить, чтобы эту же выписку и выписку по мне суд истребовал на новое слушание? Конечно, дождусь выплаты, я такой не один, нас уже десяток набирается, потом пойдем, наверно, во второй раз. В телеграмме прописано, что расчетная сумма на капитана 100тыс., На в/ч всего осталось примерно 50-60 штатников. Если я приведу факт получения другим капитаном сумму 150т.р., причем вселенную от вторжения межгалактических пиратов он не спасал, увеличенная выплата ему не предполагалась.... Арифметика, на мой взгляд, простая и не в их пользу будет.

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#277

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 20 фев 2012, 12:01

Если я приведу факт получения другим капитаном сумму 150т.р
Думаете это возможно? Нынешние красноармейцы готовы на.......главное чтобы не лишили ничего.ИМХО
причем вселенную от вторжения межгалактических пиратов он не спасал, увеличенная выплата ему не предполагалась....
Команч большой- ему виднее, может Вы просто не в курсе внезапного вторжения :D

Димас_кэп
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:48

#278

Непрочитанное сообщение Димас_кэп » 20 фев 2012, 13:03

с выпиской из приказа, затребованной официально судом, - возможно. Так было на этом суде. Был и список получивших бабло и приказ с суммами. Нед умаю, что пойдут на фальсификацию приказа. За это можно и прокурорскую проверку получить, и уголовное дело.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#279

Непрочитанное сообщение этолето » 20 фев 2012, 14:11

увидел что мне неправильно насчитывали еще с июля 2010 года. подскажите как мне все это вернуть? не прошли сроки давности?
Подавайте в суд. По ДД срок давности три года.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Обратился в суд, выиграл. Формулировка судьи в постановлении: выплатить денежные средства, исходя из расчетных норм, установленных в пр.1010 и телеграмме зам.МО Шевцовой № НР 182/1/1/3070 (я на нее в суде ссылался тоже).
Выплатить за все кварталы или только за период когда Вы были на должности? Решение пришлите пожалуйста. Мне ничего не дали, а хочется.

dyakonov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:16

#280

Непрочитанное сообщение dyakonov » 20 фев 2012, 15:27

Здравствуйте, подскажите куда надо обращаться ветерану ВОВ для исполнения этого закона в частности содержание.
Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ
3) получение и содержание жилых помещений;

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

#281

Непрочитанное сообщение байч » 20 фев 2012, 15:37

Решение пришлите пожалуйста
да ждем,если не сложно!

Fiodal
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 07:36
Откуда: Самара
Контактная информация:

#282

Непрочитанное сообщение Fiodal » 21 фев 2012, 06:22

обращайтесь к журналистам больше будет толку чем от прокуратуры

Димас_кэп
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:48

Re: Решение пришлите пожалуйста. Мне ничего не дали, а хочет

#283

Непрочитанное сообщение Димас_кэп » 21 фев 2012, 06:42

пришлю, заберу из суда и скину копию, не вопрос.

DW1240
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 01:09

#284

Непрочитанное сообщение DW1240 » 22 фев 2012, 02:07

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как поступить и кто прав, может кому то приходилось проходить через подобное или хорошо разбираетесь в этом деле.
Ситуацию постараюсь описать вкратце.

Мой брат военнослужащий. Стоит в очереди на квартиру. Дней 10 назад ему предложили один вариант. Он его посмотрел и написал рапорт (или как там это правильно назвать), что эту квартиру выбирает и за ним её закрепляют. Через неделю ему сообщают, что один из его сослуживцев (который в очереди на квартиру находится перед моим братом) отказался от выбранной им ранее квартиры и забирает квартиру моего брата, на которую мой брат уже написал рапорт. На словах объяснили, что раз этот сослуживец находится в очереди перед братом, это нормально и он якобы имеет на это право (отказаться от ранее выбранной квартиры и забрать квартиру у моего брата).
Мне это не понятно и кажется не справедливым, неужели такое предусмотрено законодательством по распределению жилья военнослужащим?

У меня уже есть некоторые мысли как можно поступить, но хотелось бы сначала услышать мнение или советы от знающих людей.

Если я вдруг написал это не в правильной теме или месте форума, подскажите пожалуйста где мой вопрос лучше написать!


ОЧЕНЬ СИЛЬНО извиняюсь перед модераторами, что написал ещё и в этом месте, прошу "понять и простить" :) Надо очень срочно понять как нам действовать дальше, советы нужны быстрее!

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#285

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 22 фев 2012, 02:38

Предложили квартиру- не значит распределили ИМХО, извещение было? Вообще 2-3 человека на одно ж/п- не новость, очень часто бывает, сослуживцу предложили служебку, поехал смотреть, а там люди живут и ждут получение квартиры в собственность.

DW1240
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 01:09

#286

Непрочитанное сообщение DW1240 » 22 фев 2012, 08:05

Насколько я понимаю, извещения не было. Но есть факт, что один написал согласие/рапорт на предложенную ему квартиру №1, а другой отказался от ранее выбранной им квартиры №2 и вроде как на законных основаниях (?) забирает квартиру № 1 себе. Вот и хочется понять на сколько это законно.

Елена Новосельцева
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 09:14

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#287

Непрочитанное сообщение Елена Новосельцева » 22 фев 2012, 10:54

Здравствуйте! Я тут наверное не в ту тему пишу, если не права то подскажите в какую отправить! Простите пожалуйста если, что то не так! Посоветуйте, стоит ли соваться и копать! Дело в следующем: муж уволен в 1994году из ВС с формулировкой по собственному желанию, мог уволиться по болезни, но не дали, рапорт не писал за него напечатали на печатной машинке роспись тоже не знаю чья. Выслуга 21календарь, льготная 24,7 месяцев. До осени того года была уверена, что стоим на очереди на квартиру (муж умер в 2004году),( пока служил был признан нуждающимся и поставлен на очередь), ведь в военкомате был показан документ о том, чтоб мужа поставили в общую очередь. Поехала в военкомат, спрашиваю про очередь, а в ответ не положено ничего! Я так понимаю, что отслужив 21год муж не заработал на жилье?

Gencha
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 18:08

#288

Непрочитанное сообщение Gencha » 05 мар 2012, 00:49

Здравствуйте! Можете подсказать? Я списан,встал на очередь в ДЖО, за штат не выведен 7мес прошло, в мае конец контракта, выслуга 13 лет. Хотят уволить на пенсию, и там ждать жильё. Новый контракт заключать не хотят, годен ограничено значит на берег иди, но это низшая должность. Писал три рапорта по ОШМ в распоряжение, ответ один уволим.По закону должны были через месяц вывести как отпуск отгулял.У меня ни одного отказа нет от ОК, тянут до конца контракта.Могу обратится в прокуратуру пока не поздно? Просто пожаловаться, или как или что?

Аватара пользователя
stariy
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:14
Откуда: ЗАТО Озерный Тверской области

#289

Непрочитанное сообщение stariy » 12 мар 2012, 09:44

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я проживаю в ЗАТО с 1994 года. В 2008 году уволен по достижениии предельного возраста, в КЭЧ на получение жилья не поставили, сославшись на наличие жилья /в 1998 году получил квартиру от МО, без "полосы"/. С 1 марта 2013 годау утрачивает силу Закон Российской Федерации от 04.07.1991 г. № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации». В ЗАТО идёт процесс приватизации на основании документа, вложение, изданного Администрацией. Однако, на мой взгляд, часть, выделенная мной, не соответствует закону и ограничивает мои права, как собственника в случае приватизации имеющегося жилья. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться: в прокуратуру или в суд? А так же с требованием о нарушении моих прав собственника или неправомерности проведения приватизации в соответствии с ЖК и на основании "РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 01.06.2000 N 752-р (ред. от 17.03.2010) <ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ИМЕЮЩИХ ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД ЗАКРЫТЫХ ВОЕННЫХ ГОРОДКОВ ВООРУЖЕННЫХ ...", где наш е ЗАТО в Перечне^ Тверская область Бологовский р-н, пос. Выползово 303/
Вложения
privat_ZATO.doc
Данный документ размещён на официальном сайте ЗАТО
(33.5 КБ) 14 скачиваний
"В моём возрасте надо жить умом, а не чувствами. Правда, люди везде ведомы чувствами. Если буду по уму, то надо на другую планету. ...".

художник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 21:35

#290

Непрочитанное сообщение художник » 13 мар 2012, 19:50

Уважаемые форумчане доброго времени суток!Подскажите пожалуйста где найти образцы подачи заявлений в суд,в ГВП.Дело в том,что жду ДД за февраль,оказывается в ГУКЕ я прохожу как уволен.В Москве сейчас наш представитель,если не решит этот вопрос буду действовать!Подскажите пожалуйста,как правильно написать.Заранее благодарен!

Кристина К
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 07:59

#291

Непрочитанное сообщение Кристина К » 19 мар 2012, 17:26

Всем доброго вечера!!! Товарищи,может у кого есть координаты толкового военного юриста в СПб??? Буду вам очень признательна!!!

Олег Б.
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:57

#292

Непрочитанное сообщение Олег Б. » 26 мар 2012, 09:52

Добрый день!! Скажите пожалуйста как мне быть?!!! ( Извиняюсь ,если не там задаю вопрос)
С 2001г. по 2003г. я служил в в/ч 01001,которая является частью Центрального Испытательного Полигона РФ. В 2002г. мы вывозили радиоактивную землю с так называемых "могильников" островов Ладожского озера. Потом был составлен рапорт или приказ,извините точно не знаю, на присвоение нам ( порядка 10 человек матросов) удостоверений "Ветеран Подразделения Особого Риска". Но так с этого времени все и заглохло! Суть моего вопроса в следующем: могу ли я все же их как то получить и как и где это узнать?!!! ( дважды отправлялся запрос из военкомата в в/ч 01001,и один раз сам возил,но дальше КПП не пропустили!) Заранее спасибо!!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#293

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 мар 2012, 12:59

ВОПРОС _ с чего начать
Вы получили письменный отказ в распределении вам квартиры?
Потом был составлен рапорт или приказ,извините точно не знаю, на присвоение нам ( порядка 10 человек матросов) удостоверений "Ветеран Подразделения Особого Риска".
Есть копия? Или иные доказательства?
Адвокат.
+79210222094

Олег Б.
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:57

#294

Непрочитанное сообщение Олег Б. » 27 мар 2012, 19:35

Есть копия? Или иные доказательства?
Конечно нет! Кто нам там давал какие то копии,но в бумаге какой-то расписывался!!!!!

ram3es
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:57

#295

Непрочитанное сообщение ram3es » 02 апр 2012, 01:18

Подскажите плиз как обойти уплату пошлины для ЕСПЧ (Страсбург). 2 тыс евро для меня запредедьные деньги. Я за штатом, недавно в нашей семье родилась лялька, на службе-работать не дают на стороне. Может есть какой-нибудь выход по уплате пошлины

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#296

Непрочитанное сообщение Знак » 02 апр 2012, 19:24

Подскажите плиз как обойти уплату пошлины для ЕСПЧ (Страсбург). 2 тыс евро для меня запредедьные деньги.
Что то не понял, причем здесь ЕСПЧ ??? :?
За что Вы собрались платить пошлину 2 тыс. евро ??? :shock:

ram3es
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:57

#297

Непрочитанное сообщение ram3es » 04 апр 2012, 00:09

Знак,
Что то не понял, причем здесь ЕСПЧ ???
За что Вы собрались платить пошлину 2 тыс. евро ???

Кассация и надзорка прошли не в мою пользу. Считаю, что правда на моей стороне. Следующая остановка ЕСПЧ (Страсбург). По моим данным нужно уплатить именно такую сумму (возможно ошибаясь), я не юрист. Минобороны и судебная власть РФ меня делает нищим, с этим нужно что то делать. Надоело быть автоботом. Если возможно киньте ссылки где можно глаз порадовать про пошлины, про ЕСПЧ (Страсбург) поподробнее. Может и совет дельный сгодиться.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Знак,
Что то не понял, причем здесь ЕСПЧ ???
За что Вы собрались платить пошлину 2 тыс. евро ???

Кассация и надзорка прошли не в мою пользу. Считаю, что правда на моей стороне. Следующая остановка ЕСПЧ (Страсбург). По моим данным нужно уплатить именно такую сумму (возможно ошибаясь), я не юрист. Минобороны и судебная власть РФ меня делает нищим, с этим нужно что то делать. Надоело быть автоботом. Если возможно киньте ссылки где можно глаз порадовать про пошлины, про ЕСПЧ (Страсбург) поподробнее. Может и совет дельный сгодиться. :twisted:

погранец 05
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:00

#298

Непрочитанное сообщение погранец 05 » 04 апр 2012, 00:40

подскажите прежде чем обжаловать выговор в суде мне ведь нужно обратиться к своему начальнику рапортом, будьте добры скиньте ссылку как грамотно обратиться чтобы указать свидетелей...и второе, также ссылку киньте как в суд обратиться ,имею ввиду грамотно составить иск...очень скоро надо,ведь на обжалование дается 10 дней, а мне вот вот щас строгач дадут

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#299

Непрочитанное сообщение Знак » 04 апр 2012, 11:49

Кассация и надзорка прошли не в мою пользу. Считаю, что правда на моей стороне. Следующая остановка ЕСПЧ (Страсбург). По моим данным нужно уплатить именно такую сумму (возможно ошибаясь), я не юрист. Минобороны и судебная власть РФ меня делает нищим, с этим нужно что то делать. Надоело быть автоботом. Если возможно киньте ссылки где можно глаз порадовать про пошлины, про ЕСПЧ (Страсбург) поподробнее. Может и совет дельный сгодиться.
Поисковиком не пробовали пользоваться, набираете ЕСПЧ, да и на ветке форума по ЕСПЧ есть ссылки.
Пошлина в ЕСПЧ не платиться.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#300

Непрочитанное сообщение Знак » 04 апр 2012, 11:55

подскажите прежде чем обжаловать выговор в суде мне ведь нужно обратиться к своему начальнику рапортом, будьте добры скиньте ссылку как грамотно обратиться чтобы указать свидетелей...и второе, также ссылку киньте как в суд обратиться ,имею ввиду грамотно составить иск...очень скоро надо,ведь на обжалование дается 10 дней, а мне вот вот щас строгач дадут
Изучайте на форуме соответствующие ветки, все есть. Плюс на сайтах суда, есть формальные образцы, а порядок расписан в ГПК РФ.


Вернуться в «Профессиональная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя