Краснознаменск Московской области

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#4861

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 01 апр 2012, 04:06

вас пожалеть и по головке погладить?
Не-не-не. Просто хотел сказать, что не во всех случаях действенная и направленная работа приводит к положительным результатам (что-то реакция Ваша меня насторожила).
alex56, я сам виноват, что статус дома не обозначил, вот и приходится домысливать. Дом в закрытом военном городке (который открыли только в прошлом, 2011, году), так что с приватизированными там глуховато. Просто наверно на период перехода к управлению "Славянкой" мы наткнулись, они для себя определили более приоритетные задачи, чем забота о жильцах.

Дим-Димыч
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:06
Откуда: Краснознаменск

#4862

Непрочитанное сообщение Дим-Димыч » 01 апр 2012, 14:34

Найден ключ от квартиры с домофонным ключом на одном кольце. Район новостроек по ул. Связистов.
"...Я иду медленно, но зато Я никогда не двигаюсь назад." Авраам Линкольн.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4863

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 апр 2012, 18:55

Просто наверно на период перехода к управлению "Славянкой" мы наткнулись, они для себя определили более приоритетные задачи, чем забота о жильцах.
А УК и не обязана лифты менять. Замена лифтов относится к категории капремонта. А это должен делать собственник за счет своих средств заключив договор со специализированной организацией. Поэтому надо выяснять какая же структура в МО РФ является собственником и подавать в суд. Проблема заключается в том, что в какой суд подавать?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#4864

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 02 апр 2012, 04:01

Проблема заключается в том, что в какой суд подавать?
Не поленитесь почитать выше (извините, конечно, что вообще в Краснознаменской теме моя проблема). Я вовсе не планирую ни в суды подавать, ни дебаты разводить на форуме. Увидев знакомую тему и дельные советы, я просто привёл реальный пример бездействия и собственника и управляющей компании и вообще всех кого только возможно в моём случае.
Мне уже неинтересно кто установит лифт и когда. Неинтересно кого накажут или по головке погладят. 3 года!!!!!!!!! Тех.регламент даёт по-моему 21 день на 5-этажный дом и плюс день на каждый этаж выше. Все соседи просто уже привыкли. И дедушки, и бабушки, и родители с грудными детьми и колясками
Я просто жду, когда появится возможность приобрести дом на земле и забыть про ступеньки напрочь.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#4865

Непрочитанное сообщение redznam » 02 апр 2012, 07:03

Просто хотел сказать, что не во всех случаях действенная и направленная работа приводит к положительным результатам
Что-то дела-то ваши с примерами вы забыли опубликовать. Может потому и положительного результата нет :jokingly:
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#4866

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 02 апр 2012, 09:20

Я ж предупредил, что нету у меня. Или мне ответы от соседей из 72-х квартир истребовать и показать? Было бы неплохо, но лень.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#4867

Непрочитанное сообщение redznam » 02 апр 2012, 09:39

Было бы неплохо, но лень.
Лаконично и доходчиво :good:
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Дим-Димыч
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:06
Откуда: Краснознаменск

#4868

Непрочитанное сообщение Дим-Димыч » 02 апр 2012, 10:23

Изображение
"...Я иду медленно, но зато Я никогда не двигаюсь назад." Авраам Линкольн.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4869

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 апр 2012, 10:53

я просто привёл реальный пример бездействия и собственника и управляющей компании
Без действия УК здесь нет, т.к. она ответственности в данном случае ни какой не несет. Собственник далеко (в Москве однако) и про Ваши проблемы не знает. А организации обслуживающей лифты до Ваших проблем тоже дела нет (она переписку с МО РФ вести не будет). Была бы собственником мэрия, решить бы этот вопрос было проще.
Я вовсе не планирую ни в суды подавать, ни дебаты разводить на форуме.
А зачем выходили? Таких примеров в каждом н.п. много. А совет Вам дали, потому, что название форума такое правовая взаимопомощь.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#4870

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 03 апр 2012, 15:00

Славяне!!! Есть кто с 1 ГИК? Нужна небольшая информативная помощь ... Здесь разместил свой пост Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ Нужны ваши мнения и совет :empathy3:

Лапа
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:29

#4871

Непрочитанное сообщение Лапа » 03 апр 2012, 16:02

Мы сдавали документы еще по 80, а там было справок раза в 2 больше. Дома в Краснознаменске начали распределять на 1 ГИК еще в 2009 году

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#4872

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 03 апр 2012, 16:59

Лапа, ну вы вспомнили время.... :) Мне бы понять, что сейчас творится, что за безумец требует такие справки и какова его роль во всей этой машине....

Аватара пользователя
ares77
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 10:00
Откуда: Мирный

#4873

Непрочитанное сообщение ares77 » 03 апр 2012, 17:16

Славяне!!! Есть кто с 1 ГИК? Нужна небольшая информативная помощь ...
Чем помочь то? Документы сдавал тоже по 80-му и похожие справки брал...

Пишите в личку. Чем смогу - помогу.
История - это наука о том, каким должно было быть прошлое

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4874

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 апр 2012, 17:27

Боевой Лис, я пока понять не могу, а причем здесь требования какого-то индивидуума. Приказ 1280 предусматривает общение с ДЖО, РУЖО (ну на худой конец с ТС), а Вы про требования какого-то товарища.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#4875

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 03 апр 2012, 17:33

Боевой Лис, я пока понять не могу, а причем здесь требования какого-то индивидуума. Приказ 1280 предусматривает общение с ДЖО, РУЖО (ну на худой конец с ТС), а Вы про требования какого-то товарища.
alex56, да я клал на его требования, это факт, просто я через неделю уеду в свое подмосковье, а жена останется здесь. Так как она в этом ничего не понимает, придется руководить дистанционно. А на космодроме НЕКТО собирает эти доки, типа проверяет и вроде как далее засылает в РУЖО. Вот пытаюсь у местных аборигенов понять механизм всего этого действа....

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4876

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 апр 2012, 19:55

А на космодроме НЕКТО собирает эти доки, типа проверяет и вроде как далее засылает в РУЖО.
Да пусть она сама свои документы по почте с уведомлением о вручении и описью вложения, отправит. Проще в суде разбираться будет. Потому этот НУКТО в приказе 1280 не упомянут (там лишь сказано, что военнослужащий документы в РУЖО либо лично доставляет, либо по почте).

Дим-Димыч
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:06
Откуда: Краснознаменск

#4877

Непрочитанное сообщение Дим-Димыч » 03 апр 2012, 23:33

Нужна небольшая информативная помощь ... Здесь разместил свой пост
Ну а в чем собственно проблема??? К 24 апреля 2009 года лично я на космодроме предоставлял справки по 36 наименованиям списка, как и многие. Мало того, Наталия Ивановна со своими работниками требовали две копии каждой справки, причем на тот момент, как мне помнится, мы покупали папки такие под файлики и вставляли каждую копию в отдельный листик. П-ц. Длинный такой список тупоголовых требований. Время прошло, страсти откипели... Чего там уж.. Одна эпопея с Согласиями чего только стоила! Все ксерокопии живы до сих пор, если что.
Так что уважаемый боевой лис, наберитесь звериного терпения и на охоту (ну в смысле за справками)! Удачи.
"...Я иду медленно, но зато Я никогда не двигаюсь назад." Авраам Линкольн.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#4878

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 апр 2012, 00:14

Так что уважаемый боевой лис, наберитесь звериного терпения и на охоту (ну в смысле за справками)
Нет уж хренушки!!!! Хватит, халява жилищных комиссаров закончилась! Всё будет собрано в соответствии с действующими приказами, а не с домыслами и хотелками бывших комиссаров. Плюс справки, которые не указаны в пр. 1280, я их знаю. Но собирать справки с БТИ со всех мест службы о неучастии в приватизации.... это какой воспаленный ум такое мог придумать? :fool: Я реально в шоке, когда приехал к жене на север, а тут как в деревне старообрядцев.... вынь и положь, что ты не верблюд. Нет уж, хватит.... Пакет документов будет подготовлен и направлен в РУЖО собственными силами, без всяких там убогих бывших членов жилкомиссий!
С уважением Лис!
Р.S. Большое спасибо участникам этой ветки за информацию и поддержку! Дай бог всем удачи!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4879

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 апр 2012, 11:55

Но собирать справки с БТИ со всех мест службы о неучастии в приватизации
Это зря, т.к. когда супруга будет приватизировать полученное жилье, эту справку потребуют (уже на законных основаниях).

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#4880

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 апр 2012, 12:15

Это зря, т.к. когда супруга будет приватизировать полученное жилье, эту справку потребуют (уже на законных основаниях)
Это будет еще не скоро, ей только до предела 2,5 года, к тому же, приватизация скоро закончится. А к тому времени, полагаю, что наконец заработает механизм в собственность. По категории она подходит....

Аватара пользователя
BlackKing
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:40
Откуда: Краснознаменск

#4881

Непрочитанное сообщение BlackKing » 04 апр 2012, 14:06

полагаю
ИМХО, справок лишних не бывает....
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву" - М.Кутузов

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#4882

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 апр 2012, 14:20

ИМХО, справок лишних не бывает....
Вот Вы знаете, какое у меня сложилось впечатление от общения с форумчанами с космодрома. Сразу оговорюсь, прошу без обид, я всем благодарен за конструктивную помощь и предложения. Но сложилось впечатление, что вам дадут... список ли из 33-х пунктов или из 133-х, вы все-равно пойдете их покорно собирать.... Вот что это? Показатель дисциплины или как бы помягче сказать... специфики 1 ГИК? Или незнание законов и прав... Может позиция, что легче выправить справку, чем бодаться с чинушами.... Не знаю... :? Еще раз повторюсь: без обид!

Аватара пользователя
BlackKing
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:40
Откуда: Краснознаменск

#4883

Непрочитанное сообщение BlackKing » 04 апр 2012, 14:54

Но сложилось впечатление, что вам дадут... вы все-равно пойдете их покорно собирать....Или незнание законов и прав... Не знаю...
мы в своё время справки собирали по 80 приказу (не было ещё 1280),
весь этот несуразный список там отражён, плюс последние документы "...и другими документами, относящимися к решению данного вопроса (о распределении жилых помещений).",
очень удобная формулировка - подходит практически под все жизненные обстоятельства,
лично у меня так и получилось, приходилось ещё пару-тройку документов прикладывать.....

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Может позиция, что легче выправить справку, чем бодаться с чинушами....
Поверьте, тропа в суд не зарастала бурьяном :)
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву" - М.Кутузов

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#4884

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 апр 2012, 15:04

Сейчас пообщался с представителем жилищной группы космодрома. Попросил его пояснить откуда же такие требования. Мне ответили, что этот список был сформирован из опыта общения с Североморским РУЖО. Т.е. они белые мягкие и пушистые, а СевРУЖО ушлепки, требующие массу справок не перечисленных в пр.1280. Ну чтож, придется дальше лезть на ветку СевРУЖО :D Поискать правду там. Еще сказали, что они сами возят доки на сдачу, но хоть с этим вопросом какая-то помощь :)

blek42
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:03

#4885

Непрочитанное сообщение blek42 » 04 апр 2012, 17:41

Вот Вы знаете, какое у меня сложилось впечатление от общения с форумчанами с космодрома. Сразу оговорюсь, прошу без обид, я всем благодарен за конструктивную помощь и предложения. Но сложилось впечатление, что вам дадут... список ли из 33-х пунктов или из 133-х, вы все-равно пойдете их покорно собирать.... Вот что это? Показатель дисциплины или как бы помягче сказать... специфики 1 ГИК?
а что хотите вы? что бы кинулись бороться с ветряными мельницами? и так заселение этого дома тяжело идет.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
не так страшен сбор этих справок. прошли все этот список. зато скажу честно, когда я приехал в Теплый Стан и оформление ДСН заняло 10 минут, в отличии от других, которые сидели по пол часа и выходили со списком недостающих документов. я так благодарен был за то что заставили собрать кипу бумаг, а не там гоняли. я горяч не менее и радикален.

Дим-Димыч
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:06
Откуда: Краснознаменск

#4886

Непрочитанное сообщение Дим-Димыч » 04 апр 2012, 19:05

Вот Вы знаете, какое у меня сложилось впечатление от общения с форумчанами с космодрома
Зато я догадываюсь, какое впечатление у Вас сложится от вероятного общения с госпожой Савиловой :D
"...Я иду медленно, но зато Я никогда не двигаюсь назад." Авраам Линкольн.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#4887

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 апр 2012, 19:09

Зато я догадываюсь, какое впечатление у Вас сложится от вероятного общения с госпожой Савиловой
А хто это? :shock:

Аватара пользователя
Egor1965
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:10

#4888

Непрочитанное сообщение Egor1965 » 04 апр 2012, 21:14

Дим-Димыч писал(а):
Зато я догадываюсь, какое впечатление у Вас сложится от вероятного общения с госпожой Савиловой
А хто это?
таких надо знать в лицо
Вложения
Cавилова.jpg
Cавилова.jpg (39.81 КБ) 679 просмотров

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#4889

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 апр 2012, 21:18

таких надо знать в лицо
Товарищи, я сам не местный....вы все-таки скажите кто это?

Дим-Димыч
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:06
Откуда: Краснознаменск

#4890

Непрочитанное сообщение Дим-Димыч » 04 апр 2012, 21:23

хренушки... халява закончилась!
Изображение

Добавлено спустя 52 секунды:
.вы все-таки скажите кто это
А можно мы посмакуем?
"...Я иду медленно, но зато Я никогда не двигаюсь назад." Авраам Линкольн.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей