Отмена положений ст 23 76-ФЗ

Каких изменений ждать и когда
Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#1291

Сообщение polkovnik_2 » 16 мар 2012, 12:45

Куда писать, тем более на демократоре проблема закрыта, а отдельные обращения граждан рассматривают клерки...
Куда писать:
- Президенту РФ
- Председателю Правительства РФ
- Председателю комитета ГД по обороне
- Председателю ГД
- Председателю Совета Федерации по обороне и безопасности
- Председателю Совета Федерации
Ничего не имею против электронного обращения, но бумажный носитель гораздо лучше:
представьте, приходит в гос. орган в неделю 10 тыс.писем, их надо зарегистрировать, довести до адресата, затем до исполнителя, после исполнения подписать и отправить ответы по тысячам адресов.......
Согласен, исполняют клерки,....но подписывают руководители....и вообще, когда приходит очень много писем проблема видится лучше....

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#1292

Сообщение Наталия Курск » 16 мар 2012, 13:00

По сегодняшним временам неизвестно что лучше:
- квартира сейчас, но без пенсии;
- денежная выплата и поднятая после НГ пенсия...
Если у Вас менее 20 лет выслуги, то по новому закону Вы окажетесь и без пенсии, и без квартиры. Вам кинут только некую денежную выплату... Если больше 20 лет - новые законы Вам "по барабану"

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
денежная выплата и поднятая после НГ пенсия...
15-20 тысяч смело можно загонять на оплату ипотеки, а на то что заработаешь - жить
У меня выслуга 17 лет. Какая пенсия? Какая ипотека? Что куда мне загонять???? Когда сокращали 2 года назад - типа не переживайте, кввартиры-то вам все равно дадут.... И что теперь по ходу пьесы можно запросто изменить правила игры??? Здорово.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Два года шло извещение. Теперь оно пришло - но уже полгода до сих пор не оформлен ДСН. Типа ждут результата запроса в реестр о собственности. И что? Теперь если поправки внесут - у меня мою виртуальную квартиру чудесным образом отбирают и выдают некую компенсацию????? Супер.

Винокуров
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:58

Re:

#1293

Сообщение Винокуров » 16 мар 2012, 13:11

Согласен, исполняют клерки,....но подписывают руководители.....
Видел я письма на президента и других должностных лиц, докатились только до канцелярии. "Начальники канцелярий" смело отфутболивает в нижестоящие структуры по подчинённости. А уж если ты писал на своего непосредственного начальника, вывод знаете, не объясняю далее. Может лишь помочь объединение усилий в коллективных обращениях, привлечении оппозиционных движений. Надо поднимать проблему на демократоре, помогите кто может это сделать.
На счёт опускания рук. Кому больше года до пенсии - простительно. Год назад я бы смирился, но когда остаются считанные месяцы. Тем более я давал согласие на квартиру в самом начале увольнения по ОШМ (по 80 приказу), а мне её зарубили (теперь по-новому былоб можно получить).

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#1294

Сообщение saxo4nist » 16 мар 2012, 13:13

Теперь если поправки внесут - у меня мою виртуальную квартиру чудесным образом отбирают и выдают некую компенсацию????? Супер.
Вряд ли.За это и по судам побегать не грех! ;)

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#1295

Сообщение Наталия Курск » 16 мар 2012, 13:49

За это и по судам побегать не грех!
да надоело бегать!!!! за пайковыми - беги (2000 год), за зарплатой - беги (тут, слава богу, без меня бегали), теперь еще и за квартирой???? бля...во, простите, полное!!!

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1296

Сообщение Ивван » 16 мар 2012, 14:06

Два года шло извещение. Теперь оно пришло - но уже полгода до сих пор не оформлен ДСН. Типа ждут результата запроса в реестр о собственности. И что? Теперь если поправки внесут - у меня мою виртуальную квартиру чудесным образом отбирают и выдают некую компенсацию????? Супер.
Чисто теоретически эти поправки не должны распространяться на правоотношения ДО принятия соответствующего закона, если если об этом не указано в самом законе...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#1297

Сообщение polkovnik_2 » 16 мар 2012, 14:14

Видел я письма на президента и других должностных лиц, докатились только до канцелярии. "Начальники канцелярий" смело отфутболивает в нижестоящие структуры по подчинённости.
Куда ГД может отправить ниже.... никуда, потому что этот вопрос касается только законодателей....

Винокуров
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:58

#1298

Сообщение Винокуров » 16 мар 2012, 14:18

Ну тогда пишем в комитет по обороне ГД.... Тем более гарант обещал не увольнять до..

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#1299

Сообщение Наталия Курск » 16 мар 2012, 14:22

Чисто теоретически эти поправки не должны распространяться
по идее - да. Но если не будет распространятся - то зачем их вообще принимать???? потому как нынешняя молодежь и так уже квартиры получает по ипотеке и никак иначе. так что эти поправки им вообще - мертвому припарка.... так что вся эта лажа наичудеснейшим образом распространится на всех. Надеюсь - не будет этого законопроекта и закона соответственно.

gleos
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 09:49

Re:

#1300

Сообщение gleos » 16 мар 2012, 14:35

Если больше 20 лет - новые законы Вам "по барабану"
интересно узнать, на чем основано данное утверждение?

Винокуров
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:58

#1301

Сообщение Винокуров » 16 мар 2012, 14:37

Тем более острота проблемы, судя по докладам о количестве нуждающихся, кое-как спадает, а хвостик можно подрубить компенсациями и т.п. и т.д.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#1302

Сообщение Наталия Курск » 16 мар 2012, 14:44

интересно узнать, на чем основано данное утверждение?
на том, что тем у кого более 20 лет - могут получить квартиру. так же как и сейчас. ничего не потеряв

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
ну если не считать всеобщего заштатного увольнения к едрене фене

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#1303

Сообщение valdai » 16 мар 2012, 16:18

интересно узнать, на чем основано данное утверждение?
на том, что тем у кого более 20 лет - могут получить квартиру. так же как и сейчас. ничего не потеряв

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
ну если не считать всеобщего заштатного увольнения к едрене фене
что значит если не считать заштатного увольнения??? :D об этом мы вообщето и говорим!!!
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#1304

Сообщение Наталия Курск » 16 мар 2012, 16:43

ну право на квартиру же остается и пенсия. а у тех, у кого меньше 20 лет - ни того, ни другого. Жили по одним законам, теперь - здрасьте - ноые правила. Только из-за квартиры и служила. Все время думала, когда новые контракты подписывала - а когда 10 лет отслужила, то все - решила до упора служить (в смысле до получения квартиры и минимальной пенсии). Итог (если примут поправки) - у меня 17 лет - ни квартиры, ни пенсии. Так что всеобщее увольнение на этом фоне - как-то немного меркнет

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
не найду способ дослужить - на гражаднке мой военный стаж не существует. Значит пенсия в 55 лет будет такая будто я всю жизнь не работала (15 лет успею проработать). Вот и считайте, что хуже: уволиться с пенсией и правом на квартиру или уволиться вообще без ничего. Вот так...

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
надеюсь - ничего этого не случится. и нас всех уволят по-человески и по нынешним законам

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#1305

Сообщение saxo4nist » 16 мар 2012, 17:02

Наталия Курск,
успокойтесь вы, вас это коснуться не должно. 8-)

Винокуров
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:58

Re:

#1306

Сообщение Винокуров » 16 мар 2012, 20:20

[quote="Наталия Курск"][/quote] Я с Вами, понимаю. Веры Вам и всего всего. Будем ждать и надеяться.

Сергей1958
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 13:03

#1307

Сообщение Сергей1958 » 16 мар 2012, 21:27

Интересно будет ли общественное обсуждение проекта ФЗ "О статусе...", по изменению редакции ст.15, 15.1, 23, 24?

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 22 февраля 2012 г. № 159
П Р А В И Л А

проведения общественного обсуждения проектов федеральных конституционных законов и федеральных законов


1. Настоящие Правила определяют порядок проведения общественного обсуждения с использованием сети Интернет проектов федеральных конституционных законов и федеральных законов, разрабатываемых федеральными органами исполнительной власти в соответствии с планом законопроектной деятельности Правительства Российской Федерации, поручениями Председателя Правительства Российской Федерации или заместителей Председателя Правительства Российской Федерации, затрагивающих основные направления государственной политики в области социально-экономического развития Российской Федерации (далее - законопроекты).
2. Федеральный орган исполнительной власти в соответствии с планом законопроектной деятельности Правительства Российской Федерации вносит в установленном порядке в Правительство Российской Федерации законопроект, в отношении которого предусмотрено проведение общественного обсуждения.
Помимо материалов, указанных в пункте 84 Регламента Правительства Российской Федерации, к законопроекту прилагаются документы, содержащие информацию о привлекаемых при проведении общественного обсуждения экспертах из числа работников указанного федерального органа исполнительной власти и представителей организаций.
Департамент Правительства Российской Федерации, к сфере ведения которого относятся вопросы, регулируемые законопроектом (далее - департамент-исполнитель), в 2-дневный срок со дня поступления законопроекта в департамент-исполнитель направляет его в организацию, отобранную в соответствии с законодательством Российской Федерации с целью проведения общественного обсуждения (далее - оператор), для организации проведения общественного обсуждения данного законопроекта.
3. Как правило, общественное обсуждение законопроектов проводится однократно в срок, не превышающий 30 дней.
4. По результатам общественного обсуждения законопроекта оператор представляет в Правительство Российской Федерации отчет, включающий анализ поступивших в ходе общественного обсуждения замечаний и предложений.
5. Департамент-исполнитель проводит анализ указанного в пункте 4 настоящих Правил отчета и готовит предложения о представлении законопроекта в установленном порядке на рассмотрение Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности либо о его возвращении в соответствующий федеральный орган исполнительной власти на доработку с учетом замечаний и предложений, поступивших в ходе общественного обсуждения.
6. Федеральный орган исполнительной власти повторно вносит доработанный законопроект в установленном порядке в Правительство Российской Федерации.
При этом к законопроекту помимо материалов, указанных в пункте 84 Регламента Правительства Российской Федерации, прилагается справка об учете замечаний и предложений, поступивших в ходе общественного обсуждения (в случае отказа от их учета - с указанием причин принятия такого решения).
7. Законопроекты, не предусмотренные планом законопроектной деятельности Правительства Российской Федерации и разработанные в соответствии с поручениями Председателя Правительства Российской Федерации или заместителей Председателя Правительства Российской Федерации, затрагивающие основные направления государственной политики в области социально-экономического развития Российской Федерации, представленные на рассмотрение Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности, могут быть вынесены по решению Комиссии на общественное обсуждение с использованием сети Интернет в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.

Доброволец
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:28

#1308

Сообщение Доброволец » 16 мар 2012, 23:25

Что ж, выборы прошли, цель достигнута. Теперь и тарифы начнут расти и цены на продукты и продтовары, да и с обеспечением жильем уже аж до 2013 года (сроки меняются ежегодно как и тарифы в сторону увеличения) как бы не возникла проблема. Пора бы быть всем честнее, а не лицемерить когда необходимо и выгодно, а затем изворачиваться (яркий пример - обсуждаемый вопрос). Жесть!!!

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#1309

Сообщение frederic13 » 17 мар 2012, 15:02

Я считаю, что все поправки, если их примут, нас не касаться не должны, потому как мы все писали рапорта по старому закону и их подписали, соответственно это уже документ. И на основании его нас не увольняют. Соответственно какие аргументы приведут наши командиры, если попытаются уволить нас? Изменение в законе? Если да, то тут же им рапортом в лицо помахать.... Закон обратной силы не имеет. Если кто то скажет что имеет, тогда и решения судов теряют свою силу, так как они принимались по старым законам. А рапорт - это основополагающий документ нашего увольнения, своего рода решение суда (Вашего личного - семейного) и переписывать его никто не собирается, я надеюсь. ;)

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

#1310

Сообщение СНН » 17 мар 2012, 15:23

Я не могу понять в чем разница между предлагаемой денежной выплатой и ГЖС? Ведь ГЖС по сути является целевой денежной выплатой, по которой можно купить жилье и доплатить за него при возможности. Или предлагаемая к введению денежная компенсация будет вручаться наличкой в кассе в день исключения из списков части и ее можно тут же пойти пропить \потратить куда хочешь\ как и ДД?
П.С. 1.О суммах ГЖС речь не веду.
2. Об отдельных чересчур хитрых затягивающих увольнение тоже.
ИМХО введением денежной компенсации государство наверное еще думает о тех, кто имеет 1-й контракт после 1998 г. 20-летие у подобных начнется с 2018г.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1311

Сообщение maxxx1979 » 17 мар 2012, 15:50

Соответственно какие аргументы приведут наши командиры, если попытаются уволить нас? Изменение в законе? Если да, то тут же им рапортом в лицо помахать.... Закон обратной силы не имеет
Вопрос в данном случае спорный. В контракте написано: ...обеспечивает соблюдение прав военнослужащего, заключившего настоящий контракт, и прав членов его семьи, включая получение льгот, гарантий и компенсаций, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, определяющими статус военнослужащих и порядок прохождения военной службы. Но вот о том, что речь ведется о законодательстве, действующем на момент подписания контракта, нигде не написано. И на сторону тех, кто продолжает служить по после окончания срока действия контракта, суд тоже вряд ли станет.
А рапорт - это основополагающий документ нашего увольнения, своего рода решение суда
Увы...

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1312

Сообщение Ивван » 17 мар 2012, 16:21

введением денежной компенсации государство наверное еще думает о тех, кто имеет 1-й контракт после 1998 г. 20-летие у подобных начнется с 2018г.
Уж не знаю, какой удар ждет военных к 2018 году, но чисто по офицерам было несколько ударов...
Самый серьезный - введение в 98 году закона "О статусе в-х" который задним числом поделил в-х и создал категорию выпустившихся "после 98 года"(с надеждой только на служебку и "правильное" основание увольнения)...
Эта категория долгое время служила на чистом патриотизме(ДД было никакое) и одна надежда на квартиру...
Теперь этой категории(если в календарях), надо служить, чтоб заработать пенсию, а в это время жилье - станет денежной выплатой неизвестного объема, а инфляция подрихтует остатки 0,54...
Я уж не говорю о том, что еще надо продержаться до этой самой пенсии и уйти по правильному основанию...
.
Начали строить жилье. У кого то были "попытки не остаться у разбитого корыта" - без пенсии получить квартиру уйдя по "правильному" основанию...
И в это самое время в других ведомствах(в 2013 году = 98 г. + 15 лет), в которых предусмотрена военная служба "случайно" сокращение(ФСИН и МЧС например), а закон о полиции "вдруг" вводит ограничение до 35 лет(даже не включительно)...
Осталось в 2018 просто всех оставшихся в войсках к стенке поставить... Нет человека - нет проблем!
Но судя по расчетам это коснется только контрактников... Если они к тому времени (не среднеазиатские наемники) останутся...
Ни пенсии ему ни квартиры - экономия!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#1313

Сообщение snaiper1960 » 17 мар 2012, 16:39

Закон обратной силы не имеет
Замена закона "О статусе военнослужащих"
Замена закона "О статусе военнослужащих"

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
В контракте написано: ..
Не у всех так ;) !
У меня написано:
Какой дали, тот и подписывал! Теперь, глядишь, и пригодится, в случае протаскивания "поправок" в 23 статью! :)
Вложения
КОНТРАКТ ПРЕДЕЛЬНЫЙ САЙТ.jpg
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#1314

Сообщение Наталия Курск » 17 мар 2012, 17:11

успокойтесь вы, вас это коснуться не должно.
интересно почему? лично для меня будет исключение :?

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#1315

Сообщение voin73 » 17 мар 2012, 17:56

Очередь ликвидируют http://rg.ru/2012/03/14/novosele-site.html
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:18

#1316

Сообщение olwave » 17 мар 2012, 20:52

Очередь ликвидируют
Жизненный опыт подсказывает, это совершенно не значит, что военнослужащие будут обеспечены жильем и поэтому очередь исчезнет. :(

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#1317

Сообщение voin73 » 17 мар 2012, 21:20

Жизненный опыт подсказывает, это совершенно не значит, что военнослужащие будут обеспечены жильем и поэтому очередь исчезнет.
и я о том же. Неужели Алушту снесут?
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#1318

Сообщение матрос Железняк » 17 мар 2012, 23:19

Очередь ликвидируют http://rg.ru/2012/03/14/novosele-site.html
Бл... Ну откуда они эти цифры берут??? 40 тыщ осталось??? Только недавно было 60-70??? Что за 2 мес. на сайтах всех РУЖО распределено 20-30 тыщ квартир??? На ЗРУЖО пару тыщ бы набралось!
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

8km
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 09:59

Re:

#1319

Сообщение 8km » 18 мар 2012, 10:12

Очередь ликвидируют http://rg.ru/2012/03/14/novosele-site.html
Бл... Ну откуда они эти цифры берут??? 40 тыщ осталось??? Только недавно было 60-70??? Что за 2 мес. на сайтах всех РУЖО распределено 20-30 тыщ квартир??? На ЗРУЖО пару тыщ бы набралось!
Это Пиар

danger79
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отмена положений ст 23 76-ФЗ

#1320

Сообщение danger79 » 18 мар 2012, 10:52

Они сами точно количество не знают...
Взять например служебку: точно реально ещё не все заселились кому распределили (документы не все, не так извещение, и то му подобное), но ведь распределили многим............ а преподносится это что служебку ВСЕМ ДАЛИ!!!!


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя