Правка закона "О статусе военнослужащих"

Каких изменений ждать и когда
Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#3181

Сообщение кувшин » 25 апр 2012, 12:06

а готовить коллективное обращение военнослужащих во все инстанции, в связи с попыткой чинуш от МО РФ протащить всеми возможными и невозможными способами изменения в ФЗ "О статусе военнослужащих", который по их мнению позволит закрыть проблему с постоянным жильем уже к концу 2012 года и за счет военнослужащих решить проблемы, возникшие из-за бесхозяйственности руководства МО РФ. Президент уже продлевать сроки обеспечения жильем не будет, а времени то осталось совсем немного....Другого выхода у них уже нет....
Те кто считает обращение сейчас истерикой, скоро убедиться, увидев сам законопроект, как о военнослужащих заботиться наше "родное" министерство .....и тогда истерика будет у наших жен...... :twisted:
А я вот думаю может добавим в обращение некое сравнение социальных льгот, которые были у военнослужащего Советского Союза (также упомянуть размер денежного довольствия в сравнении с зарплатой советского чиновника) и тех соц. льгот ( также добавить сравнение зарплат), которые остались у военнослужащего России после всех проведенных за последние 12 лет монетизаций?
А также не задать ли нам назревший вопрос: является ли обеспечение увольняемых военнослужащих по льготным основаниям (при увольнении по выслуге лет, ОШМ и "по болезни") жилым помещением социальной гарантией?
То, что таковое обращение нужно готовить (в превентивных целях), на мой взгляд, просто необходимо! Ну и, естественно, нужно держать его в "заначке".
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3182

Сообщение frederic13 » 25 апр 2012, 12:28

Совершенно точно подмечено. Сейчас опять общался с адвокатом, сказала что на данном этапе необходимо писать в партии с просьбой пресечь эти поправки на заседании гос. думы. А когда проект появиться, начинать пресовать президента. Если же закон примут, то в срочном порядке в суд.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Но для того что бы представлять четкую картину, адвокату необходимо изучить настоящую редакцию и проект новой.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3183

Сообщение maxxx1979 » 25 апр 2012, 12:46

Но для того что бы представлять четкую картину, адвокату необходимо изучить настоящую редакцию и проект новой.
Это все (газетные статьи не в счет), что реально есть на настоящий момент времени.
ИМХО. В настоящее время в своих рассуждениях можно отталкиваться только от проекта, размещенного на ветке Отмена положений ст 23 76-ФЗ.
Отмена положений ст 23 76-ФЗ
плюс ФЗ "О статусе военнослужащих" (ст.15 и 23) в действующей редакции есть, например, в Консультанте. http://www.consultant.ru/popular/soldier/

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#3184

Сообщение valdai » 25 апр 2012, 12:56

Совершенно точно подмечено. Сейчас опять общался с адвокатом, сказала что на данном этапе необходимо писать в партии с просьбой пресечь эти поправки на заседании гос. думы. А когда проект появиться, начинать пресовать президента. Если же закон примут, то в срочном порядке в суд.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Но для того что бы представлять четкую картину, адвокату необходимо изучить настоящую редакцию и проект новой.
Какаие поправки?Вы сам проект закона где нибудь видели?Он официально опубликован?Я вот допустим хочу,что бы у меня было право выбора между компенсацией и квартирой!Я не собираюсь эту квартиру вечно ждать.Три отказа-компенсация в руки!Все верно,так есть прибарзевшие особы,которым по нормам предлагают,а они отказываются и ничего с ними сделать не могут.Другой вопрос если в статью 23 внесут изменения-это конечно полный пиз........ц!
Все что я пишу-является моим личным мнением.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3185

Сообщение frederic13 » 25 апр 2012, 13:13

Я согласан с Вами. Только если размер компенсации будет тысяч 30 за квадрат, Вас это не очень устроит. Так же не забывайте, хотят сделать для ОШМщиков только компенсацию. И как в газете написано 3 отказа, не зависимо от причин. И покажите мне хоть одного офицера, которому дали квартиру по избранному месту жительства, по нормам, который написал отказ от нее.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#3186

Сообщение valdai » 25 апр 2012, 13:16

Я согласан с Вами. Только если размер компенсации будет тысяч 30 за квадрат, Вас это не очень устроит. Так же не забывайте, хотят сделать для ОШМщиков только компенсацию. И как в газете написано 3 отказа, не зависимо от причин. И покажите мне хоть одного офицера, которому дали квартиру по избранному месту жительства, по нормам, который написал отказ от нее.
У нас в части несколько таких-тянут до пенсии!Да куча таких офицеров.Я думаю 3 отказа от норм все таки,а то федеральный закон теряет свой смысл.А журналюги бестолковые,часто пишут не разобравшись.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3187

Сообщение maxxx1979 » 25 апр 2012, 13:21

И покажите мне хоть одного офицера, которому дали квартиру по избранному месту жительства, по нормам, который написал отказ от нее.
Вам фотографию прислать? :D Есть, к сожалению, и такие военнослужащие. :evil:
как в газете написано
...к заявлению в суд не приложишь. ИМХО.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3188

Сообщение frederic13 » 25 апр 2012, 13:25

Я согласен что три отказа нормально, это справедливо. Но если отказ будет обоснованный (не тот город, метраж не по нормам), его не должны считать как один из трех отказов. А я больше чем уверен будет "Не зависимо от причин отказа". Да что тут говорить. Тем кто по ОШМ будет только мизирная компенсация, нарушающая вообще все устои конституции и законов. Нас сначало в течении месяца уволят, а потом мы будем пытаться восстановить свои права.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3189

Сообщение Petra » 25 апр 2012, 13:37

@Завершая дискуссию, В.Озеров сообщил, что после летних парламентских каникул Совет Федерации намерен еще раз вернуться к обсуждению хода реализации программы@
в общем, лето отдыхаем вместе с депутатами по старым хатам?

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3190

Сообщение frederic13 » 25 апр 2012, 13:43

Это радует.

Вячеслав Дмитриевич
Постоянный участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:48
Откуда: СССР

#3191

Сообщение Вячеслав Дмитриевич » 25 апр 2012, 13:48

в общем, лето отдыхаем вместе с депутатами по старым хатам?
Это они отдыхают... от надоевшего электората... :)

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#3192

Сообщение polkovnik_2 » 25 апр 2012, 15:34

Согласен, но тогда публикация была в форме проекта ФЗ, а по рапоряженцам в виде реального приказа, а здесь просто статья и я не удивлюсь если автор статьи взял информацию с нашего форума.
Не надо обманывать самих себя...А совещание в ГУК МО РФ? Что, его тоже не было.....

Добавлено спустя 26 минут 53 секунды:
Возможно, что про три отказа мы ничего и не увидим в официальном проекте.... ведь такого положения нет в ЖК РФ, а кроме военных, есть другие категории граждан, которым жилье предоставляется бесплатно.... Да, и в своем заключении Минюст с предложенной формулировкой не согласился.. и попросил её уточнить...
А уволить военнослужащего, подлежащего к увольнению, который даже один раз отказался от жилья, предложенного по ИМПЖ, по нормам и построенного без нарушений СНИП можно и сейчас..... и такие случаи были даже описаны на форуме... РУЖО подавало в суд на военнослужащего за злоупотребление правом, выигрывало суд и офицера уволили.... Поэтому, главное, чтобы остался в силе абз.2 п.1 ст.23.......

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3193

Сообщение maxxx1979 » 25 апр 2012, 15:39

абз.2 п.1 ст.23
Это наш "иммунитет" от увольнения без предоставления жилого помещения. ИМХО.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3194

Сообщение Никита » 25 апр 2012, 15:46

Не надо обманывать самих себя...А совещание в ГУК МО РФ? Что, его тоже не было.....
Меня на подобные мероприятия не приглашают и к сожалению официальных стенограмм с них не публикуют.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

ёжик_в тумане

#3195

Сообщение ёжик_в тумане » 25 апр 2012, 16:01

"Минобороны пытается согласовать с московским правительством строительство более 1 млн кв. м жилья для военных. При этом на еще не утвержденный проект почти на 200 тыс. кв. м ведомство уже выбрало генподрядчика. Контракт на 5,4 млрд руб. получил один из главных контрагентов военного министерства — группа СУ-155 Михаила Балакина. Мэрия, за последний год запретившая строительство более 8 млн кв. м, вряд ли согласится на такие обяёмы..."
http://kommersant.ru/doc/1869870
а вы поправки :) ... МО зря только ругаете и т.д. ... пора на мэрию жалобы депутатам писать :D

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3196

Сообщение grayvor » 25 апр 2012, 16:58

скорее всего после инаугурации Президента мы увидим его воочию
При чем тут инаугурация?
Сейчас опять общался с адвокатом, сказала что на данном этапе необходимо писать в партии с просьбой пресечь эти поправки на заседании гос. думы
Но для того что бы представлять четкую картину, адвокату необходимо изучить настоящую редакцию и проект новой.
Ни хрена себе, у Вас адвокат! :shock: Ни "старой", ни "новой" редакции не видела, а советы дает? :shock:
А советы дает на основании того, что Вы "нафантазировали"?
покажите мне хоть одного офицера, которому дали квартиру по избранному месту жительства, по нормам, который написал отказ от нее.
Я могу показать. Именно по нормам (даже с "конструктивом"), именно по ИПМЖ, именно из-за того отказался, что в квартире не два "сортира" было. И эту причину он не сказал, а в рапорте написал.
В.Озеров сообщил, что после летних парламентских каникул Совет Федерации намерен еще раз вернуться к обсуждению хода реализации программы
Совет Федерации (даром, что "верхняя палата") вообще ничего не решает.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Андрей_917
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 08:51

#3197

Сообщение Андрей_917 » 25 апр 2012, 17:02

Именно по нормам (даже с "конструктивом"), именно по ИПМЖ, именно из-за того отказался, что в квартире не два "сортира" было. И эту причину он не сказал,
Зажрался что ли? Или время тянет :(((

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3198

Сообщение frederic13 » 25 апр 2012, 17:15

grayvor,
Вы тут не передергивайте Уважаемый и будте повежливей. Я не фонтазировал, а все ей показал, что было на сегодняшний день.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
А офицер Ваш реальная гнида и из-за таких как он все законы и меняют. И по одному такому ка...у судят обо всех.

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#3199

Сообщение igorasever » 25 апр 2012, 17:21

При чем тут инаугурация?
....А после инаугурации "движуха" в верхах начнется, и новое руководство будет форсировать решение жилищной проблемы военнослужащих......

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3200

Сообщение grayvor » 25 апр 2012, 17:25

frederic13, я никому и не грубил. Я, грубо говоря, удивлялся. Что Вы показали, "что есть на сегодняшний день"? На сегодняшний день нет, ровным счетом, ничего. Так что Вы ей показывали?

А офицер этот - не мой. А то, что "гнида" - согласен.
Зажрался что ли? Или время тянет
И то, и другое

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
....А после инаугурации "движуха" в верхах начнется, и новое руководство будет форсировать решение жилищной проблемы военнослужащих......
После инаугурации поменяются министры. И что? Больше-то ничего не поменяется.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#3201

Сообщение polkovnik_2 » 25 апр 2012, 17:28

rederic13, я никому и не грубил. Я, грубо говоря, удивлялся. Что Вы показали, "что есть на сегодняшний день"? На сегодняшний день нет, ровным счетом, ничего. Так что Вы ей показывали?
Интересно, как это нет, а проект, который проходил согласование в заинтересованных ведомствах и в настоящее время проходит повторное согласование? Посмотрите в ветке: Отмена статьи 23.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3202

Сообщение grayvor » 25 апр 2012, 17:33

Посмотрите в ветке: Отмена статьи 23.
Мне в "ветке" смотреть не интересно. Хотите, я за полдня изготовлю какой-нибудь "проект"? Даже с факсимиле Сердюкова. При этом полдня мне понадобится только для того, чтобы этот "проект" выглядел "ну, очень правдоподобно". А "абы как" я "слеплю" и за пару часов.

Добавлено спустя 42 секунды:
Ёжик, кончайте уж "троллить"
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#3203

Сообщение polkovnik_2 » 25 апр 2012, 17:48

Хотите, я за полдня изготовлю какой-нибудь "проект"? Даже с факсимиле Сердюкова. При этом полдня мне понадобится только для того, чтобы этот "проект" выглядел "ну, очень правдоподобно". А "абы как" я "слеплю" и за пару часов.
Конечно, изготовите. Но проект-то реальный..., движуха идет, ..... можете не верить....Ваше право

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#3204

Сообщение кудесник » 25 апр 2012, 17:50

На сегодняшний день нет, ровным счетом, ничего.
Готов поспорить что есть. Взять хотя бы прошлогодний проект изменений в ФЗ который не пропустили другие силовые ведомства!!!

А если бы пропустили ... :?
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#3205

Сообщение igorasever » 25 апр 2012, 17:56

После инаугурации поменяются министры. И что? Больше-то ничего не поменяется.
...Есть надежда, что изменения будут, другой вопрос на сколько они оправдают наши ожидания.....

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3206

Сообщение frederic13 » 25 апр 2012, 18:03

Неужели Вы верите, что Мин обороны сделает изменения нам во благо?

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#3207

Сообщение Капитан Немо » 25 апр 2012, 18:05

После инаугурации поменяются министры. И что? Больше-то ничего не поменяется.
...Есть надежда, что изменения будут, другой вопрос на сколько они оправдают наши ожидания.....
Изменений в лучшую сторону даже и не жду...
Думаю будут непопулярные поправки в Законы, плюс дальнейшее сокращение (оптимизация)...
Нет вобле

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3208

Сообщение frederic13 » 25 апр 2012, 18:29

Вы хотите сказать, что на совете федерации эти чинуши так, просто сплетничали? А мы дураки узнали и давай свои догадки здесь писать. Напомню Вам Ежик в тумани, основанием для обсуждения стала статья не в АиФ или какой-нибудь газетенке, а публикация в РГ, которая публикует законы и на которую ссылаются в судах.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Еще раз прошу прощения за ошибки, пишу на мобильном.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3209

Сообщение grayvor » 25 апр 2012, 18:33

движуха идет, ..... можете не верить....Ваше право
Я правильно понимаю, что Вы служите (служили?) в ЦА? Вы же должны знать, что "движуха" всегда идет. Только далеко не всегда эта "движуха" заканчивается реальными результатами.
проект-то реальный
Да какой "проект"? Кто-нибудь этот "проект" видел?
Взять хотя бы прошлогодний проект изменений в ФЗ который не пропустили другие силовые ведомства!!!
А это Вы о чем? Какой "прошлогодний проект"? Кто его видел?
который не пропустили другие силовые ведомства!!!
Надеюсь, Вы понимаете, что если будет "политическое решение" "верхнего руководства", то любые "силовые ведомства" только "каблуками щелкнут"?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3210

Сообщение grayvor » 25 апр 2012, 18:37

я считаю просто ах...ший военный. А завтра что ему не понравится? Нет биде и писуара?
Этот конкретный "военный", ЕМНИП, отказывался от квартиры по нормам в ИПМЖ, как минимум, раза три :twisted:
В конце концов он (по-моему) получил квартиру именно в том доме, в котором хотел ее получить :twisted:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость