сложность напряженность

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#241

Сообщение Odyssey » 31 май 2009, 21:06

Благодаря Byzantу примерно представляю бред, ожидающий меня в касс.определении. По такому случаю проект надзорной жалобы готов...0726684.doc (28.5
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#242

Сообщение Bizant » 03 июн 2009, 17:24

Состряпал надзорку (прошу рецензий):8820905.doc (42.5

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#243

Сообщение Serge » 03 июн 2009, 19:05

2 Bizant,
по поводу требований по выплате секретки - спорная позиция (1 декабря - вроде как начало "учебного года" и сдача зачетов - формальный отлеп может быть как не сдача зачета) - отвлекает от основной мысли.
Первые две позиции первого абзаца - слишком категорийны - как ответ КЧ жилье не строит (этот парадокс законодательства не для ВК).
Перевел бы акцент на не признание внеочередником.
ИХМО.
Да поправят Bizantа и меня более опытные.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#244

Сообщение Bizant » 03 июн 2009, 19:21

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">по поводу требований по выплате секретки - спорная позиция (1 декабря - вроде как начало "учебного года" и сдача зачетов - формальный отлеп может быть как не сдача зачета) - отвлекает от основной мысли.
Первые две позиции первого абзаца - слишком категорийны - как ответ КЧ жилье не строит (этот парадокс законодательства не для ВК).
Перевел бы акцент на не признание внеочередником.
ИХМО.
Да поправят Bizantа и меня более опытные.
Вы меня не правильно поняли)))) Это НАДЗОР.... Решения МГВС и опредеоление МОВС выкладывал выше... По жилью первая инстанция признала право внеочередности.. я уже и до приставов доехал, жду постановления от них (завтра должны дать). В кассацию пошел по СНиСР (снизили с 160 до 50 процентов), и оба суда признали действия командования законными (типа распоряжение - изменились условия военной службы)...
Так вот именно иду в надзор по СНиСР!!! А требования изложены в соответствии с теми, которые были в суде первой инстанции, далее же значится, что частично удовлетворены (прикладываю как положено по ГПК решения обеих судов)...
В моем посте выложена надзорная жалоба, ее и просил откорректировать профи, так как такого рода заявление составлял впервые... Спасибо)

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#245

Сообщение PaulArman » 04 июн 2009, 19:50

Quote (Bizant)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">типа распоряжение - изменились условия военной службы
извиняюсь что немного может не в тему но поправки(ПМО исключающий пункты из 200 ПМО) по поводу отмены возможности снижения СНиСР были вызваны именно тем что прошло несколько судов в том числе есле мне не изменяет память и ВК ВС. Где было признано, что надбавка за СН и СРС была введена ввиду отмены льгот. Вывод в распоряжение вам льгот никаких не предоставляет. Следовательно при нахождении военнослужащего в том же городе что и ранее данная надбава должна оставаться неизменной. Либо второй вывод может последовать: с какого банана КЧ привлекает распоряженцев к несению службы в суточном наряде и к ежедневным построениям(такие случаи не редкость как я понял) и в тоже время снижает им СН и СРС.
Dura lex, sed lex

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#246

Сообщение Bizant » 04 июн 2009, 19:55

Quote (PaulArman)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">извиняюсь что немного может не в тему но поправки(ПМО исключающий пункты из 200 ПМО) по поводу отмены возможности снижения СНиСР были вызваны именно тем что прошло несколько судов в том числе есле мне не изменяет память и ВК ВС. Где было признано, что надбавка за СН и СРС была введена ввиду отмены льгот. Вывод в распоряжение вам льгот никаких не предоставляет. Следовательно при нахождении военнослужащего в том же городе что и ранее данная надбава должна оставаться неизменной. Либо второй вывод может последовать: с какого банана КЧ привлекает распоряженцев к несению службы в суточном наряде и к ежедневным построениям(такие случаи не редкость как я понял) и в тоже время снижает им СН и СРС.
Оба вывода обоснованы... Именно основываясь на них и иду в надзор...
Крайне желательны ваши мнения по приложенной надзорной жалобе, с точки зрения изложения, оформления, ГПК...

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#247

Сообщение PaulArman » 05 июн 2009, 22:19

Quote (Bizant)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">желательны ваши мнения
отслеживая судебную практику вполне возможно что вам придется обращатся и в более высокую инстанцию. Мне яркий пример нравится, правда он из уголовной практики, когда женщин-военнослужащих судили по статье 342. УК РФ (Нарушение уставных правил караульной службы). Все инстанции оставляли приговор первой без изменений и только в ВК ВС рассмотрели тот факт что женщины-военнослужащие к караульной службе вообще не привлекаются. А теперь по теме: подавайте свою жалобу и обязательно информируйте о результатах. Раньше кстати когда лишали(в основном неправомерно) надбавку за СН и СРС суд нашего гарнизона(про другие незнаю) в 95 % случаев был на стороне военнослужащего. Что сейчас поменялось непонимаю. Видимо какие то негласные указания.
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#248

Сообщение VKozyr » 06 июн 2009, 00:51

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я вот думаю, т.к. в решении - издать приказ с ... по ... , что будет в следующий раз в суде, если КЧ исправит техническую ошибку в приказе... , и не продлит выплату надбавки в размере 115%... Время покажет... Кассацию на решение ЧГВС не подавали! Исполнено: издан приказ о внесении изменений в приказ об установлении надбавки за СиН в размере 115% с 01.01.2009 года... Также произведен перерасчет надбавки с мая без решения суда...
ЕДП по прежнему без суда не платят... НФС поставил в известность, что после отпуска, намерен обратиться в ВП... Bizant, желаю успехов в ВС РФ!

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#249

Сообщение Bizant » 06 июн 2009, 01:31

Спасибо! Буду информировать по ходу надзора... На будущей неделе отправлю в первую надзорную инстанцию.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#250

Сообщение Captain » 06 июн 2009, 09:01

Bizant, от первого надзора ожидать ничего не стоит. по его определению совместными усилиями будем писать жалобу в ВС.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#251

Сообщение Bizant » 06 июн 2009, 10:51

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">от первого надзора ожидать ничего не стоит.
Логично, жаловаться в округ на в т.ч. и определение округа))) Другое дело вышестоящая инстанция... Особая надежда на применение норм единства судебной практики... Ну а по тексту моей надзорки - все корректно? Структуру, требования правильно изложил? Вот немного подправил:9798520.doc (45.5

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#252

Сообщение Odyssey » 06 июн 2009, 12:01

Byzant, абзац о ст.253 ГПК меня нокаутирует. Я из-за него третий раз читаю Вашу неплохо написанную жалобу и конкретно запинаюсь на этом абзаце, пытаясь понять его роль и место, хотя в принципе способен удерживать во внимании громоздкие обороты.
Убейте, не пойму о чём Вы, может уберём, чтобы судья не прекратил рассмотрение жалобы на этом абзаце?
Заимствование моих доводов категорически приветствую! Кроме написанного мной ранее добавить в принципе нечего, поэтому отмалчиваюсь на Ваши просьбы прокомментировать жалобу.
В Пт пришлось заступить в наряд, так что обещанного определения МОВС пока нет. Жалоба будет практически в выложенном на сайт виде. В понедельник возьму с собой, если не сильно разойдусь со смыслом касс.определения, подам сразу же, чтобы лишний раз не кататься.
Удачи нам! Имеющий сведения об УЖЕ СОСТОЯВШЕЙСЯ практике ВК ВС, кроме Коронцовской или Королёвской, пусть скажет об этом здесь и сейчас, или замолчит навсегда...
Вообще подозрительно отсутствие таковой, если я правильно понял, в отличие от нас, счастливых, ЕНСН остальным добросовестно режут уже весь 2008 г.!
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#253

Сообщение Bizant » 06 июн 2009, 12:27

Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">
Этот абзац взят из кассатки... Сам с трудом понимаю смысл этого абзаца, но поскольку составлял его мой представитель (адвокат) имеющий опыт подачи жалоб поболее моего))), перекатал его в надзорку как есть... Соглашусь с Вами, поскольку в надзор иду уже без представителя, то и запутывать его словами заявление не стоит... Убрал...7858635.doc (45

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#254

Сообщение Captain » 06 июн 2009, 12:41

Bizant, для большей "понятности" жалобы надо бы указать в удовлетворении каких именно требований вам было отказано и с какими отказми вы не согласны. скиньте мне свое мыло в личку, я вам своей образец скину
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Приказы командира войсковой части *** от 8 декабря 2008 года № 867 и от 24 января 2009 года № 33в части установления *** надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы с обоснованием лишь тем, что заявитель освобожден от воинской должности и зачислен в распоряжение, являются незаконными, а решение суда об отказе в признании их незаконными в этой части и обязании командира войсковой части *** установить упомянутую надбавку в размере 160 % оклада по воинской должности по моему убеждению является, следовательно, ошибочным, постольку, поскольку данное обоснование является незаконным, неосновательным и несостоятельным исходя из следующих аргументов.
я русский человек, по русскому у меня было 5 в городской школе, но я потерялся здесь.
я бы убрал слова типа "по моему убеждению". ваши убеждения никого не волнуют. Здесь необходимо подкреплять все буквой закона. Так и пишите "в соответствии с...", "в ... указано, поэтому ..." Используйте FAQ из темы "суд прошел, что дальше". Там все заготовки указаны, а у вас слишком как-то рвано написано. Без обид.
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что касается оспариваемого приказа командира войсковой части от 26 ноября 2008 года № 59, которым я и освобожден от воинской должности и зачислен в распоряжение, то данный приказ сам по себе может быть и был законным на день его издания, однако суд должен был признать этот приказ недействующим исходя из нормы пункта 15 статьи 34 ...
опять что-то не по-русски
советую еще раз переработать, я мало что понял

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#255

Сообщение Odyssey » 09 июн 2009, 17:53

Господа, надзорная жалоба в МОВС подана сегодня. Вся мотивировка касс.определения – как у Byzanta.
Полагаю, что законодатель, упаковав компенсацию за отмену льгот в ЕНСН, проявил низкую юридическую технику. Я хорошо помню, как я тогда, в 2005 г. был возмущён именно таким способом монетизации льгот.
В чём я точно убеждён, так это в том, что подобная низкая юридическая техника законодателя на данном этапе может быть усовершенствована только за счёт механизма обратной связи, а именно наших требований о соблюдении властью правил приличия и достойного перенесения ею всех последствий своей же некачественно проделанной работы.
По моему мнению, изменение ФЗ "О статусе..." 122-м ФЗ повлекло нежелаемое, но неизбежное растворение той её части, которую сейчас экономы от власти(Королёв и Co.) неуклюже пытаются реанимировать.
Произошло действительно изменение существа ЕНСН! Так, к примеру, манипуляции с количеством иногда приводят к неожиданному изменению качества.
Хотел ли законодатель оставить за командирами(начальниками) полномочие поощрять сложно и напряжённо служащих в размере, в среднем, 70%, не хотел ли...Случайно лишил и потом жалел, а может не жалел...За свои решения нужно отвечать, в том числе деньгами. Иное поведение разлагает власть и государство, критически снижает доверие и уважение к нему граждан.
Неопределённость может быть устранена только отменой всех надбавок, правильных и неправильных, изменивших и неизменивших существо и т.п.
Структура д/д должна быть основана только на 2-х ключевых параметрах – должности и звании военнослужащего.
Изменяйте правила(законы) и минимизируйте свои расходы на содержание ВС РФ. В любом случае это должно быть сделано открыто, гласно и установленным для смены правил порядком.
А.Н.Коронец ткнул власть лицом в результат её законотворчества и предложил выгребать всё это д....мо, расплачиваясь с гражданами-военнослужащими ЕНСН в полном размере, а вот шоу, которое устроили прочие служители Фемиды, ничего кроме вреда государству и обществу не несут. Так по-бухгалтерски тупо, не видя ничего вокруг себя, экономить нельзя.
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#256

Сообщение Bizant » 10 июн 2009, 21:32

По совету уважаемого капитана переработал всю надзорку) Раздулась она неимоверно ))) Есть ли ещё мнения? В понедельник отправляю..._2_.doc (63.5

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#257

Сообщение Captain » 10 июн 2009, 22:19

уже лучше, поднимите маркером в начале группирование по отказам-удовлеворениям, чтобы сплошняка не было
фразу
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">приказ сам по себе может быть и был законным на день его издания
не понимаю

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#258

Сообщение Bizant » 10 июн 2009, 23:58

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">уже лучше, поднимите маркером в начале группирование по отказам-удовлеворениям, чтобы сплошняка не было
фразу
писал(а):
приказ сам по себе может быть и был законным на день его издания не понимаю
Подправил) Спасибо за замечания)8048116.doc (65.5

Deamon
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 01:01

#259

Сообщение Deamon » 11 июн 2009, 01:14

> text : Здравствуйте. ВОПРОС:Я работаю в системе МВД. До недавнего времени
> надбавка за сложность-напряженность у меня составляла 90%. Мой
> непосредственный руководитель ходатайствовал к вышестоящему начальству о том,
> чтобы мне снизили эту надбавку на 10% по причине того, что- цитирую:" за 5
> месяцев с начала текущего 2009г. сотрудник "..." отработал малое (половину)
> кол-во времени по причине того, что находился на операции-22дня, затем в
> учебном отпуске-50дней. Прошу снизить ему размер выплачиваемой компенсации за
> сложность-напряженность на 10%" Законно ли его требование? Я ознакамливался с
> решением Верховного Суда РФ от 21.01.2009г. но там я не увидел конкретного
> ответа на мой вопрос. Какими нормативными актами (Приказами) я могу защитить
> свои интересы?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#260

Сообщение Odyssey » 11 июн 2009, 11:16

Вyzant, с уважением к Вашему и Captain труду, подавайте уже как есть... МОВС-надзор, вне зависимости от качества жалобы, расширит и углубит Ваше разочарование в военной Фемиде...Приберегите силы для ВК ВС!
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Kerasir
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:27
Откуда: Мурманская область

#261

Сообщение Kerasir » 12 июн 2009, 20:04

Уважаемый Вyzant, читал Вашу надзорную жалобу, могу ли я использовать её, как исходный материал для своей надзорки?(соответственно переделав текст под себя) С уважением.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#262

Сообщение Captain » 12 июн 2009, 20:34

Kerasir, вы под МОВСом? думаю, лучше подождать ответа по Бизантовской жалобе и потом уже с учетом ответа на нее лупить с учетом новых доработок. Есть полгода на борьбу с этим беспределом. Спешить пока некуда.

Kerasir
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:27
Откуда: Мурманская область

#263

Сообщение Kerasir » 12 июн 2009, 20:57

Я с СФ, мои полгода начались в феврале. Боюсь не успеть.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#264

Сообщение VIPded » 12 июн 2009, 21:41

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Есть полгода на борьбу с этим беспределом. Спешить пока некуда.
В полгода нужно не только округ "вмещать", но и тех, кто повыше... Конечно, дай Бог, чтобы всё решалось пораньше, но рассчитывать сроки нужно от негативных вариантов.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Nikola2008
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:49

#265

Сообщение Nikola2008 » 19 июн 2009, 16:55

Добрый день, уважаемые!
Ни для кого не секрет, что 80-90% распоряженцев ВС РФ, да и не распоряженцев тоже, судятся, добиваются законного права на получение в полном объёме положенного по закону ЕДП и НСН. Но не смотря на соответствующие решения, определения, постановления, разъяснения Верховного суда РФ, командиры и начальники разных уровней, да и некоторые военные суды, продолжают "изголяться" и трактовать законы по своему с одной только целью - НЕ ПЛАТИТЬ (или платить в мизерном объёме). И так будет продолжаться вечно! Что бы получить положенное, каждый из нашей многочисленной "гвардии" должен получить по себе конкретное судебное решение. А что такое военный суд многие знают не по наслышке, да и решения не всегда соответствуют букве закона. В чём я вижу одну из причин, это в названиях данных выплат.
-ЕДП - ежемесячное денежное поощрение. Почему "поощрение"?
"Целью издания Указа № 177, как видно из преамбулы, является совершенствование системы денежного довольствия военнослужащих.
Анализ его норм позволяет сделать вывод, что основания для производства оспариваемой выплаты не зависят от объёма, важности выполняемых военнослужащими задач, занимаемого ими должностного положения и имеющейся воинской специальности, на что в том числе указывает и размер ежемесячного денежного поощрения (один оклад по воинской должности для всех военнослужащих). Эти нормы не направлены на создание для военнослужащих каких – либо поощрительных мер."
Может её стоит переименовать, например, в "ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ НАДБАВКУ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"?
В чьих это силах? Конечно в силах Президента. Это же его Указ!
Аналогично и с НСН. С 2005 года она потеряла свой смысл (СУЩЕСТВО), а стала чисто компенсационной надбавкой.
Её переименовать, например, в "ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ НАДБАВКУ ПО КОМПЕНСАЦИИ УТРАЧЕННЫХ ЛЬГОТ И ГАРАНТИЙ, РАНЕЕ ПРЕДОСТАВЛЯВШИХСЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ В НАТУРАЛЬНОЙ ФОРМЕ"?
А это в силах наших уважаемых депутатов Гос. Думы!
Может нам возбудить перед Президентом и Гос. Думой ходатайство об устранении данных несоответствий?
Привожу пример:
Неделю назад я прибыл к своему командиру с рапортом о пересчёте и выплате мне в полном объёме ЕДП и НСН. К рапорту приложил копию решения Верховного Суда Российской Федерации от 17 января 2007 г № ВКПИ 06-94 и копию определения Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 21 апреля 2009 г. № 2Н-105/09. На что получил следующие ответы:
-от кадровика: "за что его поощрять (ЕДП)? Он в распоряжении и никаких обязанностей не исполняет. И на том же основании НСН более 50% платить не законно";
-от командира: "я по рапорту эти выплаты сделать не могу. Нужно решение суда конкретно по Вам. Мы Вам дадим ответ, а Вы подавайте в суд".
И это беседовали три полковника: ИО командира, кадровик и я.
Думаю, что аналогичные ответы получили многие военнослужащие...
ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ ДАННУЮ ТЕМУ!Добавлено (2009-06-19, 17:55)
---------------------------------------------
Ещё предлагаю обсудить две темы.
1. В плане антикоррупционных предложений выйти с ходатайством перед Президентом РФ узаконить следующее (по смыслу, а не по содержанию):
«должностные лица, которые, вопреки Закону, решению, определению, постановлению, разъяснению Конституционного и Верховного судов РФ, подготовили и подписали противозаконный приказ (распоряжение и т.п.), чем был нанесён материальный ущерб гражданам, должны возместить нанесённый ущерб из своего кармана в полном объёме и лишиться должности с запретом в дальнейшем не занимать аналогичные…»
Думаю, что если это будет законодательно закреплено, то чиновники (командиры) не будут с такой лёгкостью посылать людей в суд «за правдой», а другие должностные лица не будут с лёгкостью готовить заведомо противозаконный документ, а тысячу раз его выверят, согласуют… 2. Из определения Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 21 апреля 2009 г. № 2н-105/09 (по ЕДП):
«…Существенное значение имеет и то, что согласно пункту 2 Указа обеспечение финансирования расходов, связанных с его реализацией, Президентом Российской Федерации возложено на Правительство Российской Федерации, которое ежегодно направляет в федеральные органы исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, денежные средства на указанные цели исходя из их среднесписочной численности…»
А деньги где? Мне только одному по ЕДП с 2006 года не доплатили порядка 140 тыс. руб! А в масштабах ВС какая сумма получается?
Деньги по Указу Президента Мин. Фин. выделяет, а дальше…? Может пустили на другие цели? Т.е. не целевое расходование? Или эти (наши) денежки крутились и крутятся в банках? Или это называется – «экономия денежных средств»?
Думаю, что здесь большое поле деятельности для Генеральной Прокуратуры РФ! А Вы как думаете? Хватит обороняться и ходить с «протянутой рукой»! Пора переходить в наступление!!!
Иначе этот «беспредел» будет продолжаться вечно! Или я не прав?

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#266

Сообщение Sapsan » 19 июн 2009, 18:15

Nikolа2008, Вы правы. Но вопрос задан чисто риторический. Вы думаете, что президент не знает ситуации в ВС РФ и военных судах в частности? Думаю знает, для этого достаточно зайти на полчаса на любой форум военнослужащих. Если бы сложить все ходатайства, заявления, просьбы, жалобы и т.п. военнослужащих и военных пенсионеров к президенту за крайние 15 лет в железнодорожные вагоны, то ИМХО не один состав получится. Если антикоррупционный закон лично президент не один год "пробивал", а в итоге приняли ХЗ что, то что тогда говорить о проблемах армии. Но отстаивать свои законные права надо всегда, положительное решение суда - это тоже победа, пусть и небольшая.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#267

Сообщение Константин Маркин » 19 июн 2009, 19:35

Quote (Nikola2008)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">НСН. С 2005 года она потеряла свой смысл (СУЩЕСТВО), а стала чисто компенсационной надбавкой.
Теперь всё больше судов стали считать, что компенсационной является только часть этой надбавки. Та, которой нельзя лишить - 50 %. Остальнае часть по прежнему стимулирующая.....
Адвокат.
+79210222094

Nikola2008
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:49

#268

Сообщение Nikola2008 » 19 июн 2009, 23:19

Спасибо, что ответили!
Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но вопрос задан чисто риторический. Вы думаете, что президент не знает ситуации в ВС РФ и военных судах в частности?
Думаю, что знает. Но вода камень точит! Да и ситуация с каждым днём меняется. И Президент старается прислушиваться к "гласу народа". Я не считаю себя гением и новатором и, наверное, плохо изучал предложения в адрес Президента. Но то, что я предложил к обсуждению - это чисто мои умозаключения (может такие уже где-то уже были, но я их не видел). Какую цель я преследую? Хочется знать мнение уважаемых форумчан по обозначенным темам. Если большинство со мной согласны, то хотелось бы услышать "корректировки". Как известно "одна голова хорошо, а две лучше..." А при общем одобрении обращения и ходатайства попробую сам подготовить. "Попытка - не пытка". А вдруг...?
Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Теперь всё больше судов стали считать, что компенсационной является только часть этой надбавки
О чём я и говорю, что не смотря на чёткие решения и определения Верховного суда, суды низшей инстанции этим не руководствуются, а придумывают и "изобретают" своё... А если привести в соответствие название выплат с их существом, то ни у кого (судов и командиров) не будет оснований трактовать сиё иначе...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#269

Сообщение VIPded » 20 июн 2009, 19:51

Quote (Nikola2008)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не смотря на чёткие решения и определения Верховного суда
Вы, похоже, не очень внимательно данную "ветку" просмотрели... Уже по одной только надбавке за СиН можно судить о "четкости" позиции Верховного Суда...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Kerasir
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:27
Откуда: Мурманская область

#270

Сообщение Kerasir » 27 июн 2009, 11:13

Господа, подскажите, при подаче надзорки надо какие-то платежи платиь? Если да, то куда и на чье имя, и сколько?


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей