Архив - Нижегородское отделение Западного РУЖО

PavelFin
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 08:51

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#301

Сообщение PavelFin » 16 мар 2012, 08:14

Всем добрый день!
В общем я 13го марта получил своё извещение в Нижнем Новгороде, даже не верилось что я смог его отловить.... Когда вышел оттуда шел качаясь.. В голове туман... ДОбрые люди из очереди спросили Ну что получил извещение ? ОТвет ДА , И что ? Ничего, дал согласие!

Ваша радость случайно не 20-й дом на Богдановича?[/quote]

У меня квартира распределена не в НиНо...

Добавлено спустя 20 минут 36 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
http://fotki.yandex.ru/users/pavelfin2012/

Вот по этой ссылке можно памятку посмотреть...

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#302

Сообщение Юльчик » 16 мар 2012, 11:23

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
http://fotki.yandex.ru/users/pavelfin2012/

Вот по этой ссылке можно памятку посмотреть...[/quote]

пункт 18 в этом перечне - справку о необеспеченности жилыми помещениями где можно взять? Что по этому поводу говорят во 2 отделе?

POHJALA
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 14:24

Re:

#303

Сообщение POHJALA » 16 мар 2012, 11:39

Всем добрый день!
В общем я 13го марта получил своё извещение в Нижнем Новгороде, даже не верилось что я смог его отловить.... Когда вышел оттуда шел качаясь.. В голове туман... ДОбрые люди из очереди спросили Ну что получил извещение ? ОТвет ДА , И что ? Ничего, дал согласие!
Когда сказал сотруднику что документы (справки)пришлю скорее всего по почте он очень удивлённым голосом сказал Даааа??? (Типо Вы уверены что с Вами всё в порядке?) Я говорю ну у Вас тут бардак, одна очередь на всех, если бы Вы меня записали на какое-то число (типо я же не местный мне за 500 км надо ехать), то я может быть и привез бы лично. Ну Вы поймите у нас тут живая очередь..., ну и Вы меня поймите мне что тут стоять в очереди по 2-3 дня чтобы доки сдать? Сотрудник пожал плечами. Дал мне ПАМЯТКУ в ней 20-ть пунктов (документов) сказал в течение 2х недель представить я сказал а почему в течение 2х недель ответ - А вы что не успеете? В общем 2 недели на сбор и ниип.т (не волнует). Сейчас очухиваюсь собираю справки, наверное засуну свою гордость себе в одно место и поеду опять в НиНо (теперь для сдачи документов)
До сих пор ни где не опубликовано что мне надо прибыть туда то за извещением.

P.S. Спасибо Водителю за добрый совет насчёт сандалий и т.д. :) Хотя я уже и так понял , что попал когда узнал что моё извещение вушло в НиНо :(
Мой тебе совет - собирай пакет документов, и когда получишь извещение, сразу его показывай (если ты конечно согласен на эту квартиру). Недостатки все равно найдут, но сэкономишь как минимум 1 поездку в НН. Почитай тут по ветке что там требуют кроме п.13 приказа 1280.
Зря не послушался. Пару раз еще точно туда съездишь.
Кстати не сильно ориентируйся на этот список - там всем разные дают - я видел как минимум 3 варианта. Нам давали совершенно обезличенный - ни подписей ни печатей - у тебя похоже такой же. И тот, кто принимать доки будет, может от себя что нибудь попросить предоставить.
У меня к примеру потребовали нотариальные согласие на вселение и обязательство освобождения от всех членов семьи.
У моей знакомой потребовали выписку из протокола заседания жил. комиссии о признании ее нуждающейся.
Не подумай, что пугаю, просто делюсь опытом.

fedor37
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:16

#304

Сообщение fedor37 » 16 мар 2012, 13:08

PavelFin,
Если можно уточните по ряду вопросов:
1. Перечень только для тех кто в распоряжении или как?
2. Пункт 16 справка с мест работы (учебы) - о чем?
3. Пункт 18 справка о необеспеченности жилыми помещениями - где взять?
4. Копии документов заверяются?
Спасибо.

POHJALA
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 14:24

Re:

#305

Сообщение POHJALA » 16 мар 2012, 13:23

PavelFin,
Если можно уточните по ряду вопросов:
1. Перечень только для тех кто в распоряжении или как?
2. Пункт 16 справка с мест работы (учебы) - о чем?
3. Пункт 18 справка о необеспеченности жилыми помещениями - где взять?
4. Копии документов заверяются?
Спасибо.
Можно я отвечу?
1. Не знаю, для кого этот список, мне давали другой, хотя я в распоряжении.
2. Справка о том, что член семьи действительно работает там-то или учится там-то. Как я понял, для подтверждения факта совместного проживания.
3. С меня не требовали, у меня 1 комнатная на 4, потребовали нотариальные обязательство об освобождении и согласие на вселение в новую.
4. Копии заверяются командиром части или нотариусом. Если несколько листов, они прошиваются и сзади опечатываются печатью части для пакетов, с указанием кол-ва листов.
Еще особенность НН - требуют именно выписку из послужного списка - заверенная копия послужного списка их не устраивает. В конце выписки должно быть записано, что выведен в распоряжение.

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#306

Сообщение Юльчик » 16 мар 2012, 15:34

3. Пункт 18 справка о необеспеченности жилыми помещениями - где взять?
если с кого-то требовали, то где взять-то ее, в каком органе, если КЭЧ уже нет?

PavelFin
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 08:51

#307

Сообщение PavelFin » 16 мар 2012, 20:09

Вот такую справку мне накатали в части ( по п.18) http://fotki.yandex.ru/users/pavelfin20 ... 81/?page=0
ДЛя Федора37
1. Как я понял перечень для военослужащих (кто на должности и кто в распоряжении)
2. по п.16 это для ЧС (членов семьи), я не вникал - это не для меня
3. по п.18 смотри в начале что мне выдали в части
4. Насчёт копий я не спросил, но у меня и так все в двух экз. (оригинал и заверенные копии)
ДЛя POHJALA
1. Уверяю что список (Сотрудник назвал это ПАМЯТКА) получил лично 13.03 в отделе
2. Советы я стараюсь внимательно читать и принимать во внимание . В моём случае я не мог сразу привезти пакет документов (справок), я вообще рад что нашел извещение наконец. А пока сотрудники отдела ЗРУЖО в НиНо не возьмутся за ум и не разместят единые образцы справок (документов) и пояснениями по их оформлению (в моём понимании именно это и можно называть ПАМЯТКОЙ) - мы будем ездить по нескольку раз и возить никому не нужную макулатуру.
3. Исходя из увиденного я думаю что если бы я и привез сразу пакет документов то для того чтобы его показать мне пришлось бы вставать в общую очередь, а в этот день мне уже бы не удалось попасть на приём (а поезд не будет ждать). ( Получается в отделе две очереди - одна для всех и по всем вопросам (как сказали люди из очереди -сотрудники принимают в день до 35 чел, при мне записывались уже 70-ми), вторая для получения извещений - сотрудника интересует только одно - даёшь добро или нет, если да то он быстро тебя оформляет и ты только успев расписаться в каких-то журналах уже уступашь место другому посетителю, которого запустили).

В общем поездим -посмотрим что из этого получится :)
В любом случае будут писать краткие отчёты о моих поездках на форуме

P.S. Жаль только, что в Питере не успел перехватить извещение ....

POHJALA
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 14:24

#308

Сообщение POHJALA » 17 мар 2012, 09:55

1. Уверяю что список (Сотрудник назвал это ПАМЯТКА) получил лично 13.03 в отделе 2. Советы я стараюсь внимательно читать и принимать во внимание . В моём случае я не мог сразу привезти пакет документов (справок), я вообще рад что нашел извещение наконец. А пока сотрудники отдела ЗРУЖО в НиНо не возьмутся за ум и не разместят единые образцы справок (документов) и пояснениями по их оформлению (в моём понимании именно это и можно называть ПАМЯТКОЙ) - мы будем ездить по нескольку раз и возить никому не нужную макулатуру.3. Исходя из увиденного я думаю что если бы я и привез сразу пакет документов то для того чтобы его показать мне пришлось бы вставать в общую очередь, а в этот день мне уже бы не удалось попасть на приём (а поезд не будет ждать). ( Получается в отделе две очереди - одна для всех и по всем вопросам (как сказали люди из очереди -сотрудники принимают в день до 35 чел, при мне записывались уже 70-ми), вторая для получения извещений - сотрудника интересует только одно - даёшь добро или нет, если да то он быстро тебя оформляет и ты только успев расписаться в каких-то журналах уже уступашь место другому посетителю, которого запустили).
1,2. Я не сомневаюсь, что этот список выдали в РУЖО, просто они дают эту отксеренную бумажку без опознавательных знаков и не обосновывают свои требования, на основании ее даже в суд не пойдешь опротестовать незеконное требование документов - они просто от нее откажутся.
3. Ты же там был, видел эту систему. Если ты попал за стеклянную дверь, то можешь вставать к любому сотруднику - тебя уже не выгонят. Если даже тот сотрудник, который выдает извещения и откажется их посмотреть (хотя у меня он смотрел) можешь сразу вставать к другому. Там кто понаглее проходят якобы за извещениями, а сами встают на проверку доков.

Сопереживающая
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:27

#309

Сообщение Сопереживающая » 17 мар 2012, 14:55

Нижегородцы! Поясните, пожалуйста как лучше доехать до РУЖО на авто, если едешь по Московскому шоссе (с учетом одностороннего двидения и т.п.)? А то карты выдают разные маршруты и все какие-то явно не оптимальные!

PavelFin
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 08:51

Re:

#310

Сообщение PavelFin » 17 мар 2012, 22:53

1 3. Ты же там был, видел эту систему. Если ты попал за стеклянную дверь, то можешь вставать к любому сотруднику - тебя уже не выгонят. Если даже тот сотрудник, который выдает извещения и откажется их посмотреть (хотя у меня он смотрел) можешь сразу вставать к другому. Там кто понаглее проходят якобы за извещениями, а сами встают на проверку доков.
Я к сожалению ещё не докатился ещё до такой стадии "понаглее" :)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Может кто нибудь будет занимать очередь в понедельник на вторник и меня запишет? Собираюсь приехать в очередной раз, в этот раз на машине для полной автономности.

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

Re:

#311

Сообщение Водитель » 18 мар 2012, 04:14

Нижегородцы! Поясните, пожалуйста как лучше доехать до РУЖО на авто, если едешь по Московскому шоссе (с учетом одностороннего двидения и т.п.)? А то карты выдают разные маршруты и все какие-то явно не оптимальные!
При следовании со стороны Москвы - поворот с московского шоссе на комсомольское шоссе ( после магазина карусель - московское шоссе 122 - направо перед виадуком),

Далее по комсомольскому шоссе - все время по главной через комсомольскую площадь, мост через р Ока, пл. Лядова

С пл Лядова налево затем направо на Ул Белинского, и сразу первый поворот направо на Ул Кулибина ( по трамвайным путям )

P s - захватите с собой бейсбольную биту или лучше обрез, слухпай на 3 дня и диктофон для записи общения с сотрудниками РУЖО ( наверника окажется что вам ничего не положено ) :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Военная прокуратура находится по адресу - Кремль 7

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Заранее составе опись документов на квартиру которые будите сдавать, на своем екземпляре описи поставите входящий номер, хотя сотрудники РУЖО пытаются снять с себя ответственность и не ставят никаких входящих - а в случае чего Вы вроде и ничего им не сдавали ( здесь вам пригодится бейсбольная бита ) :twisted:

Очередь на сдачу документов живая, люди стоят несколько суток чтобы попасть внутрь РУЖО и постоянно лезут господа которым срочно только спросить, вызывали, по ипотеке , за извещением и т. п - (здесь вам пригодится обрез) :twisted:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Самый удобный вариант сдачи документов - заказным письмом с уведомлением с описью вложения :x

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#312

Сообщение procolharum2010 » 18 мар 2012, 04:25

Самый удобный вариант сдачи документов - заказным письмом с уведомлением с описью вложения
Вот это точно, согласен и патроны не потратите для обреза. Здесь, возможно, "сибирская язва" пригодится.

Сопереживающая
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:27

Re: Re:

#313

Сообщение Сопереживающая » 18 мар 2012, 06:42

Водитель
Спасибо за ответ. Мне нужно будет получить справку о сдаче жилья, ДСН получаю в Теплом стане (так получилось). Тоже несколько дней в очереди стоять?

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#314

Сообщение varsh74 » 18 мар 2012, 13:35

Непрочитанное сообщение #312 procolharum2010 » Сегодня, 11:25

Водитель писал(а):Самый удобный вариант сдачи документов - заказным письмом с уведомлением с описью вложения


"Вот это точно, согласен и патроны не потратите для обреза. Здесь, возможно, "сибирская язва" пригодится. "

Вопрос Вам, как к специалисту по боеприпасам и взрывчатым веществам. Какие лучше применять боеприпасы (обрез из охотничьего ружья "Сайга")? Картечь или жакан, простой дробью не прошибить-это понятно.

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

#315

Сообщение Водитель » 18 мар 2012, 20:10

Сайгу пил, а Жакан я не курю - не знаю что и ответить :D

fedor37
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:16

#316

Сообщение fedor37 » 19 мар 2012, 12:33

Слышал в отделе НН изменились часы и дни приема. Кто знает прошу ответьте. :?

Миловицкая
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 11:25

#317

Сообщение Миловицкая » 19 мар 2012, 12:43

fedor37,вот что написано на на оф сайте ЗРУЖО http://www.zapadnoedgo.ru/news/grafik_p ... -02-08-145

matvei
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:17

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#318

Сообщение matvei » 19 мар 2012, 15:47

Доброе время суток. Предстоит сбор домументов, подскажите их нужно собирать именно по этому списку и справки из БТИ и рег. палаты уже не нужны?

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

#319

Сообщение Водитель » 19 мар 2012, 21:27

Сдал все документы, жду уже третий месяц :twisted:

Подсажите РУЖО вообще извещает когда примет решение ? Были случаи ? :x

Предлагаю отозваться рекордсменов по длительности ожидания проверки документов :drink:

Трое офицеров в нашем гарнизоне уже померло за 2 года в распоряжении - так и не дождались ( очень огорчает такой расклад )

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
http://cs11023.vk.com/u50231816/1216145 ... debd73.jpg

Миловицкая
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 11:25

#320

Сообщение Миловицкая » 19 мар 2012, 21:40

Сдал все документы, жду уже третий месяц :twisted:

Подсажите РУЖО вообще извещает когда примет решение ? Были случаи
Водитель, а вы периодически сами узнаете есть решение или нет? :evil:

nik-znam
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 22:03

#321

Сообщение nik-znam » 19 мар 2012, 21:49

А у кого узнать есть решение или нет? и пожалуйста телефон

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
А есть кто на форуме получивший извещение о распределии жилого помещения по адресу: г. Рязань, ул. Октябрьский городок, д. 49. И вообще есть ли движение по данному дому, а то уже больше 2 лет прошло в момента распределения квартир, а их все нет и нет.

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#322

Сообщение varsh74 » 20 мар 2012, 06:47

Сообщение #319 Водитель » Сегодня, 04:23
Сдал все документы, жду уже третий месяц :twisted:

Подсажите РУЖО вообще извещает когда примет решение ? Были случаи ? :x

Предлагаю отозваться рекордсменов по длительности ожидания проверки документов :drink:

Трое офицеров в нашем гарнизоне уже померло за 2 года в распоряжении - так и не дождались ( очень огорчает такой расклад )

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:


Реальные рекорды по выдаче Решений устанавливает "Востокрегионжилье". 28 февраля документы сдал. 29 февраля выписано Решение...на дом № 20 по ул. Богдановича, не готовый к заселению. Ну и к чему подобная скорость???

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

Re:

#323

Сообщение Водитель » 20 мар 2012, 09:20

Сдал все документы, жду уже третий месяц :twisted:

Подсажите РУЖО вообще извещает когда примет решение ? Были случаи
Водитель, а вы периодически сами узнаете есть решение или нет? :evil:
- вы знаете, стоять 2-3 суток в очереди для того чтобы узнать не очень хочется, телефон никто не берет :twisted:

И к тому же, я не сильно спешу - пока деньги платят и выслуга идет :D ...

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
В бригаде сообщили что всех заставят подписывать новые контракты у кого нет предельного возраста и справки ВВК - д

Вроде иначе прийдется увольнять не по ОШМ а по окончаниюконтракта :lol:

А как это можно сделать если есть приказ командующего округом о увольнении по ОШМ :lol: ?

наверное хотят всех загнить в стойло, и увольнять по нехорошим статьям без квартир

А то вот незадача - за 2 года число распоряженцев уже удвоилось с 80 тыс до 175 тыс

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
А где миллиарды о которых кричали по телевизору ?

И где квартиры ?

matvei
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:17

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#324

Сообщение matvei » 20 мар 2012, 13:25

А какие проблемы с 20 домом не подскажите? Распределили внём квартиру, вот теперь не знаю соглашаться или нет

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#325

Сообщение liza » 20 мар 2012, 13:47

Список военнослужащих, по которым территориальным отделом г.Нижний Новгород приняты Решения об отказе в постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях по состоянию на 01.03.2012:

Список военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях территориальным отделом г. Нижний Новгород по состоянию на 01.03.2012:
http://www.zapadnoedgo.ru/
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

YIZGORKOGO
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:43

#326

Сообщение YIZGORKOGO » 20 мар 2012, 16:10

Кому-нибудь приходили извещения на 13 и 12 дома на Богдановича? Их начали распределять?

irina13
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:24

#327

Сообщение irina13 » 20 мар 2012, 17:09

Пока нет, но там многим были распределены квартиры еще в недостроеных домах, по 80-му. У нас, кстати тоже в 2009г. со строительным адресом.

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#328

Сообщение varsh74 » 21 мар 2012, 02:00

А какие проблемы с 20 домом не подскажите? Распределили внём квартиру, вот теперь не знаю соглашаться или нет

Думаю, что Вам стоит согласиться, но при этом учтите, что в дом на Богдановича 20, еще не заселился ни один в/сл (акты приема квартир не подписывают, ключи не выдают), хотя договора соц. найма заключены 16 февраля. Жалобы в прокуратуру поданы, но проблема до сих пор не решена. Подробности на форуме "Печерская гряда".

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Пока нет, но там многим были распределены квартиры еще в недостроеных домах, по 80-му. У нас, кстати тоже в 2009г. со строительным адресом.
Все верно. Многим там распределялось по приказу № 80, но многие из тех, кому распределялось уже не претендуют на 12-й и 13-й. Кто-то сам отказался от долгостроя, кому-то предложили в предыдущих домах "Печерской гряды". Мне тоже было утверждено в 12-м, но сейчас выдано решение на 20-й. Таких только среди моих знакомых-более 10 человек: кто в 4-м, сто в 2/27, кто в 20-м...Так что 12-й и 13-й по распределенности-уже полупустые.

PavelFin
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 08:51

#329

Сообщение PavelFin » 21 мар 2012, 22:19

ДОкументы решил отправить ценным письмом с описью вложения... Что-то поразмыслив вечером о смысле бытия (тварь я дрожащая или право имею) решил пойти таким путем.
Так же создал проблему 6867 на демократоре, кто пожелает прошу прочитать и поддержать :)

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

#330

Сообщение Водитель » 22 мар 2012, 10:41

Хоть кто нибудь получил ключи за последние 2 года ?


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя