Основной отпуск

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1921

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 апр 2012, 16:34

Подскажите пожалуйста как быть!
Вам уже как минимум в трех ветках форума ответили на этот вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Прошу направить меня на экспертизу с помощью прибора "Полиграф" для подтверждения правдивости моих показаний.
Интересная просьба. ИМХО. :D

Аватара пользователя
zodiak-83
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:14
Откуда: Запольярье
Контактная информация:

#1922

Непрочитанное сообщение zodiak-83 » 04 апр 2012, 23:15

Всем доброго времени суток!
Моя проблема в следующем: Нахожусь в распоряжении давно, около двух-полутора-двух с половиной лет. За прошлый год в июле брал отпуск за прослуженный период с ВПД и сутками на дорогу, от основного отпсука использовал 40 суток (5 с. за каждый прослуженный месяц, 60 : 12 = 5 ), без учета дорожных суток. Соответственно остается 20 суток от 2011 года, которые мне должны предоставить в конце 2011 года. Но в ноябре меня отправляют на ВВК, с которого я возвращаюсь 20.12 и с 26.12 убываю в отпуск по личным обстоятельствам (песочный или дембельский), с получением ВПД и убытием для решения квартирных вопросов.
26.01.2012 выхожу из "песочного" отпуска и 28.01.2012 убываю на переподготовку (официально) в Питер, в ВКА, которая проходит до 25.05.2012 г. Сответственно, я в первом квартале 2012 года не могу реализовать право на догуливание 20 дней отпуска за 2011 год и пишу рапорт - прошу предоставить дни, оставшиеся от основного за 2011 год с 28.05.2012 (рапорт подан в марте, датирован где-то около 20-х чисел, т.е. в первом квартале с.г.). В ответ резолюция - отказать, на основании ст.... Закона.... по прибытии ознакомить в/сл письменно. Вопросы:
1. Преподаватель по праву порекомендовал направить рапорт на денежную компенсацию, сославшись на ПМО № 555 (насколько я понял, это по ЛГП работающих в в/ч, можно ли применить подобные нормы к действующим в/сл? или может по этому вопросу есть другие НПА?), возмежно ли развитие событий таким образом? Если возможно, то:
2. Когда начнет исчисление срок исковой давности: с момента моей подписи в книге Входящих телеграмм или с момента получения ТЛГ в части?
3. Есть ли необходимость сейчас писать рапорт на компенсацию отпуска или это можно сделать после росписи в Журнале входящих ТЛГ?
4. Возникали ли вообще у кого-нибудь в частях прецеденты по денежной компенсации за неиспользованные отпуска?
5. Можно-ли после увольнения затеять такую возню, с возможностью восстановления на службе, и выплат всего, что причитается, т.к. по сути я не был рассчитан по всем видам?

Представлен на увольнение и документы отправлены на увольнение в конце марта по здоровью.

Добавлено спустя 22 минуты 35 секунд:
прошло 2 месяца и мне предъявили что я отпускной билет не сдавал, Заставляют писать рапорт " Прошу полагать прибывшим из основного отпуска, т.к потерял отпускной билет" дата сегодняшняя
Думаю, что кроме "Полиграфа" ничего писать не недо, т.к. косяк кадров и командования части, т.к. по истечению 10 дней вашего "непоявления" из отпуска они должны были забить тревогу, объявить вас преступником и дезертиром, и подать в федеральный розыск :D , но скорее всего по вам было в суточном приказе по части "... полагать прибывшим из отпуска и приступившим к выполнению обязанностей: ...". Но наверное возможно сфабрикование липового отпускного , или его копии и предложение от ВОСОшников оплатить билеты, или ЕРЦ отказать в оплате т.к. в отпускном нет отметок прибыл -убыл, хотя это делается на раз-два.
Люблю плохую погоду, плохие дороги и хорошие машины...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1923

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 апр 2012, 00:36

2. Когда начнет исчисление срок исковой давности: с момента моей подписи в книге Входящих телеграмм или с момента получения ТЛГ в части?
3. Есть ли необходимость сейчас писать рапорт на компенсацию отпуска или это можно сделать после росписи в Журнале входящих ТЛГ?
когда вас ознакомили или вы могли ознакомиться но забили.
4. Возникали ли вообще у кого-нибудь в частях прецеденты по денежной компенсации за неиспользованные отпуска?
может у кого и возникали но как правило сам отпуск брали в натуральной форме.
5. Можно-ли после увольнения затеять такую возню, с возможностью восстановления на службе, и выплат всего, что причитается, т.к. по сути я не был рассчитан по всем видам?
на каком основании? все виды это как то уж очень расплывчато. да вы и не исключены еще.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

#1924

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 05 апр 2012, 23:06

Всех приветствую!
Не знаю, в эту ли ветку пишу, но вопрос по отпуску достаточно актуальный для всех.
Раньше мы ездили в отпуск по впд и дни на дорогу нам добавляли в зависимости от выбранного транспорта
Если на самолёте - то сутки туда и сутки обратно.
Если на поезде - то тоже суммарное количество суток пути на поезде, но не более 14 в общей сумме.
Если едешь в отпуск на автомобиле, то впдшники у нас всегда говорили: "Если не берёшь впд, то и сутки дороги к отпуску тоже не бери. Советуем - дели отпуск на части и бери к какой-нибудь из них впд, тогда и приплюсуешь к ней свою дорогу!"
А как быть сейчас, когда впд почти у всех убрали, а время на дорогу к месту проведения отпуска по закону осталось?
С самолётом и поездом более-менее понятно, там время в пути определено перевозчиками.
А если едешь на личном автомобиле? Время на дорогу ведь тоже должно быть положено? А сколько? Из какого расчёта? Наверняка есть какие-то нормы , средние скорости движения, время движения в течение одних суток...
В связи с тем, что теперь приказы на отпуск подписывает аж сам МО (почему на верховный главнокомандующий, интересно?), рапорта на отпуск нужно подавать минимум за 3 месяца. Грядёт летний сезон отпусков, и наше начальство в затруднении - как считать дорогу при движении в/с в отпуск на личном а/транспорте. Предлагают добавлять в дорогу то же количество суток, что и на поезде.
Кто что скажет по этому поводу?
Спасибо!

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1925

Непрочитанное сообщение Ивван » 05 апр 2012, 23:12

zodiak-83 писал(а):
4. Возникали ли вообще у кого-нибудь в частях прецеденты по денежной компенсации за неиспользованные отпуска?

может у кого и возникали но как правило сам отпуск брали в натуральной форме.
Одного так с "боевыми" днями кинули - суд вынес решение отпуск надо было брать раньше (там в Чечне), а сейчас засунь 600 своих дней в одно место, ой, получи компенсацию!
А это в минимальном раскладе(в перемешку с отпусками, переподготовкой и ВВК) 3 года к выслуге на пенсию + получение ДД в это время...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1926

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 апр 2012, 15:09

Интересная просьба.
Аппаратура обычно расположена в ФСБ и военнослужащий может там сболтнуть лишнее. Зачем рисковать и направлять туда бойца для беседы о внутренних проблемах части? Расчёт в рапорте на патологическую боязнь командования перед органами. Приём психологический, действует на подсознательном уровне.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
В связи с тем, что теперь приказы на отпуск подписывает аж сам МО
Приказы подписывает командир части, это закреплено в уставе и никакой министр устав отменить не может. К тому же ГУКом внесены изменения в свою телеграмму, что через них подаются не приказы об отпусках, а приказы о выплатах в отпусках (таких выплат в основном отпуске и нет), что не отменяет право командира части отправлять в отпуск своей властью.
Предлагают добавлять в дорогу то же количество суток, что и на поезде.
Вполне логично и разумно.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1927

Непрочитанное сообщение Гамлет » 06 апр 2012, 19:18

А если едешь на личном автомобиле? Время на дорогу ведь тоже должно быть положено? А сколько?
Так вы пишите, что едите поездом, ВПД то не выписывают и сдавать билеты не надо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1928

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 апр 2012, 21:57

Предлагают добавлять в дорогу то же количество суток, что и на поезде.
логично
всё пройдёт, пройдёт и это.

olusha
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:10

#1929

Непрочитанное сообщение olusha » 06 апр 2012, 22:32

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть.Мой муж командир батальона, попал под ротацию в другой округ. Выписка о переводе пришла в начале декабря 2011 года. По всем правилам ему должны были предоставить отпуск за 2011 год, но решили отправить в командировку на два месяца вместе с батальоном до прихода его сменщика. В начале марта 2012 года муж приехал из командировки и написал рапорт на отпуск за прошлый год. Командир бригады ему отказал, написав резолюцию, что пойдет в отпуск на новом месте службы (т.е. в другом округе). До конца марта муж находился на лечении в госпитале и после окончания лечения написал повторно рапорт на отпуск. На следующий день ему было вручено предписание об убытии в другую часть. Где искать правду? Как я понимаю отпуск за 2011 в новой части за прошедший год не обязан давать командир. Если честно ДОСТАЛО ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ОФИЦЕРАМ!!!

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

#1930

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 07 апр 2012, 00:22

m1az22,
Гамлет,
Romik,
Большое спасибо за участие в дискуссии.
Тем не менее конкретного ответа на вопрос пока не прозвучало.
Скажите, а в чем состоит логичность и разумность расчёта времени пути на дорогу на автомобиле так же, как и на поезде? Поезд движется в среднем намного быстрее, да и ночью водителю (если он один) надо отдыхать, а у поезда меняют бригаду машинистов и он едет дальше. То есть для проезда на автомобиле нужно выделять на дорогу больше времени.
Но дело даже не в этом. Есть ли в природе какой-нибудь ПМО, определяющий эти вещи? Если военный автомобиль необходимо перегнать из одного города в другой, то как то рассчитывается время, необходимое ему на дорогу?
Много лет назад я переводился служить из одного города в другой, и при этом убывал к новому месту службы на своем личном автомобиле. Мне наперёд выплатили деньги из расчёта пути общим вагоном поезда, а дорогу посчитали 300 км за одни сутки. К сожалению, я не обратил тогда внимание на ПМО, которым руководствовалась впдшница.
Года три назад из нашей части в дальнюю командировку убывал КАМАЗ, и его водителю и старшему машины тоже считалось время командировки. По-моему, что-то около 500 км в сутки, но точно не известно.
В общем, интересуют ссылки на конкретные руководящие документы.
Спасибо!

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

Re:

#1931

Непрочитанное сообщение niko » 07 апр 2012, 00:28

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть.Мой муж командир батальона, попал под ротацию в другой округ. Выписка о переводе пришла в начале декабря 2011 года. По всем правилам ему должны были предоставить отпуск за 2011 год, но решили отправить в командировку на два месяца вместе с батальоном до прихода его сменщика. В начале марта 2012 года муж приехал из командировки и написал рапорт на отпуск за прошлый год. Командир бригады ему отказал, написав резолюцию, что пойдет в отпуск на новом месте службы (т.е. в другом округе). До конца марта муж находился на лечении в госпитале и после окончания лечения написал повторно рапорт на отпуск. На следующий день ему было вручено предписание об убытии в другую часть. Где искать правду? Как я понимаю отпуск за 2011 в новой части за прошедший год не обязан давать командир. Если честно ДОСТАЛО ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ОФИЦЕРАМ!!!
Ваш муж военную прокуратуру сколько раз обращался?
Если не обращался(не хочет ругаться с командованием) то пусть дальше служит без отпуска.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1932

Непрочитанное сообщение Гамлет » 07 апр 2012, 08:17

Если военный автомобиль необходимо перегнать из одного города в другой, то как то рассчитывается время, необходимое ему на дорогу?
А если военный на ишаке в отпуск захочет ехать во Владик, так ему 6 месяцев должны дать на дорогу?? Вы можете ехать на чём хотите, хоть на лошади, но если туду ходит поезд, то посчитают дорогу по поезду. А командировка это другое дело.

Аватара пользователя
rusel
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 19:35

#1933

Непрочитанное сообщение rusel » 07 апр 2012, 08:58

В приказе КЧ по строевой вид транспорта не указывается, подразумевают проезд поездом, а могут и указать. И с учетом выделенных суток к месту проведения отпуска и обратно в отпускном указывают дату возвращения. А если слетал самолетом, то обязан явиться раньше. Все зависит от команча, может и затребовать оправдательные документы

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

#1934

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 07 апр 2012, 10:56

Гамлет,
А если туда поезд не ходит, то как быть?
Если военный хочет ехать на ишаке или вообще пойти в отпуск пешком - это его дело. Он имеет на это право. Время на дорогу ему по закону дать должны. Но не более 15 суток, а не 6 месяцев, как Вы хотите.
А почему именно к поезду приравнивается скорость передвижения личного автомобиля в отпуске? Почему не к самолёту?
Чем отличается езда на автомобиле в отпуск от езды на автомобиле в командировку или к новому месту службы?
Перешерстил начфин. Там народ считает, что во время движения в отпуск на автомобиле за дорогу принимается только время непосредственно езды как таковой. А отдых Вас как водителя (допустим, ночной сон)- это Ваше личное дело, и оно проходит в счёт отпуска. В этом конечно логика есть, хоть и убогая. И всё-таки, средние скорости поезда и автомобиля рознятся значительно.
Не может быть, чтобы не было никаких руководящих документов. Наверняка они есть.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1935

Непрочитанное сообщение Ивван » 07 апр 2012, 11:32

В начале марта 2012 года муж приехал из командировки и написал рапорт на отпуск за прошлый год. Командир бригады ему отказал, написав резолюцию, что пойдет в отпуск на новом месте службы (т.е. в другом округе).
Все правильно!
Выходной - к отпуску, отпуск - к пенсии, пенсию - к смерти!
.
А если серьезно, то в течении прошлого года, он должен был сходить в отпуск! "В порядке исключения"(потому, что планом отпусков отпуска планируют обычно на календарный год) - в 1 квартале этого года...
Не отпустив его в отпуск до 31 марта - командир сделал этот уход в отпуск невозможным(по закону). Практически "кинув" его...
Путь один - в суд! В течение 3 месяцев с момента подтвержденного бумагой обращения по этому вопросу к командиру.
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

olusha
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:10

Re: Основной отпуск

#1936

Непрочитанное сообщение olusha » 07 апр 2012, 13:40

Ваш муж военную прокуратуру сколько раз обращался?
Если не обращался(не хочет ругаться с командованием) то пусть дальше служит без отпуска.

Сама военнослужащая и знаю как должны предоставлять отпуск. В суд перед отъездом написали, но проблема в том, что теперь уже муж убыл к новому месту службы в другой округ. Каким образом можно будет отгулять отпуск за 2011 год в новой части?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1937

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 апр 2012, 14:08

А если слетал самолетом, то обязан явиться раньше.
Не обязан. Но обсуждать не хочу (уже обсуждалось).
Не может быть, чтобы не было никаких руководящих документов. Наверняка они есть.
Есть, но к проведению отпуска они не имеют никакого отношения. Ваше право подать в суд и в Верховном суде добиться разъяснений по расчёту суток на проезд в отпуск автомобильным транспортом.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
В суд перед отъездом написали, но проблема в том, что теперь уже муж убыл к новому месту службы в другой округ. Каким образом можно будет отгулять отпуск за 2011 год в новой части?
Просите суд принять решение о предоставлении мужу отпуска за 2011 год и обязать нового командира этот отпуск предоставить. Оба командира - представители МО, а контракт у мужа с МО. Так что суд может обязать и нового командира (вот только нужно ли нового командира привлекать в соответчики? это вам судья подскажет на предвариловке).

Аватара пользователя
rusel
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 19:35

Re:

#1938

Непрочитанное сообщение rusel » 08 апр 2012, 11:57

А если слетал самолетом, то обязан явиться раньше.
Не обязан. Но обсуждать не хочу (уже обсуждалось).
Быстрым поиском не нашел обсуждения. Остаюсь при своем мнении.

TRAKTOR
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 19:29

#1939

Непрочитанное сообщение TRAKTOR » 09 апр 2012, 11:17

Пните в сторону где написано по ст 31 п 12 ППВС что выслуга считается в календарях, а не в льготах

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1940

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 09 апр 2012, 11:46

Пните в сторону где написано по ст 31 п 12 ППВС что выслуга считается в календарях, а не в льготах
Статья 3 ПППВС:
7. Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.
Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.
В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1941

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 апр 2012, 12:08

Быстрым поиском не нашел обсуждения.
Основной отпуск

Janis
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 03:01

#1942

Непрочитанное сообщение Janis » 10 апр 2012, 18:01

За 2012 отпуск пока не использовал... Сейчас вот прошу разделить основной отпуск и предоставить первую часть 10 дней (без дороги).. Отказ строевиков - БЕРИ НЕ МЕНЬШЕ 15 суток... Не могу пока найти ответ на вопрос - правы они? HELP

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1943

Непрочитанное сообщение venta » 10 апр 2012, 18:12

По законодательству часть отпуска не может быть менее 15 суток, правы (ИМХО)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1944

Непрочитанное сообщение Никита » 10 апр 2012, 18:18

По законодательству часть отпуска не может быть менее 15 суток, правы (ИМХО)
По законодательству непрерывный отпуск должен быть не менее 14 дней и соответственно в ПППВС указано "По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток." Но здесь главное, что одной части т.е. одна часть должна быть не менее 15 суток, а остальное можно делить по желанию в/сл и согласию командира. Если у меня отпуск 45 суток то я могу например взять три раза по 10 и в конце 15 суток.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1945

Непрочитанное сообщение venta » 10 апр 2012, 18:27

За желание взять часть отпуска менее 15 суток придется судиться. Малоперспективно. Вы считаете (и читаете НПА) так, командование считает в свою пользу (не менее 15 суток любая часть отпуска)... Где какая практика...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
...главное, что одной части т.е. одна часть должна быть не менее 15 суток, а остальное можно делить по желанию в/сл и согласию командира. Если у меня отпуск 45 суток то я могу например взять три раза по 10 и в конце 15 суток.
КЧ (с подачи кадров) откажет и будет прав... эдак можно просить один раз 15 суток, и 30 раз по 1 дню отпуска...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1946

Непрочитанное сообщение Никита » 10 апр 2012, 18:45

За желание взять часть отпуска менее 15 суток придется судиться. Малоперспективно. Вы считаете (и читаете НПА) так, командование считает в свою пользу (не менее 15 суток любая часть отпуска)... Где какая практика...
В свое время тоже долго доказывал строевику но общими усилиями с юристом доказал и все время ездил без проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
эдак можно просить один раз 15 суток, и 30 раз по 1 дню отпуска...
Если это забито в графике отпусков то препятствий нет.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
rusel
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 19:35

#1947

Непрочитанное сообщение rusel » 10 апр 2012, 19:22

В ПППВС четко написано "продолжительность одной части". Без проблем предоставляли 10 суток не зависимо от того, первая часть или оставшаяся. Главное, что одна из частей отпуска в графике отпусков была 15 суток.

TRAKTOR
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 19:29

#1948

Непрочитанное сообщение TRAKTOR » 11 апр 2012, 18:17

Как убедить КЧ что мне положен полный отпуск? Второе лето подряд полоскают мозг что у меня год увольнения и отпуск- пропорционально. Потом зимой бегают и упрашивают чтоб срочно отгулял. Распор. Летом конец контракта. Когда будет квартира- неизвестно.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1949

Непрочитанное сообщение globus » 11 апр 2012, 19:04

Основной довод-тот, что нет приказа на увольнение, соответственно, нет оснований предположить точную дату увольнения.Такие формулировки есть во многих судебных решений по отпускам. Подробно посмотрите ППВС по поводу предоставления отпусков в год увольнения.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1950

Непрочитанное сообщение Ивван » 11 апр 2012, 22:47

В ПППВС четко написано "продолжительность одной части". Без проблем предоставляли 10 суток не зависимо от того, первая часть или оставшаяся. Главное, что одна из частей отпуска в графике отпусков была 15 суток.
Некоторые кадровики рассуждают так.
А вдруг Вас завтра уволят?!
И не будет второй части отпуска равной 15 суток, посему - она должна быть взята первой!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Google и 20 гостей