Распоряженцы в ожидании увольнения

grand1964
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:11

Re:

#6811

Непрочитанное сообщение grand1964 » 27 мар 2012, 13:55

alex56
просто командир к пропорционально посчитанным суткам отпуска по увольнению не хочет добавлять туда сутки проезда на дальний восток ,и от туда к постоянному месту жительства,а сразу к постоянному месту жительства!
Не имеет такого права,действия командира можно (нужно) обжаловать через гарнизонную прокуратуру.
Последним смеётся тот,кто первым стреляет!

Ирина5
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:21

#6812

Непрочитанное сообщение Ирина5 » 27 мар 2012, 15:28

Помогите, плиз, советом. :? Я контрактник, уволена 4авг 2011гкомандиром части по окончанию срока контракта, по предельному возрасту.Сразу же ушла в ветеранский отпуск на 30 суток, потом госпиталя, так протянула до 28 ноября, 28 ноября сдала дела и обязанности, с 29 ноября 2011г по 18 февраля 2012 была отправлена в отпуск с последующим увольнением, рассчитана по 18 февраля полностью и получила все положенные мне деньги. Во время этого отпуска попадаю на экстренную госпитализацию, вследствие которой мне продлевается отпуск еще на месяц, документы на новую дату исключения меня из списков части отправлены 10 марта строевой частью в Москву. Мой продленный отпуск закончился 26 марта, выписка из приказа об исключении меня из списков части из Москвы до сих пор не пришла, ДД за часть февраля и март мне не переведено. Я оказалась в зависшем положении, доложила КЧ, что прибыла из отпуска, но доков на меня еще нет, какие Ваши указания, что мне делать?, он сказал, сидите ждите, позванивайте. Никакими обязанностями КЧ меня не нагрузил. Опасаюсь провокаций со стороны кадров и строевой, очень их злит :x , что я таки вытянула 25 лет. По совету бывалых написала рапорт, чтобы считали меня вышедшей из отпуска и находящейся в распоряжении КЧ.Также написала рапорт , чтобы меня не исключали из списков части до обеспечения меня ДД. Не знаю, что делать , а если бумага из Москвы еще целый месяц не придет? Как себя обезопасить от подлянок кадровиков? Спасибо, прошу прощения, если написала сумбурно и не в той теме :oops:

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#6813

Непрочитанное сообщение Ивван » 27 мар 2012, 22:49

А если рапорт об увольнении по ОШМ мной был подан еще в 2009 году (до 21.03.2011, когда внесли изменения в ППВС №337), то что меня уже не смогут уволить по НУК? Что тут можно отбиться тем, что закон обратной силы не имеет? Но ведь я до сих пор не уволился по ОШМ (правда не по своей вине - жду жилье и потому не могут меня уволить без моего согласия) и все-таки действующее законодательство уже поменялось. Кто как думает из форумчан? Желательно обоснованный ответ, чтобы вести себя соответствующим образом в условиях возможного пресса со стороны кумандона
Теоретически вы правы!
Скажу больше, есть военные, уволенные по НУК до поправок, которые вместо увольнения "по плохой статье", оспаривают ВВК, т.к. изменив группу годности ВВК(на "ограниченно годен" или "не годен") независимо от основания увольнения они получат право выбрать основание увольнения и сменить формулировку увольнения со всеми правовыми последствиями(жилье главное).

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Судебная практика расставит все точки над "И"!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Ivansil
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 05:00

#6814

Непрочитанное сообщение Ivansil » 28 мар 2012, 02:45

Всем доброго времени суток!!! Лопатил тему, но видно так чего-то и недопонял.... Ситуевина такая: нахожусь в распоряжении команча с декабря 2009, контракт соответственно закончился, уволен приказом Ком окр, но не исключен, хатку все жду. До этого картина по службе была благостная, раз в неделю построение плюс посильная помощь по специальности. Пришел новый команч, которого видно сильно в детстве распоряженцы обидели.... Начались непонятные задачи (стой там, иди сюда) проверки и построения по 15 раз на дню. Обещает всех уволить по НУК... Вот я и думаю, можно ли меня еще раз уволить, если уже уволен? Да, до предела три года... Всем заранее пасиб!
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью!" (с)Отто фон Бисмарк.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#6815

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 28 мар 2012, 03:39

Вот я и думаю, можно ли меня еще раз уволить, если уже уволен?
согласна, основание для прохождения службы должно быть одно. в данном случае - это нахождение в распоряжении до обеспечения жильем. Для данной категории в/служ не разработан особый вид контракта, чтоб можно было его не соблюсти. А контакт обычный уже на распоряженца не должен распространяться. по идее - ведь в/служ по сути уволен (должность, например, сокращена), но увольнение реальное отсрочено по причине действующего законодательства (не увольнять без жилья). Кто-то придумал, что у распоряженцев остаются общие обязанности в/служ. ??? Все это очень зыбко с точки зрения права. Никаких разъяснений высших военных правовых инстанций по этому поводу, вроде, не было. А остальное - доморощенные попытки хоть как-то узаконить нахождение огр массы народа около минобороны. Так что - как Ваш командир захочет, так и будет. Мое мнение - строиться 15 раз в день, но НИЧЕГО не делать по существу. Как к этому отнесутся правоведы в Вашей местности (напр суды и прокуратуры) - не знаю. Попробуйте узнать их мнение

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#6816

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 мар 2012, 08:43

Не знаю, что делать , а если бумага из Москвы еще целый месяц не придет? Как себя обезопасить от подлянок кадровиков?
При наличии предельного возраста и 25 календарей беспокоиться нечего. Кроме исключения из списков вам ничего делать не будут. А вот отменить приказ на исключение из списков придётся Вам вторично, так как интуиция подсказывает о приходе устаревшего по срокам приказа. Так вот: чтобы отменить приказ нужно каждый день показываться на службе, чтоб потом в суде говорить, что всё это время добросовестно выполняли обязанности военной службы, находились на территории части, исполняли общие обязанности.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
можно ли меня еще раз уволить, если уже уволен?
Сложно, но можно: нужно отменить предыдущий приказ об увольнении. Я полагаю, что заморачиваться с этим не будут, так как через суд можно такую рокировку отменить.

Алексей33rus
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 09:15

#6817

Непрочитанное сообщение Алексей33rus » 28 мар 2012, 09:26

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? ОШМ в части с 1 декабря, написал рапорт к назначению на нижестоящую должность, документы ушли в округ. Через 3 месяца пришел приказ на вывод в распоряжение командира другой воинской части (за 250 км) для решения вопроса дальнейшего прохождения военной службы. Командир от объяснений отказывается. Что мне лучше сделать????

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#6818

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 28 мар 2012, 09:36

Что мне лучше сделать????
ВПД потребовать рапортом.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

xyz
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:35

#6819

Непрочитанное сообщение xyz » 28 мар 2012, 17:16

Что мне лучше сделать????
ИМХО по-любому, Вам надо получить предписание, сдать дела и убыть в распоряжение командира, к которому Вы назначены, для решения вопроса дальнейшего прохождения военной службы. А по прибытии к новому месту службы подать рапорт об определении Вашего дальнейшего предназначения.

Аватара пользователя
krigin
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:49

#6820

Непрочитанное сообщение krigin » 28 мар 2012, 17:46

Обещает всех уволить по НУК... Вот я и думаю, можно ли меня еще раз уволить, если уже уволен?
Не надо путать или обобщать понятия "увольнение" и "исключение". Если Вы уволены по определенной статье - по другой, Вас уже никто не уволит.

Аватара пользователя
Ivansil
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 05:00

#6821

Непрочитанное сообщение Ivansil » 29 мар 2012, 01:06

Не надо путать или обобщать понятия "увольнение" и "исключение". Если Вы уволены по определенной статье - по другой, Вас уже никто не уволит.
Я нисколько не путаю, просто думаю: может ли команч изменить статью увольнения......
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью!" (с)Отто фон Бисмарк.

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

Re:

#6822

Непрочитанное сообщение крепость » 29 мар 2012, 03:14

можно ли меня еще раз уволить, если уже уволен?
Сложно, но можно: нужно отменить предыдущий приказ об увольнении. Я полагаю, что заморачиваться с этим не будут, так как через суд можно такую рокировку отменить.[/quote]

А если приказ об увольнении по ОШМ состоялся уже 7 лет назад - неужели можно отменить приказ который состоялся больше трех лет назад????? Наверное не получится , даже через суд.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#6823

Непрочитанное сообщение m1az22 » 29 мар 2012, 04:58

А если приказ об увольнении по ОШМ состоялся уже 7 лет назад - неужели можно отменить приказ который состоялся больше трех лет назад????? Наверное не получится , даже через суд.
Командир хозяин своего слова. В первом приказе пишется: "Отменить приказ № 111 как не реализованный". Затем издаётся второй приказ об увольнении. Для этого командиру не надо ничего делать через суд, это военнослужащему в суде надо будет доказывать неправомерность отмены приказа об увольнении.

Аватара пользователя
Ivansil
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 05:00

#6824

Непрочитанное сообщение Ivansil » 29 мар 2012, 09:38

Командир хозяин своего слова.
Командир части не может отменить приказ Комокруга, да и пробивать это надо через Москву.... Во всяком случае ИМХО.
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью!" (с)Отто фон Бисмарк.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#6825

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 мар 2012, 10:34

Командир хозяин своего слова. В первом приказе пишется: "Отменить приказ № 111 как не реализованный".
Мне кажется, так нельзя. Исходя из стабильности правоотношений. Кроме того, если все годы был не уволен, почему должности иные ни разу не предлагали, право на карьерный рост нарушали и т.д. Тоже ИМХО

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#6826

Непрочитанное сообщение кудесник » 29 мар 2012, 10:43

Командир хозяин своего слова. В первом приказе пишется: "Отменить приказ № 111 как не реализованный".
даже через суд проблемотично! если военнослужащий написал рапорт на увольнение, состоялся приказ на увольнение по ОШМ (здоровью, пределу), то почему это приказ не реализован? военнослужащий уволен, но не исключен из списков части (хорошо если в рапорте на увольнение и листе беседы указано, чтобы уволили, но не исключали из списков части до обеспечения ГЖС. закон это не запрещает. я имею ввиду увольнение и получение ГЖС до исключения из списков части, а точнее в последний год военной службы, которая заканчивается в день исключения из списков части).
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Братишка
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:28

#6827

Непрочитанное сообщение Братишка » 29 мар 2012, 12:20

Пришел новый команч, которого видно сильно в детстве распоряженцы обидели..
Вы случайно не из Вязьмы?

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#6828

Непрочитанное сообщение vlad540 » 29 мар 2012, 15:23

Сегодня на построении нескольким распоряженцам дали ознакомиться с приказом о объявлении от имени начальника штаба выговора с формулировкой "за непостановку на учет в комендатуре при нахождении в отпуске". У нас в части сделали график отпусков и по нему отправляли распоряженцев в отпуск приказом команча. Кто не писал рапортов - то отпуск предоставляли в том же населенном пункте где и часть, отпускных не давали - в строевой говорили а зачем они, вы же никуда не едете. Некоторые (и я в том числе) написали рапорта, собираясь куда-то выехать и взяли отпускные. В отпуск не уезжали, у получивших выговора, если считать без 2 дней на дорогу, последний день отпуска приходился на пятницу и вышли в понедельник. Так вот предъявили претензии, что раз не ездили, то должны были выйти в субботу и не вышли (в субботу распоряженцев не строили и не проверяли, в прошлом году выход в понедельник, а не в субботу считался нормой в подобной ситуации). Что, получается по логике команча, я должен был прибыть к дежурному по части и ему доложиться и сдать отпускной ему, а не в строевой? Но и наказали подло, не за опоздание из отпуска (это был бы грубач и до наказания надо делать письменный разбор с протоколом), а за непостановку на учет в комендатуре города проведения отпуска. Это вроде не грубое, разбирательство можно провести устно и объявить взыскание как они сделали. Опять же по логике команча, раз я не поехал, то надо было доложить рапотом о перемене места отпуска, да еще встать на учет в коменадтуре гарнизона расположения моей части? Но ведь когда брал отпускной, мне в строевом сказали, что теперь раз отменены ВПД, то отмечаться в коменадтуре места проведения отпуска уже не нужно. Сейчас они конечно от этого могут отказаться, это устно было сказано. Да, и еще интересный момент: мы все находимся в распоряжении начальника центра, он за 200 км от нашей части. и он своим приказом передал нас в распоряжение начальнику филиала центра. Но выговор объявлен от начальника штаба, а он не является начальником никаким боком. Правомерно ли все это и что нарушено в нашей ситуации, что можно оспаривать?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
PARMIDOL
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:23
Откуда: ОСК ЗВО

#6829

Непрочитанное сообщение PARMIDOL » 29 мар 2012, 15:34

о выговор объявлен от начальника штаба, а он не является начальником никаким боком. Правомерно ли все это и что нарушено в нашей ситуации, что можно оспаривать?
Пускай этот начальник перестанет курить всякую дурь :fool3: Берите выписку из приказа о наказании и в прокуратуру
Ещё немного ещё чуть-чуть
Последний бой он трудный самый
М. Ножкин

Аватара пользователя
Ivansil
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 05:00

#6830

Непрочитанное сообщение Ivansil » 29 мар 2012, 15:39

Вы случайно не из Вязьмы?
Дальний Восток. Дураков везде хватает...

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Но ведь когда брал отпускной, мне в строевом сказали, что теперь раз отменены ВПД, то отмечаться в коменадтуре места проведения отпуска уже не нужно.
Насколько я понимаю отмечаться в комендатуре надо в целях повышения БГ. Типа завтра война, а где ты не знают....
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью!" (с)Отто фон Бисмарк.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#6831

Непрочитанное сообщение Никита » 29 мар 2012, 15:40

Но выговор объявлен от начальника штаба, а он не является начальником никаким боком. Правомерно ли все это и что нарушено в нашей ситуации, что можно оспаривать?
Начальник штаба никакого отношения к вам не имеет. Если вы совершили дисциплинарный проступок то ваш командир, у которого вы находитесь в распоряжении обязан провести разбирательство или поручить это другому в/сл но тогда этот факт должен быть отражен в приказе. Даже если разбирательство проводится без письменного оформления то с вас даже устные но должны были брать объяснения, а не сразу объявлять взыскания.
Тем более, что на учет вы должны стать, если не ошибаюсь, по прибытию к месту проведения отпуска, а так как вы никуда не убывали и не покидали пределы гарнизона, то и становиться на учет не обязаны.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#6832

Непрочитанное сообщение кудесник » 29 мар 2012, 17:43

Правомерно ли все это и что нарушено в нашей ситуации, что можно оспаривать?
неправомерно. ничего не нарушено. можете написать рапорт, что не выезжали к месту проведения отпуска указанного в отпускном по семейным обстоятельствам.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

#6833

Непрочитанное сообщение kalina44 » 29 мар 2012, 21:08

для vlad540, посмотрите в дисциплинарном уставе кто и какие взыскания имеет право обьявлять, про НШ нет никакой строчки, только КОМАНДИР, сходите к НШ на беседу и покажите устав ему..
все пройдет и это тоже

Аватара пользователя
АРТЁМ 1
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:47
Откуда: Нижний Новгород

#6834

Непрочитанное сообщение АРТЁМ 1 » 29 мар 2012, 21:09

Боритесь со своими "неадекватными" при помощи прокуратуры. Она, в отличии от новообморочных "фаса" от Московских чинуш пока не получала.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#6835

Непрочитанное сообщение vlad540 » 29 мар 2012, 21:35

для vlad540, посмотрите в дисциплинарном уставе кто и какие взыскания имеет право обьявлять, про НШ нет никакой строчки, только КОМАНДИР, сходите к НШ на беседу и покажите устав ему..
Я тоже так считаю и сразу показалась какой-то странной эта охота на ведьм. Ведь раньше все выходили из отпуска в понедельник, если отпуск заканчивался в пятницу - и ничего. Такое ощущение, что просто нашли повод. Хотя на самом деле непуганные идиоты - даже наказать правильно не могут, а повод на самом деле был. Ну что ж, буду умнее
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#6836

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 29 мар 2012, 22:05

неправомерно. ничего не нарушено. можете написать рапорт, что не выезжали к месту проведения отпуска указанного в отпускном по семейным обстоятельствам
согласна. передумал и не поехал/жену не отпустили с работы/ребенок приболел/денег не хватило/короче, по личным обстоятельствам... это разве наказуемо? если взыскание принципиально надо снять - мне кажется, надо сходить в прокуратуру

grand1964
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:11

Re: Служба в распоряжении

#6837

Непрочитанное сообщение grand1964 » 30 мар 2012, 10:36

Господа!Кто видел, и может выложить телеграмму о регламенте служебного времени для военнослужащих находящихся в распоряжении?Спасибо! :?
Последним смеётся тот,кто первым стреляет!

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#6838

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 30 мар 2012, 10:47

телеграмму о регламенте служебного времени для военнослужащих находящихся в распоряжении
Очень интересно, что за чудо расчудесное такое и с чем его едят. Ну-ка, ну-ка.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#6839

Непрочитанное сообщение Никита » 30 мар 2012, 10:49

Господа!Кто видел, и может выложить телеграмму о регламенте служебного времени для военнослужащих находящихся в распоряжении?Спасибо!
Что значит телеграмма о регламенте...? Регламент устанавливает командир части и один для всех в/сл по контракту.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

grand1964
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:11

#6840

Непрочитанное сообщение grand1964 » 30 мар 2012, 11:03

Что значит телеграмма о регламенте...?
Где сказано что,40-ка часовая рабочая неделя,и выходные-суббота и воскресенье! :x
Последним смеётся тот,кто первым стреляет!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей