Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#4801

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 25 апр 2012, 23:04

Что же Вы так невнимательны - информация с форума 30 микрорайона:
Извините, я смотрю в квитанцию (по ней же плачу), а не на ссылки...

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

Re: Re:

#4802

Непрочитанное сообщение военсан » 26 апр 2012, 00:32

не доведение до нанимателей и собственников информации об изменении тарифов, они должны за 30 дней нас оповещать. И попросила предоставить все тарифы. Получение информации о тарифах и на основании чего они-большая проблема. Левковский идет в отказ и посылает в центральный офис.
Сейчас в УК невозможно взять не только информацию об изменении тарифов, но и информацию о самих тарифах на 2012 год (ни по коммунальным услугам - водоснабжение и т.п., ни по строке содержание и текущий ремонт). На сайте Регион-строя http://region-stroy.ukmob.ru/?cat=14 она отсутствует и в самой УК тоже отсутствует, хотя раньше была вывешена возле окошка кассы.
Кстати, загляните лишний раз на этот сайт. ППРФ от 23 сентября 2010 г. N 731 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ» (в ред. ППРФ от 10.06.2011 N 459) обязывает УК раскрывать информацию о заключенных договорах на управление многоквартирным домом. Они и раскрыли, только НА КИТАЙСКОМ ЯЗЫКЕ! Вот вам и мотив (отсутствие информации по тарифам на коммунальные услуги и отсутствие выложенного договора на управление), по которому их можно привлечь а адм. ответственности. У кого есть желание и время - можете смело обжаловать. Тысяч 5-15 с них за это снимут. Там же (на сайте) есть инфа о том, сколько раз эта УК реально привлекалась к адм. ответственности с указанием размеров штрафов. Но там же они рекламируют себя, как компанию, у которой не было случаев пересчета платежей по причине непредоставления или некачественного предоставления комуслуг (типа все всегда предоставляем и высокого качества). Неплохо бы тоже прецедент создать и подмочить им репутацию на всеобщее обозрение.
предлагаю накатать общими усилиями еще заявление по неполному оказанию услуг по содержанию и текущему ремонту: мы платим за лифты по 5,15 руб. с кв.м., а работают только грузовые лифты, техобслуживание инженерных систем 6,84 руб.- мусоропроводы у всех закрыты, текущий ремонт - 2,90 что это и где? ит.д и т.п. Пусть перерасчитывают согласно оказываемых услуг.
Совершенно верно. Только писать каждому надо индивидуально, это не в прокуратуру. Вот только проверить правильность ихнего расчета пока невозможно. Эти цифры взяты Вами из «Cведений о фактических и планируемых затратах ООО “Регион-Строй”на выполняемые работы (оказываемые услуги) по содержанию и ремонту общего имущества в МКД». То есть это чисто УКашная бумажка. Это не официальные тарифы на 2012 год, утвержденные местными депутатами или мэром (областными депутатами или губером МО). Это просто УКашные СВЕДЕНИЯ о прогнозе тарифов по строке Содержание и тек.ремонт на 2012 год с учетом инфляции.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Политрук
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2011, 17:13

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#4803

Непрочитанное сообщение Политрук » 26 апр 2012, 10:34

В "Аргументах и Фактах" №6 2012 г нашел следующую полезную информацию:Схемы махинаций УК.1.В новых домах не включают лифт и не открывают мусоропровод а плату за них все равно взимают.2.При установке домофона можно выбрать оплату за обслуживание - за каждую поломку или абонентскую плату независимо от качества работы домофона.Первое выгоднее для жильцов ,но УК выбирает второе,получая"откат" от компании ,установившей домофон.3.Деньги, собранные с жильцов, расходуются на покупку канцтоваров и ГСМ в завышенном объеме- ручками можно было бы обеспечить весь город, на бензин объездить страну(это может доказать тщательная ревизия деятельности УК). 4.Общедомовые приборы учета электроэнергии установлены не в доме ,а на трансформаторных подстанциях, в щитах учета электроэнергии.Жильцы оплачивают и все то, что было подключено элекропроводу до того, как он зашел в дом.5.В доме установлен общедомовой прибор учете тепла или воды ,но оплату УК собирает за 1 м квадратный( может объяснить это тем ,что прибор учета еще не опломбирован и тд), а ресурсоснабжающим организациям платит по показаниям счетчика.Разницу в карман.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#4804

Непрочитанное сообщение vadko1 » 26 апр 2012, 11:14

оплату УК собирает за 1 м квадратный
Много чудес на свете... Вот меня, к примеру, интересует зависимость оплаты лифта от площади квартиры :shock: Высшее образование не позволяет найти каких-либо объяснений :)
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Guilty
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:54

#4805

Непрочитанное сообщение Guilty » 26 апр 2012, 11:30

Вот меня, к примеру, интересует зависимость оплаты лифта от площади квартиры Высшее образование не позволяет найти каких-либо объяснений
Впрочем, как и зависимость оплаты консьержа от кв. метров...

Jei_Niki
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:07

#4806

Непрочитанное сообщение Jei_Niki » 26 апр 2012, 11:39

Вот меня, к примеру, интересует зависимость оплаты лифта от площади квартиры
А у нас вся страна в "непонятках", отчего это в лифтах ездят не люди, а квадратные метры...
:lol:

Аватара пользователя
Лира
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:20
Откуда: г. Балашиха

#4807

Непрочитанное сообщение Лира » 26 апр 2012, 12:14

И почему за консьержку мы платим с квадратного метра. Он что обходит по периметру наши квартиры.

саня55
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:34

#4808

Непрочитанное сообщение саня55 » 26 апр 2012, 12:56

Уважаемые форумчане помогите информацией:У кого есть данные о получение квартир 72-81 кв.м.которые встали после 2001 года.если можно то с личными номерами и уже получили квартиры

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#4809

Непрочитанное сообщение amoraliss » 26 апр 2012, 13:18

Уважаемые форумчане помогите информацией:У кого есть данные о получение квартир 72-81 кв.м.которые встали после 2001 года.если можно то с личными номерами и уже получили квартиры
саня55, у меня есть :lol:
Но я стою 2002 годом и я читал Ваши посты на ветке "электронная очередь..." :lol:

Добавлено спустя 40 секунд:
Ладно, скиньте в личку Вашу электронку ;)
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

саня55
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:34

#4810

Непрочитанное сообщение саня55 » 26 апр 2012, 13:23

А может Ваш доброжелатель и скинет Ваш личный номер тогда я буду :lol: :lol: :lol:
Смеется тот, кто последний ;)

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#4811

Непрочитанное сообщение amoraliss » 26 апр 2012, 13:28

саня55,
А может Ваш доброжелатель и скинет Ваш личный номер тогда я буду
Скинет и мой, и еще штук 200.
Файл большой, давайте электронку.
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

саня55
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:34

#4812

Непрочитанное сообщение саня55 » 26 апр 2012, 13:32

Файл большой, давайте электронку.
Отправил в личку.С меня :drink: :drink:

sly6
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 12:50

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#4813

Непрочитанное сообщение sly6 » 26 апр 2012, 13:54

К вопросу о тарифах, а что микрорайон авиаторов живет не по тарифам Балашихи?Просто еще не видели платежки, и не искали постановления утвержденные администрацией города(посмотрю на сайте Балашихи )...

саня55
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:34

#4814

Непрочитанное сообщение саня55 » 26 апр 2012, 13:59

Файл большой, давайте электронку.
файл поврежден и не читается :evil:
завтра пойду в прокуратуру с номером который у меня есть.отпишусь

sly6
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 12:50

#4815

Непрочитанное сообщение sly6 » 26 апр 2012, 14:06

если по ним, зачем их озвучивать? а если нет-то надо просить принцип их формирования и перерасчеты... и в суд смысл идти тем кто уже приватизировал? пусть долг копится и все, и пусть они(*УК) замудохмиваются и подают в суд...там и докажете все(если только на продажу квартиру не готовите), через три года долги будут уменьшаться...

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re:

#4816

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 26 апр 2012, 18:02

если по ним, зачем их озвучивать? а если нет-то надо просить принцип их формирования и перерасчеты... и в суд смысл идти тем кто уже приватизировал? пусть долг копится и все, и пусть они(*УК) замудохмиваются и подают в суд...там и докажете все(если только на продажу квартиру не готовите), через три года долги будут уменьшаться...
А вы читали договор с УК? Там вообще то три месяца неоплаты и добро пожаловать в суд. А еще прикольный есть пунктик в договоре. Если набирается 20% должников по стояку, то отключают весь стояк. Так сказать бригадный подряд-)))))))))))))))) :jokingly:

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#4817

Непрочитанное сообщение vadko1 » 26 апр 2012, 22:52

Для сравнения Щелковские порядки и тарифы.
Сразу как только (12 апреля) получил ДСН, на крыльце ТС позвонил представителю УК мкр. Богородский - Олегу Сергеевичу (моб. тлф. 8-965-246-44-50) и договорился на 13 апреля (тут и далее по тексту имеется в виду 2012 год) о получении ключей.
Для заключения "Договора на содержание, технического обслуживания общего имущества многоквартирного дома и организации представления коммунальных услуг" понадобились только мой паспорт и ДСН (остальное, выданное в ТС не требовали). Олег Сергеевич сам лично на своей оргтехнике делал необходимые ксерокопии. Подписали вышеупомянутый договор и два приложения к нему (1. Нормативные параметры предоставления коммунальных услуг и 2. Предельные сроки устранения неисправностей.....).
Получил ключи: от квартиры, почтового ящика, коробочки в квартире с электровыключателями (пакетниками), ключик от электросчетчика на лестничной площадке и "пипки" от входной двери подъезда...
Заплатил за опломбировнание водо и электросчетчиков (при наличии двух стояков (для кухни и ванны у меня раздельная подача воды), сумму точно не помню, нет под рукой квитанции, что-то около 3,3 тыс. руб. Поднялись с работником УК в квартиру, сняли показания счетчиков, составили "Акт о приемке в эксплуатацию приборов учета на воду и электроэнергию от 12.04.2012 г. (даты заключения ДСН... и квартплату платим с этой даты и "Договор на содержание....(см. выше)..." тоже подписывается датой заключения ДСН).
В офисе представителя УК (имею в виду Олега Сергеевича) бухгалтер (зовут Татьяна) пока снимали данные счетчиков, выписала квитанцию на квартплату (что оплачиваем: содержание жилья - 27,00 руб./кв.м; отопление - 30,14 руб./ кв.м (разбросана по оплате на весь год); холодная вода - 23,05 руб./ куб. м; горячая вода - 145,61 руб./ куб.м; канализация - 21,72 руб./ куб. м; домофон - 35,00 руб. за 1 шт.; электроэнергия - 2,37 руб. квт.ч.)
Далее плановые платежи: намечается - один, оплачивается единовременно за вывоз строительного мусор, при производстве ремонта в квартире. Сумма зависит от количества комнат, с трешки - 5,5 тыр. ру. и соответственно по убывающей пропорционально уменьшению количества комнат...
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

sly6
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 12:50

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#4818

Непрочитанное сообщение sly6 » 28 апр 2012, 06:50

так три месяца неоплаты и в постановлениях прописаны правительства, просто смысл того , что Вы в суд будете подавать, Вы пишите свои письма, не платите, а в суд пусть УК подает...Поверьте, проверено, если закон не на их стороне, через три года-долги уменьшаются...если , опять же Вы не будете продавать квартиру и сам факт наличия долгов Вас не смущает...Вы же не оплачивать будете не свет и воду, чтоб их отключили...А если за свет и воду, платите по тарифам Балашихи(если тарифы УК от них отличаются...)Щелково, Химки, Мытищи каждый по своим тарифам платит, но утвержденным законно...

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#4819

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 28 апр 2012, 07:47

так три месяца неоплаты и в постановлениях прописаны правительства, просто смысл того , что Вы в суд будете подавать, Вы пишите свои письма, не платите, а в суд пусть УК подает...Поверьте, проверено, если закон не на их стороне, через три года-долги уменьшаются...если , опять же Вы не будете продавать квартиру и сам факт наличия долгов Вас не смущает...Вы же не оплачивать будете не свет и воду, чтоб их отключили...А если за свет и воду, платите по тарифам Балашихи(если тарифы УК от них отличаются...)Щелково, Химки, Мытищи каждый по своим тарифам платит, но утвержденным законно...
На сколько я понимаю, вода не оплачивается отдельно. Вы платите общую сумму, допустим меньшую, чем указана в квитанции. А УК распределяет деньги равномерно, так что долг накапливается общий.

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#4820

Непрочитанное сообщение amoraliss » 28 апр 2012, 08:56

А вы читали договор с УК? Там вообще то три месяца неоплаты и добро пожаловать в суд. А еще прикольный есть пунктик в договоре. Если набирается 20% должников по стояку, то отключают весь стояк. Так сказать бригадный подряд-))))))))))))))))
"...А судьи кто?..." Смотрим договор:
9.6. В случае, если возникающие разногласия и споры не будут разрешены Сторонами в процессе переговоров и согласований, спор рассматривается в постоянно действующем третейском суде при ООО «Адрем Трейдинг» в порядке и месте, установленного правилами этого суда, Все исковые и дополнительные материалы будут направляться Сторонами почтой по адресу, указанном на сайте www.adrem-trading.com.Решение указанного третейского суда является окончательным.
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

sly6
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 12:50

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#4821

Непрочитанное сообщение sly6 » 28 апр 2012, 13:39

так в том и смысл- Вы в суды, а я не плачу и услугу Вам все равно не представляют... пусть ук в суд идет, подает на меня и доказывает, что мы должны платить...и как, и по каким тарифам...а Вы пишите и себя обезопасте этими писульками-предупреждениями...

Владимир74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:25
Откуда: Московская обл

#4822

Непрочитанное сообщение Владимир74 » 28 апр 2012, 13:51

Выход в общем то есть-обратиться в роспотребнадзор с заявлением об ущемлении прав потребителя. Подробнее здесь,аналогия: http://www.resheniya-sudov.ru/2010/252334/
Еще и штрафанут до кучи.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#4823

Непрочитанное сообщение sergei62 » 28 апр 2012, 14:51

Выход в общем то есть-обратиться в роспотребнадзор с заявлением об ущемлении прав потребителя.
Пока только это и остаётся.
Я другой такой страны не знаю где так...

0987654321
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 13:02

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#4824

Непрочитанное сообщение 0987654321 » 02 май 2012, 11:29

Здравствуйте. Не давно на форуме. Получил извещение. Есть ли на форуме соседи по Кожедуба 6

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#4825

Непрочитанное сообщение grayvor » 02 май 2012, 11:41

Здравствуйте. Не давно на форуме. Получил извещение. Есть ли на форуме соседи по Кожедуба 6
Сюда гляньте:
http://balforum.net/forum/viewtopic.php ... 4cec390504
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#4826

Непрочитанное сообщение sergei62 » 02 май 2012, 17:28

Не давно на форуме. Получил извещение. Есть ли на форуме соседи по Кожедуба 6
Ну вот, ещё и первый квартал дораспределяют окончательно. ( это к тому что народ волновался что квартир не останется )
Я другой такой страны не знаю где так...

MAPT
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:11

#4827

Непрочитанное сообщение MAPT » 03 май 2012, 15:42

Получил извещение. Есть ли на форуме соседи по Кожедуба 6
Наши Вам поздравления!!! :drink:
Пожалуйста поделитесь информацией: №... , дата извещения, сколько комнат, метраж, этаж, согласились или отказались?

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#4828

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 03 май 2012, 17:16

Докладываю.
Сегодня общалась по телефону с Левковским по поводу своего заявления по коммунальным и не только услугам. Еще вчера должны были дать мне письменный ответ. Левковский сегодня общался после обеда по поводу всех заявлений с генеральным, в том числе по электроэнергии и по консьержке, сказал мне, что будут собирать собрание жильцов по отказу от консьержей. По электроэнергии вопрос также решается. Завтра поеду уже лично требовать письменный ответ на мое заявление. Я что хочу сказать: Дорогие мои, вода камень точит! Еще рано говорить о победе над беспределом УК Регион-строй, но хоть какая то движуха пошла. И главное, засуетились в УК, понимают, что служивый люд надо уважать и считаться с ним.
Забыла еще добавить, что Левковский пообещал сделать за все перерасчет, и за электроэнергию, и за консьержа и т.д. Я много чего писала им-))) :happy:

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#4829

Непрочитанное сообщение sergei62 » 03 май 2012, 19:49

Левковский пообещал сделать за все перерасчет......
"Птица - Говорун, отличается..... " - м/ф " Неизвестная планета". С.Н. обещать умеет, вот что выполнит - вопрос :?:
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#4830

Непрочитанное сообщение Go » 03 май 2012, 20:41

Господа, просьба!
На соседней ветке узнал, что у Вас проскакивало судебное решение о приватизации без регистрации.
Если кто владеет инфой - ткните носом.
Спасибо. :drink:
Si vis pacem, para bellum


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей