Отказ от квартиры (корешок №2)

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#421

Сообщение Nafanuil » 21 мар 2012, 09:56

major163rus,
Полностью согласен с акон. Увы, только такой вариант.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#422

Сообщение akon » 21 мар 2012, 10:00

major163rus писал,
Без жилья, пока не могут уволить вроде как
Вам жилье по норме в ИПМЖ выделено. Вы согласие дали.
МО выполнило перед Вами обязательство по обеспечению жильем.
Срочно меняйте ИПМЖ
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

major163rus
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:31

#423

Сообщение major163rus » 21 мар 2012, 10:01

Увы, только такой вариант.
А ничего, что оригинала извещения не видел? Оригинал то чистый, и он где-то лежит.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#424

Сообщение akon » 21 мар 2012, 10:05

*major163rus писал,
пришел факс извещения, на нем и соглашался
Так и ждали бы оригинал извещения.
Отказ у вас будет немотивированный: хатка по норме. превышения нет, доплаты нет, ИПМЖ соответствует.
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

major163rus
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:31

#425

Сообщение major163rus » 21 мар 2012, 10:06

А если отказаться с формулировкой "Хочу служить", до пенсии не хватает 1,5 года.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#426

Сообщение akon » 21 мар 2012, 10:12

major163rus писал,
А если отказаться с формулировкой "Хочу служить", до пенсии не хватает 1,5 года.
Оригинальная формулировка. Попробуйте. потом на форуме отпишитесь.
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#427

Сообщение maxx_spb » 21 мар 2012, 10:28

Отказ у вас будет немотивированный: хатка по норме. превышения нет, доплаты нет, ИПМЖ соответствует.
А есть какой нибудь регламентирующий документ по отказу? Просто ради интереса.
Ну, допустим, хата как написано все выше Вами, но вот не хочу, допустим карма у меня плохая в этой квартире. И что, насильно будут заставлять в нее вселиться? Можно просто отказаться без указания причин,-не хочу и все, давайте другую.
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#428

Сообщение Nafanuil » 21 мар 2012, 11:05

maxx_spb,
Отказ должен быть мотивированным!

skuyanov
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:56

Re: Отказ от квартиры (корешок №2)

#429

Сообщение skuyanov » 21 мар 2012, 11:09

А мотивирован как? Что подходит под мативацию

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#430

Сообщение maxx_spb » 21 мар 2012, 11:34

Отказ должен быть мотивированным!
Вот! это самое интересное...где это написано (я не пытаюсь ни с кем спорить, просто интересно). Вот в новой редакции закона о статусе, который они хотят протолкнуть скоро, там сказано что три раза отказ (причем не написано с причиной или без) то вот тебе деньги и свободен. Наверное же не случайно хотят толкнуть в закон такую тему, значит сейчас можно отказываться мколько захочешь по причине и без.
Но тут уже другую тему могут пришить через суд ДЖОшники вместе с команчем,-типа злоупотребление правом...но суды дело такое...
Я всеже склоняюсь к выводу, что отказыватиься можно до бесконечности и причину не обязательно указывать. Еслиб был бы какой-нибудь закон или т.п. уже давно бы в лицо команчи, ДЖО и т.п. всем тыкали.
P.S. очевидно что законы раньше писали подразумевая что распредялять будет ЖК и командиры, а у тех мерзавцев за счастье хоть что-нибудь было получить и никто и не думал отказываться, а сейчас правила игры поменялись очень круто и народ стал понаглей и поразборчивей с харчами, законы стали читать. Стали отказываться и требовать что положено.
Пример: я прохожу в ДЖО один, но есть право на допплощадь. Я очень далек от мысли, что еслиб командир и ЖК распредяли б сейчас жилье, то мне дали б двушку, однушку и то за счастье было б (и то по решению суда, скандалами и нервами, возможно еще и с финансовыми влияниями в чей-то карман). ДЖО мне тоже сначала давало однушку, а на третий раз дало двушку...я согласился :-)
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#431

Сообщение Nafanuil » 21 мар 2012, 11:43

maxx_spb,
Прежде всего судебные тяжбы по данному вопросу. Т.е. для суда (а этот вопрос только через суд решится) вожно: метраж,ИМПЖ,основания отказа. Если все бьется отказ однозначно,вплоть до верховного. То что будет потом,будем посмотреть, перспектива развития событий невеселая но и ненастолько катострофична. Вы могли бы поиграть со временем не получая факс, в ПМО 1280 есть слова "иным способом довести извещение до всл" можно было получить факс и нерасписыватся,(ну недоверяю я средствам электоронной передачи) а за это время уж и разведку произвести. Повторюсь сейчас Вам только менять ИМПЖ или еще длинней искать проблемы в квартире через СНИПы.Второй вариант крайне труден.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#432

Сообщение maxx_spb » 21 мар 2012, 12:01

Прежде всего судебные тяжбы по данному вопросу
Пускай подают в суд, не вопрос. Если всл к этому вопросу подойдет правильно, то можно найти кучу причин с приложением справок о состоянии здоровья, истребовать сертификаты качества на материалы из которых постоен дом, отделочные материалы и доказать что были нарушения, доказать что вода не соответсвует нормам, да море чего можно предъявить на суде. Сами знаете кто и как делает социальное жилье, из каких материалов, тем более каждый "продвинутый" всл. наверника имеет "достойную" медицинскую книжку с кучей болезней "несовместимых" с жизнью :-)
Ничего доказывать пока дело до суда не дошло никому не нужно. Не хочу и все, делайте что хотите со мной. Вот когда будет закон или приказ, то да... тут будет сложней.
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#433

Сообщение Nafanuil » 21 мар 2012, 12:18

maxx_spb,
Все правильно написали,только Вы будете бегать и доказывать.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#434

Сообщение maxx_spb » 21 мар 2012, 12:38

maxx_spb,
Все правильно написали,только Вы будете бегать и доказывать.
я пока не знаю прецендентов чтобы за отказ от хаты ДЖО или часть подавала в суд. Им прощесейчас сказать, не хочешь не надо, жди другую. Собственно ДЖО так сейчас и делает
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#435

Сообщение medved68 » 21 мар 2012, 13:37

я пока не знаю прецендентов чтобы за отказ от хаты ДЖО или часть подавала в суд. Им прощесейчас сказать, не хочешь не надо, жди другую. Собственно ДЖО так сейчас и делает
А вы увольняетесь (ОШМ) или служите?
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Aleks7777
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 05:37

#436

Сообщение Aleks7777 » 21 мар 2012, 13:58

maxx_spb писал(а):я пока не знаю прецендентов чтобы за отказ от хаты ДЖО или часть подавала в суд. Им прощесейчас сказать, не хочешь не надо, жди другую. Собственно ДЖО так сейчас и делаетА вы увольняетесь (ОШМ) или служите?
А это имеет ккакое-нибудь отношение к отказам от квартиры?

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#437

Сообщение maxx_spb » 21 мар 2012, 14:01

А вы увольняетесь (ОШМ) или служите?
по болезни с оставлением в списке очердников
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#438

Сообщение medved68 » 21 мар 2012, 14:09

по болезни с оставлением в списке очердников
Вот попробуйте на этом и сыграть (то-есть ищите брешь в своей болезни).Ну типо физическая нагрузка противопоказана а предлагают 9 этаж или ограничен в передвижении без посторонней помощи. У меня знакомый отказался от первой квартиры на 9 этаже в связи проблемами сердца(решение ВВК).Прокатило, около года ждал теперь получил другую на втором этаже.Так что искать надо повод.Плюс покопаться по различным нормативам проживания в жилых домах (превышение нормы вредных запахов, воды и т.д.).
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#439

Сообщение maxx_spb » 21 мар 2012, 14:38

Вот попробуйте на этом и сыграть (то-есть ищите брешь в своей болезни).
я уже на дембеле почти как три года :-) Мне дали двушку в 53 кв.м. на одного (с учетом права на допплощадь), хоть и на первом этаже, но двушка. Я доволен, уже согласился :-) Месяц назад давали однушку в Осинке на одного на втором этаже, но в 42 кв.м.
Так что мой выбор,-лучше двушка в Славянке на первом этаже в 53 кв.м., чем однушка в Осинке в 42 кв.м. но на втором этаже :-))))
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Aleks7777
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 05:37

#440

Сообщение Aleks7777 » 21 мар 2012, 14:53

Отказ должен быть мотивированным!
Будьте любезны, подскажите, где написано, что ответ должен быть мотивирован? Что то я нигде такого не нашел :?

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Re: Отказ от квартиры (корешок №2)

#441

Сообщение Nafanuil » 21 мар 2012, 15:05

Рябята, диалог прочтите с начала,у парня проблема савсем другая. Вы предлагаете немного другое,что в его положении неайс.
Aleks7777 Вам придет изв. Вы что напишите в нем? или согласен или нет, причем при несогласии Вы пишите ......... Если просто напишите несогласен,ДЖО при выполнении Ваших требований,нераздумывая падаст на увольнение с оставлением в списках очередников. По ЖК жилое помешение по ДСН предоставляется пригодным для проживания, а вот про автобус,магазин,садик, СПА салон и парикмахерскую для братьев меньших ни чего не написано.
P.S. Мотивация это есть Ваше отношение к предложению МО РФ.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#442

Сообщение maxx_spb » 21 мар 2012, 15:21

нераздумывая падаст на увольнение с оставлением в списках очередников
не согласен, обеспечение жильем, согласно закона, это договор соцнайма, сертификат или же передача в собственность. Пока не будет согласия военнослужащего на увольнение с оставлением в списках очередников никто не вправе его уволить.
Даже если и уволят, то потом восстановят, т.к. единственный документ, имеющий юридическую силу это ДСН подписанный всл. Нет бумаги,-хоть песок ешьте, но уволить меня не имеете права. Исключение может быть только если суд обяжет самого всл. заключить ДСН с предложенным ему жильем.
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#443

Сообщение Nafanuil » 21 мар 2012, 15:34

maxx_spb,
Увы, я тоже так думал до судебных тяжб с МО РФ. Суды СФ смотрели в рот только представителю ДЖО МО РФ, а про ДСН они предпочитают занимать позицию что мы сами виноваты. С этой машиной надо боротся также хитро как и они.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#444

Сообщение maxx_spb » 21 мар 2012, 16:15

Суды СФ смотрели в рот только представителю ДЖО МО РФ, а про ДСН они предпочитают занимать позицию что мы сами виноваты. С этой машиной надо боротся также хитро как и они.
Да, думаю что так сейчас и есть. Видно в суды такая указиловка пришла, хоть формально суд у нас независим, но мы-то все знаем, что очень зависим, т.к. у нас не правосудие, а кривосудие.
Ни для кого не секрет, что если ты честно служишь, то и медкнижка у тебя чистая как слеза и за душой ни гроша. И ничего ты не докажешь.
Для примера, с чем я столкнулся,-еще год назад суды считали раз ты уволен с должности которая предусматривает допплощадь, то и после дембеля ты имеешь на это право, нынче же ты ничего не имеешь если уволен, только если не полковник.
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

Re:

#445

Сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 21 мар 2012, 18:01

Отказ должен быть мотивированным!
Вот! это самое интересное...где это написано (я не пытаюсь ни с кем спорить, просто интересно). Вот в новой редакции закона о статусе, который они хотят протолкнуть скоро, там сказано что три раза отказ (причем не написано с причиной или без) то вот тебе деньги и свободен. Наверное же не случайно хотят толкнуть в закон такую тему, значит сейчас можно отказываться мколько захочешь по причине и без.
Но тут уже другую тему могут пришить через суд ДЖОшники вместе с команчем,-типа злоупотребление правом...но суды дело такое...
Я всеже склоняюсь к выводу, что отказыватиься можно до бесконечности и причину не обязательно указывать. Еслиб был бы какой-нибудь закон или т.п. уже давно бы в лицо команчи, ДЖО и т.п. всем тыкали.
P.S. очевидно что законы раньше писали подразумевая что распредялять будет ЖК и командиры, а у тех мерзавцев за счастье хоть что-нибудь было получить и никто и не думал отказываться, а сейчас правила игры поменялись очень круто и народ стал понаглей и поразборчивей с харчами, законы стали читать. Стали отказываться и требовать что положено.
Пример: я прохожу в ДЖО один, но есть право на допплощадь. Я очень далек от мысли, что еслиб командир и ЖК распредяли б сейчас жилье, то мне дали б двушку, однушку и то за счастье было б (и то по решению суда, скандалами и нервами, возможно еще и с финансовыми влияниями в чей-то карман). ДЖО мне тоже сначала давало однушку, а на третий раз дало двушку...я согласился :-)
Уважаемый коллега! Будьте так любезны, укажите мне, пожалуйста, ссылочку на проект этого закона!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#446

Сообщение maxx_spb » 21 мар 2012, 18:12

Уважаемый коллега! Будьте так любезны, укажите мне, пожалуйста, ссылочку на проект этого закона!
Замена закона "О статусе военнослужащих"
вот по этой ссылке найдете свеженький проект изменений в закон, страница 3.
Сейчас сам почитал еще раз внимательно...да, гайки закручивают. На первый взгляд
1. Отказался три раза от хаты неважно какой, но бъющей по метражу,-деньги на домик в деревне
2. Право на допквадраты оставляют только за полковниками.
3. Не определился в каком виде хочешь быть обеспечен жильем - деньги на домик в деревне.
4.Увольняешься по ОШМ - деньги на домик в деревне
5. Увольнять будут с оставлением в списках очередников и никаких заштатников.
В общем хотят снять все вопросы, которые сейчас очень мешают МО РФ
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#447

Сообщение Nafanuil » 21 мар 2012, 19:08

maxx_spb,
В 1 пункте после но бъющей по метражу и в ИМПЖ необходимо вставить. Там на верху очень хотели убрать ИМПЖ но конституция мешает.

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#448

Сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 21 мар 2012, 19:56

В общем хотят снять все вопросы, которые сейчас очень мешают МО РФ
A ведь какие песни пели:http://voensud.ru/go/?http://blog.kp.ru ... ?id=643607, http://voensud.ru/go/?http://www.finmar ... id=2578383, http://voensud.ru/go/?http://news.mail. ... s/7445537/.

Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд:
вот по этой ссылке найдете свеженький проект изменений в закон, страница 3.
Коллега, я пытаюсь отслеживать изменения по этой ссылке - http://www.pravo.gov.ru (возможно Вам пригодится)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Helenchik
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:48
Откуда: Новороссийск

#449

Сообщение Helenchik » 22 мар 2012, 08:33

Квартира оказалась, неплохой и оправдала мои ожидания, но вот район застройки разочаровал. Транспорт не ходит, школ, дет. садов, магазинов просто нет, до ближайшей остановки 2 км пешком.
Неужели такое гиблое место? Обычно через год-другой в таких районах все появляется. И маршрутки бегать начинают, и магазинчики ка грибы растут. Квартира-то нравится. Может, стоит попытаться узнать в администрации проект развития района?

es1969
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 20:04

#450

Сообщение es1969 » 28 мар 2012, 00:08

Уважаемые!Нужен срочный совет!!!Вчера получил извещение на распределение мне однокомнатной квартиры 38.8кв.м. на 2 членов семьи - меня и дочь.Жену не учли т.к.у неё есть собственность - 1/2 часть квартиры принадлежащей ей ещё до вступления в брак - 21 кв.м. Получается так, что мы теперь должны проживать в однокомнатной квартире втроем. Могу ли я отказаться от этой однокомнатной квартиры и как мотивировать отказ. Ведь по нормам вроде всё правильно???


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей