ОШМ и получение жилья

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#61

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 окт 2007, 09:33

BORA. Спасибо за подробный ответ. Не согласен только с тем, Quote (BORA)200 ? "200px":"auto");">А вот признаться нуждающимя по выбранному месту жительства можно по ходатайству командира на основании Вашего рапорта, но тогда из списков нуждающихся в части вас исключают, и вы получаете жилье не из средств МО, а местной администрации, т.е. никогда. Я думаю, что с местной администрацией мы завязали с выходом 122ФЗ. Какое отношение имеет Матвиенко к квартирам МО РФ ? Решаться всё будет в ГЛАВ КЭУ по ходатайствам командиров.

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#62

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 05 окт 2007, 09:33

...Quote (mike1965)Если не секрет, то почему до сих пор еще не подали еще один судебный иск с требованием признать Ваше право на обеспечение жильем уже во внеочередном порядке, но уже с надлежащим ответчиком?
Тогда в нынешней ситуации борьба бы выигрывалась легче (ИМХО)... потому что мне никто прямо и не отказывал в обеспечении....... наоборот я был первый среди внеочередников на двушку..... а когда они реально пришли, якобы исчез из очереди лана, я уж последнюю "досудебку" - рапорт на имя командира написал только что.... щас поеду сдам для очистки совести а в среду - в суд заявление подавать.....Добавлено (2007-06-15, 11:45 Am)
---------------------------------------------
подал я в среду заявление в суд только дозвониться никак не могу - узнать кому мое заявление отписали...... а вчера позвонили мне из моей части и предложили сегодня подъехать к 9 утра к председателю жилкомиссии - замполиту для беседы по моему вопросу.... это ему командир по моему последнему рапорту сказал разобраться
приехал я, и что вы думаете, знаете, что мне сказал многоуважаемый председатель ? правильно, он сказал - я вас слушаю, что вы хотели..... я плакаль..... я вновь изложил ему свои пожелания.... он вновь заверил, что мои права не будут ущемлены и первая же квартира достанется мне .... я вновь сказал ему, что мне чужого не надо, отдайте мое..... из семи-то двушек, полученных на часть одна по-любому должна была быть моей перераспределяйте, говорю жилье.... а он - мы не можем, там уже люди живут..... я - на основании чего живут? договор коммерческого найма, либо социального, либо приватизация, прописка?.... он - ну вселились они уже, по социальному найму ... я то знаю, что он, мягко говоря, меня обманывает причем в присутствии еще двух офицеров, которые в курсе как на самом деле обстоят дела .... в общем послушал я этот БСК и уведомил его о том, что скоро встретимся в суде.... он сказал - это ваше право ..... вот так вот Добавлено (2007-06-15, 12:08 Pm)
---------------------------------------------
ну вот и узнал..... дело будет рассматривать тот же судья, который по ОШМ мое дело рассматривал в прошлом году ..... есть в этом правда один маленький нюанс, ну да ладно, посмотрим как пойдет....

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#63

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 окт 2007, 09:33

LUTIKS Вам уже много посоветовали, как надо правильно действовать.
Я поясню, почему это то жилкомиссия активности не проявляют, то ПКПР части вдруг Ваши раопрта не посмотрел.
Тянут время.
Примерно 01.01.2008 ожидаются КРАЙНЕ неприятные изменения в текущем законодательстве, где собираются вообще убрать ОШМ из списка льготных оснований к увольнению. Тактика командира части (и его "подельников" в лице ЖК, ПКПР и пр.) предельно ясна - затянуть по Вам время до 01.01.2008 и далее "отоварить" Вас по новому законодательству. То есть, говоря простым языком, ничего не дать, кинуть.
Я сам проходил через все это, когда командование затягивало время до 06.02.2007, когда прошел "прелестный" пленум Верховного суда РФ, серьезно осложнивший жизнь заслуженным военным. И в моем случае командованию это удалось! Соответственно, Ваша стратегия должна быть полностью противоположной: ДО 01.01.2008 Вы должны выиграть суд, где максимальное количество Ваших хотелок должно быть удовлетворено. Более того, до 01.01.2008 решения суда должны вступить в законную силу... А посему:
1. Вы должны подать рапорт на увольнение по ОШМ с требованиями:
А. Признать Вас нуждающимся в получении постоянного жилого помещения.
Б. До увольнения Вас из рядов ВС РФ и исключения из списков части предоставить Вам жилое помещение во внеочередном порядке по установленным законом нормам, исходя из состава Вашей семьи, с учетом полагаемой дополнительной жилплощади (полковники, командиры отдельных частей и т.п. - по моему ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих") в избранном регионе.
В. После обеспечения постоянным жильем - уволить Вас с военной службы.
2. Необходимо так довести рапорт до командира части, чтобы он не мог сказать: "Я рапорта не получал".
Например, можно отправить рапорт ценным письмом с доставкой курьером и с нотариально заверенной описью вложения. Только надо позаботиться о координатах курьера и нотариуса - чтобы их было легко найти для дачи свидетельских показаний в суде. После получения рапорта командиром части, ждете 10 суток.
Ну и потом обжалуете в судебном порядке либо его действия, либо бездействие.
Судиться придется обязательно, ибо сейчас политика командиров частей такова: предоставление жилья во внеочередном порядке обеспечивается только решениями суда. Далее. Про пленум ВС РФ от 06.02.2007. К сожалению, его решения сильно осложнили нам жизнь. Готовьтесь к тому, что в суде борьба будет напряженной. И последнее. Столь сложную борьбу и за короткий срок (до 01.01.2008) можно выиграть только с поддержкой профессионального юриста-адвоката, специализирующегося на военных вопросах.
Из питерских контор я знаю только эту:
http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=19
Если примете решение вести борьбу с адвокатом, то советую выходить с ним на контакт уже сейчас, до написания рапорта на увольнени... Чем раньше, тем лучше.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#64

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 окт 2007, 09:33

КАЗАК Ваши последние два сообщения столь важны, что я даже опаздываю на свои совещания по службе "в добровольном порядке", чтобы здесь сказать свое ИМХО. Вы серьезно покритиковали адвокатов и заслуженно: они Вам дружно предвещали в суде поражение, а Вы суд выиграли.
И тем не менее, Ваши дальнейшие ошибки обусловлены тем, что Вами некому руководить. Вы выиграли суд и думаете, что далее все будет решаться автоматом. Ничего подобного! Приведу свой пример. Я все думал, что это мой адвокат наколняет меня возбудить исполнительное дело протоив ЖК части и командира в службе судебных приставов? Ведь она крайне неэффективна!
Недавно понял - ларчик просто открывался: меня вызвал председатель ЖК части и с грустным видом заставил меня расписаться в уведомлении: "Я перемещен ... в списки внеочередников!!!" Видите ли, он должен дать какой-то ответ судебному приставу! Хотя бы тот, что я теперь учтен как внеочередник и при первой же возможности...! Вот, оказывается, как! А решения суда, состоявшегося квартал назад, им по-барабану??? Короче, мораль такая: чем больше С-Т-О-Р-О-Н-Н-И-Х структур окажется вовлеченными в конфликт, тем лучше. Всех купить ЖК и командиру части невозможно!
Поймите же, внутри своей части Вы уже правды не найдете.
Не выносить сор из избы - это только для тех, кто нарушает Закон. Вы же призываете Закон на свою защиту. Вы не требуете больше, чем Вам положено по Закону. Ваша ошибка такая - Вы выиграли суд и посчитали, что на этом все закончилось. Ан нет! Вы даже не учтены как внеочередник.
Попробуйте возбудить испольнительное дело в службе судебных приставов - типа Вы уже со сремен Царя Гороха сидите с неисполненным решением суда.
Посмотрим, что замполит на это ответит службе судебных приставов! Итак, Ваша воинская часть, военный суд (выигранный Вами), служба судебных приставов, военная прокуратура, ЕСПЧ, наконец, - все это НЕЗАВИСИМЫЕ (относительно,конечно) ветви власти. Поскольку они независимы, то КАЖДУЮ из них командованию Вашей части придется "покупать" отдельно.
На каком то этапе командование поймет - проще Вам дать жилье и избавиться от Вас, чем растягивать преступную (по большому счету) цепочку на все ветви судебной и исполнительной власти. Так что пока такой совет: попробуйте взять исполнительный лист для судебных приставов в суде, который Вы выиграли, и возбудить против командования (ЖК и командир) исполнительные дела. Это можно сделать параллельно "основной" борьбе в части (с Вашей точки зрения).
Может судебный пристав и обязует командира переместить Вас в столь желанный список внеочередников...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#65

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 окт 2007, 09:33

Господа! Сёня с кровью выбил выписку из протокола жилищной комиссии! В мае мной был написан рапорт с просьбой признать нуждающимся в получении жилой площади в Питере во внеочередном порядке. Решение - отказать, "так как данный вопрос не входит в компетенцию жилищной комиссии". Наконец-то хоть что-то выпросил у этих гондурасов! Самого решения не было даже напечатано, не говоря о том, чтобы было утверждено командиром! Но на безрыбьи ....и сам раком встанешь, как говорится! Предлагал заменить ранее написаный рапорт на другой с формулировкой "признать нуждающимся в получении жилой площади во внеочередном порядке". Рапорт уже зарегистрировал под тем же номером и датой - опять не уговорил! Каждый день новые новости: жилищная комиссия части, где я числюсь в списках личного состава, по решению суда была упразднена за некомпетентность. Решение всех жилищных вопросов передано в дивизию(данные не проверены). Чем гуще лес - тем толще партизаны!!!
Из анализа обстановки принимаю следующее решение:
1.Пишу повторный рапорт на дивизию с просьбой признать нуждающимся в получении жилой площади.
2.Выжидаю 11 дней и подаю заяву в суд.
Требования: 1. Признать нуждающимся в получении жилого помещения.
2.Командиру выделить жилое помещение во внеочередном порядке по избранному месту жительства (Питер)
Законодательную базу подгоню, и нихай разбираются!
mike 1965: Преклоняюсь!!! Давно всё было сделано как ты говоришь! Остались только ньюансы! С твоей и Божьей помощью мы пробьём любые стены!!! Пойду ещё парочку исковых составлю по грузу 200! Надо же как-то жить!

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#66

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 05 окт 2007, 09:33

mike1965, спасибо за столь эмоциональный ответ !!! вы все верно говорите и я не собираюсь сидеть сложа руки..... но тут на мой взгляд ситуация не так трагична как кажется.... все просто - никто из них не отрицает того, что квартиру мне не дали не законно... сегодня замполит это даже признал в устной форме они просто предлагают мне подождать до следущего жилищного вливания, не желая видимо нервировать тех, кому уже отписали квартирки, "забыв" про меня....
я в этом уверен практически на 100 процентов..... а насчет "купить" ветви власти - я конечно знаю, как и что происходит повсеместно, но не думаю, что в моем случае кто-то из них будет покупать суд, прокуратуту и т.д. во-первых потому, что никто из получивших в этот заход квартиры никому и ни за что не платил - это я знаю на сто процентов.... во-вторых потому, что в моей части командованию проще позвонить в эти структуры и решить по звонку, а не платить им - связи и знакомства им это позволяют сделать.... имхо именно в этой ситуации у руководства нет финансовой заинтересованности..... а исполнительный лист у меня с прошлого суда есть, лежит уже год.... только смысл возбуждать исполнительное производство на данном этапе я не вижу - по тому решению меня лишь обязаны уволить по ОШМ, а про жилье - я уже писал где-то выше - у меня был ненадлежащий ответчик, поэтому и пришлось отдельно подавать сейчас.... а на тот период мне никто официально не отказывал в жилье.... и сейчас часть квартир получили бывшие внеочередники (кроме меня и еще одного, кажется).... попробую возбудить конечно, но ситуация имхо не та пока....... и в прокуратуру заявлю, если все плохо пойдет..... есть небольшие выходы туда Добавлено (2007-06-15, 2:11 Pm)
---------------------------------------------
у нас со списками в части всегда бардак творился, поэтому так и произошло, имхо.... мож в результате судебных прений в порядок приведут замполит еще и секретаря ЖК крайним пытается сделать в моей ситуации типа он виноват, что мои доки проэбали.... хотя секретарь с сентября всего здесь служит и когда он пришел списки были....... у замполита

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#67

Непрочитанное сообщение Evgen » 05 окт 2007, 09:33

LUTIKS, так по этой выписке и в суд... вопросы: 1.Признать нуждающимся в получении жилья.
А до этого, все таки разберитесь... где вы "числитесь"!!! З.Ы. А Вы докажете, что выписку из протокола Вам дали 31 августа... говорено... Вас "дербанят"!!! Но... вопрос с жилкомиссией это ИСК!!! Если не прав - жду разьяснений!!!
С уважением...

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#68

Непрочитанное сообщение kinklim » 05 окт 2007, 09:33

суд с новыми требованиями.....
1. обращение в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.
2. Обращаемся в службу судебных приставов. Привлечение законных рычагов давления на командование.
3. Написание жалоб к МО РФ и Президенту РФ.
4. Обращение в военную прокуратуру.
5. общественная палата.
6. Совет федерации... примерный перечень...- думаю воздействие от этих органов будет на командование..

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#69

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 окт 2007, 09:33

Со мной не задербанишь! На 12 сентября жил.комиссия организована. По просьбам трудящихся!!!
Хотьбы отказали, ссуки! Вот тогда реальный повод!
Доложу обстакановку!

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#70

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 05 окт 2007, 09:33

о как..... сегодня по телефону узнал, что мое заявление оставлено без движения по 247 статье гпк
типа я не указал, какие мои права и свободы нарушены и что я обжалую..... разве в моем заявлении не указано, что я обжалую ? неправомерное распределение жилья, конечно.... завтра поеду заберу определение......Добавлено (2007-06-18, 18:15)
---------------------------------------------
и видимо заодно подам заявление в прокуратуру такое же ........Добавлено (2007-06-19, 15:21)
---------------------------------------------
ну вот и в прокуратуру подал..... а судья мне объяснил, в чем мои косяки и дал месяц на устранение ..... только в рамках трехмесячного срока с момента нарушения прав не опоздать бы кстати он тоже спросил - а почему ты до сих пор исполнительное производство по предыдущему решению не возбудил ?Добавлено (2007-06-19, 15:23)
---------------------------------------------
и еще он подтвердил, что внеочередной порядок обеспечения сейчас отбить по суду нереально....сказал - вот как примут изменения в ЖК и закон о статусе, тогда и будем судить по-новому..... придется доказывать, что я должен был получить эту квартиру по общей очереди.....

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#71

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 09:33

Quote (Evgen)200 ? "200px":"auto");">Но... вопрос с жилкомиссией это ИСК!!! Если не прав - жду разьяснений!!! Вот, в инете нашёл Обзор судебной практики рассмотрения гарнизонными военными судами Московского окружного военного суда гражданских дел за 1-е полугодие 2004 года ГПК РФ, устанавливая порядок производства по делам, возникающим из публичных правоотношений, в полной мере исходил из существа этих отношений, субъектами которых являются, с одной стороны, органы государственной власти, органа местного самоуправления, должностные лица, государственные и муниципальные служащие, а с другой – граждане и организации, поэтому намеренно не допустил оспаривания в указанном порядке решений и действий (бездействия) учреждений, предприятий, организаций, их объединений и общественных объединений.
Следовательно, с 1 февраля 2003 года Закон РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» в указанной части не может применяться как противоречащий ГПК РФ, а дела об оспаривании решений и действий (бездействия) учреждений, предприятий, организаций, их объединений, общественных объединений, их руководителей, иных органов управления, других работников должны рассматриваться по правилами искового производства, в том числе с соблюдением общих правил подсудности (ст. 28 ГПК), как дела по спорам о защите субъективных прав, свобод или охраняемых законом интересов (гражданских, трудовых и др.).
В связи с этим некоторые гарнизонные военный суды оставляют без движения заявления военнослужащих на действия и решения жилищных либо аттестационных комиссий и разъясняют заявителям необходимость оформления исковых заявлений. По мнению окружного военного суда, подобные решения являются ошибочными, поскольку названные комиссии являются органами командования.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#72

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 09:34

Quote (КАЗАК)200 ? "200px":"auto");">судья мне объяснил, в чем мои косяки и дал месяц на устранение
ВАУ! мне больше недели не давали ....
Quote (КАЗАК)200 ? "200px":"auto");">в рамках трехмесячного срока с момента нарушения прав не опоздать бы
Если исправите косяки вовремя (за месяц, данный судом), то о сроке можно не беспокоиться. Он датой подачи заявления в суд "забит"
Адвокат.
+79210222094

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#73

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 окт 2007, 09:34

Кот! Если можешь - расшифруй, чего хотел сказать! С огромным уважением!!! Я сам сижу пиво пью!

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#74

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 окт 2007, 09:34

КАЗАК Мне почему-то кажется, что на данном этапе Вам в лучшем случае удастся только отсудить право на внеочередное предоставление жилья...
Не забудьте уделить этому вопросу внимание.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#75

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 09:34

Quote (LUTIKS)200 ? "200px":"auto");">Я сам сижу пиво пью! Ну, вот выветриться пиво - и поймёшь !
Адвокат.
+79210222094

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#76

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 05 окт 2007, 09:34

Quote200 ? "200px":"auto");">mike1965, Мне почему-то кажется, что на данном этапе Вам в лучшем случае удастся только отсудить право на внеочередное предоставление жилья...
Не забудьте уделить этому вопросу внимание не понял вашу мысль.... разъясните плиз.....что значит - в лучшем случае..... к тому же судья мне ясно сказал, что о внеочередности до введения изменений в жилищный кодекс лучше и не думать... это, конечно, только слова, но мне и по общей очереди одна из этих квартир была положена.... сегодня я узнал, что меня обскакали, как минимум, двое из общей очереди

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#77

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 05 окт 2007, 09:34

Ключевая фраза:
Quote (Kot)200 ? "200px":"auto");">В связи с этим некоторые гарнизонные военный суды оставляют без движения заявления военнослужащих на действия и решения жилищных либо аттестационных комиссий и разъясняют заявителям необходимость оформления исковых заявлений. По мнению окружного военного суда, подобные решения являются ошибочными, поскольку названные комиссии являются органами командования.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#78

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 окт 2007, 09:34

Попробую высказать свои соображения.
1. Выселить тех, кто обскакал Вас в общей очереди, можно ИМХО только на этапе оформления ими договора социального найма. Вы должны приостановить эту процедуру в судебном порядке.
Процедура оформления договора социального найма - примерно 2 месяца.
Вот за этот срок и надо успеть выиграть суд.
Но суд будет проходить с участием уже трех сторон - Вы, командование/жилкомиссия и блатной, обскакавший Вас в общей очереди.
Так вот, у незаинтересованной стороны - блатного - есть мощные ресурсы по законному затягиванию судебного процесса. Можете судиться и потом выселять его годами.
Поэтому судиться с блатным или нет - решать Вам.
Кстати, есть мнение, что выкурить блатного можно попробовать и не позднее, чем через 3 года. Ну если с жильем совсем задница будет. 2. Если Вы примете решение ПОКА не трогать блатного и попытаться выбить жилье из следующей партии 15+15, то Вам надо стать внеочередником.
Пишите рапорт по команде с требованием на основании 80 приказа МО РФ 2000 года перевести Вас в очередь внеочередников.
Получаете отказ и - в суд.
По моим данным и информации этого форума московские и притерские суды пока признают право на внеочередное предоставление жилья при увольнении по льготным статьям.
Если "Ваш" судья все же "по внутренним убеждениям" пойдет против течения, то подавайте кассацию - может окружной суд Вам поможет. По крайней мере пока он утверждает положительные решения гарнизонных судов по внеочередному предоставлению жилья.
Если Вы не добьетесь права внеочередного предоставления жилья, то по 15+15 Вас и в 2007 году обойдут также, как и в 2006. Если право на внеочередное предоставление жилья отстоять не удастся, то остается либо выселять нынешнего блатного, либо каким-то образом держать руку на пульсе и включать суд, когда следующий блатной только-только начнет оформлять договор социального найма и не успеет этого сделать. Кстати, а почему только суд? Тут ИМХО и для прокуратуры работа есть... (а, вспомнил, Вы этот рычаг тоже включили).

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#79

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 окт 2007, 09:34

Вроде как жилищнное заседание прошло. И вроде как признали нуждающимся. Протокола нет. Выписки нет. Решения нет. Юрист хотит опротестовать решение жил.комиссии на том основании, что не было кворума. На следующую неделю ещё одно заседание назначено. К тому же пытается поставить меня в строй на основании устава внутренней службы. Ваще дыбил! Типа должен исполнять общие обязанности военнослужащих. Объяснил уроду, что пускай командир письменно доведёт приказ о постановке меня в строй и все остальные. Ваще беспредел пошёл! Офицеров управления корпуса в строй полка поставить! Наивные!!!

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#80

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 05 окт 2007, 09:34

итак, по полученной информации, прокуратура дала пару дней моим начальникам, чтоб утрясти вопрос, в противном случае обещали приостановить действие решений жилкомиссии.... после заявы в прокуратуру я подал повторный рапорт начальнику с определением суда об оставлении заявления без движения и просьбой все-таки предоставить в мое распоряжение материалы заседания жилкомиссии, а также разрешить записаться на прием к командующему и МО РФ ..... на рапорте начальник поставил резолюцию - "ЗКВР и пом по мто - прекратить безобразие .... привести в соответствие с законом до .......2007"..... сегодня мне позвонил пом по МТО и пригласил завтра на беседу к председателю жилкомиссии.... будем, как говорится, посмотреть

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#81

Непрочитанное сообщение Evgen » 05 окт 2007, 09:34

Kot, vsud, интересен подход окружного суда... но! БоК сними.. жилщная комиссия это отрган командира (только какой???) она ему подчинена..., а вот аттестационная комиссия.. это орган командиру только подотчетен!!!
З.Ы. хотя и не по теме...

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#82

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 окт 2007, 09:34

КАЗАК Вашу ситуацию я могу прокомментировать просто - ТИПОВАЯ борьба за жилье неблатного и не $. Все правильно. Включаете все доступные Вам рычаги давления и на определенном этапе беспредел относительно Вас прекращается. Дай Бог, чтобы в Вашем случае все закончилось прокуратурой и жалобами командующему и МО РФ. Кстати, пока еще Сердюкова побаиваются - непонятен он командирам. Этим и надо пользоваться, подавая жалобы в приемную МО РФ. Нам-то терять нечего в отличии от командиров. Собственно, весь беспредел и рассчитан на плебейское, безропотное поведение подчиненных. Редко кто сопротивляется, подобно нам с Вами.

ZoRRo
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 16:29
Откуда: МО
Контактная информация:

#83

Непрочитанное сообщение ZoRRo » 05 окт 2007, 09:35

Я вот тоже похоже дошел до этапа обращения в приемную Министра Обороны. С командиром части в очередной раз пообщался на приеме по личным вопросам, Командующий отказал, вернее его секритариат отказал под предлогом что по этому вопросу я уже был, хотя вопрос то уже изменился, суд состоялся и закончился в мою пользу. Теперь вот решил идти в приемную Министра Обороны. Незнаю как еще добиться чтоб решение суда по предоставлению квартиры было исполнено. Но есть вопрос. Что с собой туда брать, в эту самую приемную ? Жалобу какую составлять и в каком виде ? Или вид произвольный ? Копии документов к жалобе прилагать ? Может копию решения суда ? Не думаю что повторно смогу скоро попасть в эту самую приемную поэтому хотелось бы подготовиться. Дайте какие нибудь простейшие советы. Спасибо.

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#84

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 05 окт 2007, 09:35

ну вот и посмотрели .... в пятницу я приглашен на заседание жилкомиссии по моему вопросу..... протокол, где я признан нуждающимся в первоочередном обеспечении жильем уже появился и направлен в прокуратуру чтобы показать, что прикладываются все усилия по моему обеспечению..... ждем пятницы Добавлено (2007-06-27, 15:18)
---------------------------------------------
Quote200 ? "200px":"auto");">Я вот тоже похоже дошел до этапа обращения в приемную Министра Обороны. С командиром части в очередной раз пообщался на приеме по личным вопросам, Командующий отказал, вернее его секритариат отказал под предлогом что по этому вопросу я уже был, хотя вопрос то уже изменился, суд состоялся и закончился в мою пользу. Теперь вот решил идти в приемную Министра Обороны. Незнаю как еще добиться чтоб решение суда по предоставлению квартиры было исполнено. Но есть вопрос. Что с собой туда брать, в эту самую приемную ? Жалобу какую составлять и в каком виде ? Или вид произвольный ? Копии документов к жалобе прилагать ? Может копию решения суда ? Не думаю что повторно смогу скоро попасть в эту самую приемную поэтому хотелось бы подготовиться. Дайте какие нибудь простейшие советы. Спасибо. я не думаю, что процесс обжалования в приемной отличается от подобных процессов..... излагайте коротко и по существу.... воды лить не надо - факты и еще раз факты..... плюс ссылки на конкретные нарушенные нормы закона...... копию решения суда приложите, конечно..... только сдается мне вам никто и не отказывает в исполнении решения - просто жилье не выделяется на вашу часть и все..... вот если вы точно знаете, что кто-то уже получил вперед вас и ваши права при этом были нарушены - тогда обязательно ссылайтесь на это.... а то получится как у меня - подал в суд, а суд оставил заявление без движения, так как я не представил копии документов, которые я оспариваю (решение жилкомиссии) хотя в заявлении я просил суд истребовать эти документы, так как мне отказываются их предоставлять добровольно то ли судья невнимательно с делом знакомился, то ли сверху попросили дело потянуть

ZoRRo
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 16:29
Откуда: МО
Контактная информация:

#85

Непрочитанное сообщение ZoRRo » 05 окт 2007, 09:35

Проблема в том что решению суда по которому я должен был получить квартиру вступило в законную силу уже 1,5 года назад. На исполнение решения как я знаю определен срок - 1 месяц. Он уже в 16 раз превышен, а воз и ныне там. Квартир у нас в части вроде никто не получал, скорее всего действительно часть никакого жилья не получала, но это же не может быть основанием ля того чтобы не исполнить в срок решение суда ! Получается что командование части вроде как готово исполнить решение, но жилья не имеет, но сделало ли оно все от него зависящее чтобы решение суда исполнить - это еще вопрос. Думаю не сделало. Так, отписками занимаются чтобы приставов успокоить. Скажу больше, про решение суда они вообще со мной говорить не хотят, как будто его небыло. Как только я задаю вопрос - когда будет исполнено решение - они сразу отсылают меня к приставу - у него спрашивайте. Вы - говорят - получите квартиру по очереди. И все тут ! Я хочу добиться исполнения решения суда - ни больше, ни меньше. Все остальные нюансы - очереди, наличие жилья и т д тут второстепенные. Вопрос - записавшись в приемной министра обороны на прием мне надо готовить какой либо документ для них - жалобу или что то в этом роде ? К чему прикладывать копию решения суда ? Кстати, в моем случае есть ли повод обратиться в прокуратуру ? Какой документ готовить туда ? Жалобу ?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#86

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 09:35

Quote (ZoRRo)200 ? "200px":"auto");">Кстати, в моем случае есть ли повод обратиться в прокуратуру ?
В Вашем случае, ИМХО, уже пора и в ЕСПЧ обращаться . На длительность неисполнения решения. 100 % выигрыш .
Адвокат.
+79210222094

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#87

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 05 окт 2007, 09:35

вот не знаю, удивлю я кого-либо на этом форуме, либо огорчу, либо обрадую, но квартиру мне нашли!!!!! 20 км от москвы, двушка, 60 метров..... в пятницу на заседании жилкомиссии вручили извещение, а вчера я ее уже осмотрел..... нормальная квартира..... ремонт конечно придется делать, вернее переделывать формальный ремонт криворуких строителей я решил брать, пока дают, так как дальше залупаться смысла не вижу - как бы совсем не пролететь.... заселение пока по договору краткосрочного найма через соотв. КЭЧ. когда минобороны дооформит доки на квартиры в этом доме - переоформление на соцнайм.... все подробности и действующих лиц озвучу и рассекречу, когда закончу процедуру оформления.... вот ведь как бывает я и не думал, что так в жизни бывает..... надо же, только заяву в прокуратуру подал - и через пять дней руководство части нашло мне квартиру.... офигеть....

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#88

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 09:35

КАЗАК, , ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Вам не пришлось долго биться и это ещё одна победа! Так что с двойной победой Вас!!
Адвокат.
+79210222094

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#89

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 05 окт 2007, 09:36

сегодня наконец-то забрал в КЭУ округа подписанный командующим мой список на заселение и пакет своих документов.....
теперь велят ехать самому в УРЖП, подписывать там, а после этого оформлять в КЭЧ соцнайм...

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#90

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 окт 2007, 09:36

Quote (КАЗАК)200 ? "200px":"auto");">а после этого оформлять в КЭЧ соцнайм Ну а адрес-то кваритиры есть?! Удалось оставить позади незаконно оформивших договора социального найма в обход Вас?
Или только кормят правами на квартиру? А... Прочитал Выше! Поздравляю!!!!


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 23 гостя