ОАО "СЛАВЯНКА"

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2191

Непрочитанное сообщение лсв62 » 11 мар 2012, 21:36

Возбуждено административное дело, по которому штраф на УК до 300 000 руб
Если дойдёт до такого штрафа, то судьба "Вашей" четы Черняк решится. очень сомневаюсь в том, что они уседят на своих должностях в ОАО :) . Главное довести до логического завершения и оплаты штрафа ;) , думаю, реакция последует незамедлительно!!!???
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Иван Попов
Постоянный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:09
Откуда: РФ

#2192

Непрочитанное сообщение Иван Попов » 11 мар 2012, 22:01

Жильцами нашего дома получено очередное уведомление из ГЖИ о возбуждении административного дела в отношении
РЭУ № 11 ОАО "Славянка" (начальник - Черняк В.В.)
Уважаемый redznam. Всё здорово, вот только маленькая ремарка. РЭУ № 11 ОАО "Славянка" (начальник - Черняк В.В.) не является ЮЛ.
В данном случае ЮЛ является филиал "Кубинский" ОАО "Славянка". Или я не прав?
Читайте про "Сердюковщину" - http://zavtra.ru/content/view/serdyukov-i-ego-schina/

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2193

Непрочитанное сообщение лсв62 » 11 мар 2012, 22:20

Или я не прав?
Нет, не прав. Так как филиал ОАО в силу их устава (ОАО Славянка) не является ЮЛ. Почитывайте изредка посты в начале темы ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Иван Попов
Постоянный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:09
Откуда: РФ

#2194

Непрочитанное сообщение Иван Попов » 11 мар 2012, 22:47

Нет, не прав.
а РЭУ № 11, о котором вёл речь redznam, так вообще территориальное (районное) подразделение одного из филиалов ОАО "Славян".
Получается, что я не прав менее чем redznam :)
Читайте про "Сердюковщину" - http://zavtra.ru/content/view/serdyukov-i-ego-schina/

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#2195

Непрочитанное сообщение redznam » 12 мар 2012, 07:07

лсв62,
Иван Попов,

Всё написанное вами об ЮЛ абсолютно верно, но тут следующая ситуация.
Свои обращения, в том числе и в данном случае (по Стандарту раскрытия информации), мы рассылаем веером, т.е. в головной офис Сливянки, в территориальный филиал и непосредственным исполнителям на местах - в РЭУ № 11.
Головные конторы нам отвечают, что по их указанию информацию нам представит начальник РЭУ № 11.
Поэтому и в описательной части моего поста речь ведется только о РЭУ № 11 и их начальниках - чете Черняк.
А если вы читали уведомление ГЖИ, то там упоминается только ОАО "Славянка", т.о. юридическая точность процедур соблюдена :)
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2196

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 мар 2012, 08:33

А если вы читали уведомление ГЖИ, то там упоминается только ОАО "Славянка", т.о. юридическая точность процедур соблюдена
Да я, не об этом. Хотелось бы знать их, так сказать, организационно-штатную структуру и правовое положение РЭУ и РЭР в хитросплетённых дебрях ОАО ;) Но, не на словах, а на основе НПА.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#2197

Непрочитанное сообщение redznam » 12 мар 2012, 08:46

лсв62,
Какая от этого практическая просьба жильцу (жильцам), потребителям услуг (выполняемых работ)? :?
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2198

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 мар 2012, 10:17

Какая от этого практическая просьба жильцу (жильцам),
Жильцам, может и никакой, а вот мне полезно знать, так как собираюсь с ними судиться и подавать иск или защищаться от них. А, для этого, я должен знать с кем имею дело заранее, а не тогда когда уже ввязался в бой. Плавали, знаем как это необоснованно затягивает по срокам рассмотрение дела. И всего-то. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
KokosVneZakona
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:54
Откуда: Святая Русь

#2199

Непрочитанное сообщение KokosVneZakona » 12 мар 2012, 10:30

Форумчане, а есть кто на ветке официальный представитель ОАО Славянка? Меня интересует тот кто может надавать по шапке отдельным личностям с их филиала МО Щелково-4.
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2200

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 мар 2012, 10:42

Меня интересует тот кто может надавать по шапке отдельным личностям
:shock: это брат ты форум попутал, тебе к этим ... браткам надо, но это уже за пределами правового поля ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
KokosVneZakona
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:54
Откуда: Святая Русь

Re:

#2201

Непрочитанное сообщение KokosVneZakona » 12 мар 2012, 11:02

Меня интересует тот кто может надавать по шапке отдельным личностям
:shock: это брат ты форум попутал, тебе к этим ... браткам надо, но это уже за пределами правового поля ;)
Это я и сам могу сделать, уже руки чешутся. Я просто забыл поставить "" ))))
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#2202

Непрочитанное сообщение redznam » 12 мар 2012, 11:19

Уже более двух месяцев, после массовых обращений краснознаменцев на творящийся в г.Краснознаменск Московской обл. беспредел с уборкой снега и освещением некоторых дворов, Государственный административно-технический надзор (ГАТН) МО ведет неравный бой с коммунальщиками и администрацией ЗАТО.
На днях получен очередной отчет ГАТН МО о ходе этой исторической "битвы"... :twisted:
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2203

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 мар 2012, 11:29

Это я и сам могу сделать,
"Шурик"! Это не наши методы :D
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#2204

Непрочитанное сообщение djyngli » 12 мар 2012, 14:47

Директор ОАО Славянка"прислал ответ, что адрес у нас будет такой же, но без № вч, через неделю новый командир присылает документ, где указывает, что новый адрес у нас будет с № новой вч и отдает его в УФМС. На основании этого ОАО заявляет нам, что будет обмен паспортов, т.к. прежней вч уже не существует. Копию данного шедевра получить не удалось. А надо ли менять ? По новому адресу ОАО будет выписывать квитанции на оплату услуг ЖКХ я так понимаю.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Что делать у кого счет в банке или завещание или дарственная. Должны ли выдать справку о прописке в прежнем паспорте, а не просто штамп о том, что был паспорт с № таким то.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2205

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 мар 2012, 15:00

На основании этого ОАО заявляет нам, что будет обмен паспортов, т.к. прежней вч уже не существует.
Бред и ещё раз бред!
А надо ли менять ?
А сами-то как думаете ;) ?
Что делать у кого счет в банке или завещание или дарственная. Должны ли выдать справку о прописке в прежнем паспорте, а не просто штамп о том, что был паспорт с № таким то.
Вот и причина послать
ОАО
подальше в лес ну, в общем, Вы в курсе :) как и куда!

Добавлено спустя 54 секунды:
Да, спасибо, что оставили инфу где Вас найти :jokingly:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#2206

Непрочитанное сообщение djyngli » 12 мар 2012, 15:10

Оао не желает признавать, что мы открытый городок. Во всех справках пишет служебная квартира. Я им сто раз говорила- докажите, что служебная? Как же они нас достали. Через суд что ли признавать, что не служебная. Официальные ответы ничего не дали-не числится, не состоит и пр.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Спасибо утешили, а у нас проблема и еще какая! Ведь ОАО будет выписывать квитанции на оплату по новому адресу и у нас опять будут разночтения в документах, а это засада для нас , в суд уже не пойдешь непонятно с какими документами и тех. паспорт не сделать уже с этим столкнулись. Центр. БТИ требует ордер, копию паспорта выписку из лиц счета и дом книги, а у нас во всех этих документах разночтение и нет основания. Все дело встало.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
У меня у всех членов семьи разная регистрация в паспорте, хотя живем в одной квартире и не только у меня.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#2207

Непрочитанное сообщение djyngli » 12 мар 2012, 16:25

А может сделать ксерокопию паспорта и заверить у нотариуса, как доказательство того, что был такой паспорт

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
У нас замена наверно в связи обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.А сколько еще этих ошибок будет в виде новых № в\ч

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2208

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 мар 2012, 17:24

У нас замена наверно
Ну, как Вам ещё объяснить, что ОАО не вправе требовать замены паспорта! Вы просто по своей :irinka: сути склонны всё драматизировать, смотрите на вещи проще!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#2209

Непрочитанное сообщение djyngli » 12 мар 2012, 18:25

Да я знаю , что не может она этого требовать, но тогда будут разночтения в документах при оплате услуг ЖКХ. Вот в чем проблема.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
В соседней в\ч из за этого тоже пришлось менять паспорта, т.к. не могли приватизировать квартиры. Выписка из лиц. счета не соответствовала регистрации в паспорте

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#2210

Непрочитанное сообщение Марик1 » 12 мар 2012, 21:57

В соседней в\ч из за этого тоже пришлось менять паспорта, т.к. не могли приватизировать квартиры. Выписка из лиц. счета не соответствовала регистрации в паспорте
я не пойму, зачем паспорта-то менять???? Ведь можно же просто изменить место регистрации в паспорте на крайний случай.....
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#2211

Непрочитанное сообщение redznam » 13 мар 2012, 07:44

А вот ещё несколько вариантов ответов надзорных органов Московской обл., характеризующих безделье табуреточного Минобороны на стадии строительства и приема домов в эксплуатацию, а также настоящего "обслуживания" этих МКД ОАО "Сливянка" :mrgreen:
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

mav1962
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:20

#2212

Непрочитанное сообщение mav1962 » 13 мар 2012, 20:47

Прочитал Ваш форум ....И...задумался,,,, не всё так плохо у меня... проживаю в ЗВГ, в неслужебной(муниципальной) квартире.
Перспектив на оселение -НОЛЬ-...Буду доживать ...А когда приставлюсь ,квартирку быстренько заслужебят...
С приходом Славянки ,стало больше грязи вокруг домов ,цены за коммуналку выше чем в городе(объясняют ,что у МО свои тарифы и расценки),сантехника или электрика можно дождаться только после нескольких вызовов,но не это все опечаливает ....!!! Печально то, что ВСЕ (МО,Славянка,муниципалитет и пр..) ждут ,когда ж ты сдохнешь(правда не знаю кому я там мешаю) ...Идет тихий пресинг...А спорить или что то доказывать некому (прокуратура и та развела руки от беспомощности), что делать я не знаю ,да и сил-здоровья уже нет на борьбу .......удел пенсионера-- -быстрее освободить место молодым ???

TVT
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:20

#2213

Непрочитанное сообщение TVT » 13 мар 2012, 22:54

mav1962, у нас примерно та же ситуация. ЗВГ, большинство квартир неслужебные, большинство проживающих - пенсионеры, вдовы, утерявшие связь, ГП и т.п. Выселить нас вроде бы нельзя. Отселять никто не собирается. Отселились как раз все начальство и большинство действующих офицеров. Их квартиры заслужебили. Часть занята "новообличными", часть квартир уже сейчас пустует. Городок в центре города. Подозреваю, что его не открывают как раз по той причине, что Вы сформулировали. Ждут и потихоньку прессуют: тарифы, грязь, в госпиталь гражданских вообще перестали пускать, даже отделение полиции и избирательный участок ликвидировали, приписали к далеко и неудобно расположенным. Пропуска с каждым годом все сложнее выписывать даже для родственников. В общем делают все, чтобы как можно больше квартир освободилось - либо сами сбежали, если есть куда, либо "естественным образом".

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#2214

Непрочитанное сообщение djyngli » 14 мар 2012, 09:12

А вы точно знаете, что вас не открыли? Нас открывали 2 раза и столько же закрывали, а мы и не знали. Кто знал, тот успел приватизировать квартиры. Вот так.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#2215

Непрочитанное сообщение redznam » 14 мар 2012, 09:27

Ранее уже писалось о том, что руководителю администрации КЗ Сапунову М.В. было направлено обращение, в связи с игнорированием холёными аппаратчиками администрации указаний Сапунова о размещении ответа на сайте и направлении его копии заявителю :mrgreen:
На днях получен ответ на запрос, который только подтверждает полное безразличие администрации и депутатов к сфере ЖКХ, вопросам тарифо- и нормативо- образования и т.п., т.е. к текущим повседневным проблемам обычных горожан :evil:

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
mav1962,
Если нет проблем, то жить и радоваться следует :D
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#2216

Непрочитанное сообщение djyngli » 14 мар 2012, 11:44

Это точно администрации на нас наплевать, спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Вчера просила их узнать на каком основании требуют обмен паспортов. Получила ответ- все законно. Даже не удосужились узнать основание такой законности.Придется опять писать во все инстанции.И конца этому не видно.

TVT
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:20

#2217

Непрочитанное сообщение TVT » 14 мар 2012, 14:01

А вы точно знаете, что вас не открыли? Нас открывали 2 раза и столько же закрывали, а мы и не знали. Кто знал, тот успел приватизировать квартиры. Вот так.
Точно знаю, отслеживаем регулярно. :( И в Росреестре нас нет. Большая территория посреди города, забор железный - и ни одного дома. :D Старушкам-вдовам лапшу вешают, обещают, что вот-вот, уже много лет. А то они даже внукам ничего оставить не могут, переживают. Прописывать никого не разрешают, только по суду.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2218

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 мар 2012, 08:46

только по суду.
Так в чём проблема? Далеко до мирового дойти?
А когда приставлюсь ,квартирку быстренько заслужебят...
А раз такие мысли приходят и
проживаю в ЗВГ, в неслужебной(муниципальной) квартире
то быстрее, по суду, регистрируйте внука или ещё какого-либо нуждающегося родственника и живите себе спокойно, доживайте ;) .
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

TVT
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:20

#2219

Непрочитанное сообщение TVT » 15 мар 2012, 16:37

лсв62, нам пока прописывать никого не нужно. :) А те, кому нужно - так и делают, ходят в суд.
Мы пока еще не доживаем, надеемся еще пожить немножко. ;) Нам нужно улучшить свои жилищные условия - семья увеличилась за много лет проживания в этой квартире. А никак. :) Отселиться не можем (и никогда, видимо, не сможем), на ГЖС права не имеем - несколько лет назад муж унаследовал дедушкину долю в квартире в другом городе, подарил маме, которая там живет. Просто купить квартиру - денежек таких никогда не накопить. Городок не открывают - ни приватизировать, ни продать/обменять. Получается сплошная дискриминация по всем пунктам. Да и надоел уже и забор этот, и пропуска бесконечные, теперь еще и Сливянка.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#2220

Непрочитанное сообщение redznam » 15 мар 2012, 20:39

Бывает, оказывается, что и тарифы снижают.
Так, с 25.10.2011 г. распоряжением Минэкономики Московской обл. № 115-РМ от 25.10.2011 г. для ОАО "Славянка" в г.Краснознаменск установлен тариф на холодное водоснабжение в размере 13,66 руб. за 1 куб. м. (см. п.5 табл.).
Ранее было 14,69 руб. за куб. м. :)
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей