Повышение квалификации, дополнительное военное образование

Kuli
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 16:27

#151

Непрочитанное сообщение Kuli » 24 окт 2011, 07:33

Камчатка КВ
КВ Красное Село тож самое. Только в зависимости от ВУСа разные адреса\направления
тётки все в шоке надо ехать в Архангельск из Камчатки неужели у МО денег до кучи что их больше не куда деть по ближе ничего не нашли???????
и делается всё для галочки. Ну кто там занятия будет проводить, какие методички для этого дела разработаны. Ведь проводить занятия и т.п. будут такие же офицеры, которые в таких же частях служат, из которых эти женщины и уезжают. За то потом красиво презику нашему отчитаются, вот, ПЕРЕПОДГОТОВИЛИ мля!!!
Интересно, а они их (военнослужащих-женщин) дустом пробовали?
Как будто ни дома, ни семьи, ни детей...
Или этот дебил, который сие придумал, думает что в армии только содаты-Джейн служат!?
:dash2: :dash2: :dash2: :dash2:

Алешка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:49

Re:

#152

Непрочитанное сообщение Алешка » 24 окт 2011, 08:30

а не вариант у себя получить погоны и уйти в войска в пехоту "ванькой-взводным"... Вас что, вынуждают уйти??? у нас человек травмировался на 2м курсе, долго лечился по госпиталям, дали получить диплом и погоны, и потом (вроде) на комиссование...
Дело в том, что для получения диплома мне необходимо сдать экзамен по физпо. Врачи не допускают к сдаче, т.к. учебная программа рассчитана на летный состав, а здоровье у меня уже не летное

fyfyk
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 09:09

#153

Непрочитанное сообщение fyfyk » 24 окт 2011, 10:13

Ну кто там занятия будет проводить, какие методички для этого дела разработаны. Ведь проводить занятия и т.п.
:geek: Обязали брать собой РХБЗ и полная военная экипировка думаю что будут серьёзно готовить солдат-джейнов :irinka: .

Kuli
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 16:27

#154

Непрочитанное сообщение Kuli » 24 окт 2011, 10:50

Обязали брать собой РХБЗ и полная военная экипировка
ну да, то ж самое.
и ещё спортивную форму.
Какие условия проживания там будут, есть ли у вас информация? Женщин то в первую очередь интересуют постирашки и просто горячая вода.
И сказали же за неделю до того как. А с билетами то уже проблема!!!

А как у вас с женщинами матерями-одиночками то!?
Нашим пока говорят-ниипёт! Должна ехать.
Может и разрешиться как-то ситуация с ними, но пока вот так.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
думаю что будут серьёзно готовить солдат-джейнов
кстати, Мирный славится своим скотским отношением к военнослужащим, это не только касается женщин, но и офицеров любого ранга.
Плюс городок криминальный. Аборигены очень не советуют вечером "за хлебушком" идти.
:new_russian: :new_russian: :new_russian:

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

Re: Учеба в академии, в ВУЗе, на курсах, переподготовках

#155

Непрочитанное сообщение Nochka » 26 окт 2011, 11:36

Kuli тот же приказ и по миротворцам в Приднестровье.Отправляют в Питер,Волгоград,Краснодар.Принцип распределения не понятен.Впд за свой счет-нет денег на статье.Потом отдадут.Наверное.

Аватара пользователя
СанСаныч.
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 16:47
Контактная информация:

Re:

#156

Непрочитанное сообщение СанСаныч. » 02 ноя 2011, 17:20

За то потом красиво презику нашему отчитаются, вот, ПЕРЕПОДГОТОВИЛИ мля!!!
Интересно, а они их (военнослужащих-женщин) дустом пробовали?
Как будто ни дома, ни семьи, ни детей...
Или этот дебил, который сие придумал, думает что в армии только содаты-Джейн служат!?
Да, похоже это по всем частям. Наши ребята уже радуют молодых сержантиков в Белгороде и Ростове своим присутствием . Казарменное положение, в 6 утра подъем, в 22 отбой , все как положено- зарядка , строевая- и это с сединой то в голове и гемороем( извините) в ... Три залета- "досвиданье"... Вот такая вот страшилка. И ладно-бы молодым, я в 25 годков в ШП пол года "ТАК ТОЧНО-НИКАК НЕТ!" хором в строю прокричал. А теперь в сорок кричать? Да и какой-то сержантик с выслугой в 3-4 года измываться над старым прапором будет? Нет уж ,увольте. Меня- ж в первый день выгонят , или сам рапортом на стол... Да и на хрена мне должность замкомвзвода, если я нач. РМП(это объект на аэродроме)? И вообще, какая такая служебная необходимость в о всей этой афере? Чему меня там научат?

БУХ
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:10

#157

Непрочитанное сообщение БУХ » 04 ноя 2011, 19:55

Здравствуйте. Мне нужна ваша консультация. У меня сын заканчивает в следующем году ВАИУ ,факультет средств аэродромного технического обеспечения полетов. Скажите может ли он взять отношение на другую должность не по специальности в воинской части ВВС(арсенал)?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Re:

#158

Непрочитанное сообщение venta » 05 ноя 2011, 09:29

Меня- ж в первый день выгонят , или сам рапортом на стол...
Хотите упростить и облегчить военному руководству жизнь?
Они того и добиваются - найти слабинку и надавить посильнее, кто не выдержит...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
СанСаныч.
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 16:47
Контактная информация:

Re: Re:

#159

Непрочитанное сообщение СанСаныч. » 07 ноя 2011, 22:05

Хотите упростить и облегчить военному руководству жизнь?
Они того и добиваются - найти слабинку и надавить посильнее, кто не выдержит...
Ну не знаю, тогда косить буду до последнего. благо болячих органов больше чем здоровых... :( Авось проскочим. :)

Аватара пользователя
ossik
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:06

#160

Непрочитанное сообщение ossik » 22 дек 2011, 07:32

Уважаемые! Кто подскажет форму рапорта (который нужно подать до 1 января года поступления) на поступление в ординатуру ВМА в 2012 г.? Срочно надо!!! И перечень документов для выездного дела. Плиз.

Аватара пользователя
аркан
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 01:50

#161

Непрочитанное сообщение аркан » 15 янв 2012, 08:27

Уважаемые форумчане!Я военнослужащий ВВ МВД,
собираюсь поступать в военную адъюнктуру Санкт-Петербургского военного
института ВВ МВД,надо отправлять документы для поступления, проходить
ВВК, отдел кадров создает препоны из-за отсутсвия разнарядки на часть
для военной адъюнктуры. Правомерна ли эта причина и каким НПА они
руководствуются?Прочел Положение о подготовке научно-педагогических и
научных кадров в образовательных учреждениях высшего профессионального
образования и научных учреждениях Министерства внутренних дел Российской
Федерации (приказ МВД России от 7.08.2003 г. № 610)
и приказ ГК ВВ МВД №160 от 25.04.2008 г., регулирующий условия приема
и обучения в адъюнктуре Санкт-Петербургского института, ничего
подобного не нашел. Подскажите, пожалуйста, как действовать? Писать
рапорт командиру в/ч на поступление? Заранее благодарен.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#162

Непрочитанное сообщение satrap71 » 17 янв 2012, 23:34

США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#163

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 18 янв 2012, 07:51

Прочел и немного не понял - что, теперь форму обучения (дистанционно или не дистанционно) выбирает сам вуз? Подключили тебя в тактическом классе к ноутбуку с интернетом и ты уже учишься?

Нёня
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:52

Re:

#164

Непрочитанное сообщение Нёня » 09 фев 2012, 11:36

Уважаемые! Кто подскажет форму рапорта (который нужно подать до 1 января года поступления) на поступление в ординатуру ВМА в 2012 г.? Срочно надо!!! И перечень документов для выездного дела. Плиз.
ossik, понимаю, что уже поздно, но вся эта информация есть на официальном сайте ВМА. Может кому другому пригодиться ;)

Я также собираю документы для ординатуры. До НГ был подписан рапорт КЧ на ординатуру, но в рапорте нет подписи начмеда, только КЧ подписал. Сейчас кадровик говорит, что надо переписать рапорт и заново подписать, тк он должен проходить по команде от начмеда к КЧ, а также первый рапорт слишком размашисто написан и поэтому аттестационной комиссии негде будет писать. Рапорт переписал, а начмед отказывается его подписывать, видимо КЧ для него не указ :evil: Я так понимаю, что начмед нарушает мои права не подписывая рапорт. Как быть в данной ситуации??? Самый лучший вариант был бы этого начмеда :twisted: или дать взятку, но не реально (уж очень плохие отношения у нас с ним)( Может можно поросить его написать письменый отказ и идти мне в прокуратору. Если кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте. Уж очень хочется учиться :D

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#165

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 фев 2012, 13:28

Рапорт по служебным вопросам и правда пишется по команде, но решение должен принять командир части. Поэтому мнение начмеда мне думается не принципиально.

Нёня
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:52

#166

Непрочитанное сообщение Нёня » 10 фев 2012, 11:46

евгений 76, я вот тоже так думаю, но моим доводам начальство не хочет внять.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#167

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 мар 2012, 00:07

Регистрируют ли слушателей и членов их семей при вузах по месту жительства на время обучения? У кого есть такой положительный опыт?

gnbxrf
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:48

#168

Непрочитанное сообщение gnbxrf » 31 мар 2012, 22:59

Добрый вечер ! Хотелось бы утонить . Имеет ли право военнослужащий находящийся в распоряжении подать рапорт на обучение на курсах переподготовки

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#169

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 апр 2012, 01:05

Имеет ли право военнослужащий находящийся в распоряжении подать рапорт на обучение на курсах переподготовки
Имеет. См. Приказ Министра обороны РФ от 18.03.2009 г. №95 "О порядке и условиях профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту". Военнослужащие, изъявившие желание пройти профессиональную переподготовку, подают рапорт в установленном порядке:
- увольняемые с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе или по истечении срока военной службы - не ранее чем за год до наступления предельного возраста пребывания на военной службе или истечения срока контракта;
- увольняемые с военной службы по состоянию здоровья - при наличии заключения военно-врачебной комиссии о признании их не годными (ограниченно годными) к военной службе;
- увольняемые с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями - не ранее принятия решения соответствующими должностными лицами Министерства обороны о проведении организационно-штатных мероприятий.
Военнослужащие подают рапорта с учетом сроков, обеспечивающих их направление на профессиональную переподготовку во время прохождения военной службы.

uma
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 07:54

#170

Непрочитанное сообщение uma » 02 апр 2012, 05:36

В настоящее время нахожусь на проф.переподготовке (дистанционная форма обучения). Командир требует прибывать каждый день в часть на построение.Это правомерно?

санёкс
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:38

#171

Непрочитанное сообщение санёкс » 02 апр 2012, 09:33

У меня сын решил тоже решил пойти по военной стезе, кто-нибудь знает про набор в этом году в ВУЗы МО РФ? Училище, что я и мои родичи заканчивали, на ладан дышит и скоро закрывается, в военкомате ничего не знают, только общие фразы, в СМИ одни лозунги.

OMV
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 00:48

#172

Непрочитанное сообщение OMV » 13 апр 2012, 15:37

Здравствуйте!
Изучаю вопрос поступления в ординатуру ВМедА.
В правилах поступления написано:
"6. Правом внеконкурсного зачисления при поступлении в ординатуру пользуются:
• герои Российской Федерации;
• участники боевых действий;
• офицеры, отличившиеся при выполнении работ, связанных с ликвидацией последствий аварии на Чернобыльской АЭС;
• награжденные орденами;
• награжденные знаком особого отличия – медалью "Золотая Звезда";
• награжденные медалями: "За заслуги перед Отечеством", "За отвагу", "Защитнику свободной России", "За спасение погибавших", "Суворова", "Ушакова", "Нестерова", "За отличие в охране государственной границы", "За отличие в охране общественного порядка", "Жукова";
• награжденные знаком отличия "За безупречную службу";
проявившие высокие морально-боевые качества при выполнении интернационального долга или специального задания Правительства Российской Федерации;
• другие офицеры, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации предоставлено право внеконкурсного поступления.

Кто может объяснить кто такие "проявившие высокие морально-боевые качества при выполнении интернационального долга и спецзаданий правительства"? И какие документы регламентируют льготы офицерам при поступлении в военные учебные заведения?
"

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#173

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 13 апр 2012, 16:04

• проявившие высокие морально-боевые качества при выполнении интернационального долга или специального задания Правительства Российской Федерации;
Например, участники миротворческой миссии в Судане

OMV
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 00:48

#174

Непрочитанное сообщение OMV » 13 апр 2012, 21:45

Doctorduke,
Спасибо, пример хороший.
Возможно вы еще знаете каким документом определена эта льгота?
В правилах упоминается 2 приказа МО РФ, но ни в одном из них нет конкретного перечня льготных категорий...
Название и номер документа добавляют веса аргументам в общении.

эля-эля
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 12:12

#175

Непрочитанное сообщение эля-эля » 15 апр 2012, 13:57

Был в командировке три месяца, слышал, что за трое суток командировки положено двое суток отпуска? Что-то не верится.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#176

Непрочитанное сообщение venta » 16 апр 2012, 07:51

эля-эля,
Это было раньше, в прежней редакции ППВС. Сейчас это положение не действует (ИМХО).
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Юрик
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:10
Откуда: СПб

#177

Непрочитанное сообщение Юрик » 16 апр 2012, 17:01

Был в командировке три месяца
Если документально подтвердите переработку (свыше 8 часов в день, которые вы и так обязаны отслужить), то вам предоставят дни отдыха из расчета день отдыха за каждые 8 часов переработки. На практике сложно доказать вашу сверхзанятость в командировке, нужно привезти или выписку из приказа об этом или иные документы- выписка из книги учета переработки, графики и т.д.
Все в сад!

voin69
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 19:02

Re: Учеба в академии, в ВУЗе, на курсах, переподготовках

#178

Непрочитанное сообщение voin69 » 20 апр 2012, 13:12

Пришла телеграмма об отправке военнослужащих по контракту стоящих на сержантских должностях
на переподготовку в различные центры подготовки (Тамбов, Ярославль и др.).
Вопрос такой - я старший прапорщик, на сержантской должности, выслуга 21 календарей, возраст 42,5 образование
среднее специальное(техникум), в мае заканчивается контракт, написал рапорт о продлении до
предельного, результат ещё не известен(бумаги о подписании не пришли). Могут ли меня отправить
на переподготовку? Если можно дайте ссылки на НПА. Заранее благодарен всем откликнувшимся!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#179

Непрочитанное сообщение venta » 20 апр 2012, 13:59

voin69, ИМХО, законодательство этого не запрещает...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#180

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 20 апр 2012, 14:05

Переподготовка проводится в целях обучения по новой ВУС? Вы планируетесь к переназначению?

Добавлено спустя 46 секунд:
Могут ли меня отправить
на переподготовку?


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя