Общие вопросы по жилищным сертификатам

alexak
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 20:45
Откуда: МВО
Контактная информация:

#721

Непрочитанное сообщение alexak » 13 июл 2009, 14:05

Quote (Topograff)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">
Не могут быть выселены из служебных квартир и общежитий без предоставления другого жилья члены семьи военнослужащих...согласно Постановлению пленума http://realty.lenta.ru/news/2009/07/08/kodeks/ Но, вот как раз то и интересно, если меня уволят , то я уже не буду военнослужащим и пожайлуста можно выселять из служебного жилья . я Вам про , что толкую?, поэтому надо всеми силами не допускать увольнения из армии до получения сертификата. Там все намного хуже: "...Не могут быть выселены из служебных квартир и общежитий без предоставления другого жилья члены семьи военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей, ..." Надо погибнуть, что бы хоть семью оставили. А если живой, то могут всех попросить к выходу...

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#722

Непрочитанное сообщение Penzioner » 13 июл 2009, 16:19

Многое зависит от условий заключения Жилищного договора. см."Условия расторжения настоящего договора" п.9 (Приложение к Положению об условиях и порядке заключения жилищного договора между военнослужащими и МО РФ..., утверждённому постановлением Правительства РФ от 04.05.1990г. №487) судя по тому, что Вы имеете право на ГЖС, Вас никто никуда не имеют право выселить, пока Вы не реализуете ГЖС или не получите жильё.

u806
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:35
Откуда: Столица

#723

Непрочитанное сообщение u806 » 13 июл 2009, 19:24

2smirnov:
Сегодня переговорил с нашим "жилищником" и он ситуацию прокомментировал следующим образом:
1. Согласие офицера на ГЖС является сугубо его добровольным решением.
2. Отказ офицера от ГЖС не является нарушением чего-либо в рамках действующего законодательства (есть судебные решения).
Возможные проблемы:
- негативные действия начальства и командования на местах, утаивание (умалчивание, предоставление с опозданием) информации о распределяемых квартирах в интересующем регионе;
- тупо, отсутствие к распределению квартир в выбранном регионе.
Удачи.
подпись

Chelsea
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:30

#724

Непрочитанное сообщение Chelsea » 14 июл 2009, 04:08

У меня история с ГЖС такая, В марте 2008 года сдал документы на ГЖС. Мне во флотском МИСе сказали что на 2008 год я в списки для получения ГЖС не попал так как поздно подал документы, что сейчас списки отпрвляются один раз в год в Москву в январе и поэтому я опоздал. Буду внесен в списки на 2009 год. Я все это схавал и стал ждать 2009 год, к тому же надеялся что должен быть на 2009 год одним из первых, кстати очередности так нигде и не смог добиться. Наступил 2009, в начале июля на флот пришли ГЖС, конкретно на наш гарнизон 48 штук и к моему удивлению на меня сертификата не было. Я стал звонить во Владивосток, там мне вразумительного ничего ответить не смогли, только сказали что виноваты в Москве мол там выписывают как хотят и кому хотят, а на нашу очередность внимание не обращается. Получается какой то беспредел. Выложите пожалуйста, если кто знает номер части и номер телефона в Москве где происходит выписка ГЖС. Очень бы хотелось с ними пообщаться.

sokol
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:00

#725

Непрочитанное сообщение sokol » 14 июл 2009, 07:50

День добрый !!! У меня вопрос такой.Оформляю документы на ГЖС. Жена и ребенок участвовала в приватизации собственности, вышли 7.5 метров квадратных на каждого. Может это как-нибудь повлиять на получения ГЖС, и что можно сделать чтобы не "пролететь"?Заранее спасибо!

Alex77
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 13:11
Контактная информация:

#726

Непрочитанное сообщение Alex77 » 14 июл 2009, 08:04

SOKOL Канечно может, если этот факт всплывёт, то скорее всего на супругу и ребёнка не дадут гжс, лучше отказаться от долей в пользу родственников, правда после могут зацепиться за пятилетний срок с момента отказа. У меня подобная ситуация была с супругой- прокатило

Vic-077
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 11:30

#727

Непрочитанное сообщение Vic-077 » 14 июл 2009, 09:59

Вопрос: Жена была постоянно зарегистрирована в СПб, потом зарегистрировалась на постоянной основе в моей служебной квартире при части (г.Арх). Ранее в 2003 году отказалась от приватизации в пользу своей Мамы. 1. Хочу получить квартиру в г. СПб - будут ли проблемы с этим (была зарегистрирована, отказалась от приватизации...у мамы есть квартира в собственности....)? 2. Хочу получить ГЖС в г.СПб - - будут ли проблемы с этим (была зарегистрирована, отказалась от приватизации...у мамы есть квартира в собственности....)? 3. Кто знает "слух" что городское правительство г.СПб доплачивает разницу до стоимости в 40 тыс.рублей за каждый 1 кв.м. по ГЖС? 4. и еще, у отца жены есть участок земли в садоводстве, который в данный момент оформляется в собственность (приватизация), если данный участок будет оформлен в собственность на мою жену - это может как-то повлиять на реализацию жилищного вопроса от МО посредством ГЖС или натуральной квартирой?

Аватара пользователя
Дим
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 01:44
Откуда: Санкт-Петербург

#728

Непрочитанное сообщение Дим » 14 июл 2009, 22:23

Quote (торвальд)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">прошу уволить по ОШМ с оставлениям в списках очередников на жилье
пишите, с обеспечением жильем до увольнения.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#729

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 15 июл 2009, 15:48

Quote (Дим)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">кто не хочет служить пожалуйста рапорт что прошу уволить по ОШМ с оставлениям в списках очередниковХрен им по всей роже. Утром жилье, вечером в запас.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Topograff
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:53

#730

Непрочитанное сообщение Topograff » 15 июл 2009, 15:53

Если попал в программу на ГЖС на 2010 год , то , что получается можно еще год прослужить в ожидании сертификата? А если должности твоей уже нет то в качестве кого служить то?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#731

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 июл 2009, 16:16

Quote (sokol)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Жена и ребенок участвовала в приватизации собственности, вышли 7.5 метров квадратных на каждого. Может это как-нибудь повлиять на получения ГЖСQuote (Alex77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если этот факт всплывёт, то скорее всего на супругу и ребёнка не дадут гжс
В новой редакции постановления № 153 (после постановления Правительства РФ от 8 мая 2009 г. N 408) не всё так грустно:
16. Норматив общей площади жилого помещения для расчета размера социальной выплаты устанавливается в следующем размере:
33 кв. м - для одиноко проживающего гражданина;
42 кв. м - на семью из 2 человек;
по 18 кв. м на каждого члена семьи при численности семьи 3 человека и более.
В случаях, установленных законодательством Российской Федерации, при определении норматива общей площади жилого помещения, используемого для расчета размера социальной выплаты, учитывается норма дополнительной общей площади жилого помещения в размере 15 кв. м. При наличии права на дополнительную общую площадь по нескольким основаниям размер такой площади не суммируется.
16.1. Норматив, указанный в пункте 16 настоящих Правил, применяется при расчете размера социальной выплаты, если:
а) гражданин - участник подпрограммы и члены его семьи не имеют жилых помещений для постоянного проживания;
б) гражданином - участником подпрограммы и членами его семьи, проживающими на основании договора социального найма в жилом помещении, находящемся в государственном или муниципальном жилищных фондах, принимается обязательство о расторжении указанного договора и об освобождении занимаемого жилого помещения;
в) гражданином - участником подпрограммы и членами его семьи, проживающими в жилом помещении, принадлежащем ему и (или) членам его семьи на праве собственности и не имеющем обременений, принимается обязательство о безвозмездном отчуждении этого жилого помещения в государственную или муниципальную собственность.
16.2. В случае отчуждения гражданином - участником подпрограммы, указанным в подпунктах "а" - "ж" пункта 5 настоящих Правил, жилого помещения, принадлежащего ему и (или) членам его семьи на праве собственности (за исключением случая, указанного в подпункте "в" пункта 16.1 настоящих Правил), или принятия ими решения не отчуждать такое жилое помещение, размер общей площади жилого помещения, принимаемый для расчета размера социальной выплаты, определяется как разница между общей площадью жилого помещения, установленной по нормативам, указанным в пункте 16 настоящих Правил, и общей площадью жилого помещения, отчужденного или оставленного для дальнейшего проживания.
При этом право на получение сертификата предоставляется гражданину - участнику подпрограммы только в случае, если определенный в указанном порядке размер общей площади жилого помещения, принимаемый для расчета размера социальной выплаты, составляет не менее 18 кв. метров. В остальных случаях выдача сертификата гражданину - участнику подпрограммы возможна при исполнении им условий, предусмотренных подпунктом "в" пункта 16.1 настоящих Правил. Quote (Vic-077)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Жена была постоянно зарегистрирована в СПб, потом зарегистрировалась на постоянной основе в моей служебной квартире при части (г.Арх). Ранее в 2003 году отказалась от приватизации в пользу своей Мамы.
Не должно быть проблем, если идиот в жилоргане какой-нибудь не попадётся. Жена не просто так отказалась от приватизации и выписалась, она сменила место жительства для совместного проживания с мужем!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#732

Непрочитанное сообщение Sapsan » 15 июл 2009, 16:18

Toроgrаff, в качестве распоряженца.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
Topograff
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:53

#733

Непрочитанное сообщение Topograff » 15 июл 2009, 16:19

Так ведь 6 месяцев же всего, а потом то . что?

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

#734

Непрочитанное сообщение MSergey » 15 июл 2009, 17:03

Quote (Topograff)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так ведь 6 месяцев же всего, а потом то . что?
А потом - продлят, многие так годами служат.
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#735

Непрочитанное сообщение Sapsan » 15 июл 2009, 17:06

Согласно пп. "и" п.2 ст.13 "Постановления о порядке прохождения военной службы" - практически бессрочно. Сам через это проходил в ожидании ГЖС
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#736

Непрочитанное сообщение Retwizan » 15 июл 2009, 17:48

Quote (торвальд)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">прошу уволить по ОШМ с оставлениям в списках очередников на жилье в части
Если напишите рапорт с такой формулировкой, то будете сначала УВОЛЕНЫ (состоится приказ о вашем увольнении из рядов ВС РФ), а через некоторое время ИСКЛЮЧЕНЫ из списков л/с части. Естессно, без квартиры.
Единственное - это то, что вы останетесь в списке очередников.
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#737

Непрочитанное сообщение Penzioner » 15 июл 2009, 17:57

Я чего то не понял, пп. "и" п.2 ст.13 "Положения о порядке прохождения военной службы" отменили что ли? Там ведь всё чёрным по белому: "При невозможности своевременного исключения в/сл, уволенного с военной службы, из списков л/с в/ч в случаях предусмотренных ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Положением о порядке прохождения военной службы, - до его исключения". На моей памяти люди до пяти лет в распоряженцах сидели.

торвальд
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 08:59

#738

Непрочитанное сообщение торвальд » 15 июл 2009, 17:57

Именно это и смущает. Причем писать только так иначе никакого ОШМ. Таковы негласные указания с кадров из Москвы. Вот сижу и думаю как быть.
Господа подскажите много ли капитанских должностей с 11 тарифным разрядом а то вдруг впаяют равнозначную где-то далеко.
Служить бы рад, прислуживаться тошно!!!

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#739

Непрочитанное сообщение Penzioner » 15 июл 2009, 18:03

Очень много и с л/с и без. Вопрос в том, что в различных видах, родах войск различная тарификация, где то ПНШ на 18-ой сетке, а где то 13-14.

Аватара пользователя
Радость
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:14

#740

Непрочитанное сообщение Радость » 15 июл 2009, 18:16

Интересно, а в этом году ещё ГЖСы будут? И ещё интересно куда идут сэкономленные на ГЖС деньги. У нас в части из трёх пришедших сертификатов -два вернули обратно. В прошлом году картина была похожая, но больше ГЖС не поступало. Хотя обещали до самого декабря. Может экономят на 400 приказ?!
Мастер военного дела третьего класса!

ok
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 00:09

#741

Непрочитанное сообщение ok » 15 июл 2009, 21:50

Интересно , а в каких регионах в этом году видели сертификаты

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#742

Непрочитанное сообщение Bizant » 15 июл 2009, 22:53

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">уволенного с военной службы
Вот мне интересно, каким боком этот пп. "и" п.2 ст.13 касается НЕ уволенных военнослужащих??? А в рапорте и у некоторых в решении суда четко: обеспечить жильем, потом уволить...

Kerasir
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:27
Откуда: Мурманская область

#743

Непрочитанное сообщение Kerasir » 16 июл 2009, 14:57

Quote (ok)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Интересно , а в каких регионах в этом году видели сертификаты
На СФ уже приши, правда не всем кто ждал.

ok
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 00:09

#744

Непрочитанное сообщение ok » 17 июл 2009, 20:27

Не все просто в этой в этой жизни, не увольняйтесь без жилья в крайнем случае оставайтесь в списках части в очереди . В этом году росвоеннжилье уже распределило сертификаты вот телефоны по которым можно выяснить ситуацию : 84956935756 84956935665 . На местном уровне убеждают что документы отправлены в Москву, там отвечают документов нет .Интересно это политика государства или местные шалости . ......

DDP_VIP
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:26

#745

Непрочитанное сообщение DDP_VIP » 17 июл 2009, 22:27

В данный момент я занимаюсь реализацией (а проще сказать – обналичиванием) ГЖС в Московской области с помощью одной известной московской фирмы. Пришлось самому помыкаться по многим инстанциям. После того как пройду все этапы, могу поделиться впечатлениями и помочь советом. Если у кого есть вопросы, пишите на мыло [email protected] или по аське – 378181139 Дмитрий

sokol
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:00

#746

Непрочитанное сообщение sokol » 18 июл 2009, 07:58

VIPded, Спасибо за ответ!Я так понял, что с докуменетами которые должны сдаваться на ГЖС, должно бытьеще обязательство жены и ребенка согласно пукта В ст.16.1.Хотя взял уже справки с БТИ и надзора по имуществу, там все чисто, может пройдет, а то чувствую с этим обязательством столько мороки будет и кучу вопросов будет когда буду сдавать документы.Заранее спасибо!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#747

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 июл 2009, 17:20

Quote (Радость)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Интересно, а в этом году ещё ГЖСы будут? Приказ Министерства регионального развития РФ от 4 мая 2009 г. N 158
"О выпуске и выдаче государственных жилищных сертификатов" В целях реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы (далее - Подпрограмма), утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. N 865 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 6, ст. 694), в соответствии с Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации Подпрограммы, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. N 153 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 13, ст. 1405; 2007, N 43, ст. 5208; 2008, N 15, ст. 1564), и распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2009 г. N 454-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 14, ст. 1769) приказываю: 1. Осуществить в рамках реализации Подпрограммы выпуск государственных жилищных сертификатов серии "УВ" о выделении социальных выплат на приобретение жилья гражданам - участникам Подпрограммы с погашением за счет средств 2009 года по подразделу "Социальное обеспечение населения" раздела "Социальная политика" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации для федеральных органов исполнительной власти в количестве 11761 штуки на сумму 17 364 250 000 (семнадцать миллиардов триста шестьдесят четыре миллиона двести пятьдесят тысяч) рублей, в том числе: Минобороны России в количестве 6408 штук на сумму 10 187 529 000 (десять миллиардов сто восемьдесят семь миллионов пятьсот двадцать девять тысяч) рублей; МВД России в количестве 1500 штук на сумму 1 984 269 000 (один миллиард девятьсот восемьдесят четыре миллиона двести шестьдесят девять тысяч) рублей, в том числе для внутренних войск в количестве 1000 штук на сумму 1 391 408 000 (один миллиард триста девяносто один миллион четыреста восемь тысяч) рублей; МЧС России в количестве 837 штук на сумму 1 330 912 000 (один миллиард триста тридцать миллионов девятьсот двенадцать тысяч) рублей; ФСБ России в количестве 1200 штук на сумму 1 343 495 000 (один миллиард триста сорок три миллиона четыреста девяносто пять тысяч) рублей; ФСИН России в количестве 1750 штук на сумму 2 431940 000 (два миллиарда четыреста тридцать один миллион девятьсот сорок тысяч) рублей; ФСО России в количестве 10 штук на сумму 12 100 000 (двенадцать миллионов сто тысяч) рублей; СВР России в количестве 1 штуки на сумму 2 862 000 (два миллиона восемьсот шестьдесят две тысячи) рублей; ГУСП в количестве 55 штук на сумму 71 143 000 (семьдесят один миллион сто сорок три тысячи) рублей. 2. Федеральному государственному учреждению "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ" (А.В. Мишанову) обеспечить направление необходимого количества бланков государственных жилищных сертификатов серии "УВ" в соответствующие федеральные органы исполнительной власти. 3. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя Министра регионального развития Российской Федерации С.И. Круглика.
Министр В.Ф. Басаргин Quote (приказ №158)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">СВР России в количестве 1 штуки на сумму 2 862 000 (два миллиона восемьсот шестьдесят две тысячи) рублей;Видать, какой-то "Штирлиц" сертификат захотел!...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Дим
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 01:44
Откуда: Санкт-Петербург

#748

Непрочитанное сообщение Дим » 19 июл 2009, 00:43

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">приказ №158 писал(а):
СВР России в количестве 1 штуки на сумму 2 862 000 (два миллиона восемьсот шестьдесят две тысячи) рублей;
Видать, какой-то "Штирлиц" сертификат захотел!... smile
на Вашингтон. там жилье подешевле, чем в Москве...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#749

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 июл 2009, 11:55

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Видать, какой-то "Штирлиц" сертификат захотел!...
У Штирлица того поди в каждом городе хатки, в натуре жилья больше не дают, вот и взял ГЖС
Адвокат.
+79210222094

majoram
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 09:14

#750

Непрочитанное сообщение majoram » 21 июл 2009, 09:33

Люди добрые, кто подскажет? Насколько правомерны требования представителя КЭЧ при оформлении мною документов на ГЖС предоставлять справки на всех членов семьи из БТИ города-избранного места жительства по увольнению? Получается, что если я служу в ДВО, а сертификат оформляю на Архангельск, то мне необходимо "слетать" в Арх-ск со всеми членами семьи или с кучей доверенностей (а они тоже не копейки стоят) и в " тамошнем" БТИ ждать оформления справок. Где правда?


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость