Архив - Нижегородское отделение Западного РУЖО

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

Re:

#271

Непрочитанное сообщение Водитель » 09 мар 2012, 15:22

Может залог в силу закона связан с необходимостью доплаты за лишние метры ?
нет. это не так. это значит идет судебное разбирательство по данной квартире. такие квартиры есть но не в таких маштабах по дому 2/27. у девушек в д. 12 2 под. 2 зтаж 1 кв на этаже(3 д. строящийся) можно узнать информацию по своей кв и посмотреть кв. так же они ставят отметку о вашем распределении(очень полезно в свете 2-3-4 распределений) елена 9200372150, наталья 9877563357.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Подскажите, кто получал извещения в Нижнем Новгороде, куда потом отправлять корешок извещения о согласии
в отделе НН извещения на руки не отдают, выдают только копию для осмотра кв. они сами отправляют корешки извещений заполненные вами.
Это ваше личное мнение или кто сказал ОБС )))?

Когда суд выдает ограничение то формулировка другая - запрет производить операции с имуществом, а в данном случае - ограничение вытекает из закона по определению, напишите где вы взяли свою информацию ?

2/27 1 подъезд - больше половины квартир с залогом в силу закона от 6 августа 11 года :twisted:

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#272

Непрочитанное сообщение Юльчик » 09 мар 2012, 18:40

2/27 1 подъезд - больше половины квартир с залогом в силу закона от 6 августа 11 года
наверное там же где и вы. :lol:

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:
Это ваше личное мнение
нет, это информация для тех кто не знает как и где можно выяснить информацию о распределенной кв. кроме того есть случаи когда приезжают с уже утвержденными доками а кв. уже застолбили получившие позже извещения :P а что касается ограничений то часть кв. куплена по ипотекам, в доме не только военные, и уже живут люди. 8-) по добровольному возмещению превышения норм распределения - процедура другая, ДОБРОВОЛЬНО не оплатите - ДСН не получите, протянете с оплатой распределение отменят. :(

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

Re:

#273

Непрочитанное сообщение Водитель » 10 мар 2012, 07:18

2/27 1 подъезд - больше половины квартир с залогом в силу закона от 6 августа 11 года
наверное там же где и вы. :lol:

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:
Это ваше личное мнение
нет, это информация для тех кто не знает как и где можно выяснить информацию о распределенной кв. кроме того есть случаи когда приезжают с уже утвержденными доками а кв. уже застолбили получившие позже извещения :P а что касается ограничений то часть кв. куплена по ипотекам, в доме не только военные, и уже живут люди. 8-) по добровольному возмещению превышения норм распределения - процедура другая, ДОБРОВОЛЬНО не оплатите - ДСН не получите, протянете с оплатой распределение отменят. :(
Я перед под писанием ДСН сделаю запрос по своей квартире (300 руб стоит) и узнаю точно, тут не угадаешь :D

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
:twisted:

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#274

Непрочитанное сообщение Юльчик » 10 мар 2012, 09:17

Я перед под писанием ДСН сделаю запрос по своей квартире (300 руб стоит)
это нужно делать на стадии распределения, при получении информации о выписке вам извещения. да и посмотреть, отметить кв. советуем иначе после сбора документов, нервотрепке в отделе НН, многочисленных походов и занимания очереди с 2-3 ч ночи выясните что кв. вам и не светит :shock: уже есть такие случаи, приезжали с вещами и оказались на улице!!! :cry:

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#275

Непрочитанное сообщение liza » 10 мар 2012, 11:38

Когда суд выдает ограничение то формулировка другая - запрет производить операции с имуществом, а в данном случае - ограничение вытекает из закона по определению, напишите где вы взяли свою информацию ?

2/27 1 подъезд - больше половины квартир с залогом в силу закона от 6 августа 11 года
НКС не совсеми долгами по решениям суда расплатился с дольщиками д 2/27, возможно имеено поэтому находятся в залоге, тем более если дата у всех одна.
У меня определение судаименно на запрет производить какие-либо действия ДЖО, Западрегионжилье и наш 2 отдел до исполнения решения суда( предоставить нам именно эту квартиру), д.2.корп.1 кв 50
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

кетис
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:26

#276

Непрочитанное сообщение кетис » 10 мар 2012, 13:38

кто в ближайшее время пойдет в отдел НН ружо не спросите поступали ли извещения от 13 февраля?дозвониться не получается.а ехать впустую за 300км не реально.или кто подскажет телефон по которому можно узнать

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#277

Непрочитанное сообщение Юльчик » 10 мар 2012, 14:38

кто в ближайшее время пойдет в отдел НН ружо не спросите поступали ли извещения от 13 февраля?дозвониться не получается
извещений поступило много. у нас от 15 02 уже получили.
дозвонится до отдела НН не возможно и не реально.
чтобы узнать о вашем извещении необходимо знать вашу фамилию или № извещения.

Добавлено спустя 50 минут 52 секунды:
может кто подскажит информацию о том где и у кого можно в НН получить -справку о необеспеченности жилыми помещениями из КЭЧ- кто получал такую справку в недавнее время отзовитесь?!

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#278

Непрочитанное сообщение galA » 10 мар 2012, 15:43

Напишите откуда у вас такое мнение возникло ...
Это не мнение, а личный опыт. В суд с заявлением о принятии обеспечительных мер обращалась лично, в т.ч. в настоящее время по моему заявлению наложен запрет на действия с квартирой - Богдановича, 4-119.
Массовый запрет на дом 2/27 связан с обращением в суд собственников квартир в данном доме (в т.ч. и дольщиков) с претензиями к строительной организации, которая в свою очередь "продала" квартиры МО РФ. Этим и объясняется одна дата запрета (на все квартиры, выкупленные МО РФ у строительной организации).
Суть та же - определение суда на запрет совершать какие-либо действия с квартирой до окрнчания судебного разбирательства.

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#279

Непрочитанное сообщение Юльчик » 10 мар 2012, 16:06

Этим и объясняется одна дата запрета (на все квартиры, выкупленные МО РФ у строительной организации).
это не верная информация. не вводите людей в заблуждение. в д. 2/27 только малая часть кв. на верхних этажах приобретена МО. не нужно мешать в одну кучу кв. МО и кв. проданные застройщиком гражданам. и сейчас можно свободно приобрести кв. у застройщика и агенств в д.2/27. есть судебные решения о наложении запрета их кстате не так и много, есть и кв. в залоге у банков с ограничениями по сделкам приобретенные по кредитам и ипотекам.

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#280

Непрочитанное сообщение galA » 10 мар 2012, 16:21

Массовый запрет на дом 2/27 связан с обращением в суд собственников квартир в данном доме (в т.ч. и дольщиков) с претензиями к строительной организации, которая в свою очередь "продала" квартиры МО РФ. Этим и объясняется одна дата запрета (на все квартиры, выкупленные МО РФ у строительной организации).
....на все квартиры, выкупленные МО РФ у строительной организации в доме 2/27. Именно про квартиры в доме 2/27 я и писала в этой части сообщения. Если даже я в чем-то ошиблась, то
Суть та же - определение суда на запрет совершать какие-либо действия с квартирой до окрнчания судебного разбирательства

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#281

Непрочитанное сообщение Юльчик » 10 мар 2012, 16:23

.на все квартиры, выкупленные МО РФ у строительной организации в доме 2/27.
да нет такого!!! нет никакого запрета. не вводите людей в заблуждение :evil:

PavelFin
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 08:51

#282

Непрочитанное сообщение PavelFin » 10 мар 2012, 16:32

Всем спасибо за советы, скорее всего поеду за извещением, по прибытию отпишусь как прошло :)

кетис
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:26

#283

Непрочитанное сообщение кетис » 10 мар 2012, 19:20

извещений поступило много. у нас от 15 02 уже получили.
дозвонится до отдела НН не возможно и не реально.
чтобы узнать о вашем извещении необходимо знать вашу фамилию или № извещения.
номер извещения75992 от 13.02.2011

Serzh-67
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:49

#284

Непрочитанное сообщение Serzh-67 » 10 мар 2012, 19:25

может кто подскажит информацию о том где и у кого можно в НН получить -справку о необеспеченности жилыми помещениями из КЭЧ- кто получал такую справку в недавнее время отзовитесь?!
Я такую справку брал в части, а жена у себя на работе.

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

Re:

#285

Непрочитанное сообщение Водитель » 10 мар 2012, 21:43

Напишите откуда у вас такое мнение возникло ...
Это не мнение, а личный опыт. В суд с заявлением о принятии обеспечительных мер обращалась лично, в т.ч. в настоящее время по моему заявлению наложен запрет на действия с квартирой - Богдановича, 4-119.
Массовый запрет на дом 2/27 связан с обращением в суд собственников квартир в данном доме (в т.ч. и дольщиков) с претензиями к строительной организации, которая в свою очередь "продала" квартиры МО РФ. Этим и объясняется одна дата запрета (на все квартиры, выкупленные МО РФ у строительной организации).
Суть та же - определение суда на запрет совершать какие-либо действия с квартирой до окрнчания судебного разбирательства.
Проверил ваш адрес - никаких ограничений нет см https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/ ... _694792001

А у меня написано - ограничение- залог в силу закона

Ваши тяжбы уже закончились или это сайт выдает недостоверные данные ? :evil:

Добавлено спустя 30 минут 14 секунд:
Суд выносит решение с другой формулировкой, а запрет в силу закона - в данном случае, по закону о долевом строительстве, и в любом случае спорить глупо нужно разбираться с документами

Жаль что Джо насрать на наши проблемы

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

#286

Непрочитанное сообщение Водитель » 12 мар 2012, 10:32

http://Www.urist.vov.ru - опытный военный юрист в Нижнем Новгороде [:-)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Очень многим нашим коллегам помог разрешить спорные вопросы

Добавлено спустя 38 минут 16 секунд:
Очень многим нашим коллегам помог разрешить спорные вопросы

кетис
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:26

#287

Непрочитанное сообщение кетис » 12 мар 2012, 17:25

скажите вообще нижний в часть сообщает что извещения пришли?сам из ивановской области и до нас доведут интересно?

PavelFin
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 08:51

Re:

#288

Непрочитанное сообщение PavelFin » 12 мар 2012, 21:17

скажите вообще нижний в часть сообщает что извещения пришли?сам из ивановской области и до нас доведут интересно?
Я для себя решил , что надо ехать..... До НиНо 500 км :) Извещение от 15.02.12 г., узнал о том ,что оно там (в НН) от работников ЗРУЖО (г. Спб) когда неудачно пытался его там получить 06.03.12 г. :) А на сайте ЗРУЖО до сих пор никакой информации

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

#289

Непрочитанное сообщение Водитель » 13 мар 2012, 14:42

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Позвони 88002002294 по тел горячей линии, назови личный номер, там скажут адрес квартиры которую распределили, а извещение до нижнего могло еще и не доехать :twisted:

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Пока не доехать ...

Я свой адрес узнал за полтора месяца до того как получил извещение, и съездил посмотрел квартиру

Теперь сдал документы и уже третий месяц жду когда объявят свое решение :twisted:

- я это все к тому пишу что если собираетесь ехать в нижний за 500 км берите с собой сандали, шорты и т. Д :D

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#290

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 13 мар 2012, 22:57

Я свой адрес узнал за полтора месяца до того как получил извещение, и съездил посмотрел квартиру
Это была предвыборная имитация активной деятельности по обеспечению жильём от МО РФ, раздали кучу извещений на 20 (16-S) в ПГ, выборы прошли - дом к заселению не готов. Сейчас прокуратура занимается, будьте очень внимательны - впаривают всё - что попало.

кетис
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:26

#291

Непрочитанное сообщение кетис » 14 мар 2012, 18:30

Я свой адрес узнал за полтора месяца до того как получил извещение, и съездил посмотрел квартиру
а кто вам ее без извещения показал?

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

Re:

#292

Непрочитанное сообщение Водитель » 14 мар 2012, 21:41

Я свой адрес узнал за полтора месяца до того как получил извещение, и съездил посмотрел квартиру
а кто вам ее без извещения показал?
На сайте МО был номер извещения, со строителями договорился, правда они попросили написать смотровую расписку с моими паспортными данными - осмотрел квартиру, дата подпись...

Договориться можно всегда :P

:D :D

Это было до массового поступления извещений - тогда было проще, но и тогда меня уверяли что в их обязанности это не входит, квартиры в собственности МО и показывать должна славянка...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Все будет хорошо :drink:

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

#293

Непрочитанное сообщение Водитель » 15 мар 2012, 08:33

ПРО ЗАЛОГ В СИЛУ ЗАКОНА (кто знает по данной теме отпишитесь)

дабы не быть голословным, проверил свой 1 поъезд - дом 2\27 :

залог в силу закона а сайте росреестра по квартирам :

2,5,6,7,9,13,15,17,19,21,22,25,27,29,31,33,35,37,38,39,42,43,44,45,46,47,49,50,51,52,55,58,59,61,62,63,66,67

запрет сделок с недвижимостью по квартирам : 3, 4

квартиры в собственности: 1,10,11,14,16,18,26,34,41,54,57

а по остальным квартирам на сайте тупо нет данных

проверял по соседним домам примерно тоже самое

кто хочет убедиться может проверить сам по ссылке

https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/ ... archAction

смотреть права и ограничения

pokasluzhu
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:24

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#294

Непрочитанное сообщение pokasluzhu » 15 мар 2012, 10:38

Залог в силу закона

В соответствии со статьей 334 ГК РФ залог может возникать на основании закона при наступлении указанных в нем обстоятельств, если в законе предусмотрено, какое имущество и для обеспечения исполнения какого обязательства признается находящимся в залоге.
В настоящее время залог в силу закона предусмотрен:
— при обеспечении исполнения обязательств застройщика (ст. 13 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»);
— в обеспечение исполнения обязательств застройщика (залогодателя) по договору с момента государственной регистрации договора у участников долевого строительства (залогодержателей) считаются находящимися в залоге предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в составе которых будут находиться объекты долевого строительства, земельный участок, принадлежащий застройщику на праве собственности, или право аренды на указанный земельный участок и строящиеся (создаваемые) на этом земельном участке многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости;
— при государственной регистрации права собственности застройщика на объект незавершенного строительства такой объект незавершенного строительства считается находящимся в залоге у участников долевого строительства с момента государственной регистрации права собственности застройщика на такой объект;
— при государственной регистрации права собственности застройщика на жилые и (или) нежилые помещения, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строительство (создание) которых осуществлялось с привлечением денежных средств участников долевого строительства, указанные помещения считаются находящимися в залоге у участников долевого строительства с момента государственной регистрации права собственности застройщика на такие помещения;

GANS72
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:30
Откуда: Нижний Новгород

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#295

Непрочитанное сообщение GANS72 » 15 мар 2012, 11:21

Объясните пож-ста, чем для меня чревато: "залог в силу закона на сайте росреестра по квартирам :........., 66,67"
Я прописан в одной из этих квартир (ДСН заключен) могу ли я ее (квартиру) приватизировать?
Заранее спасибо.

PavelFin
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 08:51

#296

Непрочитанное сообщение PavelFin » 15 мар 2012, 13:27

Всем добрый день!
В общем я 13го марта получил своё извещение в Нижнем Новгороде, даже не верилось что я смог его отловить.... Когда вышел оттуда шел качаясь.. В голове туман... ДОбрые люди из очереди спросили Ну что получил извещение ? ОТвет ДА , И что ? Ничего, дал согласие!
Когда сказал сотруднику что документы (справки)пришлю скорее всего по почте он очень удивлённым голосом сказал Даааа??? (Типо Вы уверены что с Вами всё в порядке?) Я говорю ну у Вас тут бардак, одна очередь на всех, если бы Вы меня записали на какое-то число (типо я же не местный мне за 500 км надо ехать), то я может быть и привез бы лично. Ну Вы поймите у нас тут живая очередь..., ну и Вы меня поймите мне что тут стоять в очереди по 2-3 дня чтобы доки сдать? Сотрудник пожал плечами. Дал мне ПАМЯТКУ в ней 20-ть пунктов (документов) сказал в течение 2х недель представить я сказал а почему в течение 2х недель ответ - А вы что не успеете? В общем 2 недели на сбор и ниип.т (не волнует). Сейчас очухиваюсь собираю справки, наверное засуну свою гордость себе в одно место и поеду опять в НиНо (теперь для сдачи документов)
До сих пор ни где не опубликовано что мне надо прибыть туда то за извещением.

P.S. Спасибо Водителю за добрый совет насчёт сандалий и т.д. :) Хотя я уже и так понял , что попал когда узнал что моё извещение вушло в НиНо :(

Очаков
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:03

#297

Непрочитанное сообщение Очаков » 15 мар 2012, 20:50

Дал мне ПАМЯТКУ в ней 20-ть пунктов (документов)
Если не сложно, выложите ПАМЯТКУ для ознакомления (а то, что-то многовато 20 пунктов).
Заранее СПАСИБО!

luba
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:16

#298

Непрочитанное сообщение luba » 15 мар 2012, 21:09

PavelFin писал(а):
Дал мне ПАМЯТКУ в ней 20-ть пунктов (документов)
ДА выложите, пожалуйста!!! :)

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#299

Непрочитанное сообщение varsh74 » 16 мар 2012, 03:40

"Сообщение #256 Водитель » 07 марта 2012, 11:59
Напишите кто знает что значит если по квартире которую предложили по извещению - залог в силу закона ( на сайте госреестра такие данные выдает ) и что делать в такой ситуации"

В данной ситуации, наверное, лучше отказаться.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Напишите кто знает что значит если по квартире которую предложили по извещению - залог в силу закона ( на сайте госреестра такие данные выдает ) и что делать в такой ситуации
Наверное на нашей ветке этого не знают. Может обратиться на другие ветки? Мне тоже хотелось бы это понять. А такие же "счастливцы" по Богдановича что об этом думают? Если узнаете пишите.

Таких "счастливцев" десятки, если не сотни. Квартиры в домах № 1,2,8,9 на Богдановича гуляют по третьему-четвертому кругу.Перераспределение жилья из-за отказов по превышению. Товарищу в марте пришло извещение на - 4-й (8-й строительный). Уточняем- двое претендентов уже отказались, а первая "хозяйка" квартиры судится...Что делать в этом случае? Естественно отказался товарищ.

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:
уже есть такие случаи, приезжали с вещами и оказались на улице!!!


В подобную ситуацию могут попасть люди, подписавшие договора (ДСН) на Богдановича-20. Особенно не нижегородцы. В РУЖО Решения и ДСНы выписывают, как обычные бумажки...Все жалобы о не заселяемости 20-го дома им по фигу. У них (в РУЖО) в компе отметка, что дом № 20 сдан-это для них основание....ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ-не верьте в эти бумажки с печатями-нас очередной раз пытаются подставить!!!

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Напишите откуда у вас такое мнение возникло ...
Это не мнение, а личный опыт. В суд с заявлением о принятии обеспечительных мер обращалась лично, в т.ч. в настоящее время по моему заявлению наложен запрет на действия с квартирой - Богдановича, 4-119.
Массовый запрет на дом 2/27 связан с обращением в суд собственников квартир в данном доме (в т.ч. и дольщиков) с претензиями к строительной организации, которая в свою очередь "продала" квартиры МО РФ. Этим и объясняется одна дата запрета (на все квартиры, выкупленные МО РФ у строительной организации).
Суть та же - определение суда на запрет совершать какие-либо действия с квартирой до окрнчания судебного разбирательства.
Вашу квартиру, Галина Александровна, уже по-четвертому кругу пытаются перераспределить. В марте и в наш Комсомольский-на-Амуре гарнизон извещение присылали (да Вы в курсе наверное)...хорошо, что есть форум "Печерская гряда"-быстро разобрались и отказались. Может попробуете этим дуралеям (на Знаменку 19) письмо отправить с копией обращения в суд или решением и просьбой оставить в покое Вашу 4/119 до окончания судебных разбирательств, а то так и будут ее по пятому-шестому кругу гонять.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Всем добрый день!
В общем я 13го марта получил своё извещение в Нижнем Новгороде, даже не верилось что я смог его отловить.... Когда вышел оттуда шел качаясь.. В голове туман... ДОбрые люди из очереди спросили Ну что получил извещение ? ОТвет ДА , И что ? Ничего, дал согласие!

Ваша радость случайно не 20-й дом на Богдановича?

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

#300

Непрочитанное сообщение Водитель » 16 мар 2012, 06:55

Залог в силу закона, как я уже понял, не является препятствием к заключению ДСН и регистрации по данному адресу, а при оформлении собственности - необходимо чтоб залогодержатель т. е. МО ( в лице представителя МО по доверенности - госпожи Комаровой - в нашем случае) обратился в регистрационные органы с заявлением о снятии залога.


Исходя из этого собираюсь не подписывать ДСН а требовать сразу передачи квартиры в собственность согласно приказа МО 1850 2012 года, образец заявления имеется в приложениях к приказу

Заявление вышлю ценным заказным письмом с описью и уведомлением, и при необходимости сходим в суд...

Это мое личное видение вопроса, если кто что знает еще - пишите...

:twisted:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Суды никаких ограничений по квартирам в регистрационные органы не выдавали, я проверял :twisted:


Не вводите зря людей в заблуждение, имеются лишь единичные случаи, а залог в силу закона - это стнандартная процедура при долевом строительстве и по другому не бывает :jokingly:

И к обеспечительным мерам судов по спорным вопросам никакого отношения это не имеет


Если у кого есть конкретный случай напишите :evil:


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей