Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#1861

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 20 мар 2012, 17:48

Вот тут пришла в голову мысль по поводу индексации наших пенсий на уровень ежегодной инфляции. По-моему здесь нас тоже нагреют в очередной раз.
Я уж думал уже отполыхали пожары, и угли в архиве этой ветки лежат. Это так красиво названо "на уровень инфляции", а по закону это ни что иное, как повышение ДД военнослужащих на уровень инфляции. А это повышение связывается напрямую с бюджетированием, а так же прогнозом уровня инфляции и закладывания этих денег на статью фед.бюджета. Что важно,считаю, обязательности индексации в законах по действующим военнослужащим нет ( по крайней мере не читал).
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1862

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 мар 2012, 18:31

По всем поставленным вопросам в иске отказ.
Печально, какой суд такой умненький?
Выскажу маленькую мысль, которую вынашиваю пока жду ответа из ВК с отказом :) . Суть её такова, если исходить из посыла равенства статуса госслужащего применительно к военной службе, то выход и получение пенсии осуществляется в 60 лет, исходя из этого, разумнее было бы при нынешних повышенных окладах ввести аналогичный коэф. но время его сведения на нет ограничить 15 годами, так как в/с уходит на пенсион в 45 лет. Тогда, вполне можно говорить о какой-либо справедливости, а для тех, кто уже на пенсии применить поправки по возрасту, тогда отсутствовала бы какая-либо дискриминация, то есть, если военпенс дожил до 60 лет получает 100% от положенной ему пенсии. В противном случае получается, что через 25 лет вышедший на пенсион в/с будет получать 100% заслуженной пенсии, а остальные как повезёт ведь о сроках дожития судить очень трудно, а верить нашим правителям, так это себя не уважать! Лично я буду делать на это основной упор, учитывая свой опыт по пайкам :( .
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#1863

Непрочитанное сообщение patronspb » 20 мар 2012, 18:40

Что важно,считаю, обязательности индексации в законах по действующим военнослужащим нет ( по крайней мере не читал).
ФЗ № 306 от 07.11.2011г.... "ст.9. Размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям ежегодно увеличиваются (индексируются) с учетом уровня инфляции (потребительских цен) в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Решение об увеличении (индексации) размеров окладов денежного содержания военнослужащих принимается Правительством Российской Федерации."

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#1864

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 20 мар 2012, 20:04

Поступил ответ из Экономического суда из Минска: "Вопрос актуальный,принят к рассмотрению."
Если возможно - этот вопрос осветите поподробнее, кому пришел ответ и именно из Экономического суда? Если возможно - разместите скан.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

AlexeyS
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:52

#1865

Непрочитанное сообщение AlexeyS » 20 мар 2012, 20:36

Поступил ответ из Экономического суда из Минска: "Вопрос актуальный,принят к рассмотрению."
Если ответ о котором Вы говорите отличается от этого ответа: Получен ответ из Исполкома СНГ
Просьба выложить скан ответа на форуме.

Добавлено спустя 30 минут 43 секунды:
-"просите выплат пенсии в размерах и на условиях до их введения."
Так Вы и просили суд обязать ответчика выплачивать пенсию в размерах и на условиях до их введения. Но не на основании ч.1 ст.5 ФЗ № 306, а на основании ст.14 Закона РФ "О пенсионном обеспечении..." (именуемой "Размеры пенсии"), согласно которой пенсия была назначена пожизненно в размере, выраженном не в рублях, а в процентном отношении к денежному довольствию, учитываемому для исчисления пенсии, причём учитываемому в размере 100 процентов. А то, что пенсия выросла в 1,7 в рублях, не имеет отношения к рассматриваемому делу. К рассматриваемому делу имеет отношение только один размер пенсии, выраженный в рублях, - это размер, соответствующий размеру пожизненно назначенной пенсии, выраженному в процентах.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Re:

#1866

Непрочитанное сообщение engiminer » 20 мар 2012, 21:00

Вот тут пришла в голову мысль по поводу индексации наших пенсий на уровень ежегодной инфляции. ... Если же сначала пересчитывать с К 0,56 то от какой суммы? Посчитать конечно можно, но никто не будет заморачитваться со сложными расчетами и как всегда пойдет простым путем обув нас в очередной раз. Как то вот так получается. Какие мысли по этому поводу?
Мысли совершенно ясные. Решил посчитать сумму ежегодной индексациип.
Взял пункт б) статьи 49 В ней определено четко ,что нужно 1 января 2013 г.увеличить денежное довольствие так ,как сказано в статье 43.:
"Пенсии, назначенные лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, подлежат пересмотру:
б) с 1 января каждого года с учетом увеличения денежного довольствия, установленного частью второй статьи 43 настоящего Закона.".

Во второй части статьи 43 определено так же четко ,что дененое довольствие нужно увеличить на 2% то есть «Указанное денежное довольствие … начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера»
Кроме того в статье 43 указан и срок в какой период можно проводить ежегодную индексацию ,а именно начало определено 2013 годом , а прекращение индексации в год , когда денежное довольствие достигнет ста процентов. "достижения 100 процентов его размера" Поскольку денежное довольствие изначально принимается за 100% при исчислении пенсии ,то срок индексации закончился в 2012 г. не начинаясь. Я не утверждаю ,что так будет ,но так написано в законе . Обращался по поводу прочтения указанных статей к светиле русской словесности академику РАН Вербицкой и получил в ответ ,что законы пишутся не на государственном русском языке ,а на юридическом и дала перевод с юридического на русский.: «Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и , начиная с 1 января 2013 года процент ,в котором учитывается денежное довольствие при исчислении пенсии , ежегодно увеличивается на 2 процента денежного довольствия до достижения 100 процентов » Предложил Комоедову изложить эти статьи на русском Сегодня получил ответ комитета по обороне по этому вопросу . Заготовленная заранее отписка Вот и вся правда.

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:45
Откуда: Саратов

#1867

Непрочитанное сообщение igonik44 » 20 мар 2012, 23:14

прошу ознакомиться с ответом из ВК. Набирал с оригинала один в один. За исключением персональных данных....
Вложения
document-office2003 2012-03-20.doc
(18 КБ) 93 скачивания
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

#1868

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 21 мар 2012, 03:51

«Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и , начиная с 1 января 2013 года процент ,в котором учитывается денежное довольствие при исчислении пенсии , ежегодно увеличивается на 2 процента денежного довольствия до достижения 100 процентов »
То есть, на 2% увеличивается пенсия для военпенсов уже находящихся на пенсии,а для уходящих на пенсию в 2013 году никаких увеличений пенсий на 2%,то есть, на 56% не будет,они по-прежнему будут уходить на 54% ,а для действующих служащих ДД на 2% увеличиваться не будет,но ДД будет индексироватЬся на уровень годовой инфляции. Так Вам правильно разъяснил академик РАН Вербитский,об этом я с самого начала говорил на форуме, и об этом же говорили здесь, и ряд товарищей.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#1869

Непрочитанное сообщение engiminer » 21 мар 2012, 12:53

Так Вам правильно разъяснил академик РАН Вербитский,об этом я с самого начала говорил на форуме, и об этом же говорили здесь, и ряд товарищей.
Уважаемый Михаил ,Вербицкая Людмила Алексеевна это Президент Санкт -Петербургского университета ,доктор филологических наук академик РАН . Так вот она мне конкретно сказала ,что если читать по русски то в законе написано ,что увеличиваться будет денежное довольствие на 2 % с 2013 года до достижения 100%его размера.Я хотел обратить внимание форумчан ,что ДД всегда принимается за100% и ,следовательно увеличивать его нельзя .Посуществу введен нормативный акт ,который нельзя выполнить . Видимо с подачи депутатов ,с кем Вербицкая запросто может связаться , она сказала ,что на самом деле это предложение нужно читать так,что будет увеличиваться размер процета .Вот такие чесные у нас докора наук. Если читать закон таким образом ,то все встает на свои места . Поскольку в законе о бюджете на 2012 год не предусмотрена индексация ДД военнослужащих , то с 1 Января 2013 г нужно будет для тех кто оформил пенсию раньше этого срока увеличить пенсию просто на 3,7% ,или учесть ДД при исчислении пенсии в размере56% . Для тех же кто будет уходить позже этого срока денежное довольствие при исчислении пенсии будет учитываться в размере 56% .Извините ,но Вам об этом уже не раз говорили .Вопрос для меня заключается в том -будут вносить поправки в закон или нет. То есть как будем жить по понятиям или по закону.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

#1870

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 21 мар 2012, 13:14

Вопрос для меня заключается в том -будут вносить поправки в закон или нет.
Вот именно, будет ли в законе указанно 56% или нет.Пока в нем указано 54%,а посему исполнитель так и будет считать,как указано в законе.На эту тему было много разговоров на форуме,но именно этот вопрос так и остался в тумане.Законодатель к 1 января 2013 года этот вопрос должен прояснить,а если не пояснит,то увы, исполнитель закона будет считать для вновь уходящих ,так как указано в законе - 54%. Что записано пером,то не вырубишь топором,то есть, нашими домыслами , предположения и утверждениями.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1871

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 мар 2012, 13:53

Головинов Михаил,
Какая там Вербицкая? По сравнению с Вами- она ещё школьница. Какой раз Вы об этом пишите? На моей памяти раз 10-й.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Ту134
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:59

#1872

Непрочитанное сообщение Ту134 » 21 мар 2012, 14:01

Тут парочка интересных ссылок.
Пока пишут про авиацию. На флоте ситуация не лучше.
А у подводников наверное аналогичная авиационной.
Скоро на борт будут брать. если дополз до трапа.
Что в авиации, что на флоте.
Доигрались в экономистов и "сократистов"
http://finam.info/news/letchiki-vvs-s-2 ... it-dolshe/
http://www.54rus.org/more.php?UID=13023
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Марциал Марк.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#1873

Непрочитанное сообщение engiminer » 21 мар 2012, 14:38

Уважаемый Головинов Михаил ,я имел дружественную беседу с начальником отдела и сотрудницами социального отдела военкомата. Они мне поведали ,что к ним в отдел презжал инструктор и проводил с ними занятия по новым законам .Так вот он им объяснял ,что в 2013 г. при пересчете и назначении пенсий должен применяться коэффициент равный 56% . Так что всем ,независимо от года увольнения пенсия будет считаться с коэффициетом 56%. А так как мы живем не по законам ,а по понятиям ,то так оно и будет.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re:

#1874

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 21 мар 2012, 14:51

Уважаемый Головинов Михаил ,я имел дружественную беседу с начальником отдела и сотрудницами социального отдела военкомата. Они мне поведали ,что к ним в отдел презжал инструктор и проводил с ними занятия по новым законам .Так вот он им объяснял ,что в 2013 г. при пересчете и назначении пенсий должен применяться коэффициент равный 56% . Так что всем ,независимо от года увольнения пенсия будет считаться с коэффициетом 56%. А так как мы живем не по законам ,а по понятиям ,то так оно и будет.
Видимо так,приехал инструктор на стрелку и объяснил понятия,а как будет меняться в самом законе цифира 54% ,так и не сказал..

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Доигрались в экономистов и "сократистов"
http://finam.info/news/letchiki-vvs-s-2 ... it-dolshe/
http://www.54rus.org/more.php?UID=13023
Это пока,что тихий звоночек.Видимо, все же идет к тому,что 50% пенсии за выслугу лет будут платить после 25 лет выслуги.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1875

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 мар 2012, 14:55

50% пенсии за выслугу лет будут платить после 25 лет выслуги.
Ага, календарной. :shock:
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Atlas1958
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:05
Откуда: Смоленская губерния

Re:

#1876

Непрочитанное сообщение Atlas1958 » 21 мар 2012, 15:04

50% пенсии за выслугу лет будут платить после 25 лет выслуги.
Ага, календарной. :shock:
Вообще то это правильное направление мысли. Пенсию начинать платить после 25 календарей и при достижении предельного возраста. В результате будут профессионалы на местах и текучка уменьшится. Единственное что это должно применятся для вновь поступающих на службу, а тех кто уже на пенсии это касаться не должно. как то так.
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков". Альфред Нобель.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re:

#1877

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 21 мар 2012, 16:17

50% пенсии за выслугу лет будут платить после 25 лет выслуги.
Ага, календарной. :shock:
Обязательно календарной.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
50% пенсии за выслугу лет будут платить после 25 лет выслуги.
Ага, календарной. :shock:
Вообще то это правильное направление мысли. Пенсию начинать платить после 25 календарей и при достижении предельного возраста. В результате будут профессионалы на местах и текучка уменьшится. Единственное что это должно применятся для вновь поступающих на службу, а тех кто уже на пенсии это касаться не должно. как то так.
Так и будет 100%.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

#1878

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 21 мар 2012, 18:44

Сообщение Юрий1937 с полицейского форума: http://www.police-russia.com/showthread ... 0&page=799
Уважаемые форумчане! У меня сегодня состоялись слушания по делу. Длились слушания 1,5 часа. Процесс был доскональный, с калькулятором в руках судьи. Неожиданно для себя, мы повелись на поводу судьи и уделили много времени обсуждению ПНВЛ, и как то не заметили, что уходим в сторону от основного вопроса о 54%. Когда вернулись к этому вопросу стали в первую очередь обсуждать часть 2 статьи 43 ФЗ 4468-1 и несколько забыли о роли 49 и 43 статей. Правда потом внимание судьи было обращено на это различие, но это уже было сделано в процессе моего выступления в разделе прения. Так что в апелляции на это доказательство я имею полное право сослаться и указать как факт игнорирования судьей важнейшего пункта доказательства, Кроме того, на данный момент имеются и другие нарушения процессуального порядка. А именно, судьей не проведено подготовительное заседание, что не позволило определить обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определения достаточности доказательств по делу. Похоже это было сделано умышленно, исходя из указаний, полученных от заинтересованных лиц. Однако, основания для обращения в КС получены Ссылка на часть 2 статьи 43 ФЗ 4468-1 состоялась. Других ссылок у представителя ответчика не было.
Кроме того у меня появилась возможность 26.03.2012 года подать на суде следующее Ходатайство.
«Исследуя возможность применения судом части 2 статьи 43 Федерального закона от 12 февраля 1993 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу …», которая в моем понимании является не конституционной, так как данная норма противоречит пункту 2 статьи 55 Конституции Российской Федерации, прошу суд обратиться в Конституционный Суд по разъяснению конституционности данной нормы закона."

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#1879

Непрочитанное сообщение patronspb » 21 мар 2012, 19:47

Так и будет 100%.
С какого "перепуга" ? Тут на 100% нельзя быть уверенным что будет через час, а у Вас сразу 100%-я уверенность причём по такой "фантастике", что я например на 99% уверен - такого не будет. Заметьте, не на 100% ;)

Добавлено спустя 57 минут 22 секунды:
Для разрядки, особенно морякам...http://lrforum.ru/topic/2687-%d0%b0%d0% ... %b0%d1%81/ :)

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#1880

Непрочитанное сообщение direktor52 » 21 мар 2012, 19:57

Вообще то это правильное направление мысли. Пенсию начинать платить после 25 календарей и при достижении предельного возраста. В результате будут профессионалы на местах и текучка уменьшится.
Вы из каких будете...я имею ввиду войска???
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
Волжанин
Постоянный участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:01

Re:

#1881

Непрочитанное сообщение Волжанин » 21 мар 2012, 20:18

Тут парочка интересных ссылок.
Пока пишут про авиацию. На флоте ситуация не лучше.
А у подводников наверное аналогичная авиационной.
Скоро на борт будут брать. если дополз до трапа.
Что в авиации, что на флоте.
Доигрались в экономистов и "сократистов"
http://finam.info/news/letchiki-vvs-s-2 ... it-dolshe/
http://www.54rus.org/more.php?UID=13023
А тех, кто всё-таки хочет уйти - цепями приковывать будут? ИМХО не помогут эти их потуги сохранить остатки авиации и флота :(
"Люди холопского звания
Сущие псы иногда,
Чем тяжелей наказание -
Тем им милей господа".
Н.Некрасов

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#1882

Непрочитанное сообщение direktor52 » 21 мар 2012, 20:18

Для разрядки, особенно морякам
Очень прикольно, но и ВВС не останется в долгу - одна из цитат зам. ком-ра ОВЭ на вечерней проверке(ответственного дежурного):
Прошёлся под кроватями, полный бардак и грязь, а вторая тумбочка справа вообще отсутствует, он что в самоходе???
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Atlas1958
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:05
Откуда: Смоленская губерния

Re:

#1883

Непрочитанное сообщение Atlas1958 » 21 мар 2012, 20:31

Вообще то это правильное направление мысли. Пенсию начинать платить после 25 календарей и при достижении предельного возраста. В результате будут профессионалы на местах и текучка уменьшится.
Вы из каких будете...я имею ввиду войска???
Какое это имеет значение при решении вышеозначенного вопроса?
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков". Альфред Нобель.

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

#1884

Непрочитанное сообщение nik50 » 21 мар 2012, 21:17

А тех, кто всё-таки хочет уйти - цепями приковывать будут? ИМХО не помогут эти их потуги сохранить остатки авиации и флота
Есть еще ВЛК, или как она сейчас называется, для летного состава состояние здоровья по-прежнему стоит во главе, служить до пятидесяти и больше можно при штабе, а для летунов одного желания мало, здоровье еще надо иметь соответствующее и цепи не помогут.

Аватара пользователя
Волжанин
Постоянный участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:01

#1885

Непрочитанное сообщение Волжанин » 21 мар 2012, 21:29

Есть еще ВЛК, или как она сейчас называется, для летного состава состояние здоровья по-прежнему стоит во главе, служить до пятидесяти и больше можно при штабе, а для летунов одного желания мало, здоровье еще надо иметь соответствующее и цепи не помогут.
Я про то, что если у человека нет желания служить - его не заставишь.
А как сейчас государство относится к военнослужащим - всё меньше становится тех, кто хочет ему служить.
"Люди холопского звания
Сущие псы иногда,
Чем тяжелей наказание -
Тем им милей господа".
Н.Некрасов

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#1886

Непрочитанное сообщение direktor52 » 21 мар 2012, 22:07

Какое это имеет значение при решении вышеозначенного вопроса?
Вот вам исчерпывающий ответ ответ
Есть еще ВЛК, или как она сейчас называется, для летного состава состояние здоровья по-прежнему стоит во главе, служить до пятидесяти и больше можно при штабе, а для летунов одного желания мало, здоровье еще надо иметь
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Atlas1958
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:05
Откуда: Смоленская губерния

Re:

#1887

Непрочитанное сообщение Atlas1958 » 21 мар 2012, 22:17

Вот вам исчерпывающий ответ ответ
Есть еще ВЛК, или как она сейчас называется, для летного состава состояние здоровья по-прежнему стоит во главе, служить до пятидесяти и больше можно при штабе, а для летунов одного желания мало, здоровье еще надо иметь
Вопрос не должен решаться огульно и для определенных профессий должны действовать другие нормы. Думать надо головой. Безвыходных ситуаций нет. Но если думать не головой, а ж...й, как у нас обычно бывает, то и результат соответствующий.
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков". Альфред Нобель.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Увеличение размера пенсии

#1888

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 22 мар 2012, 04:59

Работающим старикам в пенсионной системе не место
22 марта 2012 г.
Близкие к властям экономисты ищут способ отказа от выплаты пенсий. Раньше такой отказ предлагалось оформить как повышение пенсионного возраста. Но сегодня на первый план выходит другая идея: лишить пенсий работающих пенсионеров.
Источник: http://www.kotlin.ru/newspaper/newspaper_20128.html

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Военная реформа в России глазами разведчика: мифы об оптимизации ВС РФ.
Иcточник: http://sokolov9686.livejournal.com/5602 ... 2#t2529892

boris_kem
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:33

Re:

#1889

Непрочитанное сообщение boris_kem » 22 мар 2012, 05:36

Тут парочка интересных ссылок.
Пока пишут про авиацию. На флоте ситуация не лучше.
А у подводников наверное аналогичная авиационной.
Скоро на борт будут брать. если дополз до трапа.
Что в авиации, что на флоте.
Доигрались в экономистов и "сократистов"
http://finam.info/news/letchiki-vvs-s-2 ... it-dolshe/
http://www.54rus.org/more.php?UID=13023
Интересно, что подразумевается под "предложен полный социальный пакет".

Гоша19
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:08

#1890

Непрочитанное сообщение Гоша19 » 22 мар 2012, 07:30

Интересно, что подразумевается под "предложен полный социальный пакет".


Бесплатный проезд на общественном транспорте!!!!!!!!


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей