Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#391

Непрочитанное сообщение medved68 » 27 мар 2012, 21:26

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, может кто знает, если после увольнения с оставлением в списках очередников пойти на гражданскую службу, то из очереди не выкинут?Там ведь тоже какие то льготные условия обеспечения жильем. Спасибо!
То есть работать на гражданке? Да ради бога если на законном основании попали в реестр и вы увольняетесь по льготной статье и не совершите никакие действия что в последующем повлияет на получении жилья от родного МО.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Myr
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:35

#392

Непрочитанное сообщение Myr » 27 мар 2012, 22:25

То есть работать на гражданке?
Нет, не на гражданке, а на гражданскую службу, там есть чины и выслуга лет идет и т.д.

Добавлено спустя 54 минуты 3 секунды:
На госслужбу

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#393

Непрочитанное сообщение medved68 » 27 мар 2012, 23:02

На госслужбу
Если она не предусматривает обеспечение жильем то
из очереди не выкинут
А если предусматривает то могут возникнуть продлемы могут и выкинут на основании
10. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, снимаются с учета в случае:
б) утраты оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма;
Но сдесь нужно мнение юристов.Как они на это посмотрят.Уже где-то обсуждалось.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

diman9564
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 17:03

#394

Непрочитанное сообщение diman9564 » 01 апр 2012, 01:47

ARMETIST,

Вы писали о судебной практике по вопросу обеспечения жильём тех, кто уволился по ОШМ с оставлением в списке очередников части до издания приказа 1280.
Так вот, на своём опыте я уже её прошёл 23 марта 2012 года в Брянском ГВС. Бесполезно, судьи выполняют негласное указание президента - любыми доводами выносить решения против удовлетворения подобных заявлений отставных военных, потому что государству нужны деньги и время на постройку или покупку жилья. А с этим пока туго.
Самое интересное, что судья Брянского ГВС Зайцева Н.Ю., которая в армии прослужила в свою бытность всего 9 месяцев, даже не захотела надлежащим образом известить меня своевременно о месте и дате судебного заседания. Решения вынесла в отсутствие меня и представителя ДЖО МО РФ.
Готов выложить на этом форуме названное решение Брянского ГВС. Однако, честно признаюсь, я не очень понимаю в этом техническом вопросе. Подскажите как.

Myr
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:35

#395

Непрочитанное сообщение Myr » 01 апр 2012, 21:42

Выкладывайте, посмотрим что там у Вас.

сергей83
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 12:21

#396

Непрочитанное сообщение сергей83 » 04 апр 2012, 11:04

Уважаемые форумчане искренне прошу совета или наставлений! Ситуация следующая:Уволился по состоянию здоровья "В" а августе 2011,доки на признание (со слов представителя части) ушли в сентябре в ружо. Ждал до марта результатов после чего отправился в теплый стан искать свои документы, в архиве ответили что ничего не знают и искать не будут,мол собирай еще один пакет заверяй в ВК и привози в 11 каб. Но тут до меня дошли сведения от самого Гринева что с гражданскими они не работают,говорит мол гуляй лесом! Вот хотел спросить как быть,кто прав,кто виноват. Заранее спасибо!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#397

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 апр 2012, 11:47

Готов выложить на этом форуме названное решение Брянского ГВС. Однако, честно признаюсь, я не очень понимаю в этом техническом вопросе. Подскажите как.
Всё зависит от вашего технического оснащения. Что у Вас имеется? Сканер есть? Цифровой фотоаппарат?
Вот хотел спросить как быть,кто прав,кто виноват.
Совсем мало инфы
доки на признание (со слов представителя части) ушли в сентябре в ружо.
:shock: а почему сами не отправляли?
1. Для признания военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие), имеющих в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" право на предоставление жилых помещений по договору социального найма, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (далее именуются - нуждающиеся в жилых помещениях), они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее именуется - структурное подразделение уполномоченного органа), к которому прикладываются следующие документы:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

сергей83
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 12:21

#398

Непрочитанное сообщение сергей83 » 04 апр 2012, 12:13

В части в момент моего увольнения никто ничего не сказал,что лучше самому съездить и подать заявление,аргументируя тем что доки поданы только ждите своего часа! Хотелось бы узнать что теперь делать и смогут ли они меня оставить без жилья

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#399

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 апр 2012, 13:07

Хотелось бы узнать что теперь делать
Для этого мало информации. Где сейчас проживаете и каков статус жилого помещения, когда заключён первый контракт и какова выслуга лет? Кому вручали доки для отправки в РУЖО и как это можете подтвердить? Что написано в листе беседы при увольнении и какие Ваши пожелания (увольнение с оставлением в очереди на жильё) были занесены в этот лист?
В части в момент моего увольнения никто ничего не сказал,
А Вы, что или кто, что до Вас должны всё доводить, сам не пробовал узнавать, что и как в этой жизни происходит?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

сергей83
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 12:21

#400

Непрочитанное сообщение сергей83 » 04 апр 2012, 14:44

Сейчас проживаю в общежитии на территории части,контракт заключен в 2000 году в военном училище,выпустился в 2003 г.,на момент увольнения выслуга лет в календарях была 11 лет. Документы отдавал представителю части который занимался всей этой лобудой,но никакой расписки от него нет,сейчас понимаю,что по своей неопытности ступил. В листе беседы отражено что увольнение с оставлением в списках очередников.Заранее спасибо!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#401

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 апр 2012, 16:16

Сейчас проживаю в общежитии на территории части
Странно как Вас вообще уволили без жилья наплевав на статью 23 ФЗ О статусе. С моей точки зрения необходимо вновь собрать доки указанные в п.1 Инструкции, утв. ПМО 1280 и направить ценной бандеролью в Ваше РУЖО с описью вложения и уведомлением, отсылать необходимо копии (мало ли чего, ещё потеряют) и ждать решения ДЖО о признании Вас нуждающимся в жилом помещении, кстати Вы имеете право получить его сразу в собственность, а не только по договору социального найма, а для этого изучить ПМО 2050 и порядок признания утверждённый им. Здесь он есть. Побольше читайте форум.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

shaman_cuba
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:08

#402

Непрочитанное сообщение shaman_cuba » 11 апр 2012, 12:03

Подскажите пожалуйста. Я уволен по ОШМ с оставление в списках очередников на получение жилья по ИМЖ. Выслуга 11 лет и 8 мес.
Если я устраиваюсь на службу в органы ФСБ, могут ли мне отказать в получении квартиры, ссылаясь на то что я прохожу военную службу или по каким либо ещё причинам ?

Аватара пользователя
nick78
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:40

#403

Непрочитанное сообщение nick78 » 11 апр 2012, 12:49

нет не могут...это другое ведомство...где то читал про такое но про мвд.....единственное в состоянии ожидания жилья не надо утрачивать состояние "нуждаемости" - принимать в наследство квартиру, женится на женщине собственнице квартиры самостоятельно покупать жилье, земльный участок пригодный для строительства жилья....

shaman_cuba
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:08

#404

Непрочитанное сообщение shaman_cuba » 11 апр 2012, 13:14

А есть ли какие-нибудь официальные документы на эту тему, ссылки на законопроекты и так далее?

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#405

Непрочитанное сообщение Ивван » 11 апр 2012, 14:42

Подскажите пожалуйста. Я уволен по ОШМ с оставление в списках очередников на получение жилья по ИМЖ. Выслуга 11 лет и 8 мес.
Если я устраиваюсь на службу в органы ФСБ, могут ли мне отказать в получении квартиры, ссылаясь на то что я прохожу военную службу или по каким либо ещё причинам ?
Полистайте ветки. Восстановление в органе в котором предусмотрено прохождение военной службы - основание для снятия с очереди!
Не один вы, квартиру в списках очередников ждете...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

shaman_cuba
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:08

#406

Непрочитанное сообщение shaman_cuba » 11 апр 2012, 14:54

Но как я понимаю это постановление действует на военнослужащих МО РФ, заключивших первый контракт (выпуск из ВВУЗа) до 01.01.98 г. по обеспечению жильем по избранному месту жительства. Каким образом оно может относиться к другому ведомству?

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#407

Непрочитанное сообщение Ивван » 11 апр 2012, 15:10

Но как я понимаю это постановление действует на военнослужащих МО РФ, заключивших первый контракт (выпуск из ВВУЗа) до 01.01.98 г. по обеспечению жильем по избранному месту жительства. Каким образом оно может относиться к другому ведомству?
Вопрос: Каким образом самостоятельное обеспечение жильем военнослужащего влияет на получение им жилья?!
Ответ: Самым прямым - не получите!
Вопрос: Почему?
Ответ: Потому, что на бумаге написано!

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Знавал такого, который умудрился в подобных условиях "проскочить"!
Но сейчас другие условия. Госорганы по закону ОБЯЗАНЫ взаимодействовать между собой и предоставлять информацию в электронном виде.
Хотите - рискуйте, Ваше право!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
nick78
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:40

#408

Непрочитанное сообщение nick78 » 11 апр 2012, 15:13

может я и ошибаюсь......вот у товарища подобная ситуация была Восстановление на службе пост 64 хотя как в ФСБ берут если например с пропиской при части и без жилья ?....прописка у родителей или еще где тоже основание для снятия с очереди если на каждого более учетной нормы приходится...

Рекогносцировщик
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:43

Re: Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#409

Непрочитанное сообщение Рекогносцировщик » 11 апр 2012, 15:28

Сам в такой же ситуации. И мнений на этот счет несколько. Вот что отвечали мне юристы из военной коллегии адвокатов:
Нет, не исключат (п. 13 статья 15 ФЗ "О статусе военнослужащего")
Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Указанный порядок обеспечения жилыми помещениями распространяется и на военнослужащих - граждан, увольняемых с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более. Абзацы третий-пятый утратили силу с 1 января 2005 г.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Вот еще случай из жизни и ответ адвоката:
На мой вопрос: офицер МО РФ, выслуга 18 лет, в распоряжении с 2009 г, предстоит увольнение по ОШМ после предоставления жилья. Хочу продолжить службу в другом ведомстве на военной службе с заключением нового контракта. Если до обеспечения жильем уволюсь с оставлением в списках очередников, и поступлю на новое место, я буду исключен из списков нуждающихся в обеспечении жильем? На новом месте службы жильем обеспечиваться не буду; Получил такой ответ юриста:Исключить вас из списка очередников после увольнения можно либо по вашему заявлению либо в случае обеспечения вас жилым помещением по установленным нормам (из любого источника). В иных случая исключение будет незаконным независимо от того где вы будете работать или служить или на диване лежать. см. п.13 ст.15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" Насколько это верно с Вашей точки зрения и каковы перспективы если в судебном порядке право на жилье будет отстаивать моя жена в гражданском суде?
Ответ юриста
Показать текст
1. С одной стороны, согласно п.10 Приложения №1 к приказу Минобороны России 2010 года №1280 военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, снимаются с учета в случае:

а) подачи ими заявления о снятии с учета;

б) утраты оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма;

в) получения в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;

г) предоставления в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома;

д) выявления в представленных документах в уполномоченный орган сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием для принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях, а также неправомерных действий должностных лиц уполномоченного органа при решении вопроса о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях

Формально Вас можно исключить из списков без получения жилья только на основании подп. «Б».

Вы имеете право на получение в период службы в другом военном ведомстве только служебного жилья. Право на получение жилого помещения по договору социального найма у другом ведомстве у Вас не возникает. Поэтому исключение из списков нуждающихся в получении жилых помещений можно признать незаконным.

С другой стороны, согласно п.2 ст.15 ФЗ «О статусе военнослужащих» жилищное строительство и приобретение жилого помещения для военнослужащих-граждан осуществляются за счет средств федерального бюджета федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба. Обоснование этой позиции приведено нами в ответе от 01.03.2012 года.

Само по себе указанное правоотношение действующим законодательством не урегулировано. И та, и другая позиция нормативно обоснована. В каждом конкретном случае решение будет выносит только суд. Какую позицию он примет и какое будет судебное решение не понятно. Шансы на положительное решение вопроса в случае увольнения оцениваем 50/50.

2. По нашему мнению интересы военнослужащих должен отстаивать представитель, имеющий практический опыт участия в судебных процессах и проходивший военную службу. Если Ваша жена подходит под указанные требования, то ей можно доверить участие в процессе.

Вывод военного юриста по жилищным вопросам: для снижения рисков неполучения жилья считаем целесообразным повторно поступать на военную службу в другое министерство только после получения жилья от Минобороны России. В случае необходимости мы готовы представить Ваши интересы в суде.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Обоснование этой позиции приведено нами в ответе от 01.03.2012 года - Согласно п.2 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих" жилищное строительство и приобретение жилого помещения для военнослужащих-граждан осуществляются за счет средств федерального бюджета федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, подлежащих увольнению с военной службы после 1 января 2005 года, осуществляется за счет средств федерального бюджета федеральными органами исполнительной власти.

Следовательно, обязанность по обеспечению жильем военнослужащего несет то министерство (ведомство), в котором он проходит военную службу.

Постановление Правительства РФ от 2011 года №511 только определяет один из способов реализации жилищных прав военнослужащих.
При наличии сведений в Минобороны России о прохождении военной службы в другом ведомстве Вас исключат с жилищного учета. Сведения могут быть получены через военкомат в который Вас направят на воинский учет.

Однако, если Минобороны России не будет иметь информации о прохождении Вами службы в другом военном ведомстве, то жилье Вам предоставят.
Есть еще один вариант – быстрое получение жилищного сертификата и увольнение с военной службы.

В то же время необходимо учитывать, что в ФСБ России, ФСО России принимают на службу только при наличии уже полученного жилого помещения. Очередники Минобороны без жилья их не интересуют.
Вывод военного юриста по жилищным вопросам: при поступлении на военную службу в другое ведомство Вас должны исключить с жилищного учета в Минобороны России.

Добавлено спустя 23 секунды:
В общем - палка о двух концах, имхо.

Well
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 18:22

#410

Непрочитанное сообщение Well » 23 апр 2012, 22:21

Здравуствуйте,однополчане!В 2007 уволен по ОШМ с 10,5 годами,исключен с оставлением в списках очередников. На учете бесквартирных с 2003 года,выпуск 2002 год.В 2009 году ЖК ГК ВВС распределила 1 ккв на меня и жену в неготовом (как потом выяснилось) доме,который и по сей день строят.В 2010 развелись.Возможно после развода бывшая заимела собственность.Прописаны до сих пор принесуществующей в/ч.После разгона КЭЧ в базе МОРФ не появился.Первый раз писал в ЗРУЖО о восстановлении на сайте для получения шанса на альтернативные варианты-ответ ни о чем,несвязная речь.Второй раз собрал бумаги и 1 комплект отнес еще раз в ЗРУЖО с заявлением об отказе от долгостроя и требованием другого жилья,восстановлением в реестре.Второй комплект отправил ценным письмом на Знаменку 19 в Москву.Все это было 06.04.12.Ответов пока ни там,ни там.Каков шанс доведения до суда? Подозреваю,что всех смутило изменение состава семьи и сейчас мне с радостью инкриминируют НУЖУ,особенно если в ЕГРП мелькнет по бывшей "имеется запись о наличии соственности".Никто даже не подумает выяснить " с какого числа эта собственность".Или я ошибаюсь? :?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#411

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 апр 2012, 08:33

Или я ошибаюсь?
Видимо, да.
Каков шанс доведения до суда?
Это полностью зависит от Вас ;) .
Все это было 06.04.12.Ответов пока ни там,ни там.
ответ будет однозначный, отказ, так как Вам уже распределена квартира, тот факт, что это долгострой это, к сожалению, Ваши проблемы. Чтобы это была проблема МО (ДЖО) необходимо идти в суд, но прежде, хорошо продумать мотивацию (основание и предмет иска) иначе откажут.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Well
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 18:22

Re:

#412

Непрочитанное сообщение Well » 25 апр 2012, 19:51

лсв62
ответ будет однозначный, отказ, так как Вам уже распределена квартира, тот факт, что это долгострой это, к сожалению, Ваши проблемы. Чтобы это была проблема МО (ДЖО) необходимо идти в суд, но прежде, хорошо продумать мотивацию (основание и предмет иска) иначе откажут.[/quote]

Вот я и думаю,как бы рыбку съесть стоя :D .В суд пока не с чем,а от распределенного долгостроя я же отказался в заявлении,по идее обязаны другой вариант предоставить.Да и в реестр я должен был попасть "автоматом".А время судить командора уже вышло,более трех лет от увольнения.С удовольствием дал бы им всем из Авроры :D

zhuk09
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:58

#413

Непрочитанное сообщение zhuk09 » 26 апр 2012, 13:48

Всем привет!!!
Сегодня позвонил хороший знакомый, сказал что ему кто-то сказал что приказ МО РФ №2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» отменяет выплаты за поднайм жилья тем, кто зачислен в распоряжение командира части и ждет увольнения!!!

Соответствует ли это действительности или нет (если да, то № пункта дайте пож-та)?!! Т.к приказ прочитал практически всеь, но ничего подрбного не нашел.

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#414

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 26 апр 2012, 22:17

Сам в такой же ситуации. И мнений на этот счет несколько. Вот что отвечали мне юристы из военной коллегии адвокатов: Нет, не исключат (п. 13 статья 15 ФЗ "О статусе военнослужащего")Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Указанный порядок обеспечения жилыми помещениями распространяется и на военнослужащих - граждан, увольняемых с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более.
Я думаю, что здесь ключевая фраза - по последнему перед увольнением месту военной службы. Т.е пункт 26 ПП РФ № 1054
Показать текст
26. Военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы, снимаются с очереди на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий за счет средств федерального бюджета в случае:
а) заключения после увольнения в запас нового контракта на военную службу в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
относится к Порядку учета граждан, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства. Таким образом, если ИМЖ совпадает с последним перед увольнением местом службы, то заключение после увольнения по ОШМ контракта в другом ведомстве не должно являться основанием для снятия уволенного в/сл с учета нуждающихся в жилом помещении.
Лично знаю 2-х человек, уволившихся по ОШМ и заключивших контракт в МВД. Оба недавно получили квартиры от МО.
Еще одна зацепка - это утверждение, что ППРФ № 1054 распространяется только на в/сл, заключивших 1-й контракт до 1998 г. (иными словами, на в/сл, обеспечиваемых жилыми помещениями по договору соцнайма). Правда, я не знаю, насколько верно это утверждение :(, хотя такая мысль тут проскакивала

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#415

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 апр 2012, 10:40

В суд пока не с чем,а от распределенного долгостроя я же отказался в заявлении
Это когда Вы отказались ;) ? Когда
Первый раз писал в ЗРУЖО о восстановлении на сайте для получения шанса на альтернативные варианты-ответ ни о чем,несвязная речь
Сколько прошло времени после распределения и Вашим отказом? Елинственная зацепка это не обеспечение жильём, так как само распределение квартиры в строящемся доме нельзя признать "обеспечением", а раз так, то обжаловать бездействие по обеспечению (как вялотекущие действия или бездействие) со стороны ФОИВ. Правда необходимо всё разложить по полочкам и не прыгать с одного на другое. Ведь сам долгострой возник не сам по себе, а в связи с тем, что МО не выполняет свои обязанности по финансированию как заказчик строительства (что более вероятно, ну мне так кажется). Нужен толковый юрист или сами разбирайтесь с помощью форумчан, пишите запросы, получайте отписки и вот с этим барахлом уже в суд, как-то так, однако :) .
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Elen.A.
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:21

#416

Непрочитанное сообщение Elen.A. » 11 май 2012, 19:03

Уважаемые форумчане, перечитала ветку, очень много похожего и рядом, но есть нюансы, очень хочется услышать мнение компетентных людей, заслуженных участников и кто сталкивался с проблемой.
Исходные данные : Прописана в общежитии части. Контракт апрель 1994 год, без перерыва, + 10 лет в льготном р-не.
в 2006 году ДОСРОЧНО уволена в запас, по ОШМ, и зачислена в распоряжение (в боковике указано, в соответствии с пп. "и" п. 2 ст. 13. Положения о порядке прохождения военной службы. зачислить в распоряжение командира NN, г. N до исключения из списков части) В Реестре есть, на сайте и по Гор.линии, все уточнено, два города ИМПЖ Новосиб/Чита, обеспечение - квартира, на одного.
ИМЕЕМ : Извещений нет, ситуация по обеспечению одиноких в/служащих ужасная, Ждать еще лет "надцать", и потом пытаться приватизировать
понимаю - платят, но сил уже нет :cry: жизнь проходит, хотелось поближе к родным жить, искать работу и жить там где планирую. Надоело быть заложником ситуации, и жилье не дают, и уехать не можешь (уволенных распоряженцев не переводят :D )
Вопрос: 1) Возможен ли новый рапорт, на исключение, с оставление в СПИСКАХ ОЧЕРЕДНИКОВ.
(Так как вроде уже уволена и до обеспечения жильем, не исключена) и переезд ко второму месту ИМПЖ (дальше ждать, но уже на гражданке)
2) Прописка при общежитии, по первому ИМПЖ (место окончания службы) и если уехать, прописываться придется скорее к родителям.
Повлечет ли это все "нехорошие" последствия, в виде снятия с учета нуждающихся, по временной регистрации никуда не возьмут на работу.
и каким образом остаться в ЦРУЖО (в местном отделении) дабы не потеряли совсем. С общежития выпишут.
Я уже согласна и на ГЖС, и на компенсацию живыми деньгами, как дама в "критическом возрасте", на все согласна :jokingly:
только бы уже что-нить дали.
Что посоветуете? :? Прижала ушки, кидайте тапки :oops:
Волшебная ... на всю голову ;)

Аватара пользователя
Polaris
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:04
Откуда: Край земли.

Re:

#417

Непрочитанное сообщение Polaris » 12 май 2012, 15:39


Что посоветуете?
Ждите жильё. Денежное довольствие платят, выслуга лет для начисления пенсии с каждым годом увеличивается. В отпуск пожалуйста, к родителям.... Чего вам ещё не хватает? На гражданку всегда успеете. Я два года назад уволился с оставлением в списках очередников, так не раз уже пожалел, стабильности нет, постоянно как на пороховой бочке. Так что не выдумывайте и не грустите! Это мой вам добрый совет.

Аватара пользователя
Elen.A.
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:21

#418

Непрочитанное сообщение Elen.A. » 12 май 2012, 20:21

Polaris, спасибо Вам за участие))
Денежное довольствие платят, выслуга лет для начисления пенсии с каждым годом увеличивается
все так, все так :yes:
Чего вам ещё не хватает?
жить уже хочется , а не
как на пороховой бочке.
ожидать. когда-когда.. :(
Волшебная ... на всю голову ;)

valera52
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2012, 20:36

Re:

#419

Непрочитанное сообщение valera52 » 12 май 2012, 20:53

Всем привет!
После увольнения в запас приехал в Брянскую область, прописался в деревне. В 1996 году поставлен в очередь на получение жилья в городе Брянске. В 1999 году, так и не дождавшись жилья, снялся с воинского учета, выписался и уехал с семьей к родственникам жены на Украину. Оставаясь гражданином России, проживаю здесь по виду на жительство. В конце 2011-го года узнаю, что исключен из списков очередников на получение жилья.
Прошу форумчан подсказать, утратил ли я, в связи с проживанием на Украине, право на получение жилья? Правомерно ли решение жилищной комиссии об исключении меня из списка очередников? Что посоветуете в данной ситуации?

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Re: Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#420

Непрочитанное сообщение vakh » 29 май 2012, 09:06

Если снялись с регистрационного учёта, скорее всего право утратили. Буквально ЖК говорит, что граждане снимаются с учёта в случае выезда на место жительства в другое муниципальное образование за исключением ...(ч.1 п/п 3 ст.56 ЖК). Но могут ведь быть нюансы? Вы сначала озвучьте то основание, по которому были сняты с учёта. ИМХО.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 14 гостей