Денежное довольствие в распоряжении

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#18151

Непрочитанное сообщение STQwo » 14 май 2012, 18:38

На военнослужащего возложена обязанность узнавать откуда, кто и за что ему перечислил денежные средства на карту и информировать об этом? Повторяю, что получив ДД на две карты, военнослужащий может лишь ПРЕДПОЛАГАТЬ что это за денежные средства.
Согласен. Не важно знает в/с или не знает или предполагает о назначении поступивших платежей - обязанность по правильному начислению и выплате лежит на финансовом органе. Правильность начисления и выплата подразумевается по умолчанию. В/с не должен и не может отвечать за "колхоз" в финансовом органе. Развели бардак - пусть отвечают. К ответственности привлекаются виновные. В действиях (бездействиях) вс - вины нет.
он точно знает, что получать на ДВЕ карты не может никак и никогда.
Этот порядок(запрещающий иметь две карты) где то прописан? К тому же в/с не наделен правом перечислять самому себе ДД на две карты. Это решение принято финансирующим органом.
Никто не будет делить ДД и высылать частями на разные реквизиты, это банальная логика.
Ну вс не знает и не может знать всех внутренних руководящих документов финансирующего органа. К тому же ДД начисляется и выплачивается не по логике, а в соответствии с НПА. Логика здесь не уместна.
отвечать на вопрос "А как Вы думали что за денежные средства Вам пришли на первую карту, и какие на вторую?"
Если пришли - значит положены (перетрудился я за тот месяц видимо...). Я в данном случае считаю, что ЕРЦ организация серьезная, лишних денег просто так не заплатит и в правильности начисления и выплаты не сомневаюсь. Короче я им верю... Почему я должен подвергать сомнению эти выплаты? Смешной Вы человек однако.
А вот это полный бред, казначейство не знает что начислили, только вид выплаты. А это видно и из выписки банка.
Все что поступило на карту - по умолчанию начислено и выплачено законно. За правильность отвечает ЕРЦ.
мне упало много денег не пойми откуда, урра я выиграл в лотерею не, так не бывает.
Почему в лотерею? Заработал видимо, командир оценил и про стимулировал.
а все остальное - простое желания отжать денег, часто противозаконными путями, и не более того. называйте вещи своими именами.
Каждый должен выполнять свои обязанности,а за невыполнение или некачественное выполнение - должен нести ответственность. Ответственность должен нести виновный. Виновны - ЕРЦ.
меня вот в принципе интересует откуда на моих карточках деньги. И если туда попадает сумма которой я явно не жду, я спрашиваю, для начала банк.
А я нет, но это не является основанием для предъявления мне каких либо обвинений.
подтвердить придется, почему ждали, на основании чего, а главное чек от тети что перевод таки был.
Фантазии Вам не занимать. Мне все больше нравится Ваш юмор...
Вы получая перевод от тети , конечно же не звоните и не благодарите старушку, зачем?
НУ Вы ж-ж-жете. Я не звоню, а обязан?
не видел, но побежал и снял бабло...как удобно, однако.
Моя карта, что хочу то и делаю - хочу снимаю, хочу не снимаю, или ОБЯЗАН был спросить разрешение для снятия средств со СВОЕГО счета?
почти верно, но сообщить о явном нарушении - религия не позволяет? или таки умысел удержать незаконно полученные денежные средства?
В какой религии на в/с возложена такая обязанность? И почему я должен предполагать, что поступившие средства незаконны? У меня даже мысли такие не возникают. Сколько заработал - столько получил. ЕРЦ-шники нормальные парни и девченки и я в правильности выплаты(в данном случае) доже не сомневаюсь.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Понял. Это экономия.
Ага... я тоже по наивности думал переплата, а оказывается - нет, это экономия. :lol:

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Кроме того, недобросовестность - это когда человек ЗНАЛ, а не когда мог попытаться узнать, но не узнал.
Или обязан был сделать, но не сделал.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#18152

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 май 2012, 18:39

Ворчун писал(а):
Повторяю, что получив ДД на две карты, военнослужащий может лишь ПРЕДПОЛАГАТЬ что это за денежные средства.
он точно знает, что получать на ДВЕ карты не может никак и никогда.
Верно. Военнослужащий точно знает, что дважды ДД за один и тот же месяц да ещё и на разные карты выплачено быть не может. Почему же он должен думать что пришедшие на вторую карту денежные средства есть ДД, котороле уже выплачено на другую карту?
Неужели вы не понимаете, что ваше же утверждение исключает недобросовестность военнослужащего?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#18153

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 14 май 2012, 18:48

Andeson писал(а):
меня вот в принципе интересует откуда на моих карточках деньги. И если туда попадает сумма которой я явно не жду, я спрашиваю, для начала банк.

:D :D А я бы спросил тех троих, которые 6 млн отправили не военнослужащим (Билевича и Ко). нахрена в банк ходить, эти рядышком под боком: или уже не рядышком;
или желание "отжать" денюшку свойственно только "плохим военным" а ЕРЦшники только отмывают ( от грязи ? в хорошем смысле этого понятия )

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#18154

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 май 2012, 18:58

Вы что хотите сказать что тот товарищ не понимал что ему дважды начисляют? Еще как понимал. Не захотел выяснять банально позвонив в ЕРЦ по БЕСПЛАТНОМУ тлф по причине что знал что это и если позвонит, то деньги отзовут, но предпочел помалкивать, снимать и тратить.
Нашел ссылку на начфине, где обсуждается вопрос отзыва перечисленных денежных средств. С 13 по 19 страницы.
http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=2081.180
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#18155

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 14 май 2012, 19:02

Форумчане, а у Лощеновой О.В. - срочный контракт на 1 год, до августа 2012г. Это нам какими-то неприятностями (новым витком бардака) грозит ? или в ентом ЕРЦ кого ни назначь - бардака не избежать как и стружек на мебельной фабрике при производстве табуреток ? или продлят за выдающиеся заслуги (как-никак многие офицерские семьи по 2-3 мес без ДД сидят )

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#18156

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 май 2012, 19:06

Форумчане, а у Лощеновой О.В. - срочный контракт на 1 год, до августа 2012г.
Кстати, нарушение ТК, как мне кажется. Срочные трудовые договоры - только в предусмотренных случаях. В ином случае по суду срочный ТД можно признать заключенным на неопределнный срок (бессрочный ТД).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#18157

Непрочитанное сообщение voin73 » 14 май 2012, 19:28

Нашел ссылку на начфине, где обсуждается вопрос отзыва перечисленных денежных средств. С 13 по 19 страницы.
http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=2081.180
Очень занимательная история и многое объясняет. Интересно это единичный случай или никто больше не пожаловался, удовлетворились, что таким образом сняли переплату? В этой истории конец не обозначен, но думаю что налицо хищение. Так как не ясно, куда все-таки попали списанные с карточки деньги.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Кстати, нарушение ТК, как мне кажется. Срочные трудовые договоры - только в предусмотренных случаях. В ином случае по суду срочный ТД можно признать заключенным на неопределнный срок (бессрочный ТД).
Она на госслужбе. Там можно на 1 год заключать контракты.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#18158

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 май 2012, 19:31

Она на госслужбе. Там можно на 1 год заключать контракты.
Руководитель ЕРЦ - государственная должность? Не знаю, но сильно сомневаюсь. Надо глянуть в реестры должностей гос. гражданских служащих.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#18159

Непрочитанное сообщение sportsmen » 14 май 2012, 19:53

я тоже товарищу сказал, пользуйся, много не мало, особенно порадовала вторая зарплата за февраль, прям в день рождения, поляна была то что нужно
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#18160

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 май 2012, 19:59

Нашел ссылку на начфине, где обсуждается вопрос отзыва перечисленных денежных средств.
Можно только процитировать анекдот. "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу??!!" :shock:
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Андрей (ЧЧ)
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:59

Re:

#18161

Непрочитанное сообщение Андрей (ЧЧ) » 14 май 2012, 22:09

Конечно и приказом МО. А если не так , то получать как расплряженец. В Командировочном , что написано
В командироквку на должность ст. оф. оив огвс согласно тлг ншо и в проекте приказа который ушел в Москву написано допустить к временному исполнению обязанностей ст. оф. оив огвс или как то по другому должно быть.
ВРИО - это не ВРИДолжности! Если МОРФ не назначит, то походу "прокатят" вас с ДД. Получите только суточные.

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
Пол года в ЕРЦ с проверками никого не допускали. Сейчас, в рамках известного уголовного дела должны провести что то типа ревизии. Представьте сколько следаки выдадут на гора материалов по результатам этой ревизии, мама не горюй!!! :shock:
Думаете налоговые прихвостни там что-то найдут? :lol:

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
Казначейство не может не знать, т.к. в платежном поручении, которое поступает в УФК указывается наименование выплаты (например ДД), сумма, счет, ФИО владельца счёта и прочие реквизиты. В противном случае платежку просто не пропустят.
Конечно это было давно. НО в документах на перечисление денежных средств со счета клиента могут указываться только коды бюджетной классификации и суммы. УФКшникам до лампочки подробности назначения платежа. Да и не платежки там давно, а заявки на кассовый расход.
Сумма в банк перечисляется общая, а уже в банке, согласно представленных туда реестров, производится зачисление сумм ДД на лицевые счета клиентов, т.е. военных.

Добавлено спустя 8 минут:
Форумчане, а у Лощеновой О.В. - срочный контракт на 1 год, до августа 2012г. Это нам какими-то неприятностями (новым витком бардака) грозит ? или в ентом ЕРЦ кого ни назначь - бардака не избежать как и стружек на мебельной фабрике при производстве табуреток ? или продлят за выдающиеся заслуги (как-никак многие офицерские семьи по 2-3 мес без ДД сидят )
Приказ о создании ЕРЦ июльский. Контракт (договор) подписала в августе. Почему на год? Так это нормальная УФОшная практика. Фсе нормально :good:

Аватара пользователя
Евгений 81
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 май 2011, 18:25
Откуда: Московская область

#18162

Непрочитанное сообщение Евгений 81 » 14 май 2012, 22:15

точняк! предлагаю так же расстрелять парочку распоряженцев появляющихся в части раз в 10 суток и реже...
А что Вы имеете против распоряженцев, появляющихся в в/ч раз в 10 суток? когда при в/ч жилья не выдают и ты живешь за 150 км в одну сторону.............я появляюсь в части только тогда, когда мне это нужно и это не наши проблемы, что нам (распоряженцам) сначала платили премию 3 месяца, а потом взяли и вычли все, и теперь жить не на что. Я думаю, может Вас расстрелять?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#18163

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 май 2012, 22:15

Да и не платежки там давно, а заявки на кассовый расход.
Сумма в банк перечисляется общая, а уже в банке, согласно представленных туда реестров, производится зачисление сумм ДД на лицевые счета клиентов, т.е. военных.
Хммм. Не знал. Постараюсь уточнить этот момент.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#18164

Непрочитанное сообщение VKozyr » 14 май 2012, 23:06

Уважаемый mihadol! С Вашей помощью отстоял свои права в суде! СПАСИБО!!! :drink:

См. Заявление и Определение

Андрей (ЧЧ)
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:59

Re:

#18165

Непрочитанное сообщение Андрей (ЧЧ) » 14 май 2012, 23:55

Да и не платежки там давно, а заявки на кассовый расход.
Сумма в банк перечисляется общая, а уже в банке, согласно представленных туда реестров, производится зачисление сумм ДД на лицевые счета клиентов, т.е. военных.
Хммм. Не знал. Постараюсь уточнить этот момент.
Конечно это было давно.
:)

Чтоб не вводить в заблуждение уточнюсь. Заявки подаются в УФК, а УФК перечисляет деньги в банк платежкой. А вот что уж они там понапишут ХЗ. Короче говоря, жалкая попытка интеграции элементов бюджетной системы (УФК, воинские части, и проч.) в коммерческую (Кредитные учреждения), ведет к бюрократии

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

#18166

Непрочитанное сообщение Бубер » 15 май 2012, 08:26

Щас наверное Билевич с подельниками утверждает, что они нечаянно сперли 6,3 млн..
Кстати, повезло тем 128ми в/сл, у них проблем не было, ни с ЕРЦ, ни с УФО, ни с ГУК, ни с горячими линиями. Всё бабло четко и в срок, со всеми надбавками и компенсациями, вот бы нам так. Может пора уже ввести десятину, как с крепостных, конкретно в пользу эф.менеджеров, с каждого вояки. И всё сразу устаканится, наступит рай на земле!
:drink:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#18167

Непрочитанное сообщение Andeson » 15 май 2012, 11:37

Правильно, т.к. никто не может предполагать, что ДД можно начислять на 2 разные карты, да ещё в разном размере, то военнослужащий априори не может считать что второй платеж - это ДД.
не уходите от вопроса, а что тогда он получил на вторую карту? какие пришли деньги? или все равно что пришло? все что "упало" мое?
Кроме того, недобросовестность - это когда человек ЗНАЛ, а не когда мог попытаться узнать, но не узнал.
ой не всегда. Тем более в данном случае он ТОЧНО знал, что на ДВЕ карты ему НИЧЕГО приходить не должно.
Так в чём же конретно недобросовестность?
В сокрытии факта получения "левых" денег. Может Ваши счета террористы используют для отмывки, а Вы получается им потворствуете. Но Вам все равно..лишь бы прихапать, да?
Казначейство не может не знать, т.к. в платежном поручении, которое поступает в УФК указывается наименование выплаты (например ДД), сумма, счет, ФИО владельца счёта и прочие реквизиты. В противном случае платежку просто не пропустят.
Ошибаетесь, казначейство очень даже может не знать, потому что в него приходят заявки на расход общей суммой, с указанием месяца, но возможно даже без указания в/ч, и тем более без фамилий войнов. Эти данные уже идут в реестре, который передается только в банк, ибо в казне он нафиг не нужен.
хотите выложу, какие реквизиты имеются в выписке из лицевого счёта (приходная часть)?
из выложенного Вами уже видно, что это зарплата, а если брать ПОЛНУЮ выписку, то увидите и кто переводил.
Теперь подскажите, как военнослужащий по данным сведениям может узнать: 1) кто начислил 2) за что начислили 3) правильность начисления ??
Кто начислил - из полной выписки, что начислил - з/п -ни о чем Вам не говорит?, правильность начисления ТУТ не обсуждается, обсуждается добросовестность или нет при получении ДД на ДВЕ разные карты. Не меняйте тему.
Мешает тот факт, что законодательно не предусмотрены сроки обеспечения жильем. Можно уволиться и ждать положенное жилье (т.е. исполнения обязательств МО РФ со своей стороны) до скончания века.
точно так же можно ждать находясь в распоряжении. Но коли уж выбрали ждать - будьте добры исполнять обязанности и каждый день являться на службу.
Я первые полгода был на службе "от" и "до", а с учетом истечения срока контракта считаю себя с моральной точки зрения полность исполнившим свой ДОЛГ перед Родиной и государством.
Перечитайте определение ВС - не пожелали исключаться - долг не исполнили, получаете ДД (читай вознаграждение за труд) - отрабатывайте
Но если вы не спросите банк, разве это будет недобросовестностью с вашей стороны
Считаю что да, будет. Я не ждал денег, деньги не мои, как минимум уточнить что это и откуда нужно.
Но почему ЕРЦ вместо законного порядка возврата ошибочно перечисленных денежных средств, поступает незаконно?
почему Вы киваете на других? начните с себя.
С виновного лица (лиц).
в описанном примере, виновность явно усматривается, правда? Всегда ж проверяют "не забыли ли исключить война из старой части и не платят ли ему там?"
тем более если в базе он проходит дважды, к которой ЕРЦ вроде как отношения не имеет, а данные вносит ГУК.
Этот порядок(запрещающий иметь две карты) где то прописан?
А зачем заниматься подменой понятий? Вы понимаете что это разные вещи? Право на наличие нескольких карт и факт перечисления одной выплаты на разные карты? Понимаете, но активно "жонглируете" словами. Не о том речь, имейте карточек сколько хотите, но сколько бы у Вас их не было, Вы прекрасно знаете, что ДД или ЗП придет только на одну из них.
Ну вс не знает и не может знать всех внутренних руководящих документов финансирующего органа.
при чем тут документы? просто головой подумать, что разделить ДД и заплатить на разные карты - бессмысленная и дурная работа.
Логика здесь не уместна.
действительно..зачем руководствоваться логикой и здравым смыслом? голова нужна исключительно что бы в нее есть.
Если пришли - значит положены (перетрудился я за тот месяц видимо...). Я в данном случае считаю, что ЕРЦ организация серьезная, лишних денег просто так не заплатит и в правильности начисления и выплаты не сомневаюсь. Короче я им верю... Почему я должен подвергать сомнению эти выплаты? Смешной Вы человек однако.
Потому что Вы прекрасно знаете, что это не так. Знаете об ошибках в ЕРЦ и знают все. Кто на своем примере, кто на товарищах, кто из репортажей по ТВ и сообщениям в Инете. Но знают все.
Все что поступило на карту - по умолчанию начислено и выплачено законно.
ух ты...видимо украденные Билевичем путем перечисления на карты денежные средства тоже начислены и выплачены законно.
Почему в лотерею? Заработал видимо, командир оценил и про стимулировал.
Вам Приказ доводился? А почему у Вас двойные стандарты, о премиях Вы не требуете доводить приказы, а как лишения так сразу "приказ не доводился, процедура нарушена..."
Каждый должен выполнять свои обязанности,а за невыполнение или некачественное выполнение - должен нести ответственность. Ответственность должен нести виновный. Виновны - ЕРЦ.
Опять 25, почему ЕРЦ? Почему не ГУК или не строевик, который вовремя не подал данные?
Andeson писал(а):Вы получая перевод от тети , конечно же не звоните и не благодарите старушку, зачем?
НУ Вы ж-ж-жете. Я не звоню, а обязан?
ну хотя бы из элементарной вежливости.
Сколько заработал - столько получил.
Вы их не заработали. и Вы знаете об этом
Кстати, нарушение ТК, как мне кажется. Срочные трудовые договоры - только в предусмотренных случаях.
Она Руководитель, как раз таки один из предусмотренных случаев. Нарушения ТК нет.
Она на госслужбе. Там можно на 1 год заключать контракты.
это не гос. служба

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Re:

#18168

Непрочитанное сообщение anffan » 15 май 2012, 11:38

ВРИО - это не ВРИДолжности! Если МОРФ не назначит, то походу "прокатят" вас с ДД. Получите только суточные.
Чтобы быть привлеченным к ВРИО нужно занимать штатную воинскую должность.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#18169

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 май 2012, 12:12

все что "упало" мое?
Естесственно! Какие есть причины полагать обратное?! Военнослужащий имет полное право пользоваться и распоряжаться денежными средствами, находящимися на его счету в банке.
Тем более в данном случае он ТОЧНО знал, что на ДВЕ карты ему НИЧЕГО приходить не должно.
Вы полагаете, что имеется запрет на перечисления мне своих денежных средств на ваш (или любой иной) счёт? Я, к примеру, перечислял денежные средства для этого сайта. Вы полагаете, что их получатель должен был начать названивать в УФО/ЕРЦ и т.д., чтобы узнать не является ли этот перевод их ошибкой?
В сокрытии факта получения "левых" денег. Может Ваши счета террористы используют для отмывки, а Вы получается им потворствуете. Но Вам все равно..лишь бы прихапать, да?
Видите, вы сами говорите "может быть". Кстати, факт перевода "левых" денег подлежит обязательному обнародованию или проверке со стороны получателя?
Считаю что да, будет. Я не ждал денег, деньги не мои, как минимум уточнить что это и откуда нужно.
Это только вы так считаете. Ни ГК, ни любой другой закон так не считает. Хотите лично вы уточнять - пожалуйста. Это право, а не обязанность.
из выложенного Вами уже видно, что это зарплата, а если брать ПОЛНУЮ выписку, то увидите и кто переводил.
Ворчун писал(а):
Теперь подскажите, как военнослужащий по данным сведениям может узнать: 1) кто начислил 2) за что начислили 3) правильность начисления ??

Кто начислил - из полной выписки, что начислил - з/п -ни о чем Вам не говорит?, правильность начисления ТУТ не обсуждается, обсуждается добросовестность или нет при получении ДД на ДВЕ разные карты. Не меняйте тему.
Ага. И если я не взял полную выписку, о которой я до вашего сообщения кстати даже и не знал (они, кстати платные), то я буду недобросовестным?
Я тему не перевожу. Вам уже несколько раз сказали, что получатель не может изначально знать, что на 2 карты пришли два разных ДД за один месяц. Это вы все время пишите, что воин должен был пойти и узнать кто и что ему перечислил. А не узнал - значит это есть недобросовестность.
Перечитайте определение ВС - не пожелали исключаться - долг не исполнили, получаете ДД (читай вознаграждение за труд) - отрабатывайте
Вы забыли, что мы говорили об этике. Юридически я каждый день на службе исполняю общие и специальные обязанности 40 часов в неделю.
почему Вы киваете на других? начните с себя.
А что я нарушаю, не отдавая добровольно денежные средства, находящиеся на моем счете? Это мое право. А вот ЕРЦ самовольно удерживая (даже без приказа командира части) - нарушает закон, в котором говорится что входит в ежемесячное денежное жовольствие военнослужащего.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#18170

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 15 май 2012, 12:48

А вот ЕРЦ самовольно удерживая (даже без приказа командира части) - нарушает закон, в котором говорится что входит в ежемесячное денежное жовольствие военнослужащего.
Мы вот тоже, в случае самовольного удержания ЕРЦ выплаченной премии, будем оспаривать это в судах, просто из вредности. Есть законы и ЕРЦ обязаны их соблюдать,или что - для них законы не писаны? Пусть подают на нас в суд!!!!!! И только по Решению суда мы будем что-то возвращать. Мы им звонили,листы сверки заполняли, между прочим и начальнику юридического отдела звонили (ответ был - выплата премии распоряженцу абсолютно законна!!!). Если у них такие специалисты, то пусть сами и возвращают, это их проблемы. Если чуть переиначить знаменитую поговорку то проблемы шерифа, индейцев не волнуют. Только суд, может массовое обращение в суды научит их, наконец, работать, если другое не помогает.
Единственное, что сделали с самого начала выплат - излишне выплаченную сумму изначально закидывали на отдельный банковский счет, чтобы не было соблазна потратить.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

nena
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:37

#18171

Непрочитанное сообщение nena » 15 май 2012, 14:07

Добрый день ! Сегодня по непроверенным источникам мне стало известно что ГВП в ЮВО вскрыло большую денежную аферу . Начальники всех региональных ТФО под следствием а некоторые в СИЗО . У кого нибудь есть достоверная инфа ? :twisted:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#18172

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 май 2012, 14:13

Сегодня по непроверенным источникам мне стало известно что ГВП в ЮВО вскрыло большую денежную аферу . Начальники всех региональных ТФО под следствием а некоторые в СИЗО . У кого нибудь есть достоверная инфа ?
А это разве что-то меняет в получении денежного довольствия военнослужащими, зачисленными в распоряжение?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#18173

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 май 2012, 14:15

Понимаете, но активно "жонглируете" словами. Не о том речь, имейте карточек сколько хотите, но сколько бы у Вас их не было, Вы прекрасно знаете, что ДД или ЗП придет только на одну из них.
Это вы жонглируете, подменяя одни понятия другими.
В ст.1109 ГК РФ говорится о недобросовестности при предоставлении денежных средств гражданину, а вы все пытаетесь свести к недобросовестности в связи с невыяснением источника их поступления и их предназначения либо недобросовестностью при их использовании.
Ещё раз повторю, недобросовестных действий (бездействия) военнослужащего при переводе денежных средств либо действий направленных на перевод денежных средств на его личные счета в банке не было.
Последующие действия (бездействие) связанные с выяснением источников, причин и т.д. и распоряжением денежными средствами на своем счете к диспозиции ст. 1109 ГК РФ не имеют.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Мы вот тоже, в случае самовольного удержания ЕРЦ выплаченной премии, будем оспаривать это в судах, просто из вредности
Скажу больше - это не вредность, это ваше ПРАВО! И закон на вашей стороне.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

nena
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:37

#18174

Непрочитанное сообщение nena » 15 май 2012, 14:21

maxxx1979,
Я думаю что это может отразиться на всех военнослужащих в ЮВО у нас тут своя специфика распределения ден средств по большей части коррупционная !! :evil:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#18175

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 май 2012, 14:26

Я сомневаюсь, т.к. ДД начисляет не УФО, а ЕРЦ.
УФО начисляет поднаем, командировочные расходы ну и прочую "мелочевку"
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

nena
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:37

#18176

Непрочитанное сообщение nena » 15 май 2012, 14:31

Судя по тому что мне стало известно - это все по прошлому году а особенно по 1010 .

лелик
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 12:12

#18177

Непрочитанное сообщение лелик » 15 май 2012, 14:40

В сокрытии факта получения "левых" денег.
В начале апреля муж получил лишние 156т.р.(ну,понятно было,что это -переплата или нечаянно отправили по второму разу). Поэтому "рот" мы на них не раззевали и даже не снимали с карты. Более того, муж лично отнес в ЕРЦ заявление,что ему было начислено дд 2 раза за 2 месяца (заявление на имя Лощеновой). Заявление было принято(дубликат с печатью у нас на руках-от 3апреля). За 1,5 месяца- никаких действий! Думали,что апрельскую не получим..Так нет- пришла вместе со всей частью! Нас можно упрекнуть,что мы сокрыли факт получения денег?? Думаю,что нет. Но это еще не всё! Дело в том,что муж уволен с 1 мая и рассчитан(получил 7 окладов). Вообщем,плюнув на все, мы сегодня сняли все деньги.. :D

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#18178

Непрочитанное сообщение sportsmen » 15 май 2012, 15:04

лелик,
молодцы,как говорится дают -бери
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#18179

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 май 2012, 15:21

Судя по тому что мне стало известно - это все по прошлому году а особенно по 1010 .
http://www.kommersant.ru/news/1933984

14.05.2012 / 20:45
Военный финансист арестован по подозрению в мошенничестве

Военный следственный отдел следственного комитета России по Краснодарскому гарнизону сообщил, что суд избрал в отношении Евгения Кутузова, 1987 года рождения, заместителя начальника отдела по расчетам с личным составом федерального казенного учреждения «Управление финансового обеспечения Министерства обороны РФ по Краснодарскому краю», меру пресечения в виде содержания под стражей. По данным ведомства, в отношении господина Кутузова в настоящее время расследуются два уголовных дела по статье «Мошенничество» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По данным следствия, Евгений Кутузов и его сообщник Николай Сарбахтин на основании заведомо подложных документов оформили выплату единовременного денежного вознаграждения на сумму свыше 9,9 млн руб. военнослужащим части 35666. При этом каждый из незаконно получивших выплату за вознаграждение в сумме 50 тыс. руб. обналичивал средства через свою банковскую карточку. Кроме того, Евгений Кутузов оформлял заявки по выплатам на людей, которые числились военнослужащими войсковых частей 19104 и 21426, однако на самом деле не имели отношения к Министерству обороны, всего в списке «мертвых душ» числился 31 человек. В соответствии с заявками банк перечислил на банковские карточки несуществующих военнослужащих свыше 7,4 млн руб. Как сообщили в следственном отделе, в ходе расследования данного эпизода в управлении изъято 30 банковских карточек, на которых находятся все ранее перечисленные денежные средства, также следствию предстоит выяснить, где находится еще одна карточка. В следственном комитете не уточняют, признает ли подозреваемый Кутузов свою вину.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Заявление было принято(дубликат с печатью у нас на руках-от 3апреля)
Надеюсь, вы в нем не давали согласия на добровольное удержание переплаченной суммы?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

nena
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:37

#18180

Непрочитанное сообщение nena » 15 май 2012, 15:27

Значит весь ЮВО решили пролопатить мы вроде далековато от Краснодара - просто людей (не фиников) по прокуратурам затаскают . Мы уже такое проходили в одной высокогорной бригаде_ - ну очень неприятная процедура !!!! :( :(


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей