Назначение на должность

Mafusail
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:11

#721

Непрочитанное сообщение Mafusail » 02 май 2012, 17:36

Подскажите пожалуйста. У нас формируется новое подразделение со штатными должностями. Идет набор офицеров на соответствующие должности, причем в добровольно-приказном порядке. Из-за нехватки офицеров планируют, что будут временно назначать на вакантные должности офицеров с других должностей, причем не отдавать их приказом ВрИДами согласно "Положения о прохождении ВС", а каким-то образом откомандировывать внутри части приказом командира. Это законно? Может ли командир части прикомандировать офицера занимающего штатную должность к другому подразделению на другую конкретную штатную должность, не в распоряжение командира подразделения, а именно на конкретную воинскую должность в этом подразделении? Или обязательно отдавать приказом как ВрИД?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#722

Непрочитанное сообщение venta » 02 май 2012, 17:59

Mafusail, поясните, в таком случае что, офицер будет сидеть .опой на двух стульях одновременно за две должности? Или от ранее занимаемой штатной должности планируют освобождать?
Могут (ИМХО) откомандировать, например, в распоряжение командира этого вновь формируемого штатного подразделения для оказания практической помощи. А уже он будет "нарезать" кому и чем заниматься...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Mafusail
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:11

#723

Непрочитанное сообщение Mafusail » 02 май 2012, 18:19

Вопрос не ко мне, а к вышестоящим начальникам. Офицеров на должности комакндиров взводов не хватает, пытаются запихнуть майоров и подполковников стоящих на штатных должностях. Если отдают приказом как ВрИДа то тут вопросов не возникает. Исполняет обязанности по новой должности, а от старых освобождается.
Но дело в том что согласно "Положению о прохождении ВС":
Глава 3. Порядок назначения на воинские должности, возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности, зачисления в распоряжение командира (начальника), освобождения от воинских должностей
Статья 11. Порядок назначения на воинские должности

10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
и) назначение на воинские должности военнослужащих (за исключением высших офицеров) производится приказом по личному составу (по строевой части) должностного лица в пределах предоставленного ему права назначения на воинские должности;

Статья 12. Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности
5. Для временного исполнения обязанностей по вакантным и невакантным воинским должностям могут назначаться:
г) старшие офицеры - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания старших офицеров и высших офицеров;

Вот под п.5 п.п.г Статьи 12 майоры и подполковники при назначении на должности командиров взводов не очень подходят. Ну и тарифные сетки у них выше чем у командиров взводов. Хотя некоторые и стоят на должности капитанов и старлеев.

Поэтому планируют прикомандировывать офицеров ко вновь формируемому подразделению, чтобы временно заткнуть дыры. А вот если откомандировывают в распоряжение, то в каком статусе юридически будет находится офицер? Как прикомандированный? Но тогда он юридически никакую должность не исполняет а находится "на подхвате" у того начальника в чье распоряжение откомандирован. И спрос тогда с него будет например не как со штатного командира взвода (которым он был бы при назначении ВрИДом) а как с простого прикомандированного офицера (ведь на должность он не назначен). Я прав?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#724

Непрочитанное сообщение venta » 02 май 2012, 18:36

"Драть" будут как "штатного" ИМХО
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Mafusail
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:11

#725

Непрочитанное сообщение Mafusail » 02 май 2012, 18:41

Это до первого обращения в прокуратуру. В данном случае важен именно юридический статус. А "нахождение в распоряжении" при наличии своей штатной должности, юридической возможности выполнять обязанности по другой должности не дает. ИМХО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#726

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 май 2012, 20:32

прикомандировать офицера занимающего штатную должность к другому подразделению на другую конкретную штатную должность, не в распоряжение командира подразделения, а именно на конкретную воинскую должность в этом подразделении
Согласно ст.42 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий может занимать только одну воинскую должность.

3th head
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 02:17

#727

Непрочитанное сообщение 3th head » 03 май 2012, 12:47

Добрый день!! Кто знает пожалуйста подскажите. С 1 сентября 2011 года в распоряжении, был представлен к назначению на равнозначную должность, пока ходили документы (5,5 мес) должность сократили. Нашел другую равнозначную должность, представлен к назначению (уже 2 мес без денежного довольствия)СОСТОЯЛСЯ ПРИКАЗ МО!!!
НО ведь на этом все не заканчивается, теперь надо ждать приказа МО "об исключении из списков части" и ждать из него выписки.
Кто подскажет, как часто МО исключает из списков л/с части своим приказом??
Могу ли я обратиться в суд по вопросу невыплаты мне ДД, после исключения меня из списков части???или надо обращаться, в суд пока я в списках??только вот переживаю что в последнем случае выписка еще год будет идти!!!
Заранее спасибо, всем откликнувшимся!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#728

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 май 2012, 12:52

Нашел другую равнозначную должность, представлен к назначению (уже 2 мес без денежного довольствия)СОСТОЯЛСЯ ПРИКАЗ МО!!!
Могу ли я обратиться в суд по вопросу невыплаты мне ДД, после исключения меня из списков части???
Да.

3th head
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 02:17

#729

Непрочитанное сообщение 3th head » 03 май 2012, 12:59

Да.
а для обращения в суд, нужны будут, какие-либо документы, подтверждающие факт моего длительного перевода???. или достаточно искового заявления?

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#730

Непрочитанное сообщение Настасья » 03 май 2012, 13:03

(5,5 мес)
т.е. в феврале вы отправили второе представление?
А почему Вам ДД не платят?
обратиться в суд по
надо обращаться не позднее чем через 3 месяца после того, как вы узнали о совершении против вас противоправных действий
что в последнем случае выписка еще год будет идти!!!
не будет. раз приказ МО состоялся, вам чуть-чуть осталось ждать!
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#731

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 май 2012, 13:05

а для обращения в суд, нужны будут, какие-либо документы, подтверждающие факт моего длительного перевода???. или достаточно искового заявления?
Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия. Единовременные дополнительные выплаты выплачиваются, если обращение за получением последовало до истечения трех лет со дня возникновения права на них.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
надо обращаться не позднее чем через 3 месяца после того, как вы узнали о совершении против вас противоправных действий
В случае с невыплатой денежного довольствия военнослужащему этот срок правовых последствий не имеет.

3th head
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 02:17

#732

Непрочитанное сообщение 3th head » 03 май 2012, 13:13

не будет. раз приказ МО состоялся, вам чуть-чуть осталось ждать!
Да, второе представление, отправлено в середине февраля, в кадрах говорят, что основания для продления моего распоряжения нет, т.к согласно закону "О порядке прохождения военной службы" срок назначения военнослужащего находящегося в распоряжении не более 6 мес. Я понимаю, что абсурд, и вины моей здесь нет, но как бы это все не затянулось. А с момента невыплаты прошло пока 2 месяца.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия. Единовременные дополнительные выплаты выплачиваются, если обращение за получением последовало до истечения трех лет со дня возникновения права на них.
Спасибо!!! еще бы название руководящего документа, пожалуйста!!!

min
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 12:23

Re:

#733

Непрочитанное сообщение min » 03 май 2012, 13:14

надо обращаться не позднее чем через 3 месяца после того, как вы узнали о совершении против вас противоправных действий
В случае с невыплатой денежного довольствия военнослужащему этот срок правовых последствий не имеет.
у нас в части были случаи что отказывали в судебном разбирательство даже адвокат не смог нечего доказать! присылали отказ с формулировка подача заявлении была произведена не в срок указ оного периоду 3-х месяцев

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#734

Непрочитанное сообщение Настасья » 03 май 2012, 13:17

представление, отправлено в середине февраля
Круто вам повезло, что МО подписал приказ! А вот мы с прошлого года ждём-с((((
И Вы знаете дату приказа МО?
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#735

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 май 2012, 13:19

название руководящего документа
п.7 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. приказом Министра обороны Российской Федерации №2700 от 30 декабря 2011 г.) - не зарегистрирован в Минюсте РФ, но принят к руководству фин. органами. (п.7 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. приказом Министра обороны Российской Федерации №200 от 30 июня 2006 г.) .

3th head
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 02:17

#736

Непрочитанное сообщение 3th head » 03 май 2012, 13:20

Да,
Круто вам повезло, что МО подписал приказ! А вот мы с прошлого года ждём-с((((
И Вы знаете дату приказа МО?
За это сообщение автора Настасья поблагодарил: 3th head(менее минуты назад)
Да, учитывая, что в общей сложности я назначаюсь, с сентября 2011 года!!!!уже идет 9 месяц)))все на нервах, да еще и без денег(((

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#737

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 май 2012, 13:21

В случае с невыплатой денежного довольствия военнослужащему
у нас в части были случаи что отказывали в судебном разбирательство даже адвокат не смог нечего доказать! присылали отказ с формулировка подача заявлении была произведена не в срок указ оного периоду 3-х месяцев
Не верю! (с)

min
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 12:23

#738

Непрочитанное сообщение min » 03 май 2012, 13:21

в кадрах говорят, что основания для продления моего распоряжения нет, т.к согласно закону "О порядке прохождения военной службы" срок назначения военнослужащего находящегося в распоряжении не более 6 мес.
пока у вас не будет приказа о том что вы уволены в запас и не состоится окончательного расчета вы имеете право на ДД у нас заштатнники уже 2 года в распоряжении и каждую зарплату судятся))

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#739

Непрочитанное сообщение Настасья » 03 май 2012, 13:23

Настасья писал(а):
И Вы знаете дату приказа МО?
И какого числа МО подписал?
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

min
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 12:23

#740

Непрочитанное сообщение min » 03 май 2012, 13:23

Не верю! (с)
сам не знаю говорил один знакомый он за штатом сидит ждет квартиры за что взял зато продал)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#741

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 май 2012, 13:25

пока у вас не будет приказа о том что вы уволены в запас
До этого еще долго. :D
Нашел другую равнозначную должность, представлен к назначению (уже 2 мес без денежного довольствия)СОСТОЯЛСЯ ПРИКАЗ МО!!!
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
сам не знаю говорил один знакомый
за что взял зато продал
С этого и следовало начинать. Не путайте людей!

min
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 12:23

#742

Непрочитанное сообщение min » 03 май 2012, 13:27

До этого еще долго.
это точно у нас внутри части назначаются на должность люди уже 2 месяца ждут)) :D

3th head
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 02:17

#743

Непрочитанное сообщение 3th head » 03 май 2012, 13:31

И какого числа МО подписал?
вроде как 20 апреля. Самое сложно, это узнать, как проходит твой кадровый вопрос. нужна горячая линия раз такой порядок придумали)))

Trekkie
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:58

#744

Непрочитанное сообщение Trekkie » 03 май 2012, 19:55

Ну сколько ждать то можно уже? У людей же семьи, дети! В середине февраля подписали контракты! До сих пор документы о назначении не пришли? Когда приказ то будет? Или был уже и выписка не пришла? Ну сколько можно то? Что делать, подскажите кто-нибудь пожалуйста?!

Аватара пользователя
Вад124
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:43

#745

Непрочитанное сообщение Вад124 » 03 май 2012, 19:55

Установочный приказ МО состоялся в конце апреля, на неделе увижу выписку (обещали прислать) скину номер.

Trekkie
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:58

#746

Непрочитанное сообщение Trekkie » 03 май 2012, 20:24

Установочный приказ МО состоялся в конце апреля, на неделе увижу выписку (обещали прислать) скину номер
Откуда Вы узнали? Вы дозвонились куда-то? В смысле установочный? Можете поподробнее? Пожалуйста

Аватара пользователя
Вад124
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:43

#747

Непрочитанное сообщение Вад124 » 03 май 2012, 20:48

Позвонил начальник и поздравил, что наконец свершилось чудо (с 17 января ждал пока приказ ком. части о включении в списки части продублирует МО) на днях будет факс из УК округа. Установочным - так кадровики называют приказ МО по личному составу. Кстати сегодня наконец пришла ЗП за январь и апрель, правда пока как распоряженцу.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#748

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 03 май 2012, 22:28

А можно расшифровать! Установочный приказ - это о назначении на должность или о включении (исключении) в списки части?!
Они ж все по личному составу, на сколько я понимаю...
Нет вобле

Аватара пользователя
Вад124
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:43

#749

Непрочитанное сообщение Вад124 » 04 май 2012, 06:04

Я думаю установочный - устанавливающий тарифный разряд, надбавки и т.д., значит о включении, исключении. Когда увижу вживую поделюсь инфой. У меня в принципе оба приказа должны были продублировать о назначении и включении.

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#750

Непрочитанное сообщение Настасья » 04 май 2012, 06:20

Вы в каком месяце запустили представление из части?
факс из УК округа
Нормально! Значит кому-то факсом, а кто-то месяцами ждёт?
Установочный приказ МО состоялся в конце апреля,
Это второй приказ? Первый (о назначении) от какого у Вас числа?
с 17 января ждал пока приказ ком. части о включении в списки части продублирует МО
т.е. приказ Вашего командира 17 января был отправлен Министру?
пришла ЗП за январь и апрель,
Поздравляем! :drink:
оба приказа должны были продублировать о назначении и включении.
Продублировать - это как? И зачем?
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 18 гостей