Отмена положений ст 23 76-ФЗ

Каких изменений ждать и когда
vuk1966
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:41

#1381

Непрочитанное сообщение vuk1966 » 20 мар 2012, 21:14

Обидно жизнь прошла по гарнизонам, и нас просто вышвыривают, а сделать мы практически ни чего не можем, нас мало, новый облик нас не поддержит и другие силовые ведомства то же будут молчать. Нужен человек который направит и составит вес документы, а уже остальные должны поддержать.

maga79
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 23:41

#1382

Непрочитанное сообщение maga79 » 20 мар 2012, 21:42

http://news.mail.ru/politics/8400626/
Интересно какое именно законодательство имеет ввиду наш "ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ" ДАМ....можно ведь шваркнуть некоторое количество в\сл-х и бюрократия не тронутой останется...а потом скажут, что хотели сделать как лучше, получилось как всегда...проблемы с заселением происходят уже как минимум года 3-4, а он только в 2012 об этом узнал...во как. Отдохнуть тебе надо ДАМ, а ты всё о России думаешь...

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1383

Непрочитанное сообщение Petra » 20 мар 2012, 21:46

«Я знаю ситуацию, когда дважды необходимо проводить одну и ту же процедуру оформления. Эти меры должны быть приняты», — добавил глава государства.
Вот это он о чем?

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#1384

Непрочитанное сообщение VKozyr » 20 мар 2012, 22:33

«Я знаю ситуацию, когда дважды необходимо проводить одну и ту же процедуру оформления. Эти меры должны быть приняты», — добавил глава государства.
Вот это он о чем?
Первый раз при заключении ДСН надо доказывать, что ты "бомж в законе", второй раз - при приватизации. А т.к. март 2013 не за горами, вот и решил обратить внимание на этот факт. :good: ИМХО

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#1385

Непрочитанное сообщение кувшин » 21 мар 2012, 04:22

Пусть вводят компенсацию, но только для желающих (такие найдутся)
А зачем, если есть ГЖС? Можно просто цены ГЖСа привести к среднерозничным! Но этого никто не делает... Вот поэтому подобные инициативы и вызывают подозрение в том, что нас хотят обмануть.
Та же стоимость ГЖСа для одного военнослужащего (примерно 1 млн. рублей) не сопоставима с суммой НИС выплачиваемой также для одного военнослужащего. И почему бы эта несправедливость :?

Наталия Курск,
Вы правда верите, что на навязываемую компенсацию мы приобретем что-нибудь путнее?
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

gdenv
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:21

#1386

Непрочитанное сообщение gdenv » 21 мар 2012, 10:10

Что сейчас представляет денежная компенсация этого проекта для военнослужащих-не НИСовцев.

По НИС получают грубо порядка 2,5 млн.руб независимо от количества членов семьи. Эта выплата периодически
возрастает. Да, ты берешь квартиру в ипотеку с учетом службы в течение 20 лет, государство погашает твой кредит, но при достижении 10 лет выслуги и увольнении по хорошей статье государство погашает оставшуюся сумму, кредит закрывается, человек становится собственником.

Теперь про наш случай. Компенсировать предполагается по 30 т.р. за метр не зависимо от субъекта РФ, но правда с учетом членов семьи, ученая степень и т.д.

Для одинокопроживающего в/с, положено (если без всяких допов) от 18 до 36 метров, причем если дают 18 метров то права не нарушаются. 18х30 тр=540 тр. (купить 1 комнатную нереально).
Даже если будет компенсация по среднерыночной по региону и предположим что это Москва, то получим
18х81 тр=1458 тр. (в Москве 1 комнатную не купим, в другом городе РФ да).
Для остальных случаев (2 и более членов семьи, полагающиеся допы) каждый может посчитать сам.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#1387

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 21 мар 2012, 10:14

Да, ты берешь квартиру в ипотеку с учетом службы в течение 20 лет, государство погашает твой кредит, но при достижении 10 лет выслуги и увольнении по хорошей статье государство погашает оставшуюся сумму, кредит закрывается, человек становится собственником.
а нам, кто от 10 до 20 сейчас - фиг с маслом. бл...мы чем-то хуже??? наверно - да...

Винокуров
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:58

#1388

Непрочитанное сообщение Винокуров » 21 мар 2012, 10:24

По среднерыночной и по Москве выгодно тем, кто потом захочет жить в глубинке (например по месту рождения в каком нибудь регионе). Но Д.А.М. говорил, что надо сделать так, что бы компенсация пошла целенаправленно, т.е. на покупку жилья. Думаю в этом случае отличием от ГЖС должно быть отсутствие привязки к метражу покупаемой квартиры. Опять к этой выплате намотают кучу законодательных и ведомственных препон. Будет широкое раздолье для компаний по перепродаже жилья.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
а нам, кто от 10 до 20 сейчас - фиг с маслом. бл...мы чем-то хуже??? наверно - да...
Мы военнослужащие безвременья, патриоты, шедшие на службы из личной глубокой любви к отечеству и закрывшие глаза на ухудшающееся отношение к человеку в форме. Это о нас печётся государство, отдавая сейчас долги за то время, когда нам не платили зарплату и было негде жить. Вот только не повезло, некоторые за бортом по ОШМ, у которых, как сказал Панков, был выбор, остаться в армии или нет. А мы нехорошие люди выбрали квартиры!!!!

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#1389

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 21 мар 2012, 10:40

Мы военнослужащие безвременья
маленькая поправка. Мы - люди безвременья. Вся жизнь - сплошные реформы. Начиная с Лысого с пятном и до сих пор

Винокуров
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:58

#1390

Непрочитанное сообщение Винокуров » 21 мар 2012, 10:43

Притом реформы, достойные прадедов. Под лозунгом: "До основанья, а затем.... Кто был никем, то стал ничем..."

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

#1391

Непрочитанное сообщение Nickon » 21 мар 2012, 14:33

Теперь про наш случай. Компенсировать предполагается по 30 т.р. за метр не зависимо от субъекта РФ...
В новой редакции проекта уже зависимо от субъекта РФ, но все одно - хуже чем для полицейских.
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1392

Непрочитанное сообщение Никита » 21 мар 2012, 15:04

Теперь про наш случай. Компенсировать предполагается по 30 т.р. за метр не зависимо от субъекта РФ, но правда с учетом членов семьи, ученая степень и т.д.
Откуда такая информация?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

gdenv
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:21

#1393

Непрочитанное сообщение gdenv » 21 мар 2012, 15:09

Nickon,
Среднерыночной пока не вижу, может запутался.
Про среднерыночную говорится в части компенсации для уволенных и вставших в муниципальные очереди до 2005 года.
Откуда такая информация?
У меня такой информации нет, я ориентируюсь на то что выложенно в этой ветке.
Для нас же - либо определяется Правительством РФ либо
Джонs Отмена положений ст 23 76-ФЗ
в приложенном ответе Минюста 2 лист, который предлагает прописать рыночную по региону.

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

Re:

#1394

Непрочитанное сообщение Nickon » 21 мар 2012, 15:40

Nickon,
Среднерыночной пока не вижу, может запутался.
Про среднерыночную говорится в части компенсации для уволенных и вставших в муниципальные очереди до 2005 года.
В новой редакции проекта:
Снимок.JPG
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

Аватара пользователя
losiasha
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:10

Re: Отмена положений ст 23 76-ФЗ

#1395

Непрочитанное сообщение losiasha » 21 мар 2012, 16:08

Я считаю, что все поправки, если их примут, нас не касаться не должны, потому как мы все писали рапорта по старому закону и их подписали, соответственно это уже документ. И на основании его нас не увольняют. Соответственно какие аргументы приведут наши командиры, если попытаются уволить нас? Изменение в законе? Если да, то тут же им рапортом в лицо помахать.... Закон обратной силы не имеет. Если кто то скажет что имеет, тогда и решения судов теряют свою силу, так как они принимались по старым законам. А рапорт - это основополагающий документ нашего увольнения, своего рода решение суда (Вашего личного - семейного) и переписывать его никто не собирается, я надеюсь.

Самое интересное, что права у военнослужащего уволиться по ОШМ как такового нет, такое право дано командиру (военнослужащий может быть уволен ....) и о чем там военнослужащий размышлял в своем рапорте зачастую никому не интересно.

Добавлено спустя 41 секунду:
Я считаю, что все поправки, если их примут, нас не касаться не должны, потому как мы все писали рапорта по старому закону и их подписали, соответственно это уже документ. И на основании его нас не увольняют. Соответственно какие аргументы приведут наши командиры, если попытаются уволить нас? Изменение в законе? Если да, то тут же им рапортом в лицо помахать.... Закон обратной силы не имеет. Если кто то скажет что имеет, тогда и решения судов теряют свою силу, так как они принимались по старым законам. А рапорт - это основополагающий документ нашего увольнения, своего рода решение суда (Вашего личного - семейного) и переписывать его никто не собирается, я надеюсь.
Вложения
Досрочное увольнение военнослужащих.doc
(111 КБ) 49 скачиваний
Была такая профессия...

gdenv
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:21

#1396

Непрочитанное сообщение gdenv » 21 мар 2012, 16:08

Nickon,
или я неправильно читаю :?
Причем про это сказано и в действующей редакции ФЗ о статусе.
Вложения
Безимени-2.jpg

Аватара пользователя
losiasha
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:10

#1397

Непрочитанное сообщение losiasha » 21 мар 2012, 16:11

Я считаю, что все поправки, если их примут, нас не касаться не должны, потому как мы все писали рапорта по старому закону и их подписали, соответственно это уже документ. И на основании его нас не увольняют. Соответственно какие аргументы приведут наши командиры, если попытаются уволить нас? Изменение в законе? Если да, то тут же им рапортом в лицо помахать.... Закон обратной силы не имеет. Если кто то скажет что имеет, тогда и решения судов теряют свою силу, так как они принимались по старым законам. А рапорт - это основополагающий документ нашего увольнения, своего рода решение суда (Вашего личного - семейного) и переписывать его никто не собирается, я надеюсь.
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Извиняюсь за путаницу писал для frederic13
Была такая профессия...

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

Re:

#1398

Непрочитанное сообщение Nickon » 21 мар 2012, 16:18

Nickon,
или я неправильно читаю :?
Причем про это сказано и в действующей редакции ФЗ о статусе.
Все верно Вы читаете. :)
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#1399

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 21 мар 2012, 16:41

gdenv,
если вы уже уволены, то все верно. я например - по ОШМ, за штатом (пока) менее 20 лет. и про меня другие поправки. более трагичные((( если примут - уволят + 2 рубля компенсации((((

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Наталия Курск,
Вы правда верите, что на навязываемую компенсацию мы приобретем что-нибудь путнее?
а где я это сказала???

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re:

#1400

Непрочитанное сообщение Krap » 21 мар 2012, 16:43

gdenv,
если вы уже уволены, то все верно. я например - по ОШМ, за штатом (пока) менее 20 лет. и про меня другие поправки. более трагичные((( если примут - уволят + 2 рубля компенсации((((
а если по состоянию здоровья, здоровых людей не бывает - бывают недообследованные

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#1401

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 21 мар 2012, 16:45

по здоровью - квартиру можно получать. для тех кто по ОШМ - без вариантов

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

Re:

#1402

Непрочитанное сообщение кувшин » 21 мар 2012, 16:51


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Наталия Курск,
Вы правда верите, что на навязываемую компенсацию мы приобретем что-нибудь путнее?
а где я это сказала???
Ну извините, если вот этот пост
мне кажется, что считать будут (если будут) так же как сейчас ипотеку
я приняла за наивную попытку считать, что с нами кто-то будет "разговаривать по-хорошему"
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re:

#1403

Непрочитанное сообщение Krap » 21 мар 2012, 16:52

по здоровью - квартиру можно получать. для тех кто по ОШМ - без вариантов
у ОШМщика в период нахождения в распоряжении, имеющиеся раннее заболевания могут (не дай бог конечно) достигнуть степени, ограничивающей годность к военной службе, и в таком случае может быть изменена причина увольнения

gdenv
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:21

#1404

Непрочитанное сообщение gdenv » 21 мар 2012, 16:54

если вы уже уволены,
Нет не уволен.
Я говорю, что нет про нас распоряженцев (ожидающих увольнения после получения жилья-ОШМ-ов, предельщиков, по здоровью) в проекте слов про рыночную стоимость. И привел замечательный
вариант для одного человека получить 540 тр компенсации. :x

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#1405

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 21 мар 2012, 17:00

Наталия Курск писал(а):
мне кажется, что считать будут (если будут) так же как сейчас ипотеку
я приняла за наивную попытку считать, что с нами кто-то будет "разговаривать по-хорошему"
просто это вполне мне кажется реалистичным. механизм есть, придумывать ничего не надо. и в регионах многие согласятся. 2,5 млн в Курске - просто класс. и никаких дсн, приватизаций. я бы взяла и не пискнула.

Krap,
наверно я уже неадекватна и мне можно попробовать пройти обследование и уволиться по сост здоровья? а? ;)

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#1406

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 21 мар 2012, 17:04

Совершенно не так. Еще на подступах к Самому обращение переправят для рассмотрения в нижестоящие инстанции. И это не противоречит законодательству.
Еще раз повторю. Смотря что и как написать.
Если, например, Вы напишите Медведеву, что тогда-то и там-то Вами было заявлено, что увольнять без предоставления жилья нельзя... и..тд. ...Прошу Вас, в связи с обсуждением поправок в ФЗ-76, подтвердить Вашу позицию и высказать Вашу точку зрения на данные изменения...... Никуда это письмо не отфутболят, т.к. нужна точка зрения лично ДАМ, ответит, конечно, приготовит кто-то другой, но подпишет Медведев.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#1407

Непрочитанное сообщение кувшин » 21 мар 2012, 17:05

gdenv,
Да это может быть самый худший вариант, т.к. ст. 15 уже предлагает обеспечивать одинокого военнослужащего не менее 18 кв.м. и не более чем 36 кв.м. И если ПП 153 четко регламентирует норму в 33 кв.м.,а ЖК четко регламентирует понятие жилого помещения, то введение компенсации тем и опасно, что могут припомнить норму в 18 кв.м. Но это так - самый худший вариант развития событий :mrgreen:
Кстати, ИМХО, и ЖК будет в этом вопросе "обойден" ведь предоставлять будут не жилую площадь, а компенсацию!

Добавлено спустя 32 секунды:
механизм есть, придумывать ничего не надо. и в регионах многие согласятся. 2,5 млн в Курске - просто класс. и никаких дсн, приватизаций. я бы взяла и не пискнула.
Механизм есть - ГЖС!
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#1408

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 21 мар 2012, 17:09

По НИС получают грубо порядка 2,5 млн.руб независимо от количества членов семьи.
а из чего расчет? или лучше дайте ссылку на первоисточник. что-то не могу найти

Добавлено спустя 59 секунд:
Механизм есть - ГЖС!
да нафига такой механизм????? Вы это серьезно??? берите тогда прям сейчас

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#1409

Непрочитанное сообщение кувшин » 21 мар 2012, 17:12

да нафига такой механизм????? Вы это серьезно??? берите тогда прям сейчас
А чем отличается механизм ипотечной покупки квартиры от механизма покупки квартиры по субвенции? Это два разных экономических понятия!
А нам предлагают даже не субвенцию - компенсацию!
И ГЖС был очень даже востребован в те годы, когда его "стоимость" была высока!
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#1410

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 21 мар 2012, 17:19

отличаются суммой этой компенсации. в Курске мне по ИЖС: 36*21900 = 788400. На рынке - это однушка, причем только в старой хрущевке и то поискать. спасибо. а по ИНС - все старлеи живут и не кашляют в трешках. вот так.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Когда его стоимость была высока??? покупали свекрови квартиру. в свердовской области. 80 км от города - вот на что хватило этого чудного сертификата. взяла только потому что ждать было бессмысленно. служила в кзахстане, на росполигоне, тьму-таракань всеми забытая, никому не нужные военные. лет 8 назад это было. оч печально


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей