Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
Гондурасец
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:40

#7231

Сообщение Гондурасец » 13 апр 2012, 20:02

Смысл-убить своё время, свою жизнь бесцельно, борясь с ветряными мельницами... у многих ли есть цели в этой жизни???
Вояк приучили не думать своей головой, превратив в послушное стадо баранов, сами виноваты в соответствующем отношении властей. Когда полковник с максимальной выслугой, живущий по 14 лет без семьи в отдаленном гарнизоне в общежитии (для экономии средств) соглашается на капитанскую должность ради лишнего года премирования 400м приказом, это показательно-такие не то что товарища, родную мать продадут, ибо их ничего не волнует кроме прибыли, и в глазах не блеск причастности к общему делу-защиты Родины, а блеск пиастров...
ОсколькоНамРаботыЧуднойПриноситУмНачальстваСкудный

Андрей Викторович
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 04:16

#7232

Сообщение Андрей Викторович » 13 апр 2012, 20:09

Калинин,

Вас ДД интересует?
Если ДД, то все идет в ГУК от вашего кадровика. Естественно ОД, ОВЗ, ПНВЛ, класс, ОУС, секретка, (РК, ОМ для р-нов крайнего севера) и т.д. Есть другие надбавки за риск жизни (подводники, водолазы, парашютисты). Все оформляется в части и ответственность за верность и достоверность лежит на НОКиС. По надбавкам например выплата за несение боевого дежурства оформляется приказом КЧ и далее по этапу НОКиС, ГУК, ЕРЦ. Я служу на севере и все ждут когда лейтенанты и недавно переведенные начнут переживать за своевременное увеличение процентов ОМ и РК. Цепочка та же проблема в том как она работать будет. ЕРЦ опять порадовало, меня лично, например не знанием порядка удержания алиментов. Сначала треть высчитали, а потом с меня подоходный содрали, еще меня и обвинили в незнании семейного кодекса. После получаса разговора на повышенных тонах и консультаций, ЕРЦ признал косяк и принял заявку.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#7233

Сообщение Гамлет » 13 апр 2012, 20:13

В чем смысл, есть ли он?
Думаю, что нет. Если и идти служить, то в народное ополчение.
Не с такими же дебилами служить, как этот КЧ:
Сегодня КЧ приказал написать всем рапорта до понедельника о том, что мы довольны своим ДД.Кто недоволен, пусть разбирается с ЕРЦ сам.

Димок
Постоянный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:58

#7234

Сообщение Димок » 13 апр 2012, 20:22

voin69 писал(а):
Сегодня КЧ приказал написать всем рапорта до понедельника о том, что мы довольны своим ДД.Кто недоволен, пусть разбирается с ЕРЦ сам.
:lol: :lol: :lol: :lol: шутник однако,а может он руководствовался какой нибудь секретной директивой. :?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#7235

Сообщение vetrov1980 » 13 апр 2012, 20:23

Этим не бахвалиться надо, а стыдиться.
Ольга, это называется хочешь жить -умей вертеться...Уверен на 100%, был бы у Вас выбор получить квартиру в Москве , а не в пи...ренске, и была возможность дать взятку- Вы бы это сделали. И я тоже.
Товарищи, а как Вы думаете, есть ли вообще перспективы у военных?
А кaкие интересуют? Я не идейный, считаю что прежде всего служба должна нравится, а потом всё остальное
и это за 45
Ну а это кто на что учился...Хотя маловато что то ,я в распоряжении столько получаю
Когда полковник с максимальной выслугой, живущий по 14 лет без семьи в отдаленном гарнизоне в общежитии (для экономии средств) соглашается на капитанскую должность ради лишнего года премирования 400м приказом,
Да это его дело-он себя в чём то ужимает ради чего то...Я простите тоже служил, не бухал и бехз всяких 400 квартиру купил. Так что теперь?
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Гондурасец
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:40

#7236

Сообщение Гондурасец » 13 апр 2012, 20:48

А то, что большинство новообморочных служит исключительно ради денег! Даже не служит, а по-возможности отсиживается. Их интересует только очередная иномарка, да чтобы была круче чем у соседа, но не круче чем у КЧ, ведь он (КЧ)- механофил!!! (http://news4men.ru/sex/strast-k-avtomob ... alnoj.html)
ОсколькоНамРаботыЧуднойПриноситУмНачальстваСкудный

Президент земли
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:39

Re:

#7237

Сообщение Президент земли » 13 апр 2012, 20:52

А то, что большинство новообморочных служит исключительно ради денег! Даже не служит, а по-возможности отсиживается. Их интересует только очередная иномарка, да чтобы была круче чем у соседа, но не круче чем у КЧ, ведь он (КЧ)- механофил!!! (http://news4men.ru/sex/strast-k-avtomob ... alnoj.html)
Да то так и есть в Пскове люди от денег настолько одурели что все разговоры у командиров групп , также как и смысл пребывания на службе это смена личного автопарка. Кто круче купит.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#7238

Сообщение vetrov1980 » 13 апр 2012, 21:03

Да то так и есть в Пскове люди от денег настолько одурели что все разговоры у командиров групп , также как и смысл пребывания на службе это смена личного автопарка. Кто круче купит.
есть немного и такое...Далеко ходить не надо...Посмотрите сколько просмотров и ответов имеет ветка повышение денежного довольствия...Это о многом говорит, НО...

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
А то, что большинство новообморочных служит исключительно ради денег!
А что после повышения всем кто в армии нужно было написать рапорт на увольнение? Большинство людей в армии стали получать больше уже находясь на службе...Поэтому делать такие выводы я бы не стал...Ну а то ,что у людей крыша едет от денег-соглашусь
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Гондурасец
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:40

#7239

Сообщение Гондурасец » 13 апр 2012, 21:04

Не только в Пскове, по всей России вояки с ума посходили от шальных денег (после безденежья 90-х 2000-х). У людей реально крыши сносит, кроме авто ничего не хотят. У многих по 2 джипа, причем реальные случаи, купят туарег, сядут в него и понимают, содержать такое авто очень дорого, и готовы в день покупки его продать, только кому??? Другому вояке никак, ведь это уже б/у авто, а надо новьё. Думают, наверно надо было двушку купить, вместо 2х авто, ведь сын вырос? НЕТ, ведь у соседа есть 2 джипа и мне надо. СТАДО!!!
ОсколькоНамРаботыЧуднойПриноситУмНачальстваСкудный

Ольга777
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:22

#7240

Сообщение Ольга777 » 13 апр 2012, 21:05

Ольга, это называется хочешь жить -умей вертеться...Уверен на 100%, был бы у Вас выбор получить квартиру в Москве , а не в пи...ренске
В Москве - нет, ни за какие коврижки! Поверьте на слово.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#7241

Сообщение vetrov1980 » 13 апр 2012, 21:07

В Москве - нет, ни за какие коврижки! Поверьте на слово.
Ольга, Москва это к слову. ТАм где бы вы хотели жить, так лучше или что то изменилось?
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Ольга777
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:22

#7242

Сообщение Ольга777 » 13 апр 2012, 21:08

Ну а это кто на что учился...Хотя маловато что то ,я в распоряжении столько получаю
капитан, 13 т.р., надбавок даже за местность нет, только выслуга, класс 1 и премия.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
vetrov1980,
я девушка принципиальная - никому не даю взяток. Так общество и разлагается.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#7243

Сообщение vetrov1980 » 13 апр 2012, 21:11

капитан, 13 т.р., надбавок даже за местность нет, только выслуга, класс 1 и премия
Ну всё у него впереди...Будет нормально служить-продвинут по должности, отправят на классы или в академию в конце концов. Для начала нормально, многие в России таких денег не получают+ жильё.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
vetrov1980,я девушка принципиальная - никому не даю взяток. Так общество и разлагается.
Ольга, я если честно к таким словам отношусь со здоровым скепсисом...Если принципиальный-значит во всём. И дай...как говорится ..., чтобы Вы в разные ситуации не попадали (по не зависящим от Вас причинам), когда от этой взятки будет зависеть будущее Вашего мужа, ребёнка, родственников. Обычно вся принципиальность исчезает.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Ольга777
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:22

#7244

Сообщение Ольга777 » 13 апр 2012, 21:17

Гондурасец,
полностью поддерживаю. Машина - предел мечтаний современного вояки. И жен туда же...Дорогу страшно переходить - едет прямо, смотрит влево на мои туфли...Обхохочешься!
vetrov1980, я мечтаю о своем домике в боровом лесу, с камином, лоджией большой из спальни, и т.д., так что деньги, которые другие на взятки дают, я в свой дом вложила бы, пусть дольше подожду, но...мечту исполню. А Москва для северного кавказа пусть живет, мы люди русские, любим просторы и леса с грибами...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
когда от этой взятки будет зависеть будущее Вашего мужа, ребёнка, родственников.
С этим сложно спорить. От сумы и от тюрьмы, но пока моя жизнь бережет меня и мою семью... :)

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#7245

Сообщение vetrov1980 » 13 апр 2012, 21:18

vetrov1980, я мечтаю о своем домике в боровом лесу, с камином, лоджией большой из спальни, и т.д., так что деньги, которые другие на взятки дают, я в свой дом вложила бы, пусть дольше подожду, но...мечту исполню. А Москва для северного кавказа пусть живет, мы люди русские, любим просторы и леса с грибами...
Пусть Ваша мечта сбудется...Я бы Вам просто бы советовал не быть столь категоричной. Судьба очень иронична, поверьте...И деньги скопленные на домик, придётся отдать на здоровье или еще куда нибудь. Мы в России живём, не забывайте.
Машина - предел мечтаний современного вояки
У меня нет и не поверите- не хочу.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Ольга777
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:22

#7246

Сообщение Ольга777 » 13 апр 2012, 21:20

Ну всё у него впереди...Будет нормально служить-продвинут по должности, отправят на классы или в академию в конце концов.
Нет, мы решили по ОШМ на свободу, подальше от этих самодуров-командиров. Хорошо служить, куда лучше - на этой неделе своего мужа видела один вечер и теперь только завтра. То ночные полеты, то наряды. Опупеть.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#7247

Сообщение vetrov1980 » 13 апр 2012, 21:25

Нет, мы решили по ОШМ на свободу, подальше от этих самодуров-командиров. Хорошо служить, куда лучше - на этой неделе своего мужа видела один вечер и теперь только завтра. То ночные полеты, то наряды. Опупеть.
Ну вы знали за кого замуж выходите, а он знал когда в военный институт поступал...Так что даже не знаю, что Вам сказать. Надо было учиться лучше, тогда бы выбрал место другое может быть. В прочем это решение принимать каждому.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
на этой неделе своего мужа видела один вечер и теперь только завтра.
Иногда жены моряков не видят своих мужей по полгода и ничего...Каждому своё.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

cska1911
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:05

#7248

Сообщение cska1911 » 13 апр 2012, 22:07

Для vetrov1980. А она Москва для них длинноклювых и живёт. Здесь я с Вами согласен на все 100%. Вспоминается один телесюжет из ящика о Москве, где показывают один не из дешёвых овощных рынков "Дорогомиловский" на Кутузовском проспекте. Торговцы естественно сами понимаете какой там национальности и местечко там стоит 100 тыщ. рубликов и задают вопрос нашему фермеру, которому сами понимаете вход на этот рынок для права торговли закрыт. И вот наш фермер и говорит: что приходиться отдавать свою продукцию этим карэнным масквычам за пол цены на подступах к рынку. И что самое интересное при его общении с одним из этих карэнных. Этот карэнной сказал ему прямо в лицо, что у него две Родины: Баку и Москва, а вот у него фермера ни одной. Делайте выводы господа-хорошие. Вот кому на Руси жить хорошо.

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:
В чем смысл, есть ли он?
Думаю, что нет. Если и идти служить, то в народное ополчение.
Не с такими же дебилами служить, как этот КЧ:
Сегодня КЧ приказал написать всем рапорта до понедельника о том, что мы довольны своим ДД.Кто недоволен, пусть разбирается с ЕРЦ сам.
А может успеем ещё в Национальной Гвардии послужить, а там глядишь и квартирки прям у стен Кремля нам настроят, а в ополченцы мы всегда успеем, как только иссякнет наше железное терпение и нервы....(шучу)

Аватара пользователя
Гондурасец
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:40

#7249

Сообщение Гондурасец » 13 апр 2012, 22:35

Выше спрашивали насчёт смысла службы? Нашёл для новообморочных:
В Москве открылся дилерский центр Lamborghini
http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 13/1727397
может теперь будет им к чему стремиться? :lol:
ОсколькоНамРаботыЧуднойПриноситУмНачальстваСкудный

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#7250

Сообщение Petra » 13 апр 2012, 23:28

У людей реально крыши сносит, кроме авто ничего не хотят. У многих по 2 джипа,
Когда же они успели на джипы скопить, если ДД подняли 3 месяца назад? :shock: Лучше бы на отпуск копили да на билеты

Аватара пользователя
Гондурасец
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:40

#7251

Сообщение Гондурасец » 13 апр 2012, 23:35

400й получали 3 года (только "достойные"), ДД не пехотное тоже под 30-40-50т.р. было столько же, это ДО 2012года, вот и успели...
ОсколькоНамРаботыЧуднойПриноситУмНачальстваСкудный

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re: Служба в распоряжении

#7252

Сообщение Krap » 13 апр 2012, 23:40

новообморочные ещё ладно, у нас военных не осталось вообще, все должности гражданские я один за штатом, принципиально форму не ношу, гражданский начальник задачи режет :lol: , и каждый день кто-нибудь про ДД что-нибудь ляпает :evil:

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#7253

Сообщение vlad540 » 14 апр 2012, 09:05

Если бы был Кубок Глупости среди в/ч, то в часть, где я сейчас в распоряжении точно бы его передали на вечное хранение! Через 2 дня после того как дали команду каждому из нашей толпы в 200 рыл распоряженцев лично съездить в РУЖО, получить справку о нахождении в реестре и отдать в часть ксерокопию (оригинал у себя) для передачи в Москву, вчера была новая фантазия. Каждый у кого есть родственники за границей РФ, даже неблизкие (дяди-тети), надо отписать по этому поводу рапорт. Зачем и кому это надо как всегда не объяснили, сказав про какую-то телеграмму и как всегда не зачитав и не показав ее. Причем сказали,что все достаточно серьезно и потом будет проверять прокуратура. Нам осталось только посмеяться и гадать что бы это значило. Само по себе наличие родственников за бугром не является криминалом и прокуратура здесь ни при чем. Были версии, что может это будет как-то влиять на получение загранпаспортов или выезд за границу; может будут менять так законодательство, что наличие жилья за границей даже у неблизких родственников приводит к обеспеченности жильем. Ничего более правдоподобного такой дури в голову не приходит. Или крыша совсем поехала у высокопоставленных команчей, или злоупотребляют всякой дрянью, а потом писать телеграммы под кайфом, или отвлекающий маневр от реальных проблем с обеспечением распоряженцев жильем и ДД. У кого- то есть что-то подобное или это только у нас такое извращение?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Президент земли
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:39

#7254

Сообщение Президент земли » 14 апр 2012, 09:16

Если бы был Кубок Глупости среди в/ч, то в часть, где я сейчас в распоряжении точно бы его передали на вечное хранение! Через 2 дня после того как дали команду каждому из нашей толпы в 200 рыл распоряженцев лично съездить в РУЖО
Где Вы служите, хочется знать где КЧ такие дол..бы.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#7255

Сообщение voin73 » 14 апр 2012, 09:20

Каждый у кого есть родственники за границей РФ, даже неблизкие (дяди-тети), надо отписать по этому поводу рапорт.
возможно фэйсы собирают информацию. Че им самим ковыряться, проще через командиров озадачить военных самим всю инфу за себя слить.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#7256

Сообщение mihadol » 14 апр 2012, 09:25

Были версии, что может это будет как-то влиять на получение загранпаспортов или выезд за границу;
Сейчас изменился порядок выезда в/с за границу. теперь разрешено только
1. к ближайшим родственникам
2. к местам погребения ближайших родственников
3. к местам лечения, санатории по направлению военных медиков.
Думаю, ноги растут отсюда.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#7257

Сообщение voin73 » 14 апр 2012, 09:31

Сейчас изменился порядок выезда в/с за границу. теперь разрешено только
1. к ближайшим родственникам
2. к местам погребения ближайших родственников
3. к местам лечения, санатории по направлению военных медиков.
Т.е. Турция, Египет и Китай недождутся зеленых человечков? :(
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#7258

Сообщение Никита » 14 апр 2012, 09:36

Каждый у кого есть родственники за границей РФ, даже неблизкие (дяди-тети), надо отписать по этому поводу рапорт.
А потом вас уличат в недостоверности информации, если забудете указать родственника в пятом колене.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#7259

Сообщение mihadol » 14 апр 2012, 09:50

voin73,
ИМХО эти правила касаются в/с, допущенных к гостайне, или у которых карантин по секретам не кончился.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#7260

Сообщение voin73 » 14 апр 2012, 10:00

ИМХО эти правила касаются в/с, допущенных к гостайне, или у которых карантин по секретам не кончился.
практика показывает иное. Пару месяцев назад на совещании произошел диалог между ГК СВ и военным следующего содержания: Военный - Отправил все документы на оформление загранпаспорта, пришел отказ без объяснения причин, что делать? ГК СВ - какой у вас допуск? Военный - был № 2, но я уже 6 лет в распоряжении. ГК - :lol: Обращайтесь к тому куда отправляли. Весь зал - :lol:
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей