Архив - Нижегородское отделение Западного РУЖО

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#541

Непрочитанное сообщение varsh74 » 12 май 2012, 07:50

По Нижнему никак. Мы устали ждать
Понятно.

pokasluzhu
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:24

#542

Непрочитанное сообщение pokasluzhu » 12 май 2012, 10:48

Так что не наш домик будет (((.
Лишь бы не переселенцев из ветхого фонда, а то придется любоваться на мусор, летящий из окон, как сейчас в д.4 :shock:

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#543

Непрочитанное сообщение varsh74 » 13 май 2012, 03:39

Лишь бы не переселенцев из ветхого фонда, а то придется любоваться на мусор, летящий из окон, как сейчас в д.4
Нет не для переселенцев. Ермолаев (ген директор НКС) сказал, что только для дольщиков.

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#544

Непрочитанное сообщение varsh74 » 14 май 2012, 11:23

Лишь бы не переселенцев из ветхого фонда, а то придется любоваться на мусор, летящий из окон, как сейчас в д.4 :shock:
А пока придется любоваться на строительные краны, плиты летающие над головами, самосвалы, месящие грязь перед 20-м домом, строительный хлам и шум стройки. Если бы 16-й (20-й) и 15-й возводили одновременно, то всех этих прелестей можно было бы избежать...А теперь живите и смотрите на это гадство...Помнится как-то на одной из строек НКС в НН на дом обрушился строительный кран. В общем прекрас будет не мало...(((

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#545

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 15 май 2012, 09:15

А пока придется любоваться на строительные краны, плиты летающие над головами, самосвалы, месящие грязь перед 20-м домом, строительный хлам и шум стройки. Если бы 16-й (20-й) и 15-й возводили одновременно,..........А теперь живите и смотрите на это гадство...

Как-то так получается на этой планете, по крайней мере в нашей стране, что вновь создаваемые материальные средства (подразумевается недвижимость, а не микросхемы на заводе им Фрунзе в давно построенных цехах) создаются параллельно и одновременно с жизнью людей, причем не в одночасье. Вряд ли Вы вспомните много случаев, когда объекты недвижимости были загодя созданы до появления людей, а последние потом враз появились и стали жить припеваючи наслаждаясь видом голубых елей под окнами (как вариант- видом пальм и ухоженного асфальта во Флориде).
60 тыс военных, ожидающих письма счястья от ДЖОпы, пока лишены возможности даже такое "гадство" наблюдать. Классическая поговорка : "двое смотрят в лужу - один видит грязь, другой звезды на небе"
подпись: строитель, который лет 10 месил грязь на нижегородских военных стройках (Сормово, Кстово, свх Цветы, Мулино, НВВУТ и т.д.) , чтобы потом счастливые (в меру наших возможностей) мотострелки, летчики, танкисты, артиллеристы и пр. имели возможность затаскивать в новые квартиры свой жилищный скарб. Как правило, первый же тяжелый Урал, заезжающий во двор только что сданного дома со шкафами и диваном, сворачивал десяток бордюрин, остальные шли по уже проторенному газону...
P.S. Бл... в те "далекие" времена у государства как-то вечно не хватало денег чтобы в полном объеме всё достроить, вплоть до детских песочниц по дворе и антенн на крыше

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#546

Непрочитанное сообщение varsh74 » 15 май 2012, 10:26

подпись: строитель, который лет 10 месил грязь на нижегородских военных стройках (Сормово, Кстово, свх Цветы, Мулино, НВВУТ и т.д.) , чтобы потом счастливые (в меру наших возможностей) мотострелки, летчики, танкисты, артиллеристы и пр. имели возможность затаскивать в новые квартиры свой жилищный скарб.

За это (строительство домов) Вам большое спасибо от мотострелков,..., танкистов,артиллеристов (в летных частях служить не довелось). Конечно же буду безумно рад, если поселят, увидеть в луже отражение звезд, но , блин, их будут закрывать строительные плиты, пролетающие над головой (это ерунда), а вот падающие краны НКС-это реальность...

По проекту ФОК должны были построить, но что-то изменилось в планах- строят дом для дольщиков. Один этаж уже возвели.

Добавлено спустя 19 минут:
60 тыс военных, ожидающих письма счястья от ДЖОпы, пока лишены возможности даже такое "гадство" наблюдать.

Большинство в/сл, НН-гарнизона, не было лишено такой возможности и те, кто не выпендривался с доплатой за 1,5-2 метра, получив при этом 9 м конструктива бесплатно, уже благополучно поселились и живут в домах № 1,2,8,9 (НЕ ВСЕ, но многие)...Кому в 12-м и 13-м распределялось-те не в счет, так как дома до сей поры не сдали...
Лично знаю товарища, благополучно поселившегося в доме № 9 (одним из первых больше года назад)...
...А многие из этих 33.500 чел (распоряженцев, не обеспеченных жильем), 60.000 чел-это все распоряженцы, включая обеспеченных жильем (у кого-то личное дело на пересчете,на кто-то приказ МО еще не состоялся), сидят скулят и плачутся "когда же нам дадут квартиры", не забывая при этом периодически писать отказы в корешках извещений...Я не про всех, подчеркиваю МНОГИЕ. В 20-м доме на Богдановича (где нет ни превышений, ни дефицита метража) до 20 процентов отказов.

Valera354.
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:59

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#547

Непрочитанное сообщение Valera354. » 16 май 2012, 00:03

Нижегородцы ЗАЖРАЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#548

Непрочитанное сообщение varsh74 » 16 май 2012, 02:06

Нижегородцы ЗАЖРАЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну не надо так.Никто не зажрался. Но с августа 2011-го, с выходом приказа № 1450-дсп, у многих была возможность получить жилье с доплатой в домах № 1,2,8,9 (2/27,2 к 1, 4,4 к 1), распределенное еще по приказу № 80, но не всех это устроило. Это их дело и их право (к доплате никто не в праве принуждать-дело добровольное)...А сейчас многие отказались от жилья в 20-м (без доплаты). Это факт. Выводы делайте сами. Кому нужно жилье, а кому что-то другое.

Еще раз повторюсь, я не обобщаю, МНОГИМ, но не всем. Кто-то и в Нижнем служил, а ни разу извещения не получал -есть и такие в/сл.

Это был ответ на чью-то не очень удачную цитату:
"60 тыс военных, ожидающих письма счястья от ДЖОпы, пока лишены возможности даже такое "гадство" наблюдать."
Так вот в НН-гарнизоне таковые возможности были у многих, хотя и не у всех. Это если уж на чистоту.

pokasluzhu
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:24

#549

Непрочитанное сообщение pokasluzhu » 16 май 2012, 18:35

Так вот в НН-гарнизоне таковые возможности были у многих,
Откуда такие данные? Прямо как из ДЖО. Подавляющее большинство нижегородских распоряженцев отказываются от квартир только в случае слишком большой переплаты, несоответствия метража реальному составу семьи или если это вообще Заволжье, Дзержинск, Березовка и пр. "Зажравшихся" единицы. А вот ничего не получающих достаточно. Существует еще и двойное распределение, также пополняющее статистику отказов.

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#550

Непрочитанное сообщение varsh74 » 17 май 2012, 05:25

varsh74 писал(а):Так вот в НН-гарнизоне таковые возможности были у многих,


Откуда такие данные? Прямо как из ДЖО. Подавляющее большинство нижегородских распоряженцев отказываются от квартир только в случае слишком большой переплаты, несоответствия метража реальному составу семьи или если это вообще Заволжье, Дзержинск, Березовка и пр. "Зажравшихся" единицы. А вот ничего не получающих достаточно. Существует еще и двойное распределение, также пополняющее статистику отказов.
А я с Вами и не спорю. И насчет "зажравшихся"-фраза не моя и я с ней не согласен (о чем читайте выше). Но то что жилье, распределенное жил комиссиями по приказу № 80, в домах № 1,2,8,9 (строительные номера) с небольшим превышением (в "двушках") в/сл вполне могли получить-это факт. По крайней мере возможность была: воспользовался ею кто-то или нет- уже другой разговор. Доплата дело добровольное- согласен, но и в 20-м доме без доплаты были отказники (уже без причин и убедительных мотивов). И это тоже факт.

Вообще не вижу предмета для спора...Просто не воспринимаю на веру нытье про 60 тысяч бедных и обиженных судьбой в/сл. Да есть много таких, которым ни разу по ИПМЖ не предлагалось. А есть такие, которые уже не однократно отказывались. И это тоже факт.

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#551

Непрочитанное сообщение varsh74 » 17 май 2012, 08:09

Откуда такие данные? Прямо как из ДЖО.
С ДЖО и ВРУЖО я активно взаимодействую. Оттуда и данные. Сегодня получил ответ из ВРУЖО: письменное подтверждение о не готовности 20-го. До этого (в марте) был ответ по электронной почте.
Кратко: ..."в связи с не готовностью дома по адресу г. НН, Богдановича 20, вам будет сообщено дополнительно о сроке прибытия в ФГУ ВРУЖО за получением ДСН".
Все таки доконал я их в марте и ВРУЖО согласилось сделать официальный запрос о не готовности 20-го в Москву (ДЖО). А до этого в ВРУЖО округляли глаза и твердили: дом готов, не выдумывайте, сдавайте служебку и езжайте в Нижний (жить в палатке рядом с 20-м домом)...

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#552

Непрочитанное сообщение varsh74 » 17 май 2012, 15:07

Сообщение #1 Катин Сергей » 30 июня 2011, 01:02


Еще раз спасибо Вам, Сергей, за разъяснение вопросов. Все объективно. Премного благодарен.

Сопереживающая
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:27

#553

Непрочитанное сообщение Сопереживающая » 17 май 2012, 17:56

Товарищи, друзья, соратники...
Давайте писать про конкретные адреса в Нижнем на соответствующей ветке, а в этой ветке пишите информацию о работе РУЖО. Давно нет новостей, как сейчас там обстоят дела с очередью? Что-нибудь изменилось?

серп
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:05

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#554

Непрочитанное сообщение серп » 18 май 2012, 05:09

Живая очередь не большая и зачастую приехав после 16.00 можно попасть на прием

Волна схлынула когда Питер разрулил немного, но есть еще другая живая очередь по списку который ведет бородатый мужик - туда можно записаться и если не попал сегодня то попадешь завтра

А вообще этот бородатый вызывает кучу вопросов, зачем ему это, почему и кто он такой??? Из разговора я понял что он вообще не местный :geek:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Спасибо ему огромное за труд, но очень подозрительный он тип

серп
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:05

#555

Непрочитанное сообщение серп » 18 май 2012, 10:50

Сегодня узнал что для получения ДСН комарова требует выписаться с последнего места регистрации :D

Мне кажется это бред и по крайней мере не законно !!!

В приказе об этом не сказано, и снимают с регистрационного учета орган УФМС по новому места жительства !

кто сталкивался , что делать ?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
А Дсн подсовывают подписывать задним числом - месяца на 2-3 раньше чем выдают :lol:

Как тяжело в Нижнем без обреза ...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
И плати потом квартплату за время которорое не жил ...

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#556

Непрочитанное сообщение varsh74 » 18 май 2012, 13:59

А Дсн подсовывают подписывать задним числом - месяца на 2-3 раньше чем выдают :lol:

Как тяжело в Нижнем без обреза ...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
И плати потом квартплату за время которорое не жил ...

И что нижегородцы так и подписывают? :)

luba
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:16

#557

Непрочитанное сообщение luba » 18 май 2012, 16:12

Живая очередь не большая и зачастую приехав после 16.00 можно попасть на прием

Волна схлынула когда Питер разрулил немного, но есть еще другая живая очередь по списку который ведет бородатый мужик - туда можно записаться и если не попал сегодня то попадешь завтра

А вообще этот бородатый вызывает кучу вопросов, зачем ему это, почему и кто он такой??? Из разговора я понял что он вообще не местный

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Спасибо ему огромное за труд, но очень подозрительный он тип
А телефон не скажите этого бородатого мужика, можно в личку. Надо туда попасть примерно 7 июня. записаться. Очень надо, кто знает напишите.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Он вчера не отвечал. "недоступен." Может сменился телефон или "мужик".

Добавлено спустя 44 секунды:
Сегодня узнал что для получения ДСН комарова требует выписаться с последнего места регистрации
Это не новость.

irokez-76
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:15

#558

Непрочитанное сообщение irokez-76 » 18 май 2012, 19:23

Уважаемые форумчане,кто-нибудь может зайти на официальный сайт ЗРУЖО ? У меня это сделать уже 2 дня не получается.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
А с какой целью ДСН с задним числом подсовывают?

сисикеч
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 18:32

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#559

Непрочитанное сообщение сисикеч » 18 май 2012, 19:36

Бородатый мужик аферюга тот еще,такса 300-350 р,ведет списки может вас воткнуть вместо когото,короче аферист,рубит бабло,но наверное и комуто помогает.Был свидетелем как его живая очередь чуть ли не разодрала.

Миловицкая
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 11:25

#560

Непрочитанное сообщение Миловицкая » 19 май 2012, 07:29

Уважаемые форумчане,кто-нибудь может зайти на официальный сайт ЗРУЖО ?
Чего-то затянулись у них технические работы, вот уж 3-и день все никак не войти. :evil:

irokez-76
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:15

#561

Непрочитанное сообщение irokez-76 » 19 май 2012, 08:33

Да уж, а у сайта Тёплого стана всё в порядке.Есть чувство,что какую-нибудь очередную подляну готовят.

серп
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:05

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#562

Непрочитанное сообщение серп » 19 май 2012, 09:26

Хреновая новость с соседней ветки

28 апреля издан приказ МО об отмене доплаты за лишние метры, теперь квартиры с превышением опять зависнут,

Одно успокаивает - выслуга идет и довольствие пока плотят ! Будем оптимистами ...

Лично я и многие другие как раз в конце апреля доплату внесли, но до издания приказа

Наверное заворовались уж совсем там, денежки собрали а теперь власть меняется и досвидания, у нас доплаты по 200-300 тыс по Богдановича

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Возможно это чьято шутка но выложили даже сканы приказа- ветка Оплата сверхнормативных метров

bob_33
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 01:01

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#563

Непрочитанное сообщение bob_33 » 19 май 2012, 19:50

очень плохо если действительно такой закон вышел

василина4
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 19:05

#564

Непрочитанное сообщение василина4 » 19 май 2012, 21:44

Valera354.,
кто и зажрался, а кому и ничего не предлагали. А некоторым семьям из 3-х человек трешки.

Добавлено спустя 39 минут 46 секунд:
серп,
А разве МО решает доплачивать или нет, может все таки это происходит законодательно - решением правительства.

bob_33
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 01:01

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#565

Непрочитанное сообщение bob_33 » 19 май 2012, 23:54

по ходу это сплетни очередные.а кто знает сколько квадратных метров положено на одного человека.ну если он один,без семьи и без детей.это ведь однокомнатная квартира и очень маленькая?по ходу таких не строят сейчас вообще!поэтому без доплаты тут никак не обойтись!

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#566

Непрочитанное сообщение varsh74 » 20 май 2012, 01:28

Бородатый мужик аферюга тот еще,такса 300-350 р,ведет списки может вас воткнуть вместо когото,короче аферист,рубит бабло,но наверное и комуто помогает.Был свидетелем как его живая очередь чуть ли не разодрала.

Секретарь конторы "Рога и копыта"?

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
а кто знает сколько квадратных метров положено на одного человека.ну если он один,без семьи и без детей.это ведь однокомнатная квартира и очень маленькая?по ходу таких не строят сейчас вообще!поэтому без доплаты тут никак не обойтись!
Одинокому в/сл, если но не имеет права на доп. метры получить готовое жилье от МО без доплаты не реально. От 18 до 36 метров- норматив на одинокого. Таких "однушек" сейчас не строят. Единственная возможность была только с доплатой. Но возможно что-то решат с доплатой. У МО выхода нет : при отсутствии механизма доплаты МО не разгребет свои косяки с уже закупленным жильем нестандартной планировки. Остаток квартир на Богдановича просто зависнет.

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#567

Непрочитанное сообщение varsh74 » 20 май 2012, 02:30

28 апреля издан приказ МО об отмене доплаты за лишние метры,

На сайте МО такой приказ не значится.

bob_33
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 01:01

Re: Нижний Новгород отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#568

Непрочитанное сообщение bob_33 » 20 май 2012, 07:43

а я даже не представляю чего бы я делал без бородатого мужика!живу 600 км от Нижнего Новгорода.Когда приехал первый раз на сдачу документов было очень много народу.записался и отмечался каждый день.прожил в нижнем 2 недели.при мне вычеркивали в списках тех кто не приходил отмечаться.списки вели постоянно разные люди!а попасть в тот день когда приехал было просто не реально.когда попал на прием-указали недостатки и я записался по новому.был по моему 320.тут уже звонил Николаю и он мне сообщал как движеться моя очередь.очередь подошла и я приехал в Нижний попал на прием без проблем.и я далеко не один такой.можно конечно приехать в ДЖО в 01.00 ночью и сидеть там до утра.такие тоже есть.но сутра приходят те кто записан в списках у Николая(бородатый мужик)и начинаються накладки.но это все решаеться,потомучто кто действительно сидит с ночи маловато.я считаю что бородатый нужен!

Аватара пользователя
aster000
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 09:25
Откуда: дома я живу, дома!

Re:

#569

Непрочитанное сообщение aster000 » 20 май 2012, 08:05

28 апреля издан приказ МО об отмене доплаты за лишние метры,

На сайте МО такой приказ не значится.
А разве там сам Приказ №1450 от 22.08.11г. - о доплате - значился?

Сопереживающая
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:27

#570

Непрочитанное сообщение Сопереживающая » 20 май 2012, 08:24

28 апреля издан приказ МО об отмене доплаты за лишние метры, теперь квартиры с превышением опять зависнут,
Новый приказ не издан, а отменен прежний (№1450).


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей