Правка закона "О статусе военнослужащих"

Каких изменений ждать и когда
DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re: Re:

#3541

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 29 апр 2012, 18:44

Если за 1 "московский" кв.м положенного жилья (по "компенсации") дадут 85 500 руб. (т.е. за 81 кв.м - 6 925 000 руб.), то в г. Краснодаре на эти деньги можно купить элитное жилье в центре города с мебелью (машиной и гаражом)...
Понятно, что для того, чтобы не остаться с носом придется всем избирать ИМЖ - г. Москва, а потом крутиться, как уже было с обналичкой сертификатов. Только неужели вы думаете, что в Мо дураки сидят и там не придумают каких-либо заградительных мер к этому?
вот поэтому пока не будут известны механизмы всего того, о чём все последнее время тут пишут, говорить о чём- то просто глупо...
Извините, а вы на самом деле до сих пор не видите, что эти механизмы уже есть и прекрасно работают, хоть и негласно? Или просто лукавите здесь? Тогда просто попробуйте внести хоть какие-то изменения в ИМЖ или кол-во членов семьи или в статус очередника или просто попытайтесь встать на учет, попробуйте или просто хотя бы почитайте профильные ветки. И тогда вы увидите насколько хорошо работают эти негласные механизмы. Да и не зря же Реестр систематически дает сбой?!
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3542

Непрочитанное сообщение frederic13 » 29 апр 2012, 18:47

Что бы ислючить нашу "продуманность" чинуши сделают одну стоимость компенсации за кв. метр по всей России.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Re:

#3543

Непрочитанное сообщение anffan » 29 апр 2012, 18:49

Или просто лукавите здесь?
Вы когда с кем-то по насущному вопросу общаетесь просматривайте профиль. Данный абонент платный тролль...
Вложения
1.jpg

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3544

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 апр 2012, 18:57

Об этом и идёт речь.
В вашей ситуации. На форуме не все в подобной находятся.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Я поставил свою подпись, а ниже как написать? "Поддержавшие обращение" или "Так же подписавшие обращения"? Реальной то подписи кроме моей нет. Как лучше?
Обращение должно быть не ваше, а общее. Пишите, к примеру, "по поручению"
Адвокат.
+79210222094

ёжик_в тумане

#3545

Непрочитанное сообщение ёжик_в тумане » 29 апр 2012, 19:08

[Извините, а вы на самом деле до сих пор не видите, что эти механизмы уже есть и прекрасно работают..
где? покажите, что например значат эти 3 отказа ... это как? ... этаж, туалет, ванная, а может метраж, например, не подходят человеку, которому по ИПМЖ предлагают жильё ... как разобрать мотивированный отказ или немотивированный, где определения понятий этих? ... где расписан механизм отказа ? ...а уже кричим...в армии вроде говорят все служат, а принцип " не торопись, а то успеешь"! забыли :D
... Или просто лукавите здесь? Тогда просто попробуйте внести хоть какие-то изменения в ИМЖ или кол-во членов семьи или в статус очередника или просто попытайтесь встать на учет, попробуйте или просто хотя бы почитайте профильные ветки. И тогда вы увидите насколько хорошо работают эти негласные механизмы.
-менял в 2010 очень просто, заказное письмо с уведомлением на имя директора ДЖО...через 3 недели данные исправили :)
а уж сколько народу жильё получило, такого раньше точно не было...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3546

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 апр 2012, 19:22

Тогда просто попробуйте внести хоть какие-то изменения в ИМЖ или кол-во членов семьи или в статус очередника
По телефону горячей линии не пробовали настоять?
Адвокат.
+79210222094

ёжик_в тумане

Re:

#3547

Непрочитанное сообщение ёжик_в тумане » 29 апр 2012, 19:30

Тогда просто попробуйте внести хоть какие-то изменения в ИМЖ или кол-во членов семьи или в статус очередника
По телефону горячей линии не пробовали настоять?
так теперь ещё проще... в РУЖО, по месту хранения учётных дел ...

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#3548

Непрочитанное сообщение сухокожий » 29 апр 2012, 19:44

Уважаемый Владимир Вольфович!
Мне кажется необходимо такие же письма написать и в КПРФ!

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#3549

Непрочитанное сообщение гера сергей » 29 апр 2012, 20:07

вроде говорят все служат, а принцип " не торопись, а то успеешь"! забыли
У нас говорили: "Погоди выполнять, отменят !" :D ЕЖИК, как на новой "ветке" ? ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#3550

Непрочитанное сообщение vlad540 » 29 апр 2012, 20:15

Заходим голосуем http://democrator.ru/problem/7266
Проголосовал

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

В Краснодаре на стоимость кв. м. как в Москве, можно клёвую квартиру купить :D
Да, за эти деньги, практически, у "казака"на Красной.
Взять компенсацию на Москву, а купить в Краснодаре и останется еще несколько лимонов на авто. "Только это будет авто для лесоповала где-то в местах не столь отдаленных"... есть статья соответствующая в УК, за мошеничество. Так что "зачем нашим парням такие полеты?" Надо пытаться не дать провести такие поправки и законно получить свои квартиры!
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

ёжик_в тумане

Re:

#3551

Непрочитанное сообщение ёжик_в тумане » 29 апр 2012, 20:16

вроде говорят все служат, а принцип " не торопись, а то успеешь"! забыли
У нас говорили: "Погоди выполнять, отменят !" :D ЕЖИК, как на новой "ветке" ? ;)
эх фанера :D ..."не спеши выполнить приказание, последует другое"

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:16

#3552

Непрочитанное сообщение petrovich5 » 29 апр 2012, 20:17

Взять компенсацию на Москву, а купить в Краснодаре и останется еще несколько лимонов на авто... Только это будет авто для лесоповала где-то в местах не столь отдаленных"... есть статья соответствующая в УК, за мошеничество
А в чем Вы видите мошенничество?

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#3553

Непрочитанное сообщение vlad540 » 29 апр 2012, 20:30

Взять компенсацию на Москву, а купить в Краснодаре и останется еще несколько лимонов на авто... Только это будет авто для лесоповала где-то в местах не столь отдаленных"... есть статья соответствующая в УК, за мошеничество
А в чем Вы видите мошенничество?
Компенсацию брали на покупку жилья в Москве, а купили почему-то в другом месте. Налицо незаконное приобретение денежных средств (незаконное обогащение путем махинаций). Опыта, конечно, не было по таким делам. Но и приобретать не хочу. Лучше избрать другой путь, тем более что в нашей ситуации 100% законно требовать получения квартир по ИПМЖ, а не ждать поправок и потом изобретать какие-то схемы на свою голову. Зачем искать потом себе приключения, не использовав все возможности для противодействия этим изобретателям от МО сейчас? Ведь они как раз на 100% не правы в поиске вариантов кинуть нас всех без жилья, не выполняя обязательства государства, не раз уже подтвержденные ДАМ и ВВП, перед гражданами, отдавшими лучшие годы жизни службе в ВС ! ИМХО
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#3554

Непрочитанное сообщение гера сергей » 29 апр 2012, 20:41

Но и приобретать не хочу. Лучше избрать другой путь, тем более что в нашей ситуации 100% требовать получения квартир по ИПМЖ, а не ждать поправок и потом изобретать какие-то схемы на свою голову. Зачем искать потом себе приключения, не использовав все возможности для противодействия этим изобретателям от МО сейчас?
У каждого свой путь, а обналичка сертификата очень многих выручила...Особенно если пишешь на более "высокий " регион, а покупаешь у себя на Родине :oops: Пусть это будет некоторой компенсацией- государство должно нам гораздо больше. ИМХО. Типа : "Сколько у государства не воруй, своего всё равно не вернёшь" :lol:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#3555

Непрочитанное сообщение patronspb » 29 апр 2012, 20:44

Взять компенсацию на Москву, а купить в Краснодаре и останется еще несколько лимонов на авто.
Можно и купить в Москве... потом продать и купить в Краснодаре. Лимонов останеться чуть меньше - зато всё законно :)

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#3556

Непрочитанное сообщение vlad540 » 29 апр 2012, 20:46

Но и приобретать не хочу. Лучше избрать другой путь, тем более что в нашей ситуации 100% требовать получения квартир по ИПМЖ, а не ждать поправок и потом изобретать какие-то схемы на свою голову. Зачем искать потом себе приключения, не использовав все возможности для противодействия этим изобретателям от МО сейчас?
У каждого свой путь, а обналичка сертификата очень многих выручила...Особенно если пишешь на более "высокий " регион, а покупаешь у себя на Родине :oops: Пусть это будет некоторой компенсацией- государство должно нам гораздо больше. ИМХО. Типа : "Сколько у государства не воруй, своего всё равно не вернёшь" :lol:
Предлагаю сейчас направить усилия на преодоление попыток провести поправки. А серые схемы оставить на крайний случай!
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3557

Непрочитанное сообщение anffan » 29 апр 2012, 20:50

У каждого свой путь, а обналичка сертификата очень многих выручила...Особенно если пишешь на более "высокий " регион, а покупаешь у себя на Родине
:shock: Да, как сказать... В Краснодаре за "трешку" в 81 кв.м по рыночной цене заплатишь 3 млн. руб. (по ценам ноября 2011 г.), а по "сертификату" дадут только 2 726 000 руб., но 81 давали с максимальным превышением, а компенсацию будут давать по минималке, то есть 72 х 33 650 = 2 423 000 руб., итого разница - 577 000 руб. Неплохо? :cry:

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#3558

Непрочитанное сообщение igorasever » 29 апр 2012, 20:55

....На сайте http://nachfin.info/ опубликована статья "Сердюковщина Оборонный детектив, или как «намыть» миллиард"....
.....Кто еще не верит в ловкость рук г-на Сердюкова и мечтает получить денежную компенсацию по Москве и прикупить себе квартирку в регионе очень полезно ознакомиться.....

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#3559

Непрочитанное сообщение гера сергей » 29 апр 2012, 20:56

anffan,
У меня, в своё время, мой бывший шеф получил сертификат на Тверск. обл., а купил себе в Беларуси квартиру , машину и гараж :D Да и сейчас это получится...Ладно проехали, а то "враги" не дремлют :roll:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3560

Непрочитанное сообщение anffan » 29 апр 2012, 20:59

У меня, в своё время
Мне, "в свое время", не удалось получить ГСЖ, когда в Краснодаре коттедж в двух уровнях стоил 600 000 руб. и размер ГСЖ его перекрывал (правда, давали не всем и размер рыночной стоимости соответствовал всего года два). Так что...

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3561

Непрочитанное сообщение frederic13 » 29 апр 2012, 21:19

.На сайте http://nachfin.info/ опубликована статья "Сердюковщина Оборонный детектив, или как «намыть» миллиард"....
.....Кто еще не верит в ловкость рук г-на Сердюкова и мечтает получить денежную компенсацию по Москве и прикупить себе квартирку в регионе очень полезно ознакомиться.....
Где? Вы не ссылки сайта давайте, а ссылки на статью.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
frederic13 писал(а):Я поставил свою подпись, а ниже как написать? "Поддержавшие обращение" или "Так же подписавшие обращения"? Реальной то подписи кроме моей нет. Как лучше?


Обращение должно быть не ваше, а общее. Пишите, к примеру, "по поручению"
По чьему поручению. Простите первый раз не от своего имени. Как лучше?

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3562

Непрочитанное сообщение frederic13 » 29 апр 2012, 21:41


Vitaluga
Постоянный участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:38

#3563

Непрочитанное сообщение Vitaluga » 29 апр 2012, 21:55

Где? Вы не ссылки сайта давайте, а ссылки на статью.
http://www.zavtra.ru/content/view/serdyukovschina/

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3564

Непрочитанное сообщение frederic13 » 29 апр 2012, 22:09

Ребята не ссортесь. Все мы славяне. Есть и русские и белорусы с гонором. Бывает действительно обидно, когда приходит ко мне белорус и начинает рассказывать как у них там хорошо, а в России плохо. Я ему вопрос: "А что ты тогда ловишь вообще здесь раз у вас там так хорошо" А в ответ тишина. Так что все мы едины. И надо быть вместе. Любой разлад на руку князькам, захватившим власть.

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#3565

Непрочитанное сообщение igorasever » 29 апр 2012, 22:14

По чьему поручению. Простите первый раз не от своего имени. Как лучше?
....Пример коллективного обращения граждан ...http://nfor.org/books/Protiv_kart/25.php

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3566

Непрочитанное сообщение frederic13 » 29 апр 2012, 22:17

Вопрос к знающим. Когда демократор направит обращение в адреса? http://democrator.ru/problem/7266 Что надо сделать для этого?

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#3567

Непрочитанное сообщение igorasever » 29 апр 2012, 22:40

Когда демократор направит обращение в адреса?
...Можно, как пример, посмотреть здесь...http://democrator.ru/problem/4034/history

chirik
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:46

Re: Re:

#3568

Непрочитанное сообщение chirik » 29 апр 2012, 23:58

Заходим голосуем http://democrator.ru/problem/7266
Проголосовал

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

В Краснодаре на стоимость кв. м. как в Москве, можно клёвую квартиру купить :D
Да, за эти деньги, практически, у "казака"на Красной.
Взять компенсацию на Москву, а купить в Краснодаре и останется еще несколько лимонов на авто. "Только это будет авто для лесоповала где-то в местах не столь отдаленных"... есть статья соответствующая в УК, за мошеничество. Так что "зачем нашим парням такие полеты?" Надо пытаться не дать провести такие поправки и законно получить свои квартиры!
Вы это серьезно? Если бы государство так "блюло" законы, которое само придумало, что-бы нае...бать граждан, весь л/с СФ, который получил ГЖС(процентов на 90% был бы уже "в местах не столь отдаленных" - хотя ку да уж отдалённей).Нужно проверить всех "сертификатчиков", кто из них живет в купленных квартирах по сертификату и уверяю Вас, если там окажется хотя бы 5% - то МО со своей задачей справилось.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
anffan,
У меня, в своё время, мой бывший шеф получил сертификат на Тверск. обл., а купил себе в Беларуси квартиру , машину и гараж :D Да и сейчас это получится...Ладно проехали, а то "враги" не дремлют :roll:
А как он мог, по другому, не нарушая закон, получить квартиру в Белоруси?

Добавлено спустя 21 минуту 51 секунду:
Я ему вопрос: "А что ты тогда ловишь вообще здесь раз у вас там так хорошо" А в ответ тишина.
Там он зарабатывает деньги. На 100% уверен, что его семья живет в Белоруси и перевозить её в Россию он не собирается. А, вообще, белорусы видят только одну сторону медали (сам уже пять месяцев живу в "бульбендии"). По их понятиям зарплаты в России в разы выше, но в ответ на вопрос - "готовы ли вы платить за жилье почти всю зарплату?" Ответ:"Она у нас и так "бешенная". Для россиян, цены в российских рулях - двушка 54 кв.м. 3 человека, без счетчиков на воду и газ, с отоплением - менее 500 р. Интернет 1024 с IP-телевидением вместе 300р. Свет 150-200р. Итого: 1000р. В Мурманской области за все это я платил более 8000р. Откуда берутся такие цены на жилье (все энергоносители из России) никто из моих товарищей ответить не смог(хотя и поняли, что в этом и есть их часть зарплаты).

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

#3569

Непрочитанное сообщение SS61 » 30 апр 2012, 06:24

Поддержал. Но почему в качестве примера опять Москва. Москвичи (а вместе с ними и все правители) и так думают, что военные все как один желают жить в столице и быть похороненными в кремлевской стене или возле нее. Других городов с такими же проблемами что ли нет? Поэтому и рождаются такие закононроекты.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#3570

Непрочитанное сообщение гера сергей » 30 апр 2012, 06:45

Там он зарабатывает деньги. На 100% уверен, что его семья живет в Белоруси и перевозить её в Россию он не собирается. А, вообще, белорусы видят только одну сторону медали (сам уже пять месяцев живу в "бульбендии"). По их понятиям зарплаты в России в разы выше, но в ответ на вопрос - "готовы ли вы платить за жилье почти всю зарплату?" Ответ:"Она у нас и так "бешенная". Для россиян, цены в российских рулях - двушка 54 кв.м. 3 человека, без счетчиков на воду и газ, с отоплением - менее 500 р. Интернет 1024 с IP-телевидением вместе 300р. Свет 150-200р. Итого: 1000р. В Мурманской области за все это я платил более 8000р. Откуда берутся такие цены на жилье (все энергоносители из России) никто из моих товарищей ответить не смог(хотя и поняли, что в этом и есть их часть зарплаты).
Вы и ответили на вопрос frederic13...А вообще в Беларуси, тотальная экономия на ВСЁМ (они даже пиво своё в железных банках не делают)...Я у сестры в Бресте, оставил на пару секунд воду включённой без дела, так крику было :D
Хотя это правильно- они берегут и ЛЮБЯТ свою Родину и ЗЕМЛЮ, не чета нам. Я как то разговорился со своей КРЁСТНОЙ (родная тётя- заслуженный учитель Беларуси) на эту тему. Она мне сказала золотые слова : "А , что у белорусов есть ?! ЗЕМЛЯ - наше БОГАТСТВО, её и надо беречь и ухаживать". А Россияне !?... ПЛЮЮТ и в прямом и в переносном смысле на СВОЮ ЗЕМЛЮ. ИМХО...
"Батьке", какой бы он ни был, я бы памятник поставил только за то, что он в отличии от Путина в белорусах сохранил их СЛАВЯНСКУЮ ДУШУ и культуру...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя