Намеренное ухудшение жил. условий

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#4981

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 мар 2012, 13:27

а если бы квартиру ДЖО выделяло, что бы было в данной ситуации?
МО не установлен срок за который учитываются сделки. И порядок учёта этих сделок тоже.
Адвокат.
+79210222094

gleos
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 09:49

Re:

#4982

Непрочитанное сообщение gleos » 25 мар 2012, 13:47

а если бы квартиру ДЖО выделяло, что бы было в данной ситуации?
МО не установлен срок за который учитываются сделки. И порядок учёта этих сделок тоже.
и все таки поясните, пожалуйста, для непонимающего, уж больно запутано все. Если бы данному товарищу квартиру выделяло МО, сделка с жильем в подмосковье, более 5 лет назад, имела бы значение, метры бы учитывались? вычитались и т.п. или надо было бы выбирать другой субъект РФ.

Виктор Л.
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:49

#4983

Непрочитанное сообщение Виктор Л. » 27 мар 2012, 05:51

Константин Маркин писал(а):
К сожалению, это действительно так - сроки устанавливает местная власть

Если местная власть установила срок 10 лет,то 5-летний мораторий превращается в 10-летний - я так понимаю. А если местная власть срок не установила (о чём и пишет судья) то срок 5 лет - как в федеральном законе? или мораторий становится вечным?

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Вообще ст.4 ч.4 Закона Московской области "Об обеспечении жилыми помещениями..." Звучит так: В случае отчуждения гражданином и (или) совместно проживающими членами семьи жилого помещения, принадлежащего ему и (или) совместно проживающим членам семьи на праве собственности, после принятия гражданина уполномоченным органом местного самоуправления на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях (за исключением случая, указанного в пункте 3 части 3 настоящей статьи) жилое помещение в соответствии с Федеральным законом предоставляется гражданину и совместно проживающим членам семьи в пределах расчетной площади жилого помещения за вычетом общей площади отчужденного жилого помещения, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.
Т.е. опять возвращаемся к 5-летнему мораторию.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#4984

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 мар 2012, 06:52

и все таки поясните, пожалуйста, для непонимающего, уж больно запутано все. Если бы данному товарищу квартиру выделяло МО, сделка с жильем в подмосковье, более 5 лет назад, имела бы значение, метры бы учитывались? вычитались и т.п. или надо было бы выбирать другой субъект РФ.
Выбор иного субъекта не решил бы проблему. А порядок учета не разработан. Т.е. однозначно ответить невозможно. Здесь все зависит от отношения судьи, если дело дойдет до суда
если иное не предусмотрено федеральным законодательством.
В данном случае иное не предусмотрено. В ЖК лишь говорится "не менее пяти лет". Т.е. более пяти лет - может быть.
А если местная власть срок не установила (о чём и пишет судья) то срок 5 лет - как в федеральном законе? или мораторий становится вечным?
Можно толковать двояко.
Адвокат.
+79210222094

gleos
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 09:49

Re:

#4985

Непрочитанное сообщение gleos » 27 мар 2012, 13:19

если иное не предусмотрено федеральным законодательством[/b].[/i]
Т.е. опять возвращаемся к 5-летнему мораторию.
все четко ведь написано. а военнослужащий по крайней мере в настоящее время и обеспечивается в соответствии с федеральным законодательством, да и в приказе 1280 про карантин в пять лет упоминается.

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

#4986

Непрочитанное сообщение nikson » 27 мар 2012, 21:33

Уважаемые гуру! Нужен грамотный совет, чтобы потом мне не пытаться кусать локть. Я сознательно созрел к намеренному ухудшению жилых условий и теперь не знаю делать это или нет? Поэтому жду Вашего совета. Теперь подробно о проблеме - я и жена хотим приватизировать ее жилье, имея на руках извещение.
В мае мне распределили 78 метров на троих с учетом доп площади. Жена признана нуждающей со мной, когда была прописана в своей общаге. Но со временем общагу сделали коммуналкой и жена заключила ДСН на комнату в коммуналке. После получения извещения в 2011 году она оформила обязательство о сдаче комнаты муниципалам. После проверки подордерного дела я прибыл в ТС с целью узнать правильный порядок передачи комнаты муниципалам. Но там мне четко объяснили, что сдавать муниципальное жилье можно только, если оно раньше было служебным от МО. А жилье жены считается только ее, и что она уже обеспечена по нормам. Поэтому мне было предложено комнату жены оставить себе на память и осуществить доплату из условий 18+18+25 = 61; 78-61 = 17 метров доплатить. Я согласился и сделал нотариальное обязательство о доплате и сдал в ТС. Но дом обещают сдать только в сентябре в лучшем случае и я боюсь, что доплатив 740 тысяч, я не смогу успеть приватизировать ее жилье до 1 марта 2013г. В связи с этим у меня следующие вопросы на которые нет четкого представления как действовать.
Вопрос 1. Если я сейчас приватизирую ее комнату 12м , выпишу ее из комнаты и пропишу жену к себе при части, то как по закону будут развиваться события:
а) из моих выделенных 78м вычтут ее 12м и я буду их доплачивать;
б) мне вынесут отказ и пересчитают норму 18+18+25 = 61 и уже из нее вычтут ее 12м.
в) или оставят как есть и я заплачу по уже исполненому нотариальному обязательству на оплату 17 метров.
Вопрос 2. Что означает заканчивание бесплатной приватизации с марта 2013г. Какие расценки будут после этого срока (рыночные или цена метра по расценкам минэкономразвития? Не хочу заплатить родному МО 740тыс и еще за приватизацию коммуналки по рыночным ценам.
Вот и думаю приватизировать ее сейчас, чтобы потом продать и компенсировать расходы на оплату 17м или ждать до последнего, оставляя ее муниципальной, но пропустить срок бесплатной приватизации и потом уже оставить ее себе навсегда без возможности продать когда нибудь. Помогите граммотным советом. С уважением.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#4987

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 мар 2012, 01:12

nikson, я конечно не гуру.... Простите, не могу понять, а нафига эту комнату приватизировать? Не, ну если решили, то нафига приватизировать на себя? Жена почему не может приватизировать эти 12м, тем более
жена заключила ДСН на комнату в коммуналке
в итоге никаких сознательных УЖУков не будет. Ведь как я понял Вы теперь обеспечиваетесь без учета жены.
Что означает заканчивание бесплатной приватизации с марта 2013г
Кто знает, кто знает....

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#4988

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 28 мар 2012, 01:25

18+18+25 = 61
Мне непонятно, а почему 61?!?! должно быть 61+9=70. Много получать стали чтобы так квадратами раскидываться?
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#4989

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 28 мар 2012, 02:51

должно быть 61+9=70
а 9 квадратиков не являются обязательными вообще-то

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#4990

Непрочитанное сообщение Petra » 28 мар 2012, 10:21

должно быть 61+9=70.
если выделяют допы в кол-ве 25 кв.м, то 9 конструктива вряд ли пропустят.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
учитывая, что жена
уже обеспечена по нормам.
думаю, Вам вынесут отказ на эту квартиру. Ведь получается, что Вам надо доплатить 17 м. А если вычесть еще и 12 м, которые у жены, то доплачивать пришлось бы сверх нормы 18 м (29 м), что не разрешено. Да и Вам такие суммы зачем?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
про бесплатную приватизацию вряд ли сами службы, занимающиеся этими вопросами, что-то вразумительное могут сказать. У нас же все решает Президент.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#4991

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 мар 2012, 13:51

а 9 квадратиков не являются обязательными вообще-то
Как и 25. Может быть и 15
если выделяют допы в кол-ве 25 кв.м, то 9 конструктива вряд ли пропустят.
Через суд - пропустят
В мае мне распределили 78 метров на троих с учетом доп площади.
Если жена не сдает комнату, то её 12 метров должны учесть при утверждении вам этой квартиры. Т.е. 18х3=54-12=42+25+9=76. Доплата за два метра.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

Re:

#4992

Непрочитанное сообщение nikson » 28 мар 2012, 14:44

nikson, я конечно не гуру.... Простите, не могу понять, то нафига приватизировать на себя? Жена почему не может приватизировать эти 12м,
Может сумбурно написал - естественно жена приватизирует на себя

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#4993

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 мар 2012, 14:59

жена приватизирует на себя
Ещё есть время на приватизацию достаточно. Но я не вижу в приватизации для вас криминала.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

Re:

#4994

Непрочитанное сообщение nikson » 28 мар 2012, 15:02

Если жена не сдает комнату, то её 12 метров должны учесть при утверждении вам этой квартиры. Т.е. 18х3=54-12=42+25+9=76. Доплата за два метра.
Мне уже в ТС однозначно отказали в том, чтобы она сдала ее муниципалам. Уже четко сказали распределенная квартира остается за мной, но только по другим расчетам, а именно 18+18+25 и +17 доплаты. Это я прекрасно усвоил.
Теперь хочу четко понять - если она приватизирует до момента выдачи Решения из какого метража это будет вычитаться из 78 или 61?
Плюс с приватизацией хитро все. А именно общая площадь по документам 25 кв.м и 12м жилой, но приватизировать дают только жилую, так как общая относится ко всей коммуналке.
Мои реальные планы были такими:
1. Сдать ее государству.
2. Если не берет ее государство, то доплатить, въехать в новое жилье, а затем приватизировать комнату и продать - так как там я жить не собираюсь.
Но дом не сдан и я боюсь, что до марта не въеду в новое жилье. Поэтому и чешу репу как правильно поступить. Если до марта не въеду в новое жилье, то потом просто придется сдать бесплатно комнату муниципалам - ПРОСТО ТАК.
Зная что на форуме много юридически подкованных людей - надеюсь на грамотный совет.
Я правильно представляю последствия?:
1. До марта жена приватизирует жилье - 12м.
2. Перед выдачей решения по ЕГРП всплывают эти 12м.
3. Открыв подордерное дело инспектора видят мое обязательство о доплате и дают зеленый свет на дальнейшее оформление.
Не ясно только одно: из какого метража будут вычитать эти злосчастных 12м. (Из 78 или 61). Влияет ли избавление (продажа) этих 12м до получения мною жилья или пусть лучше будет приватизировано, но не продано?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#4995

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 мар 2012, 17:29

Уже четко сказали распределенная квартира остается за мной, но только по другим расчетам, а именно 18+18+25 и +17 доплаты. Это я прекрасно усвоил.
Ваше право - или усвоить чушь или побороться за положенное вам бесплатно.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#4996

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 28 мар 2012, 17:56

а 9 квадратиков не являются обязательными вообще-то
не являются, но попадают под понятие "могут быть", мне суд на одного насчитал диапазон от 33 до 70 квадратов.
Если не хотят давать 9, то надо в суд обращаться.
вам положено от 18х3+15= 69 кв.м. до 18х3+25+9-12=76 кв.м., т.е. бесплатный диапазон от 69 до 76. Простая же арифметика, ВАМ НАДО ДОПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ЗА 2 кв.м.!!!
Суд с высокой вероятностью будет исходить из этой логики! Я не понимаю, деньги девать некуда чтоли в новом облике? :-)
Мне на одного дали хату в 52 кв.м...с большим бы удовольствием бы посудился за еще 18, но практически безперспективно, рад уже что хоть и 52 дали-то на одного, а не 33 :-)
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

тагирям
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:27

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#4997

Непрочитанное сообщение тагирям » 28 мар 2012, 18:05

Нахожусь в полном отчаянии...выяснилось при сборе справок что отец в 1997 году приватизировал дом в селе и включил меня в приватизацию, права собственности не оформил, в бти я с долей в фрс нет, ходили к гражданским адвокатам говорят можно признать договор приватизации недействительным в части моего не совершеннолетия и с решением суда предлагают обращаться в бти и мо с принятием решения ухудшение это или всетаки истина!!! , помогите -наверное только военнослужащие такие как и мы смогут мне что то путнее посоветовать, заранее благодарна!
[font=Trebuchet MS][color=#808000][/color][/font]Жена достойного офицера!

Аватара пользователя
Фрол25
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:25

Re:

#4998

Непрочитанное сообщение Фрол25 » 28 мар 2012, 19:52

Уже четко сказали распределенная квартира остается за мной, но только по другим расчетам, а именно 18+18+25 и +17 доплаты. Это я прекрасно усвоил.
Ваше право - или усвоить чушь или побороться за положенное вам бесплатно.
Я думаю, "специалисты" ДЖО будут считать так: 18х3=54+15(ДП)-12+9(констр)=66. Итого доплата за 12 кв.м. Есть еще мнения?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#4999

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 мар 2012, 20:09

Я думаю, "специалисты" ДЖО
Какая разница как они будут считать, если они ошибаются или сознательно нарушат права военнослужащего?
Адвокат.
+79210222094

asd1
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 09:58

#5000

Непрочитанное сообщение asd1 » 28 мар 2012, 20:24

Братья по разуму, подскажите. В собственности есть земельный участок 6 соток (без построек) купленный за свои кровные в садоводческом товариществе, витаминчики выращивать. В свидетельстве о государственной регистрации права написано: Земельный участок. Целевое назначение земли поселений.Пришло время получать жильё. Как расценят этот участок при проверке документов? Не отправят... ссылаясь на то что земля есть, там и живи? Может у кого была такая ситуация?

Аватара пользователя
Фрол25
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:25

Re:

#5001

Непрочитанное сообщение Фрол25 » 28 мар 2012, 20:35

Я думаю, "специалисты" ДЖО
Какая разница как они будут считать, если они ошибаются или сознательно нарушат права военнослужащего?
Скорее второе, чем первое. Но военнослужащий будет обжаловать действия именно должностных лиц ДЖО (за которыми первый ход), принявших не устраивающее его решение. А я считаю, что из мах=25 и мin=15 они будут выбирать мin=15. Опять же, ИМХО.

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

Re:

#5002

Непрочитанное сообщение nikson » 28 мар 2012, 21:33

Я не понимаю, деньги девать некуда чтоли в новом облике? :-)
Ну во первых я в распоряжении 1.5 года и не попал в новый облик. Во вторых. В моей ситуации считаю повезло, что Балашиху оставили без переписывания извещения, а моему коллеге отправили на переписывание и сказли не факт, что разрешат доплачивать. Ведь извещения изначально было без доплаты. Судится можно когда получишь отказ - а я его не получал, бумаг мне никто не давал, что с меня требуют деньги. Только слова - их в суде не пришьеш. Плюс могут и отказать и дать по норме двушку на первом этаже например в Чехове. Просто без судов идеальный вариант осуществить доплату и сразу продать комнату жены. Буду в небольшом минусе. Как буд то бы сдал государству. Всем спасибо за советы, кто не пропустил мимо мой пост. Главное Константин Маркин успокоил, что приватизация этих 12м не будет криминалом - бояться нечего. Респект за консультацию.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#5003

Непрочитанное сообщение Petra » 28 мар 2012, 21:46

Какая разница как они будут считать, если они ошибаются или сознательно нарушат права военнослужащего?
как вариант, могут отказать именно в ЭТОЙ квартире, а будут предлагать меньшей площади. Судиться за доп. максим. 25 и еще 9 конструктива, чтобы доплатить всего за 2 м., можно если кв-ра устраивает. Остальное - на откуп судье.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
"Учитывая указанные нормы закона заявителю на состав семьи из трёх человек может быть предоставлено жилое помещение общей площадью исходя из расчёта: 18 кв.м. * 4 чел. = 72 + 15-25 (доп.площадь) = от 87 до 97 кв.м. При этом мнение представителя ПОРАДНОГО о том, что должны быть учтены ещё 9 кв.м. как конструктивные особенности не основано на действующем законодательстве и является надуманным. Это право предоставлять военнослужащему дополнительные метры в виде конструктивных особенностей делегировано компетентным жилищным органам, а поэтому военнослужащий не может требовать их предоставления. Главное условие по Федеральному закону – это обеспечение военнослужащего и членов его семьи по установленной норме, т.е. 18 кв.м. на человека, но никак не больше"
с ветки "Оплата сверхнормативных метров", сообщение Наивного (Решение суда).

ERMOLAI
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:18

#5004

Непрочитанное сообщение ERMOLAI » 28 мар 2012, 21:53

Прошу помощи!!!!!Суть проблемы: проходя военную службу в городе Ростове на Дону в 2001 году получил от МО квартиру 3-х комнатную(общая площадь 60,4 кв.м., жилая 36,0 кв.м.) на семью в составе 4-х человек. В 2006 году поторопился и приватизировал ее!!!!(я и мои два сына отказались от своей доли в пользу жены), собственник квартиры жена!!! Заявление о приватизации квартиры было оформлено в декабре 2005 года. В мае 2006 года суд вынес решение о признании право собственности за женой. Свидетельство на право собственности на жену оформлено 10 августа 2006 года. В марте 2006 года сменил место службы и переехал из Ростова на Дону в Московскую область. Встал на очередь на жилье, представив все необходимые документы(квартира была еще не приватизирована). В дальнейшем никаких документов не представлял и о том, что квартира приватизирована не заявлял (о том что имею квартиру не скрывал, предоставил копию лицевого счета). В июле 2010 года уволился по ОШМ как не обеспеченный жильем (по месту увольнения) по личной просьбе с оставлением в списках очередников. Имею право на дополнительную жилую площадь-полковник. Вопрос: на что я могу рассчитывать по закону в плане получения жилой площади в Подмосковье!!!С момента приватизации май 2006 год(в том числе подачи заявления о приватизации декабрь 2005 год) до момента исключения из списков личного состава (июль 2010 год) не прошло 5-ти лет (ухудшение жилищных условий). В настоящее время сыновья не являются членами семьи (по возрасту)!!!Могу ли я один рассчитывать на получение жилья!!!Как вариант готовы "расприватизировать" жилье(как это делается?????) Пожалуйста разъясните!!!Заранее благодарен!!!

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#5005

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 28 мар 2012, 21:58

Просто без судов идеальный вариант осуществить доплату и сразу продать комнату жены.
Просто если быть попринципиальней, то можно и комнату в общаге за собой оставить и, допустим, сдвать ее, и квартиру отсудить доплатив всего за 2 кв.м. Лично я бы, при таких раскладах, тем более находясь в распоряжении, из судов не вылазил бы. Можиет куш сорвать, а не хотите...

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Это право предоставлять военнослужащему дополнительные метры в виде конструктивных особенностей делегировано компетентным жилищным органам, а поэтому военнослужащий не может требовать их предоставления.
Это не есть истина апириори...думаю, в кассации его (судью) подправили бы....
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
Фрол25
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:25

Re:

#5006

Непрочитанное сообщение Фрол25 » 28 мар 2012, 22:00

При этом мнение представителя ПОРАДНОГО...
Ну не любят судьи МИТРУ, а судьи - они тоже ЛЮДИ!

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#5007

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 28 мар 2012, 22:05

Ну не любят судьи МИТРУ, а судьи - они тоже ЛЮДИ!
Это о чем? Митра юридическая контора чтоли на Невском?
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#5008

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 мар 2012, 22:26

Прошу помощи!!!!!Суть проблемы: проходя военную службу в городе Ростове на Дону в 2001 году получил от МО квартиру 3-х комнатную(общая площадь 60,4 кв.м., жилая 36,0 кв.м.) на семью в составе 4-х человек.
Вы обеспечены жильем от МО - это факт
В мае 2006 года суд вынес решение о признании право собственности за женой. Свидетельство на право собственности на жену оформлено 10 августа 2006 года. В марте 2006 года сменил место службы и переехал из Ростова на Дону в Московскую область
А что это меняет? Это собственность, нажитая в браке
В июле 2010 года уволился по ОШМ как не обеспеченный жильем
То есть 3-х комнатная квартира, выделенная Вам - это необеспеченность :shock:
Дальше комментировать нет смысла. Мое мнение, ничего Вам не светит.
ИМХО

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#5009

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 28 мар 2012, 22:35

выделенная Вам - это необеспеченность
а если такой вариант провернуть 18х4+25+9-60,4=36,6...на однушку может потянуть...право на доплощадь как полковник он же не реализовывал
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
Фрол25
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:25

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#5010

Непрочитанное сообщение Фрол25 » 28 мар 2012, 22:52

Как вариант, могут тупо снять с учёта нуждающихся. Затем - суд (при желании), в порядке гл. 25 ГПК РФ, решение судьи - непредсказуемо. :|


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 6 гостей