Страховые выплаты по инвалидности

pityitrizm
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:38

#2611

Непрочитанное сообщение pityitrizm » 19 апр 2012, 23:04

Добрый вечер. Подскажите, состоялись ли судебные решения по МАКСу? Интересует - группа в 2011 - заявление на выплату в 2012.
Может я чего упустил?
[

maksim2012
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:50

#2612

Непрочитанное сообщение maksim2012 » 19 апр 2012, 23:18

В-третьих:
ФЗ-52 Статья 7. Выполнение страхователем обязанностей по обязательному государственному страхованию
1. Если страхователь не осуществил обязательное государственное страхование или заключил договор страхования на условиях, ухудшающих положение застрахованного лица (выгодоприобретателя) по сравнению с условиями, определенными настоящим Федеральным законом, то при наступлении страхового случая он несет ответственность перед застрахованным лицом (выгодоприобретателем) на тех же условиях, на каких должна быть выплачена страховая сумма при надлежащем страховании.

Комментарий: СК выплатила Вам страховку в марте 2011 года. Тем самым выполнила свои обязательства как перед Вами, так и перед МО. В настоящее время СК не совершила никаких действий, ухудшающих ваше положение. Поэтому у нее нет оснований что-то выплачивать вам...

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
В-четвертых:
Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации"
ст.11: Страховая выплата - денежная сумма, установленная федеральным законом и (или) договором страхования и выплачиваемая страховщиком страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю при наступлении страхового случая.

Комментарий: Страховой случай у Вас произошел в 2010 году. Страховая и выплатила по данному страховому случаю. Не может же СК бесконечно выплачивать вам страховую премию по одному и тому же страховому случаю.

Ведь вы же не будете по ОСАГО (в случае установления эксспертизой компенсации ущерба в результате ДТП выше максимального предела в 120 тыс.руб.) каждый раз обращаться за доплатой возмещения вреда до полного погашения, когда вдруг законодательно увеличат этот максимальный предел...

pityitrizm
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:38

#2613

Непрочитанное сообщение pityitrizm » 19 апр 2012, 23:21

maksim2012
Не надо тратить время

maksim2012
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:50

#2614

Непрочитанное сообщение maksim2012 » 19 апр 2012, 23:25

А в Европейском суде, учитывая нормы международного частного права, к обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда, будет применено право страны, где имело место действие или иное обстоятельство, послужившие основанием для требования о возмещении вреда.

Добавлено спустя 36 секунд:
Не надо тратить время
А ты кто такой?

Добавлено спустя 28 секунд:
И скакой стороны баррикад?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Куда смотришь и что видишь, провидец вы наш местный.
Приятно общаться с умным человеком. А с глупым - прикольно...

polukot
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:36

#2615

Непрочитанное сообщение polukot » 19 апр 2012, 23:31

maksim2012 »

Всеравно я буду бодаться за свое...., чьё бы оно не было ;)

maksim2012
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:50

#2616

Непрочитанное сообщение maksim2012 » 19 апр 2012, 23:39

Всеравно я буду бодаться за свое...., чьё бы оно не было
Я только привтствую это! Но не проще ли уволиться по здоровью. Получить причитающиеся законные суммы. А затем (будучи уволенным и не работающим), попытаться отсудить у МО компенсацию за вред здоровью (согласно постановления Конституционного суда)?
Может твой адвокат просто пытается денег с тебя срубить?

polukot
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:36

#2617

Непрочитанное сообщение polukot » 19 апр 2012, 23:47

Не совсем понял мысль, если не трудно в личку. Да уволился бы давно, только Верх. суд РФ мне указыл: отказавшись уволиться без жилья по Д и 2 гр. Вы дали согласие продолжить службу в добровольном порядке (типа служите - мы Вас подождем). А без жильтя уволиться - так совсем забудут о твоем существовании. :?

maksim2012
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:50

#2618

Непрочитанное сообщение maksim2012 » 20 апр 2012, 00:44

Согласен... Так, вроде бы, это неплохой вариант служить (или числиться), получать ДД, и ждать жилья. Но при условии, что на службе не напрягают...
Но редко у кого получается дойти до Верховного суда и получить от него правильное решение... У меня есть несколько уволенных по пункту "В" знакомых, которых исключили из списков части, несмотря на необеспеченность жильем. И в судах не получилось восстановиться. Оказывается для наших военных судов достаточно даже устного заявления представителя воинской части или служащего из Департамента обеспечения жильем, что истец стоит в очереди на жилье... И суд на основании этого отказывал в восстановлении на военной службе... А теперь, как и водится: то документоы не все, то в очередь забыли поставить, то жилья нет и т.д. и т.п.

Nikas07
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:15

Re:

#2619

Непрочитанное сообщение Nikas07 » 20 апр 2012, 07:12

А в Европейском суде, учитывая нормы международного частного права, к обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда, будет применено право страны, где имело место действие или иное обстоятельство, послужившие основанием для требования о возмещении вреда.

Добавлено спустя 36 секунд:
Не надо тратить время
А ты кто такой?

Добавлено спустя 28 секунд:
И скакой стороны баррикад?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Куда смотришь и что видишь, провидец вы наш местный.
Приятно общаться с умным человеком. А с глупым - прикольно...
Когда человек говорит мало - он кажется умнее. :D

Аватара пользователя
bazas
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 09:51
Откуда: Новосибирск

#2620

Непрочитанное сообщение bazas » 20 апр 2012, 08:48

это повышение в должности?
И оно нас радует, НО оно даже логически к страховке не привязывается, даже если очень стараться, а про законодательное вообще лучше не упоминать.
Сошлитесь или процитируйте статью в которой это сказано.
"Там, где отсутствует власть закона, нет места и (какой-либо) форме государственного строя"
Аристотель

Nikas07
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:15

#2621

Непрочитанное сообщение Nikas07 » 20 апр 2012, 09:08

Всё таки интересно наши суды трактуют законодательство, вот к примеру ситуация, признают, но по окладам "царя гороха". Кто то приводил пример на police-russia, если понять логику судов, то должны за преступления совершённые давно, (а раскрыли эти преступления в наше время) давать расстрельные статьи действующие на момент совершения преступлений? Ну ведь это полный абсурд и такого нет! Но почему тогда в одном случае мы видим, что закон обратной силы не имеет, а по выплатам значит можно выплачивать по окладам тринадцатилетней давности. Хочется верить, что областной суд отменит такое решение и даст правильную трактовку закона. :)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2622

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 апр 2012, 09:45

Рассуждать с дураками - это зажигать свечи для слепых.
Nikas07,
Дискуссия переходит допустимые границы. Прошу прекратить. maksim2012, я лично считаю, что Вы правы, но раз polukot хочет попробовать, то мешать ему не стоит. Форум предназначен для взаимопомощи, а не для выяснения, у кого больше юридических знаний.

Nikas07
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:15

#2623

Непрочитанное сообщение Nikas07 » 20 апр 2012, 09:55

alex56, я с вами полностью согласен, что форум предназначен для взаимопомощи, а не выяснения отношений, но когда человека просят выложить решение суда, а он извините ведёт себя как мальчик, а не как мужик, начинает умничать и тем самым провоцирует на выяснение отношений. Замечание учту. :)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2624

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 апр 2012, 10:30

но когда человека просят выложить решение суда,
возможно он его найти не может. На форуме, например, выкладываются решения судов, но в следствии большой замусоренности форума, найти их очень трудно.

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#2625

Непрочитанное сообщение Bugel » 20 апр 2012, 10:50

Всё таки интересно наши суды трактуют законодательство, вот к примеру ситуация, признают, но по окладам "царя гороха". Кто то приводил пример на police-russia, если понять логику судов, то должны за преступления совершённые давно, (а раскрыли эти преступления в наше время) давать расстрельные статьи действующие на момент совершения преступлений? Ну ведь это полный абсурд и такого нет! Но почему тогда в одном случае мы видим, что закон обратной силы не имеет, а по выплатам значит можно выплачивать по окладам тринадцатилетней давности. Хочется верить, что областной суд отменит такое решение и даст правильную трактовку закона.
Исходя из предложенной ситуации, без заявления и решения суда я бы не делал таких выводов. Ситуация развивается совсем по другому сценарию, не по такому как "наша". Здесь на лицо установление юридически значимых фактов, а срок страхования прошел.
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Nikas07
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:15

Re:

#2626

Непрочитанное сообщение Nikas07 » 20 апр 2012, 11:29

но когда человека просят выложить решение суда,
возможно он его найти не может. На форуме, например, выкладываются решения судов, но в следствии большой замусоренности форума, найти их очень трудно.
Напрасно вы его защищаете вот его сообщение из которого следует, что оно у него есть и тут же начинается делёжка на своих и чужих. А выводы делать вам. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Ситуация развивается совсем по другому сценарию, не по такому как "наша".
Надеюсь, что у нас она будет идти по другому сценарию. :drink:

maksim2012
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:50

#2627

Непрочитанное сообщение maksim2012 » 20 апр 2012, 13:56

Ну ведь это полный абсурд и такого нет! Но почему тогда в одном случае мы видим, что закон обратной силы не имеет, а по выплатам значит можно выплачивать по окладам тринадцатилетней давности. Хочется верить, что областной суд отменит такое решение и даст правильную трактовку закона.
Вот и у вас задатки логики появляются...
Порядок выплаты страховой премии устанавливается по закону, "работавшему" на момент страхового случаая. При условии, что во вновь приянтом законе нет фразы, что "он распространяется на отношения, наступившие до вступления в силу этого нового закона".
А вот размер выплаты устанавливается на момент выплаты, т.к. как в старой, так и в новой редакции есть фраза - "размер страховой выплаты устанавливается на момент выплаты"...
А областной суд, в этом случае, должен отменить решение, и применить оклады в размере на момент подачи иска. Т.к. данный порядок ухудшает положение застрахованного лица, потому что оклады на 1999 год были несравнимо меньше, чем в настоящее время..

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Напрасно вы его защищаете вот его сообщение из которого следует, что оно у него есть и тут же начинается делёжка на своих и чужих. А выводы делать вам.
Решение есть. Но выложу я его сразу же после того, как оно вступит в силу...
Я не хочу, что бы его увидели раньше времени "агенты" страховых компаний...

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#2628

Непрочитанное сообщение Bugel » 20 апр 2012, 14:06

Решение есть. Но выложу я его сразу же после того, как оно вступит в силу...
Т.е. через месяц :)
Перед тем как ударить, надо прицелиться

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

#2629

Непрочитанное сообщение людвига » 20 апр 2012, 14:33

Решение есть. Но выложу я его сразу же после того, как оно вступит в силу...
Я не хочу, что бы его увидели раньше времени "агенты" страховых компаний...
Простите,но чтобы не увидели"агенты", можно отправить в личку,по многочисленным просьбам трудящихся?

Аватара пользователя
GRANTIK
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 19:25

#2630

Непрочитанное сообщение GRANTIK » 20 апр 2012, 14:41

При оформлении полиса ОМС выдаётся временный

О чем это Вы?
И при трудоустройстве временный выдает работодатель?
Не знаю как на счёт работодателя,а страховая компания выдаёт временный полис до получения оригинала,так как оригинал делается некоторое время.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2631

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 апр 2012, 14:51

Напрасно вы его защищаете вот его сообщение из которого следует, что оно у него есть и тут же начинается делёжка на своих и чужих. А выводы делать вам.
я ни кого не защищаю. Выкладывать или не выкладывать какую-то информацию, это право, а не обязанность. А моя задача, когда спор на форуме начинает идти по принципу: ты не прав, а прав я, или спорщики понимаю, что не согласны с позицией другого пытаются любой ценой "якобы" победить, прекратить эту перепалку.
В данном случае я посчитал, что у Вас беседа на форуме идет ради спора, а практического применения этому нет.
Вот и у вас задатки логики появляются...
maksim2012, я Вас тоже прошу не переходить на личности, иначе буду вынужден принять меры, вплоть до удаления с форума.

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#2632

Непрочитанное сообщение Bugel » 20 апр 2012, 14:53

людвига, я этого не писал.
Перед тем как ударить, надо прицелиться

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

#2633

Непрочитанное сообщение людвига » 20 апр 2012, 15:45

[quote="Bugel"]людвига, я этого не писал. [

Простите,Bugel !!!! Так хотелось прочитать решение,что запуталась и по невнимательности прочитала так как хотела увидеть.Простите.

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#2634

Непрочитанное сообщение Bugel » 20 апр 2012, 16:05

людвига, ни чего страшного бывает. :drink:
Так хотелось прочитать решение
Так напишите заявление на имя maksim2012, о предоставлении информации. Оно будет рассмотрено установленным порядком. И может быть прочитаете заветное решение. :D
Простите, под "агентами" СК Вы тоже понимаете меня? Ну тогда, это Вы меня извините :)
Перед тем как ударить, надо прицелиться

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

#2635

Непрочитанное сообщение людвига » 20 апр 2012, 16:14

Простите, под "агентами" СК Вы тоже понимаете меня?
Не считаю вас "агентом".Еще раз извините,я подумала,что это у вас есть решение.
Я на следующей неделе отношу исковое в суд. Страдала над заявлением и поэтому была не внимательна.Осталось только распечатать.
Обращаться к maksim2012 не вижу смысла.

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#2636

Непрочитанное сообщение Bugel » 20 апр 2012, 16:19

Я на следующей неделе отношу исковое в суд. Страдала над заявлением и поэтому была не внимательна.Осталось только распечатать.
Все же предлагаю не торопиться с подачей заявления. Время еще есть. Думаю надо договора на 11 и 12 годы еще добыть и посмотреть. Они могут еще внести изменения в мотивировочную часть. А потом уже и подавать. ИМХО
Перед тем как ударить, надо прицелиться

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

#2637

Непрочитанное сообщение людвига » 20 апр 2012, 16:33

Все же предлагаю не торопиться с подачей заявления. Время еще есть
Мой срок подачи иска до 6 июня.Но уж очень тяготит состояние ожидания.Я сужусь по ЕДП- увольнение по категории Д,военная травма.К вам присоседилась из интернациональной ненависти к МАКСу.Читаю этот форум и беру на заметку все,что может,как я считаю,мне пригодиться.

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#2638

Непрочитанное сообщение Bugel » 20 апр 2012, 16:37

Я сужусь по ЕДП- увольнение по категории Д,военная травма.К вам присоседилась из интернациональной ненависти к МАКСу.Читаю этот форум и беру на заметку все,что может,как я считаю,мне пригодиться.
Понятно. Удачи :drink:
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Аватара пользователя
bazas
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 09:51
Откуда: Новосибирск

#2639

Непрочитанное сообщение bazas » 20 апр 2012, 18:18

maksim2012
прав, нечего давать повод для кидалова
решеньице устоять должно
если однотипных отказов наберется определенное количество, то судьи пожимая плечиками и делая виноватое лицо будут говорить - "Вы же знаете как сложилась судебная практика"
как это было при переходе с ВСК на Росгосстрах

Если есть желание почитать и пообсуждать, то почитайте историю полного кидалова
для сведения - 4 человека были кинуты на 100%, остальные заплатили МСЭ взятки
из ВС РФ нет определения, т.к. пришло доверителю, а он его мне не предоставил, как и доверенность в ЕСПЧ

Определение суда II инстанции содержит красивые и грамотные фразы по некоторым вопросам, рассматриваемым здесь
Распаковать оба архива в один каталог, чтобы вся история была видна
Вложения
Решеньице.zip
(7.68 МБ) 54 скачивания
Решеньице1.zip
(4.65 МБ) 62 скачивания
"Там, где отсутствует власть закона, нет места и (какой-либо) форме государственного строя"
Аристотель

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#2640

Непрочитанное сообщение Bugel » 20 апр 2012, 18:55

нечего давать повод для кидалова
Позиция известна. Оглашая в главном результативную часть решения это не повод для кидалова. ИМХО
А такое поведение, не по взрослому, просто вызывает улыбку. ИМХО

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:
Прочитал решения. bazas, в чем Вы видите кидалова. Если инвалидность есть, то она есть. Думаю данные решения неудачный пример отстаивания своих прав.ИМХО
Перед тем как ударить, надо прицелиться


Вернуться в «ИНВАЛИДНОСТЬ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя