Архив - Нижегородское отделение Западного РУЖО

Антон85
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:52

#511

Непрочитанное сообщение Антон85 » 28 апр 2012, 12:04

В каком РУЖО Вы заключали ДСН? Дети женаты (замужем)?
ЦРУЖО, сын женат. жена не прописана с ним.

серп
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:05

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#512

Непрочитанное сообщение серп » 29 апр 2012, 21:50

А кто знает когда питер опять приедет ???

Миловицкая
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 11:25

#513

Непрочитанное сообщение Миловицкая » 29 апр 2012, 23:20

А кто знает когда питер опять приедет ???
Сами питерцы обещали через месяц :o

арсений з.
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:01

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#514

Непрочитанное сообщение арсений з. » 30 апр 2012, 12:42

Подскажите кто более продвинут ,чем я. Через 6 месяцев после подачи заявления на признание меня нуждающимся в жилье , с пятого моего личного приезда в НН(наконец то при мне проверили документы), мне отказали и выписали уведомление о отказе , уведомление стандартное собрать документы согласно списка, ( конкретно на месте спорить и доказывать что либо я не стал , после меня люди в очереди ещё человек десять им тоже пройти надо). Так вот причины отказа:
- у вас справки 2011 годом ( естественно ведь заявление подал в 2011 году);
- Основная причина отказа(достали как козырь из рукава) : вы не находитесь в распоряжении ( т.е не увольняетесь) соответственно нуждающимся не являетесь,я объяснил что увольняюсь по состоянию здоровья справка из отдела кадров была, требуют заключение ВВК.
А вообще я получил первое офицерское звание в июне 1997 года ( 20 календарей ещё нет), но насколько я понимаю мне согласно ФЗ они и не нужны. То есть теперь формулирую вопрос : получается, что если я не в распоряжении значит не увольняюсь, то и нуждающимся меня не признают и в постановке в реестр отказывают, ТАК ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? Правомерен ли мне отказ, со стороны работников РУЖО и вообще нужно ли увольняться в моей ситуации , чтобы быть признаным нуждающимся в жилье ? Заранее благодарен если кто ответит.

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#515

Непрочитанное сообщение Юльчик » 30 апр 2012, 13:28

получается, что если я не в распоряжении значит не увольняюсь, то и нуждающимся меня не признают и в постановке в реестр отказывают
В Инструкции написано "1. Для признания военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие), имеющих в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" право на предоставление жилых помещений по договору социального найма, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, они подают заявление" ..., значит заявление подают именно военнослужащие, а не уволенные в запас.
Видимо им нужно именно
заключение ВВК
, а не
справка из отдела кадров
Тем более что
уведомление стандартное собрать документы согласно списка
, обновите справки этим годом, предоставьте заключение ВВК, я думаю, что вас внесут в реестр.

Мы тоже собирали справки раза 3-4, то потеряют, то нужно обновить

fedor37
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:16

#516

Непрочитанное сообщение fedor37 » 30 апр 2012, 15:51

ТАК ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?
Я полностью согласен с
обновите справки этим годом, предоставьте заключение ВВК
И не вздумайте уволиться! Признание нуждающимся происходит только пока Вы военнослужащий! А иначе признание нуждающимся будете доказывать только через суд! А лучше не доводить до этого.

обеспеченная
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:37

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#517

Непрочитанное сообщение обеспеченная » 01 май 2012, 08:55

Хочу всем дать добрый совет:

Комарова неуполномочена принимать самостоятельно положительные решения

( если у вас есть хер то не факт что вы мужчина, может вы просто херня !!! :D

Если не хотите лишний раз шарахаться по судам с отказами, дождитесь питерского десанта, они приезжают раз в два месяца поработать в Нижнем, и все вопросы решаются на месте, в том числе с фрс в течении 5 минут

Многие мои знакомые и я столкнулись с отказами Комаровой - абсолютно необоснованными, и по приезду представителей с Питера все вопросы были разрешены одним днем :good:

А Комаровой нужно орден вручить за борьбу с населением ...

серп
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:05

#518

Непрочитанное сообщение серп » 01 май 2012, 08:59

У меня есть запасной орден с закруткой на спине !

Все нервы мне истрепала эта Комарова, сразу бы сказала что неуполномочена и людям мозги бы не делала ...

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#519

Непрочитанное сообщение Водитель » 01 май 2012, 09:09

Про передачу жилья в собственность у кого первый контракт после 98 года сказано http://www.zapadnoedgo.ru/publ/o_pereda ... o/1-1-0-18
Я вот думаю может не подписывать ДСН, а ждать когда создадут уполномоченный орган, ведь солдат спит а деньги идут :lol:
Подскажите кто грамотный, решение мне выдано а ДСН обещают выдать через месяц, если не подписывать ДСН а ждать передачи в собственност, могут ли перераспределить квартиру? Или может в суд сходить по вопросу заселения по решению ? Везде по решению можно заселяться, кроме Нижнего - опять камень в огород к Комаровой

А зачем мне квартира в аренду если МО свою собственность мне по закону обязана передать !

Аватара пользователя
месть
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:45

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#520

Непрочитанное сообщение месть » 01 май 2012, 09:13

Эта Комарова уже всех похоже достала, напишите хоть один человек получил в Нижнем от нее хоть маленькую пользу в решении своих жилищных вопросов ???

irokez-76
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:15

#521

Непрочитанное сообщение irokez-76 » 02 май 2012, 12:37

Господа,подскажите пожалуйста,как узнать о состоянии своего подордерного дела,находящегося уже более 3-х. месяцев в Питере? Дело сдавал в Нижнем.Дозвониться в Питер нереально,никто из знакомых ни разу не дозвонился.

pokasluzhu
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:24

#522

Непрочитанное сообщение pokasluzhu » 02 май 2012, 13:09

как узнать о состоянии своего подордерного дела
ИМХО, лучший вариант - встретиться с представителями ЗРУЖО во время их приездов в НН. Народ там адекватный. А если далеко от Нижнего, то только звонить. На этой ветке указывали телефон одного из питерцев, ранее помогавшего звонившим. Как сейчас, не знаю.

арсений з.
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:01

Re:

#523

Непрочитанное сообщение арсений з. » 02 май 2012, 13:14

Господа,подскажите пожалуйста,как узнать о состоянии своего подордерного дела,находящегося уже более 3-х. месяцев в Питере? Дело сдавал в Нижнем.Дозвониться в Питер нереально,никто из знакомых ни разу не дозвонился.
А вы уверены ,что оно в Питере , мне они в нижнем четыре месяца лапшу на уши вешали ,что отправили его туда на проверку , а ещё через два месяца оказалось ,что никуда его не отправляли и даже не проверяли.

irokez-76
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:15

#524

Непрочитанное сообщение irokez-76 » 02 май 2012, 20:13

Мне по тел. 88002002294 удалось с 101-го раза узнать свой входящий номер и число.На этом всё.Я так полагаю,что когда питерцы работали очередь выглядывала на улицу.Не факт,что получится к ним попасть.

fedor37
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:16

#525

Непрочитанное сообщение fedor37 » 02 май 2012, 23:30

Не факт,что получится к ним попасть.
Знаю точно в 7-м десятке офицер попал на прием на второй день.

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#526

Непрочитанное сообщение Водитель » 03 май 2012, 06:46

К питерцам попали все желающие, кроме тех кто пришел за час до их отлета ...
За это не заморачивайтесь, они принимают и обрабатывают очень быстро 3-5 минут на человека в 4 потока плюс начальница - пятый поток

А нижегородцы по полтора часа на человека тратят - тормоза

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Они это делают специально, чтобы жаловались побольше и расширили им штат, ну чтоб вообще ничего не делать самим любимым...

irokez-76
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:15

#527

Непрочитанное сообщение irokez-76 » 03 май 2012, 09:13

Не подскажете,когда в следующий раз Питерский десант в Нижний нагрянет?

pokasluzhu
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:24

#528

Непрочитанное сообщение pokasluzhu » 03 май 2012, 10:28

в следующий раз Питерский десант в Нижний
Обещали через месяц-два. Следите за новостями Нижнего Новгорода на сайте Западного ДЖО, ну и здесь, конечно.

серп
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:05

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#529

Непрочитанное сообщение серп » 07 май 2012, 06:54

Создается впечатление, что выдача квартир придерживается намеренно - вот прийдет новый царь и сразу начнет раздавать долгожданные меры !!! :D

Я мог заселится еще в октябре когда извещение выдали, но проверка документов затянулась, а сейчас когда проверили и я уже оплатил лишние метры нужно еще подождать месяц когда деньи дойдут до Питера :lol:

Может конечно есть у РУЖО договоренность со сбербанком чтоб доплату военнослужащих в Питер отвозить на почтовой лошади...

Теперь прикинем нецелевые расходы министрства:

100 тыс военнослужащих находится за штатом и получает голый оклад ( в среднем от 35 до 55 тыс руб, усредним до 40)

100 тыс умножим на 40 = 4 млрд рублей в месяц !!! Или за последние 4 месяца 16 млрд рублей

Сколько квартир можно купить на эти деньги ??? При средней себестоимости квартиры в 2 млн руб получается 8000 квартир

А теперь вопрос почему не заселяют дома на ул Богдановича 2, 2/27,4, 4/1 которые уже полтора года в собственности МО .. ??? ( данные с сайта росреестра онлайн https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/ ... BQTAwSzQ!/)

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Подскажите там царям кто-нибудь, миллиарды на ветер по нерасторопности чиновников - непозволительная роскошь!

Во всех силовых ведомствах уже давно без лишних проволочек в течении 10 суток передают квартиры в собственность без непонятных и уже давно потерявших свою актуальность ДСН

Заведите там уголовное дело по 285 статье УК, может зашевелятся кому положено ...!!!!!!!

irokez-76
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:15

#530

Непрочитанное сообщение irokez-76 » 08 май 2012, 13:05

Есть люди,которые 6,5 лет за штатом стоят и никаких подвижек с квартирой.

pokasluzhu
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:24

#531

Непрочитанное сообщение pokasluzhu » 08 май 2012, 13:55

в среднем от 35 до 55 тыс руб, усредним до 40)
В этих пресловутых 100 тысячах есть еще и прапорщики, получающие около 20 000р., еще и сержанты - и того меньше. Так что не сильно переживайте за бюджет, распоряженцы для него не самое тяжелое бремя :(

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#532

Непрочитанное сообщение nimfa » 08 май 2012, 14:41

В этих пресловутых 100 тысячах есть еще и прапорщики, получающие около 20 000р., еще и сержанты - и того меньше.
А есть люди при больших звёздах и бывших больших должностях + север, которые получают в распоряжении под 100 тыс. в месяц. Так что в среднем и получается 40 тысяч.

NN735
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:16

#533

Непрочитанное сообщение NN735 » 09 май 2012, 14:49

что за дом строят напротив богдановича 20 никто не знает?

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#534

Непрочитанное сообщение varsh74 » 10 май 2012, 02:36

100 тыс военнослужащих находится за штатом и получает голый оклад ( в среднем от 35 до 55 тыс руб, усредним до 40)

МО озвучило количество в/сл, находящихся в распоряжении- порядка 60 тыс чел, в том числе около 34.000 по причине не обеспеченности жильем.

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:
А есть люди при больших звёздах и бывших больших должностях + север, которые получают в распоряжении под 100 тыс. в месяц. Так что в среднем и получается 40 тысяч.
Таких единицы. К тому же с повышением окладов в большинстве северных районов снизили районные коэффициенты. У нас в частности с 50 процентов до 20, на Сахалине с 60 до 40 и т д. В приказе № 2700 предусмотрели, как уменьшить общую сумму ден. дов. в/сл.

Но в принципе Вы правы, с учетом того, что большую часть распоряженцев составляют офицеры (ден дов- более 30 тыс р), где-то так и выходит 30-40 т р в среднем...

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
Сообщение #533 NN735 » Вчера, 21:49
что за дом строят напротив богдановича 20 никто не знает?
Вроде бы как двухсекционный дом № 15 (строительный). Подробнее можно уточнить у ген директора НКС- Ермолаева А.А. Я тоже интересуюсь этим домом- он закроет весь вид из 20-го дома на Верхнепечерскую улицу, рынок и соседний микрорайон (((. Лучше бы проект не меняли. Раньше по ген плану там должны были ФОК построить- он бы пейзаж не испортил :)

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#535

Непрочитанное сообщение nimfa » 10 май 2012, 09:06

Таких единицы.
Ошибаетесь. На севере много военнослужащих, и под "большими звёздами" я имела в виду старших офицеров, а до майора дослужились ооочень многие распоряженцы и практически все хотят уехать отсюда, даже имеющие квартиры. "Север" + РК сильно увеличивают денежную массу ( у нас, например, 80% + 1,4). А мы только приравненные к Крайнему Северу.
Учтите ещё служащих за границей, это и весь Крым, и Таджикистан, и Байконур, Абхазия,...

А что мы, собственно, переживаем. Похоже, МО не в тягость содержать распоряженцев. Уже возникает проблема увольнения для получивших квартиры, та же тягомотина, как с получением квартиры.

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#536

Непрочитанное сообщение varsh74 » 11 май 2012, 07:36

Ошибаетесь. На севере много военнослужащих, и под "большими звёздами" я имела в виду старших офицеров, а до майора дослужились ооочень многие распоряженцы и практически все хотят уехать отсюда, даже имеющие квартиры. "Север" + РК сильно увеличивают денежную массу ( у нас, например, 80% + 1,4). А мы только приравненные к Крайнему Северу.
Учтите ещё служащих за границей, это и весь Крым, и Таджикистан, и Байконур, Абхазия,...

А что мы, собственно, переживаем. Похоже, МО не в тягость содержать распоряженцев. Уже возникает проблема увольнения для получивших квартиры, та же тягомотина, как с получением квартиры.
Да я и не спорю с Вами.Согласен. Государство могло бы распоряжаться средствами более эффективно. Тот же пример квартирами на Богдановича: хотели как дешевле, а получилось, как обычно :) Кстати а у Вас как жил вопрос продвигается по Нижнему?

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#537

Непрочитанное сообщение varsh74 » 11 май 2012, 15:56

Сообщение #533 NN735 » 09 мая 2012, 21:49
что за дом строят напротив богдановича 20 никто не знает?
Сегодня беседовал с генеральным директором "Нижегородкапстроя" Ермолаевым А.А. Уточнил и насчет строящегося дома напротив 20-го по ул. Богдановича. Это будет действительно жилой дом 17-этажка, причем не двух-, а трехсекционник, но проект другой, отличающийся и от 20-го дома и от предыдущих шести домов , построенных по уе...ному проекту "ПИ-06". Насколько я понял квартиры там будут меньшей площадей, чем в 20-м, в том числе и однокомнатные, поэтому и размером он меньше по ширине, чем 20-й дом...Но в этом доме квартир для МО не предусмотрено (((. "Нижегородкапстрою" не выгодно работать с МО, так как квартиры МО не заселяются. Так 20-й дом был передан МО еще в октябре 2011 г. Издержки по его вынужденному содержанию (отопление и т д) составили три с половиной млн рублей.
Так что не наш домик будет (((.

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

#538

Непрочитанное сообщение nimfa » 11 май 2012, 16:06

Кстати а у Вас как жил вопрос продвигается по Нижнему?
По Нижнему никак. Мы устали ждать, мужу через месяц 50 лет будет. Предложили Питер, мы согласились, через год с небольшим подписали ДСН, теперь муж увольняется и начали собирать документы на приватизацию. В Нижний пока будем ездить в гости. Если удастся приватизировать, то может переедем. Я уже боюсь планировать, столько планов не осуществилось.

irokez-76
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:15

#539

Непрочитанное сообщение irokez-76 » 11 май 2012, 20:07

А служебная квартира была хоть раз? А то я 18 лет прослужил и никакой пока не было.

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#540

Непрочитанное сообщение nimfa » 11 май 2012, 20:16

А служебная квартира была хоть раз?
У нас не было за 33 года службы. Правда первые годы службы жили в разном жилье, но оно официально не было служебным, а типа по наследству от других частей осталось. Последние 17 лет и по сей день снимаем.


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей