Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

9mitry
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 май 2011, 08:17

Re: Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

#8431

Непрочитанное сообщение 9mitry » 14 мар 2012, 09:55

Сегодня дозвонился в департамент по поводу неверных данных в реестре, звоню с начала года, в начале февраля отправлял факс. Задал вопрос: когда будут внесены изменения? Ответ: ваше обращение зафиксировано, ждите в течение месяца. Я говорю, что с момента первого обращения прошло уже 2 месяца и получается если я позвоню ещё через месяц включится новый счетчик? Ответ: ДА!!!! :D

Аватара пользователя
александр-щ
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 09:07

#8432

Непрочитанное сообщение александр-щ » 14 мар 2012, 10:18

получается если я позвоню ещё через месяц включится новый счетчик? Ответ: ДА!!!!
Это шутка или действительно при изменении учетных данных очередь обнуляется?

marcus72
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:36

Re: Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

#8433

Непрочитанное сообщение marcus72 » 14 мар 2012, 10:22

Сегодня дозвонился в департамент по поводу неверных данных в реестре, звоню с начала года, в начале февраля отправлял факс. Задал вопрос: когда будут внесены изменения? Ответ: ваше обращение зафиксировано, ждите в течение месяца. Я говорю, что с момента первого обращения прошло уже 2 месяца и получается если я позвоню ещё через месяц включится новый счетчик? Ответ: ДА!!!! :D
Наверное им каждый день надо напоминать о себе.

9mitry
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 май 2011, 08:17

Re:

#8434

Непрочитанное сообщение 9mitry » 14 мар 2012, 12:36

получается если я позвоню ещё через месяц включится новый счетчик? Ответ: ДА!!!!
Это шутка или действительно при изменении учетных данных очередь обнуляется?
Обнуляется не очередь, а момент обращения, с которого отсчитывается 30 дней, а данные в реестре никто не изменял. Т.е. если не позвонят в течение 30 дней со дня обращения, надо звонить и напоминать, при следующем звонке ещё 30 дней и т.д.

Аватара пользователя
ВАРНАК2011
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:04
Откуда: Москва

#8435

Непрочитанное сообщение ВАРНАК2011 » 14 мар 2012, 15:14

сегодня позвонили с тлф. (495)696-5458. (спасибо хоть не забыли про меня)
Деушка сообщила. что моё Заявление на изменение данных в Реестре от 8.02.2012 никуда не пропало, ситуация под контролем :D , не беспокойтесь, всё изменем. всё будет у Вас хокей!
просто щас много Заявлений на обработку...
Я ей - типа, пока Вы будете менять данные, мне придёт извещение на другие данные и на другой город ...
- Не волнуйтесь... и т.д.
УСПОКОИЛИ... :shock:

Дроля
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:32

#8436

Непрочитанное сообщение Дроля » 14 мар 2012, 16:10

Очень прошу занющих людей напомнить какая должна стоять дата в признании нуждающимися: дата когда получены документы ДЖОшниками или допустим около того (у нас это июнь 2011) или дата когда они соблаговолили наши документы "взять в руки"? Нам поставили дату 2 марта 2012 года.

borman01
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 21:35

#8437

Непрочитанное сообщение borman01 » 14 мар 2012, 16:26

Дроля,
Дата почтового отправления (если по почте), ну или дата сдачи лично в руки. Еще могут поставить дату, которой Вы были признаны нуждающимся ЖК части (для этого нужна выписка из протокола заседания ЖК).

Дроля
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:32

#8438

Непрочитанное сообщение Дроля » 14 мар 2012, 16:48

borman01,
У нас есть уведомление о вручении. Спасибо за ответ.

Добавлено спустя 8 минут:
borman01,
Вот просто интересно: об этом знаете вы, об этом догадывалась я, а они в ДЖО за чем так делают, им то что с того?

Аватара пользователя
Oduvan
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:13

#8439

Непрочитанное сообщение Oduvan » 14 мар 2012, 20:59

Всем доброго времени суток ! Признан нуждающимся по ДСН в ноябре 2011 г., в реестр до сих пор не включили - посоветуйте кто как решил этот вопрос ???
Россия нас не жалует ни славой, ни рублем,
Но мы ее последние солдаты.
И, значит, надо выстоять, покуда не помрем.
Аты – баты, Аты – баты !!!

sergunika
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:01

#8440

Непрочитанное сообщение sergunika » 14 мар 2012, 21:57

Oduvan

Кто сказал, что Вы признаны? Если в РУЖО, то это означает, что в реестре Вы уже есть, эти данные просто не помещены на сайте

luba
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:16

#8441

Непрочитанное сообщение luba » 14 мар 2012, 22:05

Что значит
Признан нуждающимся по ДСН в ноябре 2011 г.,

Аватара пользователя
miklbel
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 08:22
Контактная информация:

#8442

Непрочитанное сообщение miklbel » 15 мар 2012, 07:30

Подскажите, а в ТС нет факса? На сколько я понял, почтой отправлять - бестолковое занятие.
Необходимо отправить заявление на внесение изменений.

Аватара пользователя
Graf_Potemkin
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:31

Re:

#8443

Непрочитанное сообщение Graf_Potemkin » 15 мар 2012, 09:15

Oduvan

Кто сказал, что Вы признаны? Если в РУЖО, то это означает, что в реестре Вы уже есть, эти данные просто не помещены на сайте

Как показывает практика наличие Решения о признании нуждающимся это не гарантия нахождения в Реестре. Законы ДЖО уму непостижимы. Признан летом 2011 года. По сей день на сайте МО и в электронном реестре ( информация от работника инфоцетра ДЖО) моих данных нет. Видимо зависит от добросовестности исполнения своих обязанностей работниками РУЖО и (или) каких то случайных факторов. Что делать - сам не знаю. Заявления отправлены во все инстанции. А воз и ныне там.

Аватара пользователя
andrfin
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:19

#8444

Непрочитанное сообщение andrfin » 15 мар 2012, 10:15

Как показывает практика наличие Решения о признании нуждающимся это не гарантия нахождения в Реестре. Законы ДЖО уму непостижимы. Признан летом 2011 года. По сей день на сайте МО и в электронном реестре ( информация от работника инфоцетра ДЖО) моих данных нет. Видимо зависит от добросовестности исполнения своих обязанностей работниками РУЖО и (или) каких то случайных факторов. Что делать - сам не знаю. Заявления отправлены во все инстанции. А воз и ныне там.
Аналогичная ситуация. Признан нуждающимся в июле 2011 года, Решение о признании на руках. До настоящего момента нет на сайте в реестре. Посылал заявления во все инстанции. Бесполезно, ни ответа ни привета.
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.(Авраам Линкольн)
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/96771-4.png[/img][/url]

RUSINA
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:14

Re:

#8445

Непрочитанное сообщение RUSINA » 15 мар 2012, 11:12

Как показывает практика наличие Решения о признании нуждающимся это не гарантия нахождения в Реестре. Законы ДЖО уму непостижимы. Признан летом 2011 года. По сей день на сайте МО и в электронном реестре ( информация от работника инфоцетра ДЖО) моих данных нет. Видимо зависит от добросовестности исполнения своих обязанностей работниками РУЖО и (или) каких то случайных факторов. Что делать - сам не знаю. Заявления отправлены во все инстанции. А воз и ныне там.
Аналогичная ситуация. Признан нуждающимся в июле 2011 года, Решение о признании на руках. До настоящего момента нет на сайте в реестре. Посылал заявления во все инстанции. Бесполезно, ни ответа ни привета.
Долбите ДЖО звонками, РУЖО письмами по электронке.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Очень прошу занющих людей напомнить какая должна стоять дата в признании нуждающимися: дата когда получены документы ДЖОшниками или допустим около того (у нас это июнь 2011) или дата когда они соблаговолили наши документы "взять в руки"? Нам поставили дату 2 марта 2012 года.
Если лично подавали, то дата подачи. У нас так было. Если почтой, то день отправления.

artemy52
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 18:11

#8446

Непрочитанное сообщение artemy52 » 15 мар 2012, 22:56

Подскажите заявление на изменение в реестре места жительства отправлять на какой факс? Стою на учете в ЮРУЖО Ростов.Надо им или в Москву Подскажите номер

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#8447

Непрочитанное сообщение Legioner » 15 мар 2012, 22:59

Всем доброго времени суток ! Признан нуждающимся по ДСН в ноябре 2011 г., в реестр до сих пор не включили - посоветуйте кто как решил этот вопрос ???
Подать заявление в суд по обжалованию действий (бездействия) ДЖО МО РФ связанные с не включением Вас в единый реестр и не размещением достоверной информации под вашим личным номером в глобальной сети Интернета на сайте МО РФ в разделе "Жильё военнослужащим".
В ходе судебного заседания вы получите официальный ответ ДЖО МО РФ о том, что состоите на учёте в реестре и будет представлена копия вашей учётной карточки. Тем самым получите судебное решение подтверждающее факт признания нуждающимся и включения в реестр на получение жилья в нужном городе. И тогда уже никто из ДЖО не сможет сказать, что вас не стояло здесь.

А так ещё долго будете ждать у моря погоды. Успехов.

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#8448

Непрочитанное сообщение medved68 » 15 мар 2012, 23:55

Oduvan писал(а):
Всем доброго времени суток ! Признан нуждающимся по ДСН в ноябре 2011 г., в реестр до сих пор не включили - посоветуйте кто как решил этот вопрос ???
Для начала позвоните на горячую линию и уточните инфу по себе а дальше как
Подать заявление в суд по обжалованию действий (бездействия) ДЖО МО РФ связанные с не включением Вас в единый реестр и не размещением достоверной информации под вашим личным номером в глобальной сети Интернета на сайте МО РФ в разделе "Жильё военнослужащим".
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#8449

Непрочитанное сообщение Petra » 16 мар 2012, 12:55

звонила 1 февраля в ДЖО, узнать судьбу наших доков, сданных 29 сентября 2011 года, на признание. Сказали, что послали запрос в ЕГРП, после этого 1-2 месяца надо опять ждать, пока эти сведения к ним поступят. И только потом вынесут Решение о признании. В нашей жилгруппе сказали. что и до трех месяцев ответ из ЕГРП может к ним идти. Неужели так долго это дело делается? :shock: Но сказала, что если сделали запрос, значит, все остальные доки в порядке. Утешила, угу :) Так что, в Реестре мы еще не скоро увидим себя :( До суда совсем не хочется дело доводить.

VOVA130268
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:35

#8450

Непрочитанное сообщение VOVA130268 » 16 мар 2012, 13:05

звонила 1 февраля в ДЖО, узнать судьбу наших доков, сданных 29 сентября 2011 года, на признание. Сказали, что послали запрос в ЕГРП, после этого 1-2 месяца надо опять ждать, пока эти сведения к ним поступят. И только потом вынесут Решение о признании.
Это получается, я так понял 2 раза отправляют запрос в ЕГРП, сначала для признания,а потом перед заключением ДСН, маразм полнейший :x

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#8451

Непрочитанное сообщение medved68 » 16 мар 2012, 14:07

Это получается, я так понял 2 раза отправляют запрос в ЕГРП, сначала для признания,а потом перед заключением ДСН,
Ничего не поделаеш
маразм полнейший
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#8452

Непрочитанное сообщение Petra » 16 мар 2012, 14:17

потом перед заключением ДСН
думаю, второй раз не будут запрашивать. Конечно, при условии, что между признанием и извещением не пройдет пятилетка! Хотя, по логике, выписка ЕГРП действительна один день.

БАП76
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:08

#8453

Непрочитанное сообщение БАП76 » 16 мар 2012, 15:03

Добрый день! С 2010 г. нахожусь в распоряжение. За это время развелся с женой (детей нет) и заново женился (общий ребенок). В реестре проходим с бывшей супругой. Подскажите как правильно внести изменения по составу семии, все документы на Т.Стане. Спасибо

borman01
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 21:35

Re:

#8454

Непрочитанное сообщение borman01 » 16 мар 2012, 16:35

Добрый день! С 2010 г. нахожусь в распоряжение. За это время развелся с женой (детей нет) и заново женился (общий ребенок). В реестре проходим с бывшей супругой. Подскажите как правильно внести изменения по составу семии, все документы на Т.Стане. Спасибо
В таком случае согласно п.9 приказа 1280 Вам придеться высылать все измененные данные, т.к. в реестр заносятся и ФИО членов семьи. Отсюда следует: документы о разводе, свидетельство о регистрации(копия),новые копии паспортов с отметками семейного положения и детей; документы на жену, ребенка (БТИ, справки о (не)обеспеченности), ну и что еще изменилось. Причины указать в заявлении, измените на Начальнику 1-го отдела ФГУ ЗРУЖО МО РФ прилагаю образец:
Вложения
заявление на внесение изменений.jpg

olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:18

#8455

Непрочитанное сообщение olwave » 16 мар 2012, 22:20

БАП76 писал(а):
Добрый день! С 2010 г. нахожусь в распоряжение. За это время развелся с женой (детей нет) и заново женился (общий ребенок). В реестре проходим с бывшей супругой. Подскажите как правильно внести изменения по составу семии, все документы на Т.Стане. Спасибо
В таком случае согласно п.9 приказа 1280 Вам придеться высылать все измененные данные, т.к. в реестр заносятся и ФИО членов семьи. Отсюда следует: документы о разводе, свидетельство о регистрации(копия),новые копии паспортов с отметками семейного положения и детей; документы на жену, ребенка (БТИ, справки о (не)обеспеченности), ну и что еще изменилось. Причины указать в заявлении, измените на Начальнику 1-го отдела ФГУ ЗРУЖО МО РФ прилагаю образец:
И тут есть один скользкий момент: развод относится "к намеренному ухудшению жилищных условий" :x Могут возникнуть проблемы с этим.

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#8456

Непрочитанное сообщение medved68 » 16 мар 2012, 22:36

развод относится "к намеренному ухудшению жилищных условий" Могут возникнуть проблемы с этим.
Развод уже был и по новой женат, да и ребенок от второго брака.Внимательней читайте.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

borman01
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 21:35

Re:

#8457

Непрочитанное сообщение borman01 » 17 мар 2012, 10:39


И тут есть один скользкий момент: развод относится "к намеренному ухудшению жилищных условий"
Что значит к намеренному? К УЖУ, согласен. Всякие личные обстоятельства бывают.

bobrovav1
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 08:38

#8458

Непрочитанное сообщение bobrovav1 » 17 мар 2012, 10:44

Здравствуйте! Может кто посоветует... Ситуация следующая: Я офицер запаса (2 членов семьи). У менгя друг офицер запаса (3 членов семьи). Встали на очередь с разницей в месяц (я раньше он позже. У обоих лежит заявление на согласие доплатить за доп. метры. Ему приходит решение о распределнии 2-х к. квартиры Sобщ=61 м2. Мне ничего не пришло. Позвонил в ДЖО, мне там сказали, что так как 1 к. квартир нет, поэтому первее дали ему. Но исходя из нехитрых математических рассчётов 2 члена семьи: 18х2=36 м2 + 9 м2 (констр. особенности квартиры) + 18 м2 (согласен на доплату) ИТОГО получается мне положено не более 63 м2..... то есть по идее мне могли предоставить эту квартиру. ВОПРОС как вы считаете можно ли обратиться с жалобой или письмом или заявлением... и куда (может в адрес департамента или куда-то ещё, в прокуратуру наверно оснований нет)?

P.S. Друг согласен мне предоставить все документы по необходимости, так как квартиру он уже оформляет и не боится вернуть обратно :D

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#8459

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 17 мар 2012, 10:53

К УЖУ, согласен
Какое УЖУ если
В реестре проходим с бывшей супругой
Как был гол как сокОл, так и остался. Бывшая супруга пролетарий по полной программе с жильем, с новой семьей вносит изменения и получает со временем. Где Вы увидели УЖУ? ИМХО

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Ему приходит решение о распределнии 2-х к. квартиры Sобщ=61 м2. Мне ничего не пришло.
В отношении Вашего друга ничего не нарушено, ему пришло по нормам. С превышением может быть распределено, а может и не распределено. Так что жаловаться ни Вам ни другу не на что
Друг согласен мне предоставить все документы по необходимости
Он Вам и перераспределять его будет? :D :irinka:
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

bobrovav1
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 08:38

#8460

Непрочитанное сообщение bobrovav1 » 17 мар 2012, 10:57

Я имел в виду, что НАРУШЕНА ОЧЕРЁДНОСТЬ ПРДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ согласно данным единого реестра! ( Я встал на очередь первым)! Ведь это же противоречит приказу 1280 со всеми его изменениями...???


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей