Увольнение по ОШМ

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#8041

Сообщение venta » 06 апр 2012, 15:46

iliya,
ИМХО, чтобы быть признаным нуждающимся, жилья должно быть менее учетной нормы региона на каждого члена семьи.
Когда уже признан нуждающимся, жилье дается по норме предоставления, т.е. 18м2.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#8042

Сообщение Сар_В_Мед_И » 06 апр 2012, 15:59

Это про Вас?
Как эту "мысль" понять?
"Поэтому каких-либо оснований рассматривать данные судебные решения как дающие основание увольнять до обеспечения жильем по избранному месту жительства военнослужащих, имеющих служебные жилые, помещения, не имеется, поскольку такие военнослужащие, в соответствии с нормами Жилищного кодекса Российской Федерации, признаются нуждающимися в жилых помещениях."
А после вывод:
"С учетом изложенного, с нашей точки зрения, указанные выше судебные решения Верховного Суда Российской Федерации основаны на нормах Федерального закона «О статусе военнослужащих» и Жилищного кодекса Российской Федерации и им не противоречат."

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
ИМХО, чтобы быть признаным нуждающимся, жилья должно быть менее учетной нормы региона на каждого члена семьи.
Служебное жилье здесь никакой роли не играет.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Гондурасец
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:40

#8043

Сообщение Гондурасец » 06 апр 2012, 16:00

:evil: ну очень много полезной информации...
ОсколькоНамРаботыЧуднойПриноситУмНачальстваСкудный

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#8044

Сообщение Сар_В_Мед_И » 06 апр 2012, 16:07

:evil: ну очень много полезной информации...
Сегодня узнал, что двух военнослужащих, состоящих в распоряжении в нашей части, уволили со служебным жильем в ЗВГ. Вот так. А меня, вроде, нет. Хотя я получил недавно квартиру. Так что логика здесь бессильна.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Scjozef

#8045

Сообщение Scjozef » 06 апр 2012, 16:16

Гондурасец, по сути раз должность не сократилась, ОШМ не было. Это не мое мнение а военной юстиции, так что будьте готовы быть уволены по окончанию контракта. У меня похожая с вашей ситуация и сейчас очертания её вырисовываются не так как мне хотелось. А моя цель как и у вас уволиться по ОШМ.

Аватара пользователя
Гондурасец
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:40

#8046

Сообщение Гондурасец » 06 апр 2012, 16:24

Мне хороший знакомый (бывший НОК) еще год назад говорил, что смена номера части это ОШМ. И директива есть НГШ о проведении ОШМ. В моём случае ведь НОК 2 раза посылал документы на вывод меня в распоряжение, значит он как-то обосновывал. В рапорте и листе беседы я писал, что согласен на увольнение по ОШМ после получения жилья по ИМЖ.
ОсколькоНамРаботыЧуднойПриноситУмНачальстваСкудный

Scjozef

#8047

Сообщение Scjozef » 06 апр 2012, 16:27

В моём случае ведь НОК 2 раза посылал документы на вывод меня в распоряжение, значит он как-то обосновывал. В рапорте и листе беседы я писал, что согласен на увольнение по ОШМ после получения жилья по ИМЖ.
у меня представление на увольнение по ОШМ ушло... и встало. :(

Аватара пользователя
Гондурасец
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:40

#8048

Сообщение Гондурасец » 06 апр 2012, 16:30

Кстати, рапорт на увольнение по ОШМ я писал ДО окончания контракта!!! Поэтому сижу на попе ровно-жду жилья и, возможно, пенсии через пару лет. пока весело :D
ОсколькоНамРаботыЧуднойПриноситУмНачальстваСкудный

alexs.35
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:09

#8049

Сообщение alexs.35 » 06 апр 2012, 21:35

Вот такой вопрос- кто нибудь слышал или сталкивался с таким случаем, когда у военнослужащего есть решение суда уволить по ОШМ после предоставления жилья, а командование его пытается подвести под НУК? Если да то чем все закончилось, если нет, то перспективы?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#8050

Сообщение vetrov1980 » 06 апр 2012, 21:39

Вот такой вопрос- кто нибудь слышал или сталкивался с таким случаем, когда у военнослужащего есть решение суда уволить по ОШМ после предоставления жилья, а командование его пытается подвести под НУК? Если да то чем все закончилось, если нет, то перспективы?
У моего товарища что то подобное, не совсем. но подобное...Перспективы разные-всё зависит от конкретного случая и т.д.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8051

Сообщение Роман Буденков » 06 апр 2012, 21:48

Если да то чем все закончилось, если нет, то перспективы?
каждый случай действительно рассматривается отдельно, по нескольким причинам
1. суды разные
2. разные командиры
3. самое главное формулировки разные в решениях суда где написано представить к увольнению по ОШМ а где уволить по ОШМ разница огромна

на мой взгляд с решением вступившим в законную силу где написано уволить по ОШМ после обеспечения жилым помещением(помещением для постоянного проживания) увольнять нужно по ОШМ. все остальное уже с большими вариантами
всё пройдёт, пройдёт и это.

sergeybaytalov
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 06:18

#8052

Сообщение sergeybaytalov » 07 апр 2012, 09:01

Уволили, исключили со служебным жильём и ВС РФ даже рассматривать не хочет (3 раза представлял, ответ всё законно). О чём ещё можно говорить.

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#8053

Сообщение Стас1075 » 07 апр 2012, 11:59

раз должность не сократилась, ОШМ не было.
смена номера части это ОШМ
Снятие или возложение формирования с части это тоже ОШМ, но бОльшая половина л/с части про это даже не узнает.
Присвоение нового условного наименования части (или как Вы выразились "смена номера") тоже является ОШМ, но опять же это коснётся только вывески на КПП и штабе части, да печать НШ надо новую.
Гондурасец,
Вы представление к назначению на должность хоть раз видели? Там написано, что Воин представляется к назначению на такую-то должность, штат такой-то, утверждён тем-то.
Так вот, если в директиве на проведение ОШМ есть такие слова как: переформирование, перевод на новый штат, то все, как военные (так и гражданские) должны быть либо переназначены (переведены) либо выведены в распоряжение (уволены).
Если в директиве сказано: внести изменения к штату, исключить, то то же самое только в части касающихся.
Передислокация это тоже кстати ОШМ, но на кадровую перестановку она не влияет никак.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

alexs.35
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:09

#8054

Сообщение alexs.35 » 07 апр 2012, 14:09

самое главное формулировки разные в решениях суда где написано представить к увольнению по ОШМ а где уволить по ОШМ разница огромна
Что то не пойму в чем разница между представить к увольнению (т.е. оформить необходимые документы и отправить соответствующий орган) и уволить (тем более что командир не увольняет, а представляет доки)?

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
У моего товарища что то подобное, не совсем. но подобное...
Может у нас общий товарищ. Я тож для друга интересуюсь, на службе начали пресовать его в строй ставить, до этого на службу приходили по звонку, а тут ежедневно, в случае неприбытия подвести под НУК обещают, но у него есть решение суда представить к увольнению по ОШМ после предоставления жилья. А что у вашего?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#8055

Сообщение vetrov1980 » 07 апр 2012, 14:36

А что у вашего?
Явно не мой :) Мой на Камче служит да и там вопросы немного другого плана.
а тут ежедневно, в случае неприбытия подвести под НУК обещают
Вполне могут.ИМХО. Лучше договориться или приходить. Да и даже ,если это всё будет не законно, у него что-лишние деньги и время всё это потом отсуживать...
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Венгрия-86
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:43

#8056

Сообщение Венгрия-86 » 07 апр 2012, 19:46

Всем добрый вечер. Ситуация такая: сегодня обзвонили распоряженцев и назначили на завтра время для прибытия к командиру. Толком никто ни чего не объясняет,но молва прошла,что те,кто имеет служебное жилье по нормам,будут представлены к увольнению. Вопрос: могут ли уволить,если избранное место жительста отличается от места прохождения службы? Выслуга за 20. Это только в войсках Связи такое или еще где есть такая информация?Продолжение истории. Находимся в ЗВГ. Написан рапорт на увольнение по п.п.а,п.2,ст.51 ФЗ(уволить естественно после обеспечения жилой площади по ИМЖ). Сегодня были у командира. Вывод: составлен лист беседы. Поступило указание сверху представить к увольнение всех распоряженцев,которые обеспечены служебным жильем по нормам, и ссылаться при этом на ВКПИ 07-30 от 20.06.2007 года. Что делать?????
ЗНАЮЩИЕ ПОДСКАЖИТЕ: Если уволят,то это законно и обжалованию не подлежит? или есть варианты? В распоряжении все уже третий год.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#8057

Сообщение Гамлет » 07 апр 2012, 19:52

Если уволят,то это законно
Не законно, но в суде у вас может ничего и не получиться доказать. На сколько знаю Питербургский ГВС считает такое увольнение незаконным, в других судах другие мнения. В РВСН так же всех уже уволили без жилья по ИМЖ.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#8058

Сообщение Сар_В_Мед_И » 07 апр 2012, 20:04

ЗНАЮЩИЕ ПОДСКАЖИТЕ: Если уволят,то это законно и обжалованию не подлежит? или есть варианты? В распоряжении все уже третий год.
http://voensud.ru/post569390.html#p569390

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Всем добрый вечер. Ситуация такая: сегодня обзвонили распоряженцев и назначили на завтра время для прибытия к командиру. Толком никто ни чего не объясняет,но молва прошла,что те,кто имеет служебное жилье по нормам,будут представлены к увольнению. Вопрос: могут ли уволить,если избранное место жительста отличается от места прохождения службы?
Теоретически Вы и не могли избрать место жительства по месту службы, так как живете-служите в ЗВГ. Поэтому шанс есть.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Венгрия-86
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:43

#8059

Сообщение Венгрия-86 » 07 апр 2012, 20:14

Что то эта ссылка не работает.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#8060

Сообщение Сар_В_Мед_И » 07 апр 2012, 20:19

Что то эта ссылка не работает.
Работает. Ссылка на мое сообщение в начале этой страницы. :)
Сегодня узнал, что двух военнослужащих, состоящих в распоряжении в нашей части, уволили со служебным жильем в ЗВГ. Вот так. А меня, вроде, нет. Хотя я получил недавно квартиру. Так что логика здесь бессильна.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Гондурасец
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:40

#8061

Сообщение Гондурасец » 07 апр 2012, 20:50

#8151 Стас1075 »
запутали окончательно, хотелось бы по-существу.
в директиве на проведение ОШМ есть такие слова как: переформирование. Меня не переназначили, сказали не достоин нового облика...
Вопрос: законно ли это???
ОсколькоНамРаботыЧуднойПриноситУмНачальстваСкудный

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#8062

Сообщение vetrov1980 » 07 апр 2012, 21:57

сказали не достоин нового облика
Ага. и еще сказали, что вы Кеннеди замочили. вам надо точно разобраться было ОШМ или нет...Сократилась Ваша должность или нет.Дабы если нет не пропустить срок подачи иска.У нас в части такой претендент уже есть.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8063

Сообщение maxxx1979 » 08 апр 2012, 01:35

в директиве на проведение ОШМ есть такие слова как: переформирование.
Переформирование - создание воинской части на базе существующей воинской части (воинских частей) в связи с изменением ее (их) предназначения. Переформирование проводится с переименованием воинской части, переводом ее на другой штат и установлением нового действительного наименования.
Меня не переназначили, сказали не достоин нового облика...
Вопрос: законно ли это???
Да. ИМХО.

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#8064

Сообщение Стас1075 » 08 апр 2012, 01:46

да, законно. Такова селяви...
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#8065

Сообщение Стас1075 » 08 апр 2012, 08:24

в директиве на проведение ОШМ есть такие слова как: переформирование
Т.е. например Ваш 333 танковый полк переформирован в 444 танковую бригаду.
Опять же например Ваша должность была: начальник БТ службы, ШДК "майор", 16 т.р., ВУС-1234567. А стала начальник БТ службы бригады. Пускай даже ШДК, т.р. и ВУС остались без изменений, всё равно это уже совсем другая должность потому, что в совсем другой части. Условное наименование могло и не измениться (в/ч 12345), но Вы представлялись к назначению и были назначены на должность 333 тп а не в/ч 12345. Разницу чувствуете?
Соответственно все (даже командир) подлежат в связи с ОШМ аттестации, а уж потом в зависимости от её результата кого-то назначат на такие же (или на другие) должности в 444 тбр, кого-то уволят, а кого-то выведут в распоряжение т.к. не могут исключить без жилья. Тащите отношение с другой части если служить хотите. Или не тащите если в распоряжении нравится.
В любом случае УДАЧИ!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Я лично воспользовался ситуацией когда управление ДВО переформировывалось в управление ВВО и сделал свой выбор.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
Гондурасец
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:40

#8066

Сообщение Гондурасец » 08 апр 2012, 09:23

Аттестацию вообще никто не проходил, никто и не заметил ОШМ, лишь неугодные были изгнаны из нового облика.
ОсколькоНамРаботыЧуднойПриноситУмНачальстваСкудный

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#8067

Сообщение евгений 76 » 09 апр 2012, 08:10

Ссылки в суде на то, что" у других такие же нарушения или на то, что другие это получили" - не рассматриваются как не касающиеся ваших прав. Кстати, очень удобно для командования, не надо отбиваться от нападок в дискриминации. А насчет аттестации, она здесь не обязательна, хотя и не запрещена.

Аватара пользователя
Гондурасец
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:40

#8068

Сообщение Гондурасец » 09 апр 2012, 16:35

Ревизор в части своими делами занимался, никого не трогал, перебзд*ли. Я на грунт лег, "болел". :D
ОсколькоНамРаботыЧуднойПриноситУмНачальстваСкудный

avertin
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:45

Re: Увольнение по ОШМ

#8069

Сообщение avertin » 10 апр 2012, 13:06

Добрый день!Кто-то может подскажет по моей ситуации! 2 года нахожусь в ОШМ. В результате существующего бардака рапорт с согласием на увольнение по ОШМ не писал,другого какого-либо рапорта тоже не писал! За весь период ОШМ со мной не было проведено ни одной беседы,должностей не предлогали,сам получил отношение в прошлом году,но в октябре 2011 года из ГУК пришел отказ по представлению с формальной причиной!В феврале получил ДСН на постоянную квартиру где уже прописался и живу(распределили еще в соответствии с Пр.№ 80 МО РФ как увольняемому по ОШМ,хотя и забыли меня спросит-бардак одно слово)))) Выслуга 19 л.5 м., 20 л. - в ноябре 2012 г.,контракт заканчивается в июне 2012 г., я бы и послужить рад,но хочу хотя бы до пенсии дотянуть!!! Вот поэтому и извечный русский вопрос " Что делать?" ! Рапорт естественно писать на увольнение отказываюсь,требую в соответсвии со ст. 106 ДУ ОВУ ВС РФ бесед с вышестоящими командирами и начальниками!Но не пускаю пока)))))))

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#8070

Сообщение venta » 10 апр 2012, 13:54

В июне контакт заканчивается. Если до окончаия срока действующего контракта, то как с не изъявившим желание подписать контракт, представят документы на увольнение
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 8 гостей