Правка закона "О статусе военнослужащих"

Каких изменений ждать и когда
Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3301

Сообщение maxxx1979 » 26 апр 2012, 23:09

ну, дык, денег выдадут, и покупайте в любом уголке нашей необъятной Родины
Ну, например... Выдавая денежную компенсацию вместо квартиры МО РФ не отменяет Ваше право на выбор места жительства.
Где здесь написано, что гос-во обязано предоставить жилье для военнослужащего по ИМЖ????
Я не здамся без бою... (с)

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3302

Сообщение frederic13 » 26 апр 2012, 23:26

Общественная палата России проведет тщательную экспертизу подготовленного министерством обороны РФ законопроекта, связанного с ограничением права военнослужащих армии и флота более трех раз отказываться от получения квартиры по выбранному месту жительства

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/realty/realtyinf ... 7&sec=1461
Значит есть место проекту. Кто там кричал что всё это ерунда?

Составил обращение. Предложения и замечания в личку. Послезавтра отношу во все партии и Общественную палату.

Основанием для обращения стало несколько публикаций (прилагаю), в том числе публикация статьи в "Российской газете" от 24 апреля 2012 года.
Дело в том, что министерство обороны подготовило очередной проект изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", который не только нарушает Конституцию Российской Федерации, не говоря уже о других НПА, но и просто аморален по отношению к военнослужащим и самое главное к их жёнам (мужьям) и детям.
Речь идет о проекте изменений в Закон о статусе военнослужащих, ограничивающий право военнослужащих многократно обоснованно отказываться от получения предоставляемого им жилья для постоянного проживания. Согласно законопроекта, после третьего отказа заселяться в предлагаемую квартиру военнослужащий вне зависимости от причины отказа будет представлен к увольнению в запас из Вооруженных сил. Вместо квартиры военнослужащему вручат денежную компенсацию (около 30 тысяч руб.) и уволят. Кроме того, военнослужащим подлежащим увольнению по связи с организационно-штатным мероприятиям (то есть всех кто годами ждёт квартиру по вине министерства обороны РФ по настоящее время) и вовсе, денежная компенсация и всё. Почему 30 тысяч? Ответ прост у чиновников мин. обороны: "Больше, слишком жирно для зелёных человечков. Если данные поправки будут приняты, то получиться следующее (пример приведу на себе):
Я написал рапорт (моё законное волеизъявление) на обеспечение меня и членов моей семьи по установленным нормам жильём в г. Москве до увольнения с военной службы (согласно закона) в 2009 году. То есть Государство в лице мин. обороны обязано согласно закона обеспечить меня и членов моей семьи жильём там где я пожелал. После принятия поправок, меня просто лишают права на получения жилья в натуре, выплатив компенсацию, на которую я вообще ничего не куплю. Для сравнения, руководитель Департамента жил. обеспечения мин. обороны Галина Семина ежемесячно расписывается в ведомости за 800 тысяч рублей (источник газета "Свободная пресса" выпуск от 26 апреля 2012 года). То есть за мои тяготы и лишения, отданные десятилетия на служение отечеству, бесконечные учения, переезды, нервотрёпки, я получу компенсацию меньше чем в двухмесячную зарплату чиновника.
Далее, фраза "вне зависимости от причины отказа" лишает меня вообще права выбора места жительства, что является грубейшим нарушением Конституции. То есть мне положена квартира в г. Москве. Руководитель ДЖО присылает мне сразу три извещения на получение квартиры, только не в Москве, а в "Новокукуево". Я соответственно пишу ответ, что согласно моего рапорта, согласно единого реестра, Вы обязаны обеспечить меня в г. Москве. В результате, не зависимо от моих возражений (отказов) меня увольняют опять же с жалкой компенсацией и ссылкой на принятые изменения. Вот и вся арифметика.
В настоящее время руководство министерства обороны настолько не состоятельное, что не может выполнить действующие законы, которые писали в своё время грамотные специалисты, и они действуют по принципу "Не можем (точнее не выгодно) исполнить действующие законы, так изменим их под себя".
Заместитель министра обороны Т. Шевцова неоднократно заявляла, что закупка для военнослужащих жилья в г. Москве затруднительна ввиду слишком высокой стоимости за квадратный метр жилья и мин. обороны не может прыгнуть выше цен, утвержденных Мин. Регионом РФ. Так же заявила, что строительство жилья в г. Москве будем строить на землях мин. обороны и своими силами. В результате мы видим, что на землях мин. обороны в г. Москве строят жильё, только не для военнослужащих, а возводят элитное коммерческое жильё, а нам в уши дуют, что денег нет (В доказательство прилагаю таблицу по строительству домов на землях мин. обороны). Тем неменее отсутствие денег не помешало почему то уволенной не так давно врио руководителя департамента жилищного обеспечения мин. обороны 27-летней Ольге Харченко получить в связи с увольнением 15 миллионов рублей «отступных» и в придачу квартиру(источник газета "Свободная пресса" выпуск от 26 апреля 2012 года). Вопрос?!!! За какие такие заслуги её вообще назначили в таком возрасте на такой ответственный пост? И за провальный год, который она устроила, на какие шиши ей была куплена квартира в г. Москве (не хрущёвка разумеется), да ещё и 15 миллионов получила, а это две квартиры в г. Москве для семей военнослужащих. Вот так эффективные менеджеры, жируют за счет наших средств.
Чиновники мин. обороны настолько некомпетентны, что даже не осмелились придти на встречу в Общественную палату России, потому что знали, что им обязательно будет задан вопрос: "Почему Вы настроили карточных домиков там, где нет потребности в них, и полностью без инфраструктуры". Ответ прост, строили не по потребности, а по дешевизне.
В результате мы видим, что чиновники мин. обороны творят безпридел, внося поправки, противоречащие как конституции, так и самому закону "О статусе военнослужащих".
В случае принятия поправок будут нарушены следующие права военнослужащих:
1. В соответствии со ст. 6 частью 3 Федерального закона "О статусе военнослужащих "Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при увольнении с военной службы имеют право на выбор постоянного места жительства в любом населенном пункте Российской Федерации или в другом государстве в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации." В случае принятия поправок (три отказа не зависимо от причин этих отказав и соответственно мизерной компенсации) мы этого права просто лишимся.
2. В соответствии со ст. 15 частью 1 "Государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации." После принятия поправок денежных средств на приобретения жилья будет не хватать в разы (в г. Москве реальная, а не виртуальная по данным Мин. Региона РФ, средняя стоимость квадратного метра составляет 150 тыс. руб., что в 5 раз выше предлагаемой компенсации и почти в два раза выше по расчетам Мин. Регионом РФ (88500 руб.)
3. В совокупности ст. 6 части 3 и ст. 15 части 1 сейчас получается так: "Государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в любом населенном пункте Российской Федерации или в другом государстве в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации." После принятия поправок, нас этого права лишат, предложив жильё три раза в различных населенных пунктах, не по избранному постоянному месту жительства и не зависимо от причин отказа выплатят денежную компенсацию на которую вообще ничего не купишь.
4. В соответствии со ст. 23 частью 1 "Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений." Эта статья осталась единственной гарантией получения жилья будучи в статусе военнослужащего. В случае принятия поправок мы этой гарантии будем лишены.
5. В соответствии со ст. 18 Конституции Российской Федерации "Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием." Внесение таких поправок лишают нас права на выбор места жительства, так как в изменениях фигурирует фраза "Не зависимо от причин отказа", а так же введение мизерной компенсации, на которую не смогут военнослужащие приобрести жильё там где желают. Следовательно наши непосредственно действующие права будут нарушены путём внесения данных поправок.
6. В соответствии со ст. 27 частью 1 Конституции Российской Федерации " Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства." Принятие поправок лишают военнослужащих права выбора места жительства. Жильё будет распределяться по принципу "Бери там где дают, а не там где хочешь".
7. В соответствии со ст. 55 частью 2 Конституции Российской Федерации "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина." Принятие поправок лишают нас права на выбор места жительства (три отказа от жилого помещения не зависимо от причин отказа, компенсация и увольнение), лишают нас права получения жилья в натуре в статусе военнослужащего по избранному месту жительства (увольнение с жалкой компенсацией), лишает права выбора быть обеспеченным жильём до увольнения либо после увольнения из рядов ВС РФ по избранному месту жительства, а так же в совокупности со ст. 6 частью 3 Федерального закона "О статусе военнослужащих", ст. 27 частью 1 Конституции Российской Федерации отменяют право на выбор места жительства.
И наконец в соответствии со ст. 54 частью 1 Конституции Российской Федерации "Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет". В случае Закона "О статусе военнослужащих" государство установило ответственность перед военнослужащими и перед собой (что оно гарантирует и обязуется дать взамен). На основании Закона с военнослужащими заключается контракт о прохождении военной службы на определённый срок. В контракте указываются обязательства сторон. У подавляющего большинства военнослужащих контракты, заключенные с Государством в лице мин. обороны давно истекли. Военнослужащие выполнили свои обязательства, а Государство в лице мин. обороны все гарантии по обеспечению жильём по избранному месту жительства военнослужащих просто проигнорировало, понастроив домиков в полях и думая что "зелёные человечки" побегут туда жить, но не тут то было. Далее! В свете реформ проведённых Министром обороны, подавляющее большинство грамотных молодых специалистов было сокращено, остались только покорные, не имеющие своего мнения и пляшущие под дудку в боязни лишиться премии. В соответствии с действующим законодательством военнослужащих, должности которых были сокращены и которые изъявили желание уволиться из ВС РФ согласно написанного рапорта, в котором указали нормы действующего законодательства на момент сокращения должности (обеспечить жильём (не компенсацией) по избранному месту жительства, до увольнения с военной службы), в период организационно-штатных мероприятий обязаны были уволить с предоставлением жилья и рассчитать по всем видам довольствия. Но ввиду того, что реформу проводили безграмотные личности, военнослужащих, которые подлежали увольнению, вывели в распоряжения командиров ввиду отсутствия жилья. В соответствии с п.1, п.п. б п.2 ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237, для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего права издания приказов, должностным лицом, имеющим правом назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки: в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев. То есть в последний день из этих шести месяцев, если военнослужащий не был назначен на должность, его обязаны были уволить из рядов ВС РФ, так как дальнейшее прохождение военной службы не предусмотрено ни одним НПА. Таким образом на момент истечения срока нахождения в распоряжении, правоотношения военнослужащего с мин. обороны должны закончиться и военнослужащего обязаны уволить согласно Законов на момент окончания этих отношений, и согласно статей Законов, на основании которых был написан рапорт военнослужащим на увольнение.
Сейчас мы видим что мин. обороны хочет внести поправки, сводящие к нулю получение жилья военнослужащими по избранному постоянному месту жительства путём "впаривания" квартир там где им угодно или (в случае отказа) выплаты жалкой компенсации, на которую сарай не купить. Но представители мин. обороны забыли о том, что закон обратной силы не имеет и на момент написания рапортов (главный документ со ссылками на Законы, действующих на момент написания рапорта, отправная точка) военнослужащими, положения Закона "О статусе военнослужащих" были иные. И всё что сейчас происходит с такой категорией военнослужащих как я, является полным нарушением наших прав, что подтверждено тысячами судебных решений, которые мин. обороны отказывается исполнять годами и не несёт никакой ответственности.
После всех этих перипетий чиновники мин. обороны обвиняют нас, в том что мы не увольняемся и получаем денежное довольствие, забыв о том, что вся вина в творящемся безприделе лежит только на них. А высказывание некоторых личностей по поводу перебора квартир предлагаемых военнослужащим (этаж не тот, вид не тот, улица не такая и т.п.), так это единичные случаи. На одну тысячу военнослужащих найдётся один такой "Умник", из-за которого сразу же чины мин. обороны говорят обо всех нас и трубят во все СМИ с целью настроить гражданское населения против якобы "зажравшихся военных". Но подавляющему большинству военнослужащих, которые по настоящее время не обеспечены жильём, так и не было предложено жильё по избранному постоянному месту жительства и по нормам, предусмотренным действующим законодательством. Например в г. Москве с 2009 года ни одного предложения. Эх! Если бы нас увольняли как Ольгу Харченко...

От лица всех военнослужащих, которые по настоящее время не уволены и вынуждены проходить военную службу по причине злостного не выполнения министерством обороны своих обязательств перед нами, прошу Вас не допустить принятия поправок, лишающие нас права выбора избранного постоянного места жительства в виде трех отказов не зависимо от причин отказов и выплаты компенсации, (на которую в лучшем случае можно купить автомобиль) ввиду того, что эти изменения ухудшают наше положение и нарушают наши права определённые Конституцией Российской Федерации. Закон "О статусе военнослужащих просто превратится в набор букв", а за этими буквами живые люди, чьи судьбы вершат бездарные чиновники мин. обороны с целью выслужиться перед Президентом РФ.

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#3303

Сообщение igorasever » 26 апр 2012, 23:57

Составил обращение. Предложения и замечания в личку. Послезавтра отношу во все партии и Общественную палату.

.... Нужно определиться, или будет выработано общее обращение военнослужащих - участников форума или каждый самостоятельно от своего имени будет направлять во все инстанции....

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3304

Сообщение frederic13 » 27 апр 2012, 00:01


.... Нужно определиться, или будет выработано общее обращение военнослужащих - участников форума или каждый самостоятельно от своего имени будет направлять во все инстанции....
А что определяться, конечно общее. Только тормозить его не надо. :)

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#3305

Сообщение igorasever » 27 апр 2012, 00:06

Только тормозить его не надо.

.... Про тормоз не ко мне.... если общее, то абзац "Я написал рапорт..." нужно убрать....

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3306

Сообщение frederic13 » 27 апр 2012, 00:21

frederic13 писал(а):Только тормозить его не надо.



.... Про тормоз не ко мне.... если общее, то абзац "Я написал рапорт..." нужно убрать....
Это наглядный пример, его нельзя убирать. Пусть все видят что будет реально.

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

#3307

Сообщение Nickon » 27 апр 2012, 00:32

На 1 января 2012 года число бесквартирных военнослужащих увеличилось аж до 167,7 тысячи.

В начале апреля на выездном совещании на главной базе российской стратегической авиации в городе Энгельс Владимир Путин попытался разобраться с ловкостью рук своего министра обороны. Итогом стало приблизительно такое решение: «Делайте, что хотите, но до конца года отчитайтесь, что ни одного бесквартирного офицера в России больше нет». Ответом стало письмо Сердюкова министру финансов РФ Антону Силуанову с требованием немедленно вчетверо увеличить ассигнования 2012 года на строительство и закупку жилья - до 366 млрд рублей.

Попробовал сделать нехитрые арифметические вычисления:
366 000 000 000 / 167 700 = 2 182 468.69 рублей будет приходится в среднем на каждого бесквартирного военнослужащего.

Допустим, что средняя площадь предоставляемой квартиры - 65 м2
Далее делим 2 лимона на 65 и получаем: 2 182 468.69 / 65 = 33 576.4414 рублей за м2

Приблизительно понятно на какую "компенсацию" каждый из нас может рассчитывать... :|
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#3308

Сообщение varsh74 » 27 апр 2012, 03:06

Сообщение #3045 NATA-mil » 24 апреля 2012, 03:56
А если человек не желает жить в собственной квартире? Хочет муниципальную,тогда как????

Тогда это нарушение прав человека . :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#3309

Сообщение varsh74 » 27 апр 2012, 04:55

Сообщение #3298 ysergey » Вчера, 21:27
Одно можно сказать точно.
Если ЭТО примут то всех ОШМшиков принудительно обеспечат компенсацией и уволят.
Других вариантов там нет.
Или вместо компенсации для них будут внеочередные предложения на постоянное жилье (по желанию): Кореновск, Осташков, Южноуральск, Петров Вал и прочие мегаполисы. "Мегаполисы"- сразу, а единовременная выплата-после увольнения (исключения) и ожидания в очереди. ИМХО.

Вячеслав Дмитриевич
Постоянный участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:48
Откуда: СССР

#3310

Сообщение Вячеслав Дмитриевич » 27 апр 2012, 07:37

По Обращению, подготовленному frederic13.
В том виде, в котором оно написано, прошу не обижаться уважаемого fredericа13, это обращение не может быть коллективным. Поясню. Написано эмоционально, но внятно. Шероховатость и простота формулировок, использование личного примера, придаёт обращению индивидуальность, и тем не менее, даёт, через частное, оценку общей ситуации… В то же время, подготовка коллективного обращения не только займёт время, но и не позволит использовать те «яркие» формулировки и частные примеры, которые с успехом применил frederic13.
Предлагаю, поскольку текста общего или коллективного обращения по этому вопросу на сегодняшний день нет, поступить проще. Текст, в завершении, дополнить:
«Обращение военнослужащего Вооружённых Сил Российской Федерации (Ф.И.О.) поддерживаю:
1. военнослужащий (ФИО)
2. военнослужащий с 19... года (ФИО)
3. военнослужащий, участник б/д (ФИО)
4. военнослужащий (ФИО), Мурманск
….»
Собирать подписи долго и малоэффективно. Поэтому предлагаю, не стесняться и выкладывать свои полные ФИО, в качестве свидетельства поддержки обращения, можно в личку, если frederic13 позволит. Автору же останется лишь внести наши ФИО в текст…
ИМХО.
Обращение поддерживаю, Омельченко Вячеслав Дмитриевич, в ВС с 1981 года, ветеран б/д, "бомж".

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#3311

Сообщение евгений 76 » 27 апр 2012, 07:51

ограничивающий право военнослужащих многократно обоснованно отказываться от получения предоставляемого им жилья для постоянного проживания.
Права многократно отказываться - какое-то выдуманное и нелепое право. Вот право выбора места жительства при увольнении - лучше.
место квартиры военнослужащему вручат денежную компенсацию (около 30 тысяч руб.) и уволят
Может быть 30000 за метр? Откуда цифра взялась вообще?
Почему 30 тысяч? Ответ прост у чиновников мин. обороны: "Больше, слишком жирно для зелёных человечков.
Голословно. Кто так отвечал? Обращение становится похожим на эмоционально-плаксивое
Тем неменее отсутствие денег не помешало почему то уволенной не так давно врио руководителя департамента жилищного обеспечения мин. обороны 27-летней Ольге Харченко получить в связи с увольнением 15 миллионов рублей «отступных» и в придачу квартиру(источник газета "Свободная пресса" выпуск от 26 апреля 2012 года). Вопрос?!!! За какие такие заслуги её вообще назначили в таком возрасте на такой ответственный пост? И за провальный год, который она устроила, на какие шиши ей была куплена квартира в г. Москве (не хрущёвка разумеется), да ещё и 15 миллионов получила, а это две квартиры в г. Москве для семей военнослужащих. Вот так эффективные менеджеры, жируют за счет наших средств.
Не относится к теме обращения
чиновники мин. обороны творят безпридел, внося поправки, противоречащие как конституции, так и самому закону "О статусе военнослужащих".
Готовят поправки
Таким образом на момент истечения срока нахождения в распоряжении, правоотношения военнослужащего с мин. обороны должны закончиться и военнослужащего обязаны уволить согласно Законов на момент окончания этих отношений, и согласно статей Законов, на основании которых был написан рапорт военнослужащим на увольнение.
Конституционный суд в 2004 г. по делу Францына высказал противоположную позицию. Поэтому рекомендую в ту сторону не лезть

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#3312

Сообщение Капитан Немо » 27 апр 2012, 08:10

Может быть имеет смысл немного уменьшить текст обращения?
Ведь могут не дочитать до конца! Они ж там тоже люди...
Нет вобле

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#3313

Сообщение voin73 » 27 апр 2012, 08:31

Считаю, что обращение человеческое. В качестве коллективного его нельзя применять, но как частное за подписью нескольких тысяч вполне нормально. Ничего менять не надо, так как совершенству нет предела. Единственное надо поправить орфографию, пунктуацию и синтаксис, а то слишком много ошибок. :)

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
http://svpressa.ru/society/article/54801/
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3314

Сообщение frederic13 » 27 апр 2012, 08:34

По Обращению, подготовленному frederic13.
В том виде, в котором оно написано, прошу не обижаться уважаемого fredericа13, это обращение не может быть коллективным. Поясню. Написано эмоционально, но внятно. Шероховатость и простота формулировок, использование личного примера, придаёт обращению индивидуальность, и тем не менее, даёт, через частное, оценку общей ситуации… В то же время, подготовка коллективного обращения не только займёт время, но и не позволит использовать те «яркие» формулировки и частные примеры, которые с успехом применил frederic13.
Предлагаю, поскольку текста общего или коллективного обращения по этому вопросу на сегодняшний день нет, поступить проще. Текст, в завершении, дополнить:
«Обращение военнослужащего Вооружённых Сил Российской Федерации (Ф.И.О.) поддерживаю:
1. военнослужащий (ФИО)
2. военнослужащий с 19... года (ФИО)
3. военнослужащий, участник б/д (ФИО)
4. военнослужащий (ФИО), Мурманск
….»
Собирать подписи долго и малоэффективно. Поэтому предлагаю, не стесняться и выкладывать свои полные ФИО, в качестве свидетельства поддержки обращения, можно в личку, если frederic13 позволит. Автору же останется лишь внести наши ФИО в текст…
ИМХО.
Обращение поддерживаю, Омельченко Вячеслав Дмитриевич, в ВС с 1981 года, ветеран б/д, "бомж".
Частный пример переправил, вместо себя вставил "военнослужащий". Согласен с Вами. Кто хочет подписаться под ним, пожалуйста пишите в личку и укажите ещё где зарегистрирован, что бы не подумали, что я все фамилии переписал из футбольной команды :)

Добавлено спустя 47 секунд:
Считаю, что обращение человеческое. В качестве коллективного его нельзя применять, но как частное за подписью нескольких тысяч вполне нормально. Ничего менять не надо, так как совершенству нет предела. Единственное надо поправить орфографию, пунктуацию и синтаксис, а то слишком много ошибок.
Постараюсь

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#3315

Сообщение voin73 » 27 апр 2012, 08:47

Для привлечения как можно большего количества подписчиков предлагаю: 1. Распространить информацию в самых читаемых ветках форума и на других форумах военнослужащих. 2. Оповестить своих сослуживцев, как бывших так и настоящих. 3. Изготовить и распространить листовки в местах большого скопления военнослужащих :D (военные городки, училища, воинские части, госпиталя и. д.).
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Иван3
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:26

Re: Замена закона "О статусе военнослужащих"

#3316

Сообщение Иван3 » 27 апр 2012, 08:58

Законопроект фактически упраздняет реальное право военнослужащего на получение жилья, заменяя его бюрократическим документооборотом: уведомления - отказ - компенсация - увольнение! В России, а тем более в ДЖО МО, любой докумнтооборот это поле для корупции, некомпетентности и ошибок делопроизводителей!
При принятии поправок станет нормой ситуация, когда военнослужащий не обеспеченный жильем будет получать выписку из приказа на увольнение. А при возмущениях ему будут показывать исходящие номера 3-х уведомлений, возможно изданных одним днем, по трём различным адресам по ИМПЖ с соблюдением всех норм и коментарии:"Не получив от Вас согласия подали сведения министру на увольнение как отказавшегося. Не согласны - в суд!"
А суд в России скор, но не справедлив!

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#3317

Сообщение vlad540 » 27 апр 2012, 09:21

Составил обращение. Предложения и замечания в личку. Послезавтра отношу во все партии и Общественную палату.

.... Нужно определиться, или будет выработано общее обращение военнослужащих - участников форума или каждый самостоятельно от своего имени будет направлять во все инстанции....
Можно и так, и так. Само обращение, конечно, нуждается в улучшении. Но все равно, сам факт его составления положителен. Респект. По моему, давно пора уже было переходить к превентивным мерам. Лучше перебдеть... А то потом будем локти кусать! Да и нечего ведь не теряем. Надо звонить в колокола, поднимать оппозицию, общественность, да просто создавать шум, привлекая СМИ и Интернет-сообщество! Поднять проблему на демократоре надо еще! Я поддерживаю!
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3318

Сообщение frederic13 » 27 апр 2012, 09:23

Законопроект фактически упраздняет реальное право военнослужащего на получение жилья, заменяя его бюрократическим документооборотом: уведомления - отказ - компенсация - увольнение! В России, а тем более в ДЖО МО, любой докумнтооборот это поле для корупции, некомпетентности и ошибок делопроизводителей!
При принятии поправок станет нормой ситуация, когда военнослужащий не обеспеченный жильем будет получать выписку из приказа на увольнение. А при возмущениях ему будут показывать исходящие номера 3-х уведомлений, возможно изданных одним днем, по трём различным адресам по ИМПЖ с соблюдением всех норм и коментарии:"Не получив от Вас согласия подали сведения министру на увольнение как отказавшегося. Не согласны - в суд!"
А суд в России скор, но не справедлив!
Это написано, но немного по другому. Про ДЖО можно уже трехтомник издавать по их махинациям. Единственное что ещё хотел попросить Вас всех, куда можно впихнуть по непрозрачности очереди и как лучше это сформулировать.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
igorasever писал(а):

frederic13 писал(а):Составил обращение. Предложения и замечания в личку. Послезавтра отношу во все партии и Общественную палату.



.... Нужно определиться, или будет выработано общее обращение военнослужащих - участников форума или каждый самостоятельно от своего имени будет направлять во все инстанции....


Можно и так, и так. Само обращение, конечно, нуждается в улучшении. Но все равно, сам факт его составления положителен. Респект. По моему, давно пора уже было переходить к превентивным мерам. Лучше перебдеть... А то потом будем локти кусать! Да и нечего ведь не теряем. Надо звонить в колокола, поднимать оппозицию, общественность, да просто создавать шум, привлекая СМИ и Интернет-сообщество! Поднять проблему на демократоре надо еще! Я поддерживаю!
Ну.... У нас же на форуме есть тормоза прогресса, которые называют все эти поправки филькиной грамотой. Дай БОГ, что бы они оказались правы, но "под лежачий камень вода не течет" :)

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re: Замена закона "О статусе военнослужащих"

#3319

Сообщение Krap » 27 апр 2012, 09:37

Не кидайте камни в меня
я вообще телевизор смотрю редко, но где-то пол-года назад по 5 каналу видел интересную передачу-дискуссию в прямом эфире с различными интервью и комментариями по вопросу нового закона о платной рыбалке, на эту тему был широкий общественный резонанс, у кого-либо есть соображения - можно такое развернуть по нашему жилищному вопросу и как?

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3320

Сообщение frederic13 » 27 апр 2012, 09:44

Не кидайте камни в меня
я вообще телевизор смотрю редко, но где-то пол-года назад по 5 каналу видел интересную передачу-дискуссию в прямом эфире с различными интервью и комментариями по вопросу нового закона о платной рыбалке, на эту тему был широкий общественный резонанс, у кого-либо есть соображения - можно такое развернуть по нашему жилищному вопросу и как?
Займётесь? :)

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#3321

Сообщение матрос Железняк » 27 апр 2012, 09:46

Извиняюсь если что-то пропустил. Но судя по последнему абзацу, обращение только от лица РАСПОРЯЖЕНЦЕВ?
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3322

Сообщение frederic13 » 27 апр 2012, 09:47

Но судя по последнему абзацу, обращение только от лица РАСПОРЯЖЕНЦЕВ?
Ну так, речь о нас и идет. Цель закона, уволить распоряженцев.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#3323

Сообщение матрос Железняк » 27 апр 2012, 09:51

Ну так, речь о нас и идет. Цель закона, уволить распоряженцев.
А если в процессе принятия проекта, они выбросят пункт по действию во времени? Да и без этого они три отказа будут впаривать всем.
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3324

Сообщение frederic13 » 27 апр 2012, 09:54

А если в процессе принятия проекта, они выбросят пункт по действию во времени? Да и без этого они три отказа будут впаривать всем.
Тогда это будет очередное нарушение Конституции, если мы победим, то никому ничего впаривать не будут. :drink:

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#3325

Сообщение матрос Железняк » 27 апр 2012, 10:29

Тогда это будет очередное нарушение Конституции, если мы победим, то никому ничего впаривать не будут.
Ребята, говорю Вам- надо НАШУ БАЗУ ОТКАЗОВ заводить!!! У них не сегодня и даже не вчера мысли появились по данному проекту! У них я уже не сомневаюсь, все отказы конкретно учтены в отдельном производстве... Вспомните про разговоры про сотню Чеховских квартир которые впаривали Москвичам по кругу, собирая отказы. Вспомните выписки извещений по2-3-4 штуки людям которые уже получили жилье. Посмотрите на выписку извещений сейчас? Стоит в реестре Москва- на тебе Балащиху, Балашиха- на Чехов, Чехов- на Серпухов, Серпухов- а не поедишь в Кореновск? Ведь с НАШЕЙ наполненной БАЗОЙ можно и в суд, затребовав через суд по номерам извещений всю инфу. Ведь нам просто НЕГДЕ ПОЛУЧИТЬ эту самую ИНФУ!!! Каждый из нас внесет № и дату извещения от которого отказался, здесь нет никакого криминала... Также все двойные изв. туда вносить. Я же не говорю светить там ИЗВЕЩЕНИЯ С СОГЛАСИЕМ.

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:
А если потом сопоставить эту БАЗУ с НАРОДНОЙ ОЧЕРЕДЬЮ Виктора, будет виден КОНКРЕТНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ в ДЖО! Отправить эту выборку-анализ в ГВП, Суд(из публичных правоотношений), СФ, ГД, а Общественная палата в лице Каньшина будет иметь КОЗЫРЬ, которым будет не стыдно ПО ХАРЕ размазать... Как-никак ОП сейчас борется против ЗАКОНОПРОЕКТА, борется за НАС и казыря им нужны, а мы сопли жуем и ждем чего-то- ПРИМУТ НЕ ПРИМУТ... Сто пудов обращение в стол покладут...
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3326

Сообщение frederic13 » 27 апр 2012, 10:43

Ребята, говорю Вам- надо НАШУ БАЗУ ОТКАЗОВ заводить!!! У них не сегодня и даже не вчера мысли появились по данному проекту! У них я уже не сомневаюсь, все отказы конкретно учтены в отдельном производстве... Вспомните про разговоры про сотню Чеховских квартир которые впаривали Москвичам по кругу, собирая отказы. Вспомните выписки извещений по2-3-4 штуки людям которые уже получили жилье. Посмотрите на выписку извещений сейчас? Стоит в реестре Москва- на тебе Балащиху, Балашиха- на Чехов, Чехов- на Серпухов, Серпухов- а не поедишь в Кореновск? Ведь с НАШЕЙ наполненной БАЗОЙ можно и в суд, затребовав через суд по номерам извещений всю инфу. Ведь нам просто НЕГДЕ ПОЛУЧИТЬ эту самую ИНФУ!!! Каждый из нас внесет № и дату извещения от которого отказался, здесь нет никакого криминала... Также все двойные изв. туда вносить. Я же не говорю светить там ИЗВЕЩЕНИЯ С СОГЛАСИЕМ.

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:
А если потом сопоставить эту БАЗУ с НАРОДНОЙ ОЧЕРЕДЬЮ Виктора, будет виден КОНКРЕТНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ в ДЖО! Отправить эту выборку-анализ в ГВП, Суд(из публичных правоотношений), СФ, ГД, а Общественная палата в лице Каньшина будет иметь КОЗЫРЬ, которым будет не стыдно ПО ХАРЕ размазать... Как-никак ОП сейчас борется против ЗАКОНОПРОЕКТА, борется за НАС и казыря им нужны, а мы сопли жуем и ждем чего-то- ПРИМУТ НЕ ПРИМУТ... Сто пудов обращение в стол покладут...
Поддерживаю. Кто займется? Я не силен в интернетовских прогах.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#3327

Сообщение матрос Железняк » 27 апр 2012, 10:46

Вон недавно ВАДКО писал про разговор с вхожим в ДЖО...
1. Алушта навернулась и шанса ВСТАТЬ у нее просто нет...
2. Пришли к выводу- ДЖО не справилось, надо возвращаться к КЭЧ...
3. Кто пойдет докладывать и с предложениями? Докладывать- значит признать КРАХ...
4 Смелых не нашлось...
5. Приняли РЕШЕНИЕ устроившее всех... Пусть все идет так как идет, може что получится...

Когда уже до нас дойдет- НИКТО И НЕ СОБИРАЕТСЯ РЕШАТЬ НАШУ ЖИЛИЩНУЮ ПРОБЛЕМУ!
Надо выносить этот БЕСПРЕДЕЛ на ГОРА! И не просто выносить, а с достойными аргументами...
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3328

Сообщение frederic13 » 27 апр 2012, 10:51

Вон недавно ВАДКО писал про разговор с вхожим в ДЖО...
У этого вхожего в ДЖО есть компромат?

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#3329

Сообщение varsh74 » 27 апр 2012, 10:52

Иван3 писал(а):Общественная палата России проведет тщательную экспертизу


она имеет право наложить вето или издать какой-то юридически-законный акт, который бы мог остановить двоякое толкование данного проекта?
Только сделать экспертное мнение и дать свои рекомендации.

Вячеслав Дмитриевич
Постоянный участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:48
Откуда: СССР

#3330

Сообщение Вячеслав Дмитриевич » 27 апр 2012, 10:53

матрос Железняк писал(а):
Вон недавно ВАДКО писал про разговор с вхожим в ДЖО...

У этого вхожего в ДЖО есть компромат?
Задайте вопрос Вадко 1.


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя