Курсы выживания для контрактников

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#151

Сообщение cheban » 17 май 2012, 11:26

Все и как всегда - запугивают!
в часть пришла ГУМАГА, о том что все по каким-либо причинам не прошедшие курсы выживания по прибытии в часть будут представлены на рассмотрение к увольнению

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Это всё должны выдать во временное пользование по месту службы.
на складе выдают только вещмешок и форму и ту старого образца
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#152

Сообщение Pravoe » 17 май 2012, 11:28

тросс зачем? У вас что - горноспасательная подготовка?
Как раз наоборот СТЕПЬ!!!!
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#153

Сообщение cheban » 17 май 2012, 11:29

тогда только Вам выбирать, готовиться к курсам или к дембелю
а прокуратуру есть основания обратиться по этому поводу? я не против этих курсов но здесь явный беспредел!
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#154

Сообщение venta » 17 май 2012, 11:29

А разве спальные мешки не должны быть единого образца?
точно нет, на складе одновременно к выдаче 3 вида спальников, за последние 5 лет встречал пять разных модификаций...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#155

Сообщение cheban » 17 май 2012, 11:29

тросс зачем
будет на чём повеситься
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#156

Сообщение venta » 17 май 2012, 11:30

А тросс зачем? У вас что - горноспасательная подготовка?
водная переправа, подвесной мост, шатер, полог, эвакуация раненного и т.д. - столько способов применения...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#157

Сообщение cheban » 17 май 2012, 11:31

точно нет, на складе одновременно к выдаче 3 вида спальников
на нашем может и есть,но они о том молчат
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#158

Сообщение venta » 17 май 2012, 11:33

тогда только Вам выбирать, готовиться к курсам или к дембелю
а прокуратуру есть основания обратиться по этому поводу? я не против этих курсов но здесь явный беспредел!
Повод конечно есть...
А с чем в прокуратуру пойдете? Вам что, дали письменный приказ всё это купить? Нет!...
Вам же просто РЕКОМЕНДОВАЛИ при наличии возможности самим улучшить свою экипировку. :D
Кого-то уже уволили? Тоже нет!

А уволят не за то, что не купил спальник, а за несоответсвие требованиям, предъявляемым к военнослужащему, проходящему военную службу на профессиональной основе...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#159

Сообщение cheban » 17 май 2012, 11:38

А уволят не за то, что не купил спальник, а за несоответсвие требованиям, предъявляемым к военнослужащему, проходящему военную службу на профессиональной основе...
:shock: 12 лет служу и никого не волновало
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
Lady Elena
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:31

#160

Сообщение Lady Elena » 17 май 2012, 11:38

Маришка75,
Наши уехали в Мирный! Не поверите, говорят все как одна, что все хорошо!!! Разговаривать им некогда - говорим минуты по три. На все мои вопросы отвечают - все хорошо! Сначала была паника и то по режиму - полное казарменное положение. Сейчас, видимо, попривыкли! Нагрузки увеличивают постепенно, с едой по божески, вода есть(пока). Вообще девчонки поехали крепкие духом, со здоровьем, конечно не у всех все в порядке(всем в районе 30-40), но мы уже давно стали готовится к таким переменам в армии. С прошлого года стали все заниматься в спортзалах, в бассейне, кто то бегать, накупили тренажеров и т.д.В общем сдаваться никто не собирается! Единственное из-за чего все возмущаются - это организация. То курсы подготовки и переподготовки, то теперь выживание! В ноябре вынесли мозг с графиками отпусков, а теперь на хрен никому не нужны эти графики - все на выживание и на рабочие места всем наплевать. Не понятные приоритеты! Значит враги чего хотите то и делайте на границе, а мы все поедем на курсы! Нести боевое дежурство реально не кому. Сейчас все уехали - на дежурство хожу я одна и еще гражданская. Офицеры вообще живут на службе! Детей побросали, а у нас север все таки - это не средняя полоса где по фигу отпуск, все равно у всех дачи! Нам детей вывозить надо! Нужно пройти курсы - пройдем только в планирование человеческий фактор учитывать нужно. До выборов молчали, а теперь бегайте все!
Понятно, что нужна профессиональная армия, но в армии люди служат! Пока, на мой взгляд, односторонне как то получается - как жилье или льготы, так еще не у каждого получится(на форуме много таких случаев), да и зарплата не такая уж и большая, больше разговоров. Чтоб быть как солдат Джейн - моей зарплаты маловато будет! И у них не все в.сл. такие! У нас тоже есть войска где таких готовят, так зачем всех, ведь у каждого своя задача?! Правильно здесь говорили - хирургу это не обязательно, радистке тоже рукопашный бой не к чему! :evil:

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#161

Сообщение cheban » 17 май 2012, 11:40

Наши уехали в Мирный!
и наши туда же :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
уволят не за то, что не купил спальник, а за несоответсвие требованиям, предъявляемым к военнослужащему, проходящему военную службу на профессиональной основе...
сначала надо обеспечить а потом спрашивать , вот о чём я, самими курсами меня ненапугаешь.прошёл всё
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#162

Сообщение Pravoe » 17 май 2012, 11:41

venta,
Приказы и распоряжения могут быть отданы устно и письменно. Если такой приказ указание поступает то жалуйтесь в Прокуратуру. Сам факт что кто-то купил предметы по указанию командования уже достаточен для проверки.
Кстати я давно убил в себе раба. И вам это советую.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#163

Сообщение venta » 17 май 2012, 11:56

сначала надо обеспечить а потом спрашивать , вот о чём я
Чтобы Вас обеспечили, Вы для начала должны как минимум доложить по команде, что указанных предметов у Вас нет, и что Вы ими не обеспечены. А потом подать рапорт, что просите обеспечить Вас (далее по Списку) для обеспечения Вашей готовности к убытию на Курсы... Или Вы думаете, что КЧ к каждому убывающему подойдет, и, похлопав по плечу, посмотрит в глаза и тихо спросит, - "НУ, могу я Вам чем-то еще помочь? Всё ли из полагающегося Вам выдали, всем ли Вы обеспечены?"
Но хватит ли у Вас смелости требовать (просить) обеспечить необходимым имуществом?...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#164

Сообщение кувшин » 17 май 2012, 11:58

кувшин писал(а): тросс зачем? У вас что - горноспасательная подготовка?


Как раз наоборот СТЕПЬ!!!!
Да...прикольно!
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#165

Сообщение cheban » 17 май 2012, 12:00

Чтобы Вас обеспечили
меня уволят не за это ,найдут повод! видно придёться утереть сопли и самому собирать всё
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#166

Сообщение кувшин » 17 май 2012, 12:05

cheban,
Знаете на ветке "женщины - военнослужащие" уже однажды обсуждался вопрос покупки экипировки за свой счет. Так вот человек обосновывал покупку экипировки за свой счет именно возможностью выбрать более удобную, легкую, теплую и т.д. экипировку. Ведь придется все это на себе таскать, в этом спать и т.д. Может и правда стоит один раз разориться и купить себе подогнаную по себе любимому экипировку?
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

ordinaq
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:25

Re: Курсы выживания для контрактников

#167

Сообщение ordinaq » 17 май 2012, 12:46

А у нас в ВВ МВД никто вообще про такие курсы выживания и не слышал. Хотя это распоряжение, судя по информации во все войска пошло.........

Аватара пользователя
Lady Elena
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:31

Re: Курсы выживания для контрактников

#168

Сообщение Lady Elena » 17 май 2012, 12:56

Я уже составила список, что купить! Девчонки в попыхах собирались, а у меня есть время подготовится и у меня есть выбор - либо не подъемные берцы, которые выдали, либо нормальные куплю. Так же про все остальное имущество. Берцы и один комплект полевой с бушлатом - это все что нам выдавали за последнее время, а еще котелок девочкам выдали перед отъездом. Да, месяца три назад выдали шикарные сапоги на каблуках! Мы получили с радостью, но так пока и не придумали с чем их одевать! Видимо, сапоги и все... : :jokingly:

Аватара пользователя
Desert_Fox
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:07
Откуда: Арбатско-Покровский ВО

#169

Сообщение Desert_Fox » 17 май 2012, 14:38

в часть пришла ГУМАГА, о том что все по каким-либо причинам не прошедшие курсы выживания по прибытии в часть будут представлены на рассмотрение к увольнению
рассмотрение НЕ РАВНО увольнение
точно нет, на складе одновременно к выдаче 3 вида спальников, за последние 5 лет встречал пять разных модификаций...
их несколько больше....а вот пенку туристскую наа складе точно не выдадут :D
есть выбор - либо не подъемные берцы, которые выдали, либо нормальные куплю.
думаете штатовские намного легче ваших?

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#170

Сообщение Andvik » 17 май 2012, 16:40

В Киргизии революционеры крайней революции требуют приравнять их к ветеранам ВОВ,они же кровь мешками проливали.
Как там у наших бойцов успехи.Я на месте командиров, рядовой состав сдавший успешно проверку,без дополнительной подготовки назначал бы в командный сержантский состав,с повышенныМ денежным довольствием и выплатой всех полагающихся премий в течении года.Семь потов сошло.У меня супруга на военной пенсии,ефрейтор,26 в льготном,пенсия 6 или 8 т.р.,никаких льгот, иногда думаю,а стоило ли ей бросать свою карьеру и идти за мной в армию.Узнавая её опыт и образование,местное телевидение и радиовещание предлагали очень неплохую зарплату,обычно выше моей раза в два.Я понимаю срочников погонять,это святое,а контрактников за такую пенсию,это вопрос,тем более 40-летних,пусть лучше передают свой интелектуальный опыт молодым.Как говорится,если бы молодость знала,если бы старость могла.Но всё равно мы должны знать,что имеем в войсках.

Аватара пользователя
K@t
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:20

#171

Сообщение K@t » 17 май 2012, 18:04

Может и правда стоит один раз разориться и купить себе подогнаную по себе любимому экипировку?
вот и я пришла к такому выводу) поеду, куплю то что мне надо и удобно, взамен того, что мне выдали на складе , так хотя бы на чучело похожа не буду))) :D погибать, так с музыкой)))))
кстати, благодаря этим курсам мы как то все сплотились что ли) особенно те к то едут в одном потоке, друг друга подбадриваем и уже как то не так страшно)))

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Да, месяца три назад выдали шикарные сапоги на каблуках!
во во! выдали флору и такие сапоги, красота какая, сочетание безумное просто))))))) :D

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#172

Сообщение sharbus » 17 май 2012, 18:32

Всем привет.
А чего так все испугались?! По мне, так отличная тема. Давно ждал. Давно пора.
С товарищами "в поля..." Романтика...
Не буду не "мазаться", не "ныть"...
Как только начнется у офицеров (как некоторые тут обещают), буду в части первым...
:good: :good: :good:
Мы же в армии!!!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#173

Сообщение Гамлет » 17 май 2012, 18:36

Мы же в армии!!!
А по внешнему виду в дурдоме.....

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#174

Сообщение sharbus » 17 май 2012, 18:39

:( Это Вы с намеком на мою личность?! Поясните...

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#175

Сообщение Гамлет » 17 май 2012, 18:42

Это Вы с намеком на мою личность?! Поясните...
Я имел ввиду не ваш внешний вид, а внешний вид этих курсов

Аватара пользователя
механик007
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:52
Откуда: Краснодар. кр

#176

Сообщение механик007 » 17 май 2012, 18:57

дети памятник поставят!
памятник МО поставит, по закону обязано.

Аватара пользователя
K@t
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:20

#177

Сообщение K@t » 17 май 2012, 18:58

С товарищами "в поля..." Романтика.
по мне так романтика - это нечто иное все таки))))) :D

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#178

Сообщение кувшин » 17 май 2012, 19:03

по мне так романтика - это нечто иное все таки))))) :D
У нас сейчас всю подобную "романтику" с боооольшой ностальгией вспоминают. Знаете как в поговорке: "Кто там был, тот не забудет!".
А насчет сплоченности коллектива Вы верно подметили!
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
Desert_Fox
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:07
Откуда: Арбатско-Покровский ВО

#179

Сообщение Desert_Fox » 17 май 2012, 19:06

памятник МО поставит, по закону обязано.
еще оркестр положен :D
по мне так романтика - это нечто иное все таки)))))
романтика ....нуууу это минимум визит например к связисткам....нуууу например для осуществления связи....без брака :D :D :D :D

Аватара пользователя
K@t
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:20

#180

Сообщение K@t » 17 май 2012, 19:09

У нас сейчас всю подобную "романтику" с боооольшой ностальгией вспоминают. Знаете как в поговорке: "Кто там был, тот не забудет!"
не ну я потом может быть тоже буду с ностальгией вспоминать,посмотрим)) война план покажет)) ;)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
.нуууу это минимум визит например к связисткам....нуууу например для осуществления связи....без брака
так вот они какие полевые игрища и забавы?!))))))) не ну тогда есть по чему ностальгировать тому кто прошёл это))))))))


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей