Компенсация за билеты, купленные за свой счет, и доплаты

Харитон
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 07:43

#511

Непрочитанное сообщение Харитон » 23 апр 2012, 16:09

могу только посочувствовать
С устного разрешения
Согласен не доказуемо, от своих слов на суде может отказаться "Свои яйца дороже"
требование о прибытии к месту службы мной выполнено как указание, отданное в письменной форме, так как я посчитал, что телеграмма является официальным распорядительным документом
Как с этим быть?
Между убытием и прибытием прошло 2,5 месяца. :lol:

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#512

Непрочитанное сообщение Andeson » 23 апр 2012, 16:11

требование о прибытии к месту службы мной выполнено как указание, отданное в письменной форме, так как я посчитал, что телеграмма является официальным распорядительным документом

Как с этим быть?
по сути на суде это может быть развернуто, таким образом, что Вы самовольно оставили часть, покинули ее расположение уехав в и ной регион и это был единственный способ, кроме принудительных, возвать к Вам, что бы Вы таки явились на службу.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#513

Непрочитанное сообщение ingvar » 23 апр 2012, 16:21

отказ в выплате компенсации незаконен, на основании п.1 статьи 20 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ.
А Вы сами как считаете, по какой из перечисленных в п.1 ст.20 причин Вы катались по стране - в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы, в отпуск (если такое право у Вас есть)? А то из Вашего поста это непонятно.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Харитон
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 07:43

#514

Непрочитанное сообщение Харитон » 25 апр 2012, 05:26

на суде это может быть развернуто, таким образом, что Вы самовольно оставили часть
Здесь реакция КоманЧа должна быть в районе 10 суток
на избранное место жительства при увольнении
Вопрос в не подписанном приказе МО

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#515

Непрочитанное сообщение Andeson » 25 апр 2012, 09:11

Харитон,
удачи Вам в дальнейшем.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#516

Непрочитанное сообщение ingvar » 26 апр 2012, 08:27

Вопрос в не подписанном приказе МО
Тогда и об увольнении говорить рано.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

SKREICH
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 03:57

#517

Непрочитанное сообщение SKREICH » 28 апр 2012, 10:38

Добрый день. У меня вопрос:ездил в отпуск по семейным обстоятельствам(умер отец), билеты покупал за свой счёт. Должны ли мне оплатить проезд в отпуск по семейным обстоятельствам ? В основном отпуске не был. Приморский край.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#518

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 апр 2012, 10:46

SKREICH,
Закон о статусе в/с
Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления
1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:
железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования дополнительных отпусков (только военнослужащие, проходящие военную службу по призыву), на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы;
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

SKREICH
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 03:57

#519

Непрочитанное сообщение SKREICH » 28 апр 2012, 11:08

mihadol, спасибо !!!

Аватара пользователя
ZRX
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:06

#520

Непрочитанное сообщение ZRX » 29 апр 2012, 17:18

Пожалуйста, ответьте по данной ситуации... Я сейчас отправлю семью, контейнер за свой счёт к ПМЖ, а сам позже после увольнения приеду с не использованными бланками ВПД Ф1 и Ф2 на семью и контейнер. Вопрос: компенсируют ли мне в военкомате по прибытии данные затраты при предоставлении всех отчётных документов? Существуют ли какие сроки предоставления данных документов?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#521

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 апр 2012, 17:40

ZRX,
Приказ Министра обороны РФ от 8 июня 2000 г. N 300 "О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2000 г. N 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества"

1. Заместителям Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, флотами, командующему Воздушно-десантными войсками, командующим объединениями, начальникам главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации, командирам соединений и воинских частей, начальникам (руководителям) организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, военным комиссарам возмещать военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей (близким родственникам), имеющим право на бесплатный проезд и перевоз личного имущества:
- расходы, связанные с приобретением проездных и перевозочных документов, в том числе расходы, связанные с пользованием постельными принадлежностями, проездом в вагонах повышенной комфортности, оплатой установленных на транспорте дополнительных сборов (за исключением расходов, связанных с доставкой билетов на дом, переоформлением билетов по инициативе пассажира), после осуществления проезда и перевоза, предъявления документов, подтверждающих фактические затраты по проезду и перевозу в пределах норм, установленных для соответствующих категорий военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, а также членов их семей (близких родственников);
- расходы по доставке личного имущества в контейнерах от места проживания до станции (пристани, порта) отправления и от станции (пристани, порта) назначения к новому месту проживания на основании документов, подтверждающих перевозку.

Сроков предоставления документов нет (ИМХО). Будете становиться на учёт - спросите в военкомате.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
treshik
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:39
Откуда: Детскосельская Славянка

#522

Непрочитанное сообщение treshik » 29 апр 2012, 17:51

Может и мне поможете?!
В декабре 2011 г. моя семья возвращалась из отпуска за 2011 г. В городе-герое Севастополе в агентстве Югавиа по ВПД были приобретены авиабилеты Симферополь - Москва- Архангельск. Было при этом затрачено сбор за авиабилеты ~1800 грн. и 150 грн. за каждый билет (на троих в 900 грн. обошлось). Оператором Югавиа были выданы только чеки кассового аппарата и эл.билеты. Так вот местное УФО оплатило только сбор за авиабилеты (эта цена в эл.билете проходила в рублях), а на чеки кассового аппарата никак не отреагировали!
Можно что-нибудь сделать?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#523

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 апр 2012, 18:07

treshik, уточните:
1. В кассовых чеках сумма в гривнах? Может, УФО не знает, по какому курсу пересчитывать?
2. В кассовых чеках указано назначение платежа? Если ничего не указано, или указано что-то типа "Сбор", без конкретизации, то УФО может считать, что это сбор за доставку билетов на дом, переоформлением билетов по инициативе пассажира. А такие расходы не возмещаются.
Можно что-нибудь сделать?
Я сам в подобной ситуации. Требуют ещё и товарные чеки с расшифровкой назначения сборов. Обратился в прокуратуру, ответа пока нет.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#524

Непрочитанное сообщение наивный » 29 апр 2012, 19:20

Пожалуйста, ответьте по данной ситуации... Я сейчас отправлю семью, контейнер за свой счёт к ПМЖ, а сам позже после увольнения приеду с не использованными бланками ВПД Ф1 и Ф2 на семью и контейнер. Вопрос: компенсируют ли мне в военкомате по прибытии данные затраты при предоставлении всех отчётных документов? Существуют ли какие сроки предоставления данных документов?
Если скарб и ЧСВ поедут раньше даты Вашего исключения из списков части, то эти расходы Ваша проблема! За счет фед.бюджета подлежит компенсация проезда и провоза только гражданина УВОЛЕННОГО с военной службы и его членов со скарбом на ИПМЖ.

Аватара пользователя
treshik
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:39
Откуда: Детскосельская Славянка

#525

Непрочитанное сообщение treshik » 29 апр 2012, 21:37

mihadol, выкладываю чеки. Сумма в гривне. Это единственная контора, в которой ВПД принимали в Украине. Раньше вроде бы проблем не было, но действительно выдавали что-то вроде товарного чека, а в этот раз только кассовые. Я даже с трудом представляю как оспорить это решение УФО. Будут у Вас новости - сообщите пожалуйста!
Со слов работника УФО, оформление билетов не оплачивается... потом он что-то про инспекцию говорил, то про отсутствие денег, видно что сам не разобрался ещё!
Вложения
чек1.jpg
чек 2.jpg

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#526

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 апр 2012, 22:33

Если скарб и ЧСВ поедут раньше даты Вашего исключения из списков части, то эти расходы Ваша проблема!
ПМО 200-2001г.
69. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и офицеры, проходящие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, а также члены их семей имеют право на получение воинских перевозочных документов на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к новому постоянному месту жительства, избранному военнослужащим при увольнении.

Если есть приказ об увольнении, то нет необходимости ждать даты исключения, чтоб отправить контейнер и семью. Особенно, если в/с уходит в отпуск с последующим исключением из списков л/с - всё отправили, все уехали, исключение ещё не наступило.
Я даже с трудом представляю как оспорить это решение УФО.
Добывать в Югавиа товарные чеки, справки о назначении платежей, справки о курсе гривны на момент продажи??... Геморрой...
Будут у Вас новости - сообщите пожалуйста!
Обязательно.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#527

Непрочитанное сообщение ingvar » 30 апр 2012, 06:44

За счет фед.бюджета подлежит компенсация проезда и провоза только гражданина УВОЛЕННОГО с военной службы и его членов со скарбом на ИПМЖ.
Поясните, пожалуйста. Что-то я не совсем понял. Я буду увольняться после ПП в январе-феврале 2013 г. К ИМЖ поеду с семьёй и вещами (за свой счёт) в этом летнем отпуске. И что, по Вашему мнению, мне потом (после приказа об увольнении) не вернут эти расходы??? Давайте-ка обоснование, а то ещё попаду на бабки. :D
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#528

Непрочитанное сообщение venta » 30 апр 2012, 09:24

1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

9. Расходы, связанные с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, членов их семей и перевозом личного имущества железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом, бронированием мест в гостиницах при направлении военнослужащих в служебные командировки, возмещаются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Если читать дословно, то выходит так, пока служишь - используй безвозмездную основу, т.е. по ВПД ф. 1 и 2.

А вот компенсация понесенных расходов только в случаее, когда расходы были у граждан, уже уволенных...

Вероятность "попасть" на деньги имеется...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#529

Непрочитанное сообщение ingvar » 30 апр 2012, 10:08

Если читать дословно,
Ну, давайте почитаем ещё раз:
1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

Следите за последовательностью :D Статус военнослужащего - в наличии; пока права на перевоз нет - перевёз вещи к ИМЖ за свой счёт; получил приказ об увольнении - появилось право на перевоз на безвозмездной основе; предъявил документы к оплате, либо взял справки о неиспользовании ВПД и после увольнения - оплата через ВК. В чём проблема?

9. Расходы, связанные с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, членов их семей и перевозом личного имущества железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом, бронированием мест в гостиницах при направлении военнослужащих в служебные командировки, возмещаются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

ПП-354:
3. Министерству обороны Российской Федерации и иному федеральному органу исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, возмещать расходы, связанные с перевозом до 20 тонн личного имущества в универсальных контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, другими видами транспорта (за исключением воздушного) при переездах с прежнего места жительства на новое:
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в связи с переводом к новому месту военной службы или переездом к новому месту жительства при увольнении с военной службы;
членов семей военнослужащих - граждан - при переезде к избранному месту жительства в связи со смертью (гибелью) военнослужащего.
6. Министерству обороны Российской Федерации и иному федеральному органу исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, возмещать расходы военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (близких родственников), имеющих право на проезд и перевоз личного имущества на безвозмездной основе, при приобретении ими проездных и перевозочных документов за свой счет.

Опять проблемы не наблюдаю, чтобы получить компенсацию после приказа об увольнении или после исключения.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#530

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 апр 2012, 12:12

Следите за последовательностью Статус военнослужащего - в наличии; пока права на перевоз нет - перевёз вещи к ИМЖ за свой счёт; получил приказ об увольнении - появилось право на перевоз на безвозмездной основе; предъявил документы к оплате, либо взял справки о неиспользовании ВПД и после увольнения - оплата через ВК. В чём проблема?
На момент перевозки вещей к ИПМЖ по ВПД, либо за свой счёт с последующей компенсацией надо быть именно УВОЛЬНЯЕМЫМ военнослужащим. Т.е. должен существовать приказ об увольнении. До даты подписания этого приказа права на перевозку за счёт государства нет.

1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы,....

9. Расходы, связанные с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, членов их семей и перевозом личного имущества.....
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#531

Непрочитанное сообщение ingvar » 30 апр 2012, 12:50

должен существовать приказ об увольнении. До даты подписания этого приказа права на перевозку за счёт государства нет.
Да я с этим и не спорю, я же сам об этом написал. Но после приказа я могу же возместить эти расходы? Или нет? Какие будут мнения (по НПА)? Только без ИМХО. ИМХО у меня своих до фига :D
9. Расходы, связанные с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, членов их семей и перевозом личного имущества
Только без беспредела. Подчёркнутое Вами "уволенных с военной службы" относится исключительно к слову "граждан", а никак не "военнослужащих". П.9 касается вообще всех перевозок и перевозов, а не только для уволенных. Это я даже обсуждать не желаю, не беспокойтесь 8-)
Для полноты информации добавлю: распоряженец - с 2009 г., предельщик - с 2010 г., квартиру получил в марте 2012 г. Таким образом, отношусь к военнослужащим, подлежащим немедленному увольнению. Разве при таких обстоятельствах я не являюсь увольняемым?
Невозможно запихнуть незапихуемое.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#532

Непрочитанное сообщение STQwo » 30 апр 2012, 15:24

Но после приказа я могу же возместить эти расходы? Или нет?
Право на провоз и соответственно компенсацию возникает при увольнении, а не после. Т е право возникает не с момента приказа об увольнении, а с момента принятия решения об увольнении, в том или ином виде. Для разных категорий увольняемых это разные даты. Когда же был сам провоз вообще не имеет никакого значения, что не исключает проблем при желании компенсировать этот проезд. Требовать компенсации можно еще будучи в/с (после принятия решения об увольнении).
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#533

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 апр 2012, 15:39

Какие будут мнения (по НПА)? Только без ИМХО. :D
НПА уже процитированы. Вопрос теперь в том, кто как понимает НПА. А это и есть ИМХО. Особо важным для Вас будет ИМХО командира, военкома и судьи. :D
Это я даже обсуждать не желаю
Если бы не желали, не писАли бы этого абзаца.
не беспокойтесь 8-)
Не беспокоюсь. Это у Вас могут возникнуть проблемы с оплатой контейнера. 8-)
Таким образом, отношусь к военнослужащим, подлежащим немедленному увольнению. Разве при таких обстоятельствах я не являюсь увольняемым?
Это ИМХО будете доказывать указанным выше лицам.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Когда же был сам провоз вообще не имеет никакого значения, что не исключает проблем при желании компенсировать этот проезд.
Если не имеет значения, то откуда взяться проблемам?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
ZRX
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:06

#534

Непрочитанное сообщение ZRX » 01 май 2012, 03:04

Особо важным для Вас будет ИМХО командира, военкома и судьи.
До 1 января 2012 года наш товарищ с части написал рапорт о выдаче ему ВПД Ф-2, в котором указал, что прошу выдать... в связи с предстоящим увольнением.....ему выдали, он имущество и отправил в январе 2012 г. и уехал с семьёй к ИПМЖ, сейчас так и проживает там, приказ об исключении из списков части до сих пор так и не состоялся. Приказ об увольнении его, так же как и всех нас состоялся ещё в апреле 2010 года. В распоряжении с 2009 года.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#535

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 май 2012, 08:11

Приказ об увольнении его, так же как и всех нас состоялся ещё в апреле 2010 года.
он имущество и отправил в январе 2012 г.
Вот об этом я и говорю.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#536

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 04 май 2012, 18:21

Форумчане, подскажите пожалуйста.
Чья обязанность представлять доки на оплату в ФБУ УФО ?
Кратко: я в прошлом году подал рапорт команчу на компенсацию оплаты проезда жены и ребенка (ездили за свои, без ВПД). строевой отдел месяца 3-4 рожал приказ, а сегодня мне в руки отдали назад билеты, мои рапорта, приказ, состряпанный в марте 2012г и сказали: "сам иди неси в УФО" меня заело. Где-то в НПА кроме общих слов что красноармейцу должны компенсироваться затраты на проезд где-нибудь прописано, что обязанность представить доки в УФО - это обязанность команча ?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#537

Непрочитанное сообщение mihadol » 04 май 2012, 22:01

"сам иди неси в УФО"
Даже не знаю, что сказать...
ДА ОНИ ОХРЕНЕЛИ!!
Есть же такие понятия как "делопроизводство", "отправка служебных документов", "конвертование". Или в строевой конверты закончились?
Покажите им такой документ:
Временная инструкция по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации (утв. Минобороны РФ 19 августа 2009 г. N 205/2/588)
http://base.garant.ru/55171107/
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#538

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 май 2012, 06:44

double_tormoz, есть другой вариант, не столь эмоциональный. Обратитесь в прокуратуру с заявлением о том, что командир не принял надлежащих мер по рассмотрению и удовлетворению Ваших законных требований по компенсации расходов, связанных с проездом в отпуск членов Вашей семьи. А прокуратура установит, по чьей вине полгода в/с не может получить деньги и кто будет носить письма.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#539

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 05 май 2012, 09:28

Уважаемый mihadol
кстати я тоже на все 100% считаю что они охренели. Спасибо за советы

andrey5891
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:21

#540

Непрочитанное сообщение andrey5891 » 05 май 2012, 13:00

Всем привет! Подскажите кто сейчас оплачивает проезд в отпуск? Местное УФО или Москва? до или уже после отпуска можно билеты оплатить? Какой примерно срок выплаты сей компенсации? заранее спасибо!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей