Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
semen-gorbunkov
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:56
Откуда: Краснодар

#4321

Непрочитанное сообщение semen-gorbunkov » 12 апр 2012, 19:57

Подавал и не даже не задумывался по какой главе ГПК, по моему главное чтобы требования правильно были заявлены, т.е. "признать право собственности", а не "обязать должностное лицо (или орган какой-нибудь) передать в собственность...

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#4322

Непрочитанное сообщение anffan » 12 апр 2012, 20:12

Подавал и не даже не задумывался по какой главе ГПК, по моему главное чтобы требования правильно были заявлены, т.е. "признать право собственности", а не "обязать должностное лицо (или орган какой-нибудь) передать в собственность...
Оплату гос. пошлины к чему тогда от 25 главы взял?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#4323

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 12 апр 2012, 20:53

Есть ограничения 3 месяца или нет???
НЕТ, если не оспариваете действия(е)-бездействия(е) органов управления. Вы ж читайте хотя бы страницу назад сообщения. 8-)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

kalahs78
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:09

Re:

#4324

Непрочитанное сообщение kalahs78 » 13 апр 2012, 07:21

Есть ограничения 3 месяца или нет???
НЕТ, если не оспариваете действия(е)-бездействия(е) органов управления. Вы ж читайте хотя бы страницу назад сообщения. 8-)
Читаю все! Но тут у вас просто спор возник и все говорят что они правы!!!И не сразу поймеш кто всетаки прав-всегда хочется считать что правда та-которая тебя устраивает!!1 Спасибо за ответ-а то уже подумал продублировать свои заявления :)

Аватара пользователя
zrelpf
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 11:19

#4325

Непрочитанное сообщение zrelpf » 13 апр 2012, 12:03

люди добрые, подскажите, как узнать на кого делать запрос на отказ в приватизации? ДСН выдала Курская КЭЧ 03.02.11, но ее уже нет, тлф. не отвечает. Прочитал на одной из веток, что все новостройки относятся к СТУИО г. Москвы, отправил туда запрос, ответили , что у них на балансе данное жилье не состоит! Заранее благодарен

tk12713941
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:07

Re:

#4326

Непрочитанное сообщение tk12713941 » 13 апр 2012, 12:41

Выиграл суд по приватизации. Вступил в законную силу. Сдал в ФРС. Согласно их расписке 16 марта истек срок окончания регистрационных действий. Свидетельства до сих пор не дали - отвечают, что документы на согласовании в главке. Люди! Подскажите, что делать? Они ведь так согласовывать могут ВЕЧНО!!!
См. здесь - http://www.realtylaw.ru/information/mosreg/reglament/
От этого и "отталкивайтесь".
Спасибо за документ. Насколько я понял, срок регистрации не должен превышать одного месяца. Но у меня уже второй месяц на исходе. И ничего в ответ - ни свидетельства, ни отказа, ни уведомления о приостановлении регистрации. Эдак они тянуть могут бесконечно! Может, есть способ их поторопить? Тёти в районном отделе ФРС сдавать контакты в главке отказываются наотрез. А сами ничего не знают, сколько я их ни пытал.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#4327

Непрочитанное сообщение PAN » 13 апр 2012, 13:25

ДСН выдала Курская КЭЧ 03.02.11, но ее уже нет,
Вашу КЭЧ приторочили к ЦТУИО
Тыц
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#4328

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 апр 2012, 15:22

что-то смешное вы нашли в моем вопрос?anffan,
Если будете неуместными повторами заниматься, НЕ ЧИТАЯ ТЕМЫ ,придется не только удалять ваши сообщения, но и производить иные не хорошиие в отношении Вас действия.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#4329

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 апр 2012, 16:30

Но тут у вас просто спор возник и все говорят что они правы
У меня спор ни с кем не возникал. Есть ГК РФ и ГПК РФ. Там все написано.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

#4330

Непрочитанное сообщение НАС » 13 апр 2012, 18:06

может быть тема поднималась но нет сил лопатить 200 страниц.
подали документы в ЦТУИО на приватизацию 2 мес назад. оттуда тишина. тел. неотвечают или несут хрень.
другим подавшим вместе с нами отказы пришли уже мес назад. как этих гондурасов победить? нервов никаких нету уже.
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

Андрей Викторович
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 04:16

#4331

Непрочитанное сообщение Андрей Викторович » 13 апр 2012, 18:38

tk12713941,
Зайдите на сайт Рег. палаты, выберете свой регион, там есть возможность обратиться к руководству. Я в прошлом году оказывал помощь человечку в регистрации права на собственность. После подачи заявы с документами прошло 1,5 месяца, люди занервничали, с учетом того, что живут в другом городе и возможности "шатать" рег. палату нет. Написали письмо с сайта рег палаты. На обращение ответили, покаялись и через 10 дней пришло письмом свидетельство о регистрации. Настоятельно рекомендую обратиться письменно, т.к. ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан РФ никто не отменял. У них опять будет месяц на рассмотрение, ну а затем в прокуратуру.
Борьба за свои права это не ваше право -это ваша обязанность!

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#4332

Непрочитанное сообщение PAN » 13 апр 2012, 19:02

подали документы в ЦТУИО на приватизацию 2 мес назад. оттуда тишина. тел. неотвечают или несут хрень.
другим подавшим вместе с нами отказы пришли уже мес назад. как этих гондурасов победить? нервов никаких нету уже.
А им 2 месяца и даётся на принятие решения.

Статья 8. Решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов.
(ФЗ "О приватизации"
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#4333

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 13 апр 2012, 19:27

http://voensud.ru/post575628.html#p575628
Привет всем!!!
12 апреля с.г. наконец заключил договор социального найма. Все прошло подозрительно быстро и хорошо. Тут же подготовил заявление с приложением ксерокопии ДСН на приватизацию.
заявление на приватизацию.docx
(13.91 КБ) 227 скачиваний
Кто-нибудь уже сталкивался с подобным вариантом? Сказали, что без суда всё сейчас решается.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#4334

Непрочитанное сообщение anffan » 13 апр 2012, 19:36

Кто-нибудь уже сталкивался с подобным вариантом? Сказали, что без суда всё сейчас решается.
Нового - ничего. Обычный порядок: заявление о реализации права - отказ - обращение в суд.

Надежда-Выборг
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:30

#4335

Непрочитанное сообщение Надежда-Выборг » 13 апр 2012, 19:55

Получила ДСН в феврале этого года. Обратилась сразу в агентство недвижимости для будущих решений по приватизации в суде и продаже. Дальнейшее проживание вижу только там, где жила и служила. Сейчас сделала запросы в БТИ и ФРС с 1991 года на отсутствие у меня недвижимости.
Агентство недвижимости уже получили технический и кадастровый планы. Кто отсудился или еще только сдает документы в суд на приватизацию – какие нужны бумаги из Зап.РУЖО или СТУИО и т.д. (может еще какие прибавили документы и организации)

alisova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:02

#4336

Непрочитанное сообщение alisova » 13 апр 2012, 19:56

Кто-нибудь уже сталкивался с подобным вариантом? Сказали, что без суда всё сейчас решается.
А ксерокопию паспорта с пропиской, в предоставленном по ДСН помещение, не требуют?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re: Re:

#4337

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 13 апр 2012, 20:20

Кто-нибудь уже сталкивался с подобным вариантом? Сказали, что без суда всё сейчас решается.
Нового - ничего. Обычный порядок: заявление о реализации права - отказ - обращение в суд.
Я консультировался с юристом. С этого года всё без суда в Энгельсе. Только плати. А я хочу сам.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Кто-нибудь уже сталкивался с подобным вариантом? Сказали, что без суда всё сейчас решается.
А ксерокопию паспорта с пропиской, в предоставленном по ДСН помещение, не требуют?
Нет. Без прописки Вы квартиру не приватизируете. Это вариант по отделу ЦРУЖО "Самара". А с разрешением от МО уже в отдел приватизации обращаться по месту получения квартиры.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Re:

#4338

Непрочитанное сообщение anffan » 13 апр 2012, 20:21

Я консультировался с юристом. С этого года всё без суда в Энгельсе. Только плати. А я хочу сам.
Вас хотят обжулить (или "юрист" со спецификой не знаком, забредают иногда в эту тему такие "тюлени" с советами). Нет другого порядка (у самого решение суда этого года).

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re: Re:

#4339

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 13 апр 2012, 20:27

Я консультировался с юристом. С этого года всё без суда в Энгельсе. Только плати. А я хочу сам.
Вас хотят обжулить. Нет другого порядка (у самого решение суда этого года).
5 тыс. не такие уж большие деньги.
Через суд и сейчас можно. Это третий путь, как мне объяснили в отделе приватизации Энгельса. 1. Путь-договор о приватизации заключить с МО либо его доверенным представителем. 2. Путь-МО передает квартиру в собственность городу и, далее, в обычном порядке. Сейчас вырисовывается 4 путь. Вот и хочу выяснить.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#4340

Непрочитанное сообщение PAN » 13 апр 2012, 20:38

1. Путь-договор о приватизации заключить с МО либо его доверенным представителем.
Так это все и пытаются сделать, только всем отказы из-за отсутствия механизма.
2. Путь-МО передает квартиру в собственность городу и, далее, в обычном порядке.
ИМХО: Не реально, это собственность РФ. На каком основании передавать городу? Да и как заставить МО это сделать?
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Re:

#4341

Непрочитанное сообщение anffan » 13 апр 2012, 20:39

5 тыс. не такие уж большие деньги.
Согласен, тем более, что у нас меньше чем за 20-25, за этот вопрос, и браться никто не будет...
Вопрос, какую услугу они, за выше озвученную сумму, собираются предложить?

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#4342

Непрочитанное сообщение Porsh » 13 апр 2012, 20:43

Повторюсь наверное. Информация для всех. Споры о праве приватизации - согласно Пленума, рассматривается по общим правилам искового производства, а значит срок исковой давности ТРИ ГОДА. Никаких три месяца.
Плюс к этому, это иск неимущественного характера, поэтому госпошлина всего 200 рублей.
А то из страницы в страницу одни и те же вопросы.
Модераторы, может стоит закрепить эту инфу, как первый пост.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#4343

Непрочитанное сообщение anffan » 13 апр 2012, 20:44

На каком основании передавать городу? Да и как заставить МО это сделать?
Да, как... Сидит "мадам", в городском отделе по приватизации и рассказывает "сказки", она ж думает, что это ведомственный жилой фонд (типа организация), на территории города, отчего ж его нельзя передать в муниципалитет...

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re: Re:

#4344

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 13 апр 2012, 20:44

Вопрос, какую услугу они, за выше озвученную сумму, собираются предложить?
Приватизация под ключ. Естественно плюс оплата справок и БТИ. Но пять тысяч-это "оптом", три и более ДСН. А с одного за услуги 10 тыс.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#4345

Непрочитанное сообщение Porsh » 13 апр 2012, 20:45

ИМХО: Не реально, это собственность РФ. На каком основании передавать городу? Да и как заставить МО это сделать?
Был закон (вид документа могу ошибаться) о передаче городу. Вот на этом основании и должна быть передача.

alisova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:02

#4346

Непрочитанное сообщение alisova » 13 апр 2012, 20:48

Служить еще 3 года. Прописан в служебном жилье в ЗАТО. ДСН на руках. Квартира находится в соседнем регионе. Возможен ли вариант приватизации квартиры членами семьи, внесенными в ДСН, при моём, нотариально заверенном отказе от участия в приватизации в пользу остальных членов семьи, при отсутствии регистрации в полученной квартире?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#4347

Непрочитанное сообщение PAN » 13 апр 2012, 20:49

Был закон (вид документа могу ошибаться) о передаче городу. Вот на этом основании и должна быть передача.
Ну и что, много передали у Вас в Питере?
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Re:

#4348

Непрочитанное сообщение anffan » 13 апр 2012, 20:49

Приватизация под ключ.
Саратов всегда радовал относительно низкими ценами (и вкусной тушенкой в супермаркете у СВИПКСМО).
Видимо, это адвокаты ждут...
Показать текст
Проект приказа Минэкономразвития России "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральным агентством по управлению государственным имуществом государственной услуги „Заключение договоров бесплатной передачи в собственность граждан жилых помещений, составляющих казну Российской Федерации, занимаемых ими на условиях социального найма“, уже опубликован.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, целью разработки и утверждения проекта приказа является повышение качества предоставления и доступности результатов предоставления данной госуслуги, создание комфортных условий для участников отношений, возникающих при управлении имуществом, а также определение сроков и последовательности действий.

Проект регламента, в частности, содержит требования к порядку информирования о предоставлении данной государственной услуги, стандарт предоставления услуги, необходимый перечень документов, а также состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур.
Документ буквально поминутно регламентирует время, отведенное на совершение того или иного действия, начиная от приема заявления и до подготовки соответствующего договора на передачу жилого помещения и выдачу документов.
Проект приказа также содержит „исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги“.
Документом определено, что "основанием для предоставления государственной услуги является заявление о заключении договора бесплатной передачи в собственность жилого помещения, занимаемого гражданином на основании договора социального найма либо ордера в письменной форме или форме электронного документа.
К заявлению о заключении договора бесплатной передачи в собственность граждан жилых помещений прилагаются следующие документы:
1) копии документов, удостоверяющих личность всех совместно проживающих на занимаемой площади граждан (копия разворота с Ф.И.О., и разворота с регистрацией(ями), для детей до 14 лет — свидетельства о рождении, при заключении договора предъявляется оригинал);
2) копию договора социального найма жилого помещения либо ордера на жилое помещение (при заключении договора предъявляется оригинал);
3) кадастровый паспорт на жилое помещение, выданный организацией (органом) по государственному техническому учету и технической инвентаризации объектов недвижимого имущества, действительный на дату направления (в соответствии со статьей 43 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 221-ФЗ „О государственном кадастре недвижимости“ пункт действует до 1 января 2013 г.), после 1 января 2013 г. – документ может предоставляться заявителем по желанию;
4) разрешение органов опеки и попечительства на приватизацию, если в приватизируемом жилом помещении проживают исключительно несовершеннолетние;
5) справки о том, что заявителем(ями) ранее не использовано право бесплатной приватизации жилых помещений с настоящего и прежних мест проживания из домовой книги и регистрирующего органа за период с 11 июля 1991 г. (в свободной форме);
6) письменное согласие всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет на получение помещения в собственность либо их письменный отказ от участия в приватизации".
Кроме того, для принятия решения о заключении договора бесплатной передачи в собственность граждан жилых помещений необходимо предоставить: сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, предоставляемые в виде кадастрового паспорта на жилое помещение и выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#4349

Непрочитанное сообщение Porsh » 13 апр 2012, 20:52

Ну и что, много передали у Вас в Питере?
Я ответил на первую часть вопроса, точнее на первый вопрос. А второй не ко мне, к Жилкомитету и Росреестру. :P

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#4350

Непрочитанное сообщение PAN » 13 апр 2012, 20:54

А второй не ко мне, к Жилкомитету и Росреестру.
Дык я к тому, что легче через суд приватизировать, чем заставить МО что-то кому-то передать.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя